Перейти к публикации
Форум - Замок

Республика Крым...Новости и События...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вы ЛенСегеевна тут Бога вспомнили... вспомню и я - да побойтесь Бога так безбожно врать! Русофобия? В Крыму пусть даже не тот момент украинском?

Леопольд, ну как вы читаете? Сергевна же наоборот написала, что в Крыму ей ответили на русском, что кругом одни русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы ЛенСегеевна тут Бога вспомнили... вспомню и я - да побойтесь Бога так безбожно врать! Русофобия? В Крыму пусть даже не тот момент украинском? Да вы сейчас, как говаривал незабвенный Михаэль Самуилович Паниковский - поезжайте в Киев и спросите... Вот поезжайте в Киев и спросите и всё!!!.... и Вам ответят... вы безбожно врёте... ответят на русском языке... мне очень бы не хотелось пани или если вам угодно госпожа Елена Сергеевна что бы Вы превратились в круза-2... Кроме того, если у вас возникнет необходимость убедиться что я подлец и лгун, фашист и даже страшный бандеровец коими полна вся Украина я готов пригласить Вас в мой родной фашиско-бандеровский Кировоград, находящийся в центре Украины... понимаю, это конечно не Крым где процветает махровая русофобия поскольку у нас украинцев живёт намного больше чем в Крыму однако я НЕ ШУЧУ - приезжайте. Прогуляю Вас по улицам, паркам, скверам (прошу пардону но можно даже по злачным местам) прокачу вас в обшчественном транспорте, маршрутках, и Вы будете иметь полную свободу задать вопрос ( на "угнетаемом русофобами" языке ) и ели хоть один из сотни Вами спрашивемых вякнет шось про русофобию Вы, Елена Сергеевна можете достать из-за пазухи камень и кинуть мне прямо в морду моего лица потому как я лгун, подлец .... Но такого не будет уверяю Вас, у нас на каком языке спросили на током и отвечают... зачастую даже не вопрос украинским языком отвечают на русском и это в ЦЕНТРЕ Украины а не в каком то там населённом русскими Крыму... так шо или приезжайте или не врите так Безбожно уважаемая Елена Сергеевна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, уточню еще раз, что про русофобию мне было известно из "третьих рук" у себя в Пензе.

Когда приехала в Крым, все оказалось совсем наоборот - русских там любят как самих себя, потому что они сами и есть эти русские))

 

 

Спасибо за приглашение. Очень приятно!

Жаль только, что Вы из такого далека приглашаете меня для налаживания взаимопонимания, а со своим соседом - Крузом - раздуваете конфликт. Печально это. Может сначала с теми, кто рядом, помириться и договориться, а там глядишь и мы поверим, шо все у вас замечательно, мирно и гладко?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, ну как вы читаете? Сергевна же наоборот написала, что в Крыму ей ответили на русском, что кругом одни русские.

Иришка, угадайте с одного раза в кого я готов пульнуть без раздумий из хорошо смазаного и схованого в погребе того, шо у каждого широго украинца в погребе припрятано .В Елену Сегеевну чи в ту сволоту шо не первый год постоянно ездило на отдых в Крым? Регион Украины назвать чи просто спросите у Елены Сергеевны кого, после российских отдыхающих было саме больше в Крыму? И едут же падлы!!!! С номерами начинающимися на ВС, ВК, ВО, ВХ....дальше прошу пардону незензурні матюки бо внутрішні зрадники страшніше зовнішнього ворога(прошу опять пардону у вас Иришка но не обижайтесь, я разговариваю на мове которой общаться можно лишь в хлеву (у круза спросите он пояснит шо и как) но я думаю на украинском языке и высказываю свои эмоции так как мне привычнее вибачте в разі щось не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, уточню еще раз, что про русофобию мне было известно из "третьих рук" у себя в Пензе.

