Перейти к публикации
Форум - Замок

Около-Политические беседы


Irishka

Рекомендованные сообщения

была с Николаичем щаз в гостях у детей моих. кузина моя со своими молодыми и я пели песни. украинскую Несе Галю воду, макаровский Поворот, мы с кузиной зацепились языками за политику. Дети в восемь глаз на нас - вам делать больше нечего? вы же женщины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 821
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

была с Николаичем щаз в гостях у детей моих. кузина моя со своими молодыми и я пели песни. украинскую Несе Галю воду, макаровский Поворот, мы с кузиной зацепились языками за политику. Дети в восемь глаз на нас - вам делать больше нечего? вы же женщины))))

Устами младенцев, как говорят в России))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков

Опубликованное фото

 

да) Харьков как отстойник для звезд. Сюда все большие звезды приезжают дать последний выдох господина ПЖ. Когда уже больше нигде не принимают. Только в этот раз пролетит макаревич как фанера, ибо харьковчане хором клали сейчас на концерты и кино а заняты кто картошкой с консерваций кто распродажей бизнеса. И его билеты гривен по 100 может себе В,, или НА засунуть

прискачут ультрасы и будут орать лалала в перерывах между песнями.

вот макаревич порадуется.

Концерт плавно перерастет в майдан

Ну прыгуны хот и не знают кто это такой, их всеравно погонят на мероприятие (может и на шару), да и поклонников такихже с других областей привезут. Будет аншлаг.

нашел)))

 

Цитата

Стоимость билетов от 150 до 850 грн.

 

именно то шо надо для Харькова щаззз )

та найдутся упоротые дебилы. но я думаю макар и пол зала не соберёт реально

ну до 13 ноября еще далеко.

выборы так называемые уже пройдут.кто его знает,что после них будет...

После них будут заморозки и холодина - инфа 100%

А если в зале еще и натопят - так свидомые туда аж бегом побегут

Я тоже был в восторге от "Машины времени" когда-то...

Макаревич испоганил всё! Теперь слышать её не могу - перед глазами морда Макаревича, суки!

ну на вкус и цвет...мне творчество, его голос и песни всегда вызывали тошноту, а сейчас так тем более!

Ну блин началось.. У Макаревича фанатов и поклонников много!

И мне его творчество нравится!

 

Ну конечно, как человек он имеет право на своё мнение и на ошибку!!!

 

Ну и как теперь его не слушать что-ли и называть алкоголиком?

да пусть хоть педофилом будет. Поет то он хорошо. Слушать конечно буду и с удовольствием. Но на концерт не пойду. Даже бесплатно. Полно артистов которые по жизни говно-говном, вон киркоров или басков например, так шо теперь музыку не слушать?

Хотел сказать "много было"? Я тоже был поклонником макара лет ... ну много И в ченжере в машине досих пор его диски торчат (хрен вытащиш). Но увы ... был. Просто стало мерзко его слушать.

Артист это артист, и личность артиста обычно редко ассациируется с образами который он создавал. Макар пересек черту.

и поэтому уже несколько концертов в России было отменено из-за того,что продажа билетов почти нулевая

это похоже с ситуацией с виталиком кличко. был великий сортсмен, боксёр. полез в политику скентовался с хунтой и закончил как тупой дебил. кто теперь вспомнит его победы на ринге?

ето ваще кошмар ппц, а ведь уважали его, болели и переживали...

а я уважал виталия. действительно уважал. даже гордился что у нас есть такой боксёр. а сейчас смотря и слушая виталия...ну это жалкое зрелище...хуже даже если бы его нокаутировали в бою на ринге

зы слушать тоже не могу, хотя раньше нравился(Макар)

Да. Получается, что врал он в своих песнях. А мы им сердце открывали. Не хорошо получается. Жена хотела мне подарок сделать, купить билет на концерт Макаревича. Хорошо что не сложилось, билет бы выбросил.

Не думаю, что Макаревич хотел на волну. Он искренне считает, что западный вектор развития это отлично и что народ Украины нацелился в Европу. Но только оказалось, что далеко не все в Украине выступают за Европу с Кончитами. Многим нравится авторская песня на волне которой Макаревич и стал народным достоянием.

 

А авторская песня и Кончита, это соответственно русский и западный мир. Это не народ выступил против макаревичей, народу не понравилось, что его народное достояние теперь с Кончитами, а не с народом.

Купили его с потрохами. Логика ясна: потянет за собой своих фанатов.

Фокус Пятой колонны.

Ну, думаю они переплатили. Бабок не отобьют. Не учли, что поклонники Макаревича зачастую совки. А у совков идеалы на первом месте, а не личности.

хорошо о нем сказал ШАРИЙ , и добавить нечего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.14. Сообщение от блогеров.

