Перейти к публикации
Форум - Замок

Порошенко - новый президент Украины...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Шок! Президент поручил наказать журналистов за расследование распродаж оружия во время войны

Укроборонпром» и Минобороны судятся с журналистами из-за обличительной статьи.

Главный редактор еженедельника «Зеркало недели. Украина» Юлия Мостовая удивлена ​​реакцией президента Порошенко на изобличительную статью о продаже оружия на внутреннем рынке при фактической войне.

Об этом она рассказала в интервью «Телекритике».

Министерство обороны и государственный концерн «Укроборонпром» подали в суд на еженедельник «Зеркало недели. Украина» за публикацию статьи «»Тень «войны».

Соответчиками по иску также выступают автор статьи Дмитрий Менделеев и активист-волонтер батальона «Азов» Светлана Зварыч.

В статье, опубликованной в № 31 (5-12 сентября 2014) и на сайте DT.ua, утверждается, что предприятия и посреднические фирмы «Укроборонпрома» во время военных действий продавали оружие защитникам Украины.

Минобороны и «Укроборонпром» будут добиваться в суде защиты своей деловой репутации и опровержения распространенной изданием информации.

В свою очередь президент Петр Порошенко поручил Генпрокуратуре привлечь к ответственности за «подрыв обороноспособности государства» автора статьи «в случае подтверждения наличия состава преступления».

Порошенко также заявил: «Я утверждаю, что во время моей президентской каденции Минобороны оружие на внутренний рынок не продавало,» Укроборонпром» не продавал.

Юлия Мостовая в свою очередь объясняет, что в распоряжении издания есть документы, подтверждающие факт продажи оружия:

«Документы, которые мы приводим на сайте, свидетельствуют, что продажи происходили на протяжении всех месяцев АТО.

В «Укроборонпроме», я думаю, не могли и представить, что у нас есть такие документы. Все они не уместились в газету — иначе эта статья заняла бы весь выпуск. Но в электронной версии есть все источники, на которые мы опираемся, полностью. Речь идет и о статье «»Тень «войны», и о втором материале Менделеева «Ложь, убивающая». — говорит Мостовая.

«Если бы мы не имели отчета директора департамента финансов Министерства обороны о том, оружие, техника и оборудование, были переданы с согласия Генерального штаба для реализации уполномоченным Кабмином структурам, мы не писали и первого материала», — объясняет она.

Мостовая отмечает: «Документы фиксируют преступление, прежде всего — моральное. Во время настоящей войны на внутреннем рынке Украины происходила продажа оружия и техники, в том числе продажа ее самым защитникам, более того — за деньги, собранные волонтерами — гражданами Украины».

«Чтобы не подрывать свою репутацию, истцам следовало бы не с нами судиться, а прекратить продавать оружие (часто некачественное) в условиях войны, брать безумные деньги со своих же граждан, которые должны получать ее бесплатно, устраивать 40% агентские, посреднические, маркетинговые расходы… Тогда они бы не испортили свою репутацию», — отмечает она.

По словам Мостовой истцы требуют опровержения, «речь не идет о материальной компенсации».

Также журналист призналась, что редакцию «ЗН» удивила реакция Порошенко: «Все это очень удивляет. Публикуя первый материал» «Тень» войны «, мы надеялись, что мы поможем президенту, который сейчас действительно очень занят, обратить внимание на эту проблему, и она будет решена …

Но, к сожалению, как нам стало известно из протокола заседания с силовиками, в 20-м пункте которого говорится о поручении к Генпрокурору Виталия Яремы (что тоже странно) привлечь к ответственности не тех людей, которые делают это преступление, а того, кто поднял проблему — автора статьи..», — говорит Мостовая.

«Для меня это, честно говоря, загадка, почему президент так странно и болезненно отреагировал на нашу публикацию… Я надеюсь, что Петр Алексеевич разберется в том, что происходит на самом деле. Я еще имею каплю надежды на это», — отмечает журналист.

