Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

там же как раз правоохранительные органы ведут себя адекватно, а вот кто эти люди в масках и дубинках?

это тетушки )))

 

правоохранительные органы не имеют права избивать (открыто) представителей прессы и желающих выразить свой протест, но как они могут запретить это делать другим? Менты предупреждены, кого можно арестовывать и ограничивать,

.

 

тетушки - набирались боевые организованные группы, которые действовали безнаказанно и служили для устрашения инакомыслящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это тетушки )))

 

правоохранительные органы не имеют права избивать (открыто) представителей прессы и желающих выразить свой протест, но как они могут запретить это делать другим? Менты предупреждены, кого можно арестовывать и ограничивать,

.

 

тетушки - набирались боевые организованные группы, которые действовали безнаказанно и служили для устрашения инакомыслящих.

назвать можно как угодно - не в слове суть

так вот у меня и вопрос - кто эти люди? собственно главный вопрос - кому они выгодны, кто за этим стоит Ты пишешь боевые группы -т.е. спецназ украинский? А есть доказательства?в статье автор если я ничего не упустила только про обувь предполагает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назвать можно как угодно - не в слове суть

так вот у меня и вопрос - кто эти люди? собственно главный вопрос - кому они выгодны, кто за этим стоит Ты пишешь боевые группы -т.е. спецназ украинский? А есть доказательства?в статье автор если я ничего не упустила только про обувь предполагает..

есть определённые силы (и их длинные уши торчат из партии регионов), которые нанимали криминалов и просто желающих "причинить добро" безнаказанно тем, кто думает иначе. Их поселяли в дома отдыха и пансионаты, кормили одевали в форму и выдавали биты. Никто никуда не прятался. Единственная ремарка. Старались нанимать в одном городе и применять их в другом. Тонкие психологи.

 

За всем этим стоял гарант закона ))

 

 

Ну вообще-то это во всём мире нормальная практика. И я более чем уверена, что и на Украине доступ к документам гарантирован законом.

))) тот самый, который гарантировал доступ к документам....

 

по сути, Янукович просто делал страну под свой семейный бизнес так, как он его привык делать. На всех

и у ментов были свои люди. Есть хороший анекдот в тему

 

- Виктор Федорович, вот вы так лихо Украиной управляете, а вот.... европой смогли бы?

- Смог бы, Петька

- Оооо , а вот если до Китая ?

- хм.. смог бы Петька

- аааа, вот если и Америкой?

- нет Петька, не смогбы ((( донецких не хватило бы

 

Боюсь, что к выборам 2015 года сменить что-то в стране было бы уже просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тетушки )))

 

...

Документально доказать можешь?

 

В противном случае - я так=-же достоверно

могу сказать - это бандеровцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документально доказать можешь?

 

В противном случае - я так=-же достоверно

могу сказать - это бандеровцы...

тебе - нет ))

 

скоро будут списки, кое что успели сжечь, кое что

, но боюсь действия против будут расценены как терор против бывших противников ))

 

вор должен сидеть в тюрьме (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65% французов не хотят помогать Украине

 

("Atlantico", Франция)

 

Хотя украинский кризис и вызвал волну симпатии и сочувствия среди французов, они не горят желанием оплатить из собственного кошелька помощь этой бывшей советской республике. Таковы результаты опроса общественного мнения, из которого также следует, что 67% французов против вступления Украины в Европейский Союз.

 

Жером Фурке (Jérôme Fourquet)

 

 

28/02/2014

 

Atlantico: По данным опроса, который провел для Atlantico Французский институт общественного мнения (IFOP), 65% французов против предоставления Францией и Европейским Союзом помощи Украине, а 67% выступают против вхождения страны в ЕС. О чем именно говорят эти результаты?

