Jump to content
Форум - Замок

Около-Политические беседы

Irishka
 Share

Recommended Posts

"яркую личность"

А кто и где говорил про "яркую личность"???

Ну понятно же - он таковым быть не может по определению...

Внешне...именно внешне - ярких и талантливых - в разведку

то не берут...В разведке нужны люди с незапоминающейся

внешностью...хорошо умеющие мимикрировать...сливаться

с окружающейся средой...т.с. умеющие быть незаметными...

Это же - азбука....

• Replies 820
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы не очень осведомлены. Все осталось так же, но в скрытом виде.

Всё изменилось. И доказательство для меня - моя собственная жизнь.

Я приехала в Россию в 94-м, в самое тяжелое для страны время..Ага, многие отсюда, а я сюда. Мне только исполнилось 17 лет. Я видела всё своими глазами изнутри - как жила страна. Я сама так жила. Была нищая как и большинство вокруг. У меня например не было денег даже мясо купить, пока я была студенткой...И я его не покупала больше 5 лет пока училась и жила в общаге. И тот бардак и бандитизм, о котором я упоминала я тоже прочувствовала на себе - у нас в общаге и это в Москве (!!) хозяйничали чеченцы - избивали и даже убивали (парня выкинули из окна), преследовали девушек, которые понравятся со всеми вытекающими. Приходили в общагу, когда хотели без пропусков. И нас никто не мог защитить.

И такой беспредел был везде. Системный кризис власти по всем направлениям. Развал.

С годами я видела как всё меняется. Порядок навели, с беспределом разобрались. Войну закончили. Жизнь людей намного улучшилась в материальном плане. Стало спокойно. И это всё стало меняться именно с 2000- го. Постепенно. А сейчас разница еще больше очевидна.

Он - НЕ ЦАРЬ. Царь - помазанник Божий.

Он -Царь по сути своей для России. У нас как и прежде всё замыкается на одного человека. Про пирамиду Вы сами же и писали. А про помазанника Божьего могу сказать так- когда-то тоже вроде как люди выбирали обычного парня -16-го Романова на престол. А уж как потом многие помазанники приходили к власти в России...лучше Бога и не вспоминать.

Серьёзно? Пятимиллионный город прокормить, и не один день, это "мало"? Эти деньги исчезли, и некто Салье требовала его ареста.

Не знаю о каких Вы деньгах. Да это и не имеет значения, потому что уж коррупцией в России меня точно не удивишь. Что сделала некто Салье для России я незнаю. Что делает Путин я вижу.

Мне есть с кем сравнивать.

Любопытно, а с кем? Кто для Вас пример?

Я например уважаю всех последних Романовых. Считаю они были достойными правителями. Про советских даже упоминать не буду.

С чего Вы это решили? Не принадлежу ни к какой политической партии и не планирую этим заниматься.

Разве я упоминала полит. борьбу и Вас в партии? Вы негативно к нему относитесь, о чём и пишете. Я назвала это- "копать" )) Считайте это иронией..Обижать Вас не собиралась.

Это у нас . Получали на 4-х человек после пожара в старом доме по нынешним нормам - трешка 75 кв.м, но бестолковая - один коридор, и то - шкаф на 60 см не поставишь. И потом - это коммунальные услуги со светом, телефоном, тырнетом. У Вашей тётушки всё это по льготной категории, слава Богу

.

Иоанна, и потом Вы говорите, что всё плохо в России? Если у кого-то сгорит квартира в Греции, гос-во, хоть у вас 10 детей и нет мужа, потом квартиру не выделит, да ещё бесплатно. Гражданин Греции сам думает, что делать с его жильём и где его надо застраховать на такой случай. И коли нет страховки, отправляйся на улицу или ищи съёмное жилье.

