Jump to content
Форум - Замок

Около-Политические беседы

Irishka
 Share

Recommended Posts

Всего лишь отзеркалила пост Че Круза.

Так ты тоже самое сделала. ;)

Теперь главное. Я никогда не пользовалась своими администраторскими правами на этом форуме. Но переходами на личности вы меня достали. Еще разок, буду банить каждого, кто будет здесь рассказывать, что мне нравится, а что нет. Отвяньте, займитесь собой. Рекомендую.

Так и ты меня достала, своими опусами, как плохо и недемократично всем россиянами на Руси живётся! Поэтому рекомендации твои не принимаю, ибо ты мне никто. И не надо мне угрожать. Банить не собираюсь, красным цветом пользоваться тоже не буду. :)

• Replies 820
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди!!!

Человеки!!!

Друзья, в конце концов!!!

Можно о чем угодно дискутировать - и не переходить границы!!!

Главное вень не только ТО, что сказал...но и КАК сказал!!!

Вот к примеру нередкое у Иришки - Америка - империя ЗЛА...

Давайте учиться хотя бы у тех же Путина или Сатановского!!!

Они ведь США - не хвалят...но и таких выражений - не допускают!

Ну почему мы не учимся у них...а учимся у Обамы и Яйценюха со товарищи???

Давайте учиться хотя бы у тех же Путина или Сатановского!!!

Алесь, ну ты даёшь, мы же не обязаны следовать протоколу, ибо не Путины. ДА ине умею я так, как они.))) А ежели Рая хочет лично меня забанить,то пусть не откажет себе в удовольствии, ибо видимо, менталитет уже такой выработался у граждан Америки. :) Вот взять Грецию, пригласил Путин Ципраса (нонешнего главу Греции) на 9-ое Мая в Москву, а приехала госпожа Нуланд из Америки, и забанила на фиг Ципраса, приказав, в Москву на 9-ое не ехать! И всё, он не приедет. Хотя... может всё-таки рискнёт?

Наташ.

Мы все тут не один день...и не раз копья ломали...

И тем не менее - мало чему научились.

А чуть терпимее быть...и чуть больше думать

о наших собеседниках - увы - не научились...

мы же не обязаны следовать протоколу, ибо не Путины. ДА ине умею я так, как они.)))

Наташ, конечно мы не обязаны, но вот я всё-таки максимально приблизилась к протоколу, назвав США- Империей ЗЛА. Термин-то был введен самим (тьфупростигосподи) президентом США Рейганом! Так что, как говорят у нас в России - по Сеньке и шапка, или -всё в мире возвращается. Получили штаты обратку на своём же дипломатическом языке ))) И что характерно - справедливо. Ибо так оно и есть.

Вот взять Грецию, пригласил Путин Ципраса (нонешнего главу Греции) на 9-ое Мая в Москву, а приехала госпожа Нуланд из Америки, и забанила на фиг Ципраса, приказав, в Москву на 9-ое не ехать!

Да ты шо? не слышала....Вот же сука. Эта госпожа. Праздник нам испортить хочет? Ага..щазззз.

Помнишь ты как-то постила классные высказывания...вот оттуда прям в тему - "да мы еще на её похоронах простудимся!"

Наташ, конечно мы не обязаны, но вот я всё-таки максимально приблизилась к протоколу, назвав США- Империей ЗЛА. Термин-то был введен самим (тьфупростигосподи) президентом США Рейганом! Так что, как говорят у нас в России - по Сеньке и шапка, или -всё в мире возвращается. Получили штаты обратку на своём же дипломатическом языке ))) И что характерно - справедливо. Ибо так оно и есть.

Да ты шо? не слышала....Вот же сука. Эта госпожа. Праздник нам испортить хочет? Ага..щазззз.

Помнишь ты как-то постила классные высказывания...вот оттуда прям в тему - "да мы еще на её похоронах простудимся!"

Молодец вы, Ирина!

Нет бы у Путина учиться...

Так вы берете как пример поведения - последних подонков!

Есть такое понятие- справедливость. И это - она и есть. Всего лишь.

Да....Я молодец. Что не молчу, а отдаю кесарю -кесарево. Так это я еще добрая.

Вон Сатановский круче выражается- предлагает нА кол сажать или Берлин брать. Но я -то гуманная )) Прям как мой любимый Владимир Владимирович :222:

• 1 month later...

Россия УЖЕ развалена...

Про Россию так говорили всегда..И всё-таки мы по-прежнему еще живем в этой стране.

