Перейти к публикации
Форум - Замок

Около-Политические беседы


Irishka

Рекомендованные сообщения

Я уже с таким количеством народу переспорил... Что сомневаюсь что в скором будущем кто то услышит нас и тем более поверит...

Почему то удобнее всего им считать что я зомбированный идиот, и просто игнорить.

Они закрываются, затыкают уши, орут и какие то нелепые доводы приводят, некоторые даже за автомат хватаются, но никто не слышит нас...

 

Но никто так внятно и не может ответить, почему нас убивают? Почему я вижу в своём городе военных? Почему они в нас стреляют? Почему георгиевская лента стала вдруг поводом для убийства?

 

Я давно перестал надеяться что кто то (из них) прислушается к этим вопросам. Но я всё равно не перестану их задавать...

Сереж.

 

А думаешь - легко признать свою причастность/вину за происходящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 821
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Различаются. И по Украине, и по России, и по Америке, и по Кубе, и по Монголии. А знаешь почему? Потому что каждый из нас инфу получает сначала, потом мы эту инфу пропускаем сквозь собственное восприятие (не забывай, я таки экономист, а он таки кочегар, и восприятие у нас разное)))))))))) А потом обсуждаем, приводим аргументы, иногда приходим к общей точке зрения, иногда нет. В обсуждениях наших - главное факты и аргументы, а не то, кто каким деверем кому приходится. И если Николаич меня каким аргументом за пояс заткнет, или я его - и у меня, и у него ума не хватит выложить аргумент типа "злой/злая ты, уйду я от тебя, ты меня не любишь".

Хаюш, но для этого же аргументы нужны 100%-е, а не на уровне "в газете напечатано".

Что касается наших форумных споров, никаких 100% аргументов нет)))

Кто какую инфу нарыл, в основном, подтверждающую его эмоции, такую сюда и постит. А я, кстати, очень часто ставлю статьи, не отражающие мою точку зрения. Просто для того, чтобы показать другую сторону. Ну, должны же быть оппоненты, а то скучно.

И, не дай господь, чтоб даже не точка зрения, а инфа не понравилась остальным! Все, звиздец! Начинается общий хор: перевоспитаем, мозгов не додали(в Галином случае было), или "на себя посмотри"...Тоже не самый лучший аргумент.

Фаону затравили. Там уж вообще никакой политики не было, а просто глупость. Молчу-молчу))))Забыла, что здесь только я такая темная)))

Кстати, я даже не обижаюсь на эти нападки. Национальность и жизнь закалила в этом смысле. Мне это просто надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё бы гражданина Израиля с делегацией не пропустили спокойно и вежливо...

 

Но факт того, что беженцев и детей не выпускают, а гуманитарную помощь не впускают - есть.

 

И не надо Восток сравнивать с Сектором Газа.

Надо, Настюша...

 

Надо...

 

Дети в Газе...в нашем Сдероте или Нетивоте...в Славянске и т.д.

- страдают и гибнут одинаково...

 

И этому - нет и не может быть оправданий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне уже от этой трепетности всей политической, здесь разгулявшейся, с заламыванием рук, уходами, гораздо тошнее, чем если кто Путина или Россию как назовет, обзовет, обхает или отлает. Прям как будто от кого лично прям кусок отвалится, если высказываться будут об его стране не так как хотелось бы. От меня пока еще ничего не отвалилось. Николаич периодически проверяет. У нас с ним политические воззрения достаточно глубоко различаются, но это же не повод, чтоб не любить друг друга.

Хуже всего, Ир,...страшнее всего - когда есть позиция

- раз ты со мной не согласен - значит либо ты тупой...

либо не хочешь меня услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, Настюша...

 

Надо...

 

Дети в Газе...в нашем Сдероте или Нетивоте...в Славянске и т.д.

- страдают и гибнут одинаково...

 

И этому - нет и не может быть оправданий!

Подпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюш, но для этого же аргументы нужны 100%-е, а не на уровне "в газете напечатано".

