Перейти к публикации
Форум - Замок

Кому живется весело вольготно на Руси(с) и за ее пределами...


Рекомендованные сообщения

Оля, как вы живете при таких ценах таким количеством душ??

Тяжко. Надо сказать, что за садик мы ещё платим 572 доллара в месяц. С сентября станет полегче. Дан подрастает, и цена за садик будет 386 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас маршрутка подешевела, которая мимо дома проходит, была 35 рублей, стала 30. Я такое вообще первый раз увидела в жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко. Надо сказать, что за садик мы ещё платим 572 доллара в месяц. С сентября станет полегче. Дан подрастает, и цена за садик будет 386 долларов.

Но у вас и зарплаты больше чем в РФ или Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас маршрутка подешевела, которая мимо дома проходит, была 35 рублей, стала 30. Я такое вообще первый раз увидела в жизни))))

Кстати, а я застала период, где в городе царил настоящий коммунизм. Обыкновенный общественный транспорт был бесплатный. Это было в 90-х в Подмосковных Мытищах. Тамошние власти учудили

Если бы сама не ездила, не поверила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у вас и зарплаты больше чем в РФ или Украине...

Больше или меньше - по отношению к чему?

 

Пойми...

 

Просто 1000 долларов - это просто цифра...

которая ни о чем не говорит...

 

Сравнивать нужно цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше или меньше - по отношению к чему?

 

Пойми...

 

Просто 1000 долларов - это просто цифра...

которая ни о чем не говорит...

 

Сравнивать нужно цены...

Ну цены ценами, а я прикинул всё равно, у вас на минималку можно больше всего купить чем у нас ...

 

Хотя я нашу минималку ещё и не озвучивал... по закону минималка у нас 144$, хотя легко встречаются з\п 120$ (например сторож или уборщица в маленьком магазине)...

 

Взять хотя бы бензин, у вас на минималку можно купить 500л, а у нас 100л... разница в 5 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цены ценами, а я прикинул всё равно, у вас на минималку можно больше всего купить чем у нас ...

Наверное...если жилье не считать...

 

У нас небольшая квартирка стоит 120-150 тыс.баксов...

50% - нужно заплатить(где взять?)...еще на 50 - ипотека...на 20(если не ошибаюсь) лет...

Ипотека - под 5% + индексация по индексу инфляции...

Т.е. минимально - удвоение суммы ссуды...скажем - минимум 120 тыс. баксов...

Годовой возврат - 6000...т.е. 500 в мес ...половина от минималки...

Коммунальные затраты - еще 250 баксов минимум...

 

Взять такую же квартиру в аренду - еще дороже...хоть и не на много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у вас и зарплаты больше чем в РФ или Украине...

Все относительно. У нас только на аренду квартиры уходит 1150 долларов в месяцев. Плюс 145 долларов ежемесячно - налог на жилье. Это целая зарплата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное...если жилье не считать...

 

У нас небольшая квартирка стоит 120-150 тыс.баксов...

50% - нужно заплатить(где взять?)...еще на 50 - ипотека...на 20(если не ошибаюсь) лет...

Ипотека - под 5% + индексация по индексу инфляции...

Т.е. минимально - удвоение суммы ссуды...скажем - минимум 120 тыс. баксов...

Годовой возврат - 6000...т.е. 500 в мес ...половина от минималки...

Коммунальные затраты - еще 250 баксов минимум...

 

Взять такую же квартиру в аренду - еще дороже...хоть и не на много...

Ну давай сравним...

 

Небольшая квартирка это какая 2-х или 1- комнатная?

 

Ну вот у нас 1-комнатная ~16тыс.$; 2-х 22тыс.$

Купить её можно только за наличку или в кредит... Кредит по сути вытянет удвоенную сумму...

 

Снимать можно 140-160$ в месяц... опять же минимальная з\п... а жить на что?

 

Если квартира у тебя уже есть (по наследству например) коммунальные на двушку(газ,свет,вода) если хорошенько экономить, можно уложиться в 30$ +интернет,тв 10$ в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно. У нас только на аренду квартиры уходит 1150 долларов в месяцев. Плюс 145 долларов ежемесячно - налог на жилье. Это целая зарплата.

Точно так и у нас, я там выше писал... Если аренда то это даже больше минимального заработка...

 

И это при том что я живу в так сказать провинциальном городке... В областных центрах намного дороже... А минимальная з\п на всю страну распространяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай сравним...

