Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Соглашусь, но и тут забавно.

Швайка - аграрный сектор, вся карьера человека это юрисконсульт, хоть так, хоть разтак, хоть две вышиванки одень. Хотя, если за с Китаем за 3 млрд. судиться, то может и правильный выбор.

Да лана тебе...

 

У нас был Давид Леви...строитель с 4 классами...

И ниче...МИД возглавлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е. - если сказали - мы фашисты-антисемиты - бить нельзя!!!

 

А если они вдруг немые - то гаси поганцев?

Зато какой предлог придумали! Не назвались!

Если люди не будут думать, то хапнут эту байку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана тебе...

 

У нас был Давид Леви...строитель с 4 классами...

И ниче...МИД возглавлял...

Видимо человек, способный разобраться с 12 детьми, способен построить и МИД)))))))

 

Я вот о чем думаю, я не знаю о чем думает и как относится к ситуации каждый украинец, но могу видеть это по своим знакомым. И удивительно для меня, что "попались" они на разном. И не имеет, на мой взгляд, значения ЗА или ПРОТИВ боролись. Но использование некторых методов, включая коалицию с правым сектором (это предел моей политкорректности) для чего?

- Мы (украинцы) в Европе

- Европа у нас (в самом радужном исполнении, куча манны небесной бесплатно)

- отсутствие коррумпированных политиков, политиков с уголовным прошлым у власти.

Это три основных пункта, которые прозвучали. А рузультат?

Никогда Украина не была так далека от Европы, как сейчас, чтобы Европа не обещала, ей не нужен "майдан" и его участники у себя внутри физически. Я не в курсе за что сидел Янукович, вроде какие-то шапки? Да шапки сейчас никто из властьдержащих не ворует, тут полная победа. Так скажите честно, вот закончился первый этап, вы удовлетворены? Какие выводы сделали для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. приехали улыбчивые парни с Буркина-Фасо и захватили здание СМ?

 

И ни хрена не потребовали...просто так - улыбались)))

Приехали неулыбчивые парни с автоматами и гранатометами, захватили здания парламента и СМ в Симферополе, милиционеров, охраняющих здания, выдворили.

Никаких заявлений не последовало.

Другой инфы у меня нет, если есть, поделитесь.

И потом...

А какая разница?

Если мы боремся за просвещенную демократию

- то какая разница - чего они хотят?

ОНи хотят - чтобы их не били...

С чего информация, что они хотят, чтобы их не били? Может, они мазохисты. Это я к тому, что нет никакой информации и утверждать что-либо трудно.

Разница большая. Если они выдвигают вразумительные требования, надо решать их путем переговоров.

Если один доллар и миллион вертолетов, то это другая ситуация.

Насколько я понимаю, не было приказа их штурмовать, надо сначала разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 февраля 2014, 15:58 (мск)

Президиум Верховной Рады АРК объявил о референдуме

 

Президиум Верховной Рады АРК выступил с обращением к жителям автономии.

 

Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Оксана Корнийчук.

 

«Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам – это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении.

 

Также Президиум обратился к депутатам Верховной Рады АРК независимо от национальности и политической принадлежности с призывом в эти трудные для Крыма дни проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений.

 

«Настало время наполнить новым содержанием фундаментальный принцип многонационального крымского общества, начертанного на гербе автономии “Процветание в единстве”. Так победим!», – подчеркивается в обращении.

 

Напомним, сегодня ночью в Симферополе произошел вооруженный захват зданий Совета министров и Верховной Рады АРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 февраля 2014, 18:55 (мск)

«Правый сектор» не поедет в Крым

 

«Правый сектор» не собирается ехать в Крым, чтобы освобождать там захваченные пророссийскими активистами здания. Об этом сообщил представитель организации Ярослав Бабич, передает Интерфакс.

 

По его словам, такое решение принял политсовет организации. Также не идет речи и о каких-либо силовых акциях.