Так что поддержу Настю, надо больше позитива по жизни. :)

Там все в порядке, дочка за свой счет от своей Академии ветеринарной медицины ездила по Европе по старым ветеринарным школам, многих студенток посостоятельнее жабка задушила. У меня просто Сатурн во втром доме, наверное, поэтому всю жизнь в аскезе) А я в прошлом году была 12 дней в Феодосии с подругой дикарями, но это была уже не заграница. 11 лет Крым не посещала, с 2003-го года. В промежутке была в Анапе - больше не заманишь) В Сочи тоже, была лет 30 назад и никакого желания повторить)

Я имела в виду исключительно Вас. Что да, конечно детям нужно помогать, но коль они уже взрослые и Вы ещё не обросли внуками, значит стоит пожить цу-цуть для себя. )))

Байкал - это моя малая родина, там классно!!! особенно с восточной стороны... Там заповедник примыкает к нему. А путешествую я астрально)))

Астрально? Тоже не плохо, но я так не умею и вообще, всё-таки лучше потрогать реально. :)

По поводу фамилии - почему-то все считают, что это от слова "путь"... Есть и другое мнение... Дочери моей было тогда 6-7 лет, она училась в первом классе. Дома никогда о политике не говорили - с кем? Я одна да двое детей. Едем из школы в автобусе, она у меня на коленях. И вдруг поворачивается ко мне, и говорит: "Мама, я знаю, что такое Путин. Путин - это путы..." Устами младенца, как говорится... Моему изумлению не было предела, потому что даже близко разговоров не было.

Если от слова путы, то фамилия должна звучать по-другому, не Путин, а Путын.

Друзья, дорогие! Упаси меня Бог что-нибудь ещё "выложить" о вашем многоуважатом... Не обижайтесь, отвечать больше не могу на эту тему, мне, честное слово, есть чем заняться... Есть в интернете статья, кстати, один из её соавторов - Борис Немцов, подло в спину убиенный, называется "Путин и коррупция", она давняя, от 2011 года. Но чтобы составить о ком-то объективное мнение, надо ознакомиться и с оппозиционным. Прочтите её, вам многое станет ясно, там всё сказано. Имеющий очи да увидит.

Ваше, право, тогда может быть Вам

СЮДА? Это к теме о Немцове. Хотя кто бы говорил о коррупции, только не этот... нет, для меня он не оппозиционер, а представитель пятой колонны (и как я уже писала в теме о нём и повторюсь снова), а так же заштатный депутатьишко и престарелый Казанова в одном лице, который вместо того, чтобы работать на благо тех, кто его выбрал в Ярославле, шатается в рабочий день в центре Москвы с какой-то шлюхой моделью, которая ему годиться чуть ли не во внучки.

C праздником, друзья! Не хотела больше заходить, да любопытство сгубило кошку...

Скажу я вам, девочки, так - учитесь общаться у Алеся - он ни разу меня не задел, хотя мнения у нас часто разнятся. Но, как правило, пишет он спокойно и вполне доказательно. Близко к нему Настя. Ну что, теперь мне Немцова сватать будем? А то, что я написала, что я ни за тех, ни за других, это никак, не читабельно? Меня ни тот, ни другой не устраивают и я не на необитаемом острове жила...

Для Алеся: "несомненно яркая личность" - это в тех бульварных гороскопах в теме о Путине, на которую дала ссылку Настя...

С разведчиками дело имела достаточно близко, понимаю больше, чем кажется. И первый из них - мой собственный муж, который пожизненно военнообязанный. А о том, что он - разведчик-аналитик, узнала от... собственного начальника, которому подарила книгу с фото мужа - он определил по форме, а муж мне об этом вообще не говорил... Есть у него и друзья, разведчики-специального назначения...

Для Ирины: в тяжелое для Вас время я жила без работы одна с двумя малыми детьми, причем у дочери от голода началась дистрофия, а жили мы в криминальной коммунальной квартире, где были избиения и изнасилования, я лично была вынуждена физически отбиваться, так что не надо считать, что трудности, которые Вам лично выпали, тяжелее испытаний, которые достались другим.

Для Снежной: дом наш 20 лет расселялся на капитальный ремонт, и все свободные углы были забиты представителями дружественных республик, которые расстреливали наши окна из пневматики, потому что мы русские. И управы на них не было никакой. Да, есть государственные программы такие, и что? В Германии тоже своих граждан не кидают. А то, что мой муж - общественный деятель, который потратил на город более 10 млн. своих личных рублей, оставляя себе при этом чуть ли не прожиточный минимум - это всё видят сверху, так что всё воздастся.

И наконец, хочу заметить, что пессимистом себя не считаю. Что значит "больше позитива"? Ссы в глаза - всё Божья роса? Реалистом надо быть.

Хочу поблагодарить Алеся и откланяться. Всем всего доброго!

Дом наш 20 лет расселялся на капитальный ремонт, и все свободные углы были забиты представителями дружественных республик, которые расстреливали наши окна из пневматики, потому что мы русские. И управы на них не было никакой.

