Перейти к публикации
Форум - Замок

"Народные мстители"


Архангел

Рекомендованные сообщения

Не припомню я такого, видимо давно тору перечитывал)))))) Одно знаю точно: око за око взимать в семикратном размере там точно не требуется.

Сем...

Мне сейчас про седьмое колено - лень искать....

Я тебе самое базовое нашел...прям в первых строках Торы:

- (14) И сказал Г-сподь Б-г змею: за то, что ты сделал это, проклят ты из всех скотов и из всех зверей полевых; на чреве твоем ты будешь ходить и прах будешь есть все дни жизни твоей. (15) И вражду положу между тобою и женою, и между потомством твоим и потомством ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Архи, а ты вообще бывал на немецких кладбищах в России? Я сама лично ходила с мужем, это совсем рядом с Москвой. По одну сторону погибшим русским солдатам, а по другую - немецким. Ты знаешь, очень ухоженное кладбище. О нём заботятся. А это ссылка на посещение Колем кладбища немецким военнопленным в Москве

http://www.newstube.ru/#/video/97EACB60-14...36-43AF23809515

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

И вообще, ты хочешь, чтобы все признали что насилие было? Так никто и не отрицает. Нельзя оправдать насилие? Возможно нет, но мы не судьи.

Сидя в тёплой квартирке, перед любимым монитором, вальяжно постукивая по клавишам, рассуждать о том что было и кто виновен - вот это цинизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя в тёплой квартирке, перед любимым монитором, вальяжно постукивая по клавишам, рассуждать о том что было и кто виновен - вот это цинизм!

И что? Пойду щас выйду на улицу вместе с компом и буду там сидеть чтобы мне холодно было и по клавишам буду постукивать скромно! Лишь бы Амели в Москве хорошо было и спокойно.

Я тему вообще не о немцах открывал и не о насилии. Тема изначально о приступлениях советской власти против русских людей.

Архи, а ты вообще бывал на немецких кладбищах в России?

Интересно, зачем мне там бывать? За каким чертом я бы туда поперся? Да и у нас нет никаких немецких кладбищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему вообще не о немцах открывал и не о насилии. Тема изначально о приступлениях советской власти против русских людей.

Денис, если уж на то пошло, то о преступлениях советской власти против СОВЕТСКИХ людей. Не больно то она их в лагерях делила на русских и нерусских. А насчет немецких кладбищ - неубедительно рассказывать об их отсутствии прямо под фотографией оного. Тем более, что немцев в России намолотили не на одно кладбище, а побольше чуток. Просто никто не знает ни где немецкие кости тлеют, ни где наши, родные, зековские. Вот в чем трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,Ари неправильно сформулировал свою мысль,но ...я понимаю,о чем он хочет сказать.

То,что благодаря советской армии мы сегодня сидим и дискутируем-это факт.Но и то,что люди боялись возвращаться из плена-это тоже факт.И то,что было положено много голов -это тоже факт.Не бергло то правительство своих солдат.

То,что в фашистких лагерях сгноили великое множество людей,и не только советских-это факт.Но ведь и то,что Сталин сгноил великое множество СВОИХ ЖЕ ,СОВЕТСКИХ,граждан,и оставил непомерное количество детей-сирот-это тоже факт.

Вот об этом,по-моему,он и хотел поговорить,но почему-то не все поняли его именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Пойду щас выйду на улицу вместе с компом и буду там сидеть чтобы мне холодно было и по клавишам буду постукивать скромно! Лишь бы Амели в Москве хорошо было и спокойно.

Я тему вообще не о немцах открывал и не о насилии. Тема изначально о приступлениях советской власти против русских людей.

 

Интересно, зачем мне там бывать? За каким чертом я бы туда поперся? Да и у нас нет никаких немецких кладбищ.

Архангел, ты можешь хоть всю ночь со своим компом на улице просидеть, но даже на тысячную не приблизишься к тому, что им пришлось испытать и пережить....

Что до преступления Советской власти, так это сейчас факт на лицо. Это всем известно и никто этого не скывает. А кладбища и уход за ними - это своего рода признание тех, кто был такими же простыми солдатами, посланными воевать немецкой стороной.

А что до прощения... Так недавно видела как наш корреспондент отвозил письмо от русского солдата немецкому, где наш прощал и просил прощения. Наш старый ветеран, старый немецкий солдат... Показалось, что всё это какой-то пиарский ход и не более. А вот мой дед искренне плакал, когда им в госпитале на 9 мая подарили немецкие шоколадки. Он счёл это как личное оскорбление.

А Нюренбергский процесс шел не над немецким народом, а над нацизмом прежде всего.

А то что у нас поднималась и поднимается тема жестокого отношения завователей к побеждённым, можно увидеть хотя бы из снятого Александром Гутманом фильма “Путешествие в юность”.

Посмотри,тебе как раз в тему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, если уж на то пошло, то о преступлениях советской власти против СОВЕТСКИХ людей. Не больно то она их в лагерях делила на русских и нерусских. А насчет немецких кладбищ - неубедительно рассказывать об их отсутствии прямо под фотографией оного. Тем более, что немцев в России намолотили не на одно кладбище, а побольше чуток. Просто никто не знает ни где немецкие кости тлеют, ни где наши, родные, зековские. Вот в чем трагедия.

Ну, советских. Пусть будут советскими.)) Русские - это понятие растяжимое. Русские немцы, русские евреи... Не очень понятно с русскими русскими.)) Русские славяне, наверное? Просто как бы не все хотели быть "советскими". Белогвардейцам, "кулакам" возможно неприятно было называть себя советскими людьми. Мне не приятно от чего-то... Империя Зла, как сказал Рейган, кажется. Вот, наверное, не все хотели считать себя частью этого Зла. Моя бабка всегда молилась на царя, т.к. родилась еще до революции и всю жизнь держалась вне советской Системы. За что её и считали в деревне ведьмой, видимо. Еще её муж сгинул в лагерях. Может она не могла этого простить. Её любовь коснулась только её детей и внуков, а толпу она тихо презирала, как мне кажется.

А кладбища... У нас нет кладбищь. Немцев небыло в Сибири и на Урале. Я бывал в Москве. Но по службе. Мне что-то в голову даже не пришло идти на кладбища какие-то.))) А вот зековскими костями все наши края выложены, наверное.

 

Возможно,Ари неправильно сформулировал свою мысль,но ...я понимаю,о чем он хочет сказать.

То,что благодаря советской армии мы сегодня сидим и дискутируем-это факт.Но и то,что люди боялись возвращаться из плена-это тоже факт.И то,что было положено много голов -это тоже факт.Не бергло то правительство своих солдат.

То,что в фашистких лагерях сгноили великое множество людей,и не только советских-это факт.Но ведь и то,что Сталин сгноил великое множество СВОИХ ЖЕ ,СОВЕТСКИХ,граждан,и оставил непомерное количество детей-сирот-это тоже факт.

Вот об этом,по-моему,он и хотел поговорить,но почему-то не все поняли его именно так.

