Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Мамо дорогая... Сейчас смотрела вчерашнее заседание в ООН, Чуркина слушала. А потом Литва начала выступать. И тут я прям чуть патцтол не уползла. Литва говорит, что Гугля говорит, что на Майдане барикад нет. Прям так и сказала. Смотрите, говорит, в гугле. Ну меня послали, я пошла. В гуглю. Даже принтскрин сделала. Мне он сказал и показал, что есть. Чё делать?

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамо дорогая... Сейчас смотрела вчерашнее заседание в ООН, Чуркина слушала. А потом Литва начала выступать. И тут я прям чуть патцтол не уползла. Литва говорит, что Гугля говорит, что на Майдане барикад нет. Прям так и сказала. Смотрите, говорит, в гугле. Ну меня послали, я пошла. В гуглю. Даже принтскрин сделала. Мне он сказал и показал, что есть. Чё делать?

 

Опубликованное фото

Ждать эру справедливости.

Пока же у нас эра лжи, подделок, невыполняемых договоренностей и слов, которые ничего не стОят.

 

А если по-пацански, хорошо бы этому из Листвы "объяснить " вежливо, что обманывать нехорошо. у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамо дорогая... Сейчас смотрела вчерашнее заседание в ООН, Чуркина слушала. А потом Литва начала выступать. И тут я прям чуть патцтол не уползла. Литва говорит, что Гугля говорит, что на Майдане барикад нет. Прям так и сказала. Смотрите, говорит, в гугле. Ну меня послали, я пошла. В гуглю. Даже принтскрин сделала. Мне он сказал и показал, что есть. Чё делать?

А что мы хотим? Если ЦРУ опирается на фотки из соцсетей, что тогда требовать от Литвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамо дорогая... Сейчас смотрела вчерашнее заседание в ООН, Чуркина слушала. А потом Литва начала выступать. И тут я прям чуть патцтол не уползла. Литва говорит, что Гугля говорит, что на Майдане барикад нет. Прям так и сказала. Смотрите, говорит, в гугле. Ну меня послали, я пошла. В гуглю. Даже принтскрин сделала. Мне он сказал и показал, что есть. Чё делать?

 

Опубликованное фото

А чё сразу баррикады-то?

Может это у них забастовка мусорщиков как в Неаполе? Люди ж к европейским ценностям стремятся, приобщаются как могут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая жуть от того, что не понятно, кто это "МЫ"...

А че тут не понятного?

 

Мы - это ТЕ - кто не дорвался до кормушек и распила бабок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тут не понятного?

 

Мы - это ТЕ - кто не дорвался до кормушек и распила бабок...

А ещё есть что пилить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть что пилить? )))

Свинья грязь найдет...

 

Вот сейчас - основные дрова - на выборах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть что пилить? )))

Не весь чернозем еще в Европу вывезли, да и кроме шельфа, наверное, есть что Румынам и прочим желающим вернуть для улучшения отношений))

Кстати, Яценюк золото скифов вывез или только собирался? А то можно и его попилить.

Ну и в очередной 1001 раз вспомнить про наследство СССР. Они, конечно, оккупанты и по долгам мы не в ответе, но на раздел имущества очень даже претендуем...

 

Да много чего, благо *благодаря упырям-оккупантам* страна-то большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, люди ждут манны небесной.

Это им не нравится, то им не нравится...

 

Вот реально, вместо того, чтобы бастовать,

шли бы и работали...

 

А то как-то утопично искать траву позеленее...

 

Если страна в ж.пе, ни одно правительство

не выведет её из кризиса щелчком пальцев.

На это минимум лет 10-20 понадобится...

 

Во-вторых. Кто эти "ВСЕ"? Правильно Лена заметила.

Меня в картинке смущает текст на русском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у Революции начало - нет у революции конца...

В центре Киева во время заседания Рады прошло Георгиевское шествие

17:07 6.05.2014

Участники Георгиевского шествия.