В этот дом мы переехали в 2000-м году из той самой криминальной квартиры, и написано здесь далеко не всё, что там происходило, но для барышень в розовых очках специально уточняю: это было при вашем любимом Путине! Смотрите телевизир дальше!

Эх, Жанна...

Жаль - что вы ушли обиженной...

Жаль - что вы озлобились и обиделись на Путина...

Я не пытаюсь его оправдать...

Как не пытаюсь его обгадить...

Он - политик...со всеми из этого вытекающими проблемами...

Не смотря на его 15 лет во власти - Россия - пока не стала идеальной...

Он получил очень тяжелое наследство...

И очень пытается сделать жизнь россиян и проще...и легче...

Быть может - если бы ему не мешали...и внутренние враги...и внешние

- он сделал бы больше...

Ну и на последок - хочу вам посоветовать:

- старайтесь воспринимать ВСЕ...все происходящее...и в политике...

и просто в жизни - как эзотерик...понимая - что то - что с нами происходит

- не случается с нами просто так...на все есть кармические причины....

Для Снежной: дом наш 20 лет расселялся на капитальный ремонт, и все свободные углы были забиты представителями дружественных республик, которые расстреливали наши окна из пневматики, потому что мы русские. И управы на них не было никакой. Да, есть государственные программы такие, и что? В Германии тоже своих граждан не кидают. А то, что мой муж - общественный деятель, который потратил на город более 10 млн. своих личных рублей, оставляя себе при этом чуть ли не прожиточный минимум - это всё видят сверху, так что всё воздастся.

Так и замечательно, что есть такие программы, пусть будут и далее. Я разве говорила, что против того, что Вы получили квартиру? Просто давно наблюдаю, что некоторые россияне-всёпропальщики (и совсем не о Вас речь) перестали ценить то, что имеют и думают, что где-то там сплошное Эльдорадо со столицей Клондайком. Но это не так, далеко не так.

Скажу я вам, девочки, так - учитесь общаться у Алеся - он ни разу меня не задел, хотя мнения у нас часто разнятся.

Вам кажется, что Вас задевают. Стили общения у всех разные, почему я должна перенимать чужой стиль общения? Это уже буду не я. Может просто это Ваш первый форум? Что касается моих "розовых" очков, в Греции более 15-ти лет, и что такое собственное жилье - не знаю и не узнаю, только съёмное. :)

Эх, Жанна...

Жаль - что вы ушли обиженной...

Жаль - что вы озлобились и обиделись на Путина...

А тут уже была барышня, которая ушла тоже по примерно такому же поводу и которая всем советовала смотреть канал "Дождь", как единственный правильный и демократичный.

А я не понимаю почему уходите.

Можно просто не заходить в политику.

И не на что тут обижаться. Вам же не грубили.

Просто каждый высказал свое мнение...

.понимая - что то - что с нами происходит

- не случается с нами просто так...на все есть кармические причины....

Согласна с тобой, Алесь, полностью.
Читая Жанну, очень удивлялась, что позиционируя себя как эзотерика имеющего нетривиальные способности (особое видение, астральные путешествия), она предъявляет претензии к миру, к людям, к политикам. И что очень просматривается, до сих пор хранит обиду на свое прошлое и лелеет ее.
Поэтому не было желания вступать в диалог.

Поэтому не было желания вступать в диалог.

Но плюнуть вслед так хочется! Запомните - то, что Вы видите во мне - это Ваше. Моё - это то, что я вижу в Вас.

Я не позиционирую себя, как эзотерика. Да, со мной происходят порой странные вещи, и я даже научилась кое-чем управлять во время данных случаев, но мне эти пируэты сознания совсем не нужны, я не стремлюсь их вызывать.

Претензий ни к кому не предъявляю, просто высказала своё мнение, о чем весьма сожалею, времени потеряла, отбиваясь от навешенных ярлыков - немеряно...

Алесь, у меня здесь личная переписка и другие материалы, которые я нигде больше не сохранила, поэтому, с твоего позволения, сайт посещать буду... Хотя сгоряча действительно хотела отказаться от сайта.

У меня Лилит в Близнецах, Меркурий - в Скорпионе, там же Солнце в соединении Марсом, и мне было ооочень трудно общаться здесь с дамами вежливо и деликатно. Многим в своё досталось от моего языка... Надеюсь, моё змеиное жало здесь не высунулось, если кого задела - прошу прощения. Да, это мой первый форум и последний, потому что он самый оптимальный по ёмкости материалов, здесь представленных, и нет необходимости тратить время на прочие.

