Перейти к публикации
Форум - Замок

Обама против Маккейна...


Алесь

Кто будет следущим президентом США?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бы вы проголосовали?

    • Обама
      3
    • Маккейн
      10


Рекомендованные сообщения

Результаты опросов общественного мнения в США сомнительны — эксперт

05:18 «Вести.Ru»

Данные опросов общественного мнения, показывающие 10-процентный отрыв Барака Обамы от Джона Маккейна в президентской гонке, не являются точными и совсем не являются предвестниками победы темнокожего кандидата от демократов.

 

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил профессор университета Джорджа Мэйсона Марк Розелл, занимающийся исследованиями политической атмосферы юга США.

 

«Следует с большой осторожностью относиться к опросам, показывающим значительный разрыв и превосходство Обамы в предпочтениях избирателей. Точные данные мы узнаем только в день голосования 4 ноября, — сказал он, — к тому же различие в показателях социологических опросов между Обамой и Маккейном не столь велико как это кажется».

 

Марк Розелл предсказывает совсем незначительный разрыв между Обамой и Маккейном на выборах, причем еще неизвестно, подчеркивает политолог, кому из кандидатов отдадут предпочтение избиратели в следующий вторник.

 

Между тем руководитель республиканского избирательного штаба в графстве Альбермал, штат Вирджиния, Кристиан Шоенвальд считает, что опросы общественного мнения обладают большой долей погрешности, потому что не достигают многих категорий населения.

 

Многие американские политологи предостерегают от так называемого «эффекта Брэдли», который проявил себя в 1982 году, когда чернокожий кандидат в губернаторы калифорнии Том Брэдли лидировал по опросам общественного мнения, а на выборах проиграл. Когда проводившие опросы обращались напрямую с вопросом к избирателям, будут ли они голосовать за афроамериканца, им отвечали утвердительно, а на самом деле врали. «Не хотели показывать себя расистами — а, когда никто не видел, проявляли свой расизм в избирательных бюллетенях» — отметил эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поможем нашим американским друзьям выбрать себе президента?

 

Кого бы вы выбрали и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы голосовал за Маккейна.

 

Необходимо, чтобы в нынешний сложный момент

Америка сохранила свое "белое" лицо...

Ну мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Маккейна. Думаю что в силу возраста он более консервативен и не превратит Америку в нечто непонятное. Хотя конечно президент предпологает, а Конгрес распологает... Но всё равно. Большинство белых мужчин Северной Америки поддержат Маккейна. В особенности люди из маленьких спокойных городов которым не нужны перемены, а нужно белое лицо Америки, как Алесь сказал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, поддерживая Трефу, усами лапами и фостом голосовал бы за Маккейна. Трефа я думаю дело говорит, ей оттуда виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явка на выборы просто огромна. Напоминает концерт Битлз. Давка и всё прочее... Опубликованное фото

Короче, Маккейн одержал увереную победу. 100% голосов были отданы ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Маккейн еще более неадекватен, чем предидущий президент. Но жить в этой стране (к счастью) не мне. Поэтому выборы американского президента меня не беспокоили.

Уверена была, что выберут Маккейна. Именно из-за того, что он афроамериканец.

Как тут не вспомнить шутку Хауса, о том, что "Белый дом называется так совсем не из-за цвета стен". Короче, у Обамы были ничтожные шансы. Он более умен, более спокоен и не светлокож. Это почти диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Трефа сама в полной растерянности за кого голосовать -- за маразматика сейчас или за чёрные погромы в будущем, которые кстати уже сейчас дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Трефа сама в полной растерянности за кого голосовать -- за маразматика сейчас или за чёрные погромы в будущем, которые кстати уже сейчас дают о себе знать.

Вот именно по этой причине я и не завидую сейчас гражданам Соединенных Штатов. Сделать выбор между идиотом и народным бунтом это не пирожки со стола таскать...

Но я все равно за "великую черную надежду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настён, боюсь, ты просто не очень себе представляешь, что именно эта "великая чёрная надежда" несёт.

 

Понимаешь, МакКейна надо будет пережить эти четыре года, а вот Абама будет аукаться и Америке и всему миру всю дальнейшую историю! Ты готова к таким поворотам? Я, честно говоря, нет!

