Перейти к публикации
Форум - Замок

"Народные мстители"


Архангел

Рекомендованные сообщения

Да тебе - много чего кажется...

Вот только когда мы тебе на твои фантазии приводим

документальные опровержения - ты вместо того, чтобы

задуматься, продолжаешь фантазировать)))

русские солдаты в немецкой армии откуда взялись? Они что перестали вдруг быть русскими? Что доказывает этот документ? Что Гитлер воевал против русских? Это все знают. Они мне приводят документальные подтверждения... А то я о них не слышал никогда. Мне всегда казалось, видимо, что Гитлер любил русских и приезжал к в Россию в гости, а вовсе не воевать.

Ну ты, блин даешь...

Ну не знаешь как еще полить грязью Россию...

 

Тебя это возмущает?

Слушай, а тебя это почему не возмущает? Потому что они не евреи?

Или тебе плевать на русских в сталинских лагерях потому что евреев трудно было обвинить в сотрудничестве с немцами? Если бы я не задумывался, то мне бы хватило твоих документов. Однако меня больше интересуют русские и немцы в сталинских лагерях и преступления против них. А о них ничего нет в учебниках почему-то. Россия для меня это не та же самая земля что и для тебя. И я не еврей. У меня нет врожденого страха перед нацизмом и Гитлером. Ты не можешь этого уяснить для себя? Ты настаиваешь на конкретно выгодной для себя позиции. Мне твоя позиция не нужна. У меня своя есть. Та, которая затрагивает мои интересы а не твои и не белорусов. Я могу ходить по своему городу спокойно, а тебя могли бы здесь убить. Мне никакие нацисты жить не мешают. Вот эти простые вещи не так трудно понять. Я например прекрасно понимаю евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Власов Андрей Андреевич.

12.7.1942 в деревне Туховичи выдан местными жителями патрулю 18-й немецкой армии. Что очень красноречиво говорит о настроениях местных жителей, кстати. Напомню что он был генерал-лейтенантом.

Власов возмутился, узнав о приказе Сталина, объявившем его изменником: "Нет, вы только подумайте, как ценят людей в Советской стране. Ни в грош заслуги! Десятки лет непорочной службы, а после пленения, в котором я совершенно не виновен и об обстоятельствах которого я готов отчитаться, меня поторопились произвести в изменники. У нас все возможно, а уж врагом народа объявить могут и деревянный столб".

В сент. 1944 при поддержке командования вермахта и СС начал формирование из пленных советских солдат Русской освободительной армии (РОА), которая хотя полностью обеспечивалась вермахтом, все же считалась не частью вооруженных сил Германии, а союзной Германии армией. 14.11.1944 с санкции рейхсфюрера СС Г. Гиммлера объявил о создании Комитета освобождения народов России (КОНР), который провозгласил своей целью ликвидацию в СССР коммунистического режима.

А подавляющее большинство власовцев были простыми людьми, русскими крестьянами. Его армия насчитывала 130 000 человек.

Собственно достаточно ясно что и как.

Это факт(!) несколько противоречит этим словам: "Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью". Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагерь для интернированных Jerome War Relocation Center в штате АрканзасИнтернирование японцев в США — перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62 % имели американское гражданство) с западного побережья США во время Второй мировой войны. Около 10 тысяч смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными.

 

Президент Франклин Рузвельт санкционировал интернирование, подписав 19 февраля 1942 года Чрезвычайный указ № 9066, который разрешал военным властям перемещать из определённых районов страны любых лиц. В результате все граждане японского происхождения были выселены с тихоокеанского побережья, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в лагеря для интернированных. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость». В январе 1945 года были отменены законы о выселении.

 

В 1948 году интернированным была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки. В 1988 году Рональд Рейган подписал документ, в котором от имени Правительства США приносились извинения за интернирование, вызванное «расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства».

