Перейти к публикации
Форум - Замок

Телеканал Дождь и другие СМИ


Galla

Рекомендованные сообщения

Прошу пардону, но его никто не закрывал. То, что от его трансляции отказались некоторые операторы вещания - несколько иное. После того опроса начиная с 29 января Дождь исключили из пакетов вещания операторы Эр-Телеком, Акадо, НТВ+, Ростелеком, Билайн ТВ и Континент ТВ. Вещание телеканала сейчас доступно на его сайте, а также у региональных операторов. Часть операторов заявляла, что расторгла контракт с Дождем по экономическим причинам, другая часть из-за испорченной опросом репутации канала. Представитель Ростелекома сообщил, что оператор готов возобновить сотрудничество с Дождем на бесплатной основе, если канал восстановит свою репутацию. Ростелеком заявил, что расторгнул договор не по экономическим причинам.

И все вот так разом? Правительство ни при чем?

Сомневаюсь... Ну да ладно. Тема не про Дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И все вот так разом? Правительство ни при чем?

Сомневаюсь... Ну да ладно. Тема не про Дождь.

Насть, вот есть Эхо Москвы. Которое порой такие пердимонокли выдает и про думу, правительство, и про президента, и ваще. И Дождю до него в этом плане было, как до Китая. И ничего. Живет и здравствует.

Не в Правительстве тут дело было. Правительство (а это у нас в государстве еслив чё - это кабинет министров под руководством премьер-министра) про Дождь слова не сказало. А вот думские депутаты возмутились. И в жж целая эпопея была, питерцы от возмущения аж захлебывались. И ФБ гудел. В общем резонанс был поболе, чем когда на Эхе на правительство и думу танком наезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задалась вопросом, может жертв было бы меньше?

Галь, когда ж ты снимешь розовые очки? Чай не юная девочка.

 

Вон наш любимейший Евроньюс посчитал Фото Дня

Как раз он, Слава Богам, не наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому российскому, новый фильм про войну.

Ага, поняла о каком фильме ты говоришь. Галь, а может ты его еще раз посмотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а у меня заморская версия.

Читала у одной журналистки, что Россия вносит свою мзду. Но точно не знаю, потому врать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала у одной журналистки, что Россия вносит свою мзду. Но точно не знаю, потому врать не буду.

 

Я в этом вопросе тоже не компетентна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, ничего особенного не сообщили,

кстати, не в тему, сдали много земли, городов, Киев в том числе. Я тоже задалась вопросом, может жертв было бы меньше? Но етого никто не узнает никогда, пока никаких новых документов не нашли....

Но меня заинтересовало, зачем вывезли из города всю еду?чтобы немцам не досталась?

Галь.

 

Хочется напомнить тебе - что ни один город не сдавали охотно.

 

А уж такой как Ленинград - обязаны... именно ОБЯЗАНЫ были

защищать. Ведь фашисты держали под Ленинградом группировку

- почти не уступающую по мощности - группировке под Москвой.

 

Если-бы сдали Ленинград - то все эти войска были бы брошены

- под Москву...потом - под Сталинград...потом - под Курск...и т.д. и т.п.

 

И вполне можно предположить - что не устояла бы Москва или Сталинград...

или была бы проиграна Курская битва...и в целом вся война...

 

И еще...

А ты в курсе - что Гитлер собирался сделать с Ленинградом и его защитниками?

 

Он собирался вывести их всех до одного...из города...окружить колючкой

и уничтожить дальней артиллерией и авиацией...чтобы поберечь нервы

фашистских солдат при массовых расстрелах...

 

А город должен был быть снесен с лица Земли.

 

Ты готова еще раз повторить свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...

А ты в курсе - что Гитлер собирался сделать с Ленинградом и его защитниками?

 

Он собирался вывести их всех до одного...из города...окружить колючкой

и уничтожить дальней артиллерией и авиацией...чтобы поберечь нервы

фашистских солдат при массовых расстрелах...

 

А город должен был быть снесен с лица Земли.

