Перейти к публикации
Форум - Замок

Республика Крым...Новости и События...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

McDonald's оставляет Крым

 

Компания McDonald's распространила пресс-релиз, в котором сообщает о закрытии сети закусочных быстрого питания в Крыму.

 

"В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", — говорится в сообщении.

 

Сотрудникам закрываемых заведений предложено перевестись в любое другое заведение, расположенное на территории Украины, с сохранением занимаемых должностей и социальных условий найма. При этом, компания обещает оплатить переезд на новое место жительства и трехмесячную аренду жилья.

 

9tv.co.il

Свято место - пусто не бывает)))

Burger King Россия придет на смену McDonald’s в Крыму

Среда, 9 апреля 2014,

 

Американская сеть быстрого питания Burger King планирует открыть в Крыму свои заведения

 

Об этом заявил генеральный директор компании "Бургер Кинг Россия"Дмитрий Медовый, пишет "Лента.ру".

 

"Мы планируем выход в Крым, но через сколько это произойдет, я не могу сказать", - отметил Медовый. Нет у компании конкретных планов и по количеству ресторанов на территории нового региона.

 

В настоящее время ресторанов Burger King в Крыму нет.

 

Сеть Burger King, основанная в 1954 году в США, занимает второе после McDonald’s место в мире по количеству заведений, подающих гамбургеры.

 

У Burger King более 12 600 ресторанов в 86 странах мира, в том числе порядка 200 в России.

 

Судя по всему, к решению Burger King выйти на крымский рынок подтолкнуло закрытие на полуострове ресторанов их главного конкурента - сети McDonald’s.

 

О том, что McDonald’s "временно приостанавливает работу в Крыму", украинское представительство компании сообщило 3 апреля.

 

"В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможности", - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне не нравится в сегодняшних настроениях крымчан:

 

 

 

Жаль, что люди любящие свои страну и язык - ненавидят другие...

Пусть даже в ответ на чью-то ненависть...

А что тут удивительного?

Если в школах нет такого предмета - русский язык. Его преподают факультативно (необязательно) 1-2 часа в неделю. То есть, учитывая любовь детей к дополнительным необязательным урокам, вообще не преподают. Учителя русского языка уже 20 лет как ушли из школ за невостребованностью, стоят на базаре или где как кто пристроился.

Русскую литертуру - вскользь в рамках зарубежной мировой литературы, где произведения напечатаны на украинском и урывком - 1, 3, 8, 15, 37, 51 и 99 глава в сокращении.

Зато полный предмет Украинского языка, Украинской литературы и Истории Украины. Где великие укры с самым красивым в мире и певучим языком были первыми в Европе почти во всем.

Как такое может восприниматься поколением, прошедшим советскую школу? Не думаю, что с ненавистью. Скорее с отвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что люди любящие свои страну и язык - ненавидят другие...

Пусть даже в ответ на чью-то ненависть...

О, а я тебе об этом уже который день пишу...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо Подругу дней попросить, чтоб для сравнения рассказала, как ее свекра генерала в девяностых когда армии делили на украинскую и российскую, с украинской армии "попросили". ибо... ну в общем ибо.

и сколько еще таких попросили. чтоб в итоге иметь ту армию, которую имеют сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 апреля в Севастополе откроется городское отделение ЛДПР

 

8 Апреля 2014 10:52

 

 

В новом субъекте России состоится официальное открытие общественной приемной Севастопольского городского отделения ЛДПР и приемной депутата Госдумы Романа Худякова, курирующего город федерального значения Севастополь от фракции ЛДПР.

 

На мероприятии ожидается присутствие депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей общественности и более двух тысяч жителей Севастополя.

 

Время – 17:00

 

Адрес: г.Севастополь, ул.Ленина, д.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо Подругу дней попросить, чтоб для сравнения рассказала, как ее свекра генерала в девяностых когда армии делили на украинскую и российскую, с украинской армии "попросили". ибо... ну в общем ибо.

и сколько еще таких попросили. чтоб в итоге иметь ту армию, которую имеют сейчас.

Ну да... Уволили в 47 лет, с боевым опытом, боевыми наградами и почти в один день... Видимо генерал с русской фамилией мешал строить "украинскую государственность" .... Может поэтому у меня и личный интерес к тому как Украина в построении этой "государственности" продвинулась . И понимаю , что с чего начали на том и стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция Крыма вступает в силу

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр — РИА Новости. Вступила в законную силу конституция Крыма, согласно которой республика является частью территории РФ. Текст документа опубликован в официальной газете крымского парламента «Крымские известия».

