Перейти к публикации
Форум - Замок

Разговоры с rabi


Рекомендованные сообщения

Много истин небывает. Не обманывайте себя...

РЕлигиозный фанатизм - думаете это хорошо?

 

Я вас где-то пытался научить - как нужно верить?

А вы меня постоянно пытаеетсь...

 

А как же мысль Гиллеля:

- Никогда не делай другим того, что бы ты не пожелал себе.

 

Или вы хотите, чтобы я вас начал хоть чему то поучать?

 

Ну и вопрос - а с чего вы решили, что знаете больше = чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Человеком с рациональным мышлением, из этих цитат однозначно поймёт, что наше летоисчесление это не летоисчесление Высшего Разума. И почему Для человека мыслящего, эти цитаты вполне могут быть приняты как аргумент...

Допускаю...

 

Но это возможно верно - кто хоть как-то признает иудаизм.

 

А большинство населения Земли - даже не догадывается

о существовании иудаизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит всем надо гиюр принимать, чтобы спастись? :23_33_7: А почему тогда делают такие сложности?

Вас обманывают! По Закону, гиюр нужен только тому, кто живёт в доме Авраама и желает примкнуть к союзу(договору) Всевышнего с евреями.

 

 

/10/ ВОТ СОЮЗ МОЙ, КОТОРЫЙ ВЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ МЕЖДУ МНОЮ И МЕЖДУ ВАМИ И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ ПОСЛЕ ТЕБЯ: ОБРЕЗАН ДА БУДЕТ У ВАС ВСЯКИЙ МУЖЧИНА.

/11/ ВЫ ОБРЕЗАЙТЕ ВАШУ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ, И БУДЕТ ЭТО ЗНАКОМ СОЮЗА МЕЖДУ МНОЮ И МЕЖДУ ВАМИ.

/12/ ВОСЬМИ ДНЕЙ ОТ РОДУ ДА БУДЕТ ОБРЕЗАН У ВАС КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ ВАШИХ: И ТОТ, КТО В ДОМЕ РОЖДЕН, И ТОТ, КТО КУПЛЕН ЗА ДЕНЬГИ ИЗ ЛЮБОГО ДРУГОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ НЕ ИЗ ПОТОМКОВ ТВОИХ;

/13/ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ОБРЕЗАН ТОТ, КТО В ДОМЕ ТВОЕМ РОЖДЕН, И ТОТ, КТО КУПЛЕН ЗА ДЕНЬГИ ТВОИ, И БУДЕТ СОЮЗ МОЙ В ВАШЕЙ ПЛОТИ ЗАПЕЧАТЛЕН - ВЕЧНЫЙ СОЮЗ. (Быт.17:10-14)

 

Но спасение совсем не в этом. Да и чтобы спастись необязательно примыкать к дому Авраама.

 

В Храме Иерусалима приносили семьдесят жертв по числу народов, за всех иноплеменников.

По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца. Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, и подтверждает, что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдет в царство Небесное.

 

Можно ли, говорит Талмуд, винить тех, кто от отцов получил ложные религиозные представления? Каждый человек, следующий велениям совести, угоден Богу. «Блаженства в ином мире,— учили раввины,— сподобятся благочестивые люди всех народов». А рабби Акиба даже утверждал, что «Бог имеет среди всех народов земли Своих священников, которые просвещают тьму и учат добру своих соплеменников». Трактат «Берахот» советовал при встрече с языческим философом благодарить Бога за то, что Он уделил этому человеку от небесной Премудрости ( Санхедрин 94а; Хулин, 13в; Санхедрин, 113; Отиот рабби Акибы; Берахот, 58а.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕлигиозный фанатизм - думаете это хорошо?

Причём тут фанатизм?

 

Я вас где-то пытался научить - как нужно верить?

А вы меня постоянно пытаеетсь...

Научить пытаюсь не я, а Всевышний. Притом речь идёт о простейших законах нужных для того, чтобы человечество само себя не уничтожило

 

А как же мысль Гиллеля: - Никогда не делай другим того, что бы ты не пожелал себе.

