Перейти к публикации
Форум - Замок

Порошенко - новый президент Украины...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Одесский «сходняк» Порошенко и олигархов

Я не знаю, смотрел ли президент Украины фильм «Ликвидация». Но на днях в портовом городе Одесса прошла встреча Порошенко с ведущими украинскими олигархами. Понятное дело, на «сходке» отсутствовал «опальный» Коломойский. Остальные пришли, включая Суркиса и Ахметова.

Начал, как и положено по статусу, Порошенко. Он поблагодарил за понимание и за то, что представители крупного бизнеса нашли время для переговоров. Далее президент на русском языке скорбным голосом поведал о том, как тяжело приходится Украине в эти кризисные дни и как нелегко удержать на плаву национальную валюту. Спич Порошенко закончился ожидаемо. Глядя на Ахметова, глава государства со словами типа «заграница нам поможет», предложил олигархам немедленно спасать экономику.
Спасение экономики «по-порошенко», это «скинуться пацанам» по 40%.

Естественно, такое предложение от президента и его «любых друзив» возмутило всех. Ахметов тут же ответил, мол, а с чего помогать, дайте хоть что-нибудь, чтобы работать! Суркис одобрительно покивал головой, поддерживая коллегу «по цеху». Неодобрительный гул бизнесменов превратил физиономию президента Украины в каменную. По итогам «сходняка» предложение по спасению нэньки-Украины не поддержал никто. Надежды на дележ пирога разрушились консолидированной позицией Ахметова сотоварищи. Я могу говорить о провале плана, подготовленного для Порошенко американским послом Джеффри Пайеттом.

Рассчитывая на то, что украинский олигархат будет более сговорчив, после давления на Коломойского американцы не учли два факта.

Первый: на Коломойского бесполезно давить.

Второй: даже при наличии внутренних противоречий, крупный бизнес всегда сможет сплотиться.
А в нынешней ситуации на Украине, когда есть опасность полной ликвидации собственного бизнеса, олигархи будут единым целым.

А что же Коломойский? Олигарх даже не думал пасовать. Сняв с себя груз госслужбы, выслушав в свой адрес букет нелицеприятных обвинений, выдержав давление из-за океана,Коломойский готовит «ответку» киевской власти. По последним данным, он может полностью рассчитывать, как минимум, на два боеспособных подразделения. Речь идет о батальоне «Днепр-1» и организации «Правый сектор».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Порошенко сфотографировался в форме с нашивкой “циничный бандера”

CBWgra_VIAAu0o-.jpg

Загладить оговорку о “циничных бандерах”, вызвавшую недовольство украинских националистов, изо всех сил старается Петр Порошенко. Чтобы нивелировать впечатление от словосочетания, произнесенного во время пафосного выступления в СБУ, президент Украины сфотографировался в форме с нашивкой “циничный бандера”.

“Пока мы умеем шутить над собой - мы непобедимы!” - Написал Порошенко, выставляя свои слова в качестве смешной оговорки.


“Людям свойственно ошибаться и оговариваться. Главное, иметь достаточно сил и чувство юмора, чтобы это признавать”, - добавил от имени своего шефа пресс-секретарь президента Украины.

Напомним, что волна недовольства, вызванная словами о “циничных бандерах”, спровоцировала в украинских сегментах соцсетей флешмобы, участники которых фотографировались с табличками “я - циничный бандера”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Россия национализировала завод Порошенко в Крыму

Национализации со стороны властей РФ подвергся Севастопольский морской завод, принадлежавший Петру Порошенко - сообщает “Радио Свобода”. Данные о регистрации предприятия уже внесены в Единый государственный реестр юридических лиц России.

Завод, принадлежавший украинскому президенту, появился в реестре 19 марта 2015 года под названием "Государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской завод".


На Украине деятельность предприятия, занимающегося ремонтом судов, юридически продолжается. Согласно официальным данным SMIDA, 89 % акций общества принадлежит ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Prime Assets Capital", владельцем которого является Петр Порошенко.

Однако поскольку фактического контроля над Севастопольским морским заводом у украинского президента нет, то национализацию можно считать свершившимся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый законопроект Порошенко разрешает интернирование россиян в спецлагеря


Законопроект украинского президента Петра Порошенко "О правовом режиме военного положения" предусматривает принудительное поселение в спецлагеря иностранных граждан, проживающих на территории Украины и угрожающих ее безопасности. Текст документа опубликован пресс-службой Верховной рады.

Мерами правового режима военного положения является "интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного государства, которые угрожают нападением или осуществляют агрессию против Украины". Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что иностранным государством, подпадающим под это определение, является Российская Федерация. Россия была объявлена на Украине "страной-агрессором" в принятом Верховной радой постановлении от 27 января 2015-го года.

В случае принятия украинским парламентом законопроекта Порошенко и последующего объявления на Украине военного положения, миллионы постоянно или временно проживающих в этой стране российских граждан отправятся в спецлагеря для интернированных лиц.

Законопроект также предусматривает введение трудовой повинности для всего трудоспособного населения, возможность принудительного отчуждения имущества, запрет на проведение митингов и собраний, а также на деятельность "неудобных" режиму политических партий, ограничения в деятельности СМИ и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forbes: Порошенко предлагал Путину "забрать Донбасс"

06.04.2015

В ходе переговоров "нормандской четверки", которые состоялись 12 февраля в Минске, президент Украины Петр Порошенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину "забрать Донбасс" в состав России, сообщает издание Forbes.

