Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина - рапорты с мест...


Настя

Рекомендованные сообщения

Наташ, а массированная пропаганда, которая активно поддерживается разными силами - это просто за единство Украины или и против России тоже?

Против России, точнее против Путина прямым текстом. Более того, с большинством людей, кто активно поддерживал Майдан ВООБЩЕ невозможно говорить... не то что о России, а даже о целесообразности сохранения независимости Украины и от России, и от ЕС... Многие охвачены какой то пропагандистской лихорадкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть определенная истерия антироссийская, организовываемая и поддерживаемая властями всё же есть. Наши же СМИ акцентируют внимание на обратных выступлениях в восточных и южных областях. Если я не ошибаюсь, объявили, что Николаев, Мариуполь и Одесса заявили о желании присоединиться к Крымской автономии.

Читая комменты в инете жителей Крыма, понимаю, что хотя бы про него вроде как у нас правду показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть определенная истерия антироссийская, организовываемая и поддерживаемая властями всё же есть. Наши же СМИ акцентируют внимание на обратных выступлениях в восточных и южных областях. Если я не ошибаюсь, объявили, что Николаев, Мариуполь и Одесса заявили о желании присоединиться к Крымской автономии.

Читая комменты в инете жителей Крыма, понимаю, что хотя бы про него вроде как у нас правду показывают...

Идет две информационные волны, прямо противоположного содержания - но пропаганда поддерживаемая новой властью более массивная и хорошо организованная. Более того, она базируется на правильном по сути лозунге - сохранения единства страны. Другое дело, как это все делается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера Специальный репортаж с Мамонтовым. Там люди из Украины рассказывали, что они каждый день созваниваются с киевлянами, что в Киеве сейчас страшно жить, что там все районы поделены между бандами, которые контролируют город, что дома "москалей" помечают метками, что по-русски разговаривать нельзя и т.д. А расстрел техперсонала партии регионов - тоже утка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера Специальный репортаж с Мамонтовым. Там люди из Украины рассказывали, что они каждый день созваниваются с киевлянами, что в Киеве сейчас страшно жить, что там все районы поделены между бандами, которые контролируют город, что дома "москалей" помечают метками, что по-русски разговаривать нельзя и т.д. А расстрел техперсонала партии регионов - тоже утка?

Разбой в офисах партии регионов - правда, но не растрел. Офисы поджигали - да, но не с людьми.

В Киеве действительно вечером страшно и обычные люди формируют отряды самообороны. Но здесь речь уже просто о том, что ситуация вышла из под контроля, и непонятно, кто занимается мародерством и другим разбоем. Причем те, кто поддерживал новую власть - переносят ответственность за разбой на банды титушек, те, кто поддерживает пророссийские настроения - на националистические группировки... кто знает, где правда...

Более того, добавлю, что разбой имеет место не только в Киеве. У нас в Одесской области, в прибрежном районе Каролино-Бугаза сжигают дачи тех, кому кто то захотел отомстить... То есть идет период передела, смены власти на всех уровнях, выяснения отношений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, те, кто с гнильцой, они сразу поводом пользуются и дрянь всякую делают. А такие были и есть везде. И ВСЕ СМИ говорят то, что им приказывают говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, те, кто с гнильцой, они сразу поводом пользуются и дрянь всякую делают. А такие были и есть везде. И ВСЕ СМИ говорят то, что им приказывают говорить...

Да, причем, как понимаю, и у нас, и у Вас... остается только верить, что рано или поздно восторжествует разум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Начала смотреть обращение доктора Комаровского. Инет меееедленный. Объясните для тех, кто в танке - в Украине нет нацистов, там никого не убивают и нет геноцида русских? Там не помечают дома "москалей", не убивают техперсонал в штабквартире партии регионов? Не собираются идти штурмом на Крым? Крыму хорошо с Украиной? В Донецке, Харькове, Одессе нет массовых митингов за Россию? Ничего не понимаю...

Кать, то ли мы разные каналы смотрим, что ли ещё что. ))) Я поняла, что ни Одесса, ни юго-восток (большинство) не собираются в состав России. Одесса, скорее всего какая-то её часть, за присоединение к Крыму. Так и Крым хочет не просто автономии, а широкой, вплоть до полной независимости от Украины. Ну и желательно чтобы Россия деньжат подкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, причем, как понимаю, и у нас, и у Вас... остается только верить, что рано или поздно восторжествует разум...

Наташ, российские каналы работают в Одессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, то ли мы разные каналы смотрим, что ли ещё что. ))) Я поняла, что ни Одесса, ни юго-восток (большинство) не собираются в состав России. Одесса, скорее всего какая-то её часть, за присоединение к Крыму. Так и Крым хочет не просто автономии, а широкой, вплоть до полной независимости от Украины. Ну и желательно чтобы Россия деньжат подкинула.