"Российский певец Андрей Макаревич выступил спонсором карательной операции на юго-востоке Украины, продав свою гитару на аукционе. По сообщениям киевских СМИ, все средства от продажи инструмента пошли на помощь украинским вооруженным силам, воюющим с ополчением, а именно — на экипировку для солдат.

Напомним, поддержать Украину российский музыкант решил еще в августе, когда по приглашению президента Фонда волонтеров Украины провел концерт в Святогорске. Там-то после выступления рокер и оставил организаторам гитару с автографом, которую решили выставить на аукционе, посвященном помощи Украинской армии, продолжающей бомбить юго-восток страны, где со времени начала военной операции погибло уже около 3 000 мирных жителей."

Гитара ушла за 7000 у.е.

Маленький взнос в копилку армии майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересматривал последние передачи Соловьева...

В одной из них, Соловьев сказал в защиту Макаревича,

что Макаревич после концерта в Славянске мол дал

благотворительный концерт в пользу пострадавших

на Донбассе...

 

И вот теперь я задумался - а какие пострадавшие имелись

в виду...может батальоны - типа "Айдар"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Немецким СМИ объявили выговор

Керт Майер Немецкий эксперт, политолог, автор Украина.РУ

В масс-медиа Германии разразился эпический скандал. Наблюдательный совет теле- и радиокорпорации ARD подверг небывалой критике освещение кризиса на Украине в программах этого медиахолдинга, крупнейшего в Германии, пишет наш автор Керт Майер «Фрагментарно», «тенденциозно», «неудовлетворительно», «односторонне». Такими эпитетами наградили члены совета работу журналистов корпорации. Телевидение ARD — «первая кнопка» Германии. Кроме главной круглосуточной программы, в сетке вещания передачи, создаваемые в каждой из 16 федеральных земель. Итого 17 каналов. Информационная политика у них общая. Региональные программы обязательно транслируют «центральные» сводки новостей и политические talkshow. Корреспонденты ARD за границей дают всем 16 землям единую картинку международных событий. Корпорация — общественно-правовая, формально ни от кого не зависит. Ее уставная цель — поставлять аудитории «высококачественную» информацию, взвешенную, неангажированную, представляющую гражданам возможность самим делать выводы. За тем, как это происходит, следит Наблюдательный совет (Programmbeirat). Его задача — защищать интересы зрителей и слушателей. 9 региональных медиахолдингов, входящих в ARD, отряжают туда каждый своего представителя. Как правило, это уважаемые журналисты и представители общественных организаций. Обычно заседания совета проходят формально. Но этот раз стал исключением. Эксперты буквально разгромили программу ARD. Причиной, по которой у них лопнуло терпение, стала реакция публики. Немецкие телезрители в массовом порядке выражают недовольство тем, как ARD рассказывает о кризисе на Украине. Люди жалуются на «односторонний характер материалов в ущерб России, недостаточную взвешенность и отсутствие всестороннего подхода». Совет счел своим долгом провести мониторинг работы ARD. Были проанализированы многие сводки последних известий, ток-шоу, тележурналы на темы, связанные с Крымом и Украиной. Результаты проверки еще больше обеспокоили членов Programmbeirat. Они встретились с представителями зрительской аудитории. Многие граждане обозначили освещение украинских событий журналистами ARD как «наивное, одностороннее и опасное». Члены совета по сути разделили это мнение. В резолюции, принятой ими единогласно, содержатся жесткие формулировки. Репортажи ARD могли вызвать впечатление «предвзятости» и были «исходно направлены против России и российской позиции». Важные аспекты конфликта «не нашли отражения в материалах ARD». Приводится ряд конкретных примеров, причем с самого начала, с выхода на Майдан. «Политические и стратегические цели НАТО при расширении альянса на Восток» не были отражены точно так же, как интересы Европейского Союза при заключении соглашения об ассоциации с Украиной. Отсутствующая легитимация так называемого Совета Майдана и «роль радикальных националистов, в особенности партии «Свобода»» играли столь же незначительную роль, как и срыв направленных на урегулирование кризиса договоренностей 21 февраля. Не сообщалось о том, что Янукович был свергнут с нарушением конституции. Не подвергались критическому анализу такие политики, как Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. Не приводились «убедительные доказательства утверждений об участии в украинском конфликте военнослужащих России». Выбор немецких экспертов, участвовавших в ток-шоу на украинские темы, не был сбалансированным. Международные тележурналы «Вельтшпигель», снятые в Баварии, отличает «односторонняя, ведущаяся почти что на языке времен холодной войны модерация». Передачи центрального телевидения ARD, посвященные Украине, столь предвзяты, что даже их названия «часто отражают антироссийские тенденции». Подробно описан случай манипуляции в главном вечернем выпуске новостей телевидения ARD. Корреспонденту Кристиану Неефу, подключившемуся из Украины, задали вопрос: «Хотят ли жители Донецка, чтобы их освободили правительственные войска?» Нееф ответил: «Не думаю, потому что местные очень скептически относятся к Киеву». Интервью шло под запись. В эфире это место вырезали. Зато оставили мнение Неефа о том, что жители Донецка вроде бы стали меньше поддерживать повстанцев.