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. В ходе переговоров "нормандской четверки" в Минске президент Украины Петр Порошено предложил президенту России Владимиру Путину "забрать Донбасс", сообщает Forbes со ссылкой на свои источники.

По информации издания, Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) рассказал, что на переговорах "нормандской четверки" в Минске Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" в состав России.

"Он (Порошенко. — ред.) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости", — приводит Forbes слова российского президента.

Порошенко, по словам Владимира Путина, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. В таком случае украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, отметил Путин.

Один из участников встречи подтвердил изданию, что Путин рассказал о неожиданном предложении Порошенко.

"Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины, и все выплаты должны быть с украинской стороны", — рассказал собеседник Forbes.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ источников Forbes, так как беседа Путина с бюро РСПП была закрытой.

Пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко не ответил на многократные телефонные звонки. В свою очередь представитель канцлера Германии не смог сказать, слышала ли Ангела Меркель предложение Порошенко Путину о статусе Донбаса. До представителя Олланда также дозвониться не удалось, отмечает Forbes.

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь. Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайте Порошенка своими комментариями

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что является информационно зависимым и регулярно проводит время в интернете по ночам, сообщает Лига.Новости.
"Я могу сказать, что я лично очень зависимый от информационной среды", — заявил он.
Порошенко рассказал, что Арсений Яценюк советует ему "не смотреть Facebook", однако он тем не менее просматривает информацию в интернете.
Порошенко также отметил, что не очень доволен некоторой информацией, обнаруженной им в сети.
5203909.jpg

"Счастлив ли я, когда читаю все, что там написано, особенно комментарии? Не очень", — цитирует Лига.Новости украинского президента. Кроме того, Порошенко не всегда доволен "подачей информации и ее точностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Порошенко заплатил в России налоги, которых хватит для содержания 82 000 солдат

 

21.04.2015 - 21:26

В то время, как в Украине Россию называют «страной-агрессором» и «оккупантом», фабрика «Рошен», принадлежащая президенту «Порошенко», исправно платит налоги в РФ, которые идут на финансирование российской армии.

 

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

 

«Мы говорим про страну „агрессора”, но у меня возникает вопрос: как может Верховный Главнокомандующий, президент Украины, платить налоги стране „агрессору”? Как это возможно?

 

Сегодня налоги, уплаченные в России «Рошеном» — это годовое обеспечение 82-х тысяч российских солдат», — заявил Шуфрич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мариуполе закрыли фабрику «Рошен»

Мариупольскую кондитерскую фабрику «Рошен» ликвидировали.

Об этом сообщают в пресс-службе корпорации.

«Корпорация информирует о прекращении деятельности ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика «Рошен» путем ликвидации. 20 апреля 2015 года на общем собрании акционеров единогласно принято добровольное решение акционеров о прекращении деятельности ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика «Рошен» путем ликвидации. Решением акционеров назначена Ликвидационная комиссия, рабочий орган, уполномоченный осуществлять ликвидацию хозяйствующего субъекта. Ликвидация ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика «Рошен» осуществляется по предусмотренному законодательством Украины алгоритму», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что производственная деятельность предприятия в Мариуполе была прекращена с февраля 2014 года.

Напомним, Петр Порошенко обещал продать весь свой бизнес, если станет Президентом Украины, однако пока этого не произошло. Основной бизнес П. Порошенко — это кондитерская корпорация «Рошен», которая объединяет несколько фабрик в Украине и две в России. Ему также принадлежат (полностью или в партнерстве с другими бизнесменами) Севастопольский морской завод, киевский завод «Ленинская кузница», страховая компания «Краина», Международный инвестиционный банк, а также «5 канал» и ряд других более мелких компаний.

 

 

Порошенко - зраднык. Агрессору-врагу платит налоги, а в Украине нет. Ганэбна зрада! Зраджэна пэрэмога! Ганэбна пэрэмога! Боротьба трывае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводом для появления имхо стал следующий диалог в каментах к одному из вчерашних постов:

article_25794.jpg
Олег Федоренко 20.04.2015 15:59:42
Вообще-то критики Пецы критикуют его предметно, с конкретными фактами, аргументами, доказательствами.
Слово 20.04.2015 16:46
Ага Ліпецька фабрика.
SIM 20.04.2015 16:51
Это всё, что уместилось в твою голову? Пичаль.
Слово 20.04.2015 16:55
Ні це все що є з конкретних аргументів у критиків Пєци. І це дійсно пєчаль

***

В общем, сей пост – мой ответ припецнутым гражданам.


Сказка о безвизовом режиме для украинцев

Одним из приемов пецетроллей является огульное обвинение критиков Порошенко в том, что они якобы льют воду на мельницу Кремля. Однако никто столь эффективно не подмахивает как путлеру, так и сепаратистам, как наша неэффективная власть. Это раз.

Некоторые факты, на которые ссылаются кремлеботы, таки действительно имеют место быть. Это два. В частности, лично я терпеть ненавижу Толика Шария, материалы которого скачут как блохи с одного рашитского сайта на другой, но в умении поймать наших политиков-врунов за язык ему не откажешь…

***

Вообще-то никто не требовал от Порошенко на следующий день после избрания на пост Президента решения нереальных задач: утопить в сортире путлера, освободить Донбасс и Крым, а украинцам обеспечить такой уровень жизни, чтобы обзавидовались даже швейцарцы. Но граждане Украины вправе требовать от Гаранта Конституции прекратить врать на каждом шагу.

