Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Оттяпали и продолжают тяпать - пограничные столбы передвигаются всё ближе и ближе к грузинской столице...

Российские или абхазо-осетинские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Российские или абхазо-осетинские?

А это одно и то же. Во всяком случае, столбы двигают российские военнослужащие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я запуталась..

а кто-то (не с российской стороны) получил за это денежки... или другие блага...

и в то же время

Во всяком случае, столбы двигают российские военнослужащие.

Зачем двигают, если ничего за это не получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я запуталась..

 

и в то же время

 

 

Зачем двигают, если ничего за это не получают?

Двигают - потому что приказали.

А получает - территорию российская сторона. Что ж тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигают - потому что приказали.

А получает - территорию российская сторона. Что ж тут непонятного?

непонятно, потому что ты же пишешь, что деньги получила не российская сторона Или хочешь сказать, Грузия продала абхазские земли России и замутила войну для видимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно, потому что ты же пишешь, что деньги получила не российская сторона

Так российская их заплатила. За территории. Тем, кто их продал. Неужели и сейчас непонятно?

 

Или хочешь сказать, Грузия продала абхазские земли России и замутила войну для видимости?

Не стоит всю Грузию отождествлять с отдельными подонками и предателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так российская их заплатила. За территории. Тем, кто их продал. Неужели и сейчас непонятно?

А как же жители Абхазии? их никто не ущемлял? и почему они обрадовались российским военным, а не стонали что они захватчики?

 

Не стоит всю Грузию отождествлять с отдельными подонками и предателями.

с чего ты взяла, что отождествляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же жители Абхазии? их никто не ущемлял? и почему они обрадовались российским военным, а не стонали что они захватчики?

 

с чего ты взяла, что отождествляю?

Irishka, Вы читали мои предыдущие посты? Я там ясно высказалась по этому поводу и никого не оправдывала.

И, если память мне не изменяет, мы с Вами не пили на брудершафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, Вы читали мои предыдущие посты? Я там ясно высказалась по этому поводу и никого не оправдывала.

Elle, читали. Увы, не ясно...Хотелось было еще про источники такой информации спросить, но уже расхотелось

 

И, если память мне не изменяет, мы с Вами не пили на брудершафт.

Совершенно верно. Не пили. Хотя слабо представляю как это вообще возможно в инете )))

 

Прошу пардону за обращение к Вам на "ты", которое Вас так задело. Уверяю Вас, сударыня, задевать Вас и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что я думаю, я написал прямо и без намёков. Есть реальная угроза вторжения в Крым Российских войск для защиты новоиспечённых сограждан. Пример уже был и он не из раздела фантастики.

 

Этот сценарий может пройтись от Крыма до всего востока Украины. Может это и было бы прикольно, если бы утром проснулся человек из Донецка или Симферополя и глядь, он в России уже. Но боюсь это будет через войну.

Ну да...

Россия напала на свободную Грузию...

Над этим даже в израильских дурках смеются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) пошла история Рима.

Кто не понимает прошлого - тот не поймет и будущего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто воспользовался ситуацией с оттяпыванием землицы ?

Валер.

 

России землицы - хватит...

Даже если переселить ваших 45 млн - мало кто заметит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сейчас происходит в Киеве? ссылку можно ?

Т.е. когда украинцы убивают украинцев - это не война?

 

Это вы такой новый олимпийский вид спорта придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия напала на Россию :063:

А нигде и не говорилось - про нападение на Россию...

Грузия начала геноцид осетин в Ю.Осетии...

 

Россия этот геноцид - остановила...

 

И не стоит писать, что Россия не имела на это права...

 

А если писать - то сразу приготовь ответ - что делает

США в Ираке и Афгане...Почему США и НАТО бомбили

Югославию и Ливию...и т.д. и т.п....У меня таких вопросов

- хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!!! Я долго ждала, когда помянут Югославию. Потому как, когда обсуждали Югославию все были такие зоркие, такие суждения высказывали, что не только в ЖЖ напчатать не стыдно, а и ... Готовы были рассматривать со всех сторон и сценариев. Что вдруг случилось? Что несколько не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нигде и не говорилось - про нападение на Россию...

