Перейти к публикации
Форум - Замок

Обама против Маккейна...


Алесь

Кто будет следущим президентом США?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бы вы проголосовали?

    • Обама
      3
    • Маккейн
      10


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мысли, навеянные фильмами...

"Армагеддон" - к Земле летит астероид, президент - негр.

"Пятый Элемент" - к Земле летит астероид, президент негр.

Обама - президент. Догадайтесь, что летит к Земле?

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, я, например, давно уже уловила эту странную такую предсказательную связь между голливудсткими фильмами и последующими событиями... Вспомни хотя бы "Правдивую ложь" -- арабы, угрожающие взорвать небоскрёб в центре одного из самых крупных городов в Штатах, и 11 сентября. Или... чёрт! не знаю, как наши перевели название этого фильма, где Столон снимался с Сандрой Буллок, где они играли полицейских будущего... помнишь, Президентская библиотека Шварцнеггера, Шварцнеггер -- Президент США? Ну, пусть не Президент, но губернатор Каллифорнии -- тоже не хило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли, навеянные фильмами...

"Армагеддон" - к Земле летит астероид, президент - негр.

"Пятый Элемент" - к Земле летит астероид, президент негр.

Обама - президент. Догадайтесь, что летит к Земле?

(с)

Опять бум вызывать американца Виллиса вместе с русской девочкой Милой... Вот оно единение двух великих держав! Да здравствует мир по всём Мире!!! :36_1_11:

 

А символично, правда? :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или... чёрт! не знаю, как наши перевели название этого фильма, где Столон снимался с Сандрой Буллок, где они играли полицейских будущего... помнишь, Президентская библиотека Шварцнеггера, Шварцнеггер -- Президент США? Ну, пусть не Президент, но губернатор Каллифорнии -- тоже не хило!

И кстати, там по фильму обещали в 2010-м году страшное землетрясение, перевернувшее полностью общественное самознание Америки... А эпицентр того землятресения, как я поняла, пришёлся на Лос Анджелес. Ну, что ж... не долго ждать осталось -- посмотрим, насколько правы оказались и на этот раз голливудские гении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела краткое описание "Пятого Элемента" -- вообще-то там обещали все эти события несколько позже -- в 2263г. Так что, по идее, у нас ещё, как минимум 250 лет в запасе должно быть до прилёта этого абсолютного... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...не знаю, что там Черныйнегр...

Но БинЛадан Обаму не одобрил!!!

«Аль-Каида» выпустила предупреждение для Обамы

16:48 «Известия»

Второй человек в «Аль-Каиде» Айман аз-Завахири выпустил очередное аудиообращение, в котором призвал сторонников продолжать атаки на Америку и обрушился с критикой на избранного президента США Барака Обаму за то, что он пообещал поддержку Израиля в ходе своей предвыборной кампании.

 

Аз-Завахири предупредил Обаму, что ему достается «тяжкое наследие ошибок и преступлений», и его неминуемо ждет провал в случае продолжения политики Джорджа Буша. Террорист также осудил избранного президента США за то, что он отвернулся от своих исламских корней, поясняет «Газета.Ru».

 

Обращение одного из лидеров «Аль-Каиды» было распространено американской организацией SITE Institute, которая занимается мониторингом сайтов исламистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиллари Клинтон согласилась стать госсекретарем США

 

Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон согласилась оставить Сенат и занять пост госсекретаря США в администрации избранного президента страны Барака Обамы. Об этом в пятницу пишет газета The New York Times, ссылаясь на два источника в окружении сенатора, которые настаивали на анонимности.

По данным газеты, решение возглавить Госдепартамент Клинтон приняла после дополнительных консультаций с избранным президентом. Между тем, в окружении Обамы сообщили, что никаких официальных заявлений о назначении госсекретаря ранее Дня благодарения (27 ноября в текущем году) сделано не будет.

 

Тем временем стало известно, что руководитель Федерального банка Нью-Йорка Тимоти Гейтнер (Timothy Geithner) в правительстве Обамы возглавит Министерство финансов. Сообщение о его назначении ожидается в понедельник, как и объявление о назначении министром торговли губернатора штата Нью-Мексико Билла Ричардсона.

 

Напомним, ранее сообщалось, что лидеры демократического большинства в Сенате США подготовили для Клинтон один из руководящих сенатских постов на случай, если она не займет должность госсекретаря. Между тем, около 57 процентов американцев приветствовали бы ее назначение главой Госдепартамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, тоже буду приветствовать... Как политика я её не знаю, но мне понравилось, как она стояла за мужа во время скандала с этой идиоткой Моникой. В общем-то, это был огромный плюс ей и как женщине, и как политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только этого еще не хватало...

Силы НАТО заменят ЦАХАЛ в Иудее и Самарии?

 

23 ноября 2008. Генерал Джеймс Джонс, которого прочат на пост главного советника Барака Обамы по вопросам национальной безопасности, выступает за вывод израильской армии из Иудеи и Самарии и замену ЦАХАЛа силами НАТО, сообщает Haaretz.

 

В последний год Джонс исполнял обязанности спецпосланника государственного секретаря Кондолизы Райс по военным аспектам израильско-палестинского урегулирования. В его обязанности входила выработка соглашения между Израилем и будущим палестинским государством по вопросам безопасности. Джонс выступает против сохранения военного контроля Израиля над палестинскими территориями после провозглашения независимого палестинского государства и предлагает заменить ЦАХАЛ международными силами.

 

В ходе обсуждения военных аспектов мирного урегулирования израильская сторона пыталась убедить американских посредников в необходимости сохранения контроля за ключевыми позициями в руках ЦАХАЛа. Израиль настаивает на том, чтобы будущее палестинское государство было полностью демилитаризованным, а его границы контролировались израильскими службами безопасности, поскольку полагаться на палестинские силы в таких вопросах, как недопущение контрабанды оружия через долину Иордана, или контроль пограничных КПП, невозможно. В ответ генерал Джонс предложил поручить эти функции на переходный период многонациональным силам НАТО.

 

Ожидается, что Джонс будет играть ключевую роль в администрации Обамы и будет наделен столь же обширными полномочиями, как Генри Киссинджер при президенте Никсоне, пишет Haaretz со ссылкой на оценки американской прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня передали по радио, что США будут наращивать присутствие в Афганистане с 30 до 50 тысяч военнослужащих. В основаном на границе Пакистана.

Не понятно, решение уходящей администрации наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...