Да просто многие очень не любят видеть грязь в том, что они всю жизнь считали звездами. С русскими советскими людьми вобще очень сложно говорить на такие темы. Думаю что в любом случае они будут продолжать верить в то что верили и я даже не против этого потому как понимаю что жизнь их станет несколько хуже просто даже от плохих мыслей. У кого-то это может даже чувство вины. Ведь признать например что они верой и правдой служили Империи Зла значит признать свою вину в некоторой степени. Я помню сметение в глазах учителей когда началась перестройка. Все эти пионерские комнаты, знамена, галстуки стали атрибутами и напоминанием о величайщей трагедии России и величайщем обмане в плену которого были и они всю свою сознательную жизнь и чему учили своих детей. Дети стали видеть по телевизору сколько Ленин заморил людей и сравнивали эту информацию с рассказами "Ленин и дети", "Ленин и печник" и т.п. и просили учетелей как-то прокоментировать это. Меня вот даже выбрасывали из класса. Обида и злость... и еще черт знает что отражалось на лице моей классной руководительницы. Это что-то. Это как будто небеса рухнули или типа того для них. Меня приняли в пионеры, а уже через месяц можно стало не носить галстуки, а знамена, грамоты и прочая пионерская атрибутика была выброшена и завалена землей. Всё это напоминало о преступлениях о которых говорили по телевизору, а они никак не могли этого объяснить детям и избавлялись от всего чтобы хотя бы не правоцировать вопросы. Вот в этой теме можно было наблюдать что-то подобное в некоторой степени. Ладно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Архи...

Ты все время пытаешься смешать дерьмо и сливки...

У людей...ВСЕГДА...достоинства являются продолжением

недостатков и наоборот. У государств - тоже самое...т.к.

государства - это и есть люди...

 

Вот смотри...

Что смогли сделать хваленые западные демократии

против фашистской военной машины? Оказалось - 0!!!

Чтобы сломать эту машину - ей нужно было противопоставить

такую же ...если не более жестокую и бездушную машину.

Мы все время пинаем сталинский режим за ГУЛАГ...

А что...в Германии он был хуже?

Концлагеря были не хуже ГУЛАГа...Да и РСХА не хуже НКВД...

Но если анализировать всерьез...

Россия и при царе-батюшке отставала в высоких технологиях.

А после гражданской...разруха...выбиты и изгнаны лучшие

инженеры, ученые, военные...Выростить реальный сильный ВПК

без жесткой политики за каких-то 20 лет - невозможно...да еще

находясь в жесткой научно-технической и политической блокаде.

Вспомним сегодняшний день...с 91 года прошло 17 лет...

Смогла Россия стать лидером в высоких технологиях? Не очень то...

А ведь у России огромный научно-технический комплекс...

 

Вывод - создать военную промышленность в СССР можно было

только через драконовские методы. Это не оправдание жестокости...

Нет...это просто понимание того, что было в истории страны...

 

Едем дальше...

Жесткость законов военного времени в СССР...

Она - не больше и не меньше чем в других странах...

Интернирование японцев в США - я уже вспоминал...

Генерал Петен, руководитель марионеточной Ю.Франции

во время 2-й Мировой - боролся с коммунистами и партизанами

методами по жестости не уступавшим Гестапо...

А сколько миллионов германских коммунистов, социал-демократов,

священников и гомосексуалистов сгинули в конц-лагерях -

до сих пор является государственной тайной Германии.

И в тех-же концлагерях погибали родственники тех солдат,

которые по трусости или иным причинам перешли на сторону СССР...

Т.е. жестокость сталинского режима - не что-то из ряда вон выходящее.

Время тогда было жестокое...

 

Теперь о самой теме...

Сама статья - достаточно провокационная...в коммунистическом стиле...

Есть указание на факт...но нет никакой попытки объяснить...или

хотя-бы высказать предположительные причины факта...

Короче - "Аля-Улю!!! Гони кусей"...как говаривал Жванецкий...

 

А потом ты сам...со своими легендами о каких-то мирных советских

гражданах, которых давили советские танки...Ни ссылки на источник...

Ничего другого...

 

Понимаешь...я вполне допускаю, что это было...За время советской

власти в СССР творилось множество безобразий.

 

Но есть один момент...

Нельзя с мутной водой выплеснуть и ребенка...

Не будь этой жестокости советской системы - СССР не победил бы

Германию... Не выстоял бы в противостоянии с США после войны...

И не надо считать США или Германию ангелами и после войны...

Ты брось в Гугль запрос на "маккартизм" и узнаешь немало интересного

про США...А потом брось "Закон о запрете на профессию" ...узнаешь

интересное про немецкую демократию. Знаешь...от советской -

отличить очень сложно)))

 

Так-что...прежде чем поливать грязью какую-то страну...свою ли...

чужую - всегда стоит провести исторические параллели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Просто как бы не все хотели быть "советскими". Белогвардейцам, "кулакам" возможно неприятно было называть себя советскими людьми. Мне не приятно от чего-то... Империя Зла, как сказал Рейган, кажется. Вот, наверное, не все хотели считать себя частью этого Зла.

Если неприятно, выезжай в Европу, США, не терзай себя, зачем?

Моя бабка всегда молилась на царя, т.к. родилась еще до революции и всю жизнь держалась вне советской Системы.

А в марте 1917 года люди, которые знали царя намного более хорошо, ОТВЕРНУЛИСЬ от него. Как от ничтожного правителя.

Архи, некорректно говорить об истории на основе фантазий и оригинальных умозаключений. Чтобы понять время и людей, живших в прошлом, надо изучать исторические документальные материалы.

В марте 1917 года Николай ІІ возвращался из Могилёва в Питер со свитой в собственном железнодорожном составе. На его пути неподалёку от столицы разобрали мост с ж.д. путями. На запрос выслать подразделение ЛИЧНОЙ ОХРАНЫ с целью обеспечить продвижение был получен отказ. Представь - личные гренадёры, кастовые военные послали своего царя-батюшку. Ужас и позор.

И только тогда он понял, насколько громадна пропасть между ним и Россией. И отрёкся от престола, т.к. вокруг была пустота. Насколько бездарным и ничтожным царём надо было быть, чтоб дойти до такого.

И, кстати, в последующих бедах России его вина - первая. Довёл людей.

А теперь, сотню лет спустя стало МОДНО плакать по царю. Никита Михалков и прочие расхваливают - такой замечательный человек был... Как человек, может, и хороший, а как царь - вредитель.

Возрази.

Да просто многие очень не любят видеть грязь в том, что они всю жизнь считали звездами...

А я считаю, что это ты, не владея историческим материалом, в угоду моде и оригинальности, фантазируешь.

 

Во-первых, надо чётко обозначить тему, а то мы так прыгаем из стороны в сторону. Если это тема об отношении простого населения к немцам и РККА, тогда приведу тебе цитату.

 

Гейнц Гудериан, немецкий генерал-полковник, родитель танковой доктрины войны и отец теории "блицкрига". Смещён за №3 Гитлером ввиду своенравности вслед за Рундштедтом и Браухичем в декабре 1941 года. В 1943 был отозван из отставки и занимал разные должности. Попал в плен к американцам и преподавал американским танкистам теорию в конце 40-х, 50-х годах.

Авторитетная личность? Не симпатизировал СССР и товарищу Сталину?

Вот что написал в своих мемуарах "Воспоминания солдата" на стр. 338:

“О настроениях, господствовавших среди русского населения, можно было, между прочим, судить по высказываниям одного старого царского генерала, с которым мне пришлось в те дни (1941 год) беседовать в Орле. Он сказал: “Если бы вы пришли 20 лет тому назад, мы бы встретили вас с большим воодушевлением. Теперь же слишком поздно. Мы как раз теперь снова стали оживать, а вы пришли и отбросили нас на 20 лет назад, так что мы снова должны начать все сначала. Теперь мы боремся за Россию, и в этом мы все едины”.

То, что немцев победила горстка коммунистов, комсомольцев и председателей колхоза, а народ любил и помогал Вермахту - чушь.

Возрази фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь. Ё-маё... Это ты тут дерьма и сливок намешал.))) Маккартизм... Я еще подумал что это за неслыханый маккартизм такой... Сходил, посмотрел. Ничего интересного не узнал. К чему я должен притянуть это за уши? Предвыборная пропаганда на телевидении. Политик игравший на том что американцы боятся коммунистов чтобы поднять чужой рейтинг. Делал заявления что у него есть списки коммунистов, заявления опровергали, он делал новые и т.д. Такого вообще в Советах небыло никогда потому что нет нужды в соц. лагере устраивать такие спектакли. Если бы такое было, это было бы хорошим знаком. Страх граждан Америки перед якобы распространяющимся коммунизмом позволил сделать это. Разве у советских людей был страх что демократия как раковая опухоль убивает Россию? Разве что в Кремле этого могли бояться.

