Перейти к публикации
Форум - Замок

Республика Крым...Новости и События...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Хая!

Про восьмушку я читала когда-то. Но, коль она не попадает под закон о возвращении, пусть будет, как Алесь предлагает: тутси она )))

Для нацистов, которых она защищает, и осьмушки

хватило бы - чтобы послать ее в газенвагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я очень русская.

)))))))) кокЭтничает.

 

Валерия Ильинична у меня прям в любимицах ходит.

Но вот чего я про неё никогда ни при каких обстоятельствах даже под большим большим гешефтом не смогу я сказать, что это не то что русская баба, а даже русское женсчино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×

Валерия НОВОДВОРСКАЯ: "О национальной подлости великороссов"

 

Куда я ни пойду - Везде мой дом. Чужбина мне - Страна моя родная. Ф.Вийон

 

То, что пять веков казалось последователям творчества Франсуа Вийона парадоксом, в наши дни обратилось в банальнейшую реальность для тех, кому случилось родиться в России. Завладев на Востоке японскими островами, а на Западе - балтийскими странами (крошечными, уютными, хрупкими словно венецианское стекло под кирзовыми сапогами захватчиков) мы создали себе странное Отечество - "от пальмовой лозы до ледяного мха", нажитое нечестным путем, приобретенное тяжбой и разбоем, в чужой крови, проступившей сквозь имперскую порфиру.

Почему нет этого чувства у гражданина США? Потому, что принятия в Союз добивались как чести, и отмечали, как национальный праздник, а мы свои колонии втоптали в свою грязь и украсили своим позором, потому что к XVII веку, когда Россия начала завоевывать свое "отечество", кроме рабства, грязи и позора, она уже ничего никому предложить не могла.

Если моя Родина - и Кострома, и Рига, и Самарканд, и Тбилиси, и от всего этого должно трепетать мое патриотическое сердце, то оно вообще превратиться в камень, потому что у человека может быть только один Дом - отцовский, дедовский. Он не может быть одновременно в песках и в тундрах, в тропиках и в зеленом лесу, он не может быть одновременно готическим и шатровым, саклей, избой, чумом. Это не отечество. Это "земношарная" республика, монстр коммунистических грез. Круша чужих богов, мы устранили своего. Завоевывая и засевая железом и солью чужие земли, отдали полыни свою. "Человек приходит как хозяин...". "С южных гор до северных морей...". Это проклятие, которое будет с нами в вечности: не слышать ничего, кроме предсмертных криков горцев, литовцев, грузин, молдаван, украинцев, поляков, кочевников Туркестана, полных ненависти к нам, достающих нас через пространство и века. Мы, русские, самые бездомные люди на земле. Мы убили Русь, сделав из нее империю. В расовых лабиринтах "единой и неделимой" Союзов - Священного и Советского - мы утратили свою бессмертную душу. Наши дружеские объятия смертельны. Над сильным центром летает бумажный змей из пятнадцати бумажных суверенитетов, а бечевка - в наших руках, и мы дергаем за эту бечевку, подлые и жалкие римляне, шантажируя отползающие от нас, искалеченные республики, своим лесом, своим железом, своей нефтью, своими ядерными боеголовками.

Империя распадается? Если бы! Период полураспада у нас будет больше, чем у урана.

Чего, собственно говоря, лишились наши империалисты? Есть у нас абревиатура "СССР", есть союзные органы, армия, не выведенная из республик. Есть даже залитый кровью национально-демократических движений Президент. Железная пята России не дает подняться угнетенным народам. Безропотно умирают никому не интересные народы Севера. За что посадили в тюрьму маршала Язова? Если за Тбилиси и Вильнюс, то что будет делать его демократическим преемником Шапошниковым, который очень мило и любезно отказался выводить из стран Балтии советских оккупантов под тем предлогом, что ему их некуда девать? Постройте, мол, сначала за свой счет домики, а потом мы их заберем. Не сбита имперская спесь со старшего брата? Представляете себе аналогичный ответ немецкого вермахта в 1945 году, когда их гнали отовсюду? Неправдоподобно? Правильно! Оккупантов надо вышвыривать силой оружия, тогда они сами найдут себе помещения. И эта низость у нас наследственная. Впервые мы делили живое, корчащееся тело Польши в 1757 году. И ведь никогда не приставали к сильному, а если приставали, то неудачно. Маленькой Японии, на которую полезли сдуру, отдали острова (потом утащили в суматохе, когда США разбили Японию).

