Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология и пантеон богов, герои мифов


Гость Люцифер

Рекомендованные сообщения

Очень хотелось бы, Люцифер, чтобы вы прочитали небольшую статью Лауры Винклер "Мифология и астрология" ЗДЕСЬ. Может что-то задержится в вашей голове...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самое прямое, влияющее на вашу память. Закрепление ассоциативного ряда действий и качеств планет.

 

Астрология очень древняя наука. Да, наука! Она возникла как цельное знание о законах Вселенной, ее движении, развитии и влиянии как на мир в целом, так и на отдельного индивидуума, будь то человек, животное, или растение.

 

Допустим, ну в качестве бреда,))) чтобы объяснить эти законы человечеству, обладающему ассоциативным мышлением, и были придуманы боги со своими характерами и способом выражения. Человеку гораздо проще запомнить и осознать как ведет и проявляет себя какой-нибудь бог, чем мигающая точка на ночном небе.

Все легенды о богах, если хорошо вдуматься, отражают законы нашей Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - хоть какие-то здравые мысли...

И то - я считаю, что боги вообще имеют опосредованное отношение к астрологии, но - я дурак. Мне знаний не хватает это доказать.

 

Я просто к чему это всё говорю: если вот в это все вчитаться, в ссылку АЙИ, то есть опасность нахвататься неправильных рецептов, недейственных, не работающих...

 

Ну, например, взять тот же перл Алеся, который объясняет сигнификацию автомобилей третьим домом, потому что естественный сигнификатор третьего дома Меркурий, а у него были тапки с крылышками, которые символизируют средство передвижения...

 

И, кстати, АЙЯ - а почему Марс - великолепный воин??? Это, кстати, цитата из вашей ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Марс - бог войны))) Марс - это много энергии, лидерские качества, сила и выносливость, быстрота реакции.

У многих больших полководцев ярко выражены в картах Марс и Овен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Марс - бог войны))) Марс - это много энергии, лидерские качества, сила и выносливость, быстрота реакции.

У многих больших полководцев ярко выражены в картах Марс и Овен.

то-то я и думаю, не дотягиваю до великого полководца. овен вроде есть, марса нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то я и думаю, не дотягиваю до великого полководца. овен вроде есть, марса нет

лично я тяну на полководца на словах. да и то редко))) Под настроение Мерка в Овне могу кого-то вдохновить на поступки, вовлечь во что-то, а потом сдуваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я тягу на полководца на словах. да и то редко))) Под настроение Мерка в Овне могу кого-то вдохновить на поступки, вовлечь во что-то, а потом сдуваюсь)))

ааа, у меня-то как раз мерк того, тормозной))) извините)

я тока на форуме мильон обещаний раздаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, например, такие "Продам ли я свою квартиру, скоро ли и по какой цене - выше или ниже ожидаемой?" ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, например, такие "Продам ли я свою квартиру, скоро ли и по какой цене - выше или ниже ожидаемой?" ))))))))))

И мой пример...и ваш - очень важны...но - едино-моментны...

 

А я работаю с кверентами - на перспективу...многолетнюю..

 

И кстати...

Более мощные прогностические техники - дают прогнозы

не на пару недель...а на 2-3 года вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а слабо тему перечитать? :))

 

И вот к примеру кто такие Марс, Венера, Нептун и т.д.?

В честь кого планеты так названы?

так ето названия, имена и только!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ето названия, имена и только!!!!!!!!!!!

Галь.

 

Ты - права...

 

Мерседес и Порше - это то же...просто имена...и названия...

Ну...правда - не для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Ты - права...

 

Мерседес и Порше - это то же...просто имена...и названия...

Ну...правда - не для всех...

ну я не вижу в астрологии релизиозной основы, есть заимствование, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не вижу в астрологии релизиозной основы, есть заимствование, и все.

Ну и не видишь...

 

А проблема - в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не видишь...

 

А проблема - в чем?

нет , просто читаю, спорят люди, не поняла о чем спорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Вот если бы ты начала с кем-то спорить о постановке клизьмы

при ангине - я бы и читать не стал...не то-что спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Вот если бы ты начала с кем-то спорить о постановке клизьмы

при ангине - я бы и читать не стал...не то-что спорить...

нет, о клизмах не надо!!!!!!!!!!!

Я не спорю!!!!!!!!! я удивилась!!!!!!!!!!!! никогда не видела в астрологии ничего религиозного :36_1_32v: Поеыому удивилась, выходит мы изучая астрологию, или просто интересуясь, преклоняемся богам как бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, о клизмах не надо!!!!!!!!!!!

Я не спорю!!!!!!!!! я удивилась!!!!!!!!!!!! никогда не видела в астрологии ничего религиозного :36_1_32v: Поеыому удивилась, выходит мы изучая астрологию, или просто интересуясь, преклоняемся богам как бы?

Галь.

 

Открою тебе секрет.

 

Ты - каждый день ходишь в храм Аполлона.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Открою тебе секрет.

 

Ты - каждый день ходишь в храм Аполлона.)))

да уж, узнаешь каждый раз много интересного!!!!!!!!! :36_1_32v: что ты ты не в духе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - хоть какие-то здравые мысли...

И то - я считаю, что боги вообще имеют опосредованное отношение к астрологии, но - я дурак. Мне знаний не хватает это доказать.

 

Я просто к чему это всё говорю: если вот в это все вчитаться, в ссылку АЙИ, то есть опасность нахвататься неправильных рецептов, недейственных, не работающих...

 

Ну, например, взять тот же перл Алеся, который объясняет сигнификацию автомобилей третьим домом, потому что естественный сигнификатор третьего дома Меркурий, а у него были тапки с крылышками, которые символизируют средство передвижения...

 

И, кстати, АЙЯ - а почему Марс - великолепный воин??? Это, кстати, цитата из вашей ссылки.

Тоесть то что ты понял - называется здравый смысл?

 

А ты не допускаешь что та часть информации которую ты не понял и отвергаешь, тоже имеет здравый смысл?

 

 

И по поводу рецептов, которые якобы недейственные, наверно сначала нужно разобраться правельно ли ты их используешь?

А то получается, что ты научился одевать майку и теперь возмущаешься, что у тебя не получается одеть штаны и трусы через голову...При этом приговариваешь что те кто придумал штаны и трусы идиоты - это вообще к одежде не относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...