Почему-то вспоминается - "заграница нам поможет" ))

Вообще, хорошее желание. Но у меня давно уже когнитивный диссонанс. Вот когда я хотела быть независимой это означало - самой квартиру снимать, денег зарабатывать ну и тд..А в плане государства-существования выходит так - хочу быть независимым. Дайте денег. Желательно побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ СМИ говорят то, что им приказывают говорить...

Если Хая вышла на тропу эээ борьбы с дезинформацией, то держите её лучше, а то не угомонится.

 

В общем за вертолеты. Ка-52. Это я вам скажу, весчь. Аллигатор. Российские войска им только по весне прошлого года стали оснащаться. ну тут почитаете об этом красавце. http://www.ofhonor.net/view_post.php?id=465

В общем такое сокровеще есть только у России. Куда попало их не продают.

 

А тут бац - читаю. http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskie-letch...aev-353120.html

Подняли в воздух всю технику - вертолеты Ми-24 и Ка -52, самолеты АН-12 и АН-26, которые дежурили на территории морской авиационной бригады в Новофедоровке.

И еще вдобавок показывают ролик. И все молодцы.

 

Вот и думаю - про Ка-52. Толь они про них на*издили, толь они их с*издили. Ибо ну нету у Украинских ВВС этих самых "аллигаторов".

Ну и опять же угомониться я не смогла. Про Ми-24. Ну нету их на вооружении опять же у Украинских ВВС. Так что они уводили из под носа рассейских военных?

 

Про самолеты я уже и рыскать не стала. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, российские каналы работают в Одессе?

Да, российские каналы работают. Но то, что происходит в головах наших обычных людей, на мой взгляд, не поддается никакому анализу... Зачастую слушаешь и удивляешься, столько агрессии, основанной непонятно на чем. В Путине нашли, скажем так "образ врага" и на него все валят... удобно так, знаете ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Путине нашли, скажем так "образ врага" и на него все валят... удобно так, знаете ли

Я видела репортажи/статьи, что Одесса тоже хочет референдума- то ли отделяться, то ли присоединяться к Крыму - версий завались. А ты как думаешь, находясь на месте? что там все - просто повально против Путина? кого выбирать тогда думают в мае??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю - про Ка-52. Толь они про них на*издили, толь они их с*издили. Ибо ну нету у Украинских ВВС этих самых "аллигаторов".

Ну почему сразу нету? Может из папье маше сделаны и фломастером написано КА-52. А там поди разбери издалека, настоящий он или как? ;)

 

Вот ещё ролик.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3CtSjhOD6DQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела репортажи/статьи, что Одесса тоже хочет референдума- то ли отделяться, то ли присоединяться к Крыму - версий завались. А ты как думаешь, находясь на месте? что там все - просто повально против Путина? кого выбирать тогда думают в мае??

Нет, конечно, далеко не все "за" происходящие события и тем более не все против России настроены. И таки да, есть часть людей, кто настроен за восстановление отношений с Россией, а не ЕС, но о присоединении к Крыму - честно говоря, речь вообще не идет. А в репортажах и статьях вероятнее всего были использованы высказывания группы молодых ребят, которые пытаются противостоять евромайдану, называя себя "антимайдан". Они у нас тут захватили обладминистрацию, затем их выгнали, потом они опять захватили. И так вот уже дня три... Но в целом в городе спокойные настроения и не поддерживается идея федерализации и т.д. Плюс люди банально против войны. А понимают, что миром никакие революционные изменения проведены быть не смогут. Плюс идет массированная пропаганда новой власти, о чем уже выше писала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспоминается - "заграница нам поможет" ))

Вообще, хорошее желание. Но у меня давно уже когнитивный диссонанс. Вот когда я хотела быть независимой это означало - самой квартиру снимать, денег зарабатывать ну и тд..А в плане государства-существования выходит так - хочу быть независимым. Дайте денег. Желательно побольше.

Но скажи честно, независимости конечно хотелось, а разве не хотелось чтобы кто-нить хоть какую копейку залупейку подкинул? :070:

 

Я видела репортажи/статьи, что Одесса тоже хочет референдума- то ли отделяться, то ли присоединяться к Крыму - версий завались. А ты как думаешь, находясь на месте? что там все - просто повально против Путина? кого выбирать тогда думают в мае??

Ир, так образ общего врага всегда сплачивает, даже если он мифический. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого выбирать тогда думают в мае??

О! А вот этот вопрос мне нравится задавать всем окружающим моим согражданам больше всего! А вот не из кого выбирать!!! и это все практически признают. Но надеятся на какие то странные чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А вот этот вопрос мне нравится задавать всем окружающим моим согражданам больше всего! А вот не из кого выбирать!!! и это все практически признают. Но надеятся на какие то странные чудеса...

Исследование "Социс" проводилось на всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам возраст и пол). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/– 2,2%.

