Перейти к публикации
Форум - Замок

Республика Крым...Новости и События...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Крым вернул Украине более тысячи тонн продуктов

 

08.12.2016 - 15:01

fura_gruzovik_ukraina.jpg?itok=0hFITbX4

 

Специалисты Россельхознадзора в ноябре вернули из Крыма на Украину более тысячи тонн продуктов, сообщает пресс-служба крымского управления ведомства.

 

Сотрудники Россельхознадзора проверили в автомобильных пунктах пропуска на госгранице 1,102 тонны (431 партия) продукции животного происхождения, которую граждане пытались ввезти на полуостров в ручной клади, и 330 яиц (шесть партий).

 

Все эти товары не соответствовали действующим нормам.

 

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства отправили обратно на Украину 36 голов (28 партий) непродуктивных животных и декоративную птицу. У перевозчиков не было необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Советник Трампа заявил о возможности признания Крыма территорией России

Он также отметил, что на Западе в последнее время царила «дезинформация» об Украине

 

США при новой администрации может признать Крым российской территорией. Об этом заявил советник штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж.

 

По его словам, за последнее время все решения Запада, касавшиеся Украины, строились на «катастрофической дезинформации» и «поддельных новостях».

 

«Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины», - приводит РИА Новости слова Пейджа.

 

О возможности признания полуострова российским говорил в ходе своей предвыборной кампании избранный глава США Дональд Трамп.

 

Напомним, Пейдж прибыл в Москву в четверг. По его словам, он планирует встретиться с российскими «идейными лидерами» и предпринимателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму более 15 тыс. человек остались без тепла из-за аварии

 

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU — Более 15 тысяч человек остались в субботу без теплоснабжения из-за прорыва на теплотрассе в Керчи в Крыму, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

01.jpg

Работающие на месте строительства Керченского моста археологи обнаружили при раскопках клад старинных монет, древние гидротехнические сооружения и захоронения знати.

 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела памятников археологии администрации Краснодарского края Георгия Давыденко.

 

По его словам, находки были сделаны на подъездах к строящемуся мосту. Больше всего археологов впечатлил клад с пиастрами, а также уникальные гидротехнические сооружения догреческого периода. Давыденко также рассказал, что ранее считалось, что подобные сооружения начали появляться с началом греческой колонизации, однако в ходе исследований выяснилось, что еще до прихода греков местные племена «являлись носителями высокой материальной культуры».

 

Кроме того, на месте раскопок был обнаружен античный некрополь - захоронения знати.

Раскопки на подъездах к Керченскому мосту ведутся в рамках комплекса мер по обеспечению сохранности исторических объектов на месте строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Новая линия Аэрофлота Сочи — Симферополь свяжет самые популярные российские курорты черноморского побережья, которые высоко востребованы не только в летний период, и предоставит беспрецедентные возможности для путешествий на Юге России без пересадок в аэропортах московского авиаузла», — говорится в официальном сообщении аэропорта.

Рейсы из Симферополя в Сочи будут летать ежедневно, для перевозки пассажиров «Аэрофлот» задействовал воздушные суда российского производства Sukhoi Superjet 100.

В праздники билеты стоят 4,5 тысяч рублей, в конце января — 3,5 тыс. руб.

Помимо «Аэрофлота», также с конца октября «Уральские авиалинии» выполняют рейсы по маршруту Симферополь — Сочи — Самара на авиалайнерах Airbus A320 по понедельникам и пятницам. С 30 октября еще один авиаперевозчик — «Оренбуржье» — летает из Сочи в Симферополь по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям на самолете L410.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашингтоне предложили формулу для легитимации российского статуса Крыма

 

Возможно, в Крыму необходимо будет провести повторный референдум, чтобы подтвердить вхождение полуострова в состав России.

 

Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил советник экс-госсекретаря США Генри Киссинджера Томас Грэм, кандидатура которого, как сообщает Politico, рассматривается Дональдом Трампом в качестве нового посла Соединенных Штатов в Москве.

 

Его попросили ответить на вопрос о возможном признании Вашингтоном вхождения Крыма в состав России.