Опубликованное фото

Фото с сайта politnavigator.net

 

Представители православной общественности в правительственном квартале Киева провели Георгиевское шествие во время закрытого заседания в Верховной Раде, посвященного ситуации на юго-востоке страны. Об этом 6 мая сообщает «ПолитНавигатор.net».

 

Организаторами акции выступил Союз православных братств Украины, а сам крестный ход проводился в честь Георгия Победоносца и памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники шествия с георгиевскими ленточками, которые самопровозглашенное правительство Киева собирается приравнять к экстремистской символике, обошли вокруг памятника генералу Николаю Ватутину.

 

В руках демонстрантов были православные иконы и гербовые флаги Российской империи.

 

«Она, правда, скорее, гвардейская ленточка, но это наш выбор и наше право, так было годами, — объяснил представитель православной общественности. — Но если мы поступим иначе, то станем изменниками наших отцов и братьев. И пусть сегодня власть говорит другие вещи, но ничего — она уйдет, как ушло немало других временных властей. Дай Бог, чтобы это произошло быстрее и пролилось меньше крови на Украине».

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/06/protivos...zasedaniya-rady

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вот этого

...На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, в Крыму, но и проводить с использованием подразделений СБУ в приграничных областях активную подрывную деятельность против России...

- бред сивой кобылы. Во-первых, никто не даст. Во-вторых тот, кто начнет заниматься таким делом быстро дискредетирует себя перед остальным миром и сядет.

 

Как-то удивительно слышать.

Западные фашистские области с населением 10,5млн человек так затерроризировали восточные и южные области с населением 21,5млн, что спасти последних могут только русские танки.

Сейчас это кажется более реальным?

 

Революция - не самый лучший выход. Но он - единственный в данном конкретном случае. Назови мне другой, пжлст. С одним единственным требованием - он должен быть реальным.

Насколько я наблюдал, изначально вы были за майдан, верно? Сейчас изменили своё мнение? Если бы вернулись на пару месяцев назад, стали бы всё это поддерживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- бред сивой кобылы. Во-первых, никто не даст. Во-вторых тот, кто начнет заниматься таким делом быстро дискредетирует себя перед остальным миром и сядет.

 

Сейчас это кажется более реальным?

 

Насколько я наблюдал, изначально вы были за майдан, верно? Сейчас изменили своё мнение? Если бы вернулись на пару месяцев назад, стали бы всё это поддерживать?

Да, изменил. Ведь и ситуация развернулась в такую сторону, в которую я даже теоретически отказывался верить. Но, как оказалось, ошибся.

У меня было впечатление, что люди, пострадавшие от режима Януковича, не допустят крови и несправедливости. А они, у меня такое впечатление, давят людей даже не за убеждения, а за деньги МВФ.

Зная, чем это все закончится, я бы не стал поддерживать оппозицию. Но вокруг полно таких, которые продолжают поддерживать. И я этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- бред сивой кобылы. Во-первых, никто не даст. Во-вторых тот, кто начнет заниматься таким делом быстро дискредетирует себя перед остальным миром и сядет.

 

 

Сейчас это кажется более реальным?

 

 

Насколько я наблюдал, изначально вы были за майдан, верно? Сейчас изменили своё мнение? Если бы вернулись на пару месяцев назад, стали бы всё это поддерживать?

Какие люди! Ну привет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изменил. Ведь и ситуация развернулась в такую сторону, в которую я даже теоретически отказывался верить. Но, как оказалось, ошибся.

У меня было впечатление, что люди, пострадавшие от режима Януковича, не допустят крови и несправедливости. А они, у меня такое впечатление, давят людей даже не за убеждения, а за деньги МВФ.

Мне ещё с ноября очевидно было, видя как газом травят, и цепями, палками ВВшников бьют, Беркут коктейлями жгут, что это что-то нездоровое, гораздо хуже текущей власти... Провокации, жертвы, давление на чувства, на Эго о "величии нации" - один сценарий. Один в один с Сирией, Ливией и т.д. А сейчас говорят даже у нас в 93-м снайперы были.

 

Зная, чем это все закончится, я бы не стал поддерживать оппозицию. Но вокруг полно таких, которые продолжают поддерживать. И я этого не понимаю.