Что касается наших форумных споров, никаких 100% аргументов нет)))

Кто какую инфу нарыл, в основном, подтверждающую его эмоции, такую сюда и постит. А я, кстати, очень часто ставлю статьи, не отражающие мою точку зрения. Просто для того, чтобы показать другую сторону. Ну, должны же быть оппоненты, а то скучно.

И, не дай господь, чтоб даже не точка зрения, а инфа не понравилась остальным! Все, звиздец! Начинается общий хор: перевоспитаем, мозгов не додали(в Галином случае было), или "на себя посмотри"...Тоже не самый лучший аргумент.

Фаону затравили. Там уж вообще никакой политики не было, а просто глупость. Молчу-молчу))))Забыла, что здесь только я такая темная)))

Кстати, я даже не обижаюсь на эти нападки. Национальность и жизнь закалила в этом смысле. Мне это просто надоело.

Рай.

 

Для того, чтобы объяснить и понять обстрелы Ю-В...

гибель там безоружных детей и женщин - нужны

какие-то аргументы?

 

Но если ты их хочешь - так их есть у меня:

 

1. против Майдана - украинская экономика не готова

к присоединению к ЕС... и результатом этого присоединения

может быть только полное разрушение экономики Ю-В...

и следовательно - нищета и голод на Ю-В...

 

Для того, чтобы присоединение удалось - нужно вложить

в реконструкцию и постройку новых предприятий - десятки,

если не сотни млрд. баксов...а потом - найти рынки сбыта

- для произведенной там промышленности.

 

2. Против пришедших к власти - одно "Москоляку на гиляку"

- заменяет весь "Mein Kampf"...

 

Достаточно?

 

Есть чем опровергнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мне сейчас ничего не доказывай. Я ответила Хае, совершенно не имея в виду гражданскую войну на Украине. Тут и так всё понятно. Мне.

Я имела в виду точку зрения и аргументы. Вчера мне говорили украинцы, что нельзя дать разорвать страну на куски. И то, что Крым забрали - преступление! Ну, у меня другое видение по Крыму. И что?

Я бы не хотела, чтобы арабам отдали пол Израиля. Поэтому вполне понимаю и точку зрения моих вчерашних собеседников. И аргументы, почему нельзя отдать арабам, у меня тоже есть. А весь мир меня не поддерживает и даже слушать не хочет. У кого в мире сегодня что-то ёкнуло, кроме израильтян? Или "Дольфи" не 100% аргумент для всех? А вот, оказывается, не аргумент(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто им мешал объединиться? Кто мешал быть такими же мудрыми как Махор? Зачем было переходить на личностное восприятие?

 

А вообще перечитывая тему у меня сложилось несколько иное впечатление... Особенно в начале...

Там как раз ведущей тенденцией была не пророссийская... и намекание на умственные способности тоже были, вполне однозначные... И ничё, как то пережили)

Да мы тут многое пережили. Объединяться? Зачем? Для чего? Я вот высказала свое мнение, все его услышали, все остались им недовольны. Но я уже на это недовольство не реагирую. Мне споры не нужны. А недовольство меня не трогает. Но это я такая. А те, кого все это трогает эмоционально, вступают в дискуссию, не выдерживают мощного натиска, и сваливают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда читаю про желто-синие ценности, у меня уши вянут. Хунта, которая не признана половиной страны, которая прибегает к такому типу войны, чтобы таки ее призанли и "все тут", олицетворяет ценности народа Украины. Ноу комментс.

И да, "сектор газа" для ХУНТЫ. Прошу еще раз перечитать ПОНЯТИЕ слова ХУНТА.

(исп. junta — собрание) — группа, обычно[источник?] военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путем в результате переворота,[3] и осуществляющая диктаторское правление методами террора.

Что мы и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мне сейчас ничего не доказывай. Я ответила Хае, совершенно не имея в виду гражданскую войну на Украине. Тут и так всё понятно. Мне.