 

«Таким образом, днем вступления конституции Республики Крым в законную силу нужно считать 12 апреля», — сообщил РИА Новости первый заместитель председателя Государственного совета Крыма Григорий Иоффе.

 

По его словам, теперь наступает черед широкого разъяснения положений конституции населению. Он не исключил, что в документ в дальнейшем будут внесены правки.

 

«Мы сами творцы своей Конституции. Появится необходимость, соберемся на заседание Госсовета Крыма и конституционным большинством проголосуем правку по тому или иному вопросу», — отметил Иоффе.

 

В минувшую пятницу Государственный совет (парламент) Крыма единогласно утвердил конституцию республики. Согласно документу, Крым «является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации». В конституции отмечается, что территория республики является единой и неделимой и составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации. Она регламентирует, что три языка — русский, украинский и крымско-татарский — имеют статус государственных в республике Крым.

 

Крым и Севастополь на протяжении нескольких десятилетий входили в состав Украины, куда они были переданы в 1954 году из состава России еще во времена существования единого СССР и где остались после распада Советского союза в 1991 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то - крымчан всех - нужно признать евреями)))

 

При чем - супер-евреями)))

 

Они, как евреи, - покинули свое рабство в Украине(Египте)...

и примерно за 40 дней(а не лет) - добрались до своей Святой

Земли - России...

 

Всего за 40 дней...мало этого - они не голыми вышли из своего

"Египта" - а прихватив с собой еще и изрядный кусок землицы...

с ее полями...портами...заводами...санаториями...и Массандрами...

Инкерманами и газовыми промыслами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия приняла на службу более 9 тысяч украинских военных

15.04.2014

 

1003072068Более 9 тысяч бывших украинских военных и 7 тысяч сотрудников гражданского персонала приняты в Вооруженные силы РФ, сообщил во вторник первый замминистра обороны России генерал армии Аркадий Бахин.

 

"На сегодняшний день 9,2 тысячи военнослужащих указанной категории в первоочередном порядке получили гражданство РФ, приняты на военную службу по контракту в ВС РФ и назначены на воинские должности", — сказал он на селекторном совещании.

 

В их числе 2,7 тысячи офицеров, 1,3 тысячи прапорщиков и мичманов, свыше 5 тысяч солдат, матросов, сержантов и старшин, а также 191 курсант.

 

Кроме того, "свыше 7 тысяч лиц гражданского персонала приняты на работу и назначены на должности в части и подразделения Черноморского флота РФ".

 

Источник: http://ria.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымская верфь получила от Минобороны заказ на 5 млрд рублей

 

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Российское министерство обороны разместило крупный заказ на одной из верфей Крыма, сообщил в четверг президент Владимир Путин.

 

"Уже на первом этапе министерство обороны РФ разместило заказ на одной из крымских верфей на общую сумму пять миллиардов рублей", - сказал Путин в ходе "прямой линии".

 

Президент подчеркнул, что Россия будет наращивать и наращивать судостроительный потенциал Крыма. "Он невостребован сегодня, он простаивает. Это требует времени, конечно, но мы будем, безусловно, двигаться в этом направлении", - заявил глава государства.

 

Путин отметил, что ранее у России были "определенные договоренности с Украиной по поводу обновления флота"

 

"К сожалению, эти договоренности выполнялись очень слабо или вообще не выполнялись и у нас были большие проблемы с обновлением", - отметил он.

 

При этом президент РФ выразил надежду, что сегодня таких проблем не будет.

 

"Значительная часть современных кораблей и судов обеспечения будут переведены в Севастополь из Новороссийска, это даст нам возможность в определенной степени и средства сэкономить", - сообщил Путин.

 

По его оценке, в Крыму "очень хороший потенциал с точки зрения судостроения и судоремонта, поэтому значительные объемы будут сосредоточены для судоремонта и кораблестроения и на крымских верфях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше полупроцента жителей Крыма отказались стать россиянами

19:01 19.04.2014

 

По данным главы Федеральной миграционной службы (ФМС) Константина Ромодановского, только три тысячи жителей Крыма отказались от получения российских паспортов. Об этом он заявил журналистам в Симферополе, передает «Интерфакс».

 

«Эта цифра небольшая, полагаю, она увеличиваться не будет. Наоборот, может быть, она уменьшится, так как люди могут менять свое мнение и свое решение», — сказал Ромодановский.

