Перейти к публикации
Форум - Замок

А можно меня посчитать?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот чего нашла. Еще одной способностью сагилита считается умение приносить своему владельцу успех в творчестве. Это камень художников, музыкантов и писателей, он вселяет уверенность в себя, повышает творческий потенциал и интуицию, раскрывает внутренние резервы и дает чувство внутренней свободы. Носить его нужно на безымянном пальце или мизинце. Считается, что именно тогда он будет выступать настоящим талисманом для творческой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще.. В качестве талисмана малахит следует использовать тем, кто хочет усилить свое обаяние и привлекательность. Музыкантам, литераторам, художникам камень помогает, если оправлен в медь. Более всего необходим самоцвет артистам, но для них малахит нужно оправлять в белые металлы: серебро, платину, алюминий.

Но она к малахиту как то равнодушна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиновый турмалин считается талисманом, музыкантов, поэтов, писателей, артистов, оберегающим творческие натуры от бесплотных мечтаний. Людям искусства камень дает творческие силы и помогает осуществить самые смелые замыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про камни поговорим после...

 

Давай сначала поговорим о флейте...

Мне эта тема достаточно знакомая и интересная,

т.к. я 12 лет отыграл в духовом оркестре...правда

- не флейта, а 1-й тенор и баритон...

 

Духовые инструменты делятся на амбюшурные...

т.е. те, где звук создается мундштуком и лабиальные...

где звук создается при рассечении потока воздуха

о край лабиума...

 

Проф-проблема - всех флейтистов - гипервентиляция

легких... ведущая к дисбалансу кислорода и углекислого

газа в крови...и отсюда - дальнейшие проблемы...

 

Т.е. флейта - тяжелый инструмент и для здорового человека..

а уж для человека с проблемным Мерком - тем более...

 

Отсюда - вопрос - это стремление из флейты сделать профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас есть метод лечения астмы, игра на флейте, они создают положительное давление на выдохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, насколько мне известно, флейта тренирует легкие и решает как раз проблемы с бронхо-легочной системой, и это для нас факт. Как профессию мы не рассматриваем пока, хотелось бы как минимум достойно решать встречающиеся проблемы и с большим удовольствием. Тем более, что инструмент выбрала она сама и способности есть. Плюс научиться управлять своими нервами совсем не помешает ей при любой профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, насколько мне известно, флейта тренирует легкие и решает как раз проблемы с бронхо-легочной системой, и это для нас факт. Как профессию мы не рассматриваем пока, хотелось бы как минимум достойно решать встречающиеся проблемы и с большим удовольствием. Тем более, что инструмент выбрала она сама и способности есть. Плюс научиться управлять своими нервами совсем не помешает ей при любой профессии...

Но факт - "при выступлении эмоции захлестывают, путается, расстраивается." - есть факт.

 

Это реакция организма...

 

Если у девочки подобные реакции - при каких-то физических

упражнениях - на уроках спорта в школе...или когда танцует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О камнях...

 

Меркурий - злой и самый сильный...Dominus Genitura...

Гармонизируют его, обычно, камнями Юпитера...

при чем такими, чтобы(вспоминая квадрат с Луной)

- взаимодействовал с Луной...

 

Таких - хватает - аметист, опал, лунный камень, гелиотроп...

 

Вот чего нашла. Еще одной способностью сагилита считается умение приносить своему владельцу успех в творчестве. Это камень художников, музыкантов и писателей, он вселяет уверенность в себя, повышает творческий потенциал и интуицию, раскрывает внутренние резервы и дает чувство внутренней свободы. Носить его нужно на безымянном пальце или мизинце. Считается, что именно тогда он будет выступать настоящим талисманом для творческой личности.

Отличный камень...но с Луной не работает...

 

вот еще.. В качестве талисмана малахит следует использовать тем, кто хочет усилить свое обаяние и привлекательность. Музыкантам, литераторам, художникам камень помогает, если оправлен в медь. Более всего необходим самоцвет артистам, но для них малахит нужно оправлять в белые металлы: серебро, платину, алюминий.

Но она к малахиту как то равнодушна...

Отлично работает с Луной - но НИКАК - с Мерком...

 

Лепидолит — талисман художников, музыкантов, литераторов, журналистов

Вполне может быть...

 

Малиновый турмалин считается талисманом, музыкантов, поэтов, писателей, артистов, оберегающим творческие натуры от бесплотных мечтаний. Людям искусства камень дает творческие силы и помогает осуществить самые смелые замыслы.

Ни к Луне...ни к Мерку...ни к Юпитеру - никакого отношения...

 

Насколько я понимаю, бирюза ей должна подходить, хризолит, аметист возможно...

