Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Янукович в пятницу выступит в Ростове-на-Дону

 

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 28 марта, даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону. Об этом сообщают «Вести».

 

Время проведения мероприятия пока не анонсировано. О чем будет говорить Янукович, также неизвестно.

 

Крымские власти опубликовали список персон нон грата

 

Рада Крыма опубликовала список лиц, чье пребывание на территории полуострова является нежелательным, сообщает пресс-служба крымского парламента.

 

В него попали 320 человек: украинские чиновники, народные депутаты из коалиции, Партии регионов, а также внефракционные.

 

Что удивительно, в список попали все лидеры от бывшей оппозиции, в т.ч. Кличко, Яценюк, Тягнибок, Порошенко, Соболев, Кириленко, Аваков, Жвания, Ляшко, Парубий, Махницкий, Турчинов, многие "регионалы" и коммунисты - Богословская, Герман, Клюев, Калетник, даже "поющий ректор" Поплавский.

Но в списке нет 2-х наиболее агрессивно настроенных по отношению к Крыму политиков - Тимошенко и Яроша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МВФ огласил свое решение о предоставлении помощи Украине

 

Международный валютный фонд (МВФ) огласил свое решение по поводу предоставления финансовой помощи Украине.

 

В частности, МВФ готов предоставить украинскому государству $14-18 млрд в рамках общей международной помощи $27 млрд, которая будет реализовываться на протяжении двух лет. Об этом заявил глава миссии МВФ Николай Георгиев на совместном с главой Национального банка Украины Степаном Кубивым брифинге, передает РБК-Украина.

 

«Мы достигли договоренности по поводу программы экономических реформ в Украине, которые будут охвачены программой stand-by на $14-18 млрд, которая будет реализовываться на протяжении двух лет, – сказал он. – Программа разблокирует финансовую помощь… Объем этого разблокирования – $27 млрд на протяжении двух лет».

 

Напомним, миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым работала в Киеве с 4 марта по приглашению руководства Украины. Фаза работы миссии, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта и по просьбе руководства миссия МВФ начала переговоры с властями Украины относительно программы экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В составе ВМС Украины осталось 10 кораблей, более 50 захвачены оккупантами

 

По состоянию на утро 26 марта в составе ВМС Украины осталось 10 кораблей, более 50 кораблей захвачены русскими оккупантами.

 

Об этом сообщил руководитель Центра военно – политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Фейсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий человек, состоя в "УДАРе" Кличко ездил от местной организации в Киев на сходняк.

По возвращению заявил: "все уже решено. Тимошенко - президент, Кличко - мер Киева, Яценюк - премьер. Порошенко решил не менять бизнес на политику, а продолжать выращивать шоколад."))

Теперь ждут не дождутся 25 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий человек, состоя в "УДАРе" Кличко ездил от местной организации в Киев на сходняк.

По возвращению заявил: "все уже решено. Тимошенко - президент, Кличко - мер Киева, Яценюк - премьер. Порошенко решил не менять бизнес на политику, а продолжать выращивать шоколад."))

Теперь ждут не дождутся 25 мая.

А народ вообще решили не спрашивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий человек, состоя в "УДАРе" Кличко ездил от местной организации в Киев на сходняк.

По возвращению заявил: "все уже решено. Тимошенко - президент, Кличко - мер Киева, Яценюк - премьер. Порошенко решил не менять бизнес на политику, а продолжать выращивать шоколад."))

Теперь ждут не дождутся 25 мая.

Мои соболезнования Киеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАртина Репина - дождались...

 

Здравствуй Майдан №3...

Источник: Киев рассматривает вопрос о запрете движения «Правый сектор»

Обновлено: 11:50 (мск)

 

Около двух тысяч радикалов из «Правого сектора» в четверг вечером окружили здание Верховной рады Украины и угрожали взять его штурмом. Они требовали отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова.

 

© Reuters

 

КИЕВ, 28 мар — РИА Новости. Украинские силовики провели в ночь на пятницу экстренное оперативное совещание в связи с событиями вокруг Верховной Рады, обсудив возможность запрета радикального движения «Правый сектор», рассказал РИА Новости источник в партии «Батькивщина».

 

По его словам, во встрече приняли участие, в частности, глава СНБУ Андрей Парубий и депутат Олег Тягнибок. В ходе встречи министр внутренних дел Арсен Аваков, с учетом радикализации «Правого сектора», предложил не ограничиться его руководящими звеньями, а ввести полный запрет этой организации.

