Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

А что, на майдане стоят люди с огнестрельным оружием?

Ты спрашиваешь или сомневаешься?

Во Львове захватили склады с оружием

 

Джерело: fakty.ictv.ua

Угадай с трёх раз где уже стреляет это оружие

Тем, кто спрашивал, вся ли Украина восстала.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Карта восстаний Украины на сегодня на 17.00

Моя кировоградщина пока спокойная. Были попытки заезжих неонацистов под видом горожан захватить админздания. Не дали.

 

 

Володь.

 

Когда говорят о погибших - говорят и о погибших милиционерах.

 

Они погибли от чего?

Я отвечу. Снайпера "сняли" с крыши филармонии. 20 человек ранил и ищу инфу об убитых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извините , вот истенное бл**во Европы , сначала подстегнули переворот , дождались мясорубки , показывают свою демакратическую жалость , и конечно обвинить власть ...

Очень примитивное суждение. Беспорядки вызваны бандитскими действиями Януковича на протяжении последних лет. Достал уже всех. И Европа здесь абсолютно ни при чем.

Я не знаю , что там и как

Поверьте, это самая истинная фраза в Вашем посте.

, кто прав кто виноват в такой ситуации , НО не ужели Украинский НАРОД не видит , что их же борьба ведет к их же беде ?

Украинский народ видит истинные причины правильно, может неправильные методы для ее достижения использует.

Все эти убийства на руках , не только власти , но и самих людей , они проиграли тактически , где то не пошли на сближение , где то перегнули сами, в итоге политики играют в шахматы , а народ фигурки не шахматной доске , с которой переодически увозят людей ....

На какое сближение???? С кем??? С уркой-уголовником??? С ним можно о чем-то договориться? Какая наивность...

 

Жаль НАРОД , но другим на заметку , хотите поменять , что то в стране , вливания должны быть на уровне политики , а не на улице...

Жаль, что ментом-сержантом с судимостью нельзя стать. А президентом-рецедевистом можно. Вот это действительно жаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай боги - я не ошибаюсь...

 

Но как мне чувствуется ситуация - то западенцы не

заинтересованы в мирном урегулировании...

 

У них есть 2 цели:

 

- максимум - захватить власть в Украине.

 

- минимум - гражданская война...раздел Украины

и захват власти в Западной Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай боги - я не ошибаюсь...

 

Но как мне чувствуется ситуация - то западенцы не

заинтересованы в мирном урегулировании...

 

У них есть 2 цели:

 

- максимум - захватить власть в Украине.

 

- минимум - гражданская война...раздел Украины

и захват власти в Западной Украине...

а кто западенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спрашиваешь или сомневаешься?

А ты уверен?

Угадай с трёх раз где уже стреляет это оружие

Толя, не смеши. В Киев сейчас очень сложно попасть, особенно со Львова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай боги - я не ошибаюсь...

 

Но как мне чувствуется ситуация - то западенцы не

заинтересованы в мирном урегулировании...

 

У них есть 2 цели:

 

- максимум - захватить власть в Украине.

 

- минимум - гражданская война...раздел Украины

и захват власти в Западной Украине...

Алесь, ты же вроде взрослый человек?

Каким образом мирное урегулирование?

Пусть и дальше правит кровавый упырь?

Всем несогласным сесть в тюрьму?

Или подождать, пока уголовники тихо всех несогласных вырежут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень примитивное суждение. Беспорядки вызваны бандитскими действиями Януковича на протяжении последних лет. Достал уже всех. И Европа здесь абсолютно ни при чем.

 

Поверьте, это самая истинная фраза в Вашем посте.

 

Украинский народ видит истинные причины правильно, может неправильные методы для ее достижения использует.

 

На какое сближение???? С кем??? С уркой-уголовником??? С ним можно о чем-то договориться? Какая наивность...

 

 

Жаль, что ментом-сержантом с судимостью нельзя стать. А президентом-рецедевистом можно. Вот это действительно жаль!

Примитивное ? Мде окей , наверно к Вам в страну погостить Иностранщина приезжала ....Госдепы США и прочии... И беспредел начался кем то не осознанно и не проплачено...

 

Методы ни какие... Опозиции нет , есть куча народу частью которой управляют , другая по велению ведомой толпы...