Особенно тяжело пришлось женщинам. «На пятидесятиградусном морозе мы долбили землю под фундамент ломами. Работали в три смены: с 8 до 16, с 16 до 24 и с 24 до 8. Потом пришлось строгать доски на пятидесятиградусном морозе. После этого мы построили три складских помещения, где должны были храниться консервы, и подвал-ледник. Выловленную рыбу клали в ящик (80-100 килограммов), и на палках мы волокли этот ящик в гору. Когда фабрику построили, нас перевели туда, и мы работали там с апреля до октября. В зимние месяцы нас забирали на лесоповал — заготавливать дрова, чтобы было на чем жарить летом рыбу. Так мы проработали с октября 1942 по 8 июня 1955 года. Девятого марта 1956 года нам выдали документы и разрешили уехать отсюда, но в Ленинград запретили возвращаться». В начале 1960-х годов Е.Е. удалось выехать к сестре, проживавшей в ФРГ. В Советский Союз она не вернулась.

 

13 лет в лагерях. При том что в 45-м война уже закончилась. И никто не извинился даже. Потому что никто не признаёт своих ошибок и преступлений. Уперлись рогами в землю и стоят на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тебе плевать на русских в сталинских лагерях потому что евреев трудно было обвинить в сотрудничестве с немцами?

Ну как тебе сказать...

По линии отца - я из Москвы...

В Гомель его выслали в детстве...со статусом ЧИСИР...

Могу еще раз повторить слова Омеги. То что Сталин

преступник - это общеизвестно. Но это не снижает

уровень преступлений фашистов.

Однако меня больше интересуют русские и немцы в сталинских лагерях и преступления против них.

Интересная у тебя справедливость получается...

Американцам интернировать собственных граждан

относящихся к вражеской нации... можно, а русским

- нельзя? Это потому, что ты молишься на американцев,

как на икону, или как?

Россия для меня это не та же самая земля что и для тебя.

Это точно...

Для меня Россия очень дорога...Ведь ее свобода...жизнь и твоя и моя...

твое право поливать Россию грязью - оплачена кровью и моих предков.

У меня нет врожденого страха перед нацизмом и Гитлером.

Не стоит путать страх и ненависть...

Я наличием страхов перед чем-нибудь не страдаю...

Ты настаиваешь на конкретно выгодной для себя позиции.

И в чем прости моя выгода?

Та, которая затрагивает мои интересы а не твои и не белорусов.

Ты уверен?

А ты не подумал о тех, кто отдал свои жизни, чтобы ты мог иметь свою

позицию? Их твоя позиция не затрагивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной такого кажущегося бесчеловечным поведения держав-победителей было подписанное в 1944 году в Крыму секретное Ялтинское соглашение, которое предусматривало многостороннюю репатриацию военнопленных. Перспектива быть депортированными в Россию приводила многих русских пленных в настоящее отчаяние, толкала на самоубийство, на членовредительство и даже на коллективное самоубийство.

 

Солдаты армии Власова оказались пешками в большой политике. СССР оставался еще союзником американцев и англичан. Никто сознательно не хотел принимать во внимание настоящую сущность Сталина. Скрывалось то обстоятельство, что людей хотели выдавать обществу, в котором человек не имеет вообще никаких прав. Практику принудительной репатриации подвергли в своих произведениях только два известных писателя: Джордж Оруэлл (George Orwell) и Александр Солженицын.

 

В своей знаменитой книге «Архипелаг Гулаг» Солженицын показывает страшную реальность в российских лагерях для врагов народа и в этом опирается на свои собственные переживания.

Никто не боялся возвращаться из плена домой, только русские. И боялись не только власовцы. Я бы хотел чтобы такого больше никогда небыло. Чтобы ни один русский человек не боялся России. Сколько их скрылось за рубежом уходя от советской власти, сколько уехало потом из-за голода, сколько людей просто умерло от голода в 20-м веке в России. Станет ли когда-нибудь Россия нормальной страной, правовым государством, будет ли когда-нибудь уважать своих граждан? Хочется на это надеяться.

На этом пожалуй я закончу. Если кому есть что сказать, то пусть говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт(!) несколько противоречит этим словам: "Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью". Не так ли?

Ну...если для тебя трепня палача Гиммлера и документы международного

трибунала, который его судил, имеют одинаковую ценность - то да...

противоречит.

Теперь тебе осталось поискать высказывания Гебельса или Гиммлера,

и их последователей, которые доказывают что СС - не преступная органеизация.

Что Холокоста - нее было ...и т.д. и т.п.

 

Что же до Власова...

Ну был такой подлец и предатель...

Как был и генерал Карбышев, который предпочел смерть предательству...

Был лейтенант Яков Джугашвили(Сталин) тоже сохранивший верность присяге...