Но я не обижена, ты ошибся - меня разозлили любители вешать ярлыки... И на власть тоже не обижена - я в ней работаю, в исполнительной, многое знаю изнутри. Просто вижу, что насквозь гнилая, на что тут обижаться? А Путин - думаю, что отчасти и я категорична, и ты его частично идеализируешь, я уже писала - покажет только время.

Алесь, у меня здесь личная переписка и другие материалы, которые я нигде больше не сохранила, поэтому, с твоего позволения, сайт посещать буду... Хотя сгоряча действительно хотела отказаться от сайта.

У меня Лилит в Близнецах, Меркурий - в Скорпионе, там же Солнце в соединении Марсом, и мне было ооочень трудно общаться здесь с дамами вежливо и деликатно. Многим в своё досталось от моего языка... Надеюсь, моё змеиное жало здесь не высунулось, если кого задела - прошу прощения. Да, это мой первый форум и последний, потому что он самый оптимальный по ёмкости материалов, здесь представленных, и нет необходимости тратить время на прочие.

Но я не обижена, ты ошибся - меня разозлили любители вешать ярлыки... И на власть тоже не обижена - я в ней работаю, в исполнительной, многое знаю изнутри. Просто вижу, что насквозь гнилая, на что тут обижаться? А Путин - думаю, что отчасти и я категорична, и ты его частично идеализируешь, я уже писала - покажет только время.

Жанн.

Тяжело общаться - очень многим.

Но прими этот урок - ты нашла этот форум не только,

чтобы пополнить свои базы данных и знания...но и

для того - чтобы ЧЕМУ-ТО научиться в общении...

А что до идеализации...

Сложно мне кого-то идеализировать...

С одной стороны - я оцениваю не Путина...а действия

всей его команды...

А с другой стороны - я бухгалтер...уже больше 40 лет...

и все время ищу цифры...а потом сравниваю их с теми,

что уже имею...

И когда я сравниваю цифры 90...95...00..05..10...15...

то наблюдаю прогресс, а не регресс...

Да...прогресс - не глобальный...есть отрасли, которые отстают...

а есть - совсем умирающие...

Но тем не менее - прогресс - налицо...

Для Ирины: в тяжелое для Вас время я жила без работы одна с двумя малыми детьми, причем у дочери от голода началась дистрофия, а жили мы в криминальной коммунальной квартире, где были избиения и изнасилования, я лично была вынуждена физически отбиваться, так что не надо считать, что трудности, которые Вам лично выпали, тяжелее испытаний, которые достались другим.

Для Иоанны: вижу непонятную претензию. Вы точно читали, что писала я, поняли и отвечаете именно мне?

"Я видела всё своими глазами изнутри - как жила страна. Я сама так жила. Была нищая как и большинство вокруг."

Написать, что жила как большинство - это по Вашему посчитать, что мне было труднее чем другим?!

Прочтите еще раз. Может всё-таки что-то с восприятием? Или мне тоже теперь начать обижаться как Вы, что Вы меня задели, навесили ярлык и неправильно понимаете?

Неприятно.

Я во многом согласен с Жанной.

Если рассматривать Путина с позиции государственного деятеля с претензией на слово "выдающийся", то многое невозможно понять или объяснить, по крайней мере, для меня.

Да, Путин - это, возможно, лучшее, что могло случиться с Россией в 2000-м году. Я не могу это утверждать наверняка, не имею достаточных данных о российской политике.

Но мне не понять, почему прошло столько времени, а экономика, у меня такое впечатление, находится в состоянии послереанимационной реабилитации. Гигантские средства ушли в прорву, коррупция как была, так и остается сумасшедшей. Средства расходуются, а организм государства запас жизнеспособности набирает недопустимо мало. В регионах бардак сумасшедший, у меня есть с чем сравнивать. Я когда приезжаю в Россию к маме, то, занимаясь разными делами с целью ей помочь, могу констатировать - бардак в России был больше, чем вна Украине и заметно больше.

Люди живут в небольших городах плохо. Коммуналка в России в последнее время была очень высокая как для уровня такого государства, да и сейчас остается ею такой.