 

Отметим, что «Правый сектор» стал инициатором заявления «Круга народного доверия Майдана» о событиях в Крыму и Севастополе. В нем крымчан призвали не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

 

Недавно активисты «Спільної справи» заняли холл Центральной избирательной комиссии на первом этаже и собираются посещать все заседания ЦИК, чтобы не допустить фальсификации выборов и выноса каких-либо документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали неулыбчивые парни с автоматами и гранатометами, захватили здания парламента и СМ в Симферополе, милиционеров, охраняющих здания, выдворили.

Никаких заявлений не последовало.

Другой инфы у меня нет, если есть, поделитесь.

 

С чего информация, что они хотят, чтобы их не били? Может, они мазохисты. Это я к тому, что нет никакой информации и утверждать что-либо трудно.

Разница большая. Если они выдвигают вразумительные требования, надо решать их путем переговоров.

Если один доллар и миллион вертолетов, то это другая ситуация.

Насколько я понимаю, не было приказа их штурмовать, надо сначала разобраться в ситуации.

А откуда Беркут мог иметь информацию, что майдановцы не хотят,

чтобы их били? Были плакаты? Заявления?

 

Может они имели информацию, что на Майдане собрались мазохисты?

 

Били или не били - не известно...

А угроза - была...а это, как ты знаешь - уже уголовное преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда Беркут мог иметь информацию, что майдановцы не хотят,

чтобы их били? Были плакаты? Заявления?

 

Может они имели информацию, что на Майдане собрались мазохисты?

 

Били или не били - не известно...

А угроза - была...а это, как ты знаешь - уже уголовное преступление!

Алесь, люди, вышедшие на майдан, открыто заявляли, что они хотят, и через рупор на самом майдане, и через оппозицию, и через журналистов.

В общем-то и хотели не многого - продолжения евроинтеграции и возвращения к Конституции 2004 года, урезающей права президента.

Против евроинтеграции Витя не возражал, говорил, что подпишет ее в 2015 году и заявлял, что гордится теми людьми, что вышли на майдан. Хотя, России обещал, я так понимаю, совсем другое.

Возвращения к урезанным правам не хотел, ибо привык все в стране решать сам.

 

Что там хотят в АРК, вроде немного прояснилось, я не знаю как это согласовывается с законодательством и вписывается ли в рамки полномочий парламента АРК, но как человеку мне абсолютно все равно, какими полномочиями будет обладать Крым, главное, чтобы им было хорошо. И вообще, чем больше прав у людей на местах, тем лучше, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, люди, вышедшие на майдан, открыто заявляли, что они хотят, и через рупор на самом майдане, и через оппозицию, и через журналистов.

В общем-то и хотели не многого - продолжения евроинтеграции и возвращения к Конституции 2004 года, урезающей права президента.

Ну хотели...и продолжали бы хотеть...

Кто это Беркуту говорил?

 

Беркут - счел их мазохистами...и помог получить экстаз...

Против евроинтеграции Витя не возражал, говорил, что подпишет ее в 2015 году и заявлял, что гордится теми людьми, что вышли на майдан. Хотя, России обещал, я так понимаю, совсем другое.

Возвращения к урезанным правам не хотел, ибо привык все в стране решать сам.

 

Что там хотят в АРК, вроде немного прояснилось, я не знаю как это согласовывается с законодательством и вписывается ли в рамки полномочий парламента АРК, но как человеку мне абсолютно все равно, какими полномочиями будет обладать Крым, главное, чтобы им было хорошо. И вообще, чем больше прав у людей на местах, тем лучше, как по мне.

Володя.

 

Не важно - что они хотят.

 

Важно - другое:

- соблюдайте по отношению к этим людям те правила,

которые вы требовали, чтобы исполнил Беркут.

 

Т.е. пусть теперь они в Майдановцев стреляют...бросают

коктейль Молотова...и т.д. и т.п.

 

А Майдановцы - пусть сунут язык в дупу и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотели...и продолжали бы хотеть...

Кто это Беркуту говорил?