 

«Тягнибок не занял определенной позиции, а Парубий поддержал Авакова, сказав, что такое решение позволит самим присутствующим перестать считаться радикалами», — рассказал представитель «Батькивщины».

 

По данным источника, окончательного решения на этот счет на совещании принято не было. «Предложено продолжить обсуждение в пятницу в более широком кругу», — добавил собеседник агентства.

 

Радикалы из «Правого сектора» в четверг вечером окружили здание Верховной рады Украины и угрожали взять его штурмом. Они требовали «отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова», которого радикалы подозревают в заказе убийства их соратника Александра Музычко (Саши Белого). По данным МВД, в митинге участвовали около двух тысяч националистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильские СМИ - подтверждают:

"Правый сектор" штурмует здание Верховной рады

 

Активисты украинской группировки "Правый сектор" штурмуют здание Верховной рады — об этом в четверг вечером, 27 марта, сообщила "Украинская правда".

 

По сведениям источника, они принесли автомобильные покрышки, стучат по дверям парламента и пытаются разбить дверное стекло.

 

Собравшиеся требуют отставки главы МВД Арсена Авакова и отправки под трибунал экс-министра обороны Игоря Тенюха. Из толпы раздаются крики "Революция!" и "Позор!".

 

Стоит отметить, что сотрудники и депутаты уже покинули здание парламента, внутри находятся только охранники.

 

Ранее было объявлено внеочередное вече, посвященное памяти убитого активиста "Правого сектора" Сашко Белого (Александра Музычко), на котором активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра к Верховной раде, а каждый вечер в 19.00 собираться на вече.

 

9tv.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нонешние власти не будут, как Янукович, церемониться с "Правым сектором".

диктатура пролетариата ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

 

Постил же я про Билого:

- Черти в аду уже несколько часов не могут забрать у Сашко Билого автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

 

Постил же я про Билого:

- Черти в аду уже несколько часов не могут забрать у Сашко Билого автомат.

Читала в анекдотах. :) Предлагаешь канонизировать чертей? )))

Думаешь всё-таки Майдан - 3 возможен с тем же размахом, что и 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...скорее - более кровавый...

Юля - не Янук...церемониться не будет...

С кем церемониться?

 

Ты думаешь люди и третий раз выйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народ вообще решили не спрашивать?

Информация из разряда "слухи из тусовки".

Но, если предположить, что совершенно достоверная, то, скорее всего, рассчитывают на технологию выборов.

Опубликованное фото

По рейтингу видно, что лидирует с приличным отрывом Порошенко. Если его уговорят не участвовать в выборах, то Тимошенко и Кличко получают приблизительно равные шансы. Тигипко вряд ли выберут. А Кличко заявлял, что может поддержать во втором туре другого кандидата. Наверно, если ему "посоветуют". От Востока вменяемого кандидата я пока не вижу. У всех остальных рейтинг был ниже 5, кроме коммуниста Симоненко, но он точно не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация из разряда "слухи из тусовки".

Но, если предположить, что совершенно достоверная, то, скорее всего, рассчитывают на технологию выборов.

Опубликованное фото

По рейтингу видно, что лидирует с приличным отрывом Порошенко. Если его уговорят не участвовать в выборах, то Тимошенко и Кличко получают приблизительно равные шансы. Тигипко вряд ли выберут. А Кличко заявлял, что может поддержать во втором туре другого кандидата. Наверно, если ему "посоветуют". От Востока вменяемого кандидата я пока не вижу. У всех остальных рейтинг был ниже 5, кроме коммуниста Симоненко, но он точно не пройдет.

Володя.

 

А что ты думаешь по поводу Игоря Беркута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя.

 

А что ты думаешь по поводу Игоря Беркута?

Я про него впервые услышал от тебя. Думаю, подавляющее большинство в Украине его не знает. И его точка зрения будет крайне непопулярной в ближайшее время, не знаю насколько долго.

Вообще, сейчас такая ситуация, что на выборах не победит пророссийски настроенный кандидат. В связи с ситуацией с Крымом. Победит только националист. Явный или скрытый.

На фоне этого мне представляется лучшим вариантом Порошенко.

Но, во-первых, именно поэтому (умеренностью и популярностью) он не устраивает активный украинский бомонд, а во-вторых, у него сахарный диабет, захочет ли он напрягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман прокомментировала обращение Януковича к украинцам

 

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман прокомментировала обращение Виктора Януковича к украинцам. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Партии регионов.