 

Кем бы он не был , он законный , честно или нет , он тупо мог отдать приказ расстреливать все , что движется , под предлогом защиты целосности гос-ва , хотя бы с этим нужно считаться , что бы не было трупов , во всяком случае Вы воочию видите ,результат решения , незнаю кого ...Народа ? на врятли , Вы в частности показываете , как легко сыграть на эмоциях....

 

Можно стать кем угодно и где угодно....

 

 

Скажу последнее , я не на стороне власти , но и народ не поддержу т.к. сейчас он сам себя загоняет ...

 

В данной теме отписываться не буду т.к. жители Украины на нашем форуме явно на эмоциях (это понятно), но делать из меня глупенького не позволю, поэтому промолчу....

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В «УДАРе» выдвинули требования СБУ

Опубликованное фото

Народный депутат от «УДАРа», председатель подкомитета по вопросам борьбы с терроризмом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Юрий Савчук требует от председателя Службы безопасности Украины Якименко прекратить безосновательное применение огнестрельного оружия силовиками к участникам акций протеста и превышать полномочия, фактически внедряя военное положение в Украине под видом проведения антитеррористической операции.

 

Об этом идет речь в представлении Савчука на имя председателя СБУ, сообщили УНИАН в пресс-службе «УДАРа».

 

«Проведение антитеррористической операции в сложившейся ситуации означает признание террористами большинства граждан Украины, которые мирным способом выражают свой протест против действий власти. Более того, такие действия являются абсолютно незаконными, поскольку под видом антитеррористической операции, фактически проводятся мероприятия, разрешенные лишь в условиях военного или чрезвычайного положения, когда допускается существенное ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина», — отмечает Савчук.

 

Он напомнил, что в ночь на 19 февраля 2014 года работники правоохранительных органов открыли огонь по участникам мирной акции протеста, что привело к человеческим жертвам и кровопролитию. Кроме того, на сегодняшний день полностью остановлено движение метрополитена, практически полностью перекрыт въезд наземного транспорта в г. Киев, в частности, на подъездах к городу перекрыто большинство полос движения на междугородных трассах, на некоторых из них работники ГАИ вообще запрещают проезд автотранспорта, служебные и должностные лица органов внутренних дел по надуманным основаниям останавливают железнодорожные поезда, следующие в столицу.

 

«По сути, по состоянию на сегодня, в столице Украины без соблюдения установленной Конституцией и законами Украины процедуры введено военное положение. Хотя ни одного из оснований для введения военного или чрезвычайного положения в Киеве не было», — подчеркнул Савчук.

 

Депутат отметил, что действия органов государственной власти, правоохранительных органов, направленные на ограничение прав и свобод граждан, перекрытие движения транспорта в Киеве и его предместьях, являются незаконными.

 

Савчук требует от Якименко «обеспечить прекращение безосновательного применения огнестрельного оружия и специальных средств работниками правоохранительных органов к участникам акций протеста, поскольку эти действия прямо нарушают гарантированные Конституцией и законами права и свободы человека и гражданина, а также содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)».

 

«Власть сегодня хочет сделать народ террористами, ввести в заблуждение людей, подделывая законы. То, что сегодня происходит на Майдане, — не террористический акт, а волеизъявление народа, с которым нужно считаться», — подчеркнул Савчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выхожу из темы. Считаю, что такая уверенность и поддержка Майдана, должна выражаться не в обсуждении на форуме с людьми, которые в целом переживают за Украину, но не поддерживают методов, за что собственно и получают всякие ярлыки, а на баррикадах. А лозунги - долой существующий строй с дивана, это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень примитивное суждение. Беспорядки вызваны бандитскими действиями Януковича на протяжении последних лет. Достал уже всех. И Европа здесь абсолютно ни при чем.

Янукович может предложить что угодно. Он всегда врал, врет и врать будет. Потом может так же легко от всего отказаться.

 

Что заинтересовать может Путина? Геополитика и геопространство, экономические предложения. Вопросы ЕС, НАТО, и пр.

 

В ответ, я так думаю, Янукович мог поинтересоваться, какова будет реакция России в случае жестких политических заявлений Запада в случае проведения жесткой и массовой зачистки протестов по всей стране.

