Перейти к публикации
Форум - Замок

Около-Политические беседы


Irishka

Рекомендованные сообщения

Да, а почему у людей "внутри" не может быть разных мнений? А уж у нас, кто ориентируется на СМИ, и подавно?)

Конечно может. Только Сергей готов говорить и выслушать своих оппонентов, тогда как оппоненты считают, что он и ему подобные, того не достойны.

 

и еще. утром видела сюжет, что мальчику из Украины сделали операцию на сердце в Астрахани, мол, на Украине нет такого оборудования... Я не знаю, правда это или нет, но эти сюжеты... Как бы сказать, "подогнаны", и мне это не нравится... Я хочу, чтобы в моей стране моей матери удаляли кава-фильтр не за 90 000, а бесплатно, потому что он был поставлен как следствие врачебной ошибки (больница оплатила поставить, ибо пациент умирал, а потом-то она уж живая была). Понимаете, о чем я?

Согласна! Но кто виноват в том, что ты заплатила 90000? Лично Путин, Америка, Украина? Ты будешь искать внешнего врага? Или начнёшь с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 821
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОбменятсЯ мнениями - это клево. А я думаю и о другом. Все же майданы, власти и тд поддерживают обычные люди. Это к тому что будет, если докажем. Может взбунтуется народ чтоб своих-то не убивали на востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может. Только Сергей готов говорить и выслушать своих оппонентов, тогда как оппоненты считают, что он и ему подобные, того не достойны.

 

 

 

Согласна! Но кто виноват в том, что ты заплатила 90000? Лично Путин, Америка, Украина? Ты будешь искать внешнего врага? Или начнёшь с себя?

Кто из оппонентов так сказал, может, я пропустила?

 

Наташ, ты серьезно считаешь, что нам надо было подать в суд на больницу? И мы виноваты, что этого не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ считает, что там русские войска и всякий пьяный донецок-луганский мусор. Против чего восставать?

пока так думают конечно никто не будет восставать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбменятсЯ мнениями - это клево. А я думаю и о другом. Все же майданы, власти и тд поддерживают обычные люди. Это к тому что будет, если докажем. Может взбунтуется народ чтоб своих-то не убивали на востоке.

Так народ считает, что там русские войска и всякий пьяный донецок-луганский мусор. Против чего восставать?

 

Наташ, ты серьезно считаешь, что нам надо было подать в суд на больницу? И мы виноваты, что этого не сделали?

Если больница обязана была вам сделать всё бесплатно, значит надо было подавать на неё в суд. Виноваты в первую очередь вы.

 

Кто из оппонентов так сказал, может, я пропустила?

Перечитай тогда ещё раз тему около-политический флуд за последние дня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ считает, что там русские войска и всякий пьяный донецок-луганский мусор. Против чего восставать?

 

 

 

Если больница обязана была вам сделать всё бесплатно, значит надо было подавать на неё в суд. Виноваты в первую очередь вы.

 

 

 

Перечитай тогда ещё раз тему около-политический флуд за последние дня два.

Ладно, перечитаю...

Ты знаешь, да, формально мы виноваты. Но наша задача была ее вытащить в первую очередь

а с фильтром ситуация была скользкая - в критической ситуации больница вызвала ангиохирурга (видимо, было распоряжение) и оплатила фильтр и его установку. Когда через полгода тот же хирург сказал, что его пора удалять - больница не разрешила ему оперировать ("у нас нет специального отделения"). Как пациент, я например, верю своему врачу который говорит - тянуть нельзя (а суд это минимум месяц, думаю)

Теперь я прихожу к мысли - а вот если бы все были сознательные - и .т.д. и т.п. , то у нас бы не было взяток среди врачей, а то и коррупции...

Но что-то я боюсь, что в сей мысли есть один недостаток - когда люди от горя плохо соображают, этим пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, перечитаю...

Ты знаешь, да, формально мы виноваты. Но наша задача была ее вытащить в первую очередь

а с фильтром ситуация была скользкая - в критической ситуации больница вызвала ангиохирурга (видимо, было распоряжение) и оплатила фильтр и его установку. Когда через полгода тот же хирург сказал, что его пора удалять - больница не разрешила ему оперировать ("у нас нет специального отделения"). Как пациент, я например, верю своему врачу который говорит - тянуть нельзя (а суд это минимум месяц, думаю)

Теперь я прихожу к мысли - а вот если бы все были сознательные - и .т.д. и т.п. , то у нас бы не было взяток среди врачей, а то и коррупции...

Но что-то я боюсь, что в сей мысли есть один недостаток - когда люди от горя плохо соображают, этим пользуются

Кать, так а я о чём. Сами виноваты, что им деньги даём, просто избаловали. Да и не думаешь о деньгах, когда твои близкие в опасности и от этого хапуги врача, зависит всё.

