Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

зачем ты туда специально ходила ? ))

 

именно так ты и делаешь )))

Специально зашла посмотреть - а может там все же о мире написано во всем мире? может ошибаюсь? я ведь с большим удовольствием хотела бы ошибиться в моем мнении о Правом секторе, честно...

 

А по поводу моих интересов, ведь они никому не навязаны, в отличие от интересов тех, кто у власти и с оружием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так мои интересы никому не навязаны, в отличие от интересов тех, кто у власти и с оружием...

я тебя прошу, не ставь своё настроение и своё счастье в зависимость от того, что кто то поступил не так как хочется тебе. Пока нет войны - нет угрозы для личного роста. Я не пришёл в этот мир сделать правительство лучше или чище (скорее только тех людей, которые находятся непосредственно под моей опёкой). Я пришёл сюда за своими уроками. Гнев, раздражение, гордыня и проч они не гармоничны этой вселенной. Можно элементарно нажить себе болячку на ровном месте. Причём никак не иметь при этом рычагов влияния на эту власть.... но злится и ходить на сайты специально, для сугреву ))) воно тэбе трэба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя прошу, не ставь своё настроение и своё счастье в зависимость от того, что кто то поступил не так как хочется тебе. Пока нет войны - нет угрозы для личного роста. Я не пришёл в этот мир сделать правительство лучше или чище (разве только тех людей, которые находятся непосредственно под моей опёкой). Я пришёл сюда за своими уроками. Гнев, раздражение, гордыня и проч они не гармоничны этой вселенной. Можно элементарно нажить себе болячку на ровном месте. Причём никак не иметь при этом рычагов влияния на эту власть.... но злится и ходить на сайты специально, для сугреву ))) воно тэбе трэба?

Валера! вот оно мне точно не треба, если речь о том, чтобы злиться по этому поводу... я ведь не злюсь, просто перепроверила информацию и только... Да и сама настільки добре володію українською, що мені взагалі немає чого хвилюватись, що почнуться будь-які перешкоди власне моїй діяльності... Но просто высказала как мнение, вот и все... А на самом деле мне хочется просто мира и злагоди - и только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! вот оно мне точно не треба, если речь о том, чтобы злиться по этому поводу... я ведь не злюсь, просто перепроверила информацию и только... Да и сама настільки добре володію українською, що мені взагалі немає чого хвилюватись, що почнуться будь-які перешкоди власне моїй діяльності... Но просто высказала как мнение, вот и все... А на самом деле мне хочется, просто мира и злагоди - и только...

:11_6_206: присоединяюсь! а давай это всем демонстрировать вместе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя прошу, не ставь своё настроение и своё счастье в зависимость от того, что кто то поступил не так как хочется тебе. Пока нет войны - нет угрозы для личного роста. Я не пришёл в этот мир сделать правительство лучше или чище (скорее только тех людей, которые находятся непосредственно под моей опёкой). Я пришёл сюда за своими уроками. Гнев, раздражение, гордыня и проч они не гармоничны этой вселенной. Можно элементарно нажить себе болячку на ровном месте. Причём никак не иметь при этом рычагов влияния на эту власть.... но злится и ходить на сайты специально, для сугреву ))) воно тэбе трэба?

:222:

 

Ребята, украинцы! Очень вам сочувствую.

Хочется пожелать вам постараться осложнить работу политтехнологов (думаю, что ни у кого нет иллюзий на этот счет) и не поддаваться на провокации. Хоть это и трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не сможет судить Януковича и Пшонку в Гааге

 

Украина не может обратиться в суд в Гааге с просьбой привлечь к ответственности бывших руководителей страны.

 

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Международного уголовного суда (МУС), передают зарубежные СМИ.

 

«Это связано с тем, что суд в Гааге занимается рассмотрением ситуаций, а не действий отдельно взятых людей. А это значит, что “ни одно государство в мире не имеет права просить МУС привлечь к ответственности конкретных лиц”», — подчеркнули представители суда.

 

Более того, в настоящее время юрисдикция суда не распространяется на Украину, поскольку страна не ратифицировала Римский статут (международный договор, на основе которого МУС осуществляет свою деятельность.

 

«Любое государство может решить ратифицировать Римский статут, что даст возможность МУС расследовать ситуации, имевшие место на его территории со вступления документа в силу, то есть с 1 июля 2002 года, — заметили в суде. — Также страна, на которую не распространяется действие Римского статута, может сделать заявление о принятии юрисдикции МУС, которое должно быть официально зарегистрировано в секретариате».