 

Жером Фурке: Здесь есть два момента. С одной стороны, это взгляд на ситуацию на Украине. Шокирующие кадры всколыхнули французов, что могло вызвать волну симпатии к этой революции. Тем не менее, это расположение вовсе не обязательно означает щедрость, как в плане финансовой поддержки, так и открытия дверей Европы для этого расположившегося на их пороге государства. С другой стороны, мы видим, что среди французов утвердились евроскептические настроения, и что они не слишком поддерживают дальнейшее расширение Европы. Даже если Украина и вызывает у наших сограждан симпатию, когда речь заходит о ситуации во Франции, большинство людей не хотят добавлять себе новые проблемы.

 

Таким образом, две трети французов выступили против финансовой помощи даже при том, что сейчас чувство сопереживания, казалось бы, должно быть на высочайшей отметке. В то же время в 2010 году две трети французов поддержали план помощи Греции. В двух этих случаях складывается совершенно противоположная ситуация. Как это объяснить? Возможно, французы считают греков большими европейцами, чем украинцев. К тому же, они прекрасно понимают, что Греция входит в еврозону, и, следовательно, Франция заинтересована в помощи одному из «слабых звеньев», если не хочет, чтобы рухнула вся конструкция. Кроме того, существует и эффект повторения. Французов уже не раз просили помочь не только Греции, но и Португалии. У них складывается впечатление, что они только и делают, что платят, а отдача с этих инвестиций весьма неочевидна: кризис более или менее находится под контролем, а европейская структура не дает нашей страны каких-то особых ощутимых преимуществ.

 

— Эти чувства являются продолжением общего разочарования в Европе или же относятся конкретно к украинскому случаю?

 

— У Французов сейчас гораздо меньше желания помогать Украине, чем в прошлом Греции. Тем не менее, они намного благосклоннее к перспективе вступления Украины в Европейский Союз, чем к потенциальному присоединению Турции. У нас получаются концентрические географические круги. Первый круг — это еврозона, куда входит и Греция. Далее идет культурная Европа с общностью ценностей, к которой можно отнести и Украину. Далее есть Турция, о чьем вступлении в ЕС говорят намного дольше. У принадлежности к Европе есть некие традиции, например, христианские отсылки.

 

Еще один момент, который объясняет несогласие со вступлением Украины (и тем более Турции) в Евросоюз, заключается в видимом несоответствии уровня жизни. У нас постоянно говорят о проблемах стран Центральной Европы, цыганах, непонятной налоговой системе и т.д. Вступление в ЕС Украины нельзя будет даже сравнивать с вхождением Словении, маленькой и относительно благополучной страны с 2 миллионами жителей. Население Украины составляет 45 миллионов человек, которые по уровню жизни ближе к румынам и болгарам, чем к люксембуржцам и французам. Во времена экономического подъема мы были согласны с расширением по всем направлениям, которое сегодня кажется нам неприемлемым. Существуют проблемы с руководством, ресурсами и несоответствием уровня жизни. Европа разделяется не только на север и юг, но также запад и восток.

 

Когда французы видят свои интересы и думают о работе Европы, они считают, что стоит подождать. Аргумент в пользу помощи Украине заключается в необходимости не допустить того, чтобы страна у самых границ Европы не погрузилась в глубочайший кризис или даже гражданскую войну, по примеру того, что произошло в Югославии со всеми вытекающими проблемами в плане контрабанды оружия и торговли людьми. Как бы то ни было, сейчас к нему мало кто прислушивается.

 

— Существуют ли какие-то различия между левыми и правыми в этом вопросе?

 

— Что касается вступления Украины в ЕС, его поддерживает каждый второй избиратель социалистов, тогда как среди электората Союза за народное движение их всего 25%. Сторонники других правых движений в целом согласны с позицией левых. Таким образом, на правом фланге вырисовывается заметный раскол. Как бы то ни было, даже у самых проевропейски настроенных течений электорат в целом поделился надвое по вопросу присоединения Украины. Вступление в Евросоюз страны с 45-миллионным населением и целым букетом проблем не является приоритетной задачей даже для них. В Европе существует правая, антлантистская и антикоммунистическая традиция. Тем не менее, сегодня базовый электорат СНД не придерживается этой линии. Она свойственна лишь небольшой его части, потому что лишь четверть сторонников поддерживают вступление Украины в ЕС. Три четверти скорее хотят сохранить суверенитет.