Грузия начала геноцид осетин в Ю.Осетии...

 

Россия этот геноцид - остановила...

 

И не стоит писать, что Россия не имела на это права...

 

А если писать - то сразу приготовь ответ - что делает

США в Ираке и Афгане...Почему США и НАТО бомбили

Югославию и Ливию...и т.д. и т.п....У меня таких вопросов

- хватит...

понятно ))) "все хапают, а мы что, рыжие? " сразу всё оправдывается и по понятиям. Сейчас разберут все лакомые кусочки, а нам отдыхать негде будет ..... такое мнение мне встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

России землицы - хватит...

Даже если переселить ваших 45 млн - мало кто заметит...

Здесь есть нюанс - существуют геополитически важные зоны. И поэтому Россия будет всегда заинтересована иметь их в своём распоряжении тем или иным образом. Например, России необходимы тёплые порты. Исходя из этого - интерес к Абхазии, Крыму, и южнее - к Поти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно ))) "все хапают, а мы что, рыжие? " сразу всё оправдывается и по понятиям. Сейчас разберут все лакомые кусочки, а нам отдыхать негде будет ..... такое мнение мне встречалось.

Своих тебе жалко, а как в осетин стреляют - нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно ))) "все хапают, а мы что, рыжие? " сразу всё оправдывается и по понятиям. Сейчас разберут все лакомые кусочки, а нам отдыхать негде будет ..... такое мнение мне встречалось.

Ваелр.

 

Ты когда последний раз смотрел Глобус Украины?

Что...все теплые моря Земли - принадлежат Украине?

И давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть нюанс - существуют геополитически важные зоны. И поэтому Россия будет всегда заинтересована иметь их в своём распоряжении тем или иным образом. Например, России необходимы тёплые порты. Исходя из этого - интерес к Абхазии, Крыму, и южнее - к Поти...

Не хотелось бы тебя огорчать...

 

ЧМФ - с военной точки зрения - имеет наименьшее значение...

сопоставимое ну разве-что с Каспийской Флотилией...

 

И если интерес к Севастополю - хоть как-то оправдан историей...

ТО серьезные флотские базы ни в Поти...ни в в Гудауте или Сухуми

с Батуми - построить пришлось бы заново...что было бы пустой

тратой денег...

 

А с мелкими судами входящими в ЧМФ - справятся и Новороссийск

и Геленджик...бухты которых намного крупнее, чем Гудаутская и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если интерес к Севастополю - хоть как-то оправдан историей...

ТО серьезные флотские базы ни в Поти...ни в в Гудауте или Сухуми

с Батуми - построить пришлось бы заново...что было бы пустой

тратой денег...

А почему тогда Россия настойчиво предлагала Грузии пользоваться потийским портом 50 на 50% ещё при Шеварднадзе и, по некоторым сведениям, продолжает предлагать и сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня другое смущает - вот не пойму, если новая власть хочет спокойствия ВСЕЙ страны, зачем назначать на должности весьма специфических личностей Майдана ? "На пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны согласована кандидатура народного депутата фракции «Батькивщина» Андрея Парубия, на посты его заместителей — кандидатуры исполнительного директора Института массовой информации Виктории Сюмар и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша"... Вот спрашивается о какой стабильности речь? если лидер "Правого сектора", известный разными своими высказываниями и ультраправыми взглядами, будет одним из первых лиц СНБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня другое смущает - вот не пойму, если новая власть хочет спокойствия ВСЕЙ страны, зачем назначать на должности весьма специфических личностей Майдана ? "На пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны согласована кандидатура народного депутата фракции «Батькивщина» Андрея Парубия, на посты его заместителей — кандидатуры исполнительного директора Института массовой информации Виктории Сюмар и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша"... Вот спрашивается о какой стабильности речь? если лидер "Правого сектора", известный разными своими высказываниями и ультраправыми взглядами, будет одним из первых лиц СНБО?

я этих людей не знаю, но осмелюсь предположить, что это те, кто рисковал не только своими должностями, но и головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...