Петр Алексеевич не просто врет, а брешет, что тот сивый мерин. И чтоб Слово даже не сомневался в том, что каждое свое обвинение Порошенко во лжи я готов подтвердить документально:

Первый раз свою сказку о том, что Европа в скором времени отменит визы для украинцев, Петр Порошенко поведал еще в декабре 2009 года: пообещав, что это произойдет к Евро-2012.

Второй раз эта же сказка прозвучала из уст Петра Лексеевича в январе 2010 года

В июле 2012 года, то есть после того как чемпионат Европы по футболу благополучно прошел, Петр Порошенко вновь пообещал, что вот-вот и «оковы визового режима падут»…

После чего прошло еще какое-то время и, наконец, 12 января 2013 года Порошенко запел старую песню, что через полтора месяца Украина подпишет безвизовый режим с ЕС.

В октябре 2013 года ПАП дал очередной оптимистический прогноз о безвизовом режиме, предположив, что это может произойти уже в 2014 году….

Кстати, я далек от мысли «вешать всех собак» за срыв безвизового режима на одного Порошенко, так как все мы в курсе – кто именно сорвал подписание соглашения с ЕС на саммите «Восточное партнерство», состоявшемся 28-29 ноября 2013 года в Вильнюсе…

Но в феврале 2014 года бандитский режим Януковича был, наконец, свергнут. И уже 27 апреля 2104 года, выступая в Тернополе, Петр Алексеевич торжественно пообещал, что с 1 января 2015 года все украинцы получат право на совершение безвизовых вояжей в ЕС.

В мае прошлого года – в ходе предвыборной агитации этот тезис Петр Алексеевич повторял практически на каждой встрече с избирателями…

Сбылось ли это обещание? – вопрос риторический. И теперь «свежей морковкой» украинцам от Порошенко является обещание добиться безвизового режима с ЕС на саммите Восточного партнерства в мае 2015 года…

При желании и старании, можно, конечно, найти тысячу объяснений тому, что сроки выполнения обещаний наших политиков сдвигаются по срокам год от года. Но есть одно «но» -- все эти объяснения звучат крайне неубедительно на фоне того, что граждане Молдовы пользуются безвизовым режимом с ЕС еще с апреля прошлого года..


«Родина, Roshen и прочее не продается!»

В апреле 2013 года в интервью журналу Forbes, отвечая на вопрос: «Готов ли Порошенко продать Roshen?» – миллиардер отшутился фразой: «Родина, Roshen и прочее не продается».

Однако годом позже – в мае 2014 года в интервью немецкому изданию Bild Петр Алексеевич заявил, что готов продать свое предприятие Roshen в случае победы на президентских выборах…
img_5535e7ce63686.jpg

***

Попытка пецетроллей сконцентрировать внимание публики исключительно на судьбе Липецкого филиала концерна Roshen – это, знаете ли, от лукавого. Поскольку помимо липецкой кондитерской фабрики концерн включает в себя Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую, две Винницких и Клайпедскую фабрики. Плюс фабрика Bonbonetti Choco в Венгрии.

Ну и тем более нелепы попытки все тех же неистовых припецков позиционировать внимание граждан к бизнесу Президента, как проявление «обывательской жабы», которая душит лузеров при виде чужих бизнес-успехов.

Вообще-то причем здесь зависть к требованиям статьи 103 Конституции Украины:
«…Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку…»?

Так что сам факт пересечения бизнес-интересов Петра Алексеевича с выполнением обязанностей Президента Украины – является прямым нарушением Основного закона страны. Со всеми вытекающими правовыми последствиями.

Так что вопрос: может ли Порошенко являться гарантом выполнения Конституции, если сам её нарушает? – является не столько риторическим, сколько вполне практическим призывом к Генеральному прокурору Украины и депутатам Верховной Рады с требованием начать процедуру импичмента действующего Президента.

Ах да, я забыл, что эта процедура у нас предусмотрена чисто теоретически, а не практически…

***

Да-с, кстати, обращу внимание публики, что в прошлом году Киевская кондитерская фабрика «Рошен» увеличила свою прибыль в сравнении с 2013 годом почти в 9 (девять!) раз.

Не, никаких вопросов к Президенту по поводу лоббирования собственных бизнес-интересов – у меня нет и быть не может! И я охотно верю, что честь Петра непорочней чести девы Марии даже не девять, а десять раз.

Выскажу версию, что в военное время людей просто отчаянно тянет на сладкое…

Вот только задам вопрос чисто из любопытства – а у кого еще из украинских бизнесменов за прошедший год в девять раз увеличились прибыли?

Жить по-новому!

Мне вот странно, а чё это Слово не размазал критиков Порошенко, как соплю по асфальту, бодрым рапортом об успешной реализации всех пунктов избирательной программы Петра Алексеевича?

Которая, как известно, сводилась к следующим тезисам:
1. Жить свободно!
2. Жить безбедно!
3. Жить честно!
4. Жить безопасно!

А че, обещал Порошенко до конца 2014 года провести досрочные парламентские выборы – пацан сказал, пацан сделал! А то, что он обещал провести выборы по «пропорционалке» и открытым спискам – дык это он хотел, а враги не дали!

Ну а то, что за последний год все мы стали жить намного свободней, безбедней, честнее и безопасней – сие настолько очевидно, что даже не нуждается в каких-либо дополнительных доказательствах.

Мели, Емеля, твоя неделя!