 

Беркут - счел их мазохистами...и помог получить экстаз...

Алесь, я теряю нить разговора.

Володя.

 

Не важно - что они хотят.

 

Важно - другое:

- соблюдайте по отношению к этим людям те правила,

которые вы требовали, чтобы исполнил Беркут.

 

Т.е. пусть теперь они в Майдановцев стреляют...бросают

коктейль Молотова...и т.д. и т.п.

 

А Майдановцы - пусть сунут язык в дупу и молчат.

В Крыму нет пока противостояния антимайдановцев и "беркута" или МВД.

Появились вооруженные люди в количестве менее 100 человек и захватили парламент Крыма.

В отношении них никаких активных действий пока не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович созывает в России пресс-конференцию

 

Виктор Янукович проведет в пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону пресс-конференцию

 

Она назначена на 17:00 (по Москве, это 15:00 — по Киеву), сообщает ИТАР-ТАСС.

 

О месте проведения будет объявлено дополнительно.

 

Напомним, сегодня российские СМИ распространили заявление Януковича, в котором указывается, что он по-прежнему считает себя законным президентом Украины.

 

«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, — говорится в документе, — по-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы».

 

«Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов, — говорится далее в заявлении. — К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции Партии регионов, других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны.

 

Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будут выполнены».

 

Источник во властных структурах РФ сообщил, что Виктор Янукович получит безопасность на территории РФ.

 

«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям Российской Федерации обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории Российской Федерации», — сказал ИТАР-ТАСС источник во властных структурах РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов поручил срочно подготовить «языковой» закон

 

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов поручил создать рабочую группу для срочной подготовки нового закона о языке, сообщает в четверг пресс-служба партии «Батькивщина».

 

По словам спикера, законопроект должен быть разработан срочно, «учитывая те спекуляции, которые происходят сегодня вокруг этого вопроса». Он поручил профильному комитету создать для подготовки закона совместную с языковедами, филологами и специалистами по социальным вопросам рабочую группу.

 

«Новый закон “О языке”, который необходимо разработать срочно, в отличие от предыдущего, будет полностью сбалансированным», — цитирует пресс-служба партии Турчинова. Спикер отметил, что в законе должны будут учтены интересы Востока и Запада Украины, «всех этнических групп и национальных меньшинств».

 

В воскресенье Верховная рада отменила действие «Закона о языковой политике» 2012 года, согласно которому русский язык получал статус регионального там, где является родным как минимум для 10% населения, то есть в 13 из 27 регионов Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов с министром обороны срочно вылетают в Крым

 

И.о. обязанности президента Украины Александр Турчинов вылетает в Симферополь Об этом сообщил посол Украины при НАТО Игорь Долгов, сообщает Интерфакс-Украина. "Он вылетает в Симферополь. Есть шаги, которые дают нам надежду на мирное урегулирование ситуации. Сейчас важно избежать столкновений", - сказал Долгов в четверг в Брюсселе. Также стало известно, только что назначенный и.о. министра обороны адмирал Игорь Тенюх готовится срочно вылететь в Крым. Об этом он сказал перед началом заседания правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду даже говорить об уровне коррупции в Европе, надоело. А что Украина айфонов раньше не покупала? Или покупала в количестве 30 штук? Так что сильно сомневаюсь, что Украина должна страшно разбогатеть для этого))))) А вот сметанку будете кушать немецкую, ибо нехрен местное производить, европейского полно. Нет, я сама предпочитаю сметанку Валио супротив Клевера, но на майдан вот за это светлое сметанное будущее не пойду. Автор делит и умножает хорошо, но в экономике разбирается сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, спасибо за ответ на мой глас вопиющего в пустыне. Значит за светлое будущее, выраженное в либеральных ценностях стоило проливать свою и чужую кровь. Ждем результатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светлое будущее, выраженное в либеральных ценностях

либерально-демократическая идея это называется по научному))))))

Придется Канта и Гегеля из-под мышки доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут, что скоро алия хлынет их Украины потоком, то есть новенькие алимы хадашимы, интересно, кто нибудь верит из израильтян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад не спешит на помощь Украине

 

("Riga.Rosvesty", Латвия)

Юрий Северов

 

 

Вашингтон и их партнеры из ЕС, несмотря на громкие заявления в поддержку прошедших манифестаций в Киеве на Майдане, а также пришедших к власти на этой волне политиков, не спешат с принятием конкретных решений по оказанию Украине в срочном порядке финансовой помощи.