Из всех полубандитов-олигархов и масштабных воров прижали только Ходорковского и К. Почему? У меня напрашивается только один ответ - он, в отличие от остальных, заявил свои амбиции на власть. Конкурент.

Чеченский вопрос разрулен и это великолепно, но мне думается, ценой несправедливого вливания денег. И этот прием сильно затянулся. Если перестать Чечню "обсыпать золотом", наверняка возьмутся за старое в какой-либо мере.

Политика вна Украине провалена. Провалена из-за халатности и недооценки ситуации. Все это можно назвать непрофессионализмом или пофигизмом. Этот просчет принес для России существенные потери как материального плана, так и имиджевого, чем все закончится, еще очень большой вопрос.

Кадровый вопрос тоже крайне слабый. Что наверху властной вертикали делает Медведев? Как по мне - пустое место, если не серьезный тормоз. Про остальных не буду говорить. Только Лавров и Шойгу более-менее.

Подхалимаж зашкаливает, культ личности уже просматривается. Почти царь. Какой, епрст, царь?

Важно понимать, что время упускается, время для важных дел. Если в "удачное" время Россия тормозит, что будет с ней, если настанут "неудачные"? Путин не вечен.

Как по мне, 15 лет у власти принесли улучшения стране, но достаточно скромные. И если во внешней политике, не смотря на провалы, еще можно усмотреть прогресс и результаты, то внутри государства дела неважнецкие.

Сколько можно было всего изменить в лучшую сторону...

Если рассматривать ситуацию как стабилизацию государства с целью сохранения "кормушки" верхов, и приобщения к ней, то да, результат хорош.

Если рассматривать ситуацию как работу государственного деятеля, направленную на оживление, развитие и укрепление государства и общества, то - увы, результаты скромные.

Я так думаю.

есть у меня один дальний родственник. так вот он прекрасно знает, как нужно вести семейный бюджет, как воспитывать детей, как обращаться с людьми, как праздновать праздники, какую марку автомобиля покупать. Особенно умиляет его познания в том, какая должна быть семья, по каким устоям ей существовать и у кого какие функции должны быть. Кто его не знает, так может подумать, что он этакий патриарх с кучей уже выросших детей и внуков.

Так вот. Он никогда не был женат, что такое полноценная семья на своей шкуре не испытывал, если у него что ребенок спрашивает какой, он в ступор впадает, ибо понятия не имеет, как реально с детьми общаться.

Но... всегда имеет мнение, что в какой семье не так, и откуда у этой семьи проблемы.

Иногда мы очень похожи на этого моего родственника, говоря об управлении государством.

Иоанна, и потом Вы говорите, что всё плохо в России?

Я так не говорю

Ваше, право, тогда может быть Вам

СЮДА? Это к теме о Немцове.

Не стОит указывать, куда мне "нужно", иначе я буду вынуждена сказать, куда идти Вам...

Для Иоанны: вижу непонятную претензию. Вы точно читали, что писала я, поняли и отвечаете именно мне?

"Я видела всё своими глазами изнутри - как жила страна. Я сама так жила. Была нищая как и большинство вокруг."

Написать, что жила как большинство - это по Вашему посчитать, что мне было труднее чем другим?!

Прочтите еще раз. Может всё-таки что-то с восприятием? Или мне тоже теперь начать обижаться как Вы, что Вы меня задели, навесили ярлык и неправильно понимаете?

Неприятно.

А Вы-то дочитали до конца? Барышня в розовых очках - это про Вас, а не про Снежную. Я написала, что беспредел как был, он так и есть, но только плюс к российским дагам Путин массово ввез мигрантов из ближнего зарубежья, и криминальная обстановка стала ещё хуже... А о Салье, о том, что Вы "не знаете", чтО она сделала для России, - так она боролась за Ленинград против жуликов и воров, - извините, как говорил товарищ Ленин: "невежество - это не аргумент"

С одной стороны - я оцениваю не Путина...а действия

всей его команды...

А с другой стороны - я бухгалтер...уже больше 40 лет...

и все время ищу цифры...а потом сравниваю их с теми,

что уже имею...

И когда я сравниваю цифры 90...95...00..05..10...15...

то наблюдаю прогресс, а не регресс...

Да...прогресс - не глобальный...есть отрасли, которые отстают...

а есть - совсем умирающие...

Но тем не менее - прогресс - налицо...