Я имела в виду точку зрения и аргументы. Вчера мне говорили украинцы, что нельзя дать разорвать страну на куски. И то, что Крым забрали - преступление! Ну, у меня другое видение по Крыму. И что?

Я бы не хотела, чтобы арабам отдали пол Израиля. Поэтому вполне понимаю и точку зрения моих вчерашних собеседников. И аргументы, почему нельзя отдать арабам, у меня тоже есть. А весь мир меня не поддерживает и даже слушать не хочет. У кого в мире сегодня что-то ёкнуло, кроме израильтян? Или "Дольфи" не 100% аргумент для всех? А вот, оказывается, не аргумент(((

Рай.

 

В Израиле - все проще и понятней...хотя и сложнее разрешить...

 

2 разных религии...2 разных культуры...2 разных народа...,

ведущие войну уже более 60 лет...

 

 

А на Украине - один народ...с вариантами - религия и общая

история и культура...Да - разрывать страну так-же жалко

- как жалко СССР...

 

Судя по высказываниям с обоих сторон - пропасть, что пролегла

между западенцами и восточниками за последний месяц - шире,

чем между арабами и евреями...и равно той, что есть между

немцами и евреями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут многое пережили. Объединяться? Зачем? Для чего? Я вот высказала свое мнение, все его услышали, все остались им недовольны. Но я уже на это недовольство не реагирую. Мне споры не нужны. А недовольство меня не трогает. Но это я такая. А те, кого все это трогает эмоционально, вступают в дискуссию, не выдерживают мощного натиска, и сваливают...

Оль.

 

Почему не довольны?

 

Или для тебя не довольны = не согласны???

 

Почему ты видишь так упрощенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда читаю про желто-синие ценности, у меня уши вянут. Хунта, которая не признана половиной страны, которая прибегает к такому типу войны, чтобы таки ее призанли и "все тут", олицетворяет ценности народа Украины. Ноу комментс.

Стоп, Лена...стоп...

 

Ирина, Слава, Валера - не высказывали никогда желания,

чтобы пришел к власти Порошенко и ПС...

 

Другой вопрос...что мягкотелая...зафантазировавшаяся

украинская интеллигенция - пропустила тот момент, когда

ПС и нацисты - перехватили у нее власть на Майдане и Укарине...

 

Но это не приравнивает желто-синие и коричневые ценности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восприятия и фактов, и аргументов нужен определенный уровень. Сознания, образования, жизненного опыта. Что для одного аргумент, для другого - "это ваша пропаганда даже слухать не хочу" . Уровень у тутошних обитателей достаточно разный, не в обиду никому буде сказано. И если в разговор допустим меня и Легенды вступает ну пусть Галю, то скажи - мы должны свой уровень равнять с галиным?, или таки Гале ровняться на наш? Если Галя для меня определенный авторитет в области медицины - то я хвост пушить пред ней ни в жисть не буду в этой сфере. Но если я в истории и экономике более сведуща, то в этой сфере аргумента "а я вот так думаю имею право" не приемлю никак и за него могу отметелить лехко)))))). Только опять же - метелить буду в позиции "мож какую книжку почитать для поднятия образовательного уровня", а оппонент стопудово воспримет, что я ввиду имею его умственную ограниченность. Но это уж его личное мнение о своём, о личном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут многое пережили. Объединяться? Зачем? Для чего? Я вот высказала свое мнение, все его услышали, все остались им недовольны. Но я уже на это недовольство не реагирую. Мне споры не нужны. А недовольство меня не трогает. Но это я такая. А те, кого все это трогает эмоционально, вступают в дискуссию, не выдерживают мощного натиска, и сваливают...

И объединяться - надо...пытаться...хотя и тяжело некоторым будет...

 

Если мы тут не сможем понять друг друга и объединиться

в борьбе с теми безобразиями, что сейчас есть на Украине

- то как же надеяться - что украинцы - смогут понять друг

друга и объединиться для возрождения страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, Лена...стоп...

