Перейти к публикации
Форум - Замок

Про хороших российских вождей


WildWind

Рекомендованные сообщения

не не погоди, а Крым? ))) надеялись и раз- чудо случилось! вернее справедливость восторжествовала...Так что всё еще будет

Так в том и дело, что если честно, я даже не надеялась на Крым! Причём давно. ))) А оно вдруг бац!

 

В экономике всё так быстро не случается, но всё впереди

Это очень слабое звено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это очень слабое звено.

нет, от энергоресурсов России уж очень многие в мире зависят, не так слаба экономика России уже..

В мире расчеты за углеводороды ведутся за $, а если Россия скажет - нет? Я всех нюансов не знаю, но думаю к этому идём Вернее надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, от энергоресурсов России уж очень многие в мире зависят, не так слаба экономика России уже..

В мире расчеты за углеводороды ведутся за $, а если Россия скажет - нет? Я всех нюансов не знаю, но думаю к этому идём Вернее надеюсь

 

Но всё-таки ещё достаточно слаба, чтобы не отрываться от доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Понимаешь...есть этика...а есть бухгалтерия...

Этика в политике - ее не бывает...только - бухгалтерия...

 

И вот этой бухгалтерией - я и пользуюсь.

 

А Сталина - я люблю не больше тебя.

а поняла, видно крепостное право на деле до сих по отменили, поетому надо толпы гонять туда сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поняла, видно крепостное право на деле до сих по отменили, поетому надо толпы гонять туда сюда

Галь.

 

Нужно смотреть на конечный результат.

 

Как думаешь - если бы Гитлер победил - народу было бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Нужно смотреть на конечный результат.

 

Как думаешь - если бы Гитлер победил - народу было бы лучше?

на етот вопрос я даже отвечать не буду, потому что он не к месту и не по делу :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на етот вопрос я даже отвечать не буду, потому что он не к месту и не по делу :36_1_32v:

))))))))))))) :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) :36_1_11:

я писала тебе!!!!!!! выше смотри!!!!!!!!!!!!!

Он бы не выиграл, и русские не такие убогие, чтобы без Сталина войну не выиграть. Можешь смеяться, но я в школе Толстого внимательно читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть простая истина, понимание которой недоступно дуракам, ненавидящим Сталина: политика это постоянный ответ на вопрос: "Что может быть дороже жизни одного невинного человека?" Ответ же звучит так: "Жизнь двух невинных людей". Выбор пути с минимальным числом невинных жертв — а это далеко не всегда нуль — это и есть ИСТИНЫЙ ГУМАНИЗМ. Гуманизм, непонятный дуракам-эльфам, которые сравнивают жизнь с царствием небесным.

 

С. Лопатников:

...Заслуга Сталина в том, что он спас страну. А значит, и жизни людей. И не раз. Те же "не дураки", кто сегодня пытается очернить Сталина, пытаются взять реванш за то, что не смогли сделать в 1917 и в 1941. Между тем, мы живы и существуем, Россия жива и существует, благодаря его подвигу, благодаря тому, что он положил свою жизнь и честь на алтарь спасения страны, отдав память о себе на растерзание негодяям и дуракам. Сталин — и есть первая "жертва сталинских репрессий". Мог бы отстраниться, как Христос в пустыне. Но он принял вызов. И прошел жизнь с честью.

За это от умных ему — Память и Слава. От подлецов и дураков... Какая разница, что от них?

 

Ходил он от дома к дому,

Стучась у чужих дверей,

Со старым дубовым пандури,

С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне —

Как солнечный блеск чиста,

Звучала великая правда,

Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,

Заставить биться сумел,

У многих будил он разум,

Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы

Люди его земли

Отверженному отраву

В чаше преподнесли.

Сказали ему: “Проклятый,

Пей, осуши до дна...

И песня твоя чужда нам,

И правда твоя не нужна!”

Иосиф Джугашвили (газета «Иверия», 25 декабря 1895г.)

 

 

М.Хазин:

Капитализм — человеконенавистническая система, главная задача которой: заставить "быдло" работать на элиту. Социализм потому и пугает их до сих пор до колик, что он реально давал людям жилье, образование и медицину.

 

Сегодня те, кто оказался в России в "элите", страшно боятся возврата этой системы, поскольку лишаются десятков тысяч рабов, явно или неявно на них работающих. В том числе тем, что можно присваивать себе деньги, которые раньше шли на решение этих проблем. А с другой стороны, они боятся элиты внешней, которая в них видит такое же "быдло"...

 

Я вот не понимаю тех, кто ругает Сталина и его методы.