Коллажем «Мели Емеля - твоя неделя!» в 2010 году я стебался над Януковичем. Однако всё познается в сравнении. В сравнении со степенью популизма в публичных заявлениях Порошенко, все предыдущие популисты – Кравчук, Кучма, Ющенко и даже Янукович – просто дети. Петр Алексеевич брешет гораздо масштабнее и чаще!
img_5535e79b79aa6.jpg

На особо знойных примерах лжи Порошенко типа «тысячи в день участникам АТО» и «миллионной страховки» я сейчас даже не буду останавливаться, так эти случаи известны всем, кроме припецнутых.
img_5535e7b8422a1.jpg

Равно как не буду «сыпать соль» на раны бойцам по поводу безопасного коридора для выхода из Иловайского котла и якобы успешной военной операции под Дебальцево.

Не знаю почему, но лично я как-то особенно болезненно отреагировал на очевидную ложь Порошенко по поводу собственного сына, который якобы принимал участие в АТО. Причем не рядовым бойцом, а якобы командиром артиллерийского подразделения.

img_5535e7aab5770.jpg

Наверное, потому, что сам служил в артиллерии. И знаю, что для того, чтобы командовать такой частным подразделением артполка, как артиллерийская батарея, могут только офицеры, чему их учат не на месячных курсах Ешко, а четыре года в военном училище…

И таких ведь примеров лжи Порошенко по поводу и без повода: «вагон и маленькая тележка». Например, про курс гривны на уровне 10 грн за доллар. Про якобы достигнутую в Минске договоренность об освобождении Надежды Савченко. И т.д. и т.п…

Любі друзі Порошенко

Еще одним из излюбленных приемов припецнутых является «перевод стрелок» на Тимошенко. При том, что в постах критиков Петра Алексеевича никто её имени даже не вспоминает.

Слов нет -- в свое время в команде Тимошенко было немало слабых фигур, а иногда и откровенно сомнительных персон. Но это была команда в которой, шахматным языком, во главе пешек стоял ферзь. А кроме пешек встречались и другие далеко не рядовые фигуры.

А если говорить о команде Порошенко, то я даже не знаю – с чем эту игру сравнивать. Это скорее банальные шашки, но аж никак не шахматы. Ибо с какой стороны на них не смотри, но всякий раз вижу только одну картину: торгаш, окруженный своими приказчиками…

Причем на всех постах, которые занимают «Петины люди» -- почему-то всегда наблюдается одна и та же картина, хороша знакомая таким узко профильным специалистам, как проктологи. То есть глубокая жопа.


Рыго-хвост Порошенко

Тем избирателям, голосовавшим на президентских выборах-2014 за Порошенко, у которых слишком короткая память, напомню, что Петя стоял у самых истоков создания Партии регионов.
img_5535e75fe3a2e.jpg

Так что если бы закон о люстрации был действенным, то Петра Алексеевича следовало бы люстрировать в первую очередь. Потому что его близкие отношения с рыгами настолько тесны, что не прекращаются и после избрания его на пост Президента.

Только после истеричных заявлений украинских журналистов из Совета НБУ в декабре 2014 года вывели Портнова и Хорошковского. А Ирина Акимова до сих пор там ошивается по квоте Президента. Напомню, что 50% состава Совета НБУ выбирает Рада, а 50% назначает Президент.
img_5535e7750bd62.jpg
Если кто еще не заметил, что вся рыго-шваль при якобы новой власти чувствует себя сухо и комфортно. Ну не считая таких «козлов отпущения», как Михаил Чечетов и Станислав Мельник (первый покончил жизнь, предположительно, самоубийством в ночь на 28 февраля 2015 года, второй – 10 марта), экс-глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко (застрелился 12 марта в своем доме в Запорожье) Олег Калашников и Олесь Бузина (первый убит 15 апреля, второй – 16 апреля).

Но это всё скорее жертвы самого рыго-режима и их кремлевских покровителей, но аж никак не заслуга новой власти по системному правовому преследованию рыго-деятелей…

На восточном фронте без перемен

Очередным дешевым приемом является ссылка пецеботов на то, что год назад у нас не было армии и милиции, а сейчас они якобы появились. И в качестве якобы доказательства они ссылаются на то, что если не доблесть генералов Минобороны, то российские патрули сейчас бы ходили по Крещатику.

Вообще-то если бы сопротивление рашистским агрессорам зависело бы только от генералов Генштаба, то агрессор сейчас бы закреплялся на российско-польской границе. Это раз.

Нести чушь о том, что год назад у нас вообще не было ни армии, ни милиции -- может только сильно нетрезвый Юра Луценко. Это два.

Бардак в армии (не говоря уже о милиции) как был, так и остался. Это три.

Количество наших бойцов, взятых в плен, и количество бойцов, числящихся в категории «пропал без вести» -- свидетельствуют о дикой некомпетентности отцов-командиров, которые фактически бросают своих подчиненных на произвол судьбы.

Актуальной военной доктрины как не было год назад, так не появилось и до сегодня. Это четыре.

После чего возникает вопрос: а, собственно, о каких качественных изменениях нам тут рапортуют?

Тот же Порошенко неоднократно публично заявлял, что все военные заводы фигачат в три смены. Походу статус выполнения военных заказов он присвоил собственным кондитерским фабрикам…

О сроках освобождения Донбасса от рашистской орды наш Говнокомандующий ныне молчит, как рыба об лед. А о сроках освобождения Крыма предпочитает даже не заикаться…

Неуловимые реформаторы

Легендарная фраза Савелия Крамарова из фильма «Неуловимые мстители»: «А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина…» -- весьма точно характеризует суть реформаторской политики «птенцов Порошенко». Потому как складывается впечатление, что «неуловимые реформаторы» решили задушить в стране всё, что хоть как-то еще дышало…

Понятно, что вина в этом не только одного Порошенко, но и всей могучей ватаги паразитов, выжимающих из украинского народа все соки. Но ответственность за слаженность игры всего оркестра несет дирижер. Не так ли?