 

Небольшая квартирка это какая 2-х или 1- комнатная?

 

Ну вот у нас 1-комнатная ~16тыс.$; 2-х 22тыс.$

Купить её можно только за наличку или в кредит... Кредит по сути вытянет удвоенную сумму...

 

Снимать можно 140-160$ в месяц... опять же минимальная з\п... а жить на что?

 

Если квартира у тебя уже есть (по наследству например) коммунальные на двушку(газ,свет,вода) если хорошенько экономить, можно уложиться в 30$ +интернет,тв 10$ в месяц...

Сереж.

 

Ну откуда у бывших советских ???

 

Все - или снимают...или - покупают...

 

Вот и получается - хрен - редьки не слаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так и у нас, я там выше писал... Если аренда то это даже больше минимального заработка...

 

И это при том что я живу в так сказать провинциальном городке... В областных центрах намного дороже... А минимальная з\п на всю страну распространяться...

У нас - аналогично...

 

В Тель-Авиве купить хату дешевле 300 тыс - вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-c, возьмем Петербург) Однокомнатная квартира (не студия, то бишь имеем кухню 7 метров квадратных и общую жилую 37 метров, район возьмем, например, проспект Просвещения в серединке. да, не Невский конечно и не Крестовский, но и не Десяткино с видом на городскую свалку, обычные серые массивы) Натикало у нас 96 тыс. долларов. Признаюсь, взяла вторую строчку снизу ценового диапазона в обычном бюллетене недвижимости. Взять в ипотеку, удвоив сумму? Красиво, но будем реалистами - сумма практически утраивается, совсем совсем без маленького хвостика, но это в том случае, если у вас крупный и приличный банк, который решил, что вы тоже крупный и приличный и дал эту самую ипотеку. А может и не дасть;) Коммунальные платежи. Вещь в себе. Никто не знает, какими они должны быть. Рядом могут стоять два дома, с типовыми квартирами и типовыми жильцами. А комуналка будет отличаться в два раза. А ТСЖ у них разные) Про ТСЖ я могу написать трактат, как Цеткин, Люксембург и Крупская в одном флаконе, то бишь как сподвижница мужчин нашей семьи, которые судятся с нашим ТСЖ не копейки во имя, но во имя всеобщей справедливости. Аминь. Скажем так, без электричества и телефона у меня комуналка 310 баксов. Налог на квартиру платится раз в год и он не запредельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-c, возьмем Петербург) Однокомнатная квартира (не студия, то бишь имеем кухню 7 метров квадратных и общую жилую 37 метров, район возьмем, например, проспект Просвещения в серединки, да, не Невский конечно и не Крестовский, но и не Десяткино с видом на городскую свалку, обычные серые массивы) Натикало у нас 96 тыс. долларов. Признаюсь, взяла вторую строчку снизу ценового диапазона в обычном бюллетене недвижимости. Взять в ипотеку, удвоив сумму? Красиво, но будем реалистами - сумма практически утраивается, совсем совсем без маленького хвостика, но это в том случае, если у вас крупный и приличный банк, который решил, что вы тоже крупный и приличный и дал эту самую ипотеку. А может и не дасть;) Коммунальные платежи. Вещь в себе. Никто не знает, какими они должны быть. Рядом могут стоять два дома, с типовыми квартирами и типовыми жильцами. А комуналка будет отличаться в два раза. А ТСЖ у них разные) Про ТСЖ я могу написать трактат, как Цеткин, Люксембург и Крупская в одном флаконе, то бишь как сподвижница мужчин нашей семьи, которые судятся с нашим ТСЖ не копейки во имя, но во имя всеобщей справедливости. Аминь. Скажем так, без электричества и телефона у меня комуналка 310 баксов. Налог на квартиру платится раз в год и он не запредельный.

А сколько у вас минимальная з\п?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас минимальная з\п?