 

У меня тут предки на прошлой неделе ездили в Чикаго и проездом побывали в Детройте. Мать до сих пор в шоке! Там в 8 вечера город просто вымирает -- на улицах ни души! Если кто не в курсе, Детройт -- абсолютно чёрный город. Там чёрное население что-то процентов под 90. И это чёрное население само себя же боится. Вот настолько у них хватает мозгов и так они хозяйничают.

 

Суди сама, что за этой надеждой прийдёт сначала в Америку, а потом и во весь остальной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настён, боюсь, ты просто не очень себе представляешь, что именно эта "великая чёрная надежда" несёт.

Трефа, так за него не потому, что он "черная надежда", а потому, что он более рассудительный, чем его оппонент.

И моё отношение это всего-лишь мое отношение. И ничего оно не решает.

 

Понимаешь, МакКейна надо будет пережить эти четыре года, а вот Абама будет аукаться и Америке и всему миру всю дальнейшую историю!

Трефа, психопатический МакКейн тоже может такое сотворить, что не покажется мало. Как и нынешний Джуниор. Вот он не черный и что? Америке и миру от этого сильно легче?

 

Суди сама, что за этой надеждой прийдёт сначала в Америку, а потом и во весь остальной мир.

Ваш президент вам и решать. А я только о своем мнении говорю. И я рада, что не мне этот выбор делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще к чёрным очень странное, даже для меня самой, отношение.

Никогда, в общем-то, не считала себя рассисткой и всегда могла настроить людей на свою волну в любом, практически, обществе.

Но вот такая удивительная закономерность -- как только чёрные хоть сколько-то выбиваются из грязи, они тут же переезжают в БЕЛЫЕ районы. Никто из них не хочет учиться в чёрных публичных школах, не смотря на то, что они лучше оборудованы, чем белые. Никто из них не хочет жить в чёрных проджектах, хотя там и детских и спортивных площадок больше понастроено.

Даже жить они очень часто предпочитают с белыми женщинами, хотя чёрные, вроде как, и горячее белых. Последнее достоверно подтвердить не могу, надеюсь, по понятным причинам.

 

И тоже вот ещё интересный факт -- в Нью-Йорке(абсолютно точно знаю!) существует определённая квота при приёме на работу или в колледж. Т.е. хочешь, не хочешь, а определённый процент чёрных должен присутствовать. И бывает даже такое, что белому откажут для того, чтобы взять чёрного на это место.

Но мама моя дорогая!!! Кто бы только видел этих работников! Ведь это же повеситься можно, наблюдая за их движениями. Они даже не спят на ходу. Вечный сон -- это просто их нормальное состояние!!! Делать они, особенно чёрные американцы, т.е. те, кто здесь родились и выросли, вообще ни хрена не умеют! Ни полы помыть, ни в магазин сходить, я уже не говорю за приготовить или, тем более, проявить в чём-то ещё более сложном свои умственные способности.

Единственное, на что у них хватает мозгов -- это рожать в диких количествах от кого попало, торговать оружием и наркотой(мужики) и торчать на панели круглосуточно(бабы). О!!! Вспомнила, что ещё классно они умеют -- глотки драть у себя в церковных хорах и устраивать скандалы на весь кварталл со своими любезными и соседями.

И теперь вот это быдло лезет управлять государством! Что-то мне это очень напоминает! Не столь далёкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там Абаму никак нельзя пускать. Америка - это же как проэкт какой-то. Ну типа как подводное поселение или типа того. Это белые европейцы живут с черными африканцами, с латиносами... кто там еще есть? Да там венегрет вообще. Кто только не живет. Поставь арабов они Иран там сделают, поставь негров - будет Африка в итоге. Жалко как-то... Без Америки скучно будет. И страхова. Все её ненавидят, но добраться не могут. А если её не будет, то все будут ненавидеть нас. Вообще за расу страшно. Ядерные арабы, китайцы-роботы... жуть. Если даже не веришь что боги в 12 году прилетят, то как подумаешь об этом, так сразу хочется верить.)) Всякие еще предсказания Нострадамуса ужасные по сети гуляют что Европа накроется медным тазом. Как бы всем белым не пришлось в Сибирь бежать.))) Ну зато мы все помирились бы... Перед смертью.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще к чёрным очень странное, даже для меня самой, отношение.