 

«Сейчас не «холодная война», и нам не следует затягивать решение этого вопроса на 50 лет. Я думаю, крымский вопрос должен быть решен как можно скорее. Необходимо найти решение, приемлемое для Киева, Москвы, Вашингтона и европейских столиц. Я полагаю, Москва заинтересована в легитимации своего контроля над Крымом. Просто говорить – «Крым наш и мы этот вопрос не обсуждаем» – на данном этапе представляется неадекватной реакцией, особенно если Россия хочет восстановить связи с Европой и развивать экономику Крыма. Существующие санкции ограничивают способность западных компаний инвестировать в крымскую экономику и взаимодействовать с действующими властями Крыма», — отметил советник Киссинджера.

 

«Я бы посоветовал Москве креативно подойти к решению крымского вопроса, и США могут оказать содействие в этом, — добавил Грэм. — Речь может идти о выплате компенсаций украинской стороне или о проведении повторного референдума, учитывая сомнения в легитимности первого референдума о присоединении к России. Речь может идти об эксплуатации оффшорных ресурсов или других решениях, которые не обязательно изменят фактическую ситуацию на полуострове, но позволят учесть пожелания населения Крыма без ущерба экономическим интересам и безопасности Украины. Я не знаю, как это решение должно выглядеть в деталях, но мы не должны откладывать его в долгий ящик. Может быть, это не первоочередная задача в американо-российских отношениях, но я полагаю, в течение следующих 5-10-и лет она может быть решена».

 

Отметим, что проведение повторного референдума в Крыму не исключают и украинские дипломаты, а Дональд Трамп в ходе избирательной кампании заявил, что может рассмотреть вопрос о признании Крыма российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я бы посоветовал Москве креативно подойти к решению крымского вопроса, и США могут оказать содействие в этом, — добавил Грэм. — Речь может идти о выплате компенсаций украинской стороне или о проведении повторного референдума, учитывая сомнения в легитимности первого референдума о присоединении к России. Речь может идти об эксплуатации оффшорных ресурсов или других решениях, которые не обязательно изменят фактическую ситуацию на полуострове, но позволят учесть пожелания населения Крыма без ущерба

 

 

Вааще наглёшь! Крымчане уже всё давно учли и сделали свой выбор, нигде не читала, что кто-либо хотел бы повторного референдума.И интересно, за чей счёт его проводить?! И это Украина должна Крыму выплатить компенсации за 25 лет разворовывания полуострова. Так что пошли в жопу все эти советники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандидат на место главы Государственного департамента США Рекс Тиллерсон назвал условия, при которых Соединенные Штаты могли бы признать Крым российским, об этом он заявил в ходе сенатских слушаний.

 

По словам Тиллерсона, США готовы признать полуостров российским при наличии более широкого соглашения, которое учтет интересы Украины и украинского народа, без подобного соглашения Штаты не смогут признать Крым территорией РФ. Какие пункты могли бы войти в «широкое соглашение», кандидат на пост главы американской дипломатии не уточнил.

 

Ранее стало известно, что в данный момент Рекс Тиллерсон считает воссоединение Крыма и России незаконным. Он также добавил, что действия России в отношении полуострова требовали «пропорционального ответа», не уточнив, в чем мог бы заключаться подобный «ответ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из моих родственников и знакомых не сказал, что в российском Крыму стало хуже жить — разочарование Маши Ефросининой

 

 

Жители Крыма не разочаровались тем, что полуостров отделился от Украины по итогам референдума и вошел в состав Российской Федерации. Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила бывшая крымчанка, украинская телеведущая Маша Ефросинина.

 

Она рассказала изданию, что «все ее друзья и родственники, оставшиеся в родной Керчи, за последние два с половиной года ни разу не сказали, что стали жить хуже».

 

«Когда произошла аннексия, мой покойный дедушка кричал: «Наконец-то, внученька, у тебя русский дед». Мои дальние родственники с удовольствие наблюдают, как строится тот самый вожделенный мост», — признала бывшая крымчанка.

 

«Крымчане всегда ждали, что кто-то придет и обогреет их. И будет дождь из денег, — утверждает Ефросинина. — И когда их мечту воплотили — пришли, дали, построили — они обрадовались».

 

«Не боитесь обвинений в «ватничестве»?», — поинтересовалась у телеведущей журналистка издания.