 

В МУС уточнили: «пока никаких обращений, связанных с Украиной, к нам не поступало».

 

«И в любом случае только прокурор суда может решить, есть ли надлежащие основания для проведения расследования. А если расследование начато, то только прокурор на основании собранных доказательств может запросить у судей МУС предъявить требования о явке или выдать ордер на арест в отношении конкретных лиц», — добавили в отделе по связям с общественностью.

 

Как передавало агентство, 25 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление №4269, которым предусматривается обращение к Международному уголовному суду относительно совершения преступлений против человечества высшими должностными лицами государства во время силовых противостояний на Майдане Незалежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние семьи Януковича оценили в $12 млрд

 

Бывший советник украинского Кабмина по экономическим вопросам Андерс Аслунд заявляет, что состояние семьи Януковича оценено в 12 млрд долларов.

 

Состояние семьи бывшего президента Украины Виктора Януковича, по оценкам экспертов, составляет 12 млрд долларов, пишет в своей колонке старший научный сотрудник Института международной экономики имени Петерсона, в прошлом советник правительства Украины по экономическим вопросам Андерс Аслунд.

 

По его словам, за последние четыре года Украина пережила беспрецедентное ограбление собственными руководителями. Если новое правительство собирается вернуть хотя бы часть награбленного, ему в этом вопросе нужна будет международная помощь.

 

По мнению эксперта, эти проблемы являются отражением экономической политики Януковича, имевшей одну цель: обогащение его лично, его семьи и ближнего окружения.

 

В результате, Украина страдает от трех крупных экономических проблем. Во-первых, ее внешние платежи находятся на нестабильном уровне. Дефицит по счету текущих операций в прошлом году составил, согласно оценке, 8,3% ВВП. Резервы страны в иностранной валюте быстро истощаются — на данный момент их хватает лишь на два с лишним месяца импорта. Во-вторых, на нестабильном уровне находятся и государственные финансы — бюджетный дефицит достиг почти 8% ВВП. Проценты по государственным обязательствам стремительно растут. В-третьих, экономика находится в рецессии на протяжении пяти кварталов, начиная с середины 2012 года.

 

«Фактически ВВП Украины вырос на 3,3% за последний квартал 2013 года, поскольку протесты заставили президента умерить свой фаворитизм. Тем не менее, многое можно и нужно сделать очень быстро, поскольку у Украины заканчиваются деньги», — предупреждает Андерс Аслунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягнибок обратился к жителям Крыма

Опубликованное фото

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок обещает жителям Крыма, что их права не будут ограничены, и просит не верить бессмыслицам, которые распространяются с целью рассорить население регионов Украины.

 

«Я хочу вас всех заверить, что, в частности мы, представители ВО “Свобода”, а также тех политических сил, которые сегодня представлены в украинском парламенте и которые сегодня имеют большинство в Верховной Раде Украины и сейчас формируют коалиционное правительство, намереваемся построить европейское, демократическое, правовое государство», — подчеркнул он.

 

По словам Тягнибока, «все эти разговоры, что какие-то эшелоны бандеровцев едут сейчас в Крым, что-то там будут громить, бить, убивать, уничтожать, перекручивать, — это все полная бессмыслица и ложь, полный бред, это попытка нас перессорить между собой».

 

«Я вас заверяю: нам вместе нужно построить такое государство, где все — и украинцы, и представители других национальных меньшинств, которых много, — смогут жить в мире и согласии, жить вместе в одной семье. И наша семья — это наша Украина», — заявил Тягнибок.

 

Он заверил, что каждый сможет говорить на том языке, на котором он хочет.

 

«Конечно, есть один государственный язык, он касается государственных органов. Но в быту никто не мешает никому обращаться на том языке, на котором ему удобно. Никто никогда не будет преследовать представителей национальных меньшинств. Никто не будет ограничивать культурные права, образовательные или любые другие, которые имеют люди, принадлежащие к другим национальностям. Хочу вас заверить, что вся та пропаганда, которая ведется сейчас, ведется только с одной целью — чтобы поссорить нас между собой, уничтожить территориальную целостность Украины, раскромсать Украину, лишить нас единства», — подчеркнул лидер ВО «Свобода».