Мостовая также посетовала на судебную систему страны, которая пользуется теми же методами, что и при режиме Януковича: «Оказывается, ничего не изменилось в нашей стране — методы все те же. Первое заседание Печерского суда должно было состояться в пятницу, 10 октября, в 8 утра. Мы получили повестку в суд 10 октября около 11 часов дня, а Светлана Зварич — в субботу, 11 октября. То есть все делается так, чтобы повестка пришла уже после того, как состоялось заседание. Также я знаю, что Светлану Зварыч вызвали в прокуратуру, нас — пока нет».

Журналисты до сих пор не знают результатов первого заседания суда: «Мы еще ничего об этом не знаем. Следующее заседание назначено, мне известно, на 28 октября», — говорит Мостовая.

 

:070:

Ай да поросенка! Сказал, что в его каденции такого быть не могло, значит так и есть, пусть не верят своим глазам.

Смэрть ворогам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Активы банка Порошенко с начала года выросли почти на 50%
16 октября 2014

Активы "Международного инвестиционного банка", основным акционером которого является Президент Петр Порошенко, с начала года выросли почти на 50%, до 2,5 млрд гривен.

Об этом говорится в отчете банка за третий квартал 2014 года.

Для сравнения: активы всей банковской системы за первые 8 месяцев (данные за 9 месяцев пока не обнародованы) увеличились всего на 5%.

Показательно, что даже такой незначительный рост был обусловлен стремительной девальвацией нацвалюты.

Как указывает Алексей Комаха в своей статье на сайте "Минпром", примерно 41% активов всех банков номинированы в иностранной валюте. Учитывая ослабление официального курса на 63%, можно говорить о фактическом сокращении активов банков.

Активы "МИБа" также частично росли за счет девальвации. Однако кризис почти не коснулся подконтрольного Президенту финучреждения. В отличие от большинства коллег по цеху, в банке Порошенко наблюдался приток депозитов, в том числе и валютных.

Остатки на счетах клиентов "МИБ", номинированные в инвалюте, за первые 9 месяцев выросли с 644 млн гривен в эквиваленте до 1,4 млрд гривен, то есть на 35% в пересчете на доллары. В том числе валютные депозиты физлиц увеличились на 12% в долларовом эквиваленте.
нажать для увеличения
2fb2ca4------.jpg
Напомним, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что начал продавать подконтрольный ему бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Экс-спикер парламента Грузии: Порошенко угробил Украину, повторив все ошибки Саакашвили
9 ноября 2014

Киеву никогда не удастся восстановить контроль над Крымом, и Украина не станет прежней - заявила экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе в интервью российскому изданию “Мир и политика”. По мнению грузинского политического деятеля, единственный путь для Киева - это переговоры с Москвой, Донецком и Луганском для достижения компромисса.

“К сожалению, Украина уже никогда не станет той страной, какой была, и иллюзий на этот счет не должно быть ни у кого. Я уважаю мнение президента Петра Порошенко, обещающего вернуть Крым, но… Этот шанс равен нулю. Крым никогда больше не станет частью Украины”, - цитирует Бурджанадзе “ПолитНавигатор”.

По мнению экс-спикера грузинского парламента, нынешние события на Украине налагают на людей такой глубокий отпечаток, что для преодоления последствий понадобятся годы. В качестве примера Нино Бурджанадзе привела войны, через которые прошла Грузия.

“В начале девяностых мы в Грузии перенесли гражданское противостояние, после чего для нашей страны последовала череда трагических событий, вооруженные конфликты в Абхазии и Южной Осетии. Что ни говори, но это факт - на Украине общество было разделено. Там не только кто-то со стороны боролся с украинцами. Там вышли друг против друга и сами граждане Украины. Допустить такое было роковой ошибкой украинских политиков”, - считает Бурджанадзе.

Одной из причин подобной ситуации, по ее мнению, является выбор украинскими властями порочного пути, по которому прошел экс-президент Грузии Саакашвили.

“Когда эти события начались, я пыталась достучаться до них, объяснить, что они идут опасным путем Михаила Саакашвили. Что допускают те же ошибки, которые совершал Саакашвили, как внутри страны, так и в отношениях с РФ. Я предупреждала, что это чревато трагедией. Но, к сожалению, они выбрали себе советником Саакашвили, человека, который фактически погубил Грузию, потерял 20 % территорий, привел страну к краю пропасти. И сейчас некоторые украинские политики чуть ли не копируют его поведение”, - резюмировала Нино Бурджанадзе.