.А потом брось "Закон о запрете на профессию" ...узнаешь

интересное про немецкую демократию. Знаешь...от советской -

отличить очень сложно)))

Вот это только выловилось:

За всю свою полувековую историю Европейский суд по правам человека только однажды разбирал подобную жалобу. В 1962 году некий журналист обвинил бельгийское правительство в том, что оно нарушило его право на свободу выражения собственного мнения, отстранив его от работы на том основании, что он сотрудничал с военным режимом нацистской Германии. Суд так и не вынес решения по этому делу.

Что в этом странного?

Что смогли сделать хваленые западные демократии

против фашистской военной машины? Оказалось - 0!!!

Черчиль сыграл в игру. Но в Европе действительно никто не мог противостоять Гитлеру.

 

Мы временно ориентировались на оборону, пока не перевооружили нашу армию, не оснастили ее современными средствами ведения боя.

 

А теперь, когда мы реконструировали нашу армию, дали ее технику, необходимую на современном поле боя, когда мы стали сильны - следует перейти от обороны к наступлению. Обороняя нашу страну, мы обязаны действовать наступательно. От обороны перейти к политике наступательных действий. Мы обязаны строить нашу воспитательную работу, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия - современная армия, а современная армия - это армия наступательная', - так ответил диктатор на тост. Еще более четко характер будущей войны и ее цели определяла в начале июня директива Отдела пропаганды Красной Армии: 'Война с капиталистическими странами неизбежна. СССР обязан начать ее, чтобы распространить социализм'.

 

Вот эти слова Сталина и эта деректива были до нападения Германии на СССР. Понятно что Сталин никакую Европу освобождать не собирался. Он уничтожал русских и далее собирался идти на Европу чтобы уничтожить и её. Так что вообще слово "освободители" применять нельзя. Это либо запудренные мозги, либо сознательное искажение того что было. Он был террористом навроде Усамы бин Ладена только более удачливым. Он был коммунистом и атеистом. Представь что он хотел сделать Мир исламским. Все почему-то упускают этот момент. Ведь в Европе небыло атеизма и коммунизма.

А Гитлера никто не боялся. С ним воевали просто из принципа, дело чести. Свастика красовалась во многих армиях Европы, нацистов в Европе тоже было не меньше. Этих же поляков что немцы, что британцы за людей не считали. Но никто их не истреблял, никому и в голову такое прийти не могло. А Гитлер даже британцев считал тупыми фермерами. Русских, видимо, тупыми пастухами.

Рассизм? Да, был. Но мы все были одной расы. Нас на протяжении всей нашей Истории объеденяли одни боги. Что Род, что Иисус. А арабы для всех белых всегда были чурками и не больше. Американцы тоже расистами были. Так же у них и свастика была в армии. Форд поддерживал Гитлера. Да его вообще бы многие поддерживали если бы он не развязал войну против всех, а действовал бы как-то иначе. Американцы так почти до конца войны не могли решить кого поддержать. Немцев или Британцев. Чтобы поддержать Сталина не могло быть даже и речи. Сталин был террористом мирового масштаба. Дело в том что Гитлер воевал до того как стал главнокомандующим. Был даже награжден. И как и многие после войны страдал депрессией. Есть какой-то термин для таких случаев... Ну в общем курс реабилитации нужно после войны проходить. Такие проблемы были у парней после Въетнама, такие же были недавно после Чеченских компаний. Вот когда стали открываться всякие лагеря, опыты, когда залетали реактивные самолеты, ракеты полетели на Британию, когда НЛО со свастикой на бортах начали появляться и какое-то чудо-оружие долбило британские и американские корабли... тогда американцы совершенно определенно поняли что этого парня нужно тормозить, а то он и Америку разнесет. Стали помогать Советам, а потом и войска ввели. Ты говоришь что Сталин мог делать с Германией всё что хотел. Почему тогда все секретные разработки 3 Рейха достались американцам? И почему Сталин положил 350 000 русских лишь бы скорее взять Берлин, если победа была неизбежна? К чему такие жертвы? Он понимал что проиграл почти всё. Не только Европу не захватил, но даже победы над Гитлером мог лишиться, а ведь поставил всё на кон. В том числе и 25 миллионов солдат. Черчиль завел таки Гитлера в Россию сдавая восточную Европу. Дождался пока два психа схлеснутся. Американцы тоже выждали время. Поэтому такие показушные и пафосные парады победы были, поэтому теперь такая истерика при переносе памятника в Прибалтике.Чтобы хоть как-то оправдать чудовищные потери и тупость товарища Сталина. Поэтому Хрущев ботинком по трибуне стучал и обещал всем Кузькину мать. Бессильная ярость красного террора. Неудачники. Столько жизней коту под хвост. Порулить захотелось им Российской Империей. Из грязи в князи решили... Ох и нарулили. Вообще любой дурак может такое творить если у него есть столько рабов. Прям стыдно что этого никто не видит или не видел... Не знаю даже как вернее сказать. И почему думаешь никто не заклеймил Германию позором? Почему немцы в плену только две недели пробыли? Почему немцам не нужны визы чтобы передвигаться по Европе? Потому что они свои. Потому что никто их не боится. Седня дерутся, завтра обратно мирятся. А почему например поляки или латыши не ненавидят Германию? Потому что Советы хуже любой Германии. Если Кремль не уважает своих людей, если использует людей в качестве пушечного мяса даже без необходимости, то стоит ли ждать уважительного отношения к соседям?

 

Мы все время пинаем сталинский режим за ГУЛАГ...

А что...в Германии он был хуже?

Концлагеря были не хуже ГУЛАГа...Да и РСХА не хуже НКВД...

Но если анализировать всерьез...

Да чё тут сравнивать-то? Ты посчитай сколько советская власть уморила голодом людей, сколько положила на войне и сколько сгноила в лагерях, и ты увидишь что это совершенно несравнимые вещи. Хотя я не знаю наверняка, но мне так кажется. Может мне русских просто больше жаль, поэтому я так думаю. Если знаешь цифры - скажи. Сколько граждан Германии убил Гитлер и сколько граждан Российской Империи погубили Сталин, Ленин и вся их дьявольская кампашка.

Вывод - создать военную промышленность в СССР можно было

только через драконовские методы. Это не оправдание жестокости...

Нет...это просто понимание того, что было в истории страны...

В истории страны было только рабство и террор. Не потому что это было необходимо, а потому что только так они и умели рулить. Они всегда так действовали. Ты не совсем осознаешь похоже что это террористы и преступники. У нас газеты и улицы назывались именем Красного Террора.

Не выстоял бы в противостоянии с США после войны...

И не надо считать США или Германию ангелами и после войны...

Никто и не считает их ангелами. Ангелов вообще нет на Земле. Вот Иран станет ядерной державой, соберет вокруг себя весь исламский мир создав Союз Исламских Республик, установит диктатуру и будет угрожать всему цивилизованому миру. Вот тогда я посмотрю какими словами ты будешь это дело комментировать. Сможешь ли оправдать Иран тем что "просто сейчас времена жестокие". Когда у Ирана будет ядерная ракета, тогда все будут бояться напасть, и Иран будет спокойно долбить соседей, строить лагеря всяческие, окупирует Израиль, евреев половину перестреляет, половину отправит работать в лагеря, своих граждан тоже лишит всяческих прав, весь мир будет смотреть и охреневать и ниче сделать не сможет. Вот так тебе нагляднее наверное будет посмотреть что такое СССР и почему это Империей Зла называли?