 

При этом он подчеркнул, что «мы сильны только тогда, когда мы едины». Тягнибок отметил необходимость сохранить Украину единой ради будущих поколений. «Я прошу вас с лояльностью и пониманием отнестись к нашим действиям, и не слушать всей той лживой пропаганды, которая сегодня ведется», — призвал Тягнибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер «Правого сектора» подтвердил, что встречался с Януковичем

Опубликованное фото

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош подтвердил свою встречу с бывшим президентом Виктором Януковичем, состоявшуюся 20 февраля.

 

Об этом сообщает «Украинская правда».

 

«Сейчас распространяется немало информации о моей тайной встрече с Януковичем. Она действительно была, но уже после завершения активных действий силовиков. Вышли СБУшники и предложили не только мне, но и моему ближайшему окружению, встретиться для прекращения кровопролития», — рассказал Д.Ярош.

 

«Соответственно я поехал в администрацию (президента. — ред.)», — заявил он.

 

По словам лидера «Правого сектора», Янукович предлагал ему подписать соглашение о прекращении конфликта.

 

«Я отказался это сделать. Сказал, что мы марионетками никогда не были и не будем. И Виктор Федорович, давайте выводите войска, потому что начнется партизанская война по всей Украине», — рассказал Д.Ярош.

 

По словам Яроша, В.Янукович выглядел испуганным.

 

«Хотя он разрушил определенные мои стереотипы, потому что я никогда с ним не встречался. Мне казалось, что он более тупой. А он пытался что-то формулировать… Но видно было, что он истощен и испуган», — добавил Д.Ярош.

 

Он отметил, что разговор длился недолго.

 

На вопрос, боялся ли он ехать на Банковую, лидер «Правого сектора» ответил: «Боялся. Я думал, не вернусь».

 

Напомним, В.Янукович объявлен в международный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генпрокуратура пересмотрит дела Тимошенко

 

Генеральная прокуратура Украины пересмотрит все уголовные дела в отношении Юлии Тимошенко

 

 

Об этом заявил исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий на брифинге, передает РБК-Украина.

 

«Эти дела также будут пересматриваться. Я дал поручение изучить эти дела и в случае если там нет доказательств преступления, конечно, должно быть принято законное и объективное решение»,- заявил Махницкий.

 

Тимошенко вышла на волю 22 февраля 2014 года. Она была осуждена на 7 лет тюрьмы за подписание газового соглашения с Россией в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не предоставит убежище Януковичу — Маргелов

 

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов считает, что Россия не предоставит убежище экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

 

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

«Я точно знаю, что он не в России. По моему скромному мнению, Россия не предоставила бы ему убежище», — заявил сенатор.

 

Маргелов назвал политическую ситуацию в Украине «одной из самых запутанных во всем мире» и выразил надежду, что 25 мая «украинцам удастся провести демократические, открытые выборы по европейскому образцу».

 

«Новоиспеченному президенту, который, надо сказать, будет располагать меньшей властью, чем его предшественник, поскольку будет действовать Конституция 2004 года, придется расхлебывать всю эту кашу», — сказал сенатор.

 

Он также не исключил, что Юлия Тимошенко захочет принять в этом процессе активное участие.

 

Маргелов признал, что в России следят за ситуацией в Украине, но не хотят вмешиваться, «чтобы нас не обвиняли в трудностях политического процесса».

 

Он также высказал предположение, что в президентской кампании будут новые лица, новые потенциальные лидеры, возможно, представители украинской интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягнибок обратился к жителям Крыма

Опубликованное фото

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок обещает жителям Крыма, что их права не будут ограничены, и просит не верить бессмыслицам, которые распространяются с целью рассорить население регионов Украины.

 

«Я хочу вас всех заверить, что, в частности мы, представители ВО “Свобода”, а также тех политических сил, которые сегодня представлены в украинском парламенте и которые сегодня имеют большинство в Верховной Раде Украины и сейчас формируют коалиционное правительство, намереваемся построить европейское, демократическое, правовое государство», — подчеркнул он.

 

По словам Тягнибока, «все эти разговоры, что какие-то эшелоны бандеровцев едут сейчас в Крым, что-то там будут громить, бить, убивать, уничтожать, перекручивать, — это все полная бессмыслица и ложь, полный бред, это попытка нас перессорить между собой».