 

А 130 тыс предателей и трусов - это не так и много по сравнению с теми

10 млн. воинов уничтоживших и фашистов и их трусливых жополизов...

типа власовцев ...и СС-манов разных национальностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не снижает

уровень преступлений фашистов.

Тема не о фашистах и евреях. Я еще раз повторяю.

Не стоит путать страх и ненависть... Я наличием страхов перед чем-нибудь не страдаю...

Страх и пораждает ненависть. Найди мужество признать хотя бы это.

И в чем прости моя выгода?

известно в чем. Ты просто не можешь не поддерживать советскую власть. Тебе что бандеровцы, что власовцы, что немцы - все враги. Что тут непонятного? Разве у тебя есть выбор или пища для размышления? У тебя её нет. Единственный путь - это поддержать Сталина.

Ты уверен?

А ты не подумал о тех, кто отдал свои жизни, чтобы ты мог иметь свою

позицию? Их твоя позиция не затрагивает?

Подумал. И что? Они отдали жизнь за свою позицию. Или твой дед воевал думая обо мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай представим, что мы с тобой - партизаны. Самое первое, что мы усвоим - в Вермахте неукоснительно действует приказ "о комиссарах". Это значит, что комиссары, коммунисты, члены их семей, ПАРТИЗАНЫ И ЛЮДИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ПАРТИЗАНАМ, КАЗНЯТСЯ СРАЗУ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. В ЭТОМ ВСЯ ЗАГВОЗДКА. Профессионализм Вермахта проявлялся и в умении устрашать местное население.

Нам нельзя попадать в плен, мы постоянно голодные и холодные, постоянно ждём облав и нам никто не рад в деревнях и сёлах. Потому, что если узнают, что кто-то дал нам с тобой продуктов, их расстреляют.

Наших товарищей могут выдать, чтоб избежать расправы с немецкой стороны. В таком случае они ждут нашей с тобой расправы, которая не будет гуманной, так ведь?

Этого достаточно, чтоб через месяц мы превратились в зверей, живущих в лесу. Чему удивляться???

Ещё момент. Если мы с тобой замочим пару солдат Вермахта возле какой-то деревни, оченнь вероятно, что вслед за нами туда приедут немцы и расстреляют часть мирных жителей. Это ещё один закон - "о коллективной ответственности". Рады будут нашим военным подвигам мирные жители?

Это жуткое время плодило жутких людей. Но в чём же первопричина?

Моё мнение - Вермахт, "пришедший в гости" со своими "законами".

Володь, хорошо написал! Правда, хорошо! Только один момент упустил, что к той поре НКВДшный "воронок" был уже далеко не новостью. И всё, что ты описывал так красочно -- доносы немцам, отказ дать продуктов и т.д. -- вполне могло произойти из совершенно нормального желания отомстить за предыдущие сколько там? 20-25 лет красного террора! И опять же, комисары, насколько я понимаю, и во время войны не стеснялись в средствах воздействия на мирное население. А из кого состояли те партизанские отряды-то? Из них, родимых, да из поселковых коммунистов и комсомольцев, которых так же не шибко-то жаловали. Да ещё из колхозных активистов, которых просто ненавидели лютой ненавистью за то, что они грабили то, что другие тяжким трудом наживали поколениями.

Санька вон своих предков вспоминает, а свою прабабку вспоминаю и её семью. Как моего пра-прадеда раскулачили и всё, что он годами наживал непосильным трудом, отняли. Мужик к вечеру скончался, а ещё через пару месяцев вслед за ним и его жена отправилась. А ведь они не были никакими кулаками -- были просто крепкими крестьянами! И никто на них не работал.

Да и прабабку мою, жену деревенского учителя -- голь перекатную, по деревенским понятиям -- заодно полностью обобрали и 5-ю детьми на мороз выгнали в чём были, как дочь раскулаченного.

Как ты думаешь, много моя прабабка любила потом всю свою оставшуюся жизнь этих раскулачивавших? И таких историй было -- вся наша советская история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь тебе осталось поискать высказывания Гебельса или Гиммлера,

и их последователей, которые доказывают что СС - не преступная органеизация.

Что Холокоста - нее было ...и т.д. и т.п.

Почему ты так говоришь? Вот объясни мне. Я не вижу никакой связи совершенно.