В резолюции, принятой единогласно, 9 членов Наблюдательного совета рекомендуют продюсерам и редакторам работать «более основательно» и тщательнее готовить материалы. Пожелания быть объективными, отказавшись от русофобии, там нет. Но в контексте всего сказанного оно как бы подразумевается. Впрочем, совет по своему статусу может рекомендовать, но не может указывать. После замечаний, сделанных им, ничего в сути вещания на ARD не изменилось. Заместитель программного директора ARD Томас Бауманн упреков не признал. По его словам, многочисленные передачи ARD на украинские темы давали и продолжают давать полную, всестороннюю картину происходящего. Неофициально же, со ссылкой на генерального продюсера Тома Бурова, в корпорации говорят о существующем указании «защищать западные интересы».

Ведущие политики правящей коалиции и главные электронные СМИ о критике, выраженной в адрес ARD, умолчали. Зато о ней подробно рассказали в интернете. Лидеры двух ведущих оппозиционных партий — «левых» и «Альтернатива для Германии» — поддержали позицию, выраженную членами Наблюдательного совета. «Подтвердилось то, что было ясно уже месяцами: ARD вещает односторонне и тенденциозно, занимая в украинском конфликте антироссийскую позицию. Крупнейшая медиакорпорация Германии нарушает свой информационный долг и охотно превращается в подручного политических интересов. Это неприемлемо», считает, например, одна из лидеров «левых» Сара Вагенкнехт.

 

Я это к чему. В любой стране, любое СМИ априори не может быть независимым)))) ибо отражает чьи-либо интересы. Отдельный человек может себе это позволить. Но мнение этого отдельного человека как использовать и в каком СМИ - тут уж сразу проявляются интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой достаточно известный питерский актер - Алексей Девотченко (48 лет). Смотрю его сейчас в одном фильме и решила почитать биографию. С удивлением узнала вот что - у него есть 2 Государственные премии и звание заслуженного артиста, но от звания и наград он отказался еще в 2011 году т.к. поддерживает оппозицию. Является членом Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, участником Маршей несогласных. 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». Принимал участие в других политических акциях либерального направления. Эти действия выглядят обоснованными согласно убеждениям.

 

Вспомнился разговор про Макаревича и его награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой достаточно известный питерский актер - Алексей Девотченко (48 лет). Смотрю его сейчас в одном фильме и решила почитать биографию. С удивлением узнала вот что - у него есть 2 Государственные премии и звание заслуженного артиста, но от звания и наград он отказался еще в 2011 году т.к. поддерживает оппозицию. Является членом Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, участником Маршей несогласных. 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». Принимал участие в других политических акциях либерального направления. Эти действия выглядят обоснованными согласно убеждениям.

 

Вспомнился разговор про Макаревича и его награды...

Ну, а Перельман отказался от Нобелевки, если я ничего не путаю. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а Перельман отказался от Нобелевки, если я ничего не путаю. И что?

Перельман чудик. Я точно не знаю по каким причинам он отказался от миллиона (?), но вроде не по политическим мотивам.

А здесь человек верен своим взглядам и его поведение для меня логично и вызывает уважение - у него есть гражданская позиция и он действует в соответствии с ней- т.е. награды, полученные от "режима" и из рук человека, против которого он выступает - он возвращает/отказывается от них.

 

Макаревич хочет сидеть на всех стульях и иметь всё. Кстати хочу сказать, что не являюсь поклонницей этого актера, также как не испытываю ненависти или неприязни к Макаревичу - сужу т.с. о поступках. И когда вчера прочла про этого актёра сразу вспомнился Макаревич - в противоположность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой дяденька. Джин Шарп (Gene Sharp). Давно давно давно, в 1973 году он написал две книги.

 

 

Вроде дело было хорошее. Но как известно благими намерениями.... Вроде Шарп всего навсего систематизировал все ненасильственные методы противодействия диктатурам. Но как-то вот под это дело в США был создан институт, который стал заниматься проработкой этих методов. Дальше - больше, на основе этих методов стали работать консультанты... делиться опытом, разъезжая по миру... В этом самом институте имени Альберта Эйнштейна занимались организаторы революций из Украины, Грузии, Сербии... и т.д. Не, я понимаю, мирный протест или еще чего. Но когда сии действия производятся в соответствии с разработанной методикой, чета я напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а Перельман отказался от Нобелевки, если я ничего не путаю. И что?