Понятие минимальная зарплата существует на бумаге. Эта некая цифра, которая имеет большее отношение к налогообложению, чем к жизни рядового гражданина. С первого января этого года минималка составляет 8868 рублей, но это некая мифическая цифра ниже которой работодатель не может тебе заплатить, если ты в штате. А если ты в штате, но на полставки? На самом деле я не знаю не одного человека, кто получал бы 9 тысяч, зато знаю кучу, которые получают 16 тысяч. Я переодически свою младшую дочь приспускаю на землю, разговорами, а вот Алиса получает 16 тысяч (до подоходного) и ей на эти деньги ....далее следует длинный список. Но все эти шестнадцатитысячники - это "сидельцы" в офисах, на почте и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за квартиру с налогами водой и електричеством + уборка, уходит 800-1000 долларов в месяц, то есть около3500- 4000 шекелей за все

ето наверное 35-40% зарплаты, много в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие минимальная зарплата существует на бумаге. Эта некая цифра, которая имеет большее отношение к налогообложению, чем к жизни рядового гражданина. С первого января этого года минималка составляет 8868 рублей, но это некая мифическая цифра ниже которой работодатель не может тебе заплатить, если ты в штате. А если ты в штате, но на полставки? На самом деле я не знаю не одного человека, кто получал бы 9 тысяч, зато знаю кучу, которые получают 16 тысяч. Я переодически свою младшую дочь приспускаю на землю, разговорами, а вот Алиса получает 16 тысяч (до подоходного) и ей на эти деньги ....далее следует длинный список. Но все эти шестнадцатитысячники - это "сидельцы" в офисах, на почте и так далее.

Тоесть даже ваша теоретическая минималка больше нашей в 2.7 раза и состовляет 400$ по сравнению с нашей 144$...

 

А в реале ваша минималка 700$... Я бы при такой з\п сейчас жил бы неплохо)

Помню была у меня максимум з\п 720$ и это было в далёком и благополучном 2008 году, до кризиса... Сейчас 300$...

 

В столице заработки получше, но всё равно украина в ж... по самым скромным подсчетам... и получается шо до Европы шо до России... как на вертолёте до Луны... А они там ещё что то урезать собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тётушка (в Питере) пенсия 20000 рублей или 21000(не помню точно), т.к. в апреле ей исполнится 80 лет, автоматически прибавят ещё 3000 рублей.

Сестра тоже пенсионерка, пенсия 12600, но она ещё и работает, зарплата 10000, бывает (если план выполняют) и чуть больше.

Считаю, что обе материально живут лучше, чем я в Греции. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть даже ваша теоретическая минималка больше нашей в 2.7 раза и состовляет 400$ по сравнению с нашей 144$...

 

А в реале ваша минималка 700$... Я бы при такой з\п сейчас жил бы неплохо)

Помню была у меня максимум з\п 720$ и это было в далёком и благополучном 2008 году, до кризиса... Сейчас 300$...

 

В столице заработки получше, но всё равно украина в ж... по самым скромным подсчетам... и получается шо до Европы шо до России... как на вертолёте до Луны... А они там ещё что то урезать собрались...

Только у меня не получается 400 долларов, по нашему курсу это 246 долларов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня не получается 400 долларов, по нашему курсу это 246 долларов)

О черт, я всё напутал с этими долбаными курсами...

 

Да всё правельно.

Теоретическая минималка у вас 246$

Фактическая 400$

 

И всё равно украина в проигрыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О черт, я всё напутал с этими долбаными курсами...

 

Да всё правельно.

Теоретическая минималка у вас 246$

Фактическая 400$

 

И всё равно украина в проигрыше...

Питер дорогой город, на меньшие деньги здесь просто не выжить. Вот Орел, например, у людей почти у всех есть еще и домик в деревне, полноценный такой, куда зачастую родителей пенсионеров поселили, зачастую с коровкой, свинюшками, и в Нижнем примерно так же. А я ж за каждой морковкой в магазин бегу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер дорогой город, на меньшие деньги здесь просто не выжить. Вот Орел, например, у людей почти у всех есть еще и домик в деревне, полноценный такой, куда зачастую родителей пенсионеров поселили, зачастую с коровкой, свинюшками, и в Нижнем примерно так же. А я ж за каждой морковкой в магазин бегу))))

 

Так это у нас с тобой дач нет, а вот у многих моих питерских знакомых, одноклассников, очень даже эти загородные домишки с морковками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас - аналогично...

 

В Тель-Авиве купить хату дешевле 300 тыс - вряд ли получится...

Ага, хибару в районе, где суданцы кучкуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ж за каждой морковкой в магазин бегу))))

Вот до чего доводят вегетарианские наклонности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хибару в районе, где суданцы кучкуются.

Я ж про зеленые бумажки...т.е. больше миллиона израильских...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...