 

«Я пережила маленькую смерть. Я приняла то, что вижу. А что мне нужно было делать? Ехать к своему 80-летнему дедушке и говорить: давай я сейчас изменю твое сознание, а потом включу камеру, и ты скажешь, что настоящий украинец», — говорит Ефросинина.

 

При этом она признает, что «невероятно устала от обвинений в «зраде» и отметила, что зачастую те, кто рассказывают о своем патриотизме и разговаривают на украинском языке, «на поверку оказываются двуличными, а некоторые в разгар войны даже едут сниматься в российских сериалах«.

 

В марте 2014 года Ефросинина назвала отделение Крыма от Украины «началом большой беды» и признала, что с проукраинским транспарантом в родной Керчи не простояла бы и 10 минут, после чего ей бы точно «дали по башке».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединение к России – это воля, которую во время голосования на референдуме выразил народ Крыма. Об этом напомнил своей американской коллеге Никки Хейли постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

 

"В конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: "Мы, народ". Народ Крым вполне определенно выразил свою волю на референдуме", — ответил он на заявление постпреда США о том, что санкции в отношении РФ должны сохраняться, пока Крым не вернется в состав Украины.

 

Также Чуркин ответил на заявление британского постпреда ООН Мэттью Райкрофта о том, что Россия ответственна за возникновение кризиса на Украине, «который начался с событий в Крыму», передает РИА Новости.

 

"Все началось с государственного переворота во многом при поддержке извне" – напомнил Чуркин.

 

Он также предложил Великобритании вернуть Мальвинские острова, Гибралтар, аннексированную часть Кипра и архипелаг Чагас в Индийском океане чтобы очистить свою совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не кто-нибудь, а символ Керченского моста, кот Мостик! ))) И у него всё и все под контролем. :)

 

4513425fb72e.jpg

 

e16aa63ff10f.jpg

 

75667c3c974e.jpg

 

5f7fac56acb1.jpg

 

7231f2df6956.jpg

 

a71f1cb88a00.jpg

 

63b158c52afc.jpg

 

66075efefe68.jpg

 

5fcd3b2b5435.jpg

 

98dee4279d79.jpg

 

8cc17bd26622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае Ялта примет первый круизный лайнер из Сочи

 

04.02.2017 - 9:05

kruiznyy_layner.jpg?itok=x3axybbW

 

В начале мая 2017 года в Ялтинский порт зайдёт первый круизный лайнер из Сочи.

 

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе депутата Госдумы РФ Андрея Козенко.

 

Информация была подтверждена во время совещания, которое 2 февраля Андрей Козенко провел на территории порта. Ожидается, что круизное сообщение откроется по маршруту п. Сочи — п. Новороссийск — п. Ялта — п. Севастополь — п. Стамбул.

 

Организацией круизного сообщения между Сочи и Крымом в курортный сезон 2017 года по поручению Президента РФ занимается Росморпорт. В свою очередь, Ялтинский торговый порт к началу курортного сезона подготовит береговую инфраструктуру для организации пассажирских перевозок: планируется ремонт причала № 2, ремонт стенки оградительного мола, водолазные работы для обследования дна у причала, подготовка площадок для круизных автобусов и ремонтные работы в здании морвокзала.

 

Кроме того, уже в ближайшие месяцы запланировано переместить пришедший в негодность портовый флот, чтобы освободить первый, второй и третий причалы.

 

«Эта груда по большей части металлолома, вид на которую открывается с набережной Ялты, стала символом упадка Крыма в украинский период. И мы планомерно уничтожаем всё, что напоминает об этом упадке, открывая для Крыма новые возможности и новые перспективы», — сказал Андрей Козенко.

 

«Ялтинский морской порт был самым крупным пассажирским портом СССР, поэтому реконструкция существующей инфраструктуры открывает огромные возможности для повышения туристической привлекательности Крыма», — подчеркнул депутат.

 

Андрей Козенко также поддержал мнение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о том, что скоростное морское сообщение между Сочи и Крымом нерентабельно и бесперспективно.

 

«А вот круизное сообщение — другое дело. Это около тысячи туристов на каждом лайнере, это совершенно новая страница новой туристической истории Крыма», — отметил он.

yalta_primet_pervyy_kruiznyy_layner1.jpg
yalta_primet_pervyy_kruiznyy_layner1_3.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму появится газета на украинском языке

 

04.02.2017 - 11:33

ukrainskaya_gazeta_krym.jpg?itok=Ur42bXp

 

В Крыму в ближайшее время появится первая газета на украинском языке. Об этом журналистам рассказал глава госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

 

«Газета будет рассказывать о жизни украинцев в Крыму. Название газеты находится пока в рабочем проекте», — сказал Смирнов.