Очевидно на пропаганду ведутся, 23 года даром не прошли. Или просто слишком Россию и "демонический режим Путина" не любят :)

Редко кто-то всерьёз старается разобраться в таких вещах. Мнение большинства подхватывают, или тех, кто для них умнее из окружения. Какой-нибудь сварщик или домохозяйка долго думать не будет, какую информацию правдоподобную преподнесут, ту и схавают.

 

Какие люди! Ну привет. :)

Привет привет. Я только в политику. Ещё с ноября этот раздел почитывал, не залогинившись. Просто в СМИ все предвзяты, а тут реальные люди в т.ч. и за майдан, и против, и даже из ЕС. Достовернее. А мне правда всегда интересна. Многие форумы мониторил, когда время было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдан и война: обращение жителя Запорожья

09:21 10.05.2014

 

 

«Вы хотели «убрать зэка». Убрали. Только взамен у вас другие зэки», – констатировал гражданин Незалежной Украины

 

Киевляне и украинцы! Те, кто приходил и приезжал на Майдан! Кто приносил еду, покрышки, одежду и деньги. Мы знаем, за что вы стояли. Но мы также видим, что у вас получилось…

 

Давайте сравним. Вы хотели «убрать зэка». Убрали. Только взамен у вас другие зэки. И голубые. Создается впечатление, что вы не хотели ставить их вместо «зэка», – но они есть, а вы молчите.

 

Мы хотели убрать олигархов-губернаторов. И убрали! Вместо них мы правим сами. Своих лидеров мы выбираем без подковерной возни и без оглядки на другие страны. Наши лидеры – это мы.

 

Вы хотели «в Европу». Приблизились ли вы к ней? Ваш «кролик» подписал какую-то «политическую» бумажку и не подписал именно то, что отказывался подписывать «зэк». За это гибла ваша «сотня»???

 

Мы хотим распоряжаться у себя сами. И распоряжаемся. Мы проведем референдум и решим, какой будет судьба нашей земли. Подготовка референдума идет.

 

Вы сражались. Вы кидались камнями и зажигательной смесью в «Беркутов», которые прикрывались щитами и отбивались дубинками. Вас поливали водой из водометов.

 

Мы тоже сражаемся. С автоматическим оружием в руках. В нас стреляют из вертолетов и БТРов.

 

На вас «Беркут» шел в атаку и неоднократно врывался на Майдан. Но «ментовское» начальство получало окрик с Запада: «Эй, не тронь мирных демонстрантов!» – и давало приказ «Беркуту» отступить.

 

На нас идут в атаку спецназовцы под прикрытием бронетехники и авиации. Им приказано нас уничтожить, потому что нас объявили террористами и диверсантами. Но мы отстреливаемся, невзирая на потери, и спецназ отступает.

 

С вами рядом стояли нацики из «Правого сектора». «В Европу» они не хотели и не хотят.

 

«Правосеки» включились в протест, чтобы рекламировать себя, усилиться, приобрести влияние и попробовать кровь на вкус. Это злодеи с человеконенавистническими лозунгами, и никому не нравится быть их союзником.

 

С нами – русские и славяне из множества стран. Добровольцы пришли на помощь, потому что не могут бросить братьев в беде.

 

Они рискуют жизнью в первых рядах и не имеют каких-либо скрытых мотивов. Это настоящие герои, стоять плечом к плечу с которыми – честь для любого.

 

Ваших «кроликов», «боксеров» и прочих «лидеров» опекают высокопоставленные дяди-тети из-за бугра. Тем не менее мы понимаем, что обычные украинцы вышли на Майдан не по указке дядь-теть, а по зову сердца.

 

Про нас рассказывают, что мы – диверсанты «сумасшедшего Путина». Тем, кто в это верит, советуем ложиться в соседнюю с ним палату.

 

Мы признаём ваше право вожделеть «райской жизни» в Европе. Но у нас есть своя точка зрения, и мы будем ее придерживаться. Она не совпадает с вашей, и ваши взгляды вы нам не навяжете.