Напомним, что ранее депутаты из крупнейшей фракции Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) фактически потребовали от грузинских властей прекратить судебное преследование Михаила Саакашвили, угрожая срывом ратификации соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.

По мнению европейских парламентариев, уголовные дела против грузинского экс-президента и его соратников из Единого национального движения (ЕНД) являются “политическими”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...слава богам - хоть Бурджанадзе сделала правильные выводы из истории своей страны...

Жаль - что их не делают на Украине...в Прибалтике и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко: переговоры по продаже Roshen продолжаются

Президент Украины Петр Порошенко все еще ведет переговоры о продаже Roshen.

 

Об этом президент Украины заявил в интервью газете Bild, опубликованном в понедельник, 17 ноября, передает УНН.

 

Глава государства надеется продать компанию в ближайшее время.

 

«Мы ведем переговоры с одним из крупных инвестиционных банков на продажу. Я уверен, что мы можем подписать контракты в ближайшее время», — отметил президент Украины.

 

Напомним, П. Порошенко, пообещал продать свое предприятие Roshen в случае победы на президентских выборах.

 

Roshen стабильно входит в число крупнейших кондитерских компаний мира. По оценке британского специализированного журнала Candy Industry, Roshen — 20-я по размеру дохода корпорация в мире с выручкой за 2013 около 1 млрд долл. Годом ранее дела шли лучше: выручка Roshen была 1,3 млрд долл.

 

Зачем этот цирк?

Подарил бы младшему сыну, да и все дела. Все видимости приличия были бы соблюдены.

Людей за дураков держат даже в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотницкий вызвал Порошенко на дуэль

image20187274_7c1865d4d647bf5a52b784cf02

Глава «Луганской Народной Республики» Игорь Плотницкий вызвал президента Украины Петра Порошенко на дуэль.

Об этом говорится в письме главы ЛНР Петру Порошенко, передают «Комментарии».

«Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдемся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», — написал Игорь Плотницкий, упоминая слова президента в интервью немецкому изданию Bild о том, что он хочет только мира, но должен «рассматривать самые плохие сценарии».

В качестве условий Плотницкий выдвинул «немедленное прекращение любых боевых действий; вывод всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей; скорое начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и Луганской Народной Республикой, а также Донецкой Народной Республикой — с другой стороны».

По словам Плотницкого, честность поединка должно обеспечить присутствие десяти наблюдателей-секундантов и десяти представителей средств массовой информации от каждой из сторон.

«Выбор места поединка и оружия оставляю за Вами», — говорится в письме.

 

:070:

Пете бы дуэль на шоколадных конфетах организовать, но здоровье уже не то. Плотницкий явно их съест больше.

Отказаться - тоже плохо выглядеть, зачем тогда военный костюм в пятнах постоянно носит, если со смелостью проблемы.

Не замечать, а как же эго и тщеславие, которые со всех щелей прут. Цугцванг.

Бедный Петя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, грждане...побываю я на цензор.нет иховом украинском. Пппц и мама ихова - анархия. И ток голод и холод их научит чему-либо полезному для жизни.

И говорить ничего не хочется. Ток устало махнуть рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Порошенко получил от Путина ультиматум через Зурабова

Тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла длился полтора часа
■ 27 ноября

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщил источник изданию INSIDER.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, стали свидетелями, как из администрации президента вышел посол России Михаил Зурабов. Комментировать поздний визит посол отказался.

Позже представитель АП сообщил изданию, что в это время произошел тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла, которая длилась полтора часа. На заседание фракции президент пришел в плохом настроении.

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистских республик, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал другой источник.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщила, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии. "Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что он задумал", - говорил собеседник накануне. В прошлый четверг на рабочей группе по подготовке коалиционного соглашения случился скандал.

Причиной стало то, что Блок Порошенко не хотел подписывать текст коалиционного соглашения в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО. Но представители других фракций пункт отстояли. В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко был злой и дал понять, что очень недоволен этим решением.

"Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле - только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. Я буду сейчас об этом говорить с Байденом, чтобы этого не делали", - сказал президент активистам. "Так как у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит", - сетуют соратники президента.