 

«Я вас заверяю: нам вместе нужно построить такое государство, где все — и украинцы, и представители других национальных меньшинств, которых много, — смогут жить в мире и согласии, жить вместе в одной семье. И наша семья — это наша Украина», — заявил Тягнибок.

 

Он заверил, что каждый сможет говорить на том языке, на котором он хочет.

 

«Конечно, есть один государственный язык, он касается государственных органов. Но в быту никто не мешает никому обращаться на том языке, на котором ему удобно. Никто никогда не будет преследовать представителей национальных меньшинств. Никто не будет ограничивать культурные права, образовательные или любые другие, которые имеют люди, принадлежащие к другим национальностям. Хочу вас заверить, что вся та пропаганда, которая ведется сейчас, ведется только с одной целью — чтобы поссорить нас между собой, уничтожить территориальную целостность Украины, раскромсать Украину, лишить нас единства», — подчеркнул лидер ВО «Свобода».

 

При этом он подчеркнул, что «мы сильны только тогда, когда мы едины». Тягнибок отметил необходимость сохранить Украину единой ради будущих поколений. «Я прошу вас с лояльностью и пониманием отнестись к нашим действиям, и не слушать всей той лживой пропаганды, которая сегодня ведется», — призвал Тягнибок.

Вот не верю я ему...

Вот что он говорил при оранжевой революции

А теперь что резко поменял взгляды?

Сомневаюсь.

 

История знаете ли... Почему то вспомнился пакт о ненападении между Германии и СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новости - все чудесатее...

Майдан предъявил территориальные претензии к Беларуси

 

25.02.2014

 

Украина должна стремиться вернуть себе все этнические земли, в том числе Гомельщину и Брестчину. Такой призыв прозвучал во время Львовского вече, посвященном Дню Соборности.

 

Акция состоялась 22 января во Львове (Украина). По случаю Дня Соборности была выстроена «живая цепь» между памятниками Степану Бандере и Тарасу Шевченко. У памятника украинскому кобзарю прошел митинг с участием представителей политических партий и общественных организаций.

 

Президент благотворительного фонда «Украина – Русь» Ростислав Новоженец, выступая на вече, сказал: «Говоря сегодня о Соборности, мы в основном говорим о единении Востока и Запада (Украины. – Navinyby). Но это — не совсем так, потому создатели Акта Соединения вкладывали в слово „Соборность“ смысл объединения всех украинских этнических земель в одном украинском государстве». Новоженец заявил, что в 1919 году территория Украины была на 60 процентов больше, чем сегодня, и перечислил «утраченные» земли. «Мы потеряли Лемковщину, Надсяння, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше, Берестейщину, Гомельщину, отошедшие к Беларуси, Стародубщину, Восточную Слобожанщину, наконец, Кубань, которая 28 мая 1918 объединилась с Украиной… Мы потеряли Приднестровье, Мараморощину, Южную Буковину, которая сегодня в Румынии. Поэтому у нас сегодня нет Соборности, но мы должны к ней стремиться», — цитирует оратора Zahid.net.

 

Мнение Ростислава Новоженца поддержал лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич, который, выступая перед участниками вече, подчеркнул: «Еще далеко не все этнические земли мы собрали вместе. Тогда будет действительно Соборность, когда мы соберем те украинские земли, которые сейчас за пределами Украины. Но для того, чтобы это произошло, мы должны построить единство в наших сердцах».

 

Шухевич отметил, что украинцам не нужно жаловаться на «вождей», а самим преодолеть гордыню в собственных сердцах, которая приводит к раздору. «Тогда действительно мы получим Соборность — пока от Ужгорода, Львова и Луганска, а дальше — действительно на всех украинских землях», — отметил глава УНА-УНСО.

 

http://www.belvpo.com/ru/34928.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новости - все чудесатее...

Ну пусть ещё и территории расширяют...

 

Валера, кто там писал про "хапнуть землицы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объединения всех украинских этнических земель в одном украинском государстве

ЧЁЁЁЁ?

Ага. Украинский этнос - богатейшая тема)))))))))) За два века успела сформироваться, развиться ну и... теперь вот надо ж утвердиться))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЁЁЁЁ?

Ага. Украинский этнос - богатейшая тема)))))))))) За два века успела сформироваться, развиться ну и... теперь вот надо ж утвердиться))))))))

Не...ну не 2 века...

 

Изначально существовало несколько крупных древних племен...

Основой формирования украинского этноса - послужили поляне,

древляне и волыняне...

 

А вот 2 века - это интереснее...

