Jump to content
Форум - Замок

Около-Политические беседы

Irishka
 Share

Recommended Posts

• Replies 820
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рай.

А эти 2 барышни - это кто?

Такие же барышни нетяжелого поведения - как и Собчак?

Чем они заслужили право на высказывание своего мнения?

Адвокат Генри Резник вышел на пикет в центре Москвы

Резник и бесплатно - эт - не вероятно)))

Это о нем как-то раз Барщевский на Ухе Москвы сказал)))

Рай.

Ири́на Евге́ньевна Петро́вская (род. 7 марта 1960, Москва, РСФСР, СССР) — журналист, телекритик, член Академии российского телевидения, обозреватель «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы», ведущая телепрограммы «Живые истории» на телеканале «Домашний».

Окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова (отделение телевидения) в 1982 году: в книге «„Взгляд“ — битлы перестройки» рассказано, что Ирина была сокурсницей Влада Листьева[1].

Работала в журналах «Журналист» и «Огонёк».

В 1990—1993 ведущая постоянной рубрики «Телевидение» в «Независимой газете», была членом редколлегии «Независимой газеты».

В 1994 году — обозреватель программы «Пресс-экспресс».

В 1994—2002 годах обозреватель, редактор отдела «Телевидение», член редакционного совета еженедельника «Общая газета», ушла после приобретения «Общей газеты» Лейбманом в конце мая 2002 г.

Вела программы «Газетные истории» телекомпании «Облик» в 1994 г. и «Пресс-клуб» на «РТР» (программа снята с эфира по решению руководства канала, так ни разу и не увидев эфира, который намечался на 1 сентября 2000 года)

Была главным редактором еженедельника «Семь дней» (1994—1995).

С декабря 1995 г. по 2011 г. — обозреватель газеты «Известия». Ведущая еженедельной рубрики «Теленеделя». В мае 1996 года в газете «Известия», была опубликована статья И. Петровской «Один на один с $15 тыс.», в которой обозреватель «Известий» воспроизвела слова пресс-секретаря В. Брынцалова Анатолия Толмачева, который утверждал, что Брынцалов за участие в программе «Один на один» заплатил $15 тыс. Ведущий программы «Один на один» Александр Любимов подал иск на газету «Известия» и И. Петровскую о защите чести и достоинства. 19 ноября того же года Тверской суд Москвы постановил газете «Известия» опубликовать опровержение статьи, а также выплатить истцу 7 млн рублей, хотя тот просил 15 млрд рублей.

В марте 1999 была награждена Премией Президента России[2].

С 2004 года член Академии Российского телевидения.

С 6 августа 2005 года — ведущая на телеканале «Домашний». Вела программу «Друзья моего хозяина», сейчас ведёт «Живые истории».

Постоянный гость передачи Ксении Лариной «Человек из телевизора» на радиостанции «Эхо Москвы». Участвовала в программах: «Школа злословия» (НТВ) и «Жизнь прекрасна» (СТС/Домашний)

С февраля 2011 года — обозреватель «Новой газеты». Ведущая еженедельной рубрики «Теленеделя с Ириной Петровской».

В октябре 2011 года Ирине Петровской была присуждена премия Правительства Российской Федерации 2011 года в области печатных средств массовой информации

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B2%D0%BD%D0%B0

Ссылки:

Ирина Петровская, телекритик на сайте радиостанции «Эхо Москвы»

Петровская Ирина Евгеньевна на сайте Фонда Академии Российского телевидения

«Живые истории» на канале «Домашний»

Яндекс. Пресс-портреты: Петровская Ирина Евгеньевна

Сотрудники: Ирина Петровская

Ирина Петровская в передаче «Школа злословия»

Резник и бесплатно - эт - не вероятно)))

Это о нем как-то раз Барщевский на Ухе Москвы сказал)))

Стесняюсь спросить: а что Борщевский делает бесплатно? )))

Стесняюсь спросить: а что Борщевский делает бесплатно? )))

Ну...пока был адвокатом - думаю нет...

Но глупости - он и за деньги не делал...

Он хоть и участвует в Ухе и в ЧГК - но чести пока не уронил...