Ты сказал что они хотели истребить всех славян. Я тебе сказал что в немецкой армии было 130 000 русских и назывались они Русская Освободительная Армия. Это не противоречит тому что они хотели истребить всех славян? Из тридцати семи дивизий Waffen-SS лишь 12 были немецкими. Были дивизии всех славяно-арийских народов. А ты меня пытаешся убедить что они хотели истребить славян. Они что сами себя хотели истребить? Акт массового самоубийства чтоли такой?

Русские были в немецких лагерях, немцы были в русских лагерях. Потому что война была. Всё на этом. Что тут выдумывать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

 

А где я восторгался советской властью?

 

Я не могу понять и принять только нападки на советскую

армию, корторая спасла мир от фашизма. И повторюсь,

благодаря которой мы с вами можем сейчас сидеть в инете

и спорить о том, кто лучше - фашисты или советская армия.

 

И не надо путать русский и братские ему народы ставших

основой этой армии и коммунистов. Преступления коммунистов

- очевидны. Но совершала ли их армия? Отдельные преступники

в нее попавшие - совершали и были осуждены, как выяснилось

в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты так говоришь? Вот объясни мне. Я не вижу никакой связи совершенно.

Ты сказал что они хотели истребить всех славян.

Это ты - сказал...

А я - привел официальный документ Трибунала.

Разницу чувствуешь? Трибунал - на то и трибунал,

чтобы его решенгия не оспаривались.

Я тебе сказал что в немецкой армии было 130 000 русских и назывались они Русская Освободительная Армия. Это не противоречит тому что они хотели истребить всех славян? Из тридцати семи дивизий Waffen-SS лишь 12 были немецкими. Были дивизии всех славяно-арийских народов. А ты меня пытаешся убедить что они хотели истребить славян. Они что сами себя хотели истребить? Акт массового самоубийства чтоли такой?

Ты перечитай, что я писал и цитировал...

Я там писал, как немцы классифицировали недочеловеков.

Так-что ты, мой друг, такой же унтерменш, как и я ...

Если тебя это устраивает - пожалуйста...

Меня - не устраивает...прости...

 

А что до дивизий СС - то да...предателей хватало...

Но ты просто сравни численность этих предателей

и численность тех, кто с ними боролся и поймешь

- на чьей стороне правда.

Русские были в немецких лагерях, немцы были в русских лагерях. Потому что война была. Всё на этом. Что тут выдумывать еще?

Ну да...

Ты можешь привести у СССР лагеря равноценные Майданеку и Треблинке...

Саласпилсу и Бухенвальду...и еще десяткам других лагерей смерти?

Возьми хотя-бы Саласпилс...

Создал ли СССР хоть один специальный лагерь для немецких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты - сказал...

А я - привел официальный документ Трибунала.

Разницу чувствуешь? Трибунал - на то и трибунал,

чтобы его решенгия не оспаривались.

ох, ну теперь мне заткнуться в тряпочку чтоли? Ты привел, а я говорю что это лажа полная и привел тебе факт существования дивизий СС всех наций европеоидной расы. Это достаточное опровержение.

Ты перечитай, что я писал и цитировал...

Я там писал, как немцы классифицировали недочеловеков.

Так-что ты, мой друг, такой же унтерменш, как и я ...

Если тебя это устраивает - пожалуйста...

Меня - не устраивает...прости...

Прощаю и даже понимаю. Но не нужно рассказывать мне кто я есть, даже если очень хочется. Никакие нацисты не угрожают мне, так что не нужно нас приравнивать, в этом вопросе. Просто это выглядит как-то не очень... Ведь все понимают что это не так.

А что до дивизий СС - то да...предателей хватало...

Но ты просто сравни численность этих предателей

и численность тех, кто с ними боролся и поймешь

- на чьей стороне правда.

У всех своя правда. Тебе нужно это как-то осознать. Или не нужно...

Ну да...

Ты можешь привести у СССР лагеря равноценные Майданеку и Треблинке...

Саласпилсу и Бухенвальду...и еще десяткам других лагерей смерти?

Возьми хотя-бы Саласпилс...

Создал ли СССР хоть один специальный лагерь для немецких детей?