Che Kryz, судя из этих сообщений (и не только), виноват ещё и Путин в ваших беспорядках, ты ещё скажи, что Путин отмашку дал Януковичу. А Европа конечно вся в белом и рядом не стояла на том же Майдане. Тогда и я откланиваюсь. А тебе скорее всего или на баррикады (вместе с Ириной, не всё же на диване сидеть), или поддержать оппозицию евро, долларом или гривной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значительная часть все таки поддерживает оппозицию, они не могут с потолка свалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен?

 

Толя, не смеши. В Киев сейчас очень сложно попасть, особенно со Львова.

Какие тут смехуёчки прошу у дам пардону???

 

 

 

На Майдан прибули активісти зі Львова та Івано-Франківська http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?na...bjectId=1302904

 

Круз, это типо спецназовец?

 

http://www.gazeta.ru/politics/video/stolkn..._v_kieve_.shtml

 

А снайперская винтовка с глушителем обнаруженая у бютовца? Круз извини но не клей дурачка. Вещи надо называть своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значительная часть все таки поддерживает оппозицию, они не могут с потолка свалиться

Дело в том что мы это пониаем что есть такие корым нравится этот беспредел. А вот противоположная сторона выдаёт свои пожелания за желания всего народа. А майдан это не вся Украина. Я внятно пояснил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты же вроде взрослый человек?

Каким образом мирное урегулирование?

Пусть и дальше правит кровавый упырь?

Всем несогласным сесть в тюрьму?

Или подождать, пока уголовники тихо всех несогласных вырежут?

И ты - взрослый...

 

А не было возможностей не загонять Украину под кровавый дождь?

Ну хотя бы - когда предлагали должность премьера...

 

А так - оппозиция поставила всех в патовую ситуацию...

 

А теперь - ...

 

Знаешь.

 

Есть такой политический вариант, который называется

- правительство национального единства.

 

Израиль - не раз этим пользовался...

 

Вопрос - можно ли сейчас к такому правительству !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым поднимет вопрос об отделении при смене легитимной власти Украины

 

Если прекращает существование сама страна, то прекращают отношения все те акты, которые были заключены с ней, будет уже совсем другая политико-правовая история, заявил в четверг спикер Верховной рады Крыма Владимир Константинов.

 

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Крым поставит вопрос об отделении от Украины в случае смены легитимной власти, но на сегодняшний день этот вопрос пока не рассматривается, заявил в четверг спикер Верховной рады Крыма Владимир Константинов.

 

«У нас единственный путь — у нас их не два и не три — это денонсация решения президиума ЦК КПСС о передаче Крыма. Одна страна передавала (Крым) другой стране в знак дружбы, вековой дружбы, той стране, которая сегодня называется Украиной. Что происходит с дружбой, мы видим. И если прекращает существование сама страна, то прекращают отношения все те акты, будет уже совсем другая политико-правовая история», — сказал Константинов в Москве на заседании фракции ЛДПР в Госдуме.

 

Константинов подчеркнул, что для принятия решения об отделении Крыма «на первом этапе референдум не требуется». При этом он подчеркнул, что в настоящий момент это решение не актуально. «Я бы не хотел этот вопрос жевать, потому что сегодня Крым это одна из опор центральной власти. И если сегодня мы начнем этим заниматься, то погубим страну, потому что борьба идет не за Крым сегодня, а борьба идет за город Киев, и ни в коем случае потерять его нельзя», — сказал Константинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты - взрослый...

Молчит. На мои матюки не может найти аргументированого ответа. Мало того, в Ивано-франковске аналогично захватили оужие в здании СБУ. Автоматы, гранаты и прочие децкие игрушки. А Круз будэ казать шо это власти применяють оружие.

 

 

Крым поднимет вопрос об отделении при смене легитимной власти Украины

А вообще будет правильно если и Галичину к едрене фене. По Чехословацкому варианту Мирно Чехия и Словакия без разбитых горшков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний час - получили СМС от дочери из Николаева. Источник сообщает что введут у нас ЧП.Это значит шо инета и связи не будет. Я в принципе даже за ЧП - надо же прекратить этот бардак. Я кстати только что мотался снимая по банкоматам деньги. Ажиотаж и паника. Возможно слухи о ЧП преувеличены но всё может быть.....

 

ваш Леопольд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Лиза не ушла, я бы спросил: это обвинение в трусости?

 

Королева, спасибо за советы, я ими воспользуюсь.

 

Я и не собирался бороться с существующим строем здесь, на форуме, каким образом?? Форум международный, я хотел, чтобы были озвучены обе стороны конфликта. Надеюсь, прозвучало.