Путаете. Нобелевской премии в области математики нет, и не было никогда. Нобель не любил математиков, поэтому ее не учредил.

Жаль, что Макаревич не математик. Я бы тогда понял Нобеля.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году Перельман отказался присутствовать на вручении премии Филдса, однако премия была всё равно ему присвоена. Он просто не захотел за ней ехать. Помимо игнорирования церемонии вручения медали Филдса (хотя президент Всемирного союза математиков Джон Болл лично приезжал в Санкт-Петербург и два дня уговаривал Перельмана поехать в Мадрид и получить награду), присужденной ему в 2006 году, российский математик не стал получать Европейскую математическую премиюв 2010г, сказав, что она присуждается некомпетентными людьми.

Конечно, среди математиков есть более или менее честные люди, но почти все они конформисты, сами они более или менее честны, но готовы терпеть тех, кто нечестен. Поэтому чужаками среди них становятся не те, кто нарушает этические нормы. В изоляции оказываются такие люди, как я. - вот такое он сказал. И никуда не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Скандинавский нуар в поисках русской подлодки. Реплика Максима Кононенко

 

Самым модным телевизионным жанром в мире в последние годы является так называемый "скандинавский нуар".

 

Суровые мужчины и женщины с неустроенной личной жизнью на протяжении десятков серий расследуют страшные преступления, в которых обязательно оказываются замешаны политики разных уровней. Кругом темно и сыро, а также тревожно.

 

И вот, как это часто бывает с настоящим искусством, скандинавский нуар внезапно воплотился в реальность. Весь мир с напряжением следит за тем, как армия Швеции ищет в районе Стокгольма неизвестную подводную лодку.

 

Первые путаные сообщения гласили, что шведские военные засекли некий радиосигнал, передающийся на частоте, используемой русскими военными для экстренной связи. В некоторых сообщениях говорилось также, что в эфире звучали призывы о помощи на русском языке, и даже, что приемник сигнала находится в Калининграде.

 

Был сделан немедленный вывод — в Балтийском море тонет русская подводная лодка. И ни в одном издании мира не нашлось человека, который бы поинтересовался, а как можно установить, где находится приемник радиосигнала?

Или хотя бы кто-то вспомнил бы из школьного курса физики, что радиоволны под водой не очень распространяются.

 

Впрочем, это было только начало большой истории. После того, как стало понятно, что ничего непонятно, в поддельном Twitter московского активиста Павла Шехтмана появилось сообщение, что в Балтийском море тонет подводная лодка "Дмитрий Донской". Уже спустя двадцать минут это сообщение оказалось на наиболее одиозных украинских сайтах, а уже оттуда пошло перепечатываться в массовом порядке.

 

И никого уже не интересовало, что источник в военном руководстве России перечислил, где находятся все балтийские подводные лодки.

 

Люди не столь впечатлительные пробовали было пояснять взволнованным сторонникам концепции "А власти скрывают" некоторые нестыковки.

 

Ну, например, как самая большая в мире подводная лодка "Дмитрий Донской" длиной в 172 метра и высотой в 9-этажный дом может в этой луже поместиться? Она же торчать из-под воды будет, а шведские военные ничего такого на поверхности не обнаружили. Хотя искала субмарину вся шведская армия.

 

Сами шведские военные на специальном брифинге тоже ситуацию не прояснили. Контр-адмирал Андерс Гренстад сказал, что, "иностранная подводная активность" наблюдалась в этом районе, внимание, в течение нескольких лет. И сейчас она "складывается в определенный рисунок". Показали и фотографию таинственного объекта.

 

"Свидетель увидел что-то на поверхности, — пояснил контр-адмирал. — А потом, когда он сделал фотографию, объект вновь ушел под воду".

 

При этом на фотографии изображена береза на фоне воды. В воде на расстоянии метров двести от берега видна черная точка, окруженная белым буруном воды. Когда я вижу такие фотографии, я всегда задаюсь одним и тем же вопросом: почему все известные человечеству снимки НЛО, снежного человека и лох-несского чудовища всегда такого плохого качества? И не нахожу ответа на этот вопрос.

 

И тут бы перестать вспоминать скандинавский нуар, а наоборот, вспомнить кинокартину "Особенности национальной рыбалки" и миниатюрную подводную лодку, способную работать даже на водке.

 

Но тут вдруг на сцену выходит представитель министерства обороны России и тремя предложениями убивает интригу. Оказывается, в течение прошлой недели в непосредственной близости от Стокгольма отрабатывала практические задачи, в том числе и аварийное всплытие, дизель-электрическая подводная лодка "Брейнвис" военно-морских сил Нидерландов.