26 ноября председатель Европейского совета Герман ван Ромпей заявил, что Украина должна стать федерацией ради решения кризиса на Донбассе Ранее такую же позицию об автономии озвучила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Фредерика Могерини, но потом отказалась от своих слов. Как известно, еще в марте, до вторжения в Крым Путин озвучил требование - федерализация Украины, отказ от НАТО и ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко: Решение об отмене виз с ЕС должно быть принято на саммите в мае

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Европейский Союз примет решение о безвизовом режиме для Украины на рижском саммите в мае 2015 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил, выступая сегодня в Верховной Раде.

«Уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме по отношению к украинским гражданам с Европейским Союзом», — сказал Порошенко.

Как сообщал УНИАН, в мае 2015 года в Риге запланировано проведение саммита «Восточного партнерства».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 сентября 1965 года в Болграде (Одесская область), в семье Алексея Вальцмана родился мальчик. Назвали его Петром. На семейном совете стали гадать кем он станет.
Мать:
- Певцом будет, народным артистом. Вон какой голосистый.
Отец:
- Нет. Быть ему учёным. Вон какой взгляд внимательный, пытливый.
Дед:
- Помяните моё слово. Быть ему президентом Украины.
Мать с отцом:
- Почему??
Дед:
- А вот смотрите. Обосрался! В дерьме по уши! А как головку держит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко дал гражданство Украины неонацисту, подозреваемому в организации взрыва на Манежной площади
05 декабрь 2014
1417797148_5481d5b79bd37_b4gaviriuaav8-h

Президент Украины Петр Порошенко присвоил гражданство страны боевику батальона «Азов», гражданину Беларуси Сергею Коротких, более известному под прозвищем «Малюта». Об этом в пятницу, 5 декабря, сообщают украинские СМИ.

Порошенко поблагодарил Коротких за "мужественную и преданную" службу. "Быть гражданином Украины стало модно, престижно, я горжусь этим и с удовольствием вручаю Вам паспорт гражданина Украины", - сказал Порошенко, обращаясь к неонацисту.

Коротких получил известность в российской ультраправой и антифашистской среде за участие в организации «Формат-18» и «Национал-социалистическом обществе», которое в середине нулевых возглавлял Дмитрий Румянцев и куда, помимо Малюты, входил Максим «Тесак» Марцинкевич. Помимо акций прямого действия (нападения на лиц неславянской внешности), Малюта принимал участие в пропагандистской деятельности «Формата-18» вместе с Тесаком. В частности, он присутствовал в зале клуба «Билингва» во время печально известных политических дебатов в 2006 году, которые организовали Мария Гайдар и Алексей Навальный.

1417797231_dsc_0699.jpg
Малюта справа

После скандальных выходки неонацистов во главе с Марцинкевичем, в результате которой он получил первый срок по 282-й статье, Малюта пропал из поля зрения, но в 2012 году МВД сообщило о том, что Коротких причастен к организации взрыва на Манежной площади в конце 2007 года. Вечером 27 декабря на пандусе Манежной площади в самом центре Москвы сработало взрывное устройство мощностью 90 граммов в тротиловом эквиваленте, в результате чего образовалась 30-сантиметровая воронка. Тогда по счастливой случайности никто из прохожих не пострадал. Следствие заявляло, что Коротких мог быть человеком, который привел в действие взрывное устройство, заложенное соратниками по НСО.
1417797174_maxresdefault.jpg
Слева-направо: Анжей Кмитиц, Сергей Коротких и Максим Марцинкевич

Ранее стало известно, что ряд известных российских неонацистов уехали на Украину для участия в боевых действиях на Донбассе на стороне украинских силовиков. Большинство из них входят в так называемые «добровольческие» батальоны, включая «Азов», в составе которого воюет Малюта. Среди соратников Тесака, примкнувших к неонацистским батальонам, стоит отметить Романа «Зухеля» Железнова, отсидевшего 4 года за нанесение тяжких телесных повреждений. После этого Железнов, будучи активистом Wotan Jugend, был еще раз арестован за кражу мраморной говядины, а вскоре после освобождения отправился в Киев для поддержки соратников по неонацистскому движению. В отношении Железнова СК РФ возбудил уголовное дело о наемничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Поросёнке не долго осталось?

