Перейти к публикации
Форум - Замок

Порошенко - новый президент Украины...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что тут удивительного то?

 

Вспомним 3-й Райх...

 

Были СС - туда не брали воинов ниже 170 см...

Но был еще и Лейб-штандарт "Адольф Гитлер"...

где не было солдат ростом ниже 184см...

Не говоря уже об обучении...снабжении и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут удивительного то?

 

Вспомним 3-й Райх...

 

Были СС - туда не брали воинов ниже 170 см...

Но был еще и Лейб-штандарт "Адольф Гитлер"...

где не было солдат ростом ниже 184см...

Не говоря уже об обучении...снабжении и т.п.

Лично для меня удивительного мало, Алесь.

Я всегда подозревал, что Путин бросил своих отборнейших головорезов в Киев против "рошена".

Потому суперкиборги и в Киеве. Агрессор не пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Украины призвал премьера и генпрокурора уйти в отставку

 

Президент Украины Петр Порошенко призвал генерального прокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка уйти в отставку. Он сообщил об этом в своем обращении к соотечественникам, опубликованном на сайте главы государства.

 

Порошенко отметил, что Генпрокуратура Украины не смогла заручиться доверием общества, именно поэтому встал вопрос об отставке генпрокурора.

 

Премьер-министр Арсений Яценюк, по мнению президента, должен уйти в отставку "для восстановления доверия к власти".

 

Порошенко заявил о необходимости "тотального переформатирования" правительства страны, которое должно происходить на основе действующей коалиции в составе "Солидарности", "Народного фронта", "Самопомощи" и "Батькивщины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президенту Порошенко не доверяют 73% украинцев. Такие данные приводит исследовательская компания «Research & Branding Group», проводившая социалогический опрос в 22 регионах Украины со 2 по 12 февраля 2016 года, сообщает РИА Новости.

 

По данным исследования, нынешнего лидера Украины Петра Порошенко поддержали лишь 4,7% опрошенных, в то время как бывшему президенту Леониду Кучме положительную оценку дали 19,5% респондентов.

 

Отношение к правительству среди граждан также негативное, показывает опрос: 85,8% опрошенных высказали недоверие кабинету министров, 86% - Верховной раде.

 

Самым непопулярным политиком среди граждан Украины стал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, 65 % опрошенных относятся к его деятельности «в целом отрицательно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве рассказали о просьбе Порошенко больше врать о котле в Дебальцево

 

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал, что глава государства в феврале 2015 года попросил его лгать в соцсетях о результатах боев за Дебальцево. Об этом Бирюков написал на своей странице в Facebook.

 

«Год прошел, можно и рассказать. Меня вызвали 17 февраля на Банковую (Банковая улица в Киеве — здесь находится администрация президента Украины — прим. «Ленты.ру»). И Петр Алексеевич [Порошенко] озвучил просьбу. Нужно было двое суток вносить сумятицу. Нужно было устроить в Facebook всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну любой репутационной ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать», — сообщил Бирюков.

 

По его словам, с Порошенко были согласованы этапы «информационных всплесков», подобраны нужные фотографии, подготовлены тезисы. «Упросил всех знакомых блогеров, они должны были поддержать», — добавил Бирюков. Сумятицу внести, однако, не удалось. «Все рухнуло, из-за сброса в Facebook данных о том, что вывод [солдат украинской армии из Дебальцево] уже начинается», — рассказал советник президента.

 

18 февраля 2015 года Порошенко заявил, что украинские военнослужащие вышли из окружения в Дебальцево героически. «Одна из самых ужасных ночей в моей жизни перешла в очень хорошее утро после того, как двигаясь в режиме полного радиомолчания, начали выходить на связь первые подразделения с сообщением, звучавшим как музыка: "Мы вышли!"», — его слова приводит «Интерфакс-Украина».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина: очередной путч

Среда, 17 Февраль 2016


Давайте посмотрим на ситуацию, связанную с «парламентским воскрешением» Арсения Яценюка, с точки зрения президента Вальцмана. Это же какой-то натуральный импичмент в виде дохлого кролега, честное слово. В Раде произошел антипрезидентский переворот, организованный Беней Коломойским (фракция «Возрождение»), Сергеем Левочкиным («Оппозиционный блок») и Дмитрием Фирташем («ударовская» часть фракции «Блок Петра Порошенко»). Все думали, что Вальцман в этом участвует, а оказалось совсем наоборот.