Как можно сравнивать вот это "чудо" и США - супердержаву свободных людей? Чтобы создать США на совершенно пустом месте, нужно гораздо больше ума, чем превратить население Российской Империи в рабов и потом уже сделать СССР. Или разве СССР такую огромную попу отъело? Нет. Россия и до коммуняк большой была. В чем вообще заслуга Сталина и Ленина? Да ни в чем. Всех перебили, пересажали. Ни детей, никого не жалели. Даже и коммунисты побывали в лагерях. Политические анекдоты боялись рассказывать.

У государств - тоже самое...т.к.

государства - это и есть люди...

наверное. И Ленин, кстати, тоже не из Америки к нам приехал, а родился во вполне благополучной семье в России.

Я не могу говорить столько о Германии. Просто я о ней мало что знаю. Не знаю я сколько они пересажали голубых или коммунистов. Да и в коммунистах поди немцев-то небыло. Наверняка евреев сажали сначала за коммунизм, потом уже в открытую стали убивать их не предъявляя никаких обвинений.

 

Сама статья - достаточно провокационная...в коммунистическом стиле...

Есть указание на факт...но нет никакой попытки объяснить...или

хотя-бы высказать предположительные причины факта...

Короче - "Аля-Улю!!! Гони кусей"...как говаривал Жванецкий...

ну там статья-то была не конкретно о том что было в годы войны, а уже о том что пострадал журналист который это написал. Там же у него интервью брали. Надо его книгу(или что он там написал?) читать. Я и не доказываю что это было, а возмущен этим просто по человечески. А мои легенды... Да. Но я просто не догадывался что через несколько лет открою такую тему в интернете на форуме, а то бы сохранил как-нибудь может. Возможно что и в инете есть информация. Надо просто поискать. Может она достаточно правдива будет, с доказательствами и прочими делами. Нельзя сразу прям с ходу отрицать такое. Нужно проверить хотя бы. Дама Треф вот про Космодемьянскую вспомнила, может еще бы кто-то что-то вспомнил. Черт его знает... Я же не на работе. Говорю что думаю или знаю, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогла Россия стать лидером в высоких технологиях? Не очень то...

А ведь у России огромный научно-технический комплекс...

толку-то с него если денег небыло и все мозги в Америку уехали. Да и вообще все надеются на ракеты, а на остальное просто забили. Решили что ракеты - это панацея. А всё прочее предпочитают покупать. Опять же вся надежда на нефть и газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что немцев победила горстка коммунистов, комсомольцев и председателей колхоза, а народ любил и помогал Вермахту - чушь.

 

Возрази фактами.

Что, привести цитату другого одного мужика который говорит что-то другое? Да и что этот царский генерал мог сказать? Если все уже на фронте были. Ты ситуацию вообще представляешь?

Сам ты чушь порешь. Мужиков-то понятное дело всех на войну призвали. И коммунистов и не коммунистов. И без оружия даже на немцев кидали их. А кто не воевал, тех сами растреливали. В народе-то кто был? Бабы одни и остались, да старцы которые царя еще помнили.

А в марте 1917 года люди, которые знали царя намного более хорошо, ОТВЕРНУЛИСЬ от него. Как от ничтожного правителя.

Архи, некорректно говорить об истории на основе фантазий и оригинальных умозаключений. Чтобы понять время и людей, живших в прошлом, надо изучать исторические документальные материалы.

В марте 1917 года Николай ІІ возвращался из Могилёва в Питер со свитой в собственном железнодорожном составе. На его пути неподалёку от столицы разобрали мост с ж.д. путями. На запрос выслать подразделение ЛИЧНОЙ ОХРАНЫ с целью обеспечить продвижение был получен отказ. Представь - личные гренадёры, кастовые военные послали своего царя-батюшку. Ужас и позор.

И только тогда он понял, насколько громадна пропасть между ним и Россией. И отрёкся от престола, т.к. вокруг была пустота. Насколько бездарным и ничтожным царём надо было быть, чтоб дойти до такого.

И, кстати, в последующих бедах России его вина - первая. Довёл людей.

А теперь, сотню лет спустя стало МОДНО плакать по царю. Никита Михалков и прочие расхваливают - такой замечательный человек был... Как человек, может, и хороший, а как царь - вредитель.

Возрази.

Да скучно мне это. Неинтересно. Возражать на всякую хрень, время только тратить. В православной России царь - помазаник божий. Наверняка все убеждены были что это их бог наказал за предательство и цареубийство. Тем более что немцы крестоносцами были, все в крестах. Я тебе про крестьян говорю, а ты мне про каких-то гренадеров. Как будто первый раз в России заговор против царя поддержали солдаты. Иди еще денечик походи по инету, может ченить поубедительней найдешь.

Если неприятно, выезжай в Европу, США, не терзай себя, зачем?

Если сказать нечего, так выезжай в другую тему, не терзай себя, зачем?

Архи, некорректно говорить об истории на основе фантазий и оригинальных умозаключений.

ну а у тебя наоборот никакой фантазии и умозаключений. Как в школе одно выучил, так всю жизнь с этим и прожил. Это хорошо чтоли? Погляди сколько я тему веду. Говорю и говорю. И то и сё и пятое и десятое. С красноармейцами никто чтоли не воевал? Все воевали. Все кому было что защищать. Хотя бы корову свою ито защищали от этих гиен красных. А ты говоришь царя бросили. Типа: ай, дурацкий царь какой-то, давайте бросим Россию нафик.

Разве это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх граждан Америки перед якобы распространяющимся коммунизмом позволил сделать это.

Не глубоко же ты копаешь...

Этот страх как-раз благодаря маккартизму то и появился.

Результатом стали не только гонения на всех неугодных

властям ...это меньшее их зол...Результатом стала холодная

война пролдолжающаяся до сих пор.

 

Разве у советских людей был страх что демократия как раковая опухоль убивает Россию?

Именно так и было...только никто западный строй не называл

демокаратией...его называли "акула капитализма"...Люди

...поверь...очень многие судил об Америке по кнгижке

"Хижина дяди Тома" и по передачам, в которых показывались

небоскребы Манхетена( в которых живут богачи) и трущебы

Гарлема или Бронкса(типа тех черных районов, о которых

пишет Аня в теме о выборах...считалось что в них живет

рабочий класс Америки)...

 

Да и не только это...ты вот сам скажт...только честно...

Много в России сегодня таких, как ты,...преклоняющихся

перед Америкой...Что-то я их не заметил...Среди молодежи

по отношению к американцам распространнено слово "пиндосы"...

Не правда ли? Ведь это все таже боязнь США...как агрессора...

Да и антисемитизм и любовь к арабам...Ведь многие и до сих пор

считают что арабы ведут справедливую освободительную

борьбу против сионистского агрессора...

 

Именно так люди и были воспитаны...это - реальный факт.

Что в этом странного?

Много же ты нашел о Berufsverbot)))

Впрочем - каждый находит то, что ищет...

Рассизм? Да, был

Ты чуть напутал...не фашизм а нацизм...это похоже, но не одно и тоже...

С ним воевали просто из принципа, дело чести.

Ну конечно...Захваченная Гитлером Европа - это просто полиигра

в поддавки...чешские, польские, югославские, французские, голандские,

бельгийские, латские правители мечтали стать поддаными Германии и

избрали такой незамысловатый способ...проиграли немцам...

Кто за день...кто за месяц...Где ты такой фантастики то начитался?

Сколько граждан Германии убил Гитлер и сколько граждан Российской Империи погубили Сталин, Ленин и вся их дьявольская кампашка.

Да только в России нашлись мудаки, которые эти цифры открыли...

В Германии таких мудаков - расстреляли еще при Гитлере...

