Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Синагогу в Запорожье забросали "коктейлями Молотова"

 

Несколько десятков человек забросали синагогу в Запорожье бутылками с зажигательной смесью. "Коктейли Молотова" были брошены на стены и ко входу в здание. Поврежден фасад синагоги", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федерации еврейских общин России. В момент инцидента в здании прихожан не было, охрана попыталась поймать злоумышленников, но безуспешно.

 

Накануне в городе Броды был снесен бюст русскому полководцу Михаилу Кутузову. Памятник сняли с постамента краном. За его демонтажем наблюдали местные депутаты и жители, которые выкрикивали лозунги — "Слава Украине!" и "Героям слава!" Ранее по Украине прошли массовые сносы памятников Ленина: уничтожено и снесено около двадцати памятников в разных регионах страны.

 

На Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента. На нее выделено более 200 миллионов долларов. Сегодня же депутаты Верховной рады должны договориться о формировании правительства национального доверия. Вопрос о том, кто его возглавит, до сих пор остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На нее выделено более 200 миллионов долларов.

Стесняюсь спросить, где взяли? Ну вот тока позавчера же - что на гос. казначейском счете ну не гривны нетути.

От ить сивые мерины))))))))

А если не оттуда - то звиняйте, каков источник финансирования? Кто музыку заказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со шпиля здания Верховной рады срезали советскую звезду

 

Со шпиля здания Верховной рады Украины срезали символ СССР — звезду. Об этом в кулуарах парламента сообщил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский.

 

"Советскую звезду срезали с согласия руководства парламента", — приводит ИТАР-ТАСС слова Кошулинского. В конце 2013 года депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец уже обращался к тогдашнему председателю парламента Владимиру Рыбаку с просьбой убрать советскую звезду со шпиля на здании Верховной рады. Однако руководство парламента заявило, что ее демонтаж может произойти только после получения соответствующего согласования профильных инстанций.

 

В то же время, "Интерфакс" сообщает, что местный парламент намерен рассмотреть проект постановления о заявлении Украины в Международный уголовный суд относительно фактов совершенных преступлений против человечности во время проведения в стране массовых акций протеста. В повестке дня также проект постановления, уполномочивающего и.о. президента Украины, председателя Верховной рады подписывать законы страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине бойцов "Беркута" поставили на колени и заставили извиняться

 

Во Львове радикалы заставили извиняться бойцов спецподразделения "Беркут". Во время митинга у памятника Тарасу Шевченко вечером 24 февраля около ста молодых людей силой поставили спецназовцев на колени. При этом некоторые горожане извинения не приняли и стали бросать в бойцов все, что было под рукой.

 

Толпу удерживали организаторы акции, а со сцены собравшихся успокаивал священник. Бойцы "Беркута" пообещали, что теперь они будут только на стороне народа, и заверили, что львовский "Беркут" не участвовал в боевых действиях в Киеве, передает "Россия 24".

 

Аналогичная акция, по сообщениям агентства УНИАН, прошла и в Луцке 23 февраля. Беркутовцы по очереди выходили на сцену, установленную на площади, и отвечали на вопросы радикалов о том, участвовали ли они в событиях в Киеве, применяли ли силу против протестующих. Бойцы утверждали, что им не выдавали оружие, а только спецсредства — дубинки, щиты и газовые баллончики. Радикалы заставили их просить прощения за работу силовиков во время беспорядков в украинской столице.

 

Похоже, что само слово "Беркут" и даже намек на него вызывает у радикалов ярость. Один из участников митинга против Евромайдана Андрей Меркулов рассказал в программе "Прямой эфир" на канале "Россия 1" о том, как экстремисты, проникнув на территорию резиденции Виктора Януковича в Межигорье, убили птиц, похожих на беркутов. "Знаете, что произошло в Межегорье, когда туда эти бандерлоги (мы их так называем) вошли? Там был вольер с птицами, с соколами. Они увидели их и решили почему-то, что это беркуты, символ ненавистной им власти. Они их просто распяли", — рассказал он.