 

По данным Крымстата на 1 марта 2014 года, численность постоянного населения республики составляла 1,958 миллиона человек. Таким образом, не пожелали стать россиянами только 0,15 процента крымчан.

 

Согласно договору о принятии Крыма в состав России, для этого им необходимо было написать соответствующее заявление до 18 апреля. Правда, власти полуострова обещали продлить этот срок при необходимости.

 

Ромодановский доложил, что ФМС уже изготовила около 250 тысяч паспортов для жителей Крыма, а заявления подали 350 тысяч. Кроме того, ведомство открыло в новом федеральном округе дополнительные точки приема документов, теперь их стало около трехсот.

 

Ожидалось, что паспортизация крымчан должна закончиться в течение трех месяцев со дня вхождения полуострова в состав России 18 марта 2014 года. Однако глава ФМС пообещал, что те, кто не успеет получить основной документ россиянина в срок, сможет сделать это позднее.

 

Также до конца года не будут привлекать к административной ответственности за отсутствие регистрации жителей Крыма, отказавшихся от получения российских паспортов, заверил Ромодановский. А тех крымчан, которые не имеют прописки на полуострове, но желают получить российский паспорт, он отправил за помощью в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04 14:14   MIGnews.com

 

В Севастополе осквернили памятник Жертвам Холокоста.

 

Памятник, расположенный на площади Восставших рядом со строящейся синагогой, подвергается надругательствам не в первый раз. Об этом сообщает Севастопольская газета. Если прежде на гранитных плитах писали антисемитские лозунги и рисовали свастику, то теперь появились непонятные аббревиатуры и изображения серпа и молота, пишет издание. Вандалы глумятся над памятниками в Севастополе довольно часто. Неприличные надписи появлялись на памятнике Жертвам Холокоста на пл. Восставших, на караимском кладбище и кладбище Коммунаров. Правоохранительные органы к ответственности за это пока никого не привлекли. Представители Севастопольской еврейской общины "Хесед-Шахар" обратились в правоохранительные органы с заявлением. Памятник Жертвам Холокоста установлен в Севастополе в 2003 году на месте гибели 4200 евреев и крымчаков, уничтоженных 12 июля 1942 года фашистскими оккупантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально - но факт...

Антисемитизм - никуда не исчез...

Так еще и всякие новодворские и добкины лезут поддерживать Майдан...

Такие в руки любителям теории сионистского заговора карты дают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально - но факт...

Антисемитизм - никуда не исчез...

Так еще и всякие новодворские и добкины лезут поддерживать Майдан...

Такие в руки любителям теории сионистского заговора карты дают ...

Новодворская тоже? Да, ладно... Не может быть!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодворская тоже? Да, ладно... Не может быть!)))

Рай.

 

Ну ты же не думаешь, что она китаянка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не думаю, что она имеет отношение к семитам!

Видела бы и слышала бы ты ее в молодости)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела бы и слышала бы ты ее в молодости)))

Поискала. Нигде не нашла никакой конкретной информации на тему нацпринадлежности.

Увидела только, что она наша с тобой землячка, из Барановичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала. Нигде не нашла никакой конкретной информации на тему нацпринадлежности.

Увидела только, что она наша с тобой землячка, из Барановичей.

Ну...она - как Жириновский...

Дочь инженера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига!

Докажи! )))

Ты мертвого можешь уговорить...

 

Будем считать ее представительницей племени Тутси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lirmann.io.ua/s200034/valeriya_novo...vreyskiy_vopros

 

- Вам столько бед пришлось пережить в своем государстве, столько иллюзий разбилось о

реальность… Никогда не возникало желания плюнуть на все и уехать?

- Эмигрировать? Никогда! У меня есть гражданский долг по отношению к России.

- Несмотря ни на что?

- Несмотря ни на что. Я очень русская. И куда уезжать-то?

- Вы всегда с восторгом отзываетесь об Израиле. Где-то я прочитала ваше высказывание:

"Будь я молодой, мечтала бы служить в ЦАХАЛЕ". И вообще, по вашим словам, хотели бы жить

в этой "дивной стране". Насколько мне известно, у вас есть еврейские корни. Что же мешает?

- Да, еврейские корни есть, но всего одна восьмушка. А мне объяснили, что на правнуков еврея

Закон о возвращении не распространяется. Так что этого выбора у меня не имелось. Да и не думаю,

что я была бы уместна в Израиле. Я абсолютно светский человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Хая!

Про восьмушку я читала когда-то. Но, коль она не попадает под закон о возвращении, пусть будет, как Алесь предлагает: тутси она )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...