 

Ты готова еще раз повторить свой вопрос?

Видимо не в курсе (хотя инфу можно найти где угодно, да и сама в Ленинграде жила), поэтому представляет фашистов пушистыми зайчиками, которые бы пощадили жителей Ленинграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, вот есть Эхо Москвы. Которое порой такие пердимонокли выдает и про думу, правительство, и про президента, и ваще. И Дождю до него в этом плане было, как до Китая. И ничего. Живет и здравствует.

Не в Правительстве тут дело было. Правительство (а это у нас в государстве еслив чё - это кабинет министров под руководством премьер-министра) про Дождь слова не сказало. А вот думские депутаты возмутились. И в жж целая эпопея была, питерцы от возмущения аж захлебывались. И ФБ гудел. В общем резонанс был поболе, чем когда на Эхе на правительство и думу танком наезжают.

Просто некоторым можно больше, чем другим.

Всегда и во всем было так.

 

А тут ещё совпало с законом о СМИ.

Как говорится, просто канал попал под раздачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла о каком фильме ты говоришь. Галь, а может ты его еще раз посмотришь?

Я бы тоже посмотрела. А что за фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это делается на телевидении.

 

https://www.youtube.com/watch?v=kJJi5iAhgdU#t=185

Вспомнилось, как в "Москва слезам не верит" снимали передачу о молодой перспективной работнице Катюше.

Ничего не изменилось за полвека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас показывают

Владимир Познер, журналист, телеведущий, По другому поводу, не имеющему отношение к "Дождю", но, тем не менее, о сегодняшних СМИ:

...Я работаю на телевидении, и я внимательно смотрю программы, имеющие отношение к общество-политической тематике, на «Первом канале», на Втором, на НТВ. Я также смотрю некоторые иностранные каналы. Тут кто-то сказал: «Я смотрю западное телевидение». Я хочу спросить: где? Потому что я действительно смотрю. CNN вы смотрите, если только International, это не то, что смотрят в Америке. Если вы смотрите «Bloomberg», то это несколько другая тема, я не знал, что вы так прекрасно владеете языком. Я вас поздравляю с этим. Французского телевидения вы не видите, немецкого не видите. NBC, CBS – основные каналы американские – вы не видите, поэтому я бы сказал, что надо быть осторожным в таких суждениях.

 

Я сейчас смотрю, имею эту возможность. Я не могу сказать, что сколько-нибудь рад за американцев, им показывают то, что хотят им показать, но все-таки там есть некоторые традиции. Все-таки свобода печати – это коридор. Он может быть широким, узким, но всегда есть стены. И тот, кто пытается пробить эти стены в любой стране, попадает в сложное положение. Но сегодня у нас коридор на трех каналах, которых я сказал, чрезвычайно узок и определенен.

http://tvrain.ru/articles/vladimir_pozner_...v_bydlo-364347/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, ничего особенного не сообщили,

кстати, не в тему, сдали много земли, городов, Киев в том числе. Я тоже задалась вопросом, может жертв было бы меньше? Но етого никто не узнает никогда, пока никаких новых документов не нашли....

Галя, а ты в курсе, что случилось с жителями сданных городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Хочется напомнить тебе - что ни один город не сдавали охотно.

 

А уж такой как Ленинград - обязаны... именно ОБЯЗАНЫ были

защищать. Ведь фашисты держали под Ленинградом группировку

- почти не уступающую по мощности - группировке под Москвой.

 

Если-бы сдали Ленинград - то все эти войска были бы брошены

- под Москву...потом - под Сталинград...потом - под Курск...и т.д. и т.п.

 

И вполне можно предположить - что не устояла бы Москва или Сталинград...

или была бы проиграна Курская битва...и в целом вся война...

 

И еще...

А ты в курсе - что Гитлер собирался сделать с Ленинградом и его защитниками?

 

Он собирался вывести их всех до одного...из города...окружить колючкой

и уничтожить дальней артиллерией и авиацией...чтобы поберечь нервы

фашистских солдат при массовых расстрелах...