.....

Но вот такая удивительная закономерность -- как только чёрные хоть сколько-то выбиваются из грязи, они тут же переезжают в БЕЛЫЕ районы. Никто из них не хочет учиться в чёрных публичных школах...

Это понятно. Но это проблема не сегодняшнего дня, а историческая закономерность. Изначальная изоляция белых от черных привела к тому, что теперь любой "цветной" на территории США хочет получить то, что (как ему кажется) доступно только белым. Да, это принимает странные формы, но всему виной именно вот это историческое разделение на белые, черные, латинские, китайские кварталы.

Это главная ошибка. Но ей много лет и никому этого уже не исправить.

Никакому президенту. Так уж сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но это проблема не сегодняшнего дня, а историческая закономерность. Изначальная изоляция белых от черных привела к тому, что теперь любой "цветной" на территории США хочет получить то, что (как ему кажется) доступно только белым. Да, это принимает странные формы, но всему виной именно вот это историческое разделение на белые, черные, латинские, китайские кварталы.

Это главная ошибка. Но ей много лет и никому этого уже не исправить.

Никакому президенту. Так уж сложилось.

Да нет, Настён, тут объяснение гораздо проще и прозаичнее -- просто они свои районы загаживают до такой степени, что там и днём с огнём страшно!

Если, не дай Бог, к тебе прийдёт чёрный сантехник, можешь даже не сомневаться, что через буквально пару недель(в лучшем случае) ты вызовешь сантехника опять. А если тебе "повезло" в особо крупных размерах и в офисе только это чмо на этой позиции, то тебе на выбор -- либо осваивать эту профессию самой, либо забыть о нормально работающих кранах и туалете по крайней мере до тех пор, пока не возьмут на его место нормального белого мужика. Ну, или, если тебе финансы позволяют, нанять кого-то, кто сможет тебе довести сантехнику до ума. Но Боже тебя упаси!!! Даже после этого впустить в дом офисного спеца -- ты потом частнику заплатишь раза в 2-3 больше, чем если бы это сделала сразу, без звонка в офис.

Если у тебя в подъезде убирается чёрный(ая) -- забудь о чистоте, как о чём-то, чего в природе вообще не предусмотрено!

В чёрных районах музыка, это вечное бум-ца-ца, орёт с 2 часов дня(когда они просыпаются) и до часу-двух ночи в лучшем случае, если по-соседству живёт такая beatch, как я, которая будет доставать полицию своими звонками и жалобами каждые полчаса.

В лифте вечно обоссаны все стены, а в подъезде -- блевотина. Как минимум раз в месяц вызывается пожарная команда и потом чёрта с два ты спустишься с 12-13 этажа, т.к. лифт просто не работает, а спускаться по лестнице -- там воды по колено.

И так во всём!

 

В школах -- нормального ребёнка просто страшно туда отпускать -- слишком большая вероятность, что домой он не вернётся весь, целиком. Я тебе даже больше скажу -- в городских службах сами работники стараются не посылать хороших детей в чёрные школы. Там -- наркота, драки, оружие на каждом шагу.

 

А ты говоришь "историческая закономерность"... Закономерность-то -- это точно! Только к истории она имеет очень небольшое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Настён, тут объяснение гораздо проще и прозаичнее -- просто они свои районы загаживают до такой степени, что там и днём с огнём страшно!

 

И так во всём!

Да, я помню все это.

Честно признаюсь, что когда была в Америке мне из гостиницы выходить вообще не хотелось. Просто вот ни капельки не тянуло на улицу. Меня туда просто за руку выволакивали, а я только что не вырывалась. ))

 

И прекрасно помню, что афроамериканцы произвели на меня сильнейшее впечатление, и отнюдь не радужное. Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Именно поэтому не считаю правильным убеждать тебя в обратном.

В рамках этой темы я просто сказала, кто изз кандидатов мне кажется более достойным президентского кресла, но никоим образом не говорю, что мое мнение верное дл ятех, кто живет в самой Америке. Это всего лишь мнение. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и беда, что избрать Абаму -- это выпустить этого джина из бутылки и больше уже даже и не мечтать о том, чтобы хоть как-то взять ситуацию под конроль.

Уже сейчас полиция едва справляется со всеми этими придурками.