 

Рейтинг кандидатов в президенты:

 

1) Петр Порошенко - 21,2%

2) Виталий Кличко - 14,6%

3) Юлия Тимошенко - 9,7% (не везет ей с президентством)

4) Сергея Тигипко (Партия регионов) - 7,1%

5) Петр Симоненко (КПУ) - 5%

6) Олег Тягнибок - 2,5%

7) Дмитрий Ярош ("Правый сектор") - 1,6%

8) Виктор Медведчук - 1%.

Ок. 30% не знают, за кого проголосовали бы.

 

На вопрос «Скажите, независимо от того, кого из кандидатов Вы поддерживаете, по вашему мнению, кто все-таки победит на выборах и станет будущим Президентом Украины?» ответили так:

1) Порошенко

2) Тимошенко

3) Кличко

48,7% не смогли прогнозировать результаты президентских выборов.

Голосовать на выборах президента готовы ок. 82% опрошенных.

 

 

Рейтинг партий:

1) "Батькивщина" (Тимошенко, Турчинов, Яценюк, Парубий) - 15,4%

2) "УДАР" (Кличко) - 15%

3) "Солидарность" - 13,1%

4) "Партия регионов" (Рыбак, Тигипко) - 9,5%

5) КПУ - 5,4%

6) "Свобода" (Тягнибок)

Ок. 30% не знают, за кого бы они проголосовали.

 

 

Выбор между ЕС и ТС:

62% - за вступление в ЕС (которого пока не предлагают);

38% - за вступление в Таможенный союз (которое предлагают, но увы…).

9,2% не стали бы участвовать в таком референдуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скажи честно, независимости конечно хотелось, а разве не хотелось чтобы кто-нить хоть какую копейку залупейку подкинул? :070:

если честно, мне нет но я же - динозавр...))))

Ир, так образ общего врага всегда сплачивает, даже если он мифический. )))

Общий враг -это хорошо, даже полезно, ну а дальше если подумать - что? сплотились, значит проголосовали за Яценюка/Кличко, легализовали новую власть. И? Денег в стране нет...проходит немного времени и майдан-3?

"те же и Чацкий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что с другом из Киева говорила. У него тоже настоение от "истерики" касаемо Крыма, до "пусть референдум всё решит, нам враждебно настроенные сограждане не нужны, ибо худой мир лучше доброй войны".

 

Устали люди от этого прессинга и нищеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у нас тут захватили обладминистрацию, затем их выгнали, потом они опять захватили. И так вот уже дня три...

Интересно люди живут..не сочти, что прикалываюсь, но вспоминается почему-то фильм "Свадьба в Малиновке". Как там дед определялся с властью - красные пришли - кепку надел, белые пришли - снял..

А вот этот вопрос мне нравится задавать всем окружающим моим согражданам больше всего! А вот не из кого выбирать!!! и это все практически признают. Но надеятся на какие то странные чудеса...

чудеса начнутся в мае..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно люди живут..не сочти, что прикалываюсь, но вспоминается почему-то фильм "Свадьба в Малиновке". Как там дед определялся с властью - красные пришли - кепку надел, белые пришли - снял..

А именно так, увы, и есть. Причем дружат к сожалению не "за", а против кого то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, мне нет но я же - динозавр...))))

Да ты просто боец! )))

 

Общий враг -это хорошо, даже полезно, ну а дальше если подумать - что? сплотились, значит проголосовали за Яценюка/Кличко, легализовали новую власть. И? Денег в стране нет...проходит немного времени и майдан-3?

"те же и Чацкий"

Ну а дальше посмотрим. Но как живущая в одной из голодранских стран Европы, ничего хорошего Украине от ЕС не светит и будет намного хуже, чем в Греции. но это их выбор. И совершенно спокойна по поводу того, что Украина не хочет в ТС.

чудеса начнутся в мае..

Думаешь? За народ уже всё решили и всё поделили. Та власть, которая сейчас, будет и потом.

 

Я только что с другом из Киева говорила. У него тоже настоение от "истерики" касаемо Крыма, до "пусть референдум всё решит, нам враждебно настроенные сограждане не нужны, ибо худой мир лучше доброй войны".

 

Устали люди от этого прессинга и нищеты

Епифания, вот не понятна мне эта "истерика". Зачем себя так накручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епифания, вот не понятна мне эта "истерика". Зачем себя так накручивать?

Ты знаешь, я думаю нам этого не понять. Когда колоссальное психологическое давление много месяцев, когда уже объявили, что зарплату за прошедший месяц выплатят только на половину, а дальше не известно что, полагаю, это объяснимо, что люди срываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я думаю нам этого не понять. Когда колоссальное психологическое давление много месяцев, когда уже объявили, что зарплату за прошедший месяц выплатят только на половину, а дальше не известно что, полагаю, это объяснимо, что люди срываются.

Т.е. народ просто был не готов к такому развитию событий, а верил в чудеса и добрых дядь на голубых вертолётах свалившихся на Майдан как манна небесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...