Необходимо просто восстановим хронологию событий с участием Вальцмана и все станет понятно. Накануне показательной порки Кролега в Раде президент встретился со своей фракцией. Ночью. Руководитель госдеповской ячейки в БПП (насчитывает 15 депутатов и скромно именуют себя «еврооптимисты») Мустафа Наейем зачитал Вальцману ультиматум, написанный в посольстве США. Пункт первый – отставка Виктора Шокина с должности Генерального прокурора. Пункт второй – отставка Арсения Яценюка с должности премьера. Пункт третий – полная перезагрузка правительства, приход в Кабмин «технократов». Уже после встречи с фракцией Вальцману позвонил вице-президент США Джо Байден и продублировал основные требования этого ультиматума. Абсолютно нормальный и совершенно естественный для Украины способ принятия политических решений. Сначала пришел таджик и рассказал «лидеру нации», как надо действовать. Затем позвонил Байден. Все как всегда.


И президент послушно поплелся выполнять указания больших руководителей. В результате появилось заявление Вальцмана о том, что он поговорил со своим кумом Шокиным и тот согласился пойти в отставку. Далее президент стал распинаться о политиках, которые утратили доверие общества и семьдесят процентов избирателей готовы проголосовать против них. Такие подонки, по его мнению, должны немедленно уйти в отставку. По контексту заявления получалось, что он имел в виду Шокина и Яценюка. Если копнуть глубже, то под категорию «подонков, потерявших доверие» попадает и сам Вальцман, поскольку ему тоже не доверяет семьдесят процентов населения страны.


Принеся в жертву самое дорогое, что у него есть – Шокина, президент как бы дал понять: он выступает за полное обновление всего состава Кабмина. По сценарию, правительство должная была возглавить гражданка США Наталья Яресько, Михо Саакашвили становился первым вице-пермьером – координатором силовых структур, ГПУ возглавляет Давид Сакварелидзе и так далее. На утряску нового состава правительства отводилось несколько недель. А потом что-то пошло не так.


Объясняю что: Кролег договорился с основными олигархическими группировками на понятийном уровне. За долю малую он обещал стать надежным провайдером последней волны приватизации. Отдельные детали большого дерибана Яценюк утрясал прямо во время отчета Кабмина в парламенте. Министр МВД Арсен Аваков выступает в роли силового гаранта сделки. Если Вальцман будет дергаться, то сразу же активизируются «добровольческие батальоны», прикормленные Арсеном, которые потребуют от президента «нанести решительный удар по Кремлю». А дальше все пошло как по маслу: работу правительства признали неудовлетворительной, а постановление об отставке премьера не набрала необходимого количества голосов. Все, ловушка для Вальцмана захлопнулась.


Может он провести «глобальную перезагрузку правительства на основе фракций «Народного фронта», «Батькивщины», «Самопомочи» и БПП»? Конечно, нет. Проевропейская коалиция фактически распалась, а контрольный пакет голосов находится в руках Коломойского, Левочкина и Фирташа. Они не дадут провести ротации правительственных чиновников. Поэтому Вальцман просто, извините за выражение, с…сет, наблюдая за правительством, которое ему просто не подчиняется. Там уже началась своя игра.


Может он распустить парламент? Теоретически да, а фактически нет. Во-первых, дедушка Байден не велит. Во-вторых, формально коалиция есть, несмотря на демонстративный выход из ее состава «Батькивщины» Юлии Тимошенко. Даже если «Самопомич» покинет европейское коалиционное лоно (она уже полгода обещает это сделать, но не делает), то найдутся формальные основания признать «проевропейское объединение» действующим. К примеру, «радикалы» заявили о своем выходе из коалиции, однако подписи под соответствующим соглашением так и не были отозваны. Интересно, не правда ли? И, наконец, в третьих: а смысл? После объявления парламентских выборов до формирования новой Рады правительство «дохлого» Кролега продолжит выполнять свои обязанности. Далеко не факт, что после окончания компании что-то изменится. Тот же Яценюк как ставленник самых влиятельных олигархических кланов может спокойно продолжать выполнять функцию правительственного провайдера интересов этой группировки. Плюс ко всему, досрочные выборы Рады неизбежно приближают досрочные выборы президента.