Из 3-ёх раз, что я попадала в греческую больницу, дважды муж выложил из кармана деньги, один раз ему сразу озвучили конкретную сумму, второй, сколько мог дать муж на своё усмотрение. Причём помнится пребывание 3 дня и 2 ночи в больнице, и операцию, моя страховка отстегнула 1600 евро (2009 год), ещё и врачу дай, который на тот момент получал 2000 в месяц. Вот мало ему зарплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, так а я о чём. Сами виноваты, что им деньги даём, просто избаловали. Да и не думаешь о деньгах, когда твои близкие в опасности и от этого хапуги врача, зависит всё.

Из 3-ёх раз, что я попадала в греческую больницу, дважды муж выложил из кармана деньги, один раз ему сразу озвучили конкретную сумму, второй, сколько мог дать муж на своё усмотрение. Причём помнится пребывание 3 дня и 2 ночи в больнице, и операцию, моя страховка отстегнула 1600 евро (2009 год), ещё и врачу дай, который на тот момент получал 2000 в месяц. Вот мало ему зарплаты!

мне деньги вернули))) оченно испугамшись)

так вот я и думаю - как тут не дать?

на Каширке в онкоцентре (подруга рассказывала) идет врач, а ему прямо в карманы суют

и точно так же во многих сферах

а что про сюжет про мальчика? не пропаганда того, как хорошо в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Россия, что Украина ломанулись строить светлое будущее. Россия с воплями, белыми домами, чечнями, черными четвергами, пляшущими пьяными президентами, малиновыми пиджаками, челноками и барахолками, ваучерами - стиснув зубы и жестко матерясь, подскальзываясь, валясь в грязь, поднимаясь, утирая сопли и слюни, перлась в светлое будущее, не пеняя никому, что вы суки виноваты, что на руси жить нехорошо. Никому в укор не ставя, что за 70 лет все соки с нас повыпивали. Перлась, в полной уверенности,что еще и дорогу топчет тем, кто за ней следом в то светлое будущее. Оглянулась - а за спиной ей, пардон, факи показывают. Ты такая сякая нам в светлое будущее идти мешаешь, всю дорогу застила, растележилась тут.

Т.е. все то время, когда в светлое будущее переться надо было - Украина решала, кто ей туда переться мешает.

 

Забыла про гос.долг СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне деньги вернули))) оченно испугамшись)

И чудно! :)

 

так вот я и думаю - как тут не дать?

Вот как-то надо не давать, но я тоже на знаю как? ))) Поэтому виню только себя и мужа, когда давали врачам на лапу.

 

на Каширке в онкоцентре (подруга рассказывала) идет врач, а ему прямо в карманы суют

и точно так же во многих сферах

Вот видишь. И я так понимаю, у врача нет таблички, что он денег не берёт или берёт, так? Выбор за нами и мы знаем, каким он будет, ради своих близких.

 

а что про сюжет про мальчика? не пропаганда того, как хорошо в России?

Кать, вот тут я цинична. Сначала своих мальчиков и девочек бесплатно лечить надо. Так что такая пропаганда мне не нравится. И не важно, откуда мальчик?

 

Забыла про гос.долг СССР.

Так я ж потом дополнила. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то надо не давать, но я тоже на знаю как? ))) Поэтому виню только себя и мужа, когда давали врачам на лапу.

 

 

Вот видишь. И я так понимаю, у врача нет таблички, что он денег не берёт или берёт, так? Выбор за нами и мы знаем, каким он будет, ради своих близких.

 

 

 

Кать, вот ту я цинична. Сначала своих мальчиков и девочек бесплатно лечить надо. Так что такая пропаганда мне не нравится. И не важно, откуда мальчик?

согласна, но вопросы все равно остаются

особенно про своих мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дорогая...

 

Как это тебе не покажется странным - но даже

у ярых нацистов СС-манов - было какое-то понимание

чести и совести...

 

В Отечественную - существовала 29 дивизия СС"РОНА"

(1-я Русская)...в которую входила т.н. Бригада Каминского...

 

Бронислав Каминский и Иван Фролов - личности одиозные...

сколько у них кровушки на руках было на территории БССР

- уму не постижимо...одних "хатыней" - больше 20...

Ты представь - что Каминский получил Железный Крест

и звание бригадефюрера СС...(генерал-иайор)

 

САМ Отто Скорцени - был всего лишь оберштурмбанфюрером...

(подполковником)...

 

А Вальтер Шеленберг(шеф внешней разведки Германии)

- был равен Каминскому в звании...

 

Когда РОНЕ наваляли - они драпали...и их направили в 1944

на подавление Варшавсокого восстания...

 

Так вот Бригада Каминского ТАК отличилась при подавлении,

что у нацистов со стажем из "Мертвой Головы" - волосы дыбом

вставали...настолько - что Каминского судили судом чести СС

и спокойненько прислонили к стенке...правда - списали на партизан...

 

Мне об этом в 1975 рассказывал один господин...служивший

у Каминского командиром роты...

Алесь, не сразу заметила этот небольшой экскурс в историю. Ты почаще нам напоминай.

Да, слышала о таких "героях". И вообще, пора мне браться за историю 2-ой мировой, а то всё кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое смешное, что не было на Украине ни "белых домов", ни 2-ух чеченских войн, ни терактов вне Чечни, ни брошенной армии, ни пьяных президентов, ни ваучеров, ни долгов за весь СССР, ни долгов по ленд-лизу перед Европой и Америкой, ни многих других "прелестей" какие были в России. Так кто, кто мешал за это время сделать из Украины конфетку?