 

Точно такой же раскол наблюдается и в вопросе потенциальной помощи Украине: 55% у Соцпартии, 55% — у Союза демократов и независимых, 31% у Союза за народное движение и 10% у Национального фронта. Получается, что СНД находится где-то посередине, хотя большинство его избирателей все же говорят «нет». Центр тяжести сместился направо по оси суверенитета и евроскептицизма. Сейчас мы расплачивается за оставивший немало следов кризис еврозоны, а также запоздало ощущаем последствия расширения союза на восток в начале 2000-х годов. Вступление Польши, Румынии и Прибалтики оказалось тяжелее, чем мы предполагали.

 

Жером Фурке, директор подразделения опросов общественного мнения в IFOP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки говоришь?

 

Списки и в КГБ и в ГЕСТАПО - умели готовить...

тогда не умели готовить. Людей отстреливали как куропаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не умели готовить
Зато видео сейчас умеют на компах обрабатывать - КГБ со списками - отдыхает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) тот самый, который гарантировал доступ к документам....

 

по сути, Янукович просто делал страну под свой семейный бизнес так, как он его привык делать. .

 

Ну а если у депутата Яценюка не было доступа к документам, почему он баланс не читая подписывали и не голосил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато видео сейчас умеют на компах обрабатывать - КГБ со списками - отдыхает...

Алесь, вот такая она, моя эйфория. Другим мешать её проявлять я не имею права ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если у депутата Яценюка не было доступа к документам, почему он баланс не читая подписывали и не голосил?

То есть против того,, что Янукович вор и в стране террор уже нет сомнений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть против того,, что Янукович вор и в стране террор уже нет сомнений ?

Я юрист по образованию, поэтому мои сомнения улетучатся только тогда, когда будет собрана достаточная и неопровержимая доказательная база и суд признает человека виновным.

 

Но вопрос о моей приверженности презумпции невиновности не стоял. Вопрос звучал иначе. Тот человек, который сейчас блажит на весь мир, что деньги разворованы, подписывал бюджеты и балансы. Он их не читал? А если доступа не было, как ты утверждаешь, почему тогда подписывал и в набат не бил, что его законные права ущемляются? Пока для меня это выглядит пинанием лежачего, при том, что у самого рыльце в пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юрист по образованию, поэтому мои сомнения улетучатся только тогда, когда будет собрана достаточным и неопровержимая доказательная база и суд признает человека виновным.

 

Но вопрос о моей приверженности презумпции невиновности не стоял. Вопрос звучал иначе. Тот человек, который сейчас блажит на весь мир, что деньги разворованы, подписывал бюджеты и балансы. Он их не читал? А если доступа не было, как ты утверждаешь, почему тогда подписывал и в набат не бил, что его законные права ущемляются? Пока для меня это выглядит пинанием лежачего, при том, что у самого рыльце в пушку.

понятно, то есть к некоторым ты можешь отменить свою презумпцию невиновности )))

 

бюджеты и балансы подписывал Азаров. Яценюк принял страну пару дней как. В том состоянии, которое делает его работу сродни камикадзе. Принять гнев всех, кто только сейчас начинает понимать, что ВСЕ обворованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть против того,, что Янукович вор и в стране террор уже нет сомнений ?

Что вор - хоть и нет доказательств - не сомневаюсь.

 

А вот - что устроил террор - очень сомневаюсь.

Ему - это было не выгодно.

 

Скорее поверю в ответственность за террор - со стороны Майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вор - хоть и нет доказательств - не сомневаюсь.

 

А вот - что устроил террор - очень сомневаюсь.

уже большое достижение. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если у депутата Яценюка не было доступа к документам, почему он баланс не читая подписывали и не голосил?