Переворот, который произошел аккурат накануне второй годовщины «революции гидности», сделал Вальцмана классическим козлом отпущения, хотя и пьяным. Он потерял контроль над парламентом, который утратил дееспособность. Принимать решения Рада может только на договорных условиях, без участия коалиции, которой нет. Правительство Яценюка, опираясь на олигархов, откровенно положило с прибором на хотелки Вальцмана. Ну а «стратегические партнеры» Украины в лице США и ЕС скоро поймут, что триста голосов за конституционную реформу, которая прописана в Минских соглашениях – это миф. Все, клиент потерял легитимность.


Такого развития событий почти никто не предполагал. Да, антироссийская риторика будет только усиливаться, поскольку ошалевших от нищеты и идиотизма людей надо чем-то отвлекать. Примут закон о запрете пролета российских спутников над суверенной территорией Украины. Резко ускорят строительство легендарного Европейского вала на границе с «мордором». Основные украинские олигархи, всякие там коломойские и пинчуки зависят от США, они же такие все «европейские», котируются на IPO. Поэтому будут демонстрировать готовность воевать с РФ до последнего украинца. Но на самом деле начнут последний дерибан собственности, а дальше все как всегда. Штаты в очередной раз получили на Украине олигархический режим все с теми же основными действующими лицами. Более того, их откровенно и очень качественно кинули. Госдеп, естественно, не успокоится, однако он уже увяз в типичных украинских дрязгах. Система, как оказалась, работает только на основе сговора олигархов. По другому никак. А любимец Нуланд Арсений оказался, падло, тройным агентом. С такими талантами он еще станет президентом Украины.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Знаете, чего ожидают патриоты от визита Вальцмана в США? Денег. Они на полном серьезе обсуждают, сколько именно привезет украинский президент из Америки, дадут ему миллиард долларов или же пошлют, поскольку новая коалиция не создана, а какого-то проамериканского грузина уволили из Генеральной прокуратуры. Идиотизм ситуации усугубляет тот факт, что Вальцман едет на международную конференцию по ядерной безопасности.

 

Там не подают! Но на упоротых это не производит ровно никакого впечатления. В их представлении Америка является тем местом, где послушным, патриотически настроенным мальчикам и девочкам дают сладкие конфеты, водят в рестораны, что-то делают с ними в номерах, а потом дают много, очень много денег.

 

Еще одно обстоятельство очень возмущает элиту упоротой нации – в последний момент великий хозяин Украины Барак Обама отказался встречаться с Вальцманом даже в формате «полей саммита». Честно говоря, я не совсем понимаю эти дипломатические выкрутасы. Типа Порошенко дежурит у писсуара, напряженно оглядываясь по сторонам, как бах! – в кабинку влетает Обама и начинаются переговоры «на белых полях». Плюс фото на память. Так вот, даже в таком, облегченном (во всех смыслах этого слова) формате Обама не встретится с Вальцманом. Этот факт привел в состояние крайнего возмущения главу комитета Верховной Рады Ганну Гопко, которая публично пристыдила американского президента, сделала ему замечание, укорила и обязала немедленно встретиться с Вальцманом. Вы подумаете, что это шутка. На самом деле все серьезно. Президент нации действительно собирается дежурить в туалете, чтобы получить на саммите по ядерной безопасности деньги и ценные кадровые указания от Обамы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальцман - вроде бы как настоящая фамилия отца Порошенко, которую он сменил после свадьбы на фамилию жены.

Так ли это или нет, есть противоречивые сведения, но звучит часто, от интернет-пространства до государственных источников типа прессы или информресурсов учебных заведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальцман - вроде бы как настоящая фамилия отца Порошенко, которую он сменил после свадьбы на фамилию жены.

Так ли это или нет, есть противоречивые сведения, но звучит часто, от интернет-пространства до государственных источников типа прессы или информресурсов учебных заведений.

Мадридский двор! ))) Интриги однако. Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие интриги...

Есть такой народ - антисемиты...