 

17 октября 2014 года она зашла в Таллин, а 20 октября, вероятно, отправится обратно. И у военно-морских сил Швеции появляется отличный шанс таки перехватить эту таинственную подводную лодку и поставить, наконец, точку в рисунке, который складывается в подконтрольных им водам уже несколько лет.

 

Тем более что шведские военные устраивают такие поиски, начиная с 1981 года, когда в непосредственной близости от одной из шведских военных баз всплыла советская подводная лодка. И каждый раз это происходит перед утверждением военного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведы признались в дезинформации о местонахождении субмарины

 

Шведские военные сознательно распространили недостоверную информацию о месте, где была замечена неизвестная подводная лодка. В Минобороны Швеции признали, что фото, продемонстрированное на пресс-конференции в воскресенье, 19 октября, было сделано в другом месте в шхерах, передает DW.

 

«Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки», — говорится в объяснении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.

 

Руководитель поисковой операции контр-адмирал Андерс Гренстад на пресс-конференции, прошедшей в воскресенье, показал карту, на которой были помечены три места, где якобы наблюдалась необычная подводная активность, а также фотографию, якобы сделанную свидетелем неподалеку от одного из фьордов. Журналисты шведской телекомпании SVT попытались в понедельник, 20 октября, найти место, откуда производилась съемка и пришли к выводу, что информация, предоставленная военными, не соответствует действительности. В итоге представитель Минобороны официально признал факт дезинформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила всем евреям покинуть Россию

 

Елена Мизулина, депутат Государственной Думы от фракции "Единая Россия", предложила еврейским общинам покинуть Россию.

 

54257ee1ba961_image1.jpeg

Также депутат Госдумы Елена Мизулина сообщила, что в современной Российской Федерации евреям не сильно рады. В святи с этим скандальная чиновница решила поспособствовать эмиграции этой этнической группы из России в Израиль. В частности, - выдавать им подъемные и медали "За освобождение России!"

Мизулина добавила, что у евреев есть своя страна, куда им и следует отправиться. Свою антисемитскую позицию неоднозначная российская народная избранница объяснила в связи с тем, что на сегодня евреи занимают большой сегмент в российских СМИ, бизнесе, руководстве. Однако где бы не работал еврей, по мнению депутата Госдумы, Любой еврей, он все равно не станет настоящим патриотом РФ.

По мнению Мизулиной, этнические чистки оздоровят морально-политический климат российского государства.

Напомним, депутат Госдумы Елена Мизулина попала в американский черный список санкций против высокопоставленных российских граждан. Им, в частности, заблокировали счета и запретили получение виз в ряд западных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мизулина предложила евреям покинуть Россию – СМИ

29 сентября 2014

Громкий скандал спровоцировало высказывание депутата Госдумы от «Единой России» Елены Мизулиной, предложившей российским евреям покинуть страну и уехать в Израиль. В адрес законодателя вмиг посыпались обвинения в антисемитизме. Мизулина поспешила опровергнуть приписываемое ей высказывание, подчеркнув, что среди ее друзей много евреев, и подобных предложений она никогда не делала.

«Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Выдавать им подъемные и медали «За освобождение России!» Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся», – цитировали СМИ якобы сделанное Мизулиной высказывание.

Свое предложение депутат Госдумы объяснила тем, что «сегодня евреи России занимают непомерно большую роль в СМИ, бизнесе, руководстве.

«Любой еврей, где бы он не работал, все равно смотрит в сторону Израиля и не может быть патриотом нашей страны», – приводят СМИ заявление законодателя.

Если верить этим сообщениям прессы, Мизулина сослалась на инициативу первого секретаря ЦК Польской объединённой рабочей партии (ПОРП) Владислава Гомулки. В 1968 тот предложил покинуть страну польским евреям, которым «Израиль дороже чем Польша». По словам Мизулиной, это «привело к значительному оздоровлению морально-политического климата в стране».

В интервью на радиостанции“Эхо Москвы” Мизулина назвала эти высказывания ложью. По словам депутата, “автором “шутки” был израильско–украинский литератор, который на протяжении последних недель поднимает популярность своего личного блога, публикуя фейковые новости обо мне”.

Мизулина подчеркнула, что у нее много друзей-евреев и любой из них подтвердит, что “подобные слова из моих уст — нонсенс”.

http://maxpark.com/community/politic/content/3010640

и другой источник

Елена Мизулина о еврейском вопросе

В пятницу несколько украинских электронных СМИ распространили сообщение о том, что депутат Госдумы РФ Елена Мизулина якобы предложила «помочь евреям покинуть Россию». Новость быстро распространилась в социальных сетях и вызвала скандал. Российские СМИ обратились за комментариями к самой Мизулиной и получили опровержение. В интервью «Эху Москвы» депутат назвала эти высказывания лживыми и заявила, что никогда не делала подобных предложений. Пресс-служба Российского еврейского конгресса решила пойти дальше и спросить парламентария о том, как она относится к еврейскому вопросу и как складываются ее отношения с евреями по работе и в жизни.