Ну...пока был адвокатом - думаю нет...

Но глупости - он и за деньги не делал...

Он хоть и участвует в Ухе и в ЧГК - но чести пока не уронил...

Саш, он адвокат. Этим ВСЁ сказано))))

Саш, он адвокат. Этим ВСЁ сказано))))

Адвокат - адвокату - рознь...

Я ни разу не слышал, чтобы Барщевский - защищал мразь...

как Резник или Кучерена...

НО может - что-то пропустил...

Поправь меня...

Я не слежу столь пристально, как ты, за общественной жизнью россиян. И, откровенно говоря, если б не твой форум, следила бы еще меньше.

Поэтому сказать тебе кто за кого, и кто кого защищал, не смогу. Мало того, кто там мразь, а у кого крылышки за спиной, тоже не сужу.

Просто помня о том, что в своё время и Бродского судили, и Шаламов сидел, и еще миллионы. А скольких расстреляли ни за что? В этой стране поговорку про суму и тюрьму придумали, нет?

Поэтому про мразь там мне не надо.

А вот еще, чтоб не забыть. Ты спросил:

Отвечаю: ровно тем, чем заслужили все, засветившиеся в этой теме. С обеих сторон.

Да, Макаревич просто отвратителен((((. Тоже смотрю...

Но я понимаю, что ты о другом...

Да, Лена, о другом. О том, что в этом фильме снова слышен всеобщий "осуждамс", как это было в годы железного занавеса.

Даже если Макаревич отвратителен. Там, кстати, не только о нем. Я не фанатка Арбениной. Но ее слова переврали, а, кроме того, дали

кадры убийства, которые совершались в другом конце страны, и к которым она никакого отношения не имела.

С Макаревичем аналогично. Где он, а где убитые в эти часы люди, и каким боком это лепят к его концерту?

Сегодня надергать и смонтировать в любом порядке можно что угодно. Даже любителю под силу. А тут профи!

А уж реплики осужданцев, так это просто калька с процесса космополитов, дела врачей, и т.д.

Узнаваемо, увы.

Да, Лена, о другом. О том, что в этом фильме снова слышен всеобщий "осуждамс", как это было в годы железного занавеса.

Даже если Макаревич отвратителен. Там, кстати, не только о нем. Я не фанатка Арбениной. Но ее слова переврали, а, кроме того, дали

кадры убийства, которые совершались в другом конце страны, и к которым она никакого отношения не имела.

С Макаревичем аналогично. Где он, а где убитые в эти часы люди, и каким боком это лепят к его концерту?

Сегодня надергать и смонтировать в любом порядке можно что угодно. Даже любителю под силу. А тут профи!

А уж реплики осужданцев, так это просто калька с процесса космополитов, дела врачей, и т.д.

Узнаваемо, увы.

Да в общем неважно, откуда показывались кадры. В этот день бомбили или днем позже, сути это не меняет. Ты понимаешь это? Понимаешь, что это НЕ ВАЖНО? В этот день или следующий? Я вот понимаю. Нет смысла обсуждать обертку, всегда надо смотреть на СУТЬ.

Узнаваемо, увы.

Раюсь.

Тут такое дело...

Помнишь старую поговорку - не трогай говно...

Вот если еврейский казак Розенбаум не трогал - от него не воняет...

Если еврейскй шахтер Кабзон не трогал - не воняет...

Если Маршал, Певцов, Зара и т.д. и т.п. - не трогали - аромат нормальный...

А кто испачкался - теперь что не делай - аромат тот еще...

защищай...не защищай...

И вопрос не в одобрямс или осуждамс...всеобщих...

А в личных чести и совести...

И если уж поднял флаг - стой до конца...и не ной...и не ищи защиты...

А то ...пойдя против своего народа - обгадился...а ища защиты

- и остатки чести потерял...

Ведь если по совести - все, кто в защиту украинской хунты высказался

- должны были бы уехать на Украину и ТАМ отстаивать свои позиции...

петь на украинском и т.д. и т.п.

Понимаешь...

Это вопрос отношения к нацизму...и тут не место - полумерам и полу-взглядам...