Считаете, что учить любви, милостыне, милосердию, добрым делам, кротости, миролюбию, бескорыстию, это плохо?

 

Или вы хотите, чтобы я вас начал хоть чему то поучать?

Всегда любил мудрости философов, если в них было рациональное зерно...

 

Ну и вопрос - а с чего вы решили, что знаете больше = чем я?

Это ваше мнение. Я такого не говорил. И вообще с удовольствием бы послушал лекцию сравнивающую ваши религиозные догматы с иудейскими....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут фанатизм?

 

Научить пытаюсь не я, а Всевышний. Притом речь идёт о простейших законах нужных для того, чтобы человечество само себя не уничтожило

 

Считаете, что учить любви, милостыне, милосердию, добрым делам, кротости, миролюбию, бескорыстию, это плохо?

 

Всегда любил мудрости философов, если в них было рациональное зерно...

 

Это ваше мнение. Я такого не говорил. И вообще с удовольствием бы послушал лекцию сравнивающую ваши религиозные догматы с иудейскими....

Простите великодушно...

 

Я еще как-то мог бы попытаться поговорить с вами,

если бы вы не гнали тоннами цитаты из ТАНАХа...

 

А ТАНАХ я могу почитать и без вас...и в подлиннике...

 

А все остальное - оставим...не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из монолога понял....

Евреи самые крутые , они дают блатное место в царстве Божьем , через покланение ...Получается так , из-за такого рода информации не любят Евреев =)Ну это взгляд простого человека....

И да на мой взгляд смешно как то уповать на те писания , в которых , говорили , что бы на север с данной религей не ходили так как там живут люди без греха по Прави...

 

простите просто мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*шепотом спрашивает* А зачем rabi нам это всё рассказывает? Ликбез по иудаизму?

 

с удовольствием бы послушал лекцию сравнивающую ваши религиозные догматы с иудейскими.

а какие у нас догматы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*шепотом спрашивает* А зачем rabi нам это всё рассказывает? Ликбез по иудаизму?

 

 

а какие у нас догматы?

А какая разница какие?

Гораздо интереснее причина этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из монолога понял....

Евреи самые крутые , они дают блатное место в царстве Божьем , через покланение ...

Места дают не евреи, а Всевышний...

 

Получается так , из-за такого рода информации не любят Евреев =)

Не любят евреев из-за навета церквы беззакония о том, что они убили младшего бога,- одного из множества языческих богов и полубогов рождённых от разных дев...

 

И да на мой взгляд смешно как то уповать на те писания , в которых , говорили , что бы на север с данной религей не ходили так как там живут люди без греха по Прави...

Если возможно, то приводите пожалуйста ссылки, чтобы можно было оценить адекватность вашей мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я ваще как-то охонумилась от постановки вопроса. Догматы, оне хоть иудейские, хоть от Великого Джа, хоть от тёти Капы, которая козу имеет обыкновение доить только в красную юбку обрядившись, и есть догматы. То бишь "непреложные истины". Ясен пень, что коза, не увидев тётю Капу в красной юпке, может напрочь отказаться доиться. Вот та самая юпка и будет являться догматом.

Хотя процесс доения козы и цвет юбки вещи весьма мало кореллирующиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*шепотом спрашивает* А зачем rabi нам это всё рассказывает? Ликбез по иудаизму?

Знания, хотя бы для общего развития, никому ещё не помешали....

 

а какие у нас догматы?

Так и я о том же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь! Причина,- обычное любопытство...

Здравствуйте!

А можно вашу дату рождения? Время и место? Хочу глянуть гороскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания, хотя бы для общего развития, никому ещё не помешали....

Вот так ...Евангелие от Луки, Матфея, марка... потом Иудаизм от Раби...вот так и до красной юбки дойдем. Главное чтобы коза ничего проповедовать не начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!А можно вашу дату рождения? Время и место? Хочу глянуть гороскоп.