У нас-то ещё район более-менее нормальный, а вот родители мои живут -- там действительно даже днём ходить страшно. Они мне чуть не каждую неделю рассказывают, как кого-то из белых то обобрали, то избили, то собаками затравили...

 

Кстати, мне тут моя Таня как-то рассказывала... Я не знаю, что это была за передача -- видимо, нечто, посвящённое гонке за Президентское кресло. Так там показали маму этого Абамы. Сидит, говорит, такая вся грязная, в лохмотьях на пороге какой-то хижины в Самали и мечтает, как сынок её станет Президентом Штатов и заберёт её жить в Белый Дом.

 

Ты можешь себе представить этот ужас и позор?!! Уж если он о маме своей так "заботится", чего тогда о стране говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и беда, что избрать Абаму -- это выпустить этого джина из бутылки и больше уже даже и не мечтать о том, чтобы хоть как-то взять ситуацию под конроль...

Ну отцы США о чём-то думают, не могут не думать. ЦРУ, ФБР, сильные мира сего...

Мы просто не знаем всех раскладов. Большая политика, большие деньги, большая игра.

Да и иногда президенты ваши заканчивали плохо, если что не так. Не стОит раньше времени паниковать.

Уже сейчас полиция едва справляется со всеми этими придурками.

А вот это безобразие. Что-то не так с законом у вас тогда. Пора поправки делать и забывать о таких понятиях как "прошлые грехи расизма". Потому что сильно в обратную сторону заносит уже.

Кстати, мне тут моя Таня как-то рассказывала... Я не знаю, что это была за передача -- видимо, нечто, посвящённое гонке за Президентское кресло. Так там показали маму этого Абамы. Сидит, говорит, такая вся грязная, в лохмотьях на пороге какой-то хижины в Самали и мечтает, как сынок её станет Президентом Штатов и заберёт её жить в Белый Дом.

Ты можешь себе представить этот ужас и позор?!! Уж если он о маме своей так "заботится", чего тогда о стране говорить?

Немного не так. Не мама, а бабушка по папиной линии. В Кении, там самая чудесная охота и супершкола бега на дальние дистанции.)

Папа был чёрный. А вот мама не знаю, кто-то говорил, что Обама породнён каким-то образом с кланом Кеннеди. Не знаю, если не утка, значит мама белая.

Бабушка на словах выразила уверенность, что внук выведет США изо всех затруднительных положений, в какие они имели несчастия попасть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не так с законом у вас тогда. Пора поправки делать и забывать о таких понятиях как "прошлые грехи расизма". Потому что сильно в обратную сторону заносит уже.

Володь, с законами, наверное, всё более-менее так, если Конституция за 200 лет ни разу не менялась. Это как раз с поправками запутались -- дальше некуда!

И, к сожалению, Закон обратной силы не имеет. Именно в этом конкретном случае -- к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вся нынешняя ситуация выглядит по пословице: "хрен редьки не слаще" :(

Кого бы ни выбрали - будет все та же неудачная амбициозная политика...

 

Что мне еще интересно в этих выборах - так это красиво нарисованная "полярность" двух кандидатов: один чисто белый (даже по волосам). Другой - чисто черный. Но именно эта схема меня и смущает - очень похоже на хорошо поставленный "спектакль" :(

По сути - новоизбранный президент мало что будет определять. Управлять будут те, кто стоит за ним... :(

 

Если же говорить о личных пристрастиях - Маккейн мне не нравится больше. Но почему-то кажется, что именно его и протянут - как продолжателя "Бушевской" линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - новоизбранный президент мало что будет определять. Управлять будут те, кто стоит за ним... :(

 

Если же говорить о личных пристрастиях - Маккейн мне не нравится больше. Но почему-то кажется, что именно его и протянут - как продолжателя "Бушевской" линии...

Зулан Грей, дело не в том, кто будет управлять, а кто нет. Естественно, управлять будет кто угодно, только не эти двое -- это просто попки, как и в любой другой стране.

 

А дело в том, что внутри страны при этом начнётся. И что потом выльется за её пределы. И как надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинги Джона Маккейна рванули вперед

08:53 «Вести.Ru»

Новый поворот в американской предвыборной гонке: кандидат в президенты от Республиканской партии сделал резкий рывок вперед. Если еще в пятницу разрыв между Бараком Обамой и Джоном Маккейном составлял 13 процентов не в пользу последнего, то за выходные он уменьшился до 5 процентов и продолжает сокращаться.