- Удалось ли вам выяснить, как появилась эта недостоверная информация, кто дал ей ход и почему именно сейчас?

- Как выяснилось, автором «шутки» был израильско–украинский литератор, который на протяжении последних недель поднимает популярность своего личного блога, публикуя «фейковые» новости обо мне. Одну из этих «новостей» с радостью и взяли на вооружение украинские СМИ, преследуя тем самым какие-то свои цели. Я бы посоветовала СМИ все-таки оставаться профессионалами и проверять информацию перед публикацией.

Почему они ухватились за шанс растиражировать это? Могу лишь предположить следующее. Сейчас в Европе поднимаются антиукраинские настроения, Киев и национальную гвардию Украины обвиняют в нечеловеческой жестокости, фактически в фашистских методах ведения боевых действий. Поводом к расследованию ОБСЕ послужили найденные массовые захоронения мирных жителей под Донецком. Для того, чтобы отвлечь внимание Европы, украинские СМИ, как у них заведено, идут на подобные провокации в отношении известных на Западе российских политиков. Не думаю, что это – последняя подобная провокация.

Есть и второй момент. Стало известно, что в конце сентября Евросоюз планирует обсудить вопрос о снятии ряда антироссийских санкций. Вполне возможно, что Украина хочет воспрепятствовать подобному развитию событий, поэтому хватается за любой шанс дискредитировать российских политиков.

- Тем не менее, как в том анекдоте, ложки нашлись, а осадок остался. Поэтому некоторых теперь наверняка очень интересует ваше отношение к евреям. Как вы взаимодействуете с еврейскими общественными организациями, парламентариями еврейского происхождения?

- Мы работаем с представителями всех традиционных для России конфессий - помимо православных организаций, прежде всего с представителями мусульманских и иудейских организаций. Наша совместная работа проходит в рамках общественных слушаний, дискуссий, круглых столов, рабочих групп при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Мы очень плотно сотрудничаем и дружим c раввином Зиновием Львовичем Коганом, вице-президентом Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР). У нас схожие позиции по самым острым социальным вопросам – проблемам абортов, суррогатного материнства. Раввин неоднократно выказывал нам свою поддержку, выступая на мероприятиях, организованных, в том числе, нашим Комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

На прошедшем недавно в московском Кремле Международном форуме „Многодетная семья и будущее человечества“ во время пленарного заседания мы сидели в президиуме вместе с главным раввином России Берлом Лазаром. Выступали мы тоже в одном ключе – говоря о необходимости поддержки и защиты традиционных семейных ценностей в современной России.

В ключевых вопросах семейной политики мы с еврейской общиной России смотрим в одну сторону. Союз традиционных религий, сложившийся на русской земле, это особое достояние России, которым нужно дорожить. Именно эта историческая основа России — гарантия того, что в России вряд ли возможно скорое обрушение традиционных семейных ценностей. В августе этого года правительством России утверждена Концепция государственной семейной политики до 2025 года, основанная на идеологии сохранения традиционной семьи.

- Но скептики скажут, что эти отношения «вынужденные», ведь они по работе. Многим гораздо интереснее, как вы общаетесь с евреями вне работы?

- Что касается личных отношений, то наша семья, еще с тех самых пор, как мы жили в Ярославле, дружит с потрясающей семьей, которая в свое время переехала в Израиль. И в горестях и в радостях мы вместе. Вместе отмечаем праздники и помогаем друг другу в случае необходимости.

Не могу не упомянуть моего научного руководителя по кандидатской диссертации, выдающегося юриста, профессора Якова Овсеевича Мотовиловкера. Это один из умнейших и образованнейших людей в моей жизни. Он владел сразу несколькими языками, был потрясающим оратором и ученым. Это большое везение и счастье, что в моей жизни был такой человек, во многом повлиявший на мой выбор жизненного и карьерного пути.

Отвечая на ваш вопрос, вспоминаю профессора Полину Абрамовну Лупинскую, которой, к сожалению, с нами уже тоже нет. Это известный специалист в области уголовно-процессуального права. Мы не просто много работали вместе, но и мне посчастливилось обрести в ее лице хорошего друга.

