Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия-Украина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Россия начинает процесс денонсации ряда соглашений с Украиной

 

Это коснется, в том числе, соглашения о параметрах раздела Черноморского флота. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после оперативного совещания Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ.

 

© РИА Новости

 

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Россия начинает процесс денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, в том числе соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, а также о статусе и условиях пребывания ЧФ, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

В пятницу президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. В ходе совещания, по словам Пескова, обсуждались текущие вопросы международной повестки дня.

 

«Наряду с этим на совещании было принято решение о начале процесса денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, а именно — соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между правительством РФ и правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ РФ на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанного в Харькове 21 апреля 2010 года», — сказал Песков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СБУ забросила группу диверсантов на территорию России

03.04.2014 20:48

Автор: Павел Зарубин

 

Российские спецслужбы задержали граждан Украины, которых подозревают в подготовке диверсий. Всего задержано 25 человек, среди которых трое активистов радикальной группировки. По оперативным данным, они должны были заниматься диверсиями сразу в нескольких областях. Уже на первых допросах задержанные показали, что получили инструкции от СБУ Украины.

 

На территории России задержаны 25 граждан Украины, из которых трое – активисты радикальной организации "Правый сектор". По данным российских спецслужб, все они задержаны по подозрению в подготовке терактов в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в Калмыкии и Татарстане.

 

Задержанные получили инструкции от представителей Службы безопасности Украины: им предписывалось проводить фотосъемку мест дислокации российских военнослужащих и передвижения Вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах, а также устанавливать контакты с российскими радикальными структурами. Чтобы не вызывать подозрений, задержанные представлялись сотрудниками украинской фирмы под названием "Запад-Восток", которая якобы фотографирует детей и продает фотографии родителям. Установлено, что эта фирма используется СБУ Украины для сбора разведывательной информации на территории России.

 

Один из задержанных — Кирилл Пилипенко, как сообщается, перед выездом в Россию получил инструктаж от сотрудника Службы безопасности Украины. Передавать собранную информацию нужно было через Интернет. Сейчас с задержанными проводится дознание.

 

В последнее время от украинских радикалов поступали угрозы начать на территории России партизанскую войну. Несколько дней назад в Московской области был задержан гражданин Украины, прибывший в Россию, видимо, для реализации этих угроз с огромным арсеналом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04 16:08 MIGnews.com

 

Вступает в силу ограничение пребывания россиян в Украине

 

С 7 апреля граждане Российской Федерации могут временно находиться в Украине не более 90 дней в течение 180 дней от даты первого въезда. Госпогранслужба с 7 апреля 2014 года начнет осуществлять проверку исполнения гражданами Российской Федерации требований относительно сроков пребывания в Украине.

 

В случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований в отношении срока пребывания на территории Украины во время въезда в Украину, сотрудники Госпогранслужбы Украины будут отказывать им в пересечении государственной границы, а за нарушение срока пребывания во время выезда из Украины будут привлекать к административной ответственности, передает УНИАН.

 

Одновременно в Госпогранслужбе подчеркнули, что действие данного постановления не будет применяться в отношении граждан РФ, которые пересекают украинско-российскую границу в рамках межправительственного Соглашения о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 11 октября 2011 года.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, с начала года пограничники Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины не пустили в страну более 9 тыс. граждан РФ. Еще 65 гражданам РФ запрещен въезд в Украину на период от одного до трех лет. В то же время российские пограничники отказали во въезде примерно 10 тыс. граждан Украины.

 

http://www.mignews.com/news/society/world/...3955_65220.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю - сколько граждан России ездит на длительные сроки на Украину.

 

Но по оценкам экспертов - в России постоянно находится более 3 млн. гастарбайтеров-украинцев.

 

Неужели Украине мешают те десятки миллионов, которые они отсылают домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Путин поручил МИДу ответить на вторжение украинских БТР в Россию

 

Президент потребовал, чтобы внешнеполитическое ведомство выступило с демаршем в связи c нарушением государственной границы.

 

Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

 

– Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия, – заявил в интервью LifeNews пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

Бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

 

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

 

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

 

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

 

Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.

 

 

http://lifenews.ru/news/134960

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проверено...

 

Срочно: в Ростовской области сбит вертолет ВС Украины

Сегодня, 18:25

 

 

Срочно: в Ростовской области сбит вертолет ВС УкраиныВертолет ВС Украины сбит над приграничным селом Новая Надежда Ростовской области, сообщают представители народного ополчения. На месте происшествия начался пожар, местных жителей эвакуируют, информацию проверяет лично глава ополчения ДНР Игорь Стрелков.

 

"Сейчас на территории России в селе Новая Надежда сбит вертолет украинских воздушных сил, жителей эвакуируют, авиасредство загорелось", - пишет Стрелков.

 

Населенный пункт расположен в одном километре от российско-украинской границы в Куйбышевском районе Ростовской области.

 

Напомним, ранее два БТР нарушили границу с РФ.

 

Также сегодня был подбит самолет ВСУ.

 

 

http://www.vladtime.ru/proish/377391-sroch...vs-ukrainy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт как тут понять?