 

Рейтинг Маккейна подскочил вскоре после того, как он сделал несколько замечаний на тему своих планов реформировать экономику Соединенных Штатов — избиратели сочли, что он лучше разбирается в предмете, нежели его соперник, и американский средний класс заявил, что поддерживает Маккейна. Тем не менее, пока лидирует по-прежнему Обама.

 

Накануне вечером он обвинил конкурента в том, что предвыборный штаб республиканцев незаконно получил деньги на избирательную кампанию. Сегодня демократы намерены официально подать жалобу в Федеральную комиссию по выборам.

 

Выборы президента Соединенных Штатов состоятся 4 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Про МакКейна и Обаму сказано немало. Я бы хотел рассмотреть обоих кандидатов, в контексте их отношения к "спецпроектам" Белого дома: к различным "желтым", "демократическим"

 

революциям, произведенных Штатами на постсоветском пространстве. В последнее время (хотя все относительно - уже полгода как) в воздухе витает мнение, что Обама в это отношении политик недостаточно

 

концентрирующий внимание на Украине, Кыргызстане, Грузии. Что это политик, основным внешнеполитическим вектором которго будут регионы, где не будут пересекаться интересы США и России. + к этому -

 

политик не достаточно опытный. А так ли это?... Вспомним, с какой целью производились все эти "желтые революции". Помимо установления прозападных политичеких режимов в таких странах как Украина,

 

Грузия, Сербия конечной целью была Россия. А ведь это уже нефть, ресурсы и ликвидация противовеса Штатам. Нет однозначных оснований недоверять сведениям о подготовке "оранжевой" революции в

 

России... а они имеются. Но так или иначе - это время прошло, сейчас 2008г. Заметим, что за каждым из кандидатов стоят мощные управленческие механизмы, и недооценивать ни одного из них не стоит.

1. Джонн МакКейн. Да - он последователь Буша. Но так же как и Буш он достаточно ограничен по IQ. К Он прямолинеен, онпредпочитает не использовать тонкие методы политической борьбы (это - если

 

представить его уже в роли преза), он инертен, в конце концов - человек старой формации. И если посмотреть на его нарочитую поддержку проамериканских режимов в Украине и Грузии, то такое поведение

 

говорит скорее о его недальновидности, в это поведении не наблюдается никакой тонкости. Выводы очевидны.

2. Барак Обама и его команда. Без лишних комментариев скажу, что такое гос-во как САСШ скорее достигнут своих целей скрытыми и хорошо продуманными методами. Выгодно ли России иметь Обаму в качестве

 

президента США?... стоит подумать. ИМХО Обама более хитер и умен. Да и не только России. В самой Украине у многих отношение к прозападному курсу страны - далеко не лучшее.

 

пока убрала ссылку до решения вопроса -- не реклама ли это? dama_tref

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Готовцев, это твоё мнение? Это действительно твоё мнение или это просто реклама фильма или ещё чего-то, что находится под ссылкой? Поскольку и стиль и ошибки при перепечатывании очень похожи на скопированную рекламу и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Готовцев, это твоё мнение? Это действительно твоё мнение или это просто реклама фильма или ещё чего-то, что находится под ссылкой? Поскольку и стиль и ошибки при перепечатывании очень похожи на скопированную рекламу и не более того.

Не более, чем на скопированную, но не на рекламу. Знаки припенания и переводы строк расположены так из-за того, что я скопировал набранный текст из блокнота. :) По ссылке - это документальный фильм, снятый французскими журналистами, после событий "желтой революции" 2005г. в Бишкеке, повествующий о влиянии США на современный политиком. Могу заметить он выложен в целях декламации какого-нить политического лозунга или идеи, а скорее является пищей для размышления. Кстати, если Вы его посмотрите, то можете заметить, что авторы к концу фильма подводят итоги несколько иные, нежели те что я написАл. Я своим месседжем просто высказал свое мнение, просто дополнил. А по сути: ИМХО лучше все-таки МакКейн, т.к. узколобый и прямолинейный вероятный противник всегда более предсказуем... В этом, собссна, мысль и заключалась. А вообще-то я за мир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...