Я могу еще долго перечислять имена своих друзей и тех, с кем мне посчастливилось работать, общаться. В научной и преподавательской среде евреев очень много. Но никогда мы не акцентировали внимание на происхождении, национальности. Для меня – дикость, что сейчас мне приписывают какие-то нелестные высказывания о евреях. Ведь ни в работе, ни в дружбе нет понятия национальности. Есть друзья, есть приятели, есть профессионалы… Тут другие механизмы работают: уважаю, люблю, дорожу, ценю. Все, перечисленные мною люди, те, кем я безмерно дорожу, кто составляет существо моей жизни, моих самых светлых воспоминаний.

P.s. И снова ноги растут из неполживых украинских сми...Нехорошо.

Инфу, особенно такую надо проверять. А то честного человека опорочить в наше время легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Что касается личных отношений, то наша семья, еще с тех самых пор, как мы жили в Ярославле, дружит с потрясающей семьей, которая в свое время переехала в Израиль. И в горестях и в радостях мы вместе. Вместе отмечаем праздники и помогаем друг другу в случае необходимости.

 

Не могу не упомянуть моего научного руководителя по кандидатской диссертации, выдающегося юриста, профессора Якова Овсеевича Мотовиловкера. Это один из умнейших и образованнейших людей в моей жизни. Он владел сразу несколькими языками, был потрясающим оратором и ученым. Это большое везение и счастье, что в моей жизни был такой человек, во многом повлиявший на мой выбор жизненного и карьерного пути.

 

Отвечая на ваш вопрос, вспоминаю профессора Полину Абрамовну Лупинскую, которой, к сожалению, с нами уже тоже нет. Это известный специалист в области уголовно-процессуального права. Мы не просто много работали вместе, но и мне посчастливилось обрести в ее лице хорошего друга.

 

Я могу еще долго перечислять имена своих друзей и тех, с кем мне посчастливилось работать, общаться. В научной и преподавательской среде евреев очень много. Но никогда мы не акцентировали внимание на происхождении, национальности. Для меня – дикость, что сейчас мне приписывают какие-то нелестные высказывания о евреях. Ведь ни в работе, ни в дружбе нет понятия национальности. Есть друзья, есть приятели, есть профессионалы… Тут другие механизмы работают: уважаю, люблю, дорожу, ценю. Все, перечисленные мною люди, те, кем я безмерно дорожу, кто составляет существо моей жизни, моих самых светлых воспоминаний.

P.s. И снова ноги растут из неполживых украинских сми...Нехорошо.

Инфу, особенно такую надо проверять. А то честного человека опорочить в наше время легко.

У меня только 1 вопрос: она(Мизулина) - честный человек?
Из личного опыта: когда я вижу/слышу процитированное выше, всегда отмечаю, что у каждого антисемита, как правило, находится пару "личных" евреев, которых он ценит, уважает и с некоторыми даже дружит. Фраза: "еврей, правда, хороший человек", мне режет ухо с юных лет.
Я бы не посчитала возможным усомниться в ее лояльности к евреям, если бы на идиотский вопрос она ответила, что не делит людей на национальности или что-то в этом роде. А так...извини, не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, а если среди моих "личных" евреев есть которых я прям на дух не выношу, прям не перевариваю - я антисемитка или просто мизантропка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, а если среди моих "личных" евреев есть которых я прям на дух не выношу, прям не перевариваю - я антисемитка или просто мизантропка?

У тебя тоже есть "личные" евреи? Ты делишь людей по национальности? Если да, то возможно. Если нет, то kончай цепляться. Я ж тебе не Галю.
Оставь себя(и меня) в стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничай. Я делю людей на людей и нелюдей. Все остальное мне по барабану. Но если человек позиционирует себя как еврей, как татарин, как тувинец или китаец - я уважаю его самоидентификацию и считаю его евреем, татарином, тувинцем или китайцем. Если я его кинусь переубеждать - он точно не поймет. И я к тебе не цепляюсь. Я с самыми лучшими намерениями сугубо эпистолярным образом указываю на то, что с моей точки зрения является отсутствием логики в некоторых рассуждениях.

И не умею я "в стороне". Абстрактно о чем-то трындеть у меня не получается. Только на живом примере. И "личные" у меня есть не токмо евреи. Ну если он мне три раза в неделю по скайпу блажит, что как еврей, он считает своим долгом сказать мне... и бла бла бла... Он "личный"? Или посторенне-абстрагированно-вненациональный? Мне к нему как относится? Как хочется мне? Или как хочется ему? А ты мне какая? Перснифицировано еврейская или абстрактно вненациональная? А я тебе какая?

 

Фраза: "еврей, правда, хороший человек", мне режет ухо с юных лет.

