Перейти к публикации
Форум - Замок

Порошенко - новый президент Украины...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Начинает складываться четкое ощущение - что Порошенко - "кукла"...

 

-"Ах, до чего ж порой обидно,

Что хозяина не видно:

Вверх и в темноту уходит нить.

А куклы так ему послушны,

И мы верим простодушно

В то, что кукла может говорить.

 

Но вот хозяин гасит свечи —

Кончен бал и кончен вечер,

Засияет месяц в облаках...

И кукол снимут с нитки длинной

И, засыпав нафталином,

В виде тряпок сложат в сундуках."

 

Лучше - трудно написать...хоть и Макаревич...

 

Что же задумали кукловоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Ну и заключительное. Мне очень жаль, что многие украинцы катастрофически недальновидны и не умны. Им можно показывать бесплатные сыр в мышеловке, лить на уши, а затем обкрадывать. Они могут " не замечать" под носом уродов-убийц, но хорошо видеть того врага которого им "родили". Как-то все жалко выглядит со стороны... А все потому, что нет национальной идеи-никакой. Вся национальная идея зиждется на мыльном пузыре-врагах. Сам знаешь, из изучения астрологии-если кверент ищет виноватых в своих бедах, значит он находится на очень низком уровне. И еще, таким кверентом может управлять все кому угодно. В случае с Украиной "кто первый встал-того и тапки". Пока Россия занималась тем, что пыталась вылезти из дерьма, Украина раззявивши рот внимала западу...Ну в общем, за что боролись...

Мне тоже жаль. Обычные люди подозревают, что все не так просто, но ведутся на пропаганду, которая им полощет мозги уже много лет.

А люди побогаче просто обкрадывают страну кто как может. И плевали они все на государство, кто в большей степени, кто в меньшей. Для того, чтобы отвлечь внимание людей от невеселой картины внутреннего бардака придумываются внешние враги. Это очень удобно и работает.

 

В результате получается, что чем дальше Украина существует как самостоятельное государство, тем люди становятся злее на "врагов", потому что иначе не понятно, почему такой "золотой народ" так плохо живет. И под врагами понимается не собственные олигархи и украинский менталитет, потому что это неприятно и не принимается сознанием. Понимаются "внешние враги".

На этой основе развивается национальная идея, которая все-таки есть, но является вялотекущей. "Единая страна с одной нацией, одним языком и одной церковью." Ну и едиными героями, как же без них. Это не всем подходит, поэтому раскалывает Украину. Периодически гнойник лопается, что и наблюдам сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жаль. Обычные люди подозревают, что все не так просто, но ведутся на пропаганду, которая им полощет мозги уже много лет.

А люди побогаче просто обкрадывают страну кто как может. И плевали они все на государство, кто в большей степени, кто в меньшей. Для того, чтобы отвлечь внимание людей от невеселой картины внутреннего бардака придумываются внешние враги. Это очень удобно и работает.

 

В результате получается, что чем дальше Украина существует как самостоятельное государство, тем люди становятся злее на "врагов", потому что иначе не понятно, почему такой "золотой народ" так плохо живет. И под врагами понимается не собственные олигархи и украинский менталитет, потому что это неприятно и не принимается сознанием. Понимаются "внешние враги".

На этой основе развивается национальная идея, которая все-таки есть, но является вялотекущей. "Единая страна с одной нацией, одним языком и одной церковью." Ну и едиными героями, как же без них. Это не всем подходит, поэтому раскалывает Украину. Периодически гнойник лопается, что и наблюдам сейчас.

Пока не будет переворота в сознании, ничего не изменится. Но кучки высокоинтеллектуальных развитых людей для этого мало. У нас в стране, сейчас больше людей с претензией на интеллектуальность, а по сути заражены другой болезнью, сформированной еще во времена Солженицинской писанины и нашедшей свое продолжение во времена смуты в лицах Немцова и иже с ними. Имя ей либерастия. Но сегодня она настолько устарела, неэффективна и не к месту, что всякие там Макаревичи выглядят со своими заявлениями просто смешно. Не знаю, что там у вас за интеллигенция Киевская, но судя по последствиям-грош ей цена. Нет любви к стране, нет лидера, нет идеи, нет ЖЕЛАНИЯ прозреть. А раз нет, будет кровь, нищета, второсортный вариант бытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не будет переворота в сознании, ничего не изменится. Но кучки высокоинтеллектуальных развитых людей для этого мало. У нас в стране, сейчас больше людей с претензией на интеллектуальность, а по сути заражены другой болезнью, сформированной еще во времена Солженицинской писанины и нашедшей свое продолжение во времена смуты в лицах Немцова и иже с ними. Имя ей либерастия. Но сегодня она настолько устарела, неэффективна и не к месту, что всякие там Макаревичи выглядят со своими заявлениями просто смешно. Не знаю, что там у вас за интеллигенция Киевская, но судя по последствиям-грош ей цена. Нет любви к стране, нет лидера, нет идеи, нет ЖЕЛАНИЯ прозреть. А раз нет, будет кровь, нищета, второсортный вариант бытия.

Не уверен, Лен.