 

Это дебилизм киевской Хунты или преднамеренные провокации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если насчет БТРа, то стопудово дебилизм. Или набухались или просто продуктами хотели разжиться, а на местности заблудились.

Контингент еще тот, там головой думать не обязательно. А может, еще и бахвальство - мол, имели мы в виду эту Россию.

Хунта там ни причем, это дебилизм низового звена укроармии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД РФ направил ноту протеста Украине в связи с незаконным пересечением границы украинского бронетранспортера 13 июня. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

 

В документе подчеркивается, что подобные действия Киева противоречат основополагающим нормам международного права. В Москве заявили, что нарушение границы России не способствует, а только подрывает мирное урегулирование конфликта в Донецкой и Луганской областях.

 

«Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога», — заявили в МИД РФ.

 

Ранее сообщалось, что в пятницу, 13 июня, украинская боевая машина с солдатами пересекла российский рубеж и остановилась в районе города Миллерово. Вскоре военные бросили технику и вернулись на Украину. По факту скандального инцидента проводится доследственная проверка.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/06/13/proti...-kieva-prekrati

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее сообщалось, что в пятницу, 13 июня, украинская боевая машина с солдатами пересекла российский рубеж и остановилась в районе города Миллерово. Вскоре военные бросили технику и вернулись на Украину. По факту скандального инцидента проводится доследственная проверка.

Ржунимагу! :070:

 

Ладно в лесу заблудиться, кошелёк в толпе потерять, но в чистом поле танк прощёлкать, да ещё на чуждой территории. Мощно! :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не заблудились, они попали под окружение ополченцев и хотели проскочить по нашей территории до своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не заблудились, они попали под окружение ополченцев и хотели проскочить по нашей территории до своих.

Так и проскакивали бы вместе с танком. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танк увяз в болоте)

Да там вся страна в болоте увязла. :) И кстати, Украина ещё не обвинила Путина, что танк увяз исключительно по его вине, в виду провокационных действий из кустов? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да да. всем известно что в россии беда с дорогами.

Какие россияне не гостеприимные! Даже красную (или зелёную?) ковровую дорожку перед "дорогими" гостями не расстелили, поляну не накрыли! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже тошно от всей этой ситуации!

Наши корры снимают атаку с рассыпающимися в воздухе снарядами(по типу фосфорных), укры делают лицо - не, мы не делали!

СШП - а нам вот сказали, что такого не могёть быть.

 

ППЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже тошно от всей этой ситуации!

Наши корры снимают атаку с рассыпающимися в воздухе снарядами(по типу фосфорных), укры делают лицо - не, мы не делали!

СШП - а нам вот сказали, что такого не могёть быть.

 

ППЦ!

Госпожа Псаки вообще уверенна, что это Россия использовала фосфорные снаряды и вообще, она больше доверяет соц.сетям.

 

И беженцев - НЕТ, ибо "всех уже вывезли из районов, где проводится АТО"

 

и Россия - врёт, врёт, врёт!

По укрТВ говорят куда вывезли, если этих беженцев, которых нет, всё-такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпожа Псаки вообще уверенна, что это Россия использовала фосфорные снаряды и вообще, она больше доверяет соц.сетям.

 

 

 

По укрТВ говорят куда вывезли, если этих беженцев, которых нет, всё-такие есть?

Наташ! я тебя умоляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия 24 - любое за любой день октрывай - снимают журналисты, все в режиме онлайн.

 

Уши заболели. Ребят, с укросами реально не найдем взаимопонимания. Там реально - жопа. 6 часов слушала телемост - это питздец, товарищи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сама лично я украинских беженцев не видела. Но встречалась с друзьями и некоторые из них по работе сталкиваются с ними. В Азове 2 гостиницы и все они забиты украинскими беженцами. Наши жалуются, что ведут беженцы себя отвратительно. Жалуются, что салат им дают из помидоров и огурцов, "а других овощей у вас нету, что ли?" Жалуются, что одну гостиницу повезли на экскурсию, а вторую - нет. И эти жалобы-требования не прекращаются. Им платят пособие, которое больше, чем у многих россиян зарплата, кормят, поят, помогают, но они все равно недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши жалуются, что ведут беженцы себя отвратительно. Жалуются, что салат им дают из помидоров и огурцов, "а других овощей у вас нету, что ли?" Жалуются, что одну гостиницу повезли на экскурсию, а вторую - нет. И эти жалобы-требования не прекращаются. Им платят пособие, которое больше, чем у многих россиян зарплата, кормят, поят, помогают, но они все равно недовольны.

И почему меня это не удивляет?....Государство Украина тоже считает, что ему все должны. Почему граждане такого государства должны вести себя иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Ирина!

 

Нельзя так на это реагировать...

 

Беженцы переживают мощнейший психологический стресс...

Вполне естественно - что у тех, у кого крыша не устойчива,

шифер начинает шелестеть по полной...

 

Прибавьте к этому эффект стадного авто-зомбирования

- и их поведение становится весьма объяснимым.

 

Если кому интересно - могу рассказать - какие стрессы они

переживают, чтобы вы смогли представить себя на их месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...