 

А город должен был быть снесен с лица Земли.

 

Ты готова еще раз повторить свой вопрос?

Саша, я заинтересовалась вопросом, людям можно задавать разные вопросы, или ето карается ?

Вот и Дождь задали нетрадиционный вопрос, ето не значит что они преступники. Если все будут думать одинаково, куда мы скатимся?

я думаю, не зря етот вопрос всплывает , есть какие то причины. Я не знаю о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а ты в курсе, что случилось с жителями сданных городов?

и так было плохо, и по другому было бы ужасно.

Я не об етом, а о том, почему вопрос возник? :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посмотрела. А что за фильм?

фильм новый о второй мировой войне, 2013 года, российский, Нам показывали, не знаю, показывали ли его вам.Так и называется, Вторая Мировая война.

У меня плохо с названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я заинтересовалась вопросом, людям можно задавать разные вопросы, или ето карается ?

Вот и Дождь задали нетрадиционный вопрос, ето не значит что они преступники. Если все будут думать одинаково, куда мы скатимся?

я думаю, не зря етот вопрос всплывает , есть какие то причины. Я не знаю о них.

Галь, ты вообще прочла что тебе Алесь написал? Включи логику и вспомни математику первого класса.

 

Гитлер собирался вывести их всех до одного...из города...окружить колючкой

и уничтожить дальней артиллерией и авиацией...чтобы поберечь нервы

фашистских солдат при массовых расстрелах...

Так какие могут быть вопросы и опросы? Если бы город сдался, то был бы уничтожен и город, и все его жители. Не сдались, потеряли миллион и город сохранили. Это говорит о том, что создававшие такой опрос, вообще не читали и не слышали про блокаду Ленинграда, а ты продолжаешь парить в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, ты вообще прочла что тебе Алесь написал? Включи логику и вспомни математику первого класса.

 

 

 

Так какие могут быть вопросы и опросы? Если бы город сдался, то был бы уничтожен и город, и все его жители. Не сдались, потеряли миллион и город сохранили. Это говорит о том, что создававшие такой опрос, вообще не читали и не слышали про блокаду Ленинграда, а ты продолжаешь парить в облаках.

ладно, мы друг друга совсем не понимаем, лучше не внедряться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю почему был ими задан вопрос, всегда считалось , что люди погибли от голода холода, обстрелов и в етом виноваты только немцы.

А есть другие версии, что виноват Сталин, но ета версия, как всегда отметается и даже считается крамолой. Я думаю, что есть етому причины, просто ети причины пока не открыли.

только не надо меня обвинять в фашизме!!!!!!!

Я ответа на вопрос не получила и после просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, Саша очень правильно, на мой взгляд, написал, почему нельзя было сдать Ленинград. Перечитай, пожалуйста. Пострадал бы не только Ленинград и его несчастные жители. Вся война могла бы быть проиграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, Саша очень правильно, на мой взгляд, написал, почему нельзя было сдать Ленинград. Перечитай, пожалуйста. Пострадал бы не только Ленинград и его несчастные жители. Вся война могла бы быть проиграна.

на свою голову ввязалась!!!!!!!!!

уже жалею!!!!

все, пусть начальство обьяснит мне, если может, куда делись все запасы еды? Зачем их вывезли?тСталин догадывался о голоде, что он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на свою голову ввязалась!!!!!!!!!

уже жалею!!!!

все, пусть начальство обьяснит мне, если может, куда делись все запасы еды? Зачем их вывезли?тСталин догадывался о голоде, что он будет?

Галь.

 

Запасы вывозились и с учетом того, что Питер может быть взят...

Если ты помнишь историю - только когда туда приехал Жуков

и драконовскими мерами навел порядок на Ленинградском фронте

- Жданов с уверенностью доложил Сталину - что город не Сдадут...

 

Я не снимаю вины ни с Сталина...ни с Жукова...Они людей не жалели...

Но польские, французские и английские правители - жалели.

Они смогли победить Гитлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...