 

Информационный портал Конгресса США The Hill сообщает, что Белый дом совместно с Конгрессом США пока только прорабатывают вопрос о выделении финансов этой стране. Сенатор Джон Маккейн откровенно заявил, что партнеры по ЕС и США предоставят необходимую помощь Киеву только в случае, если новое правительство Украины пойдет на проведение реформ, в том числе и на не популярные среди населения страны. Министр финансов США Джек Лью (Jack Lew)/ в ходе разговора 23 августа с.г. с Арсением Яценюком посоветовал ему искать помощь у Международного Валютного Фонда, однако только после того, как правительство будет сформировано. Указывается, что ряд представителей организации G–20 встретились во время прошедшего уикенда и заявили, что поддержат переговоры Украины c МВФ при условии создания правительства. При этом портал обращает внимание на то, что представитель госдепартамента США Джен Псаки (Jen Psaki) заявила, что Белый дом будет действовать в этом вопросе в тесном сотрудничестве с Конгрессом США.

 

Как считают эксперты газеты The Washington Times, в Вашингтоне нет полной уверенности в том, что обстановка на Украине стабилизируется в ближайшем будущем. По их мнению, это государство, несмотря на территориальную целостность, до настоящего времени остается фактически разделенной страной. Ее западная часть ориентирована на Европу и католицизм, в восточные регионы предпочитают более тесные связи с Россией и православие. И хотя в ходе последних событий на Майдане приоритет оказался на стороне западников, это пока на данном этапе не определило направление дальнейшего развития Украины- встанет ли она в одном ряду с ЕС или США, или же с Россией. По прогнозам западных аналитиков, Москва не отступится от Украины по причине того, что эта страна непосредственно примыкает к России, имеет глубокие исторические связи с ней и находится в зоне ее геополитических интересов. Кроме того, в случае, если Украина будет полностью интегрирована в ЕС, то это нанесет серьезный удар по авторитету России.

 

The Washington Times сообщает, что бывший конгрессмен республиканец Рон Пол (Ron Paul) заявил, что США не следует вмешиваться в политическую обстановку на Украине и надо позволить ей самой решить свои проблемы, так как население США выступает против подобного вмешательства. По его мнению, Украина только выиграет, если будет ориентироваться в своей торговой политике, как на Запад, так и на Восток.

 

Заместитель госсекретаря США Билл Бернс (Bill Burns) планирует в ближайшие дни посетить Украину для встречи с политиками, захватившими власть в стране. Вместе с ним прибудут представители министерства финансов США и Национального экономического совета США для обсуждения вопросов оказания помощи после того, как новое правительство примет меры, необходимые для реформы экономики. Министерство финансов Украины заявило, что стране потребуется помощь в размере 35 млрд. долларов США в течение последующих двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду даже говорить об уровне коррупции в Европе, надоело. А что Украина айфонов раньше не покупала? Или покупала в количестве 30 штук? Так что сильно сомневаюсь, что Украина должна страшно разбогатеть для этого))))) А вот сметанку будете кушать немецкую, ибо нехрен местное производить, европейского полно. Нет, я сама предпочитаю сметанку Валио супротив Клевера, но на майдан вот за это светлое сметанное будущее не пойду. Автор делит и умножает хорошо, но в экономике разбирается сомнительно.

Причём в европейской экономической политики совсем не разбирается. Над выводом, что Европа Украину научит рыбу ловить и наверное сало солить, посмеялась.

