Jump to content
Форум - Замок

Республика Крым...Новости и События...

Recommended Posts

«Потихоньку признают» — власти США разрешили своим гражданским самолетам летать над Крымом

В США не будут продлевать запрет на полеты американской гражданской авиации в определенных зонах района полетной информации Симферополя. Ограничения были введен в 2014 году в целях безопасности. Соответствующее решение приняло Управление гражданской авиации США (FAA), оно доступно для ознакомления на сайте американского Федерального реестра.

Как пояснило американское управление, в воздушном пространстве региона снизился уровень опасности, что позволяет возобновить авиасообщение. Действие текущего запрета заканчивается 27 октября. Официально разрешение планируется опубликовать на правительственных ресурсах в течение 16 октября.

FAA напомнило, что полеты запретили после присоединения Крыма к России из-за того, что, находясь в этом районе, пилоты могли получать от российской и украинской сторон «запутанные и противоречивые инструкции». Кроме того, между Россией и Украиной был высок уровень политического и военного напряжение, в результате которого военные стран могли неправильно опознать пролетающий борт и случайно сбить его.

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Россия сможет обеспечить Крым водой без помощи Киева, — Кремль

Россия способна самостоятельно обеспечить водоснабжение Крыма, чтобы в будущем не зависеть от Украины в этом вопросе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, исключают ли в Кремле возможность переговоров с Киевом о поставках днепровской воды на полуостров.

«К нашему сожалению это исключает Украина. Именно Украина перекрыла кран.

Россия — мощная страна, и она способна обеспечить Крым водой без Украины, что и будет сделано, чтобы потом не зависеть от этого самого крана», — подчеркнули в Кремле.

• 3 weeks later...

В Крыму открывается первое зарубежное представительство

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в РФ Альба Асусена Торрес прибыла в Крым и примет участие в открытии первого после 2014 года консульского учреждения иностранного государства на территории полуострова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Крыма — постоянного представителя республики при президенте РФ Георгия Мурадова.

«Это первое официальное мероприятие, связанное с зарубежными представительствами, — открытие первого консульского учреждения иностранного государства в российском Крыму», — сказал Мурадов.

Он уточнил, что консульское учреждение будет открыто в Симферополе, куда сейчас и направляется посол после посещения Керчи.

Никарагуа признала полуостров частью России в 2014 году. Почетным консулом страны на полуострове стал Олег Белавенцев, который шесть лет назад был полпредом президента РФ в новом российском регионе.

За назначение консула в Крыму Украина инициировала применение «жестких секторальных санкций» против Никарагуа.

В Крыму ответили на заявление Украины о возвращении полуострова из-за дефицита воды

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал бредом намерение киевских властей воспользоваться проблемой дефицита воды в Крыму для возвращения полуострова под свой контроль.

Ранее постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, офис которого находится в Херсонской области, Антон Кориневич в интервью украинским СМИ заявил, что вопрос нехватки воды в Крыму является важным рычагом давления, который может «ускорить деоккупацию» полуострова.

«Очередной бред наших соседей сопровождается безумным желанием вернуть то, что никогда им не принадлежало. По факту руководство Украины пытается блокадами осуществить геноцид населения, проживающего в Крыму», — сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, желание Украины шантажировать крымчан вопросом возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу вызывает лишь жалость.

«Крым с помощью федерального центра справится с проблемой вододефицита. Северо-Крымский канал для нас сегодня не актуален. Уверен, мы достойно преодолеем и эту блокаду, как все предыдущие, ведь Крым — это часть великой мировой державы», — отметил Гемпель.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, основная часть средств поступит из федерального бюджета. Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет бурения новых скважин и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков.

Победа Поклонской: делегация ООН приедет в Крым, чтобы оценить ситуацию с водой

Победа Поклонской: делегация ООН приедет в Крым, чтобы оценить ситуацию с водой | Русская весна

Героиня Русской весны в Крыму, а сейчас зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская одержала небольшую, но всё же победу — делегация представителей Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН заявила, что заинтересована в посещении Крыма.

Целью визита будет ознакомление на месте с ситуацией, связанной с водоснабжением полуострова.

Напомним, в мае Поклонская обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет с призывом осудить преступные действия майданных киевских властей, отрезавших Крым от пресной воды, и принять меры по возобновлению работы Северо-Крымского канала. Тогда УВКПЧ ООН запросило дополнительную информацию о водоснабжении полуострова. Собрав все данные, депутат отправила их.