Я вот тут задалась вопросом, а чего мне не резало в Армении "Овик, на что с нее взять, она ж русская". Или в тувинском аиле "Сиди спокойно. У вас, у русских, одно беспокойство, все ненормальные". Может потому, что я не воспринимала это как проявления русофобии, а исключительно как отношение ко мне лично? А то если б задалась вопросом русофобии, так и шагу бы не смогла ступить, много бы где могла выискать. Можно даже было сделать смыслом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делю людей на людей и нелюдей. Все остальное мне по барабану.

Ну, так ты сама и ответила. Не антисемитка.

 

 

А ты мне какая? Перснифицировано еврейская или абстрактно вненациональная? А я тебе какая?

Надеюсь, вненациональная. Как и ты мне.

 

 

 

Я вот тут задалась вопросом, а чего мне не резало в Армении "Овик, на что с нее взять, она ж русская". Или в тувинском аиле "Сиди спокойно. У вас, у русских, одно беспокойство, все ненормальные". Может потому, что я не воспринимала это как проявления русофобии, а исключительно как отношение ко мне лично? А то если б задалась вопросом русофобии, так и шагу бы не смогла ступить, много бы где могла выискать. Можно даже было сделать смыслом жизни.

Мне кажется, что люди русские, как носители титульной нации, не имеют таких комплексов, какие имеют малые народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что люди русские, как носители титульной нации, не имеют таких комплексов, какие имеют малые народы.

Ты щаз хорошо подумай, чего сама сказал)))))) Комплексы. Так на мой титульнонациональный взгляд - значительная доля того, что называют антисемитизмом, русофобией, и прочей этнофобией - не более, чем проявление комплексов у сугубо конкретных людей, а не у нации в целом. И чем меньше таких закомплексованных, тем более здоровая нация в плане дружбы народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты щаз хорошо подумай, чего сама сказал)))))) Комплексы. Так на мой титульнонациональный взгляд - значительная доля того, что называют антисемитизмом, русофобией, и прочей этнофобией - не более, чем проявление комплексов у сугубо конкретных людей, а не у нации в целом. И чем меньше таких закомплексованных, тем более здоровая нация в плане дружбы народов.

Я тебе про свои собственные ощущения и воспоминания скажу, хоть и не очень хочется копаться в себе в общественном месте.
Я никогда и нигде не чувствовала себя настолько дома, как в Израиле, именно с точки зрения свободы. И там у меня исчезли многие комплексы. Потому что там - моя страна.
Мы с тобой почти ровесницы, но выросли совершенно по-разному. В твоём Новосибирске не было такого антисемитизма, как в Беларуси, и в советские годы. Гомель и Новосибирск - это не просто разные города одной страны, это разные планеты. Не могло не появиться комплексов у евреев, когда они жили в окружении, где невозможно говорить на своём языке, где слово еврей было чуть ли не оскорблением, где те, кто мог, часто скрывали свою национальность.
Ты слышала когда-нибудь поговорку:"Бьют не по паспорту, а по морде?" Она оттуда, из тех мест и тех времён.
Когда мне исполнялось 16, мой дядя встречался с паспортисткой домоуправления, которая предложила мне(с его подачи) записать меня не еврейкой, а грузинкой, например. Бо на русскую мой профиль не тянул никогда))) Они меня вдвоём долго уговаривали, что так в жизни легче будет. Но я понимала, что "Бьют не по паспорту, а по морде," - и не согласилась.
Ну, и как вырасти без комплексов?
Я даже не упоминаю Холокост, дело врачей и пр. Давай это вообще не трогать, хотя это главное, откуда"ноги растут".
При этом, я никогда не спрашиваю, и не оцениваю людей с точки зрения национальности.
Германия - это особый пунктик. Я действительно не покупаю ничего немецкого. Тут пепел стучит в сердце. Ничего не могу с собой поделать.
Вместе с тем, я понятия не имею, кто по национальности наша Фаня, и меня это не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В твоём Новосибирске не было такого антисемитизма, как в Беларуси, и в советские годы. Гомель и Новосибирск - это не просто разные города одной страны, это разные планеты.

Болтик в гаечку. Да. А ты когда-нибудь задавалась вопросом - а почему оно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтик в гаечку. Да. А ты когда-нибудь задавалась вопросом - а почему оно так?

Задавалась, а то!
Думается тут несколько причин:
1) Гомель до войны был чуть ли не еврейской столицей Беларуси. Не думаю, что белорусам это нравилось. Немало из них сдавало немцам своих соседей. То бишь, нелюбовь давняя.
2) Новосибирск славился интеллигенцией. А это люди образованные, думать умеют, в отличие от основной массы белорусских колхозников, перебравшихся в города(не от хорошей жизни). Простым людям объяснили, что виноваты евреи, они и разбираться не стали. Слышала песенку: "если в кране нет воды.."
3) Традиции! Черта оседлости, погромы - от Новосибирска это очень далеко.
Наверное, еще много чего, но это то, что на поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...