Алесь, прошу учесть, что эти цифры несколько фальсифицированы. Дело в том, что чиновники любого ранга, опасаясь потерять своё место, подают наверх неверные сведения. Потому что если доложить о том, что есть проблемы, сразу остаешься без кресла и без госкормушки... А там, как кривая вывезет, повезет - не вскроется, пока на повышение не ушел, разгребать придется следующему, - не повезет - ну что ж, значит, попал...

Если рассматривать ситуацию как стабилизацию государства с целью сохранения "кормушки" верхов, и приобщения к ней, то да, результат хорош.

Если рассматривать ситуацию как работу государственного деятеля, направленную на оживление, развитие и укрепление государства и общества, то - увы, результаты скромные.

Я так думаю.

Вы очень правильно оценили обстановку... Здесь, в этой теме, вначале участвовала очень здравомыслящая девушка, WildWind, но видимо, ей надоело бороться с ветряными мельницами... Как теперь и мне.

есть у меня один дальний родственник. так вот он прекрасно знает, как нужно вести семейный бюджет, как воспитывать детей, как обращаться с людьми, как праздновать праздники, какую марку автомобиля покупать. Особенно умиляет его познания в том, какая должна быть семья, по каким устоям ей существовать и у кого какие функции должны быть. Кто его не знает, так может подумать, что он этакий патриарх с кучей уже выросших детей и внуков.

Так вот. Он никогда не был женат, что такое полноценная семья на своей шкуре не испытывал, если у него что ребенок спрашивает какой, он в ступор впадает, ибо понятия не имеет, как реально с детьми общаться.

Но... всегда имеет мнение, что в какой семье не так, и откуда у этой семьи проблемы.

Иногда мы очень похожи на этого моего родственника, говоря об управлении государством.

Хая, дорогая... Я знаю афоризм: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны", но я варюсь в этой каше управления на низшем уровне - считайте, я в са-амом низу пирамидки исполнительной власти города, а он - не маленький... И знаете, что? Это к вопросу о демократии... Голосуем мы не по месту жительства, а по месту работы... Причем нам указывают, за кого "нужно" (!!!). Правда, свечки, слава Богу, не держат, и камер в кабинках пока нет... А если Вы это в пику товарищу Крису, то скажу Вам, что бывают в природе менталитеты-аналитики, которые, сидя в кресле, вполне могут охватить и оценить ситуацию... Это дано свыше, таким людям совсем не обязательно набивать шишки в этой жизни (видимо, есть наработки в прошлом), так что - вполне может быть...

Для меня показатель рейтинг Путина среди населения.

И я не говорю о его 85% триумфе.

Просто вижу рейтинги других глав государств.

Да, Жанна... Не стоит переходить на повышенные тона.

Сейчас Вы задеваете девочек. Полагаю, ответ у них будет в том же тоне.

Девочки уже закаленные на просторах политики, а Вы можете

воспринять всё близко к сердцу.

И если всё так плохо, зачем Вы продолжаете участвовать в теме,

что вызывает у Вас столько негатива? Политику нужно обсуждать спокойно.

И не надо грозиться уходом. Вас никто не гонит.

Решение уйти будет Вашим, а к Вам здесь хорошо относятся.

Предлагаю Вам просто временно перейти в соседние разделы.

Когда эмоции поутихнут, можно и к политике перейти.

Если рассматривать Путина с позиции государственного деятеля с претензией на слово "выдающийся", то многое невозможно понять или объяснить, по крайней мере, для меня.

Верно, Володя!

Так я и не говорил ни где о его величии...

Он - государственник...который взялся за очень сложную задачу

- остановить падение страны в пропасть...

И он с этой задачей - на мой взгляд - справился....

А проблем у России - осталось - выше крыши...

Алесь, прошу учесть, что эти цифры несколько фальсифицированы. Дело в том, что чиновники любого ранга, опасаясь потерять своё место, подают наверх неверные сведения. Потому что если доложить о том, что есть проблемы, сразу остаешься без кресла и без госкормушки... А там, как кривая вывезет, повезет - не вскроется, пока на повышение не ушел, разгребать придется следующему, - не повезет - ну что ж, значит, попал...

Ты, Жанн, - о статистике...

Которой я - как бухгалтер - не верю еще со времен СССР...

Я верю цифрам, которые не исказишь...

Например - когда английские СМИ взвывают о полетах

русской авиации...или - о спуске новой подводной лодки...

Или международным обзорам по торговле оружием....