Посмотрите материалы Марины Салье, она патриотка и умерла в глухой деревне.

По какому критерию она патриотка?

К.Собчак на государственные деньги свой Дом-2 вела... Пока по каким-то причинам в собственный карман не нагадила.

ЭТА гадила и гадит постоянно стране и тем не менее живёт здесь. Дерьмо.

Про Россию так говорили всегда..И всё-таки мы по-прежнему еще живем в этой стране.

По какому критерию она патриотка?

ЭТА гадила и гадит постоянно стране и тем не менее живёт здесь. Дерьмо.

Мы живем в стране, которая даже не называется Россией, а РФ, на уцелевшем кусочке территории России

Хотя бы потому, что препятствовала вхождению во власть явного в...а. По Вашим комментариям я вижу Ваше отношение к нему, но простите, есть факты. Я не сторонница болотников - это проплаченная оппозиция, нацеленная на развал и хаос. Но есть непроплаченная, и к ней принадлежала Салье. А то, что старушка на восьмом десятке в какую-то партию вступила, потом вышла из неё - это ей просто навешали лапши, ею махали, как флагом, те же болотники. После 2000 года она перестала быть значимой политической фигурой.

По КС согласна, обеими руками за, а теперь подумайте, почему наше государство постоянно финансировало её проекты (деньгами налогоплательщиков) , разлагающие народ и никому не нужные. Или Вы верите, что она "заработала" эти деньги сама? У нас не заработать, если тебе не дадут такой возможности...

Ну...и пару слов в целом...

Не стоит обвинять Путина - во всех проблемах...

Проблемы в работе вертикали власти начались в СССР

еще при Хрущеве...Брежнев их не исправлял...а хоть как-то

пытался, пока мог, - стабилизировать...

А потом - Горбачев и Ельцин - ударными темпами - разваливали

то - что осталось...

Путину страна досталась в состоянии - которое по аналогии

- можно сравнить с Россией после гражданской войны...

И сейчас он - как Сталин - пытается восстановить страну...

И на мой взгляд - это ему вполне удается...

Алесь, сверху всё верно, подписываюсь!

Но вот насчет Сталина ты погорячился... Тот действительно восстанавливал страну...

а этот просто пытается удержать стабильную кормушку для своих. Логично ради бюджета снизить на 10% з\п в Кремле, но при этом цепная реакция пошла до низов. Это самые рабы, которые, образно, готовят инфу для исполнительных органов власти, и чиновниками не являются, просто служащие госучреждения, и з\п там на порядки ниже, но им понижают на 30%. Вместо 40-ка рублей люди теперь получают 25. В остальных отраслях ещё хуже - массовый развал существующих предприятий, массовые увольнения, коллеги-архитекторы стаями рыскают в поисках хоть какой-то работы... Это в Питере, а что делается, скажем, в Нижнем?! Народ работает за 7-8 тысяч рублей полный день (моя подруга с высшим медицинским - тоже госучреждение - здравоохранения, но она не врач), я уже вообще молчу про малые города... И это на фоне зарплат для своих. Народ в полном анусе, но государство субсидирует не промышленность напрямки, а... банки, чтобы они могли давать кредиты(!) то есть, своих... А сейчас уже даже дороги по области развалились, а отмаза - да деньги все в Крым ушли) Почему Сердюкова не посадили? Потому что свой. Почему посадили Юрия Шутова, за что, у нас же "свобода слова"? Потому что имел компромат покруче, чем Салье... И был опасным свидетелем. А вот Н.Михалков уже не знает, из чего ещё гранты выжать, уже начал журнал за счет государства издавать, как название, угадай? - "Свой"... Это наверное, издалека так кажется, что страну)))

PS кстати, г-жа Васильева, говорят, кузина С.Медведевой, даже интересно узнать, чем дело кончится... наверняка, домашним сроком, или условным)))

Жанна, дорогая!

Не надо даже на гран пытаться идеализировать

политику и политиков...правителей и государство...

Почти 400 лет назад Людовику XIV сказал:

- Государство - это я!

Так вот...ни за 4000 лет до него...ни 400 лет после

- ничего в этой фразе не изменилось и не изменится!

Любое государство - пирамида...в которой - тот,

кто сидит выше - имеет больше и давит тех, кто

сидит ниже...

Так было...так есть...и так будет...

По этому претензии - того посадили...а этому - дали пряник - смешны...

Жанна, дорогая!

Не надо даже на гран пытаться идеализировать

политику и политиков...правителей и государство...