 

Ранее сообщалось о том, что животные из личного зоопарка Януковича начали погибать из-за стресса. Дело в том, что из бывшей резиденции отстраненного от власти украинского лидера сделали место, куда водят экскурсии. Тысячи людей желают посмотреть, как жил президент в шикарной усадьбе на берегу Днепра. Его питомцев, среди которых оказались редкие виды антилоп и страусы, уже согласился взять к себе Киевский городской зоопарк. Об этом уже сообщили в пресс-службе зверинца. Пока что туда выехали специалисты, которые осматривают животных и готовят к транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров назвал нарушением свободы запрет российских СМИ на Украине

 

Запрет вещания на Украине российских телеканалов, в случае, если он будет введен, станет серьезным нарушением прав человека, заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

 

"Мы знаем о предложениях запретить вещание на Украине компаниями тех стран, которые не являются участниками европейской Конвенции по вещанию. Россия не является участницей этой Конвенции, но это не мешает нам вещать на всю Европу, в каждой стране Евросоюза нам проблем для такого вещания не создают", — заявил Лавров на пресс-конференции. Российский министр подчеркнул: "Если такое решение будет принято на Украине, это будет серьезным нарушением свободы слова".

 

В то же время, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что западные партнеры не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, а контакты с различными политическими силами в этой стране надо использовать для успокоения ситуации. "Была высказана обоюдная глубокая озабоченность тем, что процессы продолжают развиваться не всегда в конструктивном русле. Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела и рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами на Украине, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации", — заявил Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже назначены новые выборы.

 

Я ещё могла понять когда протестовал Майдан.

Сейчас уже всё закончилось...

 

А эти "люди" продолжают погромы...

 

Это просто ужасно...

 

Это действительно просто бандиты.

 

Тут Янукович отдыхает...

 

Издеваться над простыми людьми (хоть и несогласными с их позицией),

унижать сотрудников правоохранительных органов,

уничтожать памятники тех, кто проливал кровь за них...

Я ещё могу понять Ленина и Звезду, но это всё та же ВАША история...

Но издеваться над памятниками ВОВ и Кутузовым... Это дикость.

Про тех, кто распял птиц я вообще молчу... Твари...

Я не знаю как их ещё назвать... Как ума ещё до такого хватило...

Синагога наверное тоже чем-то помешала...?

 

Я могу понять действия людей, которые находились на баррикадах.

По обе стороны... Там совершенно другие энергии..

И от этих энергий сносит крышу... Всегда и у всех...

В таких ситуациях сознательное понижается энергия

в низшие чакры, иначе психика не выдержит...

Поэтому я могу понять зверства в тот период...

Могу понять, но не считаю это нормальным...

 

Но когда уже всё закончилось, а продолжается вандализм и нацизм,

это уже совсем не нормально.... Жаль что некоторые их оправдывают

и отчаянно защищают их позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Синагога наверное тоже чем-то помешала...?

 

...

Хохол увидел надпись на заборе:"бей жидов - спасай Россию".

Комментирует:

- Лозунг гарный. А цель - погана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унижать сотрудников правоохранительных органов,

 

Про тех, кто распял птиц я вообще молчу... Твари...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно, что подобных личностей

в Европе давят в самом зародыше...

Не подавили - вот к чему всё это привело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но издеваться над памятниками ВОВ ... Это дикость.

Про тех, кто распял птиц я вообще молчу... Твари...

Я не знаю как их ещё назвать... Как ума ещё до такого хватило...

Синагога наверное тоже чем-то помешала...?

 

Почему тебя удивляет то, что в том же Львове поставили силовиков на колени (этого вообще не должно быть ни при каком раскладе)? Ты в курсе как тот же Львов в 41-ом встречал фашистов с хлебом и солью?

 

А вот то, что птиц распяли... :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тебя удивляет то, что в том же Львове поставили силовиков на колени (этого вообще не должно быть ни при каком раскладе)? Ты в курсе как тот же Львов в 41-ом встречал фашистов с хлебом и солью?

 

А вот то, что птиц распяли... :018:

Я всё больше сомневаюсь, что люди борятся "за европейские ценности".