 

По его словам, газета будет выходить при поддержке крымского правительства. Договоренность на этот счет уже достигнута с «Украинской общиной Крыма».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более двадцати сел в Крыму остаются без света. Восстановлено энергоснабжение в 73 обесточенных населенных пунктах полуострова. Об этом сообщает ТАСС.

 

Накануне сильный ветер обесточил почти сто населенных пунктов Крыма. Около суток два десятка аварийных бригад работают в усиленном режиме, пояснили в пресс-службе ГУП «Крымэнерго». Как отмечается, в основном пострадали линии электропередачи среднего напряжения - до десяти киловольт.

 

В регионе из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие два дня синоптики прогнозируют холодный шквальный ветер и гололед. А сотрудники МЧС рекомендуют по возможности переждать это время дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если «рвачи» в Крыму не умерят аппетиты – сезон-2017 будет провальным

 

Высокий курортный сезон 2017 года в Крыму под угрозой из-за чрезмерно завышенных цен на отдых. Об этом в эфире ток-шоу «Все как есть» заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

 

Заявлению министра предшествовал спор в студии между ведущей Марией Волконской и главным маркетологом одного из сакских санаториев Светланы Сафроновой.

 

— Номер стоит 5700, это 100 долларов. Это в феврале. 100 долларов – это хороший сетевой отель за границей, — подчеркнула Волконская высокую стоимость отдыха в санатории.

 

— Я хочу сказать, что наших гостей не пугают наши цены, они были готовы ехать на наш уровень за лечением, — оправдывалась Сафронова.

 

— У меня к вам вопрос, почему такие цены? — пыталась выяснить журналист.

 

— А какие они должны быть?! — недоумевала маркетолог.

 

— А какие они должны быть в феврале? — настаивала Волконская.

 

— Цены как раз те, которые устраивают наших гостей. Они устраивают наших гостей, к нам едут гости, за оздоровлением они едут, — продолжила Сафронова.

 

— Знаете, что нас спасает – в 2014-м году патриотические чувства, и люди приехали, — подключился к дискуссии крымский политолог Иван Мезюхо.

 

— А в июле у вас цены восемь тысяч. Восемь тысяч рублей стоит номер! Это июль. Понятно, что высокий сезон, — продолжила Волконская.

 

— Это не наш официальный сайт, если бы вы запросили, мы бы вам сбросили ссылку на наш сайт, — запротестовала Сафронова.

 

— Я запросила в интернете. Я, как человек, который хочет приехать в Саки, запросила информацию в интернете. У меня вопрос – как может стоить номер в Саках 9500? — недоумевала журналист.

 

— У нас лучшее лечение. К нам едут на лечение, а не в отель, как вы сравниваете. Причем тут отель?! К нам едут на лечение, люди довольны лечением, у нас очень работает сарафанное радио, к нам возвращаются, — продолжала маркетолог.

 

— Но в Израиле 150 долларов, если стоит. Там тоже есть лечение. Но люди куда поедут, в Саки или в Израиль? Вопрос, а чем лечение в феврале отличается от июля, если ценами вы берете за лечение? — загнала в тупик маркетолога Волконская.

 

— Действительно, с ценами в Крыму сегодня проблема. Особенно эта проблема касается западного побережья. Мы начали мониторить ценовую политику — как в Крыму, так и за пределами Крыма, включая Краснодарский край, Алтайский. Мы даже Абхазию захватили, потому что считаем, что этот регион тоже оттягивает на себя туристов. Сегодняшняя ситуация в Крыму угрожающая. Если мы ее не изменим буквально в феврале, мы можем поставить под угрозу сезон 2017-го года, — резюмировал министр курортов Сергей Стрельбицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Я запросила в интернете. Я, как человек, который хочет приехать в Саки, запросила информацию в интернете. У меня вопрос – как может стоить номер в Саках 9500? — недоумевала журналист.