Почти 400 лет назад Людовику XIV сказал:

- Государство - это я!

Так вот...ни за 4000 лет до него...ни 400 лет после

- ничего в этой фразе не изменилось и не изменится!

Любое государство - пирамида...в которой - тот,

кто сидит выше - имеет больше и давит тех, кто

сидит ниже...

Так было...так есть...и так будет...

По этому претензии - того посадили...а этому - дали пряник - смешны...

Алесь, идеализируют как раз мои оппоненты... И претензий нет - это иллюстративные примеры... Полностью согласна со всем постом, как раз из него явственно следует, что народ, как самоопределяющаяся общность, а значит, и Россия, как таковая, этой пирамиде не нужны, и она не позволит народу не только набрать силу, а даже голову поднять... И еще скажу вечную истину: ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. Ху из ху, узнаем гораздо позже...

Ну как же не нужен?

У любой пирамиды - есть основание...без которого - ей не устоять.

И это основание - было сильно разрушено...

Не восстановив его - невозможно построить устойчивое государство.

Вот только ремонтировать приходится не только сам фундамент...

но и все остальные слои...

Сил и средств - чтобы вести все работы одновременно - не хватает...

что вполне естественно...т.к. приходится еще и бороться с внешними

разрушающими факторами...

Отсюда - столько перекосов...диссонансов...ошибок...

Ну как же не нужен?

У любой пирамиды - есть основание...без которого - ей не устоять.

И это основание - было сильно разрушено...

Не восстановив его - невозможно построить устойчивое государство.

Вот только ремонтировать приходится не только сам фундамент...

но и все остальные слои...

Сил и средств - чтобы вести все работы одновременно - не хватает...

что вполне естественно...т.к. приходится еще и бороться с внешними

разрушающими факторами...

Отсюда - столько перекосов...диссонансов...ошибок...

Точно! В фундамент нужно побольше цемента из дружественных азиатских и кавказских республик! И комитет по их социализации создать - это новые рабочие места для своих! И гранты, гранты на обучение их русскому языку и культуре! (что у нас в городе с успехом сделано, и всё на деньги наших налогоплательшиков) И демпинг зарплат о-очень кстати... А то вдруг у коренных работа появится... Да ладно, я совершенно аполитична, по-моему... Так, интернет могу изредка на эти темы посмотреть...

По Вашим комментариям я вижу Ваше отношение к нему, но простите, есть факты. Я не сторонница болотников - это проплаченная оппозиция, нацеленная на развал и хаос. Но есть непроплаченная, и к ней принадлежала Салье. А то, что старушка на восьмом десятке в какую-то партию вступила, потом вышла из неё - это ей просто навешали лапши, ею махали, как флагом, те же болотники. После 2000 года она перестала быть значимой политической фигурой.

Да, я поддерживаю Путина. Я считаю себя не настолько сведущей в государственных делах, чтобы понимать всю картину взаимодействия системы (думаю что мало кто вообще знает). Хотя читаю немало.

Но я зато прекрасно помню эту пьяную рожу- позор стране и то чувство, которое я испытала тогда, глядя на всё это. Также я испытываю отвращение ко всем правителям СССР -считаю их мелкими упырями.

И я вижу, что стало со страной за последние 15 лет (не будем о благодарности высокой цене на нефть). Многое было сделано несмотря ни на что. И жизнь людей в целом улучшилась. Да, всегда можно было бы сделать больше. Но я вижу что было и что стало - на своем уровне разумеется (судить в масштабах страны я не могу). И главное, когда я слушаю своего Президента и вижу последние действия по внешней политики, я испытываю чувство гордости и спокойствия за страну (несмотря ни на что).

По КС согласна, обеими руками за, а теперь подумайте, почему наше государство постоянно финансировало её проекты (деньгами налогоплательщиков) , разлагающие народ и никому не нужные.

Я не думаю, что там были только государственные деньги.

PS кстати, г-жа Васильева, говорят, кузина С.Медведевой, даже интересно узнать, чем дело кончится... наверняка, домашним сроком, или условным)))

Возможно и так - то-то её рожа мне кого-то напоминает.

Россия УЖЕ развалена... Потому что Россия - это Великая, Белая и Малая, три в одном. И первый шаг демократии был наплевать на итоги референдума о сохранении СССР,

Демократия говорите? Ну так всё правильно, демократия, это когда большинство подчиняется меньшинству.