По мне, так по поступкам - каменный век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это.... Остановитесь когда-нибудь? Есть же границы :(

Катя, если тебя не интересует раздел политики - не участвуй.

А люди сами решат, когда им прекратить. Без указаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильский разведчик Яков Кедми о расколе Украины и возможной войне:

Ролик начался со слов "огромная страна, 26 областей, сопоставимая с Францией". И, честно говоря, о достоверности/компетентности разговора сразу возникли большие сомнения. Чему уже даже не уливляюсь. На самом деле 24 области и Автономная Республика Крым, которая совсем не область. Но, даже если ее упрощенно так назвать, то 25.

 

Яков Кедми очень раздражен и презирает Украину. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Что бы он сделал, окажись на месте Януковича? Перестрелял бы весь майдан 20-го числа? Там минимум 20 тысяч. Пусть, большинство бы связали и избили, но тысячи 2-3 трупов было бы. И началась бы гражданская война уж точно. Весь Запад и Центр стал бы под ружье, а Восток поддержал бы власть минимально. Даже если после этого власть и выиграла бы, то силовиков и им сочувствующих отстреливали и вырезали бы партизанскими методами по ночам, еще долго. Если поставить целью разорвать Украину на части, то да, такое бы, скорее всего, прокатило. Но Янукович себе такую задачу не ставил.

 

Он утверждает, что президентом страны будет Тимошенко. А она через адвоката, вроде бы сообщила, что не будет участвовать в выборах.

 

Что Запад не будет вкладывать в Украину деньги. А он уже пообещал 20 млрд евро.

 

Что Россия не будет вкладывать деньги в авантюры, не сулящие выгоды. А она уже вляпалась.

 

 

Хочется пожелать израильской разведке профессионального роста и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, если тебя не интересует раздел политики - не участвуй.

А люди сами решат, когда им прекратить. Без указаний.

Да это понятно. Еще раз спасибо за напоминание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик начался со слов "огромная страна, 26 областей, сопоставимая с Францией". И, честно говоря, о достоверности/компетентности разговора сразу возникли большие сомнения. Чему уже даже не уливляюсь. На самом деле 24 области и Автономная Республика Крым, которая совсем не область. Но, даже если ее упрощенно так назвать, то 25.

 

Яков Кедми очень раздражен и презирает Украину. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Что бы он сделал, окажись на месте Януковича? Перестрелял бы весь майдан 20-го числа? Там минимум 20 тысяч. Пусть, большинство бы связали и избили, но тысячи 2-3 трупов было бы. И началась бы гражданская война уж точно. Весь Запад и Центр стал бы под ружье, а Восток поддержал бы власть минимально. Даже если после этого власть и выиграла бы, то силовиков и им сочувствующих отстреливали и вырезали бы партизанскими методами по ночам, еще долго. Если поставить целью разорвать Украину на части, то да, такое бы, скорее всего, прокатило. Но Янукович себе такую задачу не ставил.

 

Он утверждает, что президентом страны будет Тимошенко. А она через адвоката, вроде бы сообщила, что не будет участвовать в выборах.

 

Что Запад не будет вкладывать в Украину деньги. А он уже пообещал 20 млрд евро.

 

Что Россия не будет вкладывать деньги в авантюры, не сулящие выгоды. А она уже вляпалась.

 

 

Хочется пожелать израильской разведке профессионального роста и успехов.

Ес-но ролик липа. Даже и смотреть не стала.

Адекватный "разведчик" себя ни в жизнь не выдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник Кутузову в Бродах демонтировали под крики "Слава Украине!"

Борьбу с памятниками я не одобряю, но.

Поймите ситуацию правильно.

Хорошо, если памятник, который стоит на данной территории, воспринимается позитивно или нейтрально.

Это люди, у которых свой взгляд на историю, на мировоззрение и жизнь. Все это основано на воспоминаниях о погибших дедах, прадедах ит.д. Ну не считают они Кутузова героем. Что с ними делать?? Заставлять? Как минимум бесперспективно.

Адекватные люди при этом относятся к памятникам как к историческому наследию, а экстремисты или просто поддающиеся эмоциям, начинают с ними борьбу.