 

Лидерами - так просто не становятся...

 

Лидер - должен на что-то опираться...

Путин - лидер...

Но он что - сам к власти пришел?

Он опирался на КГБ...оно его вело и финансировало.

Слава богам - там всегда было и осталось много умных людей.

А на Украине - видимо - не осталось в ГБ умных...т.к. те, кто

умнее - ушли в Россию.

 

А ждать поддержки от олигархов - трудно...посмотри на ваших

(сколько ВВП пытается их заставить хоть немного служить стране)...

посмотри на украинских...Умнее всех - оказался Бацька - он им

просто не дал и не дает появиться...

 

Нынешняя ситуация:

 

- Крым 23 года кричал - мы вернемся в Россию...и потому - эта

идея - осела в сознании людей...хотя и в Крыму - есть майдановцы...

 

- Ю-В - не рвался в Россию...он дольше в составе Украины...

да и украинцев - там больше...Вот и не получается оторваться...

Одних деклараций о независимости - оказалось мало...

 

А ведь Крым - их предупреждал и звал с собой...

 

А теперь - нужно уже сражаться и лить кровь.

А желающих - мало...все надеются отсидеться до прихода России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая 2014

Порошенко должен продать 5 канал — ОБСЕ

 

Представитель организации по свободе СМИ Дуня Миятович прокомментировала отказ политика расставаться со своим СМИ после победы на выборах

 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает необходимым для Петра Порошенко продать 5 канал, который ему принадлежит. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказала представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович.

 

«Это нехорошо: одним из первых шагов на посту президента для Петра Порошенко должна быть продажа телеканала, который ему принадлежит», — написала она.

 

Миятович напомнила, что ранее кандидат в президенты заявлял, что готов продать в случае избрания его главой государства все свои активы, кроме 5 канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 мая 2014

Порошенко назвал вероятную дату подписания Соглашения с ЕС

 

Лидер президентской гонки предлагает подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом сразу после инаугурации .

 

Киев, 28 мая – АиФ Украина. Петр Порошенко считает необходимым не медлить с подписанием экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. По его мнению, такое подписание могло бы состояться сразу же после инаугурации нового президента Украины, сообщили в пресс-службе Порошенко, передает УНИАН.

 

Подписание и введение в действие Соглашения, которое по существу является частью плана по модернизации Украины, и его имплементация предоставили бы возможность введения антикоррупционных мер и пакета реформ уже в ближайшие сроки.

 

Народ Украины, который поддержал проевропейскую программу кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко, не может ожидать, поэтому действия власти сегодня должны быть максимально активным, считает будущий президент.

 

Порошенко выразил надежду, что Европейский Союз и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинских граждан и декларировали готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу же после выборов президента Украины, также поддержат эту позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий Петренко, наблюдатель от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на выборах президента Украины, организованных киевской хунтой, депутат парламента Молдавии не считает выборы ни легитимными, ни всеобщими, ни честными и справедливыми. На своей странице в Facebook Петренко написал, что заявления миссии наблюдателей от ПАСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, касающиеся украинских выборов - это «попытка выдать желаемое за действительное».

«Проблема этих выборов не в самом дне голосования, - написал Петренко. - Проблема в предвыборной кампании, в условиях и атмосфере непригодных для демократических выборов...»

 

Как можно назвать выборы всеобщими, если они проходят лишь на части территории страны? – спрашивает представитель ПАСЕ. - Как можно их назвать справедливыми, когда целый ряд кандидатов (Царев, Симоненко, и т.д.) не могли полноценно вести предвыборную кампанию и в итоге снялись с гонки?

 

«Если бы в какой-то европейской стране запретили CNN, Al Jazeera или какие-то FoxNews и MSNBC, что бы делал Госдеп или, например, Freedom House с Reporters Without Borders? Назвали бы они выборы честными и демократичными? – интересуется Петренко. - Если бы сейчас, на выборах в Европарламент Мартина Шульца, уходящего председателя Европарламента, после дебатов на Euronews, какие-то отморозки забросали бы «коктейлями Молотова», назвали бы наблюдатели эти выборы свободными? Нет! Впрочем, и наблюдателей на выборах в Европарламент не было ни от одной международной организации. Они, ЕС, видимо, считают себя эталоном демократии. Им не нужны наблюдатели!»

 

Также Петренко сообщил, что в ходе мониторинга голосования посетил многие избирательные участки в Черкасской области, в том числе в двух пенитенциарных учреждениях.

 

«В Черкасском СИЗО до 9:45 утра проголосовали 498 из 499 заключенных. Как мне сообщили, один успел освободиться, поэтому и не проголосовал. Я на 200% уверен, что никаких выборов там и не было. Даже при большом желании, нельзя за 1:45 обеспечить голосование 500 человек, находящихся на режимном объекте, где всех по очереди выводят из камеры под конвоем. Но в Черкассах смогли! –удивляется молдавский депутат. - тем более от ПАСЕ, никто не ждал, поэтому даже забыли установить кабинки для голосования! Мне в 10:00 сообщили, что их, кабинки, уже разобрали, так как выборы закончились. Вот такие вот честные, демократичные и свободные выборы!»