 

Почему тогда все секретные разработки 3 Рейха достались американцам?

Наверное - не все...сли не смотря на разруху в стране...

не смотряна то что американцам помогал и Эйнштейн...

и сам Фон Браухич...а первым - был Гагарин...

И таких примеров - множество...

Или таки прав Задорнов - тупоавты?

В истории страны было только рабство и террор.

Да были ...

Вот только были еще и восстановление страны после 2 войн...

Была победа над так любимыми тобой нацистами...

Бвл Гагарин...ии многое другое...И все это в одиночку...в противостоянии

всему миру...Таким, Денис, ни одна страна похвастаться не сможет...

Просто нет такой страны. Но правда и другое...без внутреннего террора

всего этого просто не было...Небыло бы и нас с тобой...

а возмущен этим просто по человечески.

Да это понятно...

Точно так же я возмущен фашизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, некорректно говорить об истории на основе фантазий и оригинальных умозаключений. Чтобы понять время и людей, живших в прошлом, надо изучать исторические документальные материалы.

Знаешь, Че, как по мне, так логика Архи куда логичнее, чем те "факты", которые приведены тобой.

 

 

В марте 1917 года Николай ІІ возвращался из Могилёва в Питер со свитой в собственном железнодорожном составе. На его пути неподалёку от столицы разобрали мост с ж.д. путями. На запрос выслать подразделение ЛИЧНОЙ ОХРАНЫ с целью обеспечить продвижение был получен отказ. Представь - личные гренадёры, кастовые военные послали своего царя-батюшку. Ужас и позор

Ну послан был запрос. А кем он по твоему был принят?? Его- благородием господином полковником?? Или Ванькой-телеграфистом, которого большевики посадили на телеграф да еще и поди собственной охраной снабдили, поскольку товарищ Ленин наверняка был неоригинален в заявлении о том, что в первую очередь нужно контролировать почту и телеграф. Так что не уверен, что офицеры охраны вообще об этом знали.

 

 

А я считаю, что это ты, не владея историческим материалом, в угоду моде и оригинальности, фантазируешь.

Он не фантазирует, он находит непонятки в интернете, и задает по ним соответствующие вопросы "старшим товарищам" )))), которые в силу довольно однобокого обучения истории в свое время, не всегда могут адекватно отреагировать на альтернативный "исторический факт".(извини, Денис, что ставлю это в кавычки, но фактик, которым открыта эта тема, вызывает у меня серьезные сомнения в истинных причинах происшедшего). И товарищи эти, старшие, тоже не виноваты, что их в свое время не научили спокойно относиться к другим взглядам на историю, изложенную не всегда правдивыми сухими фактами, без примеси эмоций или политических веяний, а заодно, внимательно читать между строчек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Че, как по мне, так логика Архи куда логичнее, чем те "факты", которые приведены тобой.

Ну так давайте с Вами поговорим. Уже по конкретному факту.

Потому что логика хороша при решении задач, а не толковании истории. Логика может быть ошибочна или легко превратиться в домыслы.

Какой именно мой "факт" неправдив?

Ну послан был запрос. А кем он по твоему был принят?? Его- благородием господином полковником?? Или Ванькой-телеграфистом, которого большевики посадили на телеграф да еще и поди собственной охраной снабдили, поскольку товарищ Ленин наверняка был неоригинален в заявлении о том, что в первую очередь нужно контролировать почту и телеграф. Так что не уверен, что офицеры охраны вообще об этом знали.

Почитайте внимательнее. Речь идёт о конце февраля-марте 1917 года. Буржуазная революция. Большевиков нет пока и в помине. Ленин в эмиграции.

В Петербурге волнения. Царь утверждает, что "ничего страшного". Возвращается из Могилёва, Ставки русского командования, где просидел целый год. И не может доехать до столицы, его личная гвардия отказывает ему в помощи. Не поленюсь, подниму материалы поподробнее, если это необходимо.

Керенский лично предлагает Николаю II отречься от престола.

Основной вывод, который напрашивается - ни царь не в состоянии уже что-либо сделать, ни веры у большинства народа уже нет. Очень слабое и бездарное правление в течение 20 с лишним лет.

 

Он не фантазирует, он находит непонятки в интернете, и задает по ним соответствующие вопросы "старшим товарищам" )))), которые в силу довольно однобокого обучения истории в свое время, не всегда могут адекватно отреагировать на альтернативный "исторический факт".(извини, Денис, что ставлю это в кавычки, но фактик, которым открыта эта тема, вызывает у меня серьезные сомнения в истинных причинах происшедшего).

Насчёт обучения истории - в школе я её изучал без особого интереса. Большинство информации получено самостоятельно уже в зрелом возрасте. Не знаю почему такой вывод у Вас, но он неправилен.

Что касается "факта" топикстарта, я как раз его не отрицал, а утверждал почти то же, что и Вы, это можно проверить, перечитав. Даже, если он и имел место, уверен, это не карательная акция против своего народа по случайному признаку, а скорее всего акт возмездия.

Но дело не в этом "факте", я возражаю и очень сильно против выводов, которые следуют один за другим, причём очень безапелляционно на достаточно щекотливые темы:

- что немецкая армия по бесчеловечности действий, которые принесла в страну противника равна РККА,

- что основная часть народа была рада Вермахту, а за Россию, которая олицетворялась со Сталиным никто не хотел воевать,

- что европейские страны с удовольствием подчинились Гитлеру с целью заманить на восточные границы Гитлера и столкнуть его со Сталиным,

- что никто не боялся Вермахта,

- что пратизанское движение - это сплошные коммунисты, комсомольцы и НКВД,

- что РККА воевала исключительно под принуждением пулемётов загранотрядов, расставленных позади

и многих других, которые плодятся в этой теме. Можно взять любую тему и поговорить основательно и подробно, если есть желание.

И товарищи эти, старшие, тоже не виноваты, что их в свое время не научили спокойно относиться к другим взглядам на историю, изложенную не всегда правдивыми сухими фактами, без примеси эмоций или политических веяний, а заодно, внимательно читать между строчек.

Возможно я и был излишне эмоционален, признаЮ.

Но мне неприятно, когда по теме, которая мне близка и дорога как память о родных и близких, приводятся постоянно логические измышления непонятного происхождения вместо фактов исторических исследований.

Готов поговорить на данные темы с Вами, если есть время и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, привести цитату другого одного мужика который говорит что-то другое?

Именно. И желательно мужика с большими погонами, владеющего предметом разговора, который воевал тогда. Лучше немецкого, потому что враг не будет ничего приукрашивать, так ведь?

Да и что этот царский генерал мог сказать? Если все уже на фронте были. Ты ситуацию вообще представляешь?

Не совсем представляю. Разъясни, пожалуйста.

То есть, народ воевать за Россию и Сталина не хотел, но будучи отмобилизованным, оказывал стойкое сопротивление, да?

А мне вот что-то кажется, что понеся потери в несколько миллионов человек, в 1941 году СССР лишился фактически кадровой армии. А войну выигрывали уже гражданские, поднятые под ружьё. И как раз те, которые считали СССР - всеобщей каторгой и тюрьмой.

Сам ты чушь порешь. Мужиков-то понятное дело всех на войну призвали. И коммунистов и не коммунистов. И без оружия даже на немцев кидали их. А кто не воевал, тех сами растреливали. В народе-то кто был? Бабы одни и остались, да старцы которые царя еще помнили.

Ещё раз, что им мешало сразу сдаваться полками, дивизиями, корпусами?

Да скучно мне это. Неинтересно. Возражать на всякую хрень, время только тратить. В православной России царь - помазаник божий. Наверняка все убеждены были что это их бог наказал за предательство и цареубийство. Тем более что немцы крестоносцами были, все в крестах. Я тебе про крестьян говорю, а ты мне про каких-то гренадеров. Как будто первый раз в России заговор против царя поддержали солдаты. Иди еще денечик походи по инету, может ченить поубедительней найдешь.