Ну поставьте себя сегодня на место Медведева: как заставить эту "элиту" хоть что-то делать для общества. Но условие — результат, явный результат, должен быть через пять лет.

Придумайте способ, обеспечивающий минимум жертв.

 

Я напоминаю, что только за коррупцию сегодня можно смело посадить где-то так с миллион чиновников. А если к ним еще прибавить тех, кто живет на бюджет, но его разворовывает, то и миллиона полтора ... Вот вам и ГУЛАГ, во всей своей красе. Это не считая тех, кто там уже сидит. А судей, кстати, я думаю, придется посадить как минимум половину, арбитраж — почти весь. Про таможню и говорить не приходится (впрочем, это чиновники, я их уже учел).

 

И это — строго по закону, это еще результат не даст, поскольку мало убрать воров, нужно еще дать возможность тем, кто что-то может построить, занять соответствующие места (я уж молчу про то. что их еще нужно найти и вырастить) и помочь им в борьбе с неявными саботажниками, которые (совершенно искренне, заметим) будут вставлять палки в колеса "выскочкам" и "идиотам", которые что-то там хотят не для себя.

 

Да в рамках такой оценки Сталин получается супер-пупер-гуманист! В высшем смысле этого слова!

 

Впрочем, кто хочет, может предложить более гуманный способ достичь позитивного результата! Напоминаю, негативный — вы как вол вкалываете на капиталиста без возможности хоть что-то оставить своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, негативный — вы как вол вкалываете на капиталиста без возможности хоть что-то оставить своим детям.

Кроме черного и белого есть полутона.

В России было невозможно при Сталине, а в других странах цвело пышным цветом то, что называется "частное предпринимательство". И не надо вкалывать на капиталиста, когда можно вкалывать на себя. И будет, что оставить детям.

Да, правда, Сталин начинал с аграрной страны, а закончил промышленной. И я понимаю Галю, когда она возмущается количеством принесенных жертв. И понимаю Алеся, с его бухгалтерией.

По поводу жертв: не все осужденные строили заводы и вкалывали на них. Скольких расстреляли сразу? Миллионы людей погибли в голоде и холоде, валили тайгу, ямы копали какие-то. Погибли ни за что, ни про что. Так что, строительство промышленности на/за Уралом - не оправдание. Чем были виноваты, и строили ли жены и дети "врагов народа"? А ничем. Разбили семьи, уничтожили мужчин, угнали в Сибирь женщин, распихали детей по детским приютам. Я хорошо знаю, что это такое. У меня и папа, и его родная сестра детдомовские.

Какие такие военно-промышленные заводы строил Варлаам Шаламов, Евгения Гинзбург и миллионы таких, как они, невинных жертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме черного и белого есть полутона.

В России было невозможно при Сталине, а в других странах цвело пышным цветом то, что называется "частное предпринимательство". И не надо вкалывать на капиталиста, когда можно вкалывать на себя. И будет, что оставить детям.

Оно так...

 

Вот только 20 лет бухгалтерского опыта в Израиле - показывают

- разбогатевших на собственном бизнесе - мало...налоги - не те...

Да, правда, Сталин начинал с аграрной страны, а закончил промышленной. И я понимаю Галю, когда она возмущается количеством принесенных жертв. И понимаю Алеся, с его бухгалтерией.

По поводу жертв: не все осужденные строили заводы и вкалывали на них. Скольких расстреляли сразу? Миллионы людей погибли в голоде и холоде, валили тайгу, ямы копали какие-то. Погибли ни за что, ни про что. Так что, строительство промышленности на/за Уралом - не оправдание. Чем были виноваты, и строили ли жены и дети "врагов народа"? А ничем. Разбили семьи, уничтожили мужчин, угнали в Сибирь женщин, распихали детей по детским приютам. Я хорошо знаю, что это такое. У меня и папа, и его родная сестра детдомовские.

Какие такие военно-промышленные заводы строил Варлаам Шаламов, Евгения Гинзбург и миллионы таких, как они, невинных жертв?

Рай.

 

Ты же понимаешь - я Сталина - никак не оправдываю.

Я просто понимаю - что ЛЮБОЙ политик на его месте

- вынужден бы был сделать то же самое...

 

А то, что он делал - это промышленная революция...

А у любой революции - террор - составная часть...

Ведь инако-мыслящих - НЕОБХОДИМО подавить...

 

Именно по этому - я против любых революций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на етот вопрос я даже отвечать не буду, потому что он не к месту и не по делу :36_1_32v:

когда то вопрос канала Дождь о блокаде казался тебе самым обычным и к месту, и по делу. А щаз чёйто вдрух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то вопрос канала Дождь о блокаде казался тебе самым обычным и к месту, и по делу. А щаз чёйто вдрух?