 

Уважаемая Елена Сергеевна...я не верю нашим украинским СМИ. НЕ ВЕРЮ !!! Не верю средствам ОБС - (одна бабка сказала)....я оцениваю ситуацию в стране отчасти наматывая на служебном авто 70-80 тыщ километров в год по городам и весям Нэньки...Украина маленькая страна, очень маленькая в сравнении с гигантсой Россией и то, не могу из Кировограда в центре станы сказать что во Львове скажем бьют морды русскоязным... Откуда утвепждение?...да моя русскоязычная дочь живущая в Николаеве была там и в "бадеровском" кафе, и в "аналогичном схроне".. выпили надзвичайно смачної львівської кави якою слав"яться всі кав"ярні міста Лева....і залишилася жива!!! )))))) ...хотя сравнивать Львов с моим Кировоградом сложно... Там действительно на русскоязыных как говорят смотрят скоса ... но не четвертуют, не убивают снегирей, не расспинают мальчиков...Уважаемая Елена Сергеевна я надеюсь Вы поняли о чём я так проостранно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, уточню еще раз, что про русофобию мне было известно из "третьих рук" у себя в Пензе.

Когда приехала в Крым, все оказалось совсем наоборот - русских там любят как самих себя, потому что они сами и есть эти русские))

 

 

Елена Сергеевна у меня есть алиби - моя супруга в гостях у внуков и всё хозяйство домашнее на мне... так шо я то в инете, то на кухне, то на маленьком огороде (зато огурцы сои сопственные уже ого-го!) ))) не обесудьте якшо не успеваю ответить вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюрприз с турбинами и чиновникопад: Крым за неделю

7 июля 2017

7288af6eddccbec36adde9717dc0f.jpg

Фото: rs.com.ua


Центральной новостью Крыма, вызвавшей серьезный резонанс даже за пределами России, стала поставка в Крым турбин для строящихся на полуострове теплоэлектростанций (весной в прессе появилась информация о том, что строительство ТЭС фактически заблокировано, так как российская сторона не может из-за санкций пробрести для них необходимое оборудование). О поставке изначально сообщило агентство Reuters. Новость моментально подхватили украинские и крымские СМИ. В Киеве не скрывали своего возмущения произошедшим и угрожали компании Siemens, названной в СМИ производителем турбин, серьезными разбирательствами. Впрочем, все указывает на то, что предъявить претензии немцам будет достаточно проблематично.


Российский «Технопромэкспорт» распространил в прессе следующее заявление: «В текущих обстоятельствах „Технопромэкспорт“ было вынуждено приобрести четыре комплекта газотурбинных установок со вторичного рынка. С целью их приведения к условиям и требованиям проекта, которые закладывались изначально, была проведена модернизация данных установок силами специализированных российских заводов и инжиниринговых компаний, обладающих современным оборудованием и квалифицированными специалистами».


«Примечания», со ссылкой на российских экспертов, заявили о своего рода неофициальной сделке — российские покупатели «прикинулись», что покупают турбины на Тамань, а немецкие продавцы — что не понимают, где техника будет установлена на самом деле. Единственным утешением для украинской стороны может служить распространенное «Радио „Свобода“» заявление Siemens о том, что концерн не будет обслуживать находящиеся в Крыму турбины.


После запуска двух строящихся ТЭС в Тавриде, с учетом мощностей «энергомоста», не только исчезнет дефицит электроэнергии, но и возникнет ее некоторый избыток.


Впрочем, не всех иностранцев пугают крымские санкции. Глава Республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook, комментируя переговоры с депутатом партии «Лига Севера» Стефано Вальдегамбери, побывавшим в Крыму с деловым визитом, написал:

«Господин Стефано приехал в этот раз с экономическим проектом по возрождению культивирования в нашем регионе оливковых культур и производства оливкового масла. Этот проект имеет не только экономическое и политическое, но и символическое значение. Оливковая ветвь с древнейших времен считается символом мира и надежды, символом дружбы и победы. Рады приветствовать наших итальянских друзей и готовы предоставить возможности Республики Крым в распоряжение».