 

Нет, я сама предпочитаю сметанку Валио супротив Клевера

Ай-й яй, яй, какой ты не сознательный элемент. Заморского производителя кормишь. )))

А у нас в городе прекратились поставки сыра Валио (а сметаны никогда не было). И я догадываюсь почему? Качество не вяжется с ценой. Поэтому всегда удивлялась, что у нас так в Питере эту марку любят? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооруженные люди покинули симферопольский аэропорт

 

Группа вооруженных людей покинула аэропорт "Симферополь" в Крыму, заявил радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель воздушной гавани Игорь Стратилати. По его словам, на территорию аэропорта ворвалось около 50 человек с российскими флагами. "Думали, что у нас украинский десант высадился, но когда посмотрели и убедились, что ничего этого нет, извинились и удалились", — сказал Стратилати.

 

Он добавил, что аэропорт работает в обычном режиме, передает "Интерфакс". Согласно электронному табло на сайте аэропорта, все прилеты и вылеты производятся по расписанию, без задержек.

 

Ранее сообщалось, что группа из примерно 50 вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт "Симферополь". По словам очевидцев, они прибыли к аэропорту на трех автомобилях "КамАЗ" без номеров и опознавательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович прилетел в Ростов-на-Дону: сегодня он ответит на вопросы журналистов

 

Виктор Янукович проведет сегодня, 28 февраля, в Ростове-на-Дону пресс-конференцию. Она назначена на 17:00. О месте проведения пресс-конференции будет объявлено дополнительно.

 

Накануне Янукович распространил обращение к народу Украины, в котором подтвердил, что по-прежнему считает себя законным президентом. Кроме того, он обратился с просьбой к властям РФ обеспечить его личную безопасность.

 

"К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера, — говорится в обращении. — Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны".

 

Янукович также заявил о намерении "до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса", передает ИТАР-ТАСС.

 

Между тем министерство иностранных дел Украины возложило ответственность на бывшего президента Виктора Януковича за несоблюдение соглашения от 21 февраля по урегулированию политического кризиса. В заявлении МИД Украины отмечается, что нынешняя Верховная рада взяла на себя всю политическую ответственность за ситуацию в стране, а отстранение от власти Виктора Януковича произошло именно потому, что он в ответственный для страны период самоустранился.

 

Как сообщает портал LifeNews, поздно вечером 27 февраля самолет с президентом Украины приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Сопровождали самолет боевые истребители. Откуда прилетел борт с украинским политиком, не уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду даже говорить об уровне коррупции в Европе, надоело. А что Украина айфонов раньше не покупала? Или покупала в количестве 30 штук? Так что сильно сомневаюсь, что Украина должна страшно разбогатеть для этого))))) А вот сметанку будете кушать немецкую, ибо нехрен местное производить, европейского полно. Нет, я сама предпочитаю сметанку Валио супротив Клевера, но на майдан вот за это светлое сметанное будущее не пойду. Автор делит и умножает хорошо, но в экономике разбирается сомнительно.

Лиз.

 

Сметанка - это мелочь....по сути...

 

Я все время пишу о ВПК Украины...Что с ним будут делать?

 

ВОт возьмем, например, в КИеве завод "Радионикс"...

Он производит и ремонтирует комплектующие для Су-27...и МиГ-29...

И работает на нем - не 10 человек...

Вот что они будут кушать - когда завод станет?

Им уже будет все-равно - какую сметанку НЕ кушать - местную или европейскую...

 

А таких заводов(только с авиацией связанных) в одном Киеве - около десятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом украинские революционеры попросили деньги у России

 

Стоящая на пороге банкротства революционная Украина намерена просить денег у России. Заявление о планируемых переговорах с Москвой сегодня сделал министр финансов самопровозглашенного правительства страны Александр Шлапак — практически первым делом после своего назначения.