Но аж никак не зрители в зале, охреневающие от какофонии звуков, доносящихся из оркестровой ямы…

В общем, суммирующий результат собственных впечатлений от действий власти в течение более года после победы Майдана можно выразить строками песни Высоцкого «В сон мне желтые огни»:
«…Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак,
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!»

Послесловие в качестве предисловия

Если кто-то меня бы спросил: а ты сам с чего бы предложил начать выход из полосы нынешнего хаоса? – то мой ответ был бы следующим: с принятия закона об импичменте Президенту и с отправки Порошенко назад в Винницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: все украинское медиасообщество работает на Порошенко

Квоты и указания относительного того, как и какие события нужно освещать в эфире, получают от украинских властей руководители крупнейших телеканалов страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал руководитель аналитического центра «Экспертный совет» Искандер Хисамов, передает «ПолитНавигатор».

«Деятельность правительства подменяется массовыми коммуникациями и технологиями. Насколько долго это может продлиться? Думаю, что довольно долго. Тем более что власти удалось сделать хорошо две вещи. Приравнять любое инакомыслие к государственной измене и пособничеству террористам. Поэтому критика сейчас опасна. Выявление недостатков и критический анализ деятельности исполнительных и прочих органов власти, повторяю, сопряжен с риском быть обвиненным в государственной измене», - заявил Хисамов.

По его словам, в настоящий момент все украинские СМИ работают на властей. «Руководители всех крупнейших каналов практически ежедневно приходят в Администрацию президента и получают темники и квоты», - заверил журналистов руководитель аналитического центра «Экспертный совет».

В эфире телеканалов 30% отведены на критику Путина, 30% - на критику пятой колонны, еще 20% отданы на лоббистские дела собственникам каналов. «Сейчас эти все темники и прочие вещи получили такое развитие, что те разговоры, которые были о темниках лет 10 назад, это все детский сад», - сообщил Хисамов.

Как напоминает издание, при президенте Леониде Кучме «темниками» называли непубличные директивы под названием «Темы недели», поступавшие руководству украинских СМИ и указывавшие, как необходимо освещать те или иные политические темы.

За последнее время множество журналистов, не согласных с действиями руководства страны, покинули Украину. Так, 22 апреля в Москву переехал известный киевский журналист, блогер Максим Равреба. В аэропорту его встречали тоже бывшие работники украинских СМИ Оксана Шкода и Армен Мартиросян. Ранее один из наиболее активных противников «евромайдана» и сторонник максимального сближения Украины с Россией Олесь Бузина был убит во дворе собственного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель ПАСЕ обвинил Петра Порошенко во лжи

Член Президентского комитета ПАСЕ Тини Кокс заявил, что Петр Порошенко нарушил свое обещание, распустив компартию страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель группы "евролевых" Тини Кокс напомнил президенту Украины об их встрече в Киеве, которая состоялась в начале года. Тогда Петр Порошенко заявил, что вопрос о существовании Коммунистической партии будут решать украинские избиратели. Однако, как заявил Кокс, принятие решения о героизации Киевом ОУН-УПА идет вразрез с обещаниями президента.

"Это очевидная и неприемлемая провокация против всех тех, кто боролся с фашизмом, и тех миллионов, которые стали жертвами этой бесчеловечной системы", - прокомментировал Кокс решение украинских властей.

Накануне, глава МИД Чехии потребовал разъяснений у своих украинских коллег по поводу признания участников ОУН-УПА борцами за независимость Украины.

Ранее, президент Польши заявил, что закон о героизации украинских националистов сделает невозможным польско-украинский исторический диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Липецке арестовали имущество Roshen на 2 миллиарда рублей

 

Представители Липецкой кондитерской фабрики «Рошен», входящей в состав коммерческих структур президента Украины Петра Порошенко, сообщили о том, что сотрудники Следственного комитета России наложили арест на имущество компании.

"Кондитерская корпорация Roshen сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в лице следователя, на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в Протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ, наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

По заявлению компании, общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд руб.

В Roshen подчеркнули, что это "абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного уголовного дела в размере 180 млн руб."

"Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно предпринимает все возможные методы, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ", - говорится в заявлении компании Roshen.

Корпорация намерена обжаловать принятое решение.

Как ранее сообщалось, обыски на кондитерской фабрике Roshen в Липецке проходили по уголовному делу о незаконном возмещении НДС на 180 млн рублей. Об этом говорится в сообщении представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина на сайте ведомства в среду, 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый сектор угрожает "навестить" президента

 

Члены "Правого сектора", которые устроили демонстрацию на Банковой улице в Киеве, угрожают взять штурмом здание Администрации президента, сообщает агентство УНИАН.

 

Протестующие требуют объяснений, на каком основании база организации в селе Великомихайловка Днепропетровской области была окружена накануне, 28 апреля, бойцами парашютно-десантной бригады. Активисты подозревают, что власти намерены принудительно разоружить их товарищей.

 

Между тем, по словам пресс-секретаря Администрации Александра Мотузяника, никто "не давит на "Правый сектор".

 

"Все, что происходит в Днепропетровской области, — это плановые учения подразделений высокомобильных десантных войск ВСУ. И связывать эти учения с любыми другими событиями или заявлениями абсолютно неуместно", — цитирует Мотузяника "Украинская правда".