Мы живем в стране, которая даже не называется Россией, а РФ, на уцелевшем кусочке территории России

* Ничего что Россия до сих пор самая большая страна в мире по занимаемой территории? Это так, мысли вслух... и ещё подумалось, а интересно, как можно назвать ту территорию, на которой я сейчас нахожусь? *

А вот тут с Вами соглашусь. Кусочек можно и побольше. :36_1_35: Вот Крымом приросли не так давно.

Так вот...разведчик под прикрытием журналиста...работающий

в Англии - НЕ МОЖЕТ - знать - чем занимается другой разведчик

в любой другой стране...

О! И я о чём-то подобном подумала, типа неужели один разведчик, может быть в курсе, что делает другой разведчик где-то там? Это ж не разведка получается, а сарафанное радио какое-то. )))

Демократия говорите? Ну так всё правильно, демократия, это когда большинство подчиняется меньшинству.

Ну, может, у Вас где и демократия, а у нас её таки нет...

* Ничего что Россия до сих пор самая большая страна в мире по занимаемой территории? Это так, мысли вслух... и ещё подумалось, а интересно, как можно назвать ту территорию, на которой я сейчас нахожусь? *

Думаю, что на земном шаре всё-таки... Разве не Греция?

О! И я о чём-то подобном подумала, типа неужели один разведчик, может быть в курсе, что делает другой разведчик где-то там? Это ж не разведка получается, а сарафанное радио какое-то.

Может, если он телепат...

Но я о другом: как сказал мой любимый Учитель, Россия должна включать в себя все территории, где живет русскоговорящее население!

Но я о другом: как сказал мой любимый Учитель, Россия должна включать в себя все территории, где живет русскоговорящее население!

Возьмём как пример Прибалтику - там много русских. Но присоединять это г..- да зачем?. Сколько прибалтийские республики были в составе России - никогда не были этому рады. Не нужны.

Мне вообще кажется, что даже сейчас у нас слишком много территории - управлять сложно. Империи во все времена распадались. Лучше уж остаться со своим государством, а не ставить цель обрастать новыми территориями.

Крым разумеется даже не обсуждается. Был, есть и будет нашим.

Возьмём как пример Прибалтику - там много русских. Но присоединять это г..- да зачем?. Сколько прибалтийские республики были в составе России - никогда не были этому рады. Не нужны.

Иришка, там не большинство... Я вечером написала, а ночью меня пожурили и заставили уточнить - где русскоговорящее население составляет большинство... Малороссия наша многострадальная, и корни мои там... Как Дольский сказал: "Болит у меня Россия, и лекаря мне не найти..."

Иришка, там не большинство...

Я предполагала, что так скажете ) На самом деле русских там почти треть (около 30%), а русскоговорящих еще больше.

Я вечером написала, а ночью меня пожурили и заставили уточнить - где русскоговорящее население составляет большинство... Малороссия наша многострадальная, и корни мои там... Как Дольский сказал: "Болит у меня Россия, и лекаря мне не найти..."

Малороссия - да, наши люди как не крути.

И в Малороссии - не все наши...И в Прибалтике...

Русскость - не определяется русским языком...

Разве - Власов - русский?

И кто скажет - что Багратион, Де Толли или Беринг - не русские???

А генерал Доватор...а маршал Баграмян...а генерал Леселидзе?

ВОт то-то...

Русский - это в Душе...

Если честно - я бы говорил - российский...

И в Малороссии - не все наши...И в Прибалтике...

Русскость - не определяется русским языком...

Разве - Власов - русский?

И кто скажет - что Багратион, Де Толли или Беринг - не русские???

А генерал Доватор...а маршал Баграмян...а генерал Леселидзе?

ВОт то-то...

Русский - это в Душе...

Если честно - я бы говорил - российский...

Алесь, конечно, страна многонациональная, но здесь я вижу аналогию с писателями, а у них так считается - какой бы ты нации не был, но если свои произведения пишешь на русском языке, считаешься русским писателем или русским поэтом, вот почему определение "русскоговорящие", а не просто русские. Чингиз Айтматов, например считается русским писателем, большинство его произведений написаны на русском языке. И действительно, если углубляться - язык - это объединяющая сфера для общности, поэтому и русский - в душе...

Посмотри Жанн - на Украину...

Сколько там сейчас русских - воюющих против русских...

И на радио "Эхо" - там полно руссофобов среди русских

и по языку и по рождению...

Значит - не только в языке дело...

Алесь, как всегда, прав, дело не только в языке... И в русском духе... Но очень затрудняюсь определить, в чем же ещё, здесь нужен специалист на уровне Льва Гумилёва...