Мое мнение - ставить памятники политическим деятелям необходимо только на основе решения властей самоуправления в данной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьбу с памятниками я не одобряю, но.

Поймите ситуацию правильно.

Хорошо, если памятник, который стоит на данной территории, воспринимается позитивно или нейтрально.

Это люди, у которых свой взгляд на историю, на мировоззрение и жизнь. Все это основано на воспоминаниях о погибших дедах, прадедах ит.д. Ну не считают они Кутузова героем. Что с ними делать?? Заставлять? Как минимум бесперспективно.

Адекватные люди при этом относятся к памятникам как к историческому наследию, а экстремисты или просто поддающиеся эмоциям, начинают с ними борьбу.

Мое мнение - ставить памятники политическим деятелям необходимо только на основе решения властей самоуправления в данной местности.

А тут дело в адекватности действий...

Без всяких НО, на мой взгляд...

 

Наверное Кутузов - ярый сторонник Януковича...

Раз его решили демонтировать...

Птички наверное оборотнями были,

а синагога - тайный штаб президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине бойцов "Беркута" поставили на колени и заставили извиняться

Не знаю, что и как, но скорее всего, львовский "беркут" сам пришел извиниться. Они там антигерои. И пришли не все. Хотя, могу ошибаться.

 

Похоже, что само слово "Беркут" и даже намек на него вызывает у радикалов ярость. Один из участников митинга против Евромайдана Андрей Меркулов рассказал в программе "Прямой эфир" на канале "Россия 1" о том, как экстремисты, проникнув на территорию резиденции Виктора Януковича в Межигорье, убили птиц, похожих на беркутов. "Знаете, что произошло в Межегорье, когда туда эти бандерлоги (мы их так называем) вошли? Там был вольер с птицами, с соколами. Они увидели их и решили почему-то, что это беркуты, символ ненавистной им власти. Они их просто распяли", — рассказал он.

Это придурки и проблема теперешней власти. Они их могильщики. Если они это не поймут, хуже для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут дело в адекватности действий...

Без всяких НО, на мой взгляд...

 

Наверное Кутузов - ярый сторонник Януковича...

Раз его решили демонтировать...

Представьте, что так случилось, что в России стоит памятник Батыю в Рязани.

А в Смоленске - Наполеону.

Просто как историческое и культурное наследие...

 

И, кстати, Кадыров - герой России. ПостАвите ему памятник в Москве и Санкт-Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это придурки и проблема теперешней власти. Они их могильщики. Если они это не поймут, хуже для них.

"Эти придурки" оказались ничем не лучше прежней власти.

А сколько воплей было про ущемление прав людей и беззаконие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что так случилось, что в России стоит памятник Батыю в Рязани.

А в Смоленске - Наполеону.

Просто как историческое и культурное наследие...

 

И, кстати, Кадыров - герой России. ПостАвите ему памятник в Москве и Санкт-Петербурге?

Маловероятно.

 

Но мне вот в голову не пришло бы

что свергнуть ВВП, да ещё и памятники разгромить...

Одно с другим не вяжется...

 

Если мне не нравится президент,

то я и буду действовать против президента.

Зачем как заразе на всё остальное распространяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада пожаловалась на Януковича в МУС

 

Верховная рада Украины сегодня проголосовала за обращение в Международный уголовный суд (МУС) с призывом установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц страны, в том числе Виктора Януковича. Чиновники обвиняются в преступлениях против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

 

В заявлении Рады отмечается, что по указу высших должностных лиц правоохранительные органы неправомерно применяли против демонстрантов специальные средства и оружие. В итоге погибли более 100 граждан Украины и других государств. Ранены более 2 тысяч человек, причем более 500 человек находятся сегодня в тяжелом состоянии.

 

Народные депутаты также просят Гаагский суд привлечь к уголовной ответственности экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонку и экс-главу МВД Виталия Захарченко, передает "Интерфакс".