 

В настоящее время Банковая улица полностью оцеплена, подступ к Администрации президента перекрыт тремя кордонами подразделений Национальной гвардии, за которыми находится большое количество сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко продал Севастополь
29 апреля 2015
Светлана Гомзикова

Президент Украины признал российскую юрисдикцию над Крымом ещё год назад?

Воинствующий патриотизм президента Украины Петра Порошенко, на котором он в постмайданный период старался строить свою публичную политику, может быть подвергнут большому сомнению. Репутационную подножку лидеру «незалежной» поставил адвокат Андрей Портнов, в недавнем прошлом – первый замглавы администрации смещенного в результате госпереворота президента Виктора Януковича.

Портнов обнародовал накануне в Facebook любопытные документы о том, как после известного референдума о воссоединении Крыма с Россией Порошенко фактически вступил в переговоры с Москвой ради сохранения своего влияния над Севастопольским морским заводом.

Оказывается, 16 апреля 2014 года на предприятие пришло письмо из Минпромторга РФ с предложение о государственной поддержке. В нем, как указывает автор, Севастополь уже именовался городом федерального значения, а Автономная республика Крым – Республикой Крым. Но это «не помешало контролируемому Петром Порошенко руководителю завода Константину Картошкину позитивно откликнуться на предложение российской стороны». В Москву в короткие сроки был направлен отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, включая информацию об объемах продукции и активах, данные о прибыли, а также и кредитной дебиторской задолженности.

Тем самым, по мнению Портнова, прямой подчиненный будущего украинского президента фактически признал юрисдикцию российских властей в Севастополе.
Мог ли он это сделать без ведома владельца завода? Скорей всего, вряд ли.

В пользу чего, кстати говоря, свидетельствует тот факт, что в последствие Картошкин получил от Порошенко должность руководителя одного из самых крупных украинских оборонных предприятий «Заря-Машпроект», входящего в систему Укроборонпрома. То есть, переписка с «агрессором» никак не сказалась на карьерном росте этого топ-менеджера.

- Информация очень похожа на правду, - считает директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. – И это не первая подобная история, связанная с Петром Алексеевичем. Несколько лет назад, когда на Украине велись очень жаркие дискуссии относительно выбора интеграционного вектора – будет ли он евразийский или европейский, – Порошенко, как мы помним, отстаивал всегда на публике европейский интеграционный путь. Но в кулуарах, в то же время, заботился о том, чтобы его активы, во-первых, работали на территории Российской Федерации. А во-вторых, чтобы его продукция могла продаваться на территории Таможенного союза и РФ.

В этом отношении тут противоречия с трактовкой Портнова уж точно никакого быть не может. И мы прекрасно понимаем, что те должности, которые занимал Порошенко до того, как стать президентом (а именно, министра иностранных дел и министра экономического развития), он успешно адаптировал под собственные бизнес-проекты. В кабинете министров даже шутка такая ходила, мол, этот человек считает, что государство должно обеспечивать продвижение его товаров на внешние рынки и нормальную работу его предприятий, которые находятся за границей.

«СП»: - То есть, личные бизнес-интересы для Порошенко всегда были в приоритете?

- Именно так. Для Петра Алексеевича его бизнес всегда стоял на первом месте. А то, что он любит на публике делать красивые заявления, и в то же время уже не для публики совершенно их дезавуировать – это тоже с ним случалось не один раз.

Все, наверное, помнят, как во время своей президентской кампании он громогласно много раз заявлял о том, что избавится от своих бизнес-активов. Но, что называется, «а воз и ныне там». Ничего не продано. Он обладает миллиардным состоянием. Причем, если по динамике прошлого года (тоже достаточно красноречивая картина по его бизнесу) почти все сферы экономики на Украине показали минус, убыток. То корпорация «Рошен» Порошенко показала значительный плюс.

Вряд ли, я думаю, это можно расценивать, как случайность, или совпадение тех или иных позитивных для него факторов. Потому что для него все-таки бизнес гораздо важнее, чем страна. Гораздо важнее, чем этот напускной патриотизм, который он так любит демонстрировать публично.

Например, липецкая фабрика «Рошен», активы которой на днях были арестованы в России, до сих пор входит в бизнес-империю Порошенко. И до недавнего времени она очень успешно работала. Даже бравурные заявления президента, относительно необходимости смещения основной даты празднования Победы в Великой Отечественной войне с 9-го на 8-е мая, (по крайней мере, на Украине) не помешали кондитерам наладить выпуск конфет с поздравлениями к 9 мая.

«СП»: - Хозяин чувствует конъюнктуру. Понимает: раз конфеты будут на российском рынке продаваться, про «европейские ценности» лучше забыть.

- Что, собственно, лишний раз доказывает, что Петр Алексеевич у нас, в первую очередь, бизнесмен. Он, действительно, заинтересован в наращивании своих активов. А то, что он говорит по телевизору и на публику, это очень часто не отвечает его истинным взглядам. Но, видимо, он полагает, что двойной жизнью жить вполне нормально и удобно.
Сопредседатель Международного антифашистского фронта, экс-депутат Верховной Рады VII созыва от Севастополя Вадим Колесниченко также уверен, что документы - не фальшивка.

- Портнов правильно сделал, что опубликовал их. Это не фейк. Пора уже всем понять, что президент Украины и окружающая его камарилья, это люди, для которых главное - деньги. Любой ценой.