 

«Я хочу напомнить Виктору Федоровичу, что все регионы и так в составе Украины, и я не понимаю, зачем нам референдум. У нас нет ни необходимости, ни возможности тратить деньги на референдумы. Украина — бедная страна, и Виктор Федорович знает, почему», — сказала политик.

 

«Я думаю, что Виктор Федорович, наверное, очень хотел сказать спасибо своим соратникам за многолетнюю совместную работу. Он хотел попросить прощения у своих коллег за то, что покинул нас и не сказал, как нам быть и что делать дальше. Я надеюсь, что люди, которые были рядовыми членами партии и искренне верили в то, что им говорили, сделают правильный вывод. А по поводу просьбы выйти из рядов партии, то съезд, наверное, согласится с этим», — заявила Анна Герман.

 

Она также прокомментировала слова Януковича о том, что он душой и мыслями с украинцами.

 

«Я вспомнила рыцарский девиз: “Душа — Богу, честь — государству”. Его можно перефразировать в этом случае так: “Душа — Богу, деньги — государству”. Если бы Виктор Федорович мог в этом помочь Украине, тогда можно было бы поговорить и о душе», — сказала Анна Герман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про него впервые услышал от тебя. Думаю, подавляющее большинство в Украине его не знает. И его точка зрения будет крайне непопулярной в ближайшее время, не знаю насколько долго.

Вообще, сейчас такая ситуация, что на выборах не победит пророссийски настроенный кандидат. В связи с ситуацией с Крымом. Победит только националист. Явный или скрытый.

На фоне этого мне представляется лучшим вариантом Порошенко.

Но, во-первых, именно поэтому (умеренностью и популярностью) он не устраивает активный украинский бомонд, а во-вторых, у него сахарный диабет, захочет ли он напрягаться...

Знаешь.

 

Сейчас читаю его книгу "Брат" ...

 

Язык - не очень...но полно интересных мыслей...

Достаточно трезво и логично...

 

Сразу видно - парень заканчивал "спецуру"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь.

 

Сейчас читаю его книгу "Брат" ...

 

Язык - не очень...но полно интересных мыслей...

Достаточно трезво и логично...

 

Сразу видно - парень заканчивал "спецуру"...

Так и ролик с интервью на уровне. Молоток. Прогнозы не боится делать. Я почти со всем согласен. Дураков в разведке не то, чтобы не бывает, но они там не приживаются.

Просто у нас общество доведено до паранойи "голодоморами", "нацьиональнойю мриею" и "злобной северной империей". Нужны годы, чтоб успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и ролик с интервью на уровне. Молоток. Прогнозы не боится делать. Я почти со всем согласен. Дураков в разведке не то, чтобы не бывает, но они там не приживаются.

Просто у нас общество доведено до паранойи "голодоморами", "нацьиональнойю мриею" и "злобной северной империей". Нужны годы, чтоб успокоились.

Как думаешь - холодный дождь из санкций ЕС и благополучного Крыма - не подействует?

По крайней мере - на жителей Центра и Юго-Востока.

 

Ведь благополучие украинцев - мне думается - сейчас еще больше зависит от доброго

отношения к Украине со стороны России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь - холодный дождь из санкций ЕС и благополучного Крыма - не подействует?

По крайней мере - на жителей Центра и Юго-Востока.

 

Ведь благополучие украинцев - мне думается - сейчас еще больше зависит от доброго

отношения к Украине со стороны России.

Я не знаю, на что рассчитывает Яценюк и Тимошенко со своей "Батькивщиной" в экономике. Но она не дура, а "Батькивщина" при поддержке УДАРа и "Свободы" явно идут на конфронтацию с Россией:

- объявили о запрете на въезд российским политикам,

- объявили о замораживании средств российских политиков и бизнесменов,

- объявили о сворачивании экономического сотрудничества в сфере ВПК, т.к. "преступно ковать оружие тому, с кем в состоянии войны",

- объявили о необходимости отказа от российского газа,

- бойкот российским товарам.

 

Очень рассчитывают на деньги МВФ и ЕС. Еще на списание долгов. И на то, что украинцы привыкли жить в бедности, что нуждой не испугаешь.

 

Что касательно Юго-Востока, то там лидеры протестов исчезают как "враги народа" в 37-м. Центр спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...