 

Хотя мне немного страшно стало... Если учитывать тенденцию "покращень", начиная с прошлой власти, то тот кто заменит Поросёнка - сделает ещё больше "добра" и ещё более "свободную" страну...

 

А серьёзно, кого взамен то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из комбатов-карателей...

Кому надо - и так у власти...

Нужен зиц-председатель...который и Майдану понравится...

и кровью наполнит реки...и потом - будет сидеть в Гааге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поросенка еще поборется. Подумаешь, "Свободе" винницкий губернатор не понравился. Не для того он корону нацепил. чтобы снимать. Да и заграница, думаю, ему поможет.

А в перспективе кто вместо него - пока я вижу два кандидата - Йулю, как выглядящую пока более-менее умеренно и кролик Сеня, который окружил себя комбатами и борзеет не по-деццки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулю - думаешь пустят?

Она же начнет галсы менять...

 

А Сямэн - ой как-то мне не чуется,

что он в солисты рвется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Юле у многих нет доверия - как у людей, так и политиков. Ее "газовые подвиги" еще не забылись, плюс крайне склочный характер. Но ее время может прийти в момент острого кризиса, и когда "больше некому". Ведь видно, что наблюдается огромный дефицит вменяемых украинских политиков.

 

Сеня у нас "ястреб".) Не страшный, но мерзкий. Этот будет гнуть бескомпромиссно линию Госдепа до конца, не смотря ни на какие последствия. Поэтому к нему и комбаты причалили - Билецкий ("Азов"), Береза ("Днепр"), кто там еще. Сейчас он категорически вел себя в коалиции, она была просто под угрозой срыва. Только окрик из Фашингтона на него подействовал. Дальше, думаю, он будет работать в этом направлении, усиливая дискредитацию Порошенко. Думаю, Сеня уже понял, что лучше быть солнцеликим, трепаться с трибуны и ни за что не отвечать, как Петя, чем премьером, все время в мыле, все время денег нет, пытаясь впихнуть невпихуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко из-за визита главы Крыма в Нью-Дели обвинил власти Индии в любви к деньгам

12 декабря 2014

Президент Украины Петр Порошенко выразил недовольство в связи с визитом главы Крыма Сергея Аксенова в Нью-Дели, обвинив Индию в большем внимании к деньгам, чем «стоимости» визита российского политика.

В связи с тем, что Индия выступила против западных санкций в отношении России в связи с присоединением Крыма, Порошенко заявил, что эта страна стоит отдельно от «цивилизации», пишет «Украинская правда».

Президент Украины заявил, что «было нелегкой работой собрать мир вместе (против России)». При этом, обращаясь к Аксенову, он добавил, что «позиция Индии не поможет и не спасет» его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reuters: шоколадный король Порошенко не хочет расставаться со своим бизнесом
13 декабря 2014
548c594611cce_5654.jpg

Продать большую часть своих бизнес-активов в случае победы в выборах пообещал Петр Порошенко. Однако богатейшему человеку Украины тяжело исполнить предвыборное обещание. Об этом пишет Reuters.

Во времена военного противостояния на востоке страны, краха экономики и ослабления валюты президент Украины не продал ни одного из своих активов, в том числе долю в корпорации Roshen.

«Сейчас явно нехорошее время, чтобы продавать такие активы, - уверен Джованни Сальветти, управляющий директор Rothschild СНГ, которая пытается продать Roshen. - Я надеюсь, что ситуация улучшится в первом или втором квартале 2015 года».

Порошенко сделал данное заявление во время предвыборной компании потому, что не хотел восприниматься людьми как еще однин олигарх. Так объяснил действия украинского президента Макар Пасенюк, управляющий директор ICU в Киеве, финансовый консультант президента.

Несколько банкиров, по данным агентства, выразили сомнение, что кого-нибудь прельстит мысль вложиться в украинский бизнес, учитывая политическую обстановку.

Президент Roshen Вячеслав Москалевский в октябре сообщил «Новому времени», что компания остается прибыльной и продала за первые 10 месяцев текущего года продукцию на $640 млн, что, однако, на 35% меньше по сравнению с прошлым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...