 

У нас есть два вопроса. Первый – к вам, и второй – к судьбе.

 

Первый: Майдан «победил», вам нравится ваша победа? Вы стояли за гражданскую войну, сожжения безоружных и жизнь в долг под заграничными хозяевами? Ответ на этот вопрос важен не так для нас, как для вас.

 

И второй: сколько нам придется сражаться и сколько наших погибнет до нашей Победы? В окончательном итоге мы не сомневаемся, но вот какова будет цена? Память предков говорит, что фашизм малой кровью не победишь. Но это – наш выбор, и наша война продолжается.

 

Сергей Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Небесную сотню» расстрелял не «Беркут»

 

 

Новости из Верховной Рады Украины способны привести сторонников «евромайдана» в очередное замешательство. И трех месяцев не прошло, как специальная временная комиссия Верховной Рады по расследованию расстрела так называемой «Небесной сотни» пришла к тому выводу, который был очевиден для всех здравомыслящих людей с самого начала - расстреливали людей не сотрудники «Беркута». Об этом на очередном заседании сообщил глава комиссии, депутат ВР от «Батькивщины», генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль.

 

Тем самым были подтверждены заявления руководителей «Беркута» о непричастности сотрудников их подразделений к убийствам протестующих.

 

- “Беркут” был без оружия, оружие было только в спецроте “Беркута”, но на видео было зафиксировано не то оружие, которым обладала спецрота - на видеозаписях видно, как стреляли снайперы из другого оружия, - заявил заместитель командира киевского “Беркута” времен Майдана Николай Тягнирядно.

 

- Действительно, ни один автомат не «сходится» с пулями, - подтвердил Москаль и грустно резюмировал. - Это будет еще одно дело, вроде убийства Джона Кеннеди, которое расследуют и по сегодня. В конце концов, так, наверное, будет и в этом вопросе.

 

И уж можно поверить главе комиссии, что так оно и будет. Ведь силами МВД никакое расследование не ведется. А охочим до сенсаций журналистам Геннадий Геннадиевич еще в апреле доступно разъяснил всю невеселость ситуации: «Больше никакой сенсации не надо. Что уже может быть большей сенсацией, когда мы видим, что даже не собраны вещественные доказательства, что пули находятся в разных больницах, что никто никакой экспертизы не проводит».

 

Кто же тогда открыл огонь по людям? Пусть и косвенно, но Москаль дает ответ на этот вопрос. Это были «представители вышедших из-под контроля общественных организаций». В подтверждение этой версии говорит и тот факт, что «первые выстрелы были произведены по милиционерам».

 

Конечно, Москаль не был бы депутатом от «Батькивщины», а это, напомним, партия Юлии Тимошенко, если бы не попытался выкрутиться и не перекрасить белое в черное.

 

- Любой мог влиться в ряды протестного движения под видом борьбы против действующей власти, - попытался он отвести подозрения в стрельбе от активистов «майдана», намекая на неизвестных провокаторов. Вот только к третьей декаде февраля майдан имел четкую структуру управления, был организован на десятки и сотни, и посторонний человек вряд ли мог иметь такую свободу действий, как неизвестные снайперы.

 

Похоже, что действительно нынешние киевские власти не дадут удовлетворительного ответа на вопрос о стрелках на «майдане». И предпочтут и впредь ссылаться на убийство Кеннеди и прочие прецеденты. Готово ли с этим смириться украинское общество? Или оно в очередной раз удовольствуется версией о «злобном «Беркуте», которая трещит по всем швам даже на самый поверхностный взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арестован британский журналист, писавший правду о Донбассе

Ранее за его голову активисты «евромайдана» уже обещали $10 тыс.

 

 

Независимый британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с «Russia Today» (RT), который направлялся в Славянск для освещения событий на Юго-Востоке Украины, задержан Нацгвардией.