Ещё раз, я хочу сказать, что к 1917 году в России институт царя сильно себя скомпрометировал по вине самого же царя. Иначе за царя поднялась бы вся страна, не так?

Под каким лозунгом воевали "белые"? Часть за царя, а часть - "ВСЯ ВЛАСТЬ - УЧРЕДИТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ". То есть за Временное правительство, а не царя. Даже перед лицом "красной угрозы" царь как объединитель не впечатлял.

ну а у тебя наоборот никакой фантазии и умозаключений. Как в школе одно выучил, так всю жизнь с этим и прожил. Это хорошо чтоли? Погляди сколько я тему веду. Говорю и говорю. И то и сё и пятое и десятое. С красноармейцами никто чтоли не воевал? Все воевали. Все кому было что защищать. Хотя бы корову свою ито защищали от этих гиен красных. А ты говоришь царя бросили. Типа: ай, дурацкий царь какой-то, давайте бросим Россию нафик.

Разве это серьезно?

Фантазии в истории - вещь далёкая от истины. Я лучше фантазировать в художественных рассказах или анекдотах буду.

Про историю в школе уже писал. Не тем материалом пользуюсь, это не так, как ты думаешь.

Да кто воевал с красноармейцами-то? Вот я, будучи стариком, отправив сыновей на войну буду с чужими сыновьями моих соотечественников воевать???

Если ты про обиженных Советской властью, то они и составляли костяк перешедших на сторону Вермахта, но их было не очень много. И воевали они как правило не с регулярной Советской армией, а со своим собственным оккупированным народом. Прибалтика и Западная Украина - отдельный разговор.

А сколько героев фронта получилось из уголовников, сидевших в тюрьмах и лагерях Сталина, принявших предложение "искупить вину кровью", представляешь?

А знаменитый "белый" генерал Антон Деникин, живший в оккупированной Франции, на предложение немцев повоевать на их стороне ответил "В войне против России на меня рассчитывать нечего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глубоко же ты копаешь...

Этот страх как-раз благодаря маккартизму то и появился.

Первые ростки маккартизма появились задолго до кампании сенатора Маккарти: уже в 1917—1920 США были охвачены первой «красной истерией», и иррациональный страх перед распространением коммунизма прочно укрепился в массовом сознании американской общественности. Большинство же консервативных американских политиков воспринимали всякие кейнсианские преобразования в экономике, предпринимавшиеся в контексте «Нового курса» Франклина Делано Рузвельта, как социалистические и даже коммунистические и использовали тезис об «инфильтрации власти коммунистами и прочими подрывными элементами» с 1930-ых годов.

думаю что красная истерия получилась из-за бежавших в США русских славян. Они жути там нагнали своими рассказами. Т.е. вполне естественным способом получилась. В последствии на этом сыграли политики. Совершенно никакой аналогии с Советским Союзом.

Ты играешь против себя посылая меня "учить уроки". Если я выучу то вообще не оставлю вам никаких шансов опровергнуть мои доводы. Вообще я разочарован, если честно. На форуме друзей гораздо больше объективных мнений.

Именно так и было...только никто западный строй не называл

демокаратией...его называли "акула капитализма"...Люди

...поверь...очень многие судил об Америке по кнгижке

"Хижина дяди Тома" и по передачам, в которых показывались

небоскребы Манхетена( в которых живут богачи) и трущебы

Гарлема или Бронкса(типа тех черных районов, о которых

пишет Аня в теме о выборах...считалось что в них живет

рабочий класс Америки)...

Я ведь могу и у мамы спросить, мне не обязательно именно тебе верить. Я знаю что люди ловили "Голос Америки" (или как это называлось?) чтобы записать песню Битлз. Женщины хотели итальянские сапоги, а мужчины немецкие и американские машины. Когда при Хрущеве была оттепель и американцы приехали в Советы и привезли Кока-Колу, свои авто и прочее, то один шахтер принес все свои деньги, а их было достаточно много(По словам очевидцев это была буквально небольшая гора из денег. Это хорошо подходит к твоим словам о немецких деньгах которые стоили меньше чем бумага на которой были напечатаны), что бы только ему отдали выстовочный Кадилак. Его смогли успокоить только убедив что в Союзе скоро будут выпускать такие машины, что именно для этого здесь "Конни" и стоит красуется.

Да и не только это...ты вот сам скажт...только честно...

Много в России сегодня таких, как ты,...преклоняющихся

перед Америкой...Что-то я их не заметил...Среди молодежи

по отношению к американцам распространнено слово "пиндосы"...

Не правда ли? Ведь это все таже боязнь США...как агрессора...

Правда. Именно в этом и обвиняют Кремль - что Путин взял курс на Советский Союз. Этого небыло только в короткий период свободы и демократии. Когда все сами решали, таких настроений небыло. Люди видели преимущества и недостатки, заслуги и преступления объективно, сами.

таких, как ты,...преклоняющихся

перед Америкой..

Скажи еще что они мне платят. Может через Даму Треф я с "проклятыми капиталистами" связь поддерживаю?

Ну конечно...Захваченная Гитлером Европа - это просто полиигра

в поддавки...чешские, польские, югославские, французские, голандские,

бельгийские, латские правители мечтали стать поддаными Германии и

избрали такой незамысловатый способ...проиграли немцам...

Кто за день...кто за месяц...Где ты такой фантастики то начитался?

Не знаю отвечать или нет. О каких мечтах идет речь? Речь идет о признании превосходства Германии. Выбор состоял в том чтобы воевать против Германии или за Германию. Вот и всё. Более это ничем по сути не грозило. К этому Гитлер склонял и Британию, но бритты могли позволить себе национальную гордость потому как имели мощный флот.

Да только в России нашлись мудаки, которые эти цифры открыли...

В Германии таких мудаков - расстреляли еще при Гитлере...

Почему мудаки? Не понимаю. Объясни. И вообще, нельзя ли поконкретнее? Ты только что мне пост написал про "аля-улю паси гусей", а сам с этими же гусями носишся.

Наверное - не все...сли не смотря на разруху в стране...

не смотряна то что американцам помогал и Эйнштейн...

и сам Фон Браухич...а первым - был Гагарин...

И таких примеров - множество...

Или таки прав Задорнов - тупоавты?

Какая разруха если они даже до Москвы не дошли? Ленинград чтоли страну кормит? А Гагарин полетел в космос потому что Королев по счастливой случайности не сдох в Гулаге.

Ты Задороного у Гордона видел? Что он реально о американцах там сказал? Из всего удобное себе выжмешь. Что же ты за человек-то такой..? Как можно Америку тупой называть, я вообще не понимаю этого. На каком основании, а? Америка при сравнение с другими создает впечатление тупой? Это типа Африка чтоли?

Была победа над так любимыми тобой нацистами...

Это ты мне говоришь? Человеку который всегда защищает все нации Расы, начиная от украинцев и заканчивая британцами? Продолжай в том же духе. Унижай себя.

Много же ты нашел о Berufsverbot)))

Впрочем - каждый находит то, что ищет...

Может сам расскажешь уже чего там было?

Но правда и другое...без внутреннего террора

всего этого просто не было...Небыло бы и нас с тобой...

Издеваешся? Мои предки пешком пришли в екатеринбургские леса черт знает откуда. На лошадях ехали только дети, младенцев несли на руках. Видишь аналогию со своей семьей? Я тоже не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(извини, Денис, что ставлю это в кавычки, но фактик, которым открыта эта тема, вызывает у меня серьезные сомнения в истинных причинах происшедшего)

Ой, да это ничего. Сам видишь в каком я положении. Такой человек как ты тут большая редкость, так что я рад тебе самым естественным образом.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да это ничего. Сам видишь в каком я положении. Такой человек как ты тут большая редкость, так что я рад тебе самым естественным образом.))