А откуда у Сталина немецкие дети и кто бы ему их дал вообще? Да и какой толк от детей в лагерях? Они же не могут работать. Зачем Сталину лагеря смерти? Ему нужны были трудовые лагеря, он их и строил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять и принять только нападки на советскую

армию, корторая спасла мир от фашизма. И повторюсь,

благодаря которой мы с вами можем сейчас сидеть в инете

и спорить о том, кто лучше - фашисты или советская армия.

 

И не надо путать русский и братские ему народы ставших

основой этой армии и коммунистов. Преступления коммунистов

- очевидны. Но совершала ли их армия? Отдельные преступники

в нее попавшие - совершали и были осуждены, как выяснилось

в теме.

никто на армию и не нападает. Я сказал что русский мужик насилующий немецкую девочку такой же моральный урод как и немецкий насилующий русскую.

Сексуальное насилие носило массовый характер, значит уродов было много. В основном конечно тут пехота постаралась. В обеих армиях. И в русской и в немецкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у Сталина немецкие дети и кто бы ему их дал вообще? Да и какой толк от детей в лагерях? Они же не могут работать.

Ну ты чудак...

Сильно бы он кого-то после победы бы спрашивать побежал))))))))))

А зачем дети нужны?

В Саласпилсе у них брали кровь для немецких раненных...

Каждую неделю...по пол-литра...

Редко кто доживал до 6-7 сдачи крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто на армию и не нападает. Я сказал что русский мужик насилующий немецкую девочку такой же моральный урод как и немецкий насилующий русскую.

Денис!

 

Ты - несправедлив...

Русские солдаты - мстили...

Но их за ээто - наказывали.

А немецких - не наказывали...

Да и поводов для такого поведения

- у них не было...

 

А ты говоришь - такой же...

 

Сексуальное насилие носило массовый характер, значит уродов было много. В основном конечно тут пехота постаралась. В обеих армиях. И в русской и в немецкой.

Ты на основании одного старшины делаешь вывод за весь свой народ?

А не слишком смело? Звверства фашистов - факт доказанный...

А в советской армии - это не имело массового характера...

По крайней мере - статистика не говорит о взрыве рождаемости

в Германии сразу после войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем дети нужны?

В Саласпилсе у них брали кровь для немецких раненных...

Каждую неделю...по пол-литра...

Редко кто доживал до 6-7 сдачи крови...

ну значит Сталину это было не интересно. Ему своих детей куда бы девать. Беспризорники миллионами по стране шлялись и нужно было что-то с ними делать.

Ну ты чулак...

Сильно бы он кого-то после победы бы спрашивать побежал))))))))))

Думаю что он не смог этого сделать даже если бы захотел. Европейцы и американцы были рядом и отпускали немецких пленных домой, а Сталин бы зашел в Германию и набрал бы там ребятишек для своих лагерей.... Это бред.

Разговор утратил хоть какую-то серьезность, Алесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит Сталину это было не интересно. Ему своих детей куда бы девать. Беспризорники миллионами по стране шлялись и нужно было что-то с ними делать.

 

Думаю что он не смог этого сделать даже если бы захотел. Европейцы и американцы были рядом и отпускали немецких пленных домой, а Сталин бы зашел в Германию и набрал бы там ребятишек для своих лагерей.... Это бред.

Разговор утратил хоть какую-то серьезность, Алесь.

Ты хоть бы книжки исторические почитал...а?

До 1949 г. - не было Германии...

Были 4 оккупационные зоны.

И Сталину было ложить на союзников.

Он не захотел единой Германии - вот и создал ГДР...

И послал союзников подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис!

 

Ты - несправедлив...

Русские солдаты - мстили...

Но их за ээто - наказывали.

А немецких - не наказывали...

Да и поводов для такого поведения

- у них не было...

 

А ты говоришь - такой же...

Да причем тут наказывали их или нет? Я говорю что насильник - это урод. Сам по себе он урод. Понимаешь? Это очень справедливо, на мой взгляд. Думаю что со мной согласятся все нормальные люди.

Ты на основании одного старшины делаешь вывод за весь свой народ?

А не слишком смело? Звверства фашистов - факт доказанный...

А в советской армии - это не имело массового характера...

По крайней мере - статистика не говорит о взрыве рождаемости

в Германии сразу после войны...

А немки и не рожали. Некоторые даже убивали себя, не говоря уж о том что избавлялись от плода если беременели.