 

Как сообщил в редакцию RT Филлипс, представители Нацгвардии задержали его на блокпосту в Мариуполе. Военнослужащие устроили журналисту допрос, в ходе которого пытались выяснить, не шпион ли он и откуда у него бронежилет. Кроме того, они потребовали у Филлипса аккредитационное удостоверение. Однако письмо, подтверждающее сотрудничество с телеканалом RT, представителей Нацгвардии не удовлетворило.

 

Военнослужащие заявили Филлипсу, что он пробудет на блокпосту «до прибытия представителей власти».

 

- Мне разъяснили, что в данный момент я являюсь задержанным и не могу уйти, - сообщил Филлипс.

 

Журналист добавил, что все его документы, фото- и видеоматериалы подвергаются тщательной проверке.

 

Ранее на странице харьковского «евромайдана» в социальной сети «Фейсбук» появился призыв задержать и депортировать Филлипса из страны. Его обвинили в том, что он снимает позиции украинских военных, ведущих карательную операцию против Юго-Востока страны, и тем самым оказывает помощь «террористам».

 

Ранее «NewsBalt» писал, что в интернете уже появлялись призывы поймать «русского шпиона» Филлипса. За его голову была обещана награда в размере $10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арестован британский журналист, писавший правду о Донбассе

Ранее «NewsBalt» писал, что в интернете уже появлялись призывы поймать «русского шпиона» Филлипса. За его голову была обещана награда в размере $10 тыс.

Коломойский больше дает.

Что то у нас в последнее время торговля людьми все более популярна.

Особенности нацьиональнойи торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Активисты Майдана вновь подожгли шины на Крещатике

15:48 31.05.2014

 

На Крещатике в Киеве 31 мая сторонники «Евромайдана» вновь подожгли шины. Тем самым они выражают свое недовольство тем, что власти города решили демонтировать их палаточный городок. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса» с месте событий.

 

«Мы здесь стоим для того, чтобы иметь влияние на власть, но для этого необходимо иметь контакт», — заявил журналистам член общественного совета Майдана Владимир, отказавшийся называть свою фамилию.

 

По его словам, в настоящее время на Майдане проходят «реформы», создается вече для координации его действий. В воскресенье, 1 июня, активисты намерены провести всеобщее собрание, чтобы решить дальнейшую судьбу палаточного городка.

 

На площади Независимости и Крещатике по-прежнему стоят палатки, убраны лишь несколько из них. Остались и возведенные баррикады, на Институтской улице, где в февральских столкновениях погибли десятки людей, укрепления радикалов фактически превратились в свалки мусора.

 

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко, набравший наибольшее количество голосов на выборах мэра Киева, заявлял, что здание Киевской горгосадминистрации должно быть освобождено, а с Майдана нужно убрать все палатки.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/31/protivos...ozhgli-shiny-na

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 1 июн — РИА Новости. Народное вече началось в воскресенье днем на Майдане Незалежности, на нем должна быть решена дальнейшая судьба палаточного городка на площади.

 

На площади присутствует несколько тысяч человек.

 

В начале вече прозвучал гимн Украины, а священники зачитали молитвы. На сцене находятся представители общественных организаций, являющиеся активными участниками Майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евроассоциация по-украински: заплатить за билет, но не поехать

18:57 1.06.2014 , Александр Горохов

 

 

Теперь окончательно ясно, что причиной переворота был вовсе не отказ Януковича подписывать соглашение с ЕС

 

Кто-то считает Украину страной абсурда. Признаться, и я пару лет назад написал статью, где трактовал происходящее в ней как проявление победившего постпостмодернизма. То есть маразм, возведённый в степень нормы существования, когда не просто белое называется чёрным для оправдания чего-либо, а всё окружение голого короля дружно переодевается в костюмы Адама и Евы, считая непристойными и развратными тех, кто до сих пор не оголился.

 

Не исключение в этом фестивале абсурда и первые лица агонизирующего украинского государства.

 

Впрочем, их игра намного сложнее, чем у деятелей рангом помельче. Им нужно прикидываться хорошими для всех.

 

Убивая жителей Донбасса, заверять их в том, что защищают их жизни от ужасных террористов.