А-а-а-балдеть! Может у них на завтрак красная икра и шампанское с клубникой, на обед мраморное мясо, а на ужин только что бегающие перепела? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин и власти России продолжат последовательно доносить партнерам свою аргументацию по Крыму, в том числе США, передает ТАСС.

«Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнерам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью. Он весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю переворота на Украине, который во многом спонсировался из-за рубежа», — сказал Песков.


Вот при всем моем крайне отрицательном отношении к нынешней правящей клике здесь, по-моему, даже пытаться быть "объективным" не получится. Ну просто нет слов.

Что значит - "весьма терпеливо разъясняет"? Нигде, никто и никогда никому не разъяснял смысл своих территориальных приобретений. Если они совершаются - значит, всех ставят перед фактом. А далее - либо ты можешь защитить свое приобретение, либо нет. Третий вариант отсутствует всегда.

Классическая фраза: "Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не сожалей". Всё предельно просто даже для тупых.

Что можно разъяснять "партнерам"? Есть свершившийся факт. Есть какое-то там юридическое обоснование. По крайней мере не хуже пробирки Пауэлла с белым порошком уж точно. Что, США кому-то разъясняют причины, по которым они вторглись в Ирак безо всякого согласия Совбеза? Нет. Они приняли решение, и воплотили его. Неважно как, важна процедура. Решение - воплощение. Точка. Кому не нравится - пишите в лигу сексуальных реформ.

Словосочетание "терпеливо разъясняет" в политике - это из подзаборного сленга, где есть такое понятие как "терпила". И никак иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы бюджета Крыма сейчас в два раза выше показателей при Украине, — Аксенов

 

22.02.2017 - 12:05

balaklava_krym.jpg?itok=pv9l0p1x

 

Крым по доходам бюджета вышел на показатели, которые почти в два раза превышают уровень украинского периода, даже без учета федеральной помощи, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

 

«Замечу, что даже в самые лучшие времена при Украине бюджет Крыма составлял немногим больше 22 миллиардов рублей (5,8 млрд гривен при коэффициенте 3,8). То есть всего за три года, несмотря на все блокады и санкции, несмотря на сложный переходный период,

 

Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают украинские даже без учета федеральной помощи», — сказал Аксенов на сессии крымского парламента, озвучивая отчет работы правительства республики за прошлый год.

 

По его словам, еще одной позитивной тенденцией стало значительное увеличение объемов финансирования основных отраслей экономики и социальной сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Крым запустил радиовещание на Украину

 

02.03.2017 - 12:14

 

radioperedatchik_vyshka.jpg?itok=pdE2DNC

 

Крым запустил радиовещание на Херсонскую область Украины. Первый радиопередатчик уже начал работу в Джанкое, дополнительный в ближайшее время будет установлен в Красноперекопске.

 

Об организации радиовещания рассказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в четверг, 2 марта.

 

«Дополнительные передатчики установлены в Джанкое, что позволяет транслировать сигнал в приграничные районы Херсонской области Украины, где в том числе компактно проживают крымские татары», — сообщил депутат.

 

Покрытие Херсонской области будет увеличено с установкой еще одного передатчика в Красноперекопске. По словам Руслана Бельбека, возможность слушать крымскую радиостанцию позволит «соотечественникам не отдаляться от культурной и социально-политической жизни республики».

Напомним, официальными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымскотатарский.

 

В начале февраля этого года глава Госкомитета республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов сообщил, что на начало марта запланирован выход первого номера первой крымской газеты на украинском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым завтра

 

05.03.2017 - 8:00

kerch_most_0.jpg?itok=VCkIOgQl

За строительством Керченского моста, который должен соединить Крым с материком, в тени остаются другие большие проекты, ныне осуществляемые на

 

полуострове.

 

На проходившем в Сочи Всероссийском экономическом форуме руководители Крымского Региона и Севастополя представили премьер-министру Российской Федерации Дмитрию

 

Медведеву несколько ключевых объектов, которые скоро станут гордостью Крыма.

 

Ну, конечно, это федеральная трасса «Таврида», строительство которой официально начинается в марте. Надо пояснить, что в отличие от существующей трассы Симферополь — Керчь, реконструкция которой фактически завершилась, федеральная магистраль будет во многом построена с нуля.

 

Первый этап строительства начался с сооружения подъездных путей к Керченскому мосту и новой дороги — от села Приморского, минуя Феодосию и Старый Крым — на Белогорск.