я на вопрос не обиделась, я на него отвечала, кроме того, я не Дождь, и меня их вопрос в общем не привлек совсем, я другое искала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки ещё достаточно слаба, чтобы не отрываться от доллара.

Наташ, вот видео глянь (оно конечно чернушное слегка), но суть доллара отражает
Это не секрет про внешний долг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так...

 

Вот только 20 лет бухгалтерского опыта в Израиле - показывают

- разбогатевших на собственном бизнесе - мало...налоги - не те...

 

Рай.

 

Ты же понимаешь - я Сталина - никак не оправдываю.

Я просто понимаю - что ЛЮБОЙ политик на его месте

- вынужден бы был сделать то же самое...

 

А то, что он делал - это промышленная революция...

А у любой революции - террор - составная часть...

Ведь инако-мыслящих - НЕОБХОДИМО подавить...

 

Именно по этому - я против любых революций...

очень даже оправдываешь, говоришь, что любой на его месте стал бы диктатором, а любой бы на его месте не был бы.

Он всех кто был на пути убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже оправдываешь, говоришь, что любой на его месте стал бы диктатором, а любой бы на его месте не был бы.

Он всех кто был на пути убивал.

И что, Галь?

 

Это - политика...

 

Назови мне любого - и я в 99% случаев найду в его биографии темные пятна.

 

Назови любого пришедшего к власти в результате революции - каждый из

них - вынужден был использовать политический террор.

 

Глянь хотя-бы на современную Украину...

Вон...одного из самых активных революционеров - закопали...

По сведениям из Украины - на очереди - Ярош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, Галь?

 

Это - политика...

 

Назови мне любого - и я в 99% случаев найду в его биографии темные пятна.

 

Назови любого пришедшего к власти в результате революции - каждый из

них - вынужден был использовать политический террор.

 

Глянь хотя-бы на современную Украину...

Вон...одного из самых активных революционеров - закопали...

По сведениям из Украины - на очереди - Ярош...

темные пятна тоже разными бывают, одно дело денежные махинации, а совсем другое дело массовые убийства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темные пятна тоже разными бывают, одно дело денежные махинации, а совсем другое дело массовые убийства

Галь.

 

Вот возьмем одного из самых уважаемых мной политиков - Теодора Рузвельта...

Думаешь - он намного лучше Сталина?

 

Читай:

Ужас концлагерей для японцев в США

Япония своей смелой атакой на Перл-Харбор вынудила Соединенные Штаты ввязаться во Вторую Мировую войну. Никогда еще американская нация не была столь единодушна в порыве патриотизма. Тем не менее, история Америки в те непростые годы имеет и свои темные страницы, о которых не всем известно. Например, в современных учебниках истории ничего не говорится о концентрационных лагерях на территории США, которые существовали в годы войны.

 

«Я не хочу, чтобы кто-нибудь из них (людей японского происхождения) был здесь. Они — опасный элемент. Нет способов, чтобы определить их лояльность… Не имеет никакого значения, являются ли они американскими гражданами — они всё равно японцы. Американское гражданство не говорит о лояльности. Мы всегда должны проявлять беспокойство по поводу японцев, пока они не стёрты с лица Земли», - сказал на экстренном заседании Конгресса генерал Джон ДеУитт, который командовал Западным Военным округом после разгрома Пёрл-Харбора. Именно от него исходила инициатива по поиску и задержанию всех японцев на территории Соединенных Штатов. Данные меры он оправдывал тем, что люди могут передавать секретную информацию японским кораблям по радио.

 

19 февраля 1942 года президент Франклин Рузвельт подписал Чрезвычайный указ № 9066, который позволил военным решать, кого можно подвергнуть перемещению в "зоны выселения". Причиной такой немотивированной жестокости по отношению к собственным гражданам стала атака Японии на Пёрл-Харбор и её попытка занять доминирующие позиции в Тихом океане. В глазах многих американцев японцы, жившие по соседству, стали потенциальным шпионами и предателями, даже если они были гражданами США. Немалую роль в этом сыграла и американская пропаганда. Власти открыто выражали беспокойство по поводу лояльности японцев. Но в большей степени это были расовые предрассудки, которые несли серьезную угрозу тысячам простых людей.

 

Генерал Карл Бендетсен разработал наиболее жёсткий вариант интернирования японцев. Военным были выделены специальные «зоны выселения» (exclusion zones), в которые входило больше трети территории страны. В основном они располагались в пустынях или индейских резервациях.