 

Суля приход «золотого века» после окончания «антитеррористической операции», повышать коммунальные тарифы и готовиться к полному прекращению социальных выплат и пенсий, в ходе чего, говоря словами замминистра социальной политики Виктора Иванкевича о получателях этих средств, их «поголовье снизится».

 

Выдвигая России ультиматум за ультиматумом и требуя введения новых и новых экономических санкций против РФ, предлагать ей вернуться к выдаче Украине многомиллиардного кредита.

 

Устроив государственный переворот и положив сотни жизней якобы из-за отказа Виктора Януковича подписать Соглашение с ЕС об ассоциации, «для внутреннего потребления» заявлять о «неизменности курса на ассоциацию с Европой», а в интервью западным СМИ просить руководство Евросоюза об отсрочке подписания пресловутого соглашения на неопределённый срок.

 

Именно так: отсрочить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на неопределённый срок попросил без пяти минут президент Украины Пётр Порошенко.

 

О том, к чему приведёт подписание экономических разделов соглашения, ваш покорный слуга рассказал больше года назад, опубликовав целый ряд материалов с анализом последствий этого шага, и повторяться не вижу смысла. Это полный крах украинской экономики в течение буквально пары лет и тотальное обнищание населения, при котором полуголодные 1990-е годы покажутся эпохой благоденствия.

 

В то, что этого не понимали олигархи, финансировавшие государственный переворот, и некоторые лидеры майдана, с трудом верится. По крайней мере, тот же Порошенко всё прекрасно понимал, что и доказал, попросив повременить с подписанием: это пока ты оппозиционер, действует принцип «чем хуже стране, тем лучше оппозиции». Но когда ты сам власть (ну или готовишься принять главный пост страны), приходится думать ещё и о том, чтобы до конца каденции досидеть. Особенно – когда перед глазами пример Януковича.

 

Кстати, эта просьба Порошенко разоблачила не только убийственную сущность соглашения для украинской экономики.

 

Майданные активисты, провластные СМИ и вообще вся западная пропаганда не перестают утверждать, что именно отказ Януковича от подписания Вильнюсского соглашения был причиной очередного украинского государственного переворота.

 

Если бы это было так, то Мустафа Найем уже давно бы стёр пальцы о клавиатуру, рассылая воззвания с призывами всем выходить на майдан, Виктория Нуланд скупила бы в супермаркетах тонны печенья и бочки варенья, а послы стран ЕС до предела зарядили аккумуляторы своих мобильных телефонов для многочасового прессинга нового хозяина здания на Банковой, а «самооборона майдана» закончила бы разливку по бутылкам десятой тысячи коктейлей Молотова.

 

Ан нет. Ни Мустафа ухом не повёл на такой финт ушами своего благодетеля, ни Нуланд не засобиралась на Украину, ни послы не отреагировали, ни майданные обитатели от прополки редиски и лука не отвлеклись.

 

Выходит, причиной кровавых событий в Киеве нынешней зимой был вовсе не отказ от ассоциации, а что-то другое? И отказ Януковича подписать смертный приговор Украине в Вильнюсе – всего лишь повод? Выходит, так!

 

Впрочем, представители «конкурирующей фирмы» ((с) О.Бендер) уже сделали задел на будущее, который нивелирует все старания Петра Порошенко вынуть Украину из петли ассоциации.

 

Зицпремьер Арсений Яценюк уже объявил о том, что отныне в каждом украинском министерстве будет присутствовать куратор из ЕС, которому обязаны подчиняться все чиновники учреждения. А в штатное расписание министерств введены должности заместителей министров по евроинтеграции, чьими задачами будет ускорение процесса «сближения» украинского законодательства с европейским.

 

То есть, даже если ЕС пойдёт навстречу благим пожеланиям «шоколадного короля», Украина заплатит за всё уничтожением собственной экономики и обнищанием населения, но само соглашение подписывать не будет.

 

Ну, как в анекдоте про «хитрого» пассажира, который обманул контролёра: купил билет, а сам не поехал.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/01/protivos...nski-zaplatit-z

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Италии прошли акции протеста против киевских властей

19:53 1.06.2014

 

В Милане прошла акция протеста против новоизбранного президента Украина Петра Порошенко. Об этом сообщает Fars News Agency.