 

Состав кабинета министров, который отныне, с позволения Майдана, намерен управлять страной, утвердила Рада. Многие министры в нем так или иначе связаны с Майданом. Однако порядка в стране пока больше не стало, и лучше всего в этой ситуации себя чувствуют боевики-неофашисты.

 

Площадь Конституции перед Верховной Радой с самого утра утопает в партийных флагах. Здание в плотном кольце самообороны, даже пригнали бронетранспортер. Все ждут оглашения окончательного состава нового кабинета министров. Впрочем, утверждение его парламентом — уже чистая формальность: коалиция проголосует за любое решение, если оно принято именем революции.

 

Еще до того, как на табло появились результаты голосования, Арсений Яценюк ходил по коридорам Рады, чувствуя себя полноправным премьером. Интервью на английском о тех, кто всегда был ближе: "Мы хотим видеть Россию нашим партнером, но никак не соседом". И обещания вывести Украину из экономического кризиса с помощью кредита МВФ. Его миссия прибудет в Киев на следующей неделе. Даже непримиримые политические оппоненты, стиснув зубы, пообещали Яценюку поддержку.

 

"Сегодня речь идет не об интересах какой-то политической партии, а о том, чтобы сохранить страну, потому мы будем поддерживать премьер-министра", — говорит депутат Верховной Рады Михаил Чечетов.

 

Видимость легитимности нового правительства обеспечил Майдан. Накануне вечером кандидатов в министры по одному представляли народному вече. Свое отношение толпа высказывала аплодисментами, правда, того же Яценюка многие освистали. Кто-то даже крикнул: "Пуля в лоб". Формирование по принципу "а что ты сделал для революции". Вот и ведущий всех майданных митингов назначен главным по культуре – это вызывает у улицы много вопросов. Одни лица они уже видели в оранжевом правительстве. Другие, наоборот, совершенно незнакомы.

 

В профессиональных качествах новых чиновников усомнились регионалы. "Есть определенные специалисты, а так вопросов много", — полагает депутат Сергей Тигипко.

 

Ладно, новый министр образования Квит. Активист радикального националистического движения "Тризуб" — главной ударной силы "Правого сектора". Он хотя бы ректор Киево-могилянской академии, что с первого дня поставляла на баррикады студенческую массовку. Но вот глава Антикоррупционного бюро — журналистка Черновол, чья борьба с коррупцией сводилась к фотографиям дач бывших министров. Больше всего претензий к главе МВД.

 

"Министр внутренних дел выдергивал у меня карточку для голосования, чем нарушил мои права. Если он так же будет нарушать закон, то это меня больше всего смущает", — негодует депутат Анна Герман.

 

Радикалы обвиняют Авакова в бездействии — не арестовал чиновников прежнего режима. Умеренные, наоборот — что страна погрязла в махновщине.

 

"Я каждый день читаю сводку. Это Петроград семнадцатого года. Я говорил об этих мародерах. Ходят, грабят дома высокопосадовцев", — недоволен депутат Геннадий Москаль.

 

Украинские радикалы ведут себя, как настоящие бандиты. Координатор "Правого сектора" из Ровно по кличке Сашко Белый, на днях трясший автоматом в администрации, взялся за прокуроров. Находившийся в кабинете милиционер просто забился в угол. Следователь, которого сначала боевик таскал за галстук, еще и получил затрещину.

 

Голос необандеровцев звучит все громче. Когда сегодня в парламенте депутат из Крыма на русском заговорила о напряженной там ситуации, националисты из "Свободы" потребовали перейти на украинский.

 

"Эти крики "украинским" — одна из причин того, что происходит в Крыму. Крымчане встали за свои права, эти права нарушаются", — говорит депутат от "Партии регионов" от Крыма Виталина Дзоз.

 

Яценюк пообещал: права русскоязычных граждан нарушаться не будут. И главная задача — сохранить страну от раскола. Эти слова нового премьера внимательно слушал американский посол. Он долго бродил по кулуарам парламента, потом уехал под прикрытием бойцов самообороны Майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...