Бирюза и хризолит - скорее венерианские камни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выступления происходят примерно 2 раза в год. В школе таких проблем нет. В групповых танцах тоже, только при выступлении соло бывают сбои, как впрочем и у других девочек в команде. А вы предлагаете не напрягать ребенка вообще? Зона некомфорта - зона ближайшего развития, не так ли? У нас случай не патологический))

Благодарю за рекомендации, аметист есть, но не в постоянном использовании. Лепидолит, честно говоря никогда не встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выступления происходят примерно 2 раза в год. В школе таких проблем нет. В групповых танцах тоже, только при выступлении соло бывают сбои, как впрочем и у других девочек в команде. А вы предлагаете не напрягать ребенка вообще? Зона некомфорта - зона ближайшего развития, не так ли? У нас случай не патологический))

Благодарю за рекомендации, аметист есть, но не в постоянном использовании. Лепидолит, честно говоря никогда не встречала)

Ну что вы...

 

Напрягать...

Ребенок - не должен бездельничать...

 

Но вот флейта - вызывает у меня большие сомнения...

И как у просто духовика...и как у астролога...

 

Мне думается - и в музыке стоит оставаться...

а вот инструмент - поменять...например на сакс или кларнет...

 

И обязательно активизировать танцы(соединение

Марс(анарета)-Венера - активно подсказывает такую

необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сакс она и сама засматривается, посмотрим со временем... А танцы с 5 лет занималась. Последние 2 года спортивная аэробика, но пришлось завязать). Слишком большая нагрузка, много поездок в ущерб всему остальному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть и в будущем на это стоит ориентироваться? В смысле профессии? У нее мозги очень хорошо работают, отличница, олимпиады....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть и в будущем на это стоит ориентироваться? В смысле профессии? У нее мозги очень хорошо работают, отличница, олимпиады....

Вот именно...отличница...спортсменка,..комсомолка...красавица...

 

У не талантов в любую сторону...

 

Соединение Солнце-Меркурий <7°38' 4">

Секстиль Солнце-Нептун >63°12'48"<

Квадрат Солнце-Луна <87°49'22">

Квадрат Луна-Меркурий >95°27'25"<

Секстиль Меркурий-Нептун <55°34'44">

Соединение Венера-Марс >3°18'55"<

Тригон Венера-Сатурн <123°42'39">

Тригон Марс-Сатурн <120°23'44">

Тригон Марс-Уран <117°34'13">

Тригон Юпитер-Плутон >118°57'34"<

Тригон Сатурн-Уран >122° 2' 3"<

 

Проблема - квадраты к Луне...

Они дают нам противостояния Воли и Души...

отсюда - повышенная чувствительность...лабильность

нервной системы...нервозность...беспокойство...

 

Если девочка с этим справится - получит волю...

мужество...стойкость...сообразительность и хитрость...

 

Ну а гармоничные - выбирай - что хочешь...

 

Солнце-Нептун - способность осуществить практически

любое свое желание...

Мерк-Нептун - музыкальность...острый ум...

 

А вместе - еще и высочайшую интуицию...и эмпатию...

на грани ясновидения...интерес и способности к философии

и эзотерике...

 

Венера/Марс-Сатурн-Уран(Водолей, 5) - стремление к

творчеству...поиски нового...способность к аккуратному

труду...часто встречающийся аспект у людей занимающихся

декоративно-прикладным искусством - архитектура...дизайн и т.п.

А заодно - Сатурн-Уран - аспект хороший для математиков,

астрологов...

 

Юпитер-Плутон - способности к управлению и организации...

а заодно интерес к вере, философии...ерлигии и эзотерике...

 

Не плохо бы девочке позаниматься Ци-Гун...и дыханию помогает...

и медитативную основу справляться с нервами - дает...

 

Ну...кратенько - где-то так...

 

Я бы на вашем месте не ставил ни перед ней...ни перед собой

конкретных задач...

 

Сейчас важно дать максимально широкое энциклопедическое

образование...и дать возможность развивать все ее интересы и

склонности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, так хорошо написали...и главное все правда. И повышенная чувствительность единственное что мешает. И про ци-гун я думала, надо поискать в округе... Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась к своей карте. Квадратура Солнце - Сатурн, поняла к чему вопрос про отца. Отвечу полнее... Ощущение что отец подавлял, не доверял и запрещал многое несомненно присутствовало. Лично мне требовалось доверие по умолчанию и при первой возможности я не подвела его, но недоверие меня оскорбляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут не очень понятно. "Здесь кармическая программа заключается в том, что человеку предписаны жесткие ограничения в свободе волеизъявления и инициативы в сферах, управляемых Планетой, а требуются высшие проявления солнечного принципа, т. е. постоянное безличное внимание к происходящему в сферах Планеты, внешняя инициатива допускается только вынужденная внешними обстоятельствами, и то в минимальном размере, поскольку, как правило, ведет к дисгармоничным последствиям. "

В каких сферах мне безлично внимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...