 

Источник:

http://anna-news.info/node/16514

 

Справка:

Петренко, Григорий Владимирович (род. 17 января 1980, Кишинёв, Молдавия) - молдавский политик, депутат Парламента Молдавии с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

враки?

там 29 минут. Я дошёл до фразы " в 100 миллионов долларов по словам экспертов обошлось..." сразу отвечу - не знаю и дальше уже можно не смотреть (((

 

кто эти эксперты ?

чьи это эксперты?

кто им платил за анализ?

где тарифы и калькуляции по которым они оценивали?

 

в эмоции заворачивают цифры ((

 

мне всё равно правда или нет, но если замешено на эмоциях - правды там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не возражаю.) можно не смотреть.

кстати, я когда смотрю материал, ловлю не крупные моменты, и уж тем более не цифры (какая разница, потрачено 100 миллионов, 99 или один? разница лишь в жадности или осторожности в тратах при достижении цели), а мелкие, которые не столь явно бросаются в глаза. а здесь они присутствуют.

ну и конечно, вопрос, насколько правдиво подается материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос чисто из любопытства.

Валерий, что говорит астрология о способностях/наклонностях сына, если его отец являлся сторонником авторитарных отношений в семье и загремел по статье "хищение в особо крупных размерах с конфискацией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не возражаю.) можно не смотреть.

кстати, я когда смотрю материал, ловлю не крупные моменты, и уж тем более не цифры (какая разница, потрачено 100 миллионов, 99 или один? разница лишь в жадности или осторожности в тратах при достижении цели), а мелкие, которые не столь явно бросаются в глаза. а здесь они присутствуют.

ну и конечно, вопрос, насколько правдиво подается материал.

Володь.

 

Переубеждать - есть смысл?

 

Ты не поверишь ролику Валеры...Валера - твоему...

 

Я понимаю, что шансов - почти нет...на успех Украины с Порошенко...

Но даже если есть 1 шанс на миллион - можно еще надеяться...

 

А всех нас - убедит или переубедит - сам Порошенко...и совсем скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос чисто из любопытства.

Валерий, что говорит астрология о способностях/наклонностях сына, если его отец являлся сторонником авторитарных отношений в семье и загремел по статье "хищение в особо крупных размерах с конфискацией"?

На Востоке, Володя, говорят:

- и у змеи - может родиться голубь...и у голубя - змея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

Переубеждать - есть смысл?

 

Ты не поверишь ролику Валеры...Валера - твоему...

 

Я понимаю, что шансов - почти нет...на успех Украины с Порошенко...

Но даже если есть 1 шанс на миллион - можно еще надеяться...

 

А всех нас - убедит или переубедит - сам Порошенко...и совсем скоро...

Да я и не собираюсь переубеждать, просто поделился информацией.

Многие из моих знакомых голосовали за Порошенко, причем с убежденностью почти до судорог. Когда я их спрашивал, что они о нем знают, почему так, никто ничего вразумительного не ответил. Никто ничего не знает, кроме винницкого фонтана, конфет и "много" детей.

Скорее всего это вариант не "за" него, а против "юли". Очень хочется думать, что не ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос чисто из любопытства.

Валерий, что говорит астрология о способностях/наклонностях сына, если его отец являлся сторонником авторитарных отношений в семье и загремел по статье "хищение в особо крупных размерах с конфискацией"?

астрология говорит, что нужно смотреть карту сына ))

 

ведическая психология говорит, что очень многое зависит от того, какие чувства питает сын к отцу. Всё остальное антураж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астрология говорит, что нужно смотреть карту сына ))

 

ведическая психология говорит, что очень многое зависит от того, какие чувства питает сын к отцу. Всё остальное антураж.

Сын питает к отцу самые теплые чувства, если непонятно за что "пробил", будучи во власти, для него звание "Героя Украины". Логично? Герой Украины, вор, причем эта воровская статья в Союзе была подрасстрельной. Значит, вор серьезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Востоке, Володя, говорят:

- и у змеи - может родиться голубь...и у голубя - змея...

а психиатры говорят- от осинки не родятся апельсинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, оказывается, на предыдущей странице та же картинка)))

Ладно, пусть повисит. Для усиления утверждений о честных выборах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а психиатры говорят- от осинки не родятся апельсинки..

От подпольного миллионера (при СССР) родился официальный миллиардер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын питает к отцу самые теплые чувства, если непонятно за что "пробил", будучи во власти, для него звание "Героя Украины". Логично? Герой Украины, вор, причем эта воровская статья в Союзе была подрасстрельной. Значит, вор серьезный.

Вы говорите туманностями и загадками ((

 

в Союзе и за три колоска могли расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, оказывается, на предыдущей странице та же картинка)))

Ладно, пусть повисит. Для усиления утверждений о честных выборах.))

у меня есть аналогичная ))

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите туманностями и загадками ((

 

в Союзе и за три колоска могли расстрелять.

Почему загадками?

В 1985 году по статье "хищение в особо крупных". Три колоска явно не из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...