Справедливости ради надо отметить, что Украина не стала взваливать на Россию свою долю долгов после развала СССР, и взяла их на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо отметить, что Украина не стала взваливать на Россию свою долю долгов после развала СССР, и взяла их на себя.

Оль, ты о чём? Россия взяла на себя долг за ВСЕ бывшие союзные республики и Украину в том числе. Уж сколько об этом говорено, переговорено.

 

«Напомним, что еще в ноте МИД России МИДу Украины от 31 марта 2005 года было отмечено, что по Соглашению между Российской Федерацией и Украиной об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего СССР от 9 декабря 1994 года (так называемое Соглашение о «нулевом варианте») Украина взяла обязательства передать, а Российская Федерация принять обязательство по выплате доли Украины во внешнем государственном долге бывшего СССР по состоянию на 1 декабря 1994 года», - отмечается в заявлении.

 

«На тот момент эта доля составляла 6,8 млрд долларов США. Теперь она приближается к 20 млрд долларов США. В этой связи, в случае, если украинская сторона возвращается к проблеме «нулевого варианта», то российская сторона оставляет за собой право настаивать на незамедлительной компенсации Украиной Российской Федерации упомянутых 20 млрд долларов США долга бывшего СССР. После чего мы были бы готовы рассмотреть вопрос о возможности проведения переговоров с Украиной по другим аспектам «нулевого варианта», - заявили в МИДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо отметить, что Украина не стала взваливать на Россию свою долю долгов после развала СССР, и взяла их на себя.

Оля, может это и за ради справедливости))), но тогда если еще справедливее, то долги Украины все равно выплачивала Россия.

в 2006 году Внешэкономбанк по поручению Минфина России выплатил Парижскому клубу стран-кредиторов весь остаток долга СССР в размере 21,3 млрд. долл. и 1 млрд. долл. в качестве премии, включая и долю Украины.

 

И кстати до конца 90-х газ туда поставлялся фактически даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо отметить, что Украина не стала взваливать на Россию свою долю долгов после развала СССР, и взяла их на себя.

!!!!!!!!!!!!! итить колотить! да шож такое люди добрые??? это шож за справедливость такая, когда самая что ни на есть неправда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Правда.

Украина - единственная страна СНГ, не признавшая Россию правопреемницей всех долгов и активов СССР и, следовательно, не отказавшаяся от части внешних активов и формально - обязательств по долгам СССР. 4 декабря 1991 года Украина подписала Договор о правопреемстве, взяв на себя обязательство погасить 16,37% союзного долга и претендуя на такой же объем собственности. На долю России, согласно этому документу, приходилось 61,34% активов и пассивов СССР. В декабре 1994 года украинское правительство подписало соглашение о "нулевом варианте", предполагавшем отказ Киева от украинской части долгов и активов СССР. Однако в феврале 1997 года Верховная Рада отказалась ратифицировать этот документ. Поэтому Украина исходит из того, что действующим является первое соглашение, по которому Киев может претендовать на свои 16,37% в советских долгах и активах.

Но как-то вот... долг таки платила Россия.

Но теперь вопрос встает иначе. Там вдруг впомнили про активы. И очень хотят свою долю активов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долг таки платила Россия.

Вот это ПРАВДА. Сказать и сделать - это разные вещи. Мне как-то факты нравятся, а не пустая болтовня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо отметить, что Украина не стала взваливать на Россию свою долю долгов после развала СССР, и взяла их на себя.

Смотри...

Опубликованное фото

Источник:

http://archive.kontrakty.ua/gc/2003/36/3-z...ga-ukrainy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет безопасности ООН встревожен обстановкой на Украине в связи с тем, что пока нет возможности обвинить в этом Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кааааак страшно жить! И историю лучше не читать.

Столько всего узнаешь, ночью спать не будешь.

 

Какое же было для меня разочарование что Колчак

действовал под руководством британцев.

И даже в 1917 был принят на службу Великобритании...

 

Корвалола мне срочно!!!! А я считала его Героем!!!!! Ааааа...

Всё... Разочарование в фильме Адмирал. Вот и верь кино.

 

Ленин с Троцким оказывается те ещё кренделя...

Незря их не ругает Запад. Готовы идти были у них на поводу.

 

Не, ну такие страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кааааак страшно жить! И историю лучше не читать....

 

Не, ну такие страсти...

и не говори. от многого знания многие печали.

еще думать вредно. особенно если есть о чем.

вчера киндер мне говорит- хорошо тебе мам, ты уже вон сколько знаешь что и как. а мне б вот хотелось бы, что бы он некоторое мне известное и не узнал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёнка, ну в фильме "Адмирал" все ж таки показана ЧЕСТЬ и доблесть ДАЖЕ оппозиции, какбэ)

По поводу знаний еще в Еклисиасте (если память не изменяет) - многие знания умножают скорбь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...