В Речи Посполитой район нынешней центральной Украины

- назывался Русь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть ещё и территории расширяют...

 

Валера, кто там писал про "хапнуть землицы"?

я уже устал бегать по источникам, которые тут приводятся в качестве аргументов. Человек склонен верить тому, куда устремлён его ум. Даже живые видео, опровергающие высказывания третьих источников не смущают тех, кто настроен агрессивно. Ребята, оно мне надо? Скармливают блевоту массово, источники сомнительны более чем. Вытаскиваются на свет высказывания личностей, которых даже на собственной кухне никто не знает. Форум из астрологического превратился в политический. Хотя... а был ли мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЁЁЁЁ?

Ага. Украинский этнос - богатейшая тема)))))))))) За два века успела сформироваться, развиться ну и... теперь вот надо ж утвердиться))))))))

Америса вон смогла, а Украина чем же хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже устал бегать по источникам, которые тут приводятся в качестве аргументов. Человек склонен верить тому, куда устремлён его ум. Даже живые видео, опровергающие высказывания третьих источников не смущают тех, кто настроен агрессивно. Ребята, оно мне надо? Скармливают блевоту массово, источники сомнительны более чем. Вытаскиваются на свет высказывания личностей, которых даже на собственной кухне никто не знает. Форум из астрологического превратился в политический. Хотя... а был ли мальчик.

Дыма без огня - не бывает...

 

Валер.

 

Тут надо без обид.

 

СМИ... и про- и контра- майдановские брешут - как только могут.

Вот и приходится что-то читая - делить на 2...а потом - проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время нравится сайт ИноСМИ...

Он переводит статьи самых разных стран...

Вот очередная статья с него:

 

Иллюзия демократизации и украинская трясина

 

("Газета Хуаньцю шибао", Китай)

Чжан Шухуа

 

 

27/02/2014

 

В русском языке слово «Украина» значит «на окраине», «на границе». Это значение вот уже долгое время вызывает раздражение у жителей этой страны. В 1990 году реформы по демократизации политического процесса, запущенные Горбачевым, поставили СССР в тяжелое положение, единый Союз оказался на краю гибели. Именно Украина одной из первых подняла знамя «независимости» и «суверенитета». Около 1990 года «товарищ председатель Верховного совета Украинской ССР» Кравчук превратился в «господина президента» республики Украина. По его плану Украина должна была сбросить оковы Советского Союза, войти в западный лагерь, стать частью демократичной, просвещенной, богатой и могучей европейской семьи.

 

Однако прошло 20 лет, и мы видим, что желания круто разошлись с действительностью. Украина, носившая гордое название «житницы Европы», в советское время страна с наибольшим числом инженеров, страна с развитой производственной отраслью и новейшими технологиями машиностроения, сегодня по уровню развития скатилась чуть ли не на последнее место среди 15 бывших союзных республик. Только в период с 1992 по 1999 год ВНП Украины сократился на 75%, около 70% населения проживают за чертой бедности. С советским периодом и не сравнить.

 

Прошло 10 лет, и на Украине разгорелась новая, «Оранжевая революция». Некоторые мировые политические силы бурно радовались и рукоплескали этому событию, считая, что это «четвертая волна демократизации», пришедшая на смену Холодной войне. Однако довольно быстро ажиотаж от «цветных революций» спал, и все вернулось на круги своя: народ Украины снова прошел полный круг «от разочарования к возбуждению, от возбуждения к надежде, от надежды к ожиданию, от ожидания к терпению, от терпения к разочарованию». Обманутый и вернувшийся на исходную точку народ сделал из этого неутешительный вывод: «цветные революции» не могут воплотить в жизнь сказку о демократизации и счастье, западные страны экспортируют вовсе не «настоящую демократию» и вовсе не являются «настоящими друзьями» Украины. Западные страны экспортируют лишь хаос и беспорядок и трудятся лишь во имя своих геополитических интересов. Украина — лишь пешка в шахматной партии других держав, а простые украинцы — лишь «рабочие лошадки» в борьбе политиканов за власть.