Изнасилования русских женщин - доказаный факт? Кто его доказал?

Не на основании одного старшины. Я просто почитал об этом. Об этом писали и русские и немецкие авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут наказывали их или нет? Я говорю что насильник - это урод. Сам по себе он урод. Понимаешь? Это очень справедливо, на мой взгляд. Думаю что со мной согласятся все нормальные люди.

Да уроды...кто-бы спорил.

Вопрос - кто больший урод...тот кто добровольно насиловал...

Или тот, кто насиловал в состоянии потрери человеческого

облика от боли за погибшую или униженную семью.

 

Это как в том случае из темы за месть...

Ты ставишь знак равенства между убицей или насильником

совершившим преступление и родственником, который мстит

за своих...Тебе не кажется это странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется это странным?

мне кажется странным что человек убитый горем насилует девочку.

Это только для тебя и Снежной нормально, а для нормальных людей это не нормально. Вообще ты меня удивляешь порой.

Он не захотел единой Германии - вот и создал ГДР...

ну ГДР. Разница-то в чем? Не мог он взять детей всё равно, как не назови Германию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется странным что человек убитый горем насилует девочку.

Это только для тебя и Снежной нормально, а для нормальных людей это не нормально. Вообще ты меня удивляешь порой.

А то, что фашист ничем не спровоцированный

- мог насиловать - это как в твоем понимании?

 

Не ты ли, Ден, писал:

- А если бы такое произошло, то неизвестно... Скорее всего я бы убил его. Оторвал бы ему башку, возможно что в буквальном смысле. И мне было бы плевать на Закон.

 

А???

Только понимаешь...

У того советского солдата не было конкретного насильника...

Был просто "немец"......и он мстил - как понимал для себя возможным...

Мне один белорусский татарин, у которого немцы изнасиловали а потом

уничтожили жену дочерей - он не насиловал...Он просто протыкал

всем немцам раскаленной спицой мошенку...и взрослым...и детям...

 

А ты бы - просто головы отрезал...

 

Но так-ли принципиальна разница?

 

ну ГДР. Разница-то в чем? Не мог он взять детей всё равно, как не назови Германию.

И кто-бы ему не позволил?

Союзники?

Как думаешь...сколько часов бы продержался полуторомиллионный

не умеющий воевать экспидиционный корпус союзников против

10-миллионной советской армии? Если ее не смогла остановить равная

по численности и по боевому опыту германская армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотак-ли принципиальна разница?

Разница есть между изнасилованием и убийством. Убить можно из мести, на дуэли отстаивая свою честь, можно убить спасая свою жизнь... а изнасиловать может только урод ведомый своими уродскими побуждениями. Вот и весь сказ.

И кто-бы ему не позволил?

Союзники?

Как думаешь...сколько часов бы продержался полуторомиллионный

не умеющий воевать экспидиционный корпус союзников против

10-миллионной советской армии? Если ее не смогла остановить равная

по численности и по боевому опыту германская армия?

Не буду я это обсуждать. Пустой спор на полдня. Не мог и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня лично - ничто не убедит в том, что все германские граждане

тех времен - не виноваты лично передо мной. И их вину - искупить

невозможно...

Сань!!! Занос -1метр.

Чем перед тобой провинилась "красная капелла"???? Или дети до 10-ти лет, родившиеся аккурат при Гитлере?? Ты сам то не заговаривайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань!!! Занос -1метр.

Чем перед тобой провинилась "красная капелла"???? Или дети до 10-ти лет, родившиеся аккурат при Гитлере?? Ты сам то не заговаривайся....

Сем.

Я не говорю об антифашистах, как павших, так и выживших.

Они боролись с фашизмом...как могли...или гибли в гестапо и в лагерях.

 

А что до детей...то Сталинское "сын за отца не ответчик, в Торе не

поддержали. Там говорят об ответственности до 7-го колена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем.

Я не говорю об антифашистах, как павших, так и выживших.

Они боролись с фашизмом...как могли...или гибли в гестапо и в лагерях.

 

А что до детей...то Сталинское "сын за отца не ответчик, в Торе не

поддержали. Там говорят об ответственности до 7-го колена...

Не припомню я такого, видимо давно тору перечитывал)))))) Одно знаю точно: око за око взимать в семикратном размере там точно не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...