 

Это даст возможность обойти сразу три крупных города, через который транзитом проходит старая дорога.

 

Далее планируется объездная дорога вокруг Симферополя, примерно на уровне нынешнего аэропорта, и участок, спрямляющий трассу от Бахчисарая на Севастополь. Новые отрезки магистрали и реконструируемые участки старой дороги планируется построить четырехполосными и с разрешённой скоростью движения до 140 км/ч.

 

Для этого нужно, кроме всего прочего, воздвигнуть 48 мостов и съездов. Закачиваться федеральная трасса «Таврида» будет у знаменитой Балаклавы.

 

Сама Балаклава подвергнется серьёзной перестройке. В первую очередь, её демилитаризируют: то есть выведут из неё морскую пограничную заставу, занимающую сегодня значительную часть бухты. Далее, на бывшей территории горных выработок, сегодня уродующих пейзаж, намечено большое строительство коттеджных посёлков и развлекательных комплексов.

 

Первым этапом коренной реконструкции города становится строительство новых очистных сооружений.

 

Власти намерены решить проблему сброса стоков в море, построив соответствующую современным требованиям канализационную станцию. Она позволит полностью исключить выпуск нечистот в море, что улучшит экологическую ситуацию в прибрежной зоне, а очищенная вода пойдёт на полив виноградников. Летом начинается строительство прудов-отстойников, общая площадь которых достигнет 37 гектаров.

 

Также премьер-министру РФ врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым был представлен проект технопарка «Гераклид» на окраине Севастополя.

Правительством города выделяется значительный земельный участок для строительства новых производственных мощностей и офисных помещений и уже с 1 июля сего года начнутся конкурсы среди потенциальных застройщиков.

 

Причём линии электропередач, газопроводы, парковки, система водоснабжения и водоотведения, то есть инженерная и транспортная инфраструктура, будет возводиться за счет бюджетных средств.

 

Тем временем власти подыскивают резидентов для будущего парка. Согласно положению, резиденты «Гераклида» получают множество льгот в части налогообложения, страховых взносов и свободного режима посещения иностранцами.

 

Ранее сообщалось, что восемь потенциальных инвесторов захотели бы разместить производство на его территории. Например, один из них планирует заняться изготовлением монокристаллических сапфиров. До 2020 года технопарк будет построен.

 

Развиваются и другие территории Крыма. На упомянутом форуме в Сочи было подписано 4 соглашения на сумму около 11 миллиардов рублей.

 

Например, запланировано строительство нового завода по производству мороженого — это проект на 800 млн рублей. Или домостроительный комбинат с немецкими технологиями возведения панельного жилья — ещё на 1 млрд рублей.

 

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, за 2016 год к руководству республики поступило около тысячи обращений инвесторов и ещё три сотни находятся на стадии рассмотрения.

 

Ведется работа по реализации более 140 инвестиционных проектов на общую сумму около 144 миллиардов рублей, причём за каждым из них закрепляется куратор из числа вице-премьеров или профильный министр. Срок согласования документации сокращён вдвое и составляет не более 30 дней.

 

Естественно, ожидаемый рост производства вплотную зависит от наличия свободных мощностей в энергетике.

 

Чтобы избежать дефицита электроэнергии уже сейчас на полуострове ведётся строительство двух новейших электростанций. Первая находится в селе Строгановка Симферопольского района, вторая у Севастополя, возле Федюхиных высот.

 

Согласно планам, первые два энергоблока по 235 МВт будут введены в эксплуатацию 1 сентября 2017 года, а вторая очередь строительства завершится в марте 2018 года. Когда строительство будет закончено, общая генерация в Крыму составит 1900 МВт, при том, что на данный момент официально зарегистрированный максимум потребления — 1300 МВт.

 

Соответственно, ничто не будет мешать дальнейшему экономическому развитию полуострова.

 

Ну и, конечно, кроме огромных проектов общегосударственной важности, существуют и локальные региональные программы развития инфраструктуры крымских городов, реконструкции санаторного фонда, возрождения медицины, реализация которых зависит от усердия местных чиновников. Пока кое-кто уничтожает экономическую основу жизни собственного государства, как это происходит на Украине, её бывшая составная часть наслаждается миром и созидательным трудом. Как говорится — «каждому своё».