Вот они ВСЕХ...от Ленина и Гитлера и до Порошенко с Тимошенко - евреи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко теряет ощущение реальности, — Найем

 

02.04.2016 - 23:34

poroshenko_telefon.jpg?itok=-vb8H52y

 

Известный украинский медийный персонаж, нардеп Мустафа Найем прокомментировал заявление Порошенко по поводу появившейся в The New York Times статьи про коррупцию на Украине.

 

Как ранее сообщала «Русская Весна», Порошенко в ходе визита в США заявил, что против Украины ведется гибридная война, в том числе — путем распространения информации, которая дискредитирует Украину.

 

«Игнорировать мнение одного из самых влиятельных изданий в мире как минимум неразумно. Подобные высказывания вряд ли приведут к улучшению коммуникации с западным миром. Это грустно. И тревожно. Последний раз подобные обвинения в адрес авторитетных западных СМИ позволял себе только Виктор Янукович. А до этого — Леонид Кучма», — написал Найем на своей странице в Facebook.

 

По его мнению, это говорит о «потере ощущения реальности» президентом Украины.

 

«Это не сравнение — сравнивать этих трех президентов, тем более, их медийную и публичную коммуникацию — было бы некорректно. Между тем подобные провалы в коммуникации — это симптом потери ощущения реальности, которым грешили все предыдущие президенты Украины», — подчеркнул нардеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Наливайченко про визит Порошенко в США. Шустер LIVE (01.04.2016)



поросенку мочить начали, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже "гарна дывчына", которую поросенка "прызначыв" начальником одесской таможни, и та камни бросает...



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховная Рада Украины будет распущена и будут объявлены досрочные парламентские выборы, если к 4 апреля она не сформирует новую парламентскую коалицию и не утвердит новое правительство, как пишет KievSmi.net, такой ультиматум выдвинул Петр Порошенко.

 

Затем он заявил, что рассчитывает на это в первый день следующей парламентской недели, т.е. 12 апреля.

 

«В первую парламентскую неделю страна должна иметь нового премьера, новую коалицию, новую программу действий правительства», - цитирует портал президента Украины.

 

Кроме того, пишет украинское СМИ, Порошенко напоминил, что, по Конституции, у него есть 30 дней, чтобы отреагировать на отсутствие парламентской коалиции. Также он поделился своими ожиданиями того, что 12 апреля страна получит нового премьера, взамен Арсения Яценюка.

 

Ранее президент Украины заявил, что отправил в отставку генпрокурора страны Виктора Шокина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже петю приговорили на самом высоком уровне.

2,5млн документов. 350тыс фирм больше 350 "звезд" первой величины зацепило только первой волной, а на всех первых полосах мира только наш алкаш
а эти ребята так дружно и бесплатно в принципе не работают.

 

IBiS1RfT8qk.jpg
dlAPScXxk4k.jpg
JjnfMpp5LDo.jpg
ojwsstk8sHM.jpg
Zq2EezjapRc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Мустафы Найема сравнил Порошенко с гулящим мужем

 

06.04.2016 - 16:51

poroshenko_318.jpg?itok=NYHiyzlp

 

«Ветеран АТО» Маси Найем, который по совместительству является братом народного депутата Рады и известного зачинщика «майдана» Мустафы Найема, образно прокомментировал поведение украинского президента в истории со скандальным расследованием об офшорах мировых политических лидеров.

 

Свою точку зрения на ситуацию Маси Найем изложил на своей странице в Fаcebook:

 

«Во всей это истории с нашим президентом меня бесит, что нас пытаются сделать заложниками обстоятельств. С одной стороны война, а с другой стороны — неисполнение обещаний об офшорах, реформах, искоренении коррупции. А еще и молчание президента, в то время как кое-кто даже в отставку подал после утечки информации из юридической компании», — отметил Найем, имея в виду, очевидно, премьер-министра Исландии, который на самом деле лишь временно покинул свой пост.

 

«Если переводить на бытовое, то это гулящий по офшорам муж, в то время, как его жена лежит в больнице с ранением от соседа и задерживаются роды реформ.

 

И все кричат: „Хорошо, хоть не бьет и пьет! Не критикуйте его!“. Так может он сначала выполнит то, что обещал?» — спрашивает Маси Найем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CgL3jLnUIAEu4Ge.jpg

 

Интересно, а на фото в предыдущем посте бинокль ему тоже заботливая жена-Марина прикрыла?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...