Мы не волки. Мы - гиены, стервятники, труполюбы. В 1939 году мы пожирали то, что нам оставлял сильный хищник - гитлеровская Германия. В 1940 году брали беззащитную Балтию. В 1956 году навалились на маленькую Венгрию, а в 1968 году - на Чехо-Словакию, в 1980-е убивали безоружных афганских крестьян.

Советская страна - эпидемия чумы, бич человечества, хуже полчищ Аттилы. Держите свою чуму при себе, господа из "белого дома".

Вот такой дом мы себе выстроили. На гусеницах. Мы - московская орда. У советского оккупанта нет Отечества, его Родина - танк. Наш образцовый и трудовой коллектив - это "три танкиста, три веселых друга, экипах машины боевой".

Понятно, что Борису Николаевичу Ельцину хочется быть государем "всея Великая , и малыя, и Белыя Руси". Поэтому и несутся из уст пресс-секретарей заявления о переделе границ с теми беднягами, которые совершают попытку к бегству из СССР. После таких заявлений или выгонят пресс-секретарей, или стреляются (порядочные люди). Но Борис Николаевич и ухом не ведет. С его точки зрения - это норма человеческого общежития! С утробным воем вцапались советские демократы в Украину (пока в коридорах "белого дома"). Жалко отдавать армию, ядерные боеголовки, Черноморский флот. А Украина действует совершенно правильно! Уходить, так с компенсацией за поругание! Пусть берут и флот, и ракеты, и армию, и танки. Не хватает еще Борису Николаевичу стать монопольным собственником ядерного оружия, вот здесь мы увидим небо в алмазах. И изумляются наши империалисты, что с ними никто договоры не заключает. Так экономические договоры надо не штыками подписывать, и не на БТРах в Алма-Ату приезжать. Как можно торговать без политического союза - тайна только для советских людей. Африка свои фрукты продает Америке без всякого политического блока. Но мы не умеем торговать, мы привыкли завоевывать и брать даром. Зачем заключать торговые договора со скифами? Зачем кормить их? Чтобы скорей пошли в набег? Имперская Россия не получит ничего, кроме ненависти.

И мне жалко тех хныкающих “русскоязычных”, которые жалуются на то, что несчастные жертвы их агрессии смеют мечтать о своей свободе и говорить на своем языке. Какая незадача! КГБ и СА не успели отучить украинцев, литовцев, латышей, эстонцев от родной речи! Мало сажали, видно. За колонизаторами всегда идут колонисты. Часто едут в обозах. У них общая вина. И ее надо часто искупать. Я не боюсь за членов Латвийского ДС, они говорят по-русски только дома, чтобы не оскорблять латышей, а их дети уже говорят по-латышски гораздо лучше, чем по-русски. Они боролись за свободу Латвии, они готовы были отдать жизнь, для них Москва - столица чужой страны. У них есть Родина, любовь и уважение сограждан. Они знали, что им надо искупать вину. Колонисты же не ведали, что они незваные гости в захваченной стране. Надо было читать Самиздат. Там было написано. Надо было слушать “Свободу”. Там это было сказано. Надо было спросить у соседей - за забором наших "русскоязычных" не смели не слышать, как оплакивают Василия Стуса и его товарищей по борьбе. А сейчас пришел Судный День. И как прав твой суд, Господи! Люди останутся искупать вину в Балтии, в Украине, в Армении. Ордынцы станут беженцами. И мне их не жалко. "Непонимание - не извинение, - говорил блаженный Августин. - Непонимающие пойдут в ад". Я хочу признаться в государственной измене, господа из российского КГБ. Я не буду сражаться за целостность такой территории. Я не буду покорять ни Кавказ, ни Сибирь. Если наше подлое правительство еще раз пошлет куда-нибудь свою подлую армию, я буду сражаться против нее. Уйду с чеченцами в горы, с литовцами - в леса. Империя - не отечество, а каторга. И я с ней сбегу к тем, у кого вы отняли все и хотите отнять последнее.

