Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Ребята! Я вас уважаю как интересных людей, поэтому ухожу из тем про политику. Участвовать в обсуждениях не буду. У баррикады есть интересная геометрическая форма - две стороны всего. Лучше выпьем за победу. "За нашу победу! " :)

Сань.

 

Ты только не обижайся на нас, видящих мир чуть иначе...

Даже у человека - правый и левый глаз - видят чуть по разному.

Чтобы ВСЕ мы видели объемнее - нужны обе точки зрения.

 

Тем более - цель у нас всех одна - чтобы стало ЛУЧШЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята...Други!!!

 

При всей разнице мнений - давайте беречь чувства друг друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте на политику мораторий объявим недельки на две.

Лично меня от неё уже тошнит. Особенно с моей тягой всё проверять и перепроверять - ну уже воротит от инфы, у которой не понять что длиннее, толь уши, толь язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте на политику мораторий объявим недельки на две.

Лично меня от неё уже тошнит. Особенно с моей тягой всё проверять и перепроверять - ну уже воротит от инфы, у которой не понять что длиннее, толь уши, толь язык.

Мне не мешает, даже интересно. Я мыслю очень линейно в данных случаях. Стратегически верно/ не верно. Эмоций нет. По началу, пока въезжала, было непонимание че происходит. Сейчас все понятно.

Но мне интересны не только методы информационной борьбы, но и как они влияют на НЕ рядовых граждан. С рядовыми понятно, где оказался там и нахлебался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята...Други!!!

 

При всей разнице мнений - давайте беречь чувства друг друга!!!

Алесь, сугубо моё лично мнение по этой ситуации. И извините граждане Украины, если кого обижу. С развалом СССР в России всегда что-то происходило, то Чечня, то Абхазия с Осетией, то там теракт, то сям, мы привыкли жить на пороховой бочке. Впрочем, думаю, как и вы в Израиле, извини, если ошиблась. Мало того, у вас женщин обязаловка срочной службы в армии. В Украине ничего такого не было, воевали только украинские наёмники на стороне чеченских боевиков и грузин в Абхазии и Ю.Осетии, что лично мне о многом говорит. А Украина строила своё светлое будущее, и думаю, была рада(пусть не все) всем нашим российским фиаско, и давно, простите за откровенность, на самом деле нас братьями не считает. Но почему то считает, что мы должны её считать своим братом. И вдруг - танки! И не важно, что учения проходили в Лен. области и танки (хорошо не Искандеры) на границе молча стоят и имеют на это право, они есть, их видно. И народ просто очень сильно испугался (ну судя из той истерики, которую мне устроила моя знакомую, так оно и есть), потому что такого от нас почему-то не ожидал?

 

Я вот сейчас в сети бродила и вижу сообщения следующего содержания. Что всё, Россия теперь главный враг и что мы - русские, обеспечили себе базы НАТО под Белгородом и Ростовом. И дорога у украинцев одна - в военкомат. А дальше то что?

 

Карбофос, как там танки рядом с Мариуполем? Ещё стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте на политику мораторий объявим недельки на две.

Лично меня от неё уже тошнит. Особенно с моей тягой всё проверять и перепроверять - ну уже воротит от инфы, у которой не понять что длиннее, толь уши, толь язык.

Предположим - объявили...

 

И что?

 

Перестанем читать и слушать новости?

Я - вряд ли...

Только перестанем их обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, сугубо моё лично мнение по этой ситуации. И извините граждане Украины, если кого обижу. С развалом СССР в России всегда что-то происходило, то Чечня, то Абхазия с Осетией, то там теракт, то сям, мы привыкли жить на пороховой бочке. Впрочем, думаю, как и вы в Израиле, извини, если ошиблась. Мало того, у вас женщин обязаловка срочной службы в армии. В Украине ничего такого не было, воевали только украинские наёмники на стороне чеченских боевиков и грузин в Абхазии и Ю.Осетии, что лично мне о многом говорит. А Украина строила своё светлое будущее, и думаю, была рада(пусть не все) всем нашим российским фиаско, и давно, простите за откровенность, на самом деле нас братьями не считает. Но почему то считает, что мы должны её считать своим братом. И вдруг - танки! И не важно, что учения проходили в Лен. области и танки (хорошо не Искандеры) на границе молча стоят и имеют на это право, они есть, их видно. И народ просто очень сильно испугался (ну судя из той истерики, которую мне устроила моя знакомую, так оно и есть), потому что такого от нас почему-то не ожидал?