Да в общем неважно, откуда показывались кадры. В этот день бомбили или днем позже, сути это не меняет. Ты понимаешь это? Понимаешь, что это НЕ ВАЖНО? В этот день или следующий? Я вот понимаю. Нет смысла обсуждать обертку, всегда надо смотреть на СУТЬ.

То, что бомбили, и что мирные жители гибнут, чудовищно!

Я не об этом. Это - само собой! Тут нечего обсуждать.

Я о том, как формируют общественное мнение, держа людей за быдло.

Вот цитата из соседней темы, Алесь, кажется, поставил:

«СП»: - Представитель Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк заявила, что СМИ не должны представлять обе точки зрения. Как можно прокомментировать подобное заявление?

- В таком случае, какое право они имеют вообще называться СМИ? Средства массовой информации должны массово информировать людей. Назовитесь тогда министерством пропаганды и не крякайте. Это совсем другой орган. Зачем называть себя такими красивыми словами, как СМИ, если вы только пропагандируете? Если средства массовой информации не информируют, то это не СМИ, а мусор, и их нужно гнать в шею.

Рай.

А где ты видишь такое формирование в российских СМИ?

Ведь не один про-украинский СМИ - не закрыт...

Раюсь.

Тут такое дело...

Помнишь старую поговорку - не трогай говно...

Вот если еврейский казак Розенбаум не трогал - от него не воняет...

Если еврейскй шахтер Кабзон не трогал - не воняет...

Если Маршал, Певцов, Зара и т.д. и т.п. - не трогали - аромат нормальный...

А кто испачкался - теперь что не делай - аромат тот еще...

защищай...не защищай...

И вопрос не в одобрямс или осуждамс...всеобщих...

А в личных чести и совести...

И если уж поднял флаг - стой до конца...и не ной...и не ищи защиты...

А то ...пойдя против своего народа - обгадился...а ища защиты

- и остатки чести потерял...

Ведь если по совести - все, кто в защиту украинской хунты высказался

- должны были бы уехать на Украину и ТАМ отстаивать свои позиции...

петь на украинском и т.д. и т.п.

Понимаешь...

Это вопрос отношения к нацизму...и тут не место - полумерам и полу-взглядам...

Саш, я не о них вообще!

Это - другая тема. Я, в данном случае, исключительно о работе тех, кто делал фильм.

В данном случае, именно от них плохо пахнет. От тех, кто дал команду "фас", и кто ее выполняет.

Рай.

А где ты видишь такое формирование в российских СМИ?

Ведь не один про-украинский СМИ - не закрыт...

В данном конкретном фильме.

Все мои реплики исключительно о нем.

Саш, я не о них вообще!

Это - другая тема. Я, в данном случае, исключительно о работе тех, кто делал фильм.

В данном случае, именно от них плохо пахнет. От тех, кто дал команду "фас", и кто ее выполняет.

А у тебя есть доказательства, что "фас" - было?

Мне вот говорить что Макаревич потерял лицо, честь и совесть - никто не приказывал...

Веришь?

То, что бомбили, и что мирные жители гибнут, чудовищно!

Я не об этом. Это - само собой! Тут нечего обсуждать.

Вот цитата из соседней темы, Алесь, кажется, поставил:

«СП»: - Представитель Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк заявила, что СМИ не должны представлять обе точки зрения. Как можно прокомментировать подобное заявление?

- В таком случае, какое право они имеют вообще называться СМИ? Средства массовой информации должны массово информировать людей. Назовитесь тогда министерством пропаганды и не крякайте. Это совсем другой орган. Зачем называть себя такими красивыми словами, как СМИ, если вы только пропагандируете? Если средства массовой информации не информируют, то это не СМИ, а мусор, и их нужно гнать в шею.

Так ведь абсолютно везде пишут "просвою" позицию всячески ее поддерживая и совсем немного "прочужую". В любой стране мира. Но вот во времена открытого военного конфликта все в разы усугубляется.

В данном конкретном фильме.

Все мои реплики исключительно о нем.

Рая, это не формирование мнения, это позиция большинства. Или уже о позиции надо толерантно молчать? Мне тоже и без этой программы все было ясно.