“За Вiльну УкраÏну”, Львов. 20.03.1992

И вот я уже 20 с лишним лет мучаюсь вопросом, ну почему, почему она так и не ушла в леса, в гора??? Ведь стока раз было и поводов, и тогда еще возраст позволял. Но не ушла. Хоть письмо пиши и спрашивай. 20 лет ожидания и надежды - это ж можно сказать обман моей трепетной души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) кокЭтничает.

 

Валерия Ильинична у меня прям в любимицах ходит.

Но вот чего я про неё никогда ни при каких обстоятельствах даже под большим большим гешефтом не смогу я сказать, что это не то что русская баба, а даже русское женсчино.

Гешефт - это сделка )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев устроил жителям Крыма водную блокаду, перекрыв Северо-Крымский канал

 

Крым оказался в водной блокаде. Украина перекрыла главную артерию, ведущую на полуостров - Северо-Крымский канал, а лишние кубометры просто сбрасывают в море. Ранее Киев уже отключал соседей от электроэнергии, но эту проблему удалось оперативно решить.

 

http://www.1tv.ru/news/social/257101

 

 

Нет, ну не свинство ли???

И как тут сохранить толерантность и объективность? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев устроил жителям Крыма водную блокаду, перекрыв Северо-Крымский канал

 

Крым оказался в водной блокаде. Украина перекрыла главную артерию, ведущую на полуостров - Северо-Крымский канал, а лишние кубометры просто сбрасывают в море. Ранее Киев уже отключал соседей от электроэнергии, но эту проблему удалось оперативно решить.

 

http://www.1tv.ru/news/social/257101

 

 

Нет, ну не свинство ли???

И как тут сохранить толерантность и объективность? ((

Ну что удивительного???

 

Ты вспомни - ЧЬИ они ученики!!!

 

В Отечественную...в Брестской Крепости...в Одессе и Керчи - чтобы выкурить

войска/партизан - крепости/катакомб - нацисты в первую очередь - перекрывали ВОДУ!

 

Проблема - сложная...но разрешимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Нет, ну не свинство ли???

И как тут сохранить толерантность и объективность? ((

А то мы не сохраняем?! За газ Украина должна? Должна. А мы всё сроки оплаты отодвигаем, подумать им даём, вместо того, чтобы взять - да перекрыть, как они воду Крыму, между прочим за которую оплата поступает исправно.

 

Проблема - сложная...но разрешимая...

И тянется она с давних времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гешефт - это сделка )))

А я чё сказала? Под большим большим принуждением достичь компромисса))))) А ты что подумала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то мы не сохраняем?! За газ Украина должна? Должна. А мы всё сроки оплаты отодвигаем, подумать им даём, вместо того, чтобы взять - да перекрыть, как они воду Крыму, между прочим за которую оплата поступает исправно.

Это вот и меня и возмущает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот и меня и возмущает..

Жаль, что Путина не возмущает и он всё нянькается с Украиной. Боится чего? Технически невозможно перекрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика. Принцип рациональности. Значит так надо на их взгляд.

Только вот этот принцип рациональности какой-то ущербный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе. Сподвигнет Крым установки для воды как в Израиле сделать. И горя не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе. Сподвигнет Крым установки для воды как в Израиле сделать. И горя не знать.

Как в Израиле - не знаю. Но ведь время надо, чтобы эти установки в Крыму сделать. А как же поля, леса и огороды сейчас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Путина не возмущает и он всё нянькается с Украиной. Боится чего? Технически невозможно перекрыть?

Вон слышу муж тоже орет "перекрыть!!!" из соседней комнаты (новости смотрит))).