 

Я вот сейчас в сети бродила и вижу сообщения следующего содержания. Что всё, Россия теперь главный враг и что мы - русские, обеспечили себе базы НАТО под Белгородом и Ростовом. И дорога у украинцев одна - в военкомат. А дальше то что?

 

Карбофос, как там танки рядом с Мариуполем? Ещё стоят?

Ну вот надо Отто фон Бисмарка читать.

 

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

 

Ну все работает...

Чтобы это изменить, потребуются годы. Главное-осознание.

Меня даже не злит истерия Россия-фашисты от украинцев с кучей русской крови, от русских обукраинившихся и так далее, потому что понимаю, что это наше обоюдное упущение целостности бытия. Мне не грустно, потому что есть уверенность, что все еще можно поправить, изменить, открыть глаза на ситуацию. А если ничего не поправим, то мы как славяне проиграем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не мешает, даже интересно. Я мыслю очень линейно в данных случаях. Стратегически верно/ не верно. Эмоций нет. По началу, пока въезжала, было непонимание че происходит. Сейчас все понятно.

Но мне интересны не только методы информационной борьбы, но и как они влияют на НЕ рядовых граждан. С рядовыми понятно, где оказался там и нахлебался.

Мне тоже не мешает.

Мешает тем, кто воспринимает иное мнение

на свой счет и внутренне запрещает

высказывать мнение другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы воспринимать иное мнение на свой счет, нужно как минимум, иметь свое. Не имея никакого мнения - ничего и не воспримешь. Ни на куда. Еще это равнодушием называют)))))))

 

Однако, к своему мнению неплохо бы иметь аргументы, подтверждающие это свое мнение. Аргументы внятные можно находить, только имея определенные знания. А имея определенные знания, легче справляться с эмоциями по поводу чужого мнения. Кто с эмоциями не справился - тот тут уже и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё больше сейчас работает война информационная.

 

У кого-нибудь есть канал Евроньюс?

Я в основном смотрю их интернет-версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы воспринимать иное мнение на свой счет, нужно как минимум, иметь свое. Не имея никакого мнения - ничего и не воспримешь. Ни на куда. Еще это равнодушием называют)))))))

 

Однако, к своему мнению неплохо бы иметь аргументы, подтверждающие это свое мнение. Аргументы внятные можно находить, только имея определенные знания. А имея определенные знания, легче справляться с эмоциями по поводу чужого мнения. Кто с эмоциями не справился - тот тут уже и не пишет.

Хм. Не то чтоб у меня не было своего мнения... просто информационная война действительно ведется очень серьезная. Слава богу, мне просто некогда смотреть ТВ. Как всегда, истина где-то посередине, и нельзя сравнивать мнение человека, находящегося внутри ситуации, с мнением человека, глядящего на ситуацию сильно извне. Помножим на информационную атаку на мозг этих людей - и получим месиво, которое и наблюдаем в этих темах. У меня лично просто перегруз, мне надоело это жевать. Особенно выставлять фото погорячее и постить всем доступные ссылки :)))

Последней каплей были пришпиленные птицы, но меня, как водится, не поняли. Это я отчитываюсь на всякий пэ, есичо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном смотрю их интернет-версию.

Думаю, теле и инет должны совпадать. Ну и как тебе учения (полигон и мчащиеся и стреляющие танки) в Лен.области и тут же бегущая строка что произошёл захват Украины, без указания, что учения были в Лен.области? Вот и это видит просто украинский обыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно выставлять фото погорячее и постить всем доступные ссылки

Вот тут я с тобой 4 раза согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ржу, когда читаю, как наши войска вышли из Кубинки. Кто-то херню написал и она разошлась.

Ну это мы ржём, а большинство украинцев и не знают, где такая Кубинка? Она априори не может быть ни в Лен.области, ни в Московской, потому что Евроньюс сказал, что русские захватили Украину, значит Кубинка где-то под Львовом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с тобой 4 раза согласна.

понимаете, это как когда авария, всегда есть толпа, особенно когда есть труп. это в природе человека, видимо... я вот иногда думаю... У нас же сытое общество - бегать за добычей не надо, полно девайсов, которые нас обслуживают... А адреналину хоцца. Вот вам и ответ... А я больше не могу, вот честно. И не из-за отсутствия мнения и переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, теле и инет должны совпадать. Ну и как тебе учения (полигон и мчащиеся и стреляющие танки) в Лен.области и тут же бегущая строка что произошёл захват Украины, без указания, что учения были в Лен.области? Вот и это видит просто украинский обыватель.