Второй по обсуждаемости новостью в Крыму стал массовый исход со своих должностей высокопоставленных республиканских чиновников. Как сообщили «Новости Крыма», в четверг, 6 июля стало известно об увольнении с занимаемых должностей вице-премьера РК Бориса Зимина, министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого и мэра Ялты Андрея Ростенко (последнему Сергей Аксенов лично предложил уволиться по собственному желанию). Также в СМИ прошла информация об увольнении ряда чиновников рангом пониже. Уже в пятницу, 7 июля стало известно, что вице-премьером Крыма станет экс-мэр Судака Владимир Серов, а министром курортов и туризма — бывший руководитель регионального подразделения МИА «Россия Сегодня» Вадим Волченко. Основными кандидатами на должность мэра Ялты, по информации «НК», являются бывший министра труда и социальной политики украинского Крыма Игорь Дышлевий и бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.


Смена руководителей крымских органов власти вызвала волну злорадства в украинских СМИ. Так, издание «Обозреватель» предположило, что произошедшее связано с «провалом» курортного сезона. А газета «Сегодня» заявила, что смена власти «не спасет сезон в Крыму». Впрочем, как мы уже сообщали ранее, по данным «НК», спад турпотока в начале сезона составил около 3,8% и вряд ли окажется критичным для крымской экономики.


В украинских СМИ на уходящей неделе также активно обсуждалась идея Петра Порошенко о внесении изменений в конституцию Украины, предполагающих «лишение» Крыма статуса «украинской автономии» и трансформации его в «национальное территориальной образование крымских татар». Украинские эксперты (в частности, экс-крымчанин и активист майдана Юрий Смелянский) требовали в средствах массовой информации и блогосфере «общественного обсуждения» на Украине предлагаемых Порошенко изменений. Мнение жителей Крыма, высказанное еще в 2014 году, вполне ожидаемо ни власть, ни экспертов Украины не интересует.


В самом Крыму остро отреагировали на неожиданные высказывания президента Украины Виктора Януковича, заявившего журналистам, что он был бы рад, если бы Крым вернулся в состав Украины. Как сообщили «Новости Крыма», известный крымский журналист и общественно-политический деятель Константин Кнырик написал заявление в Следственный комитет России с требованием проверить высказывания Виктора Януковича на предмет нарушений статьи 280−1 УК РФ — «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».


Весьма сложно развивается ситуация с похищением украинскими силовиками возле границы с Крымом двух российских пограничников, сбившихся с пути и случайно попавших в ходе учений на подконтрольную Киеву территорию. Сначала сотрудники Погранслужбы ФСБ были оштрафованы и арестованы на 15 суток якобы за незаконное пересечение границы, однако позже, после направленной против них информационной кампании в украинских СМИ, представители СБУ сообщили о возбуждении против военнослужащих уголовного дела по части второй статьи 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Им теперь грозит до 5 лет лишения свободы.

Продолжают бороться украинские власти и с российскими артистами, посещающими Крым. Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко написал в своем Твиттере, что их деятельность теперь будет специально отслеживаться Киевом.


В случае принятия закона о запрете анонимайзеров в России, для Крыма и Севастополя в нем может быть сделано исключение. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик инициирует соответствующие изменения в законопроект, так как из-за западных санкций без использования анонимайзеров крымчане лишатся доступа к значительной части важных интернет-сервисов. Об этом сообщают «Новости Крыма».


Все контакты с администрацией объектов всемирного культурного наследия, находящихся в Крыму, разорвала ЮНЕСКО. По данным «НК», Россия готова принять миссию организации на полуострове, однако в ЮНЕКСО на это не решаются, так как попасть в Крым через Украину невозможно, а проезд по территории РФ будет считаться признанием российского суверенитета.