Но я в этом вопросе с Хаей солидарна. Не дело это: в большой политике на провокации поддаваться и горячку пороть. А Путин пока еще не давал повода усомниться в его "принципе рациональности".

 

Но на частном, т.с. обывательском уровне можно и повозмущаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Крыму была несколько раз. Они там привыкшие на подсосе жить. В Севастополе вода с крана бежала с 6 до 8 утра. И с 8 до 10 вечера. И ВСЁ!!! И так жили десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон слышу муж тоже орет "перекрыть!!!" из соседней комнаты (новости смотрит))).

Но я в этом вопросе с Хаей солидарна. Не дело это: в большой политике на провокации поддаваться и горячку пороть. А Путин пока еще не давал повода усомниться в его "принципе рациональности".

 

Но на частном, т.с. обывательском уровне можно и повозмущаться!

Как мы с твоим мужем солидарны! ))) И вообще, надоела эта политика. ))) Вот взять Грецию, тут если у твоих финансов нет сил даже на романсы и ты инвалид 101 группы, быстро всё отключат за неуплату, и никакой политики, чисто экономика. Потом же ещё будешь сам очень быстро бегать, дабы оплатить счёт, заплатить пени, и отдельно за новое подключение.

 

Я в Крыму была несколько раз. Они там привыкшие на подсосе жить. В Севастополе вода с крана бежала с 6 до 8 утра. И с 8 до 10 вечера. И ВСЁ!!! И так жили десятилетиями.

Так и я помню этот водный беспредел. Кстати, интуристовских гостиниц это не касалось.

Но теперь воду вообще отключили, так? Я просто телек ещё не включала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Крыму была несколько раз. Они там привыкшие на подсосе жить. В Севастополе вода с крана бежала с 6 до 8 утра. И с 8 до 10 вечера. И ВСЁ!!! И так жили десятилетиями.

Нормально ) В Баку тоже так раньше жили в советское время и сейчас живут..Официальная вода утром 2 часа и вечером. Фсё. Потом люди поумнели и поустанавливали себе баки на крыше домов (для чего кстати эти крыши совсем не предназначены, но обошлось, не рухнули) и стали пока эти 2 часа идет вода набирать бак. Делов..

И я между прочим считаю, что хорошо так выдавать воду. Приучает к аккуратности в использовании )) Все-таки запасы пресной воды ограничены на планете.

Как мы с твоим мужем солидарны! ))) И вообще, надоела эта политика. ))) Вот взять Грецию, тут если у твоих финансов нет сил даже на романсы и ты инвалид 101 группы, быстро всё отключат за неуплату, и никакой политики, чисто экономика. Потом же ещё будешь сам очень быстро бегать, дабы оплатить счёт, заплатить пени, и отдельно за новое подключение.

И я солидарна! )) когда у тебя не станет газа - ты начнешь шевелиться. Ну эт как раньше за мамонтом бегали, когда жрать нечего было. Движуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика. Принцип рациональности. Значит так надо на их взгляд.

А мне кажется - тут не в рациональности дело...а в человеческом подходе.

 

Если киевская хунта ведут себя - как нацисты - то должны ли русские

правители - становиться с ними на одну доску.

 

Как по мне - не должны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко: Украина "сдала Крым без боя" потому, что не считает своим

Полный текст тут:

 

 

 

http://ria.ru/world/20140422/1004972921.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чё сказала? Под большим большим принуждением достичь компромисса))))) А ты что подумала?

Но вот чего я про неё никогда ни при каких обстоятельствах даже под большим большим гешефтом не смогу я сказать, что это не то что русская баба, а даже русское женсчино.

Вообще звучит, как под большим градусом, то бишь, по пьяни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та по пьяни я вообще тогда всё скажу как на духу, что про Валерию Ильиничну думаю. Только тогда надо значек выставлять +18. Но лучше 40°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бахчисарае установят памятник "Вежливому солдату", обеспечившему аннексию Крыма

 

Муниципальные власти крымского города Бахчисарай приняли решение установить памятник "Вежливому солдату" – согласно желанию граждан "увековечить память память тех людей, которые своими действиями обеспечили мирное и свободное волеизъявление бахчисарайцев" во время проведения мартовского референдума в Крыму", говорится на сайте мэрии.