Если бы только украинский...

 

Мой сын - уверовал...

 

И никакой рассказ про Ленобласть - его не вдохновляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, теле и инет должны совпадать. Ну и как тебе учения (полигон и мчащиеся и стреляющие танки) в Лен.области и тут же бегущая строка что произошёл захват Украины, без указания, что учения были в Лен.области? Вот и это видит просто украинский обыватель.

Да у них всегда так.

Я их начала смотреть ещё в августе 2008.

 

Там одна такая забавная вещь была.

Говорит женщина на русском, четко слышно что.

Идет перевод на английский (для европейцев видео)

и уже с английского опять на русский

(видимо, видео для них Европа поставляет).

 

И вот что слышу я, и что перевели они -

две большие разницы. Похоже, но не то.

 

Но я готова поспорить, это был косяк редакторов.

Они перевели с данного Европой текста,

а не дали живую речь.

 

Хотя может и не косяк. Может не имели права

вставить реальные вещи, политика такая.

 

Они ещё тогда, в 2008 до последнего бились

что это Россия напала на Грузию,

хотя уже все остальные признали иное.

 

И подобное у них всегда.

Вышли на улицу 10 ненормальных -

всё пипец, в РФ массовые акции протеста.

 

Или помню в Украине были протесты против НАТО,

причем народа тогда действительно было много,

даже словом не обмолвились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только украинский...

 

Мой сын - уверовал...

 

И никакой рассказ про Ленобласть - его не вдохновляет)))

Ну если и твой сын уверовал. ))) Саш, но ты то географически понимаешь, где Питер и где Крым? )))

 

Они ещё тогда, в 2008 до последнего бились

что это Россия напала на Грузию,

хотя уже все остальные признали иное.

Конечно помню. У них давно обкатанные технологии. Показывали бои и разруху в Цхинвале, а бегущая строка и голос за кадром были, что это российские войска в Тбилиси бесчинствуют. Так ведь и греки купились! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только украинский...

 

Мой сын - уверовал...

 

И никакой рассказ про Ленобласть - его не вдохновляет)))

Я вам еще тогда говорила - у нас тоже по городу техника шла. С Пашино в Шилово. А это как раз по направлению к Крыму. Подумаешь, несколько тыщ км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня тошнит, и я выходила из темы погулять, хотя читать приходится все, исходя из модераторских функций. Всегда считала себя способной разделить и разложить мух и котлеты по полочкам, но...у каждого есть любимая мозоль. Относясь совершенно спокойно к чужому мнению, имею пункты по которым сдвигаться со своих позиций не считаю возможным)))) Не терплю, знаете ли, фашизм в любых его проявлениях. А в рамках этой информационной войны мне всячески пытаются подпихнуть мысль УКРАИНСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ вся в белом совершила геройский подвиг, а теперь противопостоит и так далее. Я промолчала, но не не заметила как составлены списки погибших, в них либо профессор, либо кандидат кнаук, либо отец 4-х детей, а остальные ….они просто остальные. Нет, там Петро Петряк — водопроводчик. Да черт с ним со списком, но есть очень простая вещь — когда фашизм объединяется с кем либо, он остается фашизмом, что ему сделается, когда интеллигенция вступает пусть даже во временную коалицию с фашизмом, она перестает быть интеллигенцией. Она может остаться образованной, с научными званиями, с папой академиком и бабушкой профессором, но интеллигенцией она быть перестает. И, простите, она уже не в белом... И вот с этой позиции меня сдвинуть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если и твой сын уверовал. ))) Саш, но ты то географически понимаешь, где Питер и где Крым? )))

 

 

 

Конечно помню. У них давно обкатанные технологии. Показывали бои и разруху в Цхинвале, а бегущая строка и голос за кадром были, что это российские войска в Тбилиси бесчинствуют. Так ведь и греки купились! )))

Ысчобы...я то понимаю...

 

И даже карты ему пытался показать...

Так у него другие карты...и подмокший трефовый валет)))

 

Следующий проблеск его ума был:

- вот поговорил Обама с Путиным...и танки тут-же вернулись на место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УКРАИНСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

Статистика и ничего кроме статистики.