"Такой" - это какой?? Я вроде нормальный. То, что не кидаюсь на тебя, как с цепи - это еще не означает, что я во всем с тобой согласен. Просто я не такой любитель истории, как Че, поэтому хроникальных доводов по конкретно этой теме у меня практически нет, следовательно могу приводить доводы и контрдоводы исключительно логические. А совпадают они или нет с историческими фактами - это большой вопрос. Мне например не очень нравится с какой "гордостью" ты декларируешь то, что не читаешь книг. По моему глубокому убеждению, в книгах больше правды, чем в интернете. Другой вопрос - что именно читать. Лично я предпочитаю читать мемуары самих исторических деятелей, нежели книги, написанные историками об этих деятелях, и ими содеянном. По одной простой причине: мемуары - это история из первых рук. Недавно попалась в руки книжка о начальнике обьединенного штаба вермахта, Йодле, написанная неким Гюнтером Юстом. От одного только предисловия плеваться хотелось долго. Очень. Поглядим, чего он там дальше написал. Но одно могу тебе сказать наверняка: если ты умеешь вчитываться и анализировать прочитанное - то наверняка сможешь отличить и отделить описание исторических фактов от эмоций того или иного автора. Попробуй, я думаю, тебе понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Денис!

 

Отвечу немного не по порядку...

Это ты мне говоришь? Человеку который всегда защищает все нации Расы, начиная от украинцев и заканчивая британцами? Продолжай в том же духе. Унижай себя.

Запутался ты, дружище...

Защищать начинают не Расу...семью...Род...НаРод...

Будет сильным Род - будет сильной и Раса...

А поливая грязью свой НаРод - Расу не защитишь...УВЫ!!!

Если я выучу то вообще не оставлю вам никаких шансов опровергнуть мои доводы. Вообще я разочарован, если честно. На форуме друзей гораздо больше объективных мнений.

Совпадающих с тобой - это не значит объективных, прости...

Больше согласных с тобой, наверное, потому, что больше

твоих ровестников...

 

Понимаешь...старше по возрасту - не значит умнее...

Но то, что опытнее - это 100%...

Вот ты пишешь:

Какая разруха если они даже до Москвы не дошли? Ленинград чтоли страну кормит?

Ты возьми карту СССР и проведи линию от Питера через Москву и

до Волгограда. Вся этат территория была захвачена в начальном

периоде войны фашистами. И вся на этой территории, Денис, бвло

попросту уничтожено...В Гомеле, где я жил, от города осталось

всего 2 здания...Т.е. весь город - нужно было построить заново...

Я знаю что люди ловили "Голос Америки" (или как это называлось?) чтобы записать песню Битлз. Женщины хотели итальянские сапоги, а мужчины немецкие и американские машины.

Ловили, Денис...и Голос Америки...и ББС...и Свободную Европу...

И я ловил...и еще Голос Израиля...И о чем это говорит?

У каждого - свой уровень внушаемости...Кто-то верил

Комсомольской Правде...кто-то - Голосу Америки...

Я же тебе говорил о том - как воспитывали в школе и на ТВ...

Я думаю - теми же методами пользовались и в Европе... и в США...

Знаешь...когда приехали в Израиль - нам часто пытались объяснить

применение самых обычных предметов...например - унитаза...

 

Путин взял курс на Советский Союз

Т.е. не взял курс на лизание задницы США...

Знаешь...мне не очень нравится Путин...честно...

Но Россия времен Ельцина - мне нравится еще меньше...

Я уже во многих последних темах писал, что оптимальная

линия развития отношений между этими странами и с Европой

- активное сотрудничество во всех областях. Только так

белая раса имеет шанс устоять перед исламом...

 

Скажи еще что они мне платят.

Ден...ну ты зря так...я этого не говорил...

Но как не крути - если почитать тебя, то получается,

что у тебя только США в шоколаде...а Россия - в дерьме...

Ты всегда оправдываешь США за то, за что нападаешь на Россию...

Со стороны - это здорово бросается в глаза...

Почему мудаки?

Да потому, что у каждой страны, если хорошо покопаться,

найдутся некрасивые моменты в истории. И те, кто поумнее,

эти данные - засекречивают и не дают всяким кретинам

их публиковать. Ни к чему, кроме внутринациональной ненависти

это не ведет. Как думаешь...почему в Германии закрыли доступ

к архивам ГДР?

Berufsverbot

Это действовавший в ФРГ закон "О запрете на профессии",

согласно которому ни один "левый" не мог занимать НИ ОДНУ

государственную должность. Т.е - праздник демократии...

Издеваешся?

Нк издеваюсь...

Если-бы победили фашисты, то режим Сталина всем побежденным

показался бы верхом совершенства и демократии. Меня-бы не было

точно...т.к. евреи подлежали 100% уничтожению. Ты...может ит был-бы...

если бы не докопались до цыганских корней...Но был бы рабом у

какого-нибудь бюргера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Такой" - это какой?? Я вроде нормальный. То, что не кидаюсь на тебя, как с цепи - это еще не означает, что я во всем с тобой согласен. Просто я не такой любитель истории, как Че, поэтому хроникальных доводов по конкретно этой теме у меня практически нет, следовательно могу приводить доводы и контрдоводы исключительно логические. А совпадают они или нет с историческими фактами - это большой вопрос.

Да. Именно. И это очень хорошо на мой взгляд. Не берусь судить правильно ли это или правильнее делать как-то по другому, но меня это не может не радовать о чем я тебе и сообщил по секрету.)))

Мне например не очень нравится с какой "гордостью" ты декларируешь то, что не читаешь книг.

Ну так же было не всегда. Раньше я их читал. Когда небыло интеренета.

По моему глубокому убеждению, в книгах больше правды, чем в интернете.

В интернете же тоже есть библиотеки. Меня вот эта тема натолкнула на мысль поискать и прочесть кой-чего если такое существует в природе вообще.

Читать перестал по нескольким причинам. Говорил об этом в этой теме потому что меня упрекнули(или пытались) в том что я чего-то там начитался и поэтому у меня сложилось такое(неправильное) впечатление. Я объяснил что о решении Сталина напасть на Германию говорят его собственные слова, кол-во и расположение войск. А о преступлениях советской власти против народа во время войны я слышал от людей с которыми работал. Они не были ни писателями, ни политиками, а были геологами.

отличить и отделить описание исторических фактов от эмоций того или иного автора.

Согласен с этим. Это очень важный момент. Сказки про Алису и прочих хороши тем что не ломают тебя, не несут в себе кода который определенным образом программирует тебя. Это я понял еще в детстве когда рухнул социализм. Я писал об этом. Это была трагедия. Миллионы микротрагедий. Я по обыкновению занимал позицию наблюдателя. Вернее, тогда я впервые оказался в этом положении и отметил что позиция на самом деле не так плоха, хотя и приходится отвлекаться от своей собственной жизни. Мне тут Виан на картах нагадала что нужно наблюдать за людьми чтобы не повторять их ошибок. И я действительно так живу, как мне кажется. Это происходит само собой как-то. Но правда от всех ошибок всё же не спасает.

Попробуй, я думаю, тебе понравится.

Я как раз собирался. Хожу приглядываюсь пока.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Денис!

 

Отвечу немного не по порядку...

Ничего. Я вообще оставлю эту тему, если не возражаешь. Мы совершенно ушли в сторону, а я тут занялся другим делом и нет времени на маккартизмы всякие.

Запутался ты, дружище...

Защищать начинают не Расу...семью...Род...НаРод...

Будет сильным Род - будет сильной и Раса...