 

Акапелла, если Вас обидел, извините. Но я действительно считаю мнение, что всю эту кашу заварил ЕС или госдеп, примитивным. Я был в России в декабре-январе и имел возможность смотреть российское телевидение.

Не знаю почему, для меня это большая загадка, но россияне совершенно не могут допустить в мыслях то, что на майдане не быдло и фашисты, вскормленные Западом, а обычные люди. И не оппозиция, пользуясь моментом, рвется к власти, а народ довели до такого состояния, что оппозиция не может его протестные устремления держать в осторожном русле.

 

Свое несогласие с существующим строем я всегда открыто говорил окружающим меня людям. Говорю и сейчас. Я - русский человек, родился и вырос в России, ощущал и ощущаю себя русским. Русский язык - мой родной, украинский я понимаю, но говорю плохо. И я горжусь тем, что за все время, пока живу в Украине, ни на одних выборах, нигде ни разу я не голосовал ни за Януковича, ни за его партию ПР. Не я привел это быдло к власти и на мне нет моральной ответственности, что сейчас льется кровь. За это моя совесть спокойна.

 

В теме я остаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Круз будэ казать шо это власти применяють оружие.

та не, не может быть

чтоб беркут?

 

я сам не поверил, я думаю калаш и винтовка с оптикой игрушечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тут смехуёчки прошу у дам пардону???

 

 

 

На Майдан прибули активісти зі Львова та Івано-Франківська http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?na...bjectId=1302904

Лепа, сколько их прибыло и чем? Много? Где у них нарезной огнестрел?

 

Круз, это типо спецназовец?

 

http://www.gazeta.ru/politics/video/stolkn..._v_kieve_.shtml

 

А снайперская винтовка с глушителем обнаруженая у бютовца? Круз извини но не клей дурачка. Вещи надо называть своими именами.

Лепа, ты уверен, что это майдановцы, а не титушки? На них ничего не написано.

Государственные войска в более невыгодном положении, их сразу видно по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мы это пониаем что есть такие корым нравится этот беспредел. А вот противоположная сторона выдаёт свои пожелания за желания всего народа. А майдан это не вся Украина. Я внятно пояснил?

Не внятно.

Нравится беспредел, я так понимаю, бандеровцам и фашистам.

Противоположная сторона, то есть государственная власть и войска, им подчиненные, выдает свои пожелания за желания всего народа.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты - взрослый...

 

А не было возможностей не загонять Украину под кровавый дождь?

Ну хотя бы - когда предлагали должность премьера...

 

А так - оппозиция поставила всех в патовую ситуацию...

 

А теперь - ...

 

Знаешь.

 

Есть такой политический вариант, который называется

- правительство национального единства.

 

Израиль - не раз этим пользовался...

 

Вопрос - можно ли сейчас к такому правительству !?

Алесь, премьер ничего не решал. Подпрягаться в рухнувшую экономику, чтоб на тебя повесили всех собак. Смысл?

Смысл заключается в том, чтобы убрать из подчинения одного человека ВР, правительство, Генпрокуратуру, налоговую, СБУ, МВД и войска. А потом уже разруливать.

 

Насчет национального единства - я бы за стол с Януковичем не сел. Противно и нет смысла. Пусть сам разруливает, что заварил. Или уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предали сообщение - 60 убитых майдановцев в Киеве. Выстрелы в голову, грудь, шею. Снайпера.

 

В Полтаве погром.

 

В Черкассах погром.

 

В Житомире приступом захватили здание областного МВД. Жертвы с обеих сторон.

 

Янукович объявил сегодня днем траура по погибшим. Соболезнует. Как отец народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не работают терминалы в магазинах. Безналичные расчеты отключены.

Возле банковских терминалов толпы людей. Хотят снять наличку. Не знаю, получается ли.

С телевизора Нацбанк объявил, что банковская система работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та не, не может быть

чтоб беркут?

 

я сам не поверил, я думаю калаш и винтовка с оптикой игрушечные

Валер.

 

Я много писал - что скептик...

И не смотря на свою позицию - я любые сообщения

любых(и про- и контра- майдановских) СМИ - не

принимаю - как истину...все - делю пополам...

 

Ну не выгодны властям - вот такие провокации...

Они выгодны только оппозиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...