 

Данное решение было принято в минувший вторник, 22 апреля, на заседании исполнительного комитета Бахчисарайского городского совета. В этом документе утверждается, что спокойное и бескровное вхождение Крымской автономной республики в состав РФ стало возможным лишь благодаря "выдержке и спокойствию" бойцов спецназа российской армии.

 

Разработку и утверждение необходимой документации обеспечит городское коммунальное предприятие "Комбинат благоустройства г. Бахчисарай", и оно же найдет источники финансирования проекта и строительства памятника. . Напомним, что 17 апреля президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" признал, что молодые люди с военной выправкой в Крыму, которых там назвали вежливыми "зелеными человечками", выдававшие себя за местную самооборону, на самом деле были российскими военными, обеспечивавшими безопасность во время крымского референдума, напоминает украинский портал "Центр журналистских расследований".

 

NEWSru.com напоминает, что подавляющее большинство населения Бахчисарая составляют крымские татары, которые, согласно заявлениям Меджлиса крымско-татарского народа, проигнорировали мартовский референдум.

 

Глава Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров утверждал, что в местах компактного проживания татар в Бахчисарае референдум о статусе Крыма был сорван, поскольку там не удалось сформировать избирательные комиссии. В то же время пророссийское агентство Крыминформ, созданное за несколько дней до референдума, рапортовало о высокой явке среди крымских татар в Бахчисарае. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму начинается реконсервация скважин для пополнения запасов пресной воды

 

В последние недели Киев сократил водоснабжение республики примерно в 20 раз

© ИТАР-ТАСС/ Алексей Павлишак

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Крыму начинаются работы по реконсервации скважин для пополнения запасов питьевой воды на полуострове, сообщил в воскресенье ИТАР-ТАСС министр информации республики Дмитрий Полонский.

Аксенов: ограничение подачи воды в Крым - это диверсия Украины

 

По его словам, запасы пресной воды были обнаружены еще в 1970-е годы советскими геологами, пробурившими первые скважины на северо-востоке полуострова. "Однако тогда это было просто не нужно, и дальше работами никто не занимался, - сказал министр. - Сегодня ситуация изменилась, и мы вынуждены начать это делать". "Никаких конкретных цифр у нас пока нет, работы только начинаются", - добавил он.

 

Ранее вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сказал, что запасов пресной воды на северо-востоке полуострова должно хватить, чтобы обеспечить ей всю юго-восточную часть полуострова, включая Феодосию и Керчь. При этом, по словам вице-премьера, разработка подземных запасов должна начаться уже в конце апреля-начале мая.

Украина перекрыла поступление воды в Крым через Северо-Крымский канал

 

Темиргалиев отверг заявления нелегитимных киевских властей о неоплате Симферополем поставок воды. Он сообщил, что Крым в соответствии с требованиями Украины 12 апреля передал в Херсонскую область необходимые документы для заключения договора на поставку воды. "При этом мы сказали, что готовы платить по цене, которую назовут неадекватные киевские чиновники. Но опять (они) нашли какие-то формальные основания, якобы мы какие-то не те бумаги передали", - рассказал крымский чиновник.

 

До 85% воды поступало на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Канал был построен в 1961-1971 годах, он начинается с Каховского водохранилища и доходит до Керчи.

 

Киев в последние недели сократил подачу воды примерно в 20 раз, что может создать проблемы для сельского хозяйства Крыма, вошедшего в состав РФ в середине марта. Власти Крыма постоянно подчеркивают, что питьевой воды на полуострове хватит, несмотря ни на какие действия нынешних украинских властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Стрижи» и «Русские витязи» 9 мая выступят в Севастополе

 

Жители Севастополя 9 мая увидят выступление групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи». Пилоты вылетают из подмосковной Кубинки сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...