Севастопольские власти опровергли вызвавшую значительный резонанс в городе информацию о закрытии городского роддома № 1. По информации издания «Форпост», данный вопрос рассматривается лишь «в среднесрочной перспективе» из-за снижения рождаемости в городе. Жители Севастополя отреагировали даже на эту новость весьма болезненно. В комментариях на городском форуме при ее обсуждении писали: «Странная логика! Не рождаемость стимулировать, не условия создавать. А ЗАКРЫТЬ РОДДОМ! ЗАТЕМ ЗАКРЫТЬ ШКОЛЫ! ЗАТЕМ ВУЗы!»

Продолжается в сети обсуждение и севастопольского Генплана, принятие которого решением местных властей было перенесено на два года. В газете «Форпост» вышла статья «Противники изменения этажности по Генплану Севастополя сами себя ограбили», автор которой доказывает, что отказом от изменения функциональных зон, владельцы севастопольских частных домов лишили даже своих потомков возможности продать земельные участки дороже.


На «Примечаниях» был опубликован материал, посвященный злоключениям живущих в Крыму бывших украинских военных, принявших российское гражданство, но не захотевших продолжать службу в ВС РФ. Они оказались в непростой ситуации. Украинские власти разыскивают их, как преступников, а российские военкоматы отказывают им в выдаче военных билетов, так как экс-военнослужащие ВСУ не уволились из украинской армии «в надлежащем порядке». Без документов же о воинском учете, экс-военные не могут легально трудоустроиться ни на одном предприятии.


Хорошие новости пришли от работающих в Крыму археологов. По данным «НК», сотрудники института истории материальной культуры (ИИМК) РАН отправились в ежегодную экспедицию в Крым для исследования античного города Акра, скрытого на дне Черного моря, и уже в ближайшее время составят карту древнего населенного пункта, входившего в состав Боспорского царства.


Святослав Князев, Севастополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, угадайте с одного раза в кого я готов пульнуть без раздумий из хорошо смазаного и схованого в погребе того, шо у каждого широго украинца в погребе припрятано .В Елену Сегеевну чи в ту сволоту шо не первый год постоянно ездило на отдых в Крым? Регион Украины назвать чи просто спросите у Елены Сергеевны кого, после российских отдыхающих было саме больше в Крыму? И едут же падлы!!!! С номерами начинающимися на ВС, ВК, ВО, ВХ....дальше прошу пардону незензурні матюки бо внутрішні зрадники страшніше зовнішнього ворога(прошу опять пардону у вас Иришка но не обижайтесь, я разговариваю на мове которой общаться можно лишь в хлеву (у круза спросите он пояснит шо и как) но я думаю на украинском языке и высказываю свои эмоции так как мне привычнее вибачте в разі щось не так....

Ничего не поняла. Что это за номера ВС ВК и тд?

Не надо в нашу Сергевну ничем пулять, даже салом. А также перестаньте терроризировать Че Криза. Он порядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Что это за номера ВС ВК и тд?

 

ну типа регионов в России. Там цифровые обозначения а у нас буквенные... и даже не регионы у нас а прошу пардону ошибся это обозначения областей Украины ну а какие области скрыты за теми ВС, ВК погуглите и поймёте.... хотя уверен вам понять того чего я написал просто не хочется... я может ошибаюсь но у вас совсем другие понятия...вам проще воспринимать ситуацию в Украине так как пишут ваши СМИ и такой хороший для вас круз... в принципе пани...вернее госпожа ...хотя какая вы мне госпожа... в общем гражданка Иришка после моего возвращения на форум я уже успел сложить определённое мнение о форумчанах... Кроме Алеся бо и он меня и я его знаем давно...

 

 

Не надо в нашу Сергевну ничем пулять, даже салом.

Ну во-первых надо узнать мнение самой Елены Сергеевны а не расписываться за неё...а во-вторых вы конечно ничего не понимаете в Сале...Попробуте кстати настоящего украинского Сала... увидите - сразу всё начнёт обретать жовто-блакиный колір, соловейко затьохкає, калина червона зарясніє....