С тем, что Крым – российский, согласились уже во всем мире. Давно. И Украина, в том числе. Но для того, чтобы градус напряженности увеличивать, для того чтобы сажать и убивать неугодных, этому киевскому режиму нужно делать хорошую мину при плохой игре. А на самом деле, Порошенко со своей командой сегодня уничтожают будущее Украины. Уничтожают промышленность Украины. Они работают исключительно на себя и в интересах американского государства. Для создания точек напряжённости и втягивания России в вооруженный конфликт в Донбассе.

При этом как в свое время американцы до 1944 года финансировали гитлеровскую армию, и в то же время ввели второй фронт. Точно так же и Порошенко: его заводы работают в России, платят налоги в России, а он объявляет Россию агрессором и требует, чтобы Запад вводил против нее санкции.
На самом деле, просит он одно. Но зарабатывает на другом. На взаимоотношениях с Российской Федерацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cемья Порошенко объедает страну вдвое больше, чем семья Януковича

Месяц продовольственного обеспечения семьи Порошенко обходится госбюджету Украины в 370 тысяч евро

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в своем Twitter поведал о просто фантастическом аппетите Петра Порошенко и его домочадцев. По словам Коротченко, в месяц те столуются на сотни тысяч евро. Да ладно бы за свои, кровно заработанные (олигархи как-никак, люди не бедные), но нет - желудки набиваются за счет и без того худого госбюджета Украины.

«Голодомор: семья Порошенко съедает за три дня на спецкухне Службы госохраны Украины столько, сколько семья Януковича съедала за неделю», - написал Игорь Коротченко в среду.

А затем добавил:
«Месяц продовольственного обеспечения семьи Порошенко обходится госбюджету Украины в 370 тысяч евро. Что они там поедают на такую сумму?»

«Две трети населения Украины лапу сосут, а Порошенко жирует, сволочь. За счет госбюджета. А ведь долларовый миллиардер».

Позже Коротченко еще раз уточнил:
«Тут вот подсказывают товарищи, что Порошенко и его семья потребляют коллекционное спиртное, отсюда и расходы такие большие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Порошенко: «Укроборонпром» должен войти в 5 крупнейших экспортеров оружия
image21986705_584d6a96244b112ecc6d711ff0

Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу государственному концерну «Укроборонпром» наращивать экспортный потенциал оборонной промышленности Украины и войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире.

В ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Десна» (Черниговская область) в понедельник глава государства отметил, что сейчас экспортный потенциал Украины резко вырос. При этом он отверг обвинения критиков в продаже оружия на границу.

«Мы должны утверждать высокий уровень украинского вооружения в мире, и меня абсолютно не смущает, что “Укроборонпром” вошел в десятку экспортеров оружия. Стратегическая задача — войти в пятерку экспортеров оружия», — сказал П. Порошенко.

При этом он сделал акцент на продаже именно нового вооружения, а не старого оружия со складов и того, «которое снималось с вооружения и за взятки продавалось за границу».

«И сегодня мы ищем, где наши “Буки”, где наши ракеты», — добавил президент.

«Укроборонпром» должен сделать акцент на том, чтобы экспортеры продавали исключительно вооружение, изготовленное сейчас украинскими оборонными предприятиями, чтобы увеличить процент загруженности наших флагманов оборонной промышленности, резюмировал П. Порошенко.

 

 

Почему не вторыми? Что-то Петя скромнее стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко просит мировое сообщество «жестко отреагировать» на парад Победы в Донецке


Соответствующее заявление было сделано по итогам встречи с министром иностранных дел Норвегии Борге Бренде. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы ожидаем жёсткой реакции со стороны международного сообщества", - заявил президент Украины.

Ранее пресс-служба Петра Порошенко распространила сообщение, в котором звучат обвинения в адрес ополченцев о нарушении пунктов минских договоренностей, подтверждением чего, по мнению киевских властей, стала демонстрация запрещенной тяжелой техники на военном Параде в Донецке.

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики это заявление расценили как провокацию.

"Все, включая представителей ОБСЕ, знают, что техника была разоружена, в ней не было боекомплектов. Более того, перед прохождением к ней были допущены представители Совместного цента контроля и координации, в состав которого, в том числе, входят и украинские военные. Они смогли осмотреть эту технику и убедиться, что боекомплекта там нет, а, значит, нарушений никаких нет", - заявил "Интерфаксу" спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

В ходе встречи глав внешнеполитических ведомств министр иностранных дел Норвегии Борге Бренде заявила, что Осло увеличило размеры помощи Киеву в семь раз за прошедший год. Она также пообещала продолжать поддержку в случае если украинские власти займутся эффективным проведением реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Украины Петр Порошенко утвердил персональный состав Консультативного международного совета реформ, назначив его главой экс-президента Грузии Михаила Саакашвили (по согласию). Соответствующий указ обнародован на сайте украинского президента в среду.

В состав совета также вошли экс-премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и ряд других лиц.

Кроме того, членом совета реформ стал глава комитета по вопросам вооруженных сил сената США Джон Маккейн.

"Консультативный международный совет реформ является консультативным органом при президенте Украины, основной задачей которого является предоставление предложений и рекомендаций относительно проведения в Украине реформ на основе передового международного опыта", — говорится в указе Порошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко

18.05.15 12:05

Президент Петр Порошенко обвиняет Россию в репрессиях против крымских татар.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом говорится в обращении Президента к украинскому народу по случаю 71-й годовщиной депортации крымских татар из Крыма.

"Сейчас, в условиях оккупации, крымскотатарский народ снова страдает от террора и притеснений московского режима. Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии. Происходят преследования по сфабрикованным делам тысяч активистов и рядовых крымчан", - сказано в обращении.