А поливая грязью свой НаРод - Расу не защитишь...УВЫ!!!

Запутался возможно. К сожалению красные выиграли, а белые вынуждены были покинуть Россию или были уничтожены. Но белые тоже русские. Как я говорил Россия слишком большая чтобы быть единой в своих взглядах. К терроризму у меня совершено определенное отношение. Ты это знаешь. Сталин для меня - это человек который должен был бы быть повешан. Это преступник. Террорист. Я его вообще не могу воспринимать как власть. Должны были прийти какие-то регулярные войска, армия, и арестовать всю их шайку. Но реалии таковы что Красная Армия стала единственной армией и я почему-то не могу с этим смириться. Понимаешь? Весь мир боролся с коммунизмом. Вся Раса. И я их поддерживаю в этом. А немцев я не собираюсь ненавидеть. Ненавидеть другие нации - это занятие для Гитлера.

А сексуальное насилие я буду осуждать всегда. Никогда и ничем это не оправдаю. И я убежден что Сталин использовал преступные методы против русского народа во время второй мировой. А оправдывать его тем что он был не хуже Гитлера не стоит. Это вообще не оправдание. А русские не боялись немцев так как евреи. Это же и ежу понятно.

Вот такие у меня позиции. Разве я поливаю грязью кого-то? Говорю о тех кто уже в грязи.

Совпадающих с тобой - это не значит объективных, прости...

Больше согласных с тобой, наверное, потому, что больше

твоих ровестников...

 

Понимаешь...старше по возрасту - не значит умнее...

Но то, что опытнее - это 100%...

Согласен с тобой. Скорее всего так и есть. Там и народу просто побольше поэтому мне видимо так и кажется. И молодых... Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут Виан на картах нагадала что нужно наблюдать за людьми чтобы не повторять их ошибок. И я действительно так живу, как мне кажется. Это происходит само собой как-то. Но правда от всех ошибок всё же не спасает.

Хе-хе, а ты как хотел. жизнь прожить и не разу не ошибиться, что ли?? Так не бывает. да и скучно это, жить как по учебнику. Другое дело- научиться собственные ошибки не повторять.

 

 

Я как раз собирался. Хожу приглядываюсь пока.))

Ну вот тебе тогда для начала: О.Брэдли, " Записки солдата", 1957г. изд-во "Иностранная литература". И не фыркай, что при совке издано, это аккурат времена хрущевской "оттепели", там вместо купюр цензуры - подстрочные "пояснения" от литераторов в штатском. Прикольные по нынешним понятиям)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, народ воевать за Россию и Сталина не хотел, но будучи отмобилизованным, оказывал стойкое сопротивление, да?

А мне вот что-то кажется, что понеся потери в несколько миллионов человек, в 1941 году СССР лишился фактически кадровой армии. А войну выигрывали уже гражданские, поднятые под ружьё. И как раз те, которые считали СССР - всеобщей каторгой и тюрьмой.

Воевали. Если бы не воевали то не выиграли бы. Всё было. Ты споришь с чем конкретно? Таковы были обстоятельства. Течение реки Времени. И люди плыли по этому течению. Они осознавали всё, но ничего уже изменить не могли. Могли бы. Теоретически. Но реально нет.

Ещё раз, что им мешало сразу сдаваться полками, дивизиями, корпусами?

Не пойму почему они должны сдаваться? Мы видишь ли разговариваем на разных языках. Давай заново лучше. Всё что я сказал там - верно. Разве не растреливали и не бросали без оружия? Было такое. А в деревнях были бабы и старцы. Что не так?

Ты в армии был, Че? Я вот от армии такой не в восторге был вообще, и от властей и от всего прочего, но ни разу не подставил своих ребят. Ну, может и подвел где-то, я уже не помню, но точно не специально. Быть недовольным и пойти здаться врагу - это знаешь ли не одно и тоже. А гражданские с немцами контактировали. Во первых реальная ситуация была такова что немцы были у них и в реальности они более всего походили на самых обычных белых парней с которыми нужно было общаться. Во вторых кто-то верил что власть сменилась, кто-то ненавидел коммунистов, кто-то еще что-то. Обычная жизненная ситуация. В учебниках Истории такого не пишут, так что нужно тут самому представлять. Ведь такое было. Отрицать это просто глупо было бы. Власова, например, сдали местные жители.

Ещё раз, я хочу сказать, что к 1917 году в России институт царя сильно себя скомпрометировал по вине самого же царя. Иначе за царя поднялась бы вся страна, не так?

Под каким лозунгом воевали "белые"? Часть за царя, а часть - "ВСЯ ВЛАСТЬ - УЧРЕДИТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ". То есть за Временное правительство, а не царя. Даже перед лицом "красной угрозы" царь как объединитель не впечатлял.

Ну и что? Для крестьян царь - это фараон, живой бог почти что... А защищали всё что нужно было защищать. Кто свои заводы и фабрики а кто корову и поросят. У кого что было. Ты же не думаешь что Россия до прихода коммуняк жила манной небесной?

"Если бы в этот трагический момент нашей истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступлений большевистской власти и принести свою кровь и жизнь за разрушенную Родину, - это был бы не народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью, мы принадлежим к замученному, но великому русскому народу" - это слова генерала Деникина.

"Если будет нужно - мы покажем, как должна умереть Русская армия" - а это говорил генерал Лавр Корнилов потому что знал что "красных" они не сильнее. Разве что духом и верой сильнее были.

И не за временное правительство, а "За поруганную веру и оскорбление её святыни". Вот этого почти никто не понимает. Не обращают как бы на это внимания вообще. При том что поруганая вера и оскорбление святыни - это повод для гнева и войны намного больший чем корова с поросятами. Вот как в школе учили, ты так и пишешь. А говоришь что другие какие-то книжки читаешь.

Фантазии в истории - вещь далёкая от истины. Я лучше фантазировать в художественных рассказах или анекдотах буду.

Про историю в школе уже писал. Не тем материалом пользуюсь, это не так, как ты думаешь.

Да кто воевал с красноармейцами-то? Вот я, будучи стариком, отправив сыновей на войну буду с чужими сыновьями моих соотечественников воевать???

Если ты про обиженных Советской властью, то они и составляли костяк перешедших на сторону Вермахта, но их было не очень много. И воевали они как правило не с регулярной Советской армией, а со своим собственным оккупированным народом. Прибалтика и Западная Украина - отдельный разговор.

А сколько героев фронта получилось из уголовников, сидевших в тюрьмах и лагерях Сталина, принявших предложение "искупить вину кровью", представляешь?

А знаменитый "белый" генерал Антон Деникин, живший в оккупированной Франции, на предложение немцев повоевать на их стороне ответил "В войне против России на меня рассчитывать нечего".

Вот выше я там по этому поводу вроде тоже сказал. А у Деникина принципы такие были и он не собирался их менять. И он ведь присягал Российской Империи перед богом... Ну и всякое такое. А может он просто по-человечески устал уже. А скорее всего всё это вместе.

Ну ты же не знаешь точно сколько их было, этих перешедших. И скольких еще они могли убедить. И Сталин не знал. И предпренимал что-то. Я думаю что Красная Армия входя в любую деревню выбив оттуда немцев не церемонилась с крестьянами. Такова была политика Сталина. Все подозревались в предательстве и за двух перешедших могли уничтожить всю деревню. Не будут же они раследования проводить над каждым колхозником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе тогда для начала: О.Брэдли, " Записки солдата", 1957г. изд-во "Иностранная литература". И не фыркай, что при совке издано, это аккурат времена хрущевской "оттепели", там вместо купюр цензуры - подстрочные "пояснения" от литераторов в штатском. Прикольные по нынешним понятиям)))

Ладно. Спасибо. Поищу.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...