 

А также перестаньте терроризировать Че Криза. Он порядочный человек.

А вот это гражданка Иришка уж моё личное террористическое дело. Для вас он порядочный для меня абсолютно наоборот НО это только в плоскости политики... горилки и водки с ним не пил... (да и пить откажусь если шо) так шо судить о порядочности означеного юзера я могу только с его публикаций и ежели даже в юморных темах он будет всучивать политику то....ну сами понимаете меня террориста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых надо узнать мнение самой Елены Сергеевны а не расписываться за неё...

 

 

Не надо в нашу Сергевну ничем пулять, даже салом.

 

 

Действительно!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну во-первых надо узнать мнение самой Елены Сергеевны а не расписываться за неё...

08 июл 2017 - 01:32 Irishka писал:snapback.png

Не надо в нашу Сергевну ничем пулять, даже салом.

08 июл 2017 - 14:39 Елена Сергеевна писал:snapback.png

Действительно!)

 

post-249-0-31534500-1499539415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия назвала поставку турбин в Крым «ударом по инвестициям» в Россию


Посол Германии Рюдигер фон Фрич призвал Россию расследовать поставку турбин Siemens в Крым в обход санкций и назвал это «ударом по инвестициям» в страну. Об этом сообщает «Интерфакс».


«Если то, что произошло, является правдой, то Siemens была серьезно обманута, и это было нарушением контракта, серьезным подрывом доверия и очень сильным ударом по инвестициям в Россию», — сказал он.


Отвечая на вопрос о расследовании властями Германии факта поставки турбин, посол сказал, что «это российские власти должны это расследовать».


Руководство Siemens заявило 10 июля о намерении начать уголовное судопроизводство в отношении лиц, ответственных за поставку турбин производства концерна для ТЭС в Крыму в обход санкций ЕС. Ранее концерн заявлял о «принятии всех мер» в легальном поле для недопущения поставки агрегатов на полуостров. По информации Reuters, Siemens изначально поставил турбины для генерации энергии в Краснодарском крае — на Таманском полуострове.


Reuters сообщил 5 июля о поставке Россией в Крым газовых турбин производства Siemens для строительства двух электростанций, что нарушает экономические санкции ЕС, запрещающие поставку энергетических технологий в Крым. В компании «Технопромэкспорт» — «дочке» «Ростеха» — объяснили, что турбины были куплены на вторичном рынке и модернизированы силами российских компаний.


По сообщению собеседника РБК, турбины были изготовлены на совместном предприятии «Интеравтоматика» (Siemens принадлежит доля в 45,7% акций) в Санкт-Петербурге. Они были частично переделаны на заводах «Ростеха». Кремль заявлял по этому поводу, что турбины были произведены в России и из российских компонентов, поэтому не могут относиться к Siemens.


В Siemens 7 июля объявили о начале собственного расследования поставки турбин на Крымский полуостров. В Минэкономики Германии заявили о непричастности компании к поставкам энергетических агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму рассказали, на сколько хватит накопленной питьевой воды

 

12.07.2017 - 10:57

voda_15.jpg

 

Запасы питьевой воды в крымских водохранилищах выросли на 23% по сравнению с прошлогодними показателями. Симферополь и южный берег Крыма обеспечены водой до конца года, северная и восточная часть полуострова — как минимум до конца курортного сезона, сообщил глава госкомитета по водному хозяйству республики Игорь Вайль.

 

«Сегодня к концу паводкового периода накоплено около 234 миллионов кубометров воды. В прошлом году на эту дату у нас было порядка 190 миллионов кубометров воды», — сказал Вайль в эфире телерадиокомпании «Первый Крымский».