, а как же. Но кто их слушал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, то есть к некоторым ты можешь отменить свою презумпцию невиновности )))

 

бюджеты подписывал Азаров.

Отчего же? Я же не говорю, что Яценюк вор. Я задаю вопрос, отчего просветления к нему только сейчас снизошло. Понимаешь, ты вопрос ставишь однобоко как-то: вор или не вор. Моя позиция нейтральная, я просто задаю вопросы. Если бы Янукович вопил, что обокрали, я бы задала тот же вопрос: уважаемый, читать проповеди имеет право только тот, кто чтит заповеди. Если вы столько лет подписывали бюджет и баланс, и у вас вопросов не возникало, то это крайне странно, что эти вопросы возникли тогда, когда можно потанцевать на могиле. Именно такое поведение вызывает у меня вопросы и описание "рыльце в пушку". Это не приговор, это то самое сомнение, которое у меня есть по отношению ко всем участникам.

 

А про то, что бюджеты подписывает один человек, то не будь так наивен. У вас Рада выборная, а значит минимум в то время, когда принимают бюджет, все депутаты имеют доступ к бюджету. Кроме того есть процедура освобождения от ответственности (я не знаю как это по-русски зовётся), выражающаяся в подписания акта приёма баланса. Т.е. пакет бух. документов предоставляется депутатам, они с ним знакомятся и, если согласны с балансом, то они этот акт подписывют, освобождая первые лица государства от уголовной и гражданской ответственности. Рутинная процедура во всех государствах. На Украине в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же? Я же не говорю, что Яценюк вор. Я задаю вопрос, отчего просветления к нему только сейчас снизошло. Понимаешь, ты вопрос ставишь однобоко как-то: вор или не вор. Моя позиция нейтральная, я просто задаю вопросы. Если бы Янукович вопил, что обокрали, я бы задала тот же вопрос: уважаемый, читать проповеди имеет право только тот, кто чтит заповеди. Если вы столько лет подписывали бюджет и баланс, и у вас вопросов не возникало, то это крайне странно, что эти вопросы возникли тогда, когда можно потанцевать на могиле. Именно такое поведение вызывает у меня вопросы и описание "рыльце в пушку". Это не приговор, это то самое сомнение, которое у меня есть по отношению ко всем участникам.

 

А про то, что бюджеты подписывает один человек, то не будь так наивен. У вас Рада выборная, а значит минимум в то время, когда принимают бюджет, все депутаты имеют доступ к бюджету. Кроме того есть процедура освобождения от ответственности (я не знаю как это по-русски зовётся), выражающаяся в подписания акта приёма баланса. Т.е. пакет бух. документов предоставляется депутатам, они с ним знакомятся и, если согласны с балансом, то они этот акт подписывют, освобождая первые лица государства от уголовной и гражданской ответственности. Рутинная процедура во всех государствах. На Украине в том числе.

кто из нас живёт в иллюзии ? хочу в Германию (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Ну о чем ты?

 

Рада ежегодно утверждает исполнение предыдущего

бюджета и принимает закон о новом бюджете.

 

Так-что - все депутаты - ВСЕ знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто из нас живёт в иллюзии ? хочу в Германию (((

Никаких иллюзий...

 

Так работают парламенты абсолютно всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких иллюзий...

 

Так работают парламенты абсолютно всех стран.

точно всех ? )) у вас тоже воровские принципы большинства в парламенте ? (((

 

тогда ни в Германию, ни в Израиль уже не хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё тогда подписывали? Такие документы принимаются только единогласно.

я приёмы юристов знаю. Найти самое слабое звено, в котором можно усомниться, опровергнуть его и на основании этого довода отмести все остальные железобетонные доводы )))

 

Вор должен сидеть в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принцип юристов знаю. Найти самое слабое звено, в котором можно усомниться, опровергнуть его и на основании этого довода отмести все остальные доводы )))

 

Вор должен сидеть в тюрьме.

Сажайте, кто же мешает. Только всех воров посадить не забудьте, а не одного показательного))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...