 

Ранее Верховная рада наделила председателя парламента Александра Турчинова полномочиями подписывать законы Украины. Где сейчас находится Виктор Янукович – неизвестно. 27 февраля в парламенте должна быть оформлена коалиция и сформировано новое правительство.

 

Кличко поборется за кресло президента Украины

 

Виталий Кличко, лидер партии "УДАР", хочет участвовать в выборах президента Украины. "Я буду баллотироваться на должность президента Украины, потому что твердо уверен, что в Украине необходимо полностью менять правила игры. Должна быть справедливость. Я знаю точно, что это возможно сделать", — сказал политик журналистам во вторник в Киеве.

 

Внеочередные выборы назначены на 25 мая. С 25 февраля началась предвыборная кампания. Кличко заявил, что правительство Украины будет формироваться на основе профессионализма и моральных качествах кандидатов. "Правительство будет формироваться по ключевым принципам. В первую очередь, профессионализм и моральные качества. На сегодняшний день ситуация в экономике критическая, и у нас очень ограниченное время, чтобы выйти из этой ситуации", — сказал лидер "УДАРа".

 

Кроме этого, Кличко добавил, что он не видит себя в правительстве и сообщил, что у парламентских фракций нет никаких квот при формировании состава кабинета министров.

 

22 февраля Верховная рада Украины приняла постановление о самоустранении президента Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Между тем сам Янукович тогда заявил, что считает себя законно избранным президентом Украины. Бывший президент Украины объявлен в розыск, против него заведено уголовное дело, ему ставится в вину убийство мирных граждан, передает "Интерфакс".

 

Севастополь не намерен подчиняться властям из Киева

 

В Крыму жители крупных городов создают отряды самообороны и сами следят за порядком на улицах. Ассоциации с ЕС они не хотят. И обещают не допустить провокаций со стороны радикалов. В Севастополе горожане впервые за много лет самостоятельно выбрали нового мэра. До сих пор кандидатов на этот пост утверждал Киев.

 

Это был словно ультиматум горожан, предъявленный местным депутатам. Севастопольцы потребовали, чтобы их всенародно избранный руководитель города немедленно приступил к исполнению обязанностей. И как только пронеслась весть, что Чалого пытаются арестовать сотрудники Службы безопасности Украины, люди сразу вышли на улицу.

 

На центральной улице Севастополя — улице Ленина — перекрыто движение. Повсюду — российские триколоры. Российские флаги установлены и на здании городского совета. Горожане ждут, когда Алексей Чалый, избранный руководителем города на народном сходе, будет официально утвержден на этой должности.

 

В Севастополе главу города не выбирали два десятка лет — его назначал президент. Но события в Киеве не оставили выбора. "Люди настроены категорично: Севастополь был, есть и остается российским городом", — говорит Сергей Головин.

 

Один за одним горожане выходят к микрофону. Звучат призывы поддержать "Беркут". "Ребята, кто может принять беженцев? Есть серьезная проблема, например, "Беркут", — отмечает Михаил Гончаров. — Эти ребята уже находятся в подполье на Западной Украине, они вчера обращались ко мне: если они приедут, примет ли их Севастополь?".

 

Общее настроение в городе: подчиняться новой украинской власти здесь, очевидно, не собираются. "Как Киев может отреагировать на это решение? Известно, что ранее главу города назначал президент! Я думаю, что Киев отреагирует как всегда: "Расстрелять, посадить, повесить!" – рассуждает председатель партии "Русский блок", депутат Севастопольского городского совета Геннадий Басов. — У них только такие методы, у этой бандеровской сволочи только такие методы".

 

"Пусть они там решают, что хотят, — добавляет Лариса Матушкина. — Оставьте нам Севастополь! Все! Мы здесь будем свою власть устанавливать!"

 

Итог — в Севастополе появляется новая структура: управление по обеспеченю жизнедеятельности города. Его и возглавил Алексей Чалый. "Это называется координационный совет, — уточняет он. — Там есть технические нюансы, но, по сути, я могу делать то, что необходимо".

 

Собравшиеся без лишних слов понимают друг друга. Тут не могут по-другому относиться к киевскому националистическому перевороту. В ближайшее время будет создан Комитет обороны Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...