 

Константин Кеворкян

Украина.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Милорад Додик в интервью газете «Известия» заявил, что вопрос присоединения Крыма к РФ решен, а волю народу следует уважать. По его словам, Запад не признал результаты референдума на полуострове, и в то же время считается с волей политической элиты в Косово, где даже референдума не было.

 

«Если бы не антиконституционный переворот на майдане, то многих событий не произошло бы. Крым перешел к России на основании референдума, а волю народа необходимо уважать. Крымский вопрос решен», — сказал Додик.

 

Как пояснил сербский президент, «Москву боятся, и многих не устраивает, что Россия вернула позиции на мировой арене».

 

«Сложно предсказать действия Запада, который любит двойные стандарты. Но ключевой вопрос санкций — отношения России и США. Многие страны в Европе выступают за снятие санкций, и подобные настроения только нарастают», - добавил Додик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Минобороны намерено возобновить строительство катеров «Зубр» в Крыму

 

17.03.2017 - 20:30

 

Минобороны России намерено возобновить в Крыму строительство скоростных десантных катеров на воздушной подушке «Зубр», заявил замглавы оборонного ведомства Юрий Борисов в ходе закладки малого ракетного корабля «Охотск» на судостроительном заводе «Море».

 

«Думаю, что мы в будущем востребуем все мощности этого завода. Есть у нас планы по размещению в ближайшем будущем заказа на скоростные катера на воздушной подушке, поэтому я считаю, у завода очень прогнозируемое и счастливое будущее», — сказал Борисов.

 

Как отметил генеральный директор завода Олег Зачиняев, завод всегда специализировался на выпуске кораблей из легких сплавов и на воздушной подушке.

 

«В советское время завод выпустил около десяти „Зубров” совместно с петербургским морским проектно-конструкторским бюро „Алмаз”. Недавно мы прорабатывали вопрос о продолжении выпуска данных кораблей. Мы готовы и хотим вернуться к своей исторической специализации», — сказал Зачиняев.

 

Как уточнил гендиректор, планируется строительство модернизированного «Зубра» с улучшенными характеристиками и боевыми свойствами.

 

Десантный корабль «Зубр» на воздушной подушке предназначен для высадки десанта на необорудованные причалами берега. Может перевозить как морских пехотинцев, так и технику.


Завод «Море» — производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов.

 

На «Море» в советское время производились десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр», уникальные противолодочные корабли проекта «Сокол». Завод «Море» являлся также крупнейшим производителем судов гражданского назначения на подводных крыльях типа «Циклон», «Комета», «Восход», «Олимпия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксенов сравнил зарплаты крымчан и украинцев

 

17.03.2017 - 21:52

sergey_aksenov_2_0_0.jpg?itok=W1y4QXdz

 

Уровень зарплат жителей полуострова превышает украинский в 3–6 раз.

 

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

 

«Крым живет нормально. При всех проблемах могу сказать: никто не голодает. Уровень зарплат и пенсий от трех до шести раз выше, чем на Украине на сегодняшний день», — подчеркнул Аксенов в комментарии телеканалу «Россия 1».

 

Он также акцентировал внимание на том, что в период пребывания Крыма в составе Украины республиканский бюджет в рублевом эквиваленте составлял не более 22 миллиардов рублей. Теперь же, при поддержке Российской Федерации, этот показатель, по словам Аксенова, возрос до 134 миллиардов рублей.

 

При этом он признал, что на полуострове хватает проблем, но они системно решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборонные предприятия Крыма за два года вышли из кризиса, — Рогозин

 

17.03.2017 - 23:06

s-400_0.jpg?itok=QEkuCGb8

 

Российским властям удалось за два года вывести из кризиса военно-промышленные предприятия Крыма, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

 

«Практически все оборонные предприятия Крыма сейчас имеют заказы и хорошую перспективу. За пару лет нам удалось вывести их из кризиса», — написал он на своей странице в Facebook.

 

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов в пятницу заявил, что объём заказов судостроительного завода «Море» в Феодосии вырос с 2014 года до одного миллиарда рублей. Он также рассказал, что объем гособоронзаказа, размещаемый на военно-промышленных предприятиях Крыма, достиг с 2014 года 10 миллиардов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...