Думаю это не имеет отношения к теме! Тема изначально называлась "А был ли суд над Иисусом?" Лично я не приветствую переход на личности в диалоге 2-х аппонентов. А для дарвинистов хочу привести лишь один пример:

 

"В наш материалистический век - писал А.Эйнштейн, - серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди. Я не могу найти слова лучше, чем религия, для обозначения веры в рациональную природу реальности". Всякий, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток высшего разума – разума, настолько превосходящего человеческий, что мы, с нашими скромными возможностями, должны благоговейно склониться перед ним."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так ...Евангелие от Луки, Матфея, марка... потом Иудаизм от Раби...

На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут большинством голосов пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы»(Христианская Википедия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это не имеет отношения к теме! Тема изначально называлась "А был ли суд над Иисусом?" Лично я не приветствую переход на личности в диалоге 2-х аппонентов. А для дарвинистов хочу привести лишь один пример:

 

"В наш материалистический век - писал А.Эйнштейн, - серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди. Я не могу найти слова лучше, чем религия, для обозначения веры в рациональную природу реальности". Всякий, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток высшего разума – разума, настолько превосходящего человеческий, что мы, с нашими скромными возможностями, должны благоговейно склониться перед ним."

Извините, но я не предполагала переходить на личности. Я астролог-исследователь, вернее учусь. Любой нестандартный человек, вызывает во мне профессиональный интерес. Комментировать Вашу карту не буду, оставлю мнение при себе.

 

П.С. Ничего не имею против высшего разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не предполагала переходить на личности. Я астролог-исследователь, вернее учусь. Любой нестандартный человек, вызывает во мне профессиональный интерес. Комментировать Вашу карту не буду, оставлю мнение при себе.

Извинения принимаю. Но чем же я по вашему нестандартный? Неужели тем, что имею своё личное мнение на написанное греками-гностиками....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения принимаю. Но чем же я по вашему нестандартный? Неужели тем, что имею своё личное мнение на написанное греками-гностиками....?

Вы слишком активны в месте, где мало отклика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком активны в месте, где мало отклика.

Вероятно это для меня больная тема, которая требует честного исследования вместо христианского лозунга(отца церквы Тертуллиана), "Верю потому, что абсурдно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это для меня больная тема, которая требует честного исследования вместо христианского лозунга(отца церквы Тертуллиана), "Верю потому, что абсурдно"...

То, что больная тема-видно. Поэтому, я и хотела посмотреть Вашу карту. За эту "больную тему", что-то должно отвечать в карте. Так что...с Вашего позволения, еще раз попрошу данные.

 

П.С. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. За эту "больную тему", что-то должно отвечать в карте. Так что...с Вашего позволения, еще раз попрошу данные.

Отвечать за наветы должна церква беззакония, а не что то в карте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места дают не евреи, а Всевышний...

 

Не любят евреев из-за навета церквы беззакония о том, что они убили младшего бога,- одного из множества языческих богов и полубогов рождённых от разных дев...

 

Если возможно, то приводите пожалуйста ссылки, чтобы можно было оценить адекватность вашей мысли...

Адекватность мышления, почтенный, это функция астропсихологии,

а не умения копипастить...

 

Умение копипаститьь - как раз, чаще всего, свидетельствует об

угнетении как-раз вообще функции мышления...когда о адекватности

- вообще речь трудно вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения принимаю. Но чем же я по вашему нестандартный? Неужели тем, что имею своё личное мнение на написанное греками-гностиками....?

Вашего мнения, почтенный, пока нигде не проявилось...

Цитаты...цитаты...цитаты...даже из Википедии...

То же нашли авторитетный источник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rabi простой когда писались привиденные Вами слова примерно хотя бы....

И сравните просто с летоисчислением Славян и их культуры ....

Я не говорю , что в текстах других народов пишут бред , по сути все списано с 1 книги когда то , передан общий смысл с ориентацией на тех жителей , которые жили в той или иной точке земли ...

Если для Вас те труды являются истинной в последней инстанции то берите хоть более древние ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...