 

Неравномерность стоков воды в водохранилища с крымских гор приводит к тому, что водохранилища, используемые для водоснабжения Симферополя и городов южного берега Крыма, заполнены почти на 100%, сообщил глава госкомводхоза. «Это гарантирует, что до конца года эти регионы полностью обеспечены водой», — добавил Вайль.

 

В северной и восточной части полуострова ситуация с водоснабжением более сложная. Тем не менее, прогнозирует Вайль, Керчь, Феодосия, Судак и районы восточного Крыма «как минимум на период курортного сезона» будут обеспечены питьевой водой из запасов Белогорского водохранилища. Кроме того, работают новые водозаборы с подачей воды из подземных источников, идет активная перекачка воды в хранилища на Керченском полуострове.

 

Руководитель госкомводхоза также отметил высокое качество питьевой воды из водохранилищ полуострова. Вся вода, подаваемая в систему водоснабжения, является горной, контроль ее качества проводится регулярно вместе с Роспотребнадзором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильный мост в Крым готов на 75%

Автомобильный мост в Крым готов на 75% | Русская весна

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%.

"Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему. Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше – он находится в пределах 75%", - пишет инфоцентр "Крымский мост" со ссылкой на Соколова.

Также он заявил, что мост через Керченский пролив задает самую высокую плану для всего транспортного строительства и является образцом.

Длина моста, который соединит Крым и Краснодарский край, составит 19 километров. Начало движения автомобилей запланировано на декабрь 2018 г.

Работы на автомобильном участке моста ведутся с опережением графика. Осталось погрузить всего 35% свай, то есть менее 1%, а также соорудить 40 опор, этот объем работ составляет менее 15% от общего объема автодорожной части моста.

"Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжения автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне", — заявил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков.

Стоимость строительства Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Он возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО)

Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна

Виноделы устроили необычную эстафету в Крыму, в роли эстафетной палочки была бутылка вина, сообщил РИА Новости куратор международного винно-гастрономического фестиваля In Vino Veritas Дмитрий Ковалев.

Эстафета проходила в рамках второго дня фестиваля на набережной Коктебеля. Длина забега — 1 километр 380 метров.

«В эстафете приняло участие четыре команды. Победу одержали виноделы Кубани. Они готовились очень серьезно, переживали. Этап эстафеты они пробежали за 5 минут. Стремились к победе», — сказал Ковалев.

По его словам, во время эстафеты вино пролито не было.

«Разбитых бутылок не было. Эстафетную палочку никто не обронил. Победители получили приз в виде часов из бутылки», — добавил Ковалев.

Первый международный винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas в крымском поселке Коктебель продлится до 23 июля.

 

Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
Виноделы Крыма устроили необычную эстафету (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siemens прекратит поставлять в Россию оборудование для госзаказов
21 Июля 2017

Siemens прекратит поставлять в Россию оборудование для производства электроэнергии по госзаказам. Он также намерен выйти из компании «Интеравтоматика», в которой владеет 46% акций. «Siemens пока что останавливает имеющиеся контракты с подконтрольными государству клиентами в России на поставки компонентов для электростанций», — говорится в сообщении концерна.

В заявлении утверждается, что все четыре турбины производства Siemens были доставлены в Крым незаконно. «Siemens получил надежную информацию о том, что все четыре газовые турбины, которые предназначались для проекта в Тамани, летом 2016 г. были модифицированы и вопреки четким контрактным договоренностям доставлены в Крым», — заявили в концерне.

Как отмечается в сообщении, Siemens продолжит уголовное преследование должностных лиц компании — клиента («Технопромэкспорт»), ответственных за перемещение турбин, а также судебный процесс, призванный предотвратить поставки нового оборудования в Крым и обеспечить возврат уже поставленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки пропаганде: почему украинцы массово едут отдыхать на полуостров (ФОТО)

Вопреки пропаганде: почему украинцы массово едут отдыхать на полуостров (ФОТО) | Русская весна

Каждый год, аккурат к началу курортного сезона, в украинских СМИ начинается самая настоящая истерия на тему того, что Крым перестал быть любимым местом отдыха сотен тысяч отпускников.