 

По его данным, около 100 человек собрались перед посольством Украины, чтобы призвать киевские власти к прекращению насилия, к миру и соблюдению прав человека на юго-востоке страны.

 

Организаторами митинга стала итальянская организация «Комитет против войны».

 

Участники протеста держали большое полотно, выполненное художником Франческо Кьеппа в стиле знаменитой картины Пикассо «Герника». Оно озаглавлено «Одесса» и посвящено трагическим событиям в местном Доме профсоюзов, где во время беспорядков погибли десятки мирных жителей.

 

В Риме также прошел митинг в поддержку России и политики ее президента Владимира Путина. Демонстрация была организована движением «Государство и власть» совместно с «Транс-региональной общественной организацией по сохранению национально-культурного наследия и традиций Вече».

 

Митинг, который собрал около сотни людей, прошел на площади Святых апостолов.

 

Как заявил предстаивтель движения «Государство и власть» Стефано Бонуалири, акция протеста показывает на только солидарность с политикой Путина, но и выражает недовольство действиям итальянского правительства, которое поддерживает введения санкций против России.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/01/protivos...otesta-protiv-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

 

Началось сбываться и еще одно мое пророчество...

на тему - что США и НАТО - нужен украинский ВПК

намного меньше, чем мне сифилис...

 

США «любезно предоставили» Польше право поучаствовать в перевооружении Украины

 

Что именно «польского» будет поставляться на Украину, пока не оглашается.

2 06 2014

 

 

Американская сторона намерена предоставить Украине помощь на 18 млн. долларов для укрепления сферы безопасности, сообщил помощник министра обороны США Дерек Шолле сегодня, 2 июня. Право поучаствовать в оказании военной помощи любезно предоставлено и Польше, передаёт «Военно-политическое обозрение».

 

По словам Шолле, эта помощь будет направлена на создание эффективных вооружённых сил Украины и укрепление сферы безопасности.

 

Заявления помощника министра обороны США, очевидно, связаны с запланированным посещением на текущей неделе Украины делегацией Пентагона, которая встретится с представителями правительства, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере.

 

- Самая важная часть нашей помощи Украине – это экономическая поддержка. Я уверен, что лучший путь Украины защитить себя – это стать экономически развитой, суверенной европейской демократией. Но сказав это, отмечу также, что мы и ранее предоставляли и продолжаем предоставлять помощь в модернизации сферы обороны и безопасности Украины, – сказал посол США на Украине Джеффри Пайетт.

 

Следует отметить, что последнее добавление – об оказании помощи Украине в военной сфере – на самом деле является для США основополагающим. Денег на это Сенат США не жалеет. По словам дипломата, «за последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине».

 

В этой связи украинская сторона предоставила американцам, по утверждению Шолле, «очень длинный список того, что им нужно». Согласно предоставленной информации, над удовлетворением данного списка будут работать не только США, но и их близкие партнёры – Франция и Британия. Возможность поучаствовать в реализации проекта предоставлена также предприятиям ВПК Польши. Что именно «польского» будет поставляться на Украину, пока не оглашается. Возможно это будут комплекты охранного снаряжения или технических средств обеспечения безопасности, не исключаются также средства индивидуальной защиты в виде бронежилетов, касок, вещевое обмундирование. Речь пока не идёт (по крайней мере, в прессе) об оказании Украине военной помощи в форме поставок стрелкового оружия и боеприпасов к нему, ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов) или более тяжёлого вооружения, но, учитывая затяжной характер украинского кризиса и непредсказуемость его развития, «портфель» заказов для польского ВПК ещё может измениться.

 

Ранее «NewsBalt» писал о также возобновлённом проекте по созданию совместной польско-украинско-литовской «миротворческой» бригады.

ВОт вы мне тупому объясните - зачем стране, которая производит

и ремонтирует вполне современное оружие - нужна еще помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...