Сегодня Поклонская рассказала журналистам РИА Новостей следующее: «Представители Управления верховного комиссара по правам человека ООН в ответе на мое обращение заявили о готовности посетить Крым и попросили их сопровождать. Я запросила состав делегации и удобное для них время визита.

Я очень жду ответ от верховного комиссара по правам человека ООН со списком членов делегации, готовых приехать в Крым по вопросу перекрытия Украиной воды. Посмотрим на реальность высказанного УВКПЧ желания прибыть к нам на полуостров».

Она добавила, что сейчас уточняются даты визита и состав делегации.

В своё время после получения всех данных о преступлениях Киева в ООН заявили, что обратили внимание на доступ крымчан к пресной воде, но после «более детального» рассмотрения вопроса сообщили, что за водоснабжение Крыма ответственна Россия.

Рождение нового Крыма

Рождение нового Крыма

От редакции: данный текст не прошёл западную цензуру, из-за чего его автор писатель, публицист, пророссийский активист Юго-Востока Украины Дмитрий Дзыговбродский был заблокирован на американской платформе Facebook

Рождение нового Крыма Рождение нового Крыма

Ночью тянет на размышления.

Зачем я поднялся в конце января, когда съездил в Киев и понял, что там всё кончено, затем вернулся в Днепропетровск (не Днепр, а Днепропетровск), и понял, что нас предало руководство. Представляете картину — СБУ забаррикадировалось, в окнах мешки с песком, на крыше два ПКМ и один крупнокалиберный — а руководство предало. По сюжету Дивова «Выбраковка», СБУшники должны были пойти к руководству, пристрелить его на месте, ввести военное положение… Но получилось то, что получилось. Украинец без лычки, как бочка без зытычки.

И тогда я рванул в Крым — там по слухам ещё держались. И то рядовые СБУшники надавали по товарищам начальникам, потому что подчиняться бандеровскому Киеву — это рвотный рефлекс и невозможность посмотреть детям в глаза.

Скажу честно, это сейчас будет звучать смешно, но я ехал поездом Днепропетровск-Севастополь — и не знал, кто меня встретит.

То ли в тюрьму лет на 8, то ли наши ребята. Тогда ещё ничего не было понятно. И тут я вышел с вагона и казаки. Думаю, они офигели, как я на них набросился. Как в анекдоте про Брежнева: «Не знаю, как он, как политический деятель, но целуется он знатно».

Потому что СВОИ.

СВОИ.

И я уже не сомневался, что Крым возьмут.

Я помню ту ночь, когда мы с другом из Личисанска (Лёшка, привет!) пили «Пино гри Ай Даниль» по моей указке. И над нами прошли десятки чёрных полубесшумных вертолётов.

«Всё, началось», — выдохнул Лёшка. И вправду, началось. Чтобы вы понимали, у нас были ощущения, как у белогвардейцев, когда РККА брала Крым. Некуда было отступать, и не хотелось. А что делают с нашими «майдановцы», я видел. Благодаря моей учительнице украинского в школе и золотой медали, я говорил на чистейшем полтавском диалекте, который ненавидел всеми фибрами души, как и моя семья. Потому я легко вписывался в Киеве в любую группу «мирных» протестующих — хоть студентов, хоть «правосеков», хоть сторонников Корчинского. Жаль, что IMI Micro Uzi у меня не было (хотя что бы он решил). И я много где успел побывать на майдане, чтобы убедиться, что там там не подействуют слова Христа — а только огнемёты, аллигаторы и ковровые бомбардировки.

И родился другой Крым. Где за спиной расправлялись крылья. Где 50 человек из «Правого сектора»* вышли с палками на площадь Нахимова — и за ними гонялось половина Севастополя. А потом сокрушалась, что каждому не досталось хотя бы по одному «правосеку». Ибо скучно. И хотелось отыграться за Киев, Днепропетровск, Одессу, Харьков.

А мы всё сделали точно, верно и правильно. И агитировали, объясняли, что ВСУ побоится рыпнуться, что можно спокойно идти голосовать, что больше никогда и на за что «поездов дружбы» не будет — их перемелют дружелюбно из «Утёса» на перешейке.

Что за десятки лет Крым наконец-то вернулся домой.

Домой.

Если бы вы знали, как сладко и спокойно звучит это слово «домой».

Я до сих пор вспоминаю эту весну. И всем сердцем благодарен тем, кто там был. Кого я знаю, кого я не знаю, кого не положен знать.

Спасибо, братья.

Дмитрий Дзыговбродский