Заявления украинских чиновников о «пустующих пляжах» Крыма тесно соседствуют с многотысячным потоком и пробками на российско-украинской границе в районе пунктов пропуска в Крыму, передает телеканал «Звезда».

Наследие Крыма

88a706448c98421fa8cbd1a7fed2d152.jpeg

Информационной войне Украины против Крыма уже три года. Почти сразу, буквально в первый же сезон отпусков, уже после референдума о вхождении Республики в состав России, украинская пресса разразилась гневными материалами о том, как после присоединения к России в худшую сторону изменится не только качество отдыха, но и жизнь местного населения.

О чем украинская пресса все эти годы старалась не писать — так это о состоянии дорог, коммуникаций и другой инфраструктуры, которую за почти четверть века ни разу капитально не ремонтировали и не улучшали.

Если крымские дороги до прихода российских специалистов многие видели на фотографиях и в новостных репортажах, то невидимые глазу, но без того не менее ощутимые оставались проблемы с тепло- и электроснабжением, а также общественным транспортом.

Например, Севастопольские троллейбусы после появления российских специалистов стали получать энергию от новых проводов контактной сети. Самих же новых троллейбусов в Севастополе только за июнь 2016 года стало больше на 23 машины.

Все эти улучшения стоило бы включить в отчет какого-нибудь профильного департамента при министерстве республики, однако в конечном счете пользоваться транспортом предстоит не только горожанам, но и огромному числу отдыхающих.

Масштабная работа по обновлению сетей, дорог и всей инфраструктуры, по словам самих крымчан и жителей Севастополя, не проводилась в городах и поселках полуострова на протяжении 20 с лишним лет.

Помощь бывших

7ac7ff6692904043991b161b15cf4c23.jpeg

Украинские чиновники, включая высшее руководство страны, давно взяли курс на конфронтацию и поддержание напряженности на полуострове всеми силами.

Сначала СМИ обсуждали гражданскую блокаду Крыма — односторонний запрет на въезд со стороны Украины и активистами из националистических движений.

Однако такие действия ни к чему не привели, да и привести, по мнению политологов, не могли в принципе. Со временем, проанализировав собственные успехи, украинские чиновники стали пытаться блокировать Крым другими способами.

Торговая и энергетическая блокада самим жителям полуострова показалось глупой — Украина не единственный источник, откуда в Крым везут продукты и другие товары. Постепенное решение проблем полуострова и финансирование ключевых проектов поставили крест на любого рода манипуляциях с доступом к полуострову — Крымский мост практически готов, энергетическая безопасность обеспечена.

e52ed22852ab422194a4101a95bb13ed.jpeg

Однако украинские чиновники решили не оставлять надежд испортить жизнь крымчанам, а отдыхающим долгожданные отпуска. Однако в этот раз для организации «туристической» блокады в Киеве решили особо не думать и просто стали запрещать и намеренно задерживать граждан на территории КПП со стороны Украины.

Легким такое испытание для украинцев не назовешь — ожидать въезда и проверки приходится несколько часов, а стоять при этом украинские пограничники предлагают под палящим солнцем.

Финальное испытание перед въездом на территорию полуострова заметно отнимает силы и деньги граждан Украины, да и для здоровья собравшихся на отдых пользы совершенно никакой.

Спецоперацию по нанесению ущерба собственным гражданам с похожими масштабами украинские пограничники еще не проводили — в среднем, с начала курортного сезона пограничные пункты контроля пересекает до 25–30 тысяч граждан Украины, и всем, кто решил поехать отдохнуть в Крым со стороны Украины на машине — нужно быть готовыми к суровому испытанию.

Другого пути у граждан Украины пока нет — авиа- и железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной прекращено по инициативе киевских властей.