По мнению Порошенко, события мая 1944 года, в ходе которых около 200 тыс. человек в нечеловеческих условиях были отправлены в Среднюю Азию, на Урал и в Сибирь были карательной операцией.

"В этот день скорби мы вспоминаем гонимых и униженных тоталитарным коммунистическим режимом. Тех, кто подвергся пыткам и издевательствам, преждевременно встретил смерть, найдя вечный приют на чужбине. Мы преклоняемся перед их памятью. Перед теми, кто пронес через мрак лишений огонь национальной идентичности, сохранил свое гордое этническое существо, родной язык и верность собственным традициям. Они достойны высокого уважения и сочувствия", - подчеркивается в обращении.

По словам Президента, украинцы, пережившие Голодомор, репрессии, депортации, понимают боль крымских татар.

Он отмечает, что даже в условиях необъявленной войны Украина пытается обеспечивать соблюдение всех прав своих граждан, в том числе и крымских татар.

Порошенко подчеркивает, что украинский народ в нынешних сложных обстоятельствах должен сохранить единство и решимость, являющиеся залогом победы и будущего процветания в семье демократических европейских стран.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает депортацию крымскотатарского народа 1944 года одним из самых ужасных преступлений против человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко видит только один выход из украинского конфликта

20 мая 2015 4:39

Президент Украины Петр Порошенко>> в своем интервью каналу ВВС рассказал свое видение сложившейся ситуации украинского конфликта. «Сегодня страна (Украина) находится в «настоящей войне» , - говорит Порошенко, - Я вижу только один выход из него», цитирует слова президента ВВС.

 

Порошенко высказал недоверие к Путину, говоря о «настоящей войне» с Россией. Однако несмотря на это, президент Украины «не видит другого выхода», кроме как договориться с Россией.

 

Порошенко признал, что в сложившихся обстоятельствах у него нет другого выбора, кроме решения конфликта мирным путем. По мнению Порошенко, отдать Восточную часть Украины нельзя военными методами, использование дипломатии было неизбежно.

 

Параллельно с заявлением о намерении договариваться с Путиным, Порошенко высказывает свою убежденность о готовящемся наступлении российской армии летом, говоря об отсутствии провокаций с украинской стороны, перекладывая всю ответственность на Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко требует найти «козла отпущения» в провале либерализации визового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко требует наказать виновных в промедлении с выполнением плана по либерализации визового режима с Евросоюзом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко.

«Президент потребовал кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов плана действий по либерализации визового режима. Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД», — говорится в сообщении.

По словам нардепа, на днях состоялось специальное совещание относительно четкого графика выполнения плана действий, ВР также приняла постановление с четкими временными рамками к правительству относительно выполнения плана.

«И мы с правительства не слезем. Или будут кадровые решения и, я думаю, здесь фракции коалиции будут едиными. До сентября все пункты плана действий должны быть выполнены, и мы имеем все шансы на безвизовый режим с 2016 (учитывая бюрократические процедуры ЕС это может быть не начало года, но это уже детали)», — подчеркнула она.

Геращенко также прогнозирует, что в ближайшее время решится вопрос назначения вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

Как сообщал УНИАН, Европейский комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан подчеркнул, что положительная оценка в отношении выполнения Украиной требований для получения безвизового режима с ЕС зависит только от самой Украины. В случае положительного развития событий, безвизовый режим может быть введен в 2016 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко объявил себя новым президентом Украины

21:55 25.05.2014

 

 

 

Олигарх Петр Порошенко на пресс-брифинге объявил о своей победе на выборах президента Украины, передает «Левый берег».

 

«Все без исключения экзит-поллы свидетельствуют, что выборы завершились в один тур, и страна имеет нового президента», — сказал миллиардер, поблагодаривший позже избирателей за доверие и высокую явку.

 

Согласно оглашенным данным экзит-поллов, Порошенко набрал 57,31 процента голосов избирателей, Юлия Тимошенко — 12,39 процента, Олег Ляшко — 8,69 процента, Анатолий Гриценко — 6 процентов, Сергей Тигипко — 4,4 процента избирателей.

 

Также отмечается, что Михаил Добкин заручился доверием 2,1 процента избирателей, Ольга Богомолец — 1,9 процента, Вадим Рабинович — 1,9 процента, Олег Тягнибок — 1,3 процента, Петр Симоненко — 1,1 процента. Остальные кандидаты в президенты набрали менее одного процента голосов.

 

Помимо заявления о своей победе, Порошенко назвал лидера партии УДАР Виталия Кличко новым мэром Киева. Ранее боксер, несмотря на многочисленные обещания, отказался от борьбы за пост президента и решил попробовать свои силы в избирательной кампании за кресло столичного градоначальника.

 

В планах у Порошенко после официального восшествия в должность — поездка на Донбасс. «Моя первая президентская поезда состоится на Донбасс», — сказал олигарх. Также он заявил, что намерен покончить с войной на востоке и восстановить мир на Украине.

 

Триумф своего конкурента признала вышедшая на свободу после государственного переворота экс-премьер Юлия Тимошенко. Она пообещала помогать новому президенту «остановить войну и выполнить требования украинцев». Выборы главы государства, по ее мнению, были честными и демократичными.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/25/protivos...ovym-prezidento

Ну вот...

Г.Порошенко - год у власти...

Пора подводить итоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моя главная претензия к Порошенко

- нацификация Украины...и как следствие

- гражданская война на Донбассе с огромным

количеством жертв...среди мирного населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...