 

В действительности на Украине произошла не то что «демократизация политического процесса», а скорее «коммерциализация политики». Власть стала рыночным продуктом, попала в руки банд, оказалась поделенной по разным территориям. Это не «демократическая политика», а «политика борьбы», «политика сведения счетов», «политика личной мести» и грызни за власть между разными группировками. Демократия стала лишь средством в борьбе за свои интересы, а парламент превратился в поле битв. А у власти в эти годы оказывались то «стальные короли», то «газовые принцессы», и так раз за разом. В целом это можно резюмировать только так: низкосортная демократия или демократия, угодившая в западню. В 2005 году даже сам Кравчук, мучаемый угрызениями совести, заявил: «если бы я знал в 91-ом году, что будет так, как сейчас, <...>, я бы не подписал Беловежского Договора, я бы скорее себе руку отрезал».

 

Прошло еще десять лет, и сейчас мы видим, что «образцовая демократия» сменилась на «картонную демократию»: демократические принципы выродились, общество откинуто назад, путь утерян. Президент и премьер сменяют друг друга будто на карусели, в стране повсевместно распространена коррупция, в политике — постоянное сведение счетов: государственный строй в состоянии хаоса.

 

Если вспоминать последние двадцать лет, то политические метаморфозы советской Восточной Европы дают нам богатую пищу для размышлений. Во многих частях советской Восточной Европы местные сепаратисты или же существовавшие внутри коммунистическй партии диссиденты претерпели мгновенную метаморфозу, из «первых секретарей» обернувшись «президентами, выбранными народом». Однако стоило им получить в руки власть, как они тут же из «борцов за либеральную демократию» превратились в диктаторов, силой разогнавших парламенты, погрузивших свои страны в коррупцию, занимающихся демагогией ради достижения популярности и притесняющих сторонников Запада. Демократия стала инструментом, ее идеи были опошлены, она превратилась лишь в лозунг и прием политической борьбы. Некоторые политические силы навесили на себя ярлык «демократических» и таким образом будто бы нашли себе «политическое убежище» или специальную «защитную окраску»: это дало им право свободно указывать на недостатки других, оставаясь при этом недоступными для критики.

 

За эти 20 лет такие страны, как Украина, потеряли свой путь развития, полностью увязли в настолько глубокой трясине, что выбраться из нее уже не представляется возможным. Страна шатается то туда, то сюда, не может выбрать между Востоком и Западом, так и перескакивает с одного на другое. В эти последние три месяца политические потрясения следовали одно за другим, но все это не вызывает удивления, ведь все происходит в соответствии с, можно сказать, логикой политического процесса. Украина, стоящая в тупике, вновь оказалась в той же точке, что и десять, и двадцать лет назад. Охватывая взглядом будущее, можно сказать, что если все украинские силы не смогут в наикратчайшее время достичь единогласия в таком ключевом вопросе, как определение пути развития и плана государственного строительства, а наоборот продолжат вязнуть в трясине фракционной борьбы, национальных и территориальных противоречий, продолжат строить политику вокруг интересов разных фракций и олигархов, то тогда у Украины не будет ни единого шанса полностью освободиться от роли «щели» в политике великих держав и вырваться из порочного круга постоянной политической неустойчивости, останется лишь жизнь в трясине выживания на периферии.

Автор — глава Центра документации и информации Китайской академии общественных наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боролись против тёмного будущего.

Бороться надо не ПРОТИВ. Бороться надо ЗА. Только тогда толк будет. Если борешься ПРОТИВ, то кормишь эгрегор того, против чего борешься, а, значит, усиливаешь его. Если хочешь победить, бороться надо всегда ЗА что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ешё меня озадачивает Тимошенко. Я никак не пойму, как она разом исцелилась, выйдя на свободу? 2 года в больнице, из неё она выехала на коляске. А теперь вдруг совершенно здорова и больница не нужна (о коляске уже не говорю) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ешё меня озадачивает Тимошенко. Я никак не пойму, как она разом исцелилась, выйдя на свободу? 2 года в больнице, из неё она выехала на коляске. А теперь вдруг совершенно здорова и больница не нужна (о коляске уже не говорю) ?

А мне она Лису Алису напоминает...

Ну которая за монетками Буратино охотилась...

Та ещё актриса... Чему удивляться? :))

Жаль поздно выпустили. А то бы сразу на площадь,

на лихом коне, за революцию и кресло президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ешё меня озадачивает Тимошенко. Я никак не пойму, как она разом исцелилась, выйдя на свободу? 2 года в больнице, из неё она выехала на коляске. А теперь вдруг совершенно здорова и больница не нужна (о коляске уже не говорю) ?

А у нее болезнь называлась - воспаление хитрости)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...