 

Первых граждан японского происхождения поставили перед фактом выселения уже 2 марта. Они были направлены в первую зону, расположенную в 100 милях от западного побережья. Вскоре было сформировано Управление по охране собственности иностранных граждан, которое могло распоряжаться всем имуществом интернированных людей так, как сочтет нужным. В итоге были заморожены счета на миллионы долларов. Недвижимость обесценилась, люди потеряли все источники доходов.

 

На сборы давалось двое суток. За это время семьи должны были продать всю свою недвижимость. Естественно, что за такой короткий срок невозможно было уладить свои дела. В результате люди бросали свои дома, которые впоследствии были разграблены мародерами.

 

 

 

Существовало несколько видов лагерей. Были «центры сбора», созданные для временного, и «центры перемещения» для постоянного содержания людей, куда их доставляли на грузовиках и автобусах. Это и были своего рода концентрационные лагеря. Они представляли собой бараки, в которых не было отопления, канализации и водопровода. Помимо японцев, в симпатиях к врагу были обвинены немецкие эмигранты и часть латиноамериканцев.

 

Военное управление перемещений возглавлял Милтон Эйзенхауэр, который в течении года открыл десять лагерей в семи штатах. Туда было отправлено более 100 тысяч японцев и тех, в ком была хотя бы 1/16 часть японской крови. Лагеря были в спешке возведены гражданскими подрядчиками в течение 1942 года. Они были похожи на военные бараки, в них приходилось жить целым семьям. Данные сооружения не были приспособлены для проживания детей, стариков и женщин. Люди мерзли зимой и задыхались летом. Ведь порой в Вайоминге температура падала до -20 градусов. В день на пропитание каждого жителя лагеря выделялось по 45 центов.

 

Лагеря по периметру были обнесены забором из колючей проволоки, и охране разрешалось стрелять в людей, если бы те выходили за пределы лагеря. Были известны случаи, когда за попытку побега были расстреляны целые японские семьи. Фраза «cиката га най»,что можно примерно перевести, как «ничего не поделаешь», стала символом трагедии японского народа, который оказался невольным пленником в руках могучей и беспощадной власти.

 

Людей держали в этих лагерях вплоть до 1945 года. 2 января они, наконец, получили долгожданную свободу и право вернуться в родные места. В качестве компенсации каждому было выдано по 25 долларов и билет на поезд. Последний лагерь был закрыт в 1946 году. Индейцы, на чьих землях располагались «центры перемещения», надеялись, что постройки отойдут им, однако военные сровняли лагеря с землей.

 

По официальным данным, в концентрационных лагерях Америки было заключено более 120 тысяч человек. Но японцы считают, что людей было в два раза больше.

 

Либеральная Америка, так пекущаяся о свободе слова, попыталась факт депортации скрыть. Так же, как и число погибших в лагерях японцев.

 

После войны более 5 тысяч человек демонстративно отказались от американского гражданства и покинули территорию Соединенных Штатов. Спустя 40 лет правительство попыталось возместить ущерб. Конгресс принял закон, по которому признавал вопиющею несправедливость в отношении американских граждан японского происхождения. Всем интернированным было выплачено по 20 тысяч долларов. Однако это не возместит те тяготы, которые люди в свое время перенесли в лагерях.

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето было во время войны все таки, страны друг с другом воевали, а наш вождь старался в мирное время, причем непрерывно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето было во время войны все таки, страны друг с другом воевали, а наш вождь старался в мирное время, причем непрерывно

А Сталин - ты думаешь - в мирное время жил.

 

Галю.

 

Я от тебя порой выпадаю в обморок...

 

Подскажи таблетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сталин - ты думаешь - в мирное время жил.

 

Галю.

 

Я от тебя порой выпадаю в обморок...

 

Подскажи таблетки)))

да, я такая :36_1_32v: от меня все в обмороке :36_1_41:

война шла 4 года, остальное время было истребление своего насселения, и во время войны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я такая :36_1_32v: от меня все в обмороке :36_1_41:

война шла 4 года, остальное время было истребление своего насселения, и во время войны тоже.

Стесняюсь, Галю, тебя расстраивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Вот возьмем одного из самых уважаемых мной политиков - Теодора Рузвельта...

Думаешь - он намного лучше Сталина?

 

Читай:

 

 

Достаточно?

Только не Теодора, а Франклина, наверное, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не Теодора, а Франклина, наверное, да?

Точно...

 

Который по матери - Делано)))

 

Но к Теодору(сколько помнится) - то же были претензии...за негров...или за индейцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...