в Украине числится в 2012 - 14,9 тыс. докторов и 85 тыс. кандидатов наук. Итого 99,9 тыс.человек.

При этом согласно опубликованным данным Госстата за 2012, количество научных работников в общей массе составляет 85 тыс. чел. (т.е. включая всяких лаборантов, уборщиц в научных учреждениях и прочих). Вопрос - чем занимаются доктора и кадидаты наук, которые не занимаются научной деятельностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, сугубо моё лично мнение по этой ситуации. И извините граждане Украины, если кого обижу. С развалом СССР в России всегда что-то происходило, то Чечня, то Абхазия с Осетией, то там теракт, то сям, мы привыкли жить на пороховой бочке. Впрочем, думаю, как и вы в Израиле, извини, если ошиблась. Мало того, у вас женщин обязаловка срочной службы в армии. В Украине ничего такого не было, воевали только украинские наёмники на стороне чеченских боевиков и грузин в Абхазии и Ю.Осетии, что лично мне о многом говорит. А Украина строила своё светлое будущее, и думаю, была рада(пусть не все) всем нашим российским фиаско, и давно, простите за откровенность, на самом деле нас братьями не считает. Но почему то считает, что мы должны её считать своим братом. И вдруг - танки! И не важно, что учения проходили в Лен. области и танки (хорошо не Искандеры) на границе молча стоят и имеют на это право, они есть, их видно. И народ просто очень сильно испугался (ну судя из той истерики, которую мне устроила моя знакомую, так оно и есть), потому что такого от нас почему-то не ожидал?

Согласна полностью.

Я вот сейчас в сети бродила и вижу сообщения следующего содержания. Что всё, Россия теперь главный враг и что мы - русские, обеспечили себе базы НАТО под Белгородом и Ростовом. И дорога у украинцев одна - в военкомат. А дальше то что?

А об этом обычный гражданин не думает....Даже продвинутый/образованный Вот где беда...

Ну вот надо Отто фон Бисмарка читать.

Лен, я на днях уж сколько раз этого Бисмарка цитировала ))) Слышат только те, кто разделяют мой взгляд по этой ситуации (он схож с твоим). А тем кто не разделяет как не толкуй про стратегию и целесообразность - бес толку.

 

У кого-нибудь есть канал Евроньюс?

Сегодня были в своем репертуаре. Вещали про мобилизацию украинскую и показали аж 3 мужиков, что стояли у военкомата (зачем те стояли кстати неизвестно) т.к. интервью дал во весь экран другой дядя.

 

Я вам еще тогда говорила - у нас тоже по городу техника шла. С Пашино в Шилово. А это как раз по направлению к Крыму. Подумаешь, несколько тыщ км.

Т. Хая Вам отдельный респект )))) Как говорят в Одессе, я с Вас балдею )))

 

И меня тошнит, и я выходила из темы погулять, хотя читать приходится все, исходя из модераторских функций. Всегда считала себя способной разделить и разложить мух и котлеты по полочкам, но...у каждого есть любимая мозоль. Относясь совершенно спокойно к чужому мнению, имею пункты по которым сдвигаться со своих позиций не считаю возможным)))) Не терплю, знаете ли, фашизм в любых его проявлениях. А в рамках этой информационной войны мне всячески пытаются подпихнуть мысль УКРАИНСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ вся в белом совершила геройский подвиг, а теперь противопостоит и так далее. Я промолчала, но не не заметила как составлены списки погибших, в них либо профессор, либо кандидат кнаук, либо отец 4-х детей, а остальные ….они просто остальные. Нет, там Петро Петряк — водопроводчик. Да черт с ним со списком, но есть очень простая вещь — когда фашизм объединяется с кем либо, он остается фашизмом, что ему сделается, когда интеллигенция вступает пусть даже во временную коалицию с фашизмом, она перестает быть интеллигенцией. Она может остаться образованной, с научными званиями, с папой академиком и бабушкой профессором, но интеллигенцией она быть перестает. И, простите, она уже не в белом... И вот с этой позиции меня сдвинуть сложно.

Прямо вот не стала ничего сокращать из твоего поста, потому как согласна с ним полностью. И меня, Лиза, убеждает сейчас украинка, что у них ни фашизма нет, ни нацизма, ни каким-либо вообще случаев притеснения русских по нац. признаку. НЕТ его. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...