 

Ирина, Слава, Валера - не высказывали никогда желания,

чтобы пришел к власти Порошенко и ПС...

 

Другой вопрос...что мягкотелая...зафантазировавшаяся

украинская интеллигенция - пропустила тот момент, когда

ПС и нацисты - перехватили у нее власть на Майдане и Укарине...

 

Но это не приравнивает желто-синие и коричневые ценности...

Понимаешь, она УЖЕ пришла, а разговоры про ценности все идут...Если бы "мягкотелая интеллигенция" хотя бы стала кричать "караул", я бы поняла. Но тут же совсем другое! Тут же "Славянск"-сектор газа! И это уже какие-то другие ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли тебя понимать так, что ты за сектор Газа и против Израиля?

Нет, конечно! У меня вообще-то отец еврей.

Сравнение неуместное про сектор газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восприятия и фактов, и аргументов нужен определенный уровень. Сознания, образования, жизненного опыта. Что для одного аргумент, для другого - "это ваша пропаганда даже слухать не хочу" . Уровень у тутошних обитателей достаточно разный, не в обиду никому буде сказано. И если в разговор допустим меня и Легенды вступает ну пусть Галю, то скажи - мы должны свой уровень равнять с галиным?, или таки Гале ровняться на наш? Если Галя для меня определенный авторитет в области медицины - то я хвост пушить пред ней ни в жисть не буду в этой сфере. Но если я в истории и экономике более сведуща, то в этой сфере аргумента "а я вот так думаю имею право" не приемлю никак и за него могу отметелить лехко)))))). Только опять же - метелить буду в позиции "мож какую книжку почитать для поднятия образовательного уровня", а оппонент стопудово воспримет, что я ввиду имею его умственную ограниченность. Но это уж его личное мнение о своём, о личном.

Дык может "метелить" какими-то другими словами, чтоб воспринималось, как совет книжку почитать, а не оскорбление в неполноценности? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И объединяться - надо...пытаться...хотя и тяжело некоторым будет...

 

Если мы тут не сможем понять друг друга и объединиться

в борьбе с теми безобразиями, что сейчас есть на Украине

- то как же надеяться - что украинцы - смогут понять друг

друга и объединиться для возрождения страны.

Да не смогут они понять друг друга! Мы тут с Шанычем никак понять друг друга не можем, что говорить за чужих друг другу людей?

Аргументы для западников не работают. (я говорила на эту тему с Шанычем и Ириной). Что бы вы тут ни писали и что бы я ни говорила, они как заведенные твердят все одно - там террористы, они сами виноваты, это не народ, а быдло. А за фашизм они принимают здоровый национализм.

Они не воспринимают ничего, потому что НЕ ХОТЯТ воспринимать. Слушать даже не хотят. Все, что не вписывается в их убеждения, считают глупостью и пропагандой. У нас с Шанычем не получается разговора на эту тему именно по этой причине. Я слышу от него "Что ты читаешь всякие глупости? Это глупости, ты ничего не понимаешь". И просто не хочет разговаривать даже.

Поэтому не переубедите, даже не старайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может "метелить" какими-то другими словами, чтоб воспринималось, как совет книжку почитать, а не оскорбление в неполноценности? )))

Знаешь сколько раз советовали хотя бы ИСТОЧНИК дать? Ты почитай тему-то, Рай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно! У меня вообще-то отец еврей.

Сравнение неуместное про сектор газа.

Вот не переспросила бы, была бы в полной уверенности, что так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может "метелить" какими-то другими словами, чтоб воспринималось, как совет книжку почитать, а не оскорбление в неполноценности? )))

Приведи пожалуйста пример, как нужно метелить и как метелю лично я.

Может я дурой кого назвала, на йух отправила? Может стилистика моего изложения кому непонятна? может я как-то столь витиевато излагаю, что за каждым хорошим словом два плохих видятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...