5d23a1726e0243a4ad96b92eca8e086b.jpeg

Комментируя ситуацию с туристической блокадой и проблемами въезда в Крым, эксперты поясняют, что принципы граждан Украины и властей в Киеве — не одно и то же.

«Потому и усложняют, что едет огромное число туристов с Украины. Безвиз — безвизом, а денег нет на курорты Европы. Остается только Крым, вот и едут. Полно машин с украинскими номерами — все едут отдыхать», — пояснил в интервью телеканалу «Звезда» директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.

В обмен на поездку в Крым украинские пограничники предлагают своим согражданам пересмотреть планы и отправиться на пляжи Одессы или провести отпуск в Николаеве.

Потребности россиян и реалии украинцев

Представители российских туроператоров заявляют, что разрекламированная в украинских СМИ «утка» о пустых пляжах в Евпатории, Ялте и Коктебеле не соответствует действительности даже на один процент.

ec9edd76cd444428bfa27c8036e2465c.jpeg

«Мы сначала 2015 года наблюдаем устойчивый рост продаж именно в крымском направлении. Сюда включены как длительные туры — 7 и более дней, так и туры выходного дня, когда провести четыре дня у моря с комфортом можно за 13–14 тысяч рублей», — поясняют менеджеры отдела продаж одного из российских туроператоров.

Информационные «вбросы», однако, солнечной погоде и высоте волн не мешают. Как говорится, «собаки лают, караван идет». В противовес снижению потока туристов из Украины с 2015 года значительно вырос поток туристов из России. За каких-нибудь два, а в случае перелета не из столичных аэропортов, три часа граждане России с комфортом могут добраться до Крыма на самолете.

6d40340326594f9e818d0f01832d396f.jpeg

В целом, по оценкам крымских чиновников, работа над полуостровом предстоит большая, однако то, что уже сделано не может не воодушевлять.

Новые дороги, инфраструктура, проекты в области строительства как с частным, так и с государственным участием — все это видят и приезжающие отдохнуть к морю украинцы.

Именно этой разницы в восприятии Крыма и разницы в подходах к созданию комфортной жизни и отдыха на полуострове опасаются власти в Киеве. Опасаются настолько, что готовы любыми методами и средствами испортить жизнь и отдых собственным гражданам.

Светлана Куприянова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Италии признали крымский референдум

В Италии признали крымский референдум | Русская весна

Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини назвал крымский референдум «голосованием страны за независимость».

«Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе. Никто не отрицает право суверенного государства присоединиться к международной организации, но нет никаких сомнений в том, что переговоры ЕС с Украиной имели сильные политические мотивы: это была явная попытка вывести Киев из-под исторического влияния России. Если это было целью, то ЕС не удалось этого сделать», — отметил посол.

Рагальини считает, что Европа не должна была недооценивать исторические и экономические связи между Москвой и Киевом. Также он заявил, что европейские санкции против РФ вряд ли достигнут цели.

«Сегодня Европа немного связана Минскими соглашениями, которые почти не продвигаются, ситуация на местах остается неоднозначной. Я считаю, что Европа могла бы дать четкие сигналы обеим сторонам, что противостояние больше неприемлемо», — подчеркнул Рагальини.

Посол добавил, что ЕС мог бы также пересматривать решения о санкциях ежеквартально, а не раз в полгода, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский МИД раскритиковал слова посла Италии в России Чезаре Рагальини, который назвал законным референдум о присоединении Крыма к России. Об этом сообщает издание «Новое время».

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин заявил, что заявления посла не соответствуют позиции Рима.

 

 

«Рагальини подчеркнул, что «Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе», забывая о том, что Крым — не суверенное государство, а часть территории Украины», — сказал дипломат.

Перелыгин добавил, что подобные высказывания Рагальини вредят отношениям Украины и Италии.

Ранее СМИ сообщали, что возвращение Крыма и санкции против России впишут в школьную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...