Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия-Украина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А тебе Ната шо, из Греции виднее? Кто о и откуда стреляет по Мариуполю к примеру? Ну тогда МЛЯ может расскажешь про обстрел микрорайона Восточный 24 января 2015 года?...мне расскажи, моей супруге...ну давай, расскажи мне из Греции!!!! ...я ху**ею (самое безобидное слово которое нашлось) от вас! То из Пензы, то из Израиля то из Греции нам рассказывают шо у нас происходит... не граждане... вы даже не зомби. Зомби для вас комплимент... не ожидал от тебя Ната такой пошлости... дата 24 января кровью написана в нашей семье а вы бля хихикаете???

Толь.

 

Ты че - в христосики записался?

 

У нас же и кроме тебя у каждого - куча знакомых, друзей,

родственников на Украине...

 

Никто, Толь, не хихикает...если кто-то погиб не служа нацистам

- прими мои соболезнования...ну а если в другом варианте

- знал на что идет...

 

Я разрешив сыну служить в боевых частях - вполне осознавал,

что будет ходить под пулями...и может и погибнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совсем спятил? Кто здесь хихикает и пошлит?

Да Наташа спятил. Дату указал когда это сталось. Не сдержался потому что хрен знает откуда вы, и ты в том числе рассказываете кто и откуда стреляеи и кто кого убивает...Ну и ответ на сторой вопрос - хихикаешь ты. Хихикаешь цинично не зная что попала в самую точку однако веруя в исключительное правдивое освещение событий на дрнбассе и в Мариуполе в частности попала в в точку вот этой самой фразой -

И не просто мирных жителей, а детей и грудных в том числе, "херои" одним словом.

 

...только промашка у тебя....не тех ты "хероями" назвала...

 

 

Заткните себе свой брехливый рот. Теперь имеете наглость утверждать, что ВСУ не воюют с Донбассом? До такой откровенной лжи даже ваши еще не докатились.

..поменьше истерики... не красит это вас... Есть такая расхожая фраза - и врагу не пожелаешь.... а я пожелаю, поскольку вы хуже врага...я от всего сердца желаю ......хотя нет, я украинец и даже тому кто хуже врага горя желать не буду... просто вас для меня на форуме нет как и провокатора круза...

...ну на донбассе ВСУ воюет с террористами и бандитами. На украинской земле воюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..поменьше истерики... не красит это вас... Есть такая расхожая фраза - и врагу не пожелаешь.... а я пожелаю, поскольку вы хуже врага...я от всего сердца желаю ......хотя нет, я украинец и даже тому кто хуже врага горя желать не буду... просто вас для меня на форуме нет как и провокатора круза...

...ну на донбассе ВСУ воюет с террористами и бандитами. На украинской земле воюет.

 

Истерите здесь пока только вы. Хуже базарной бабы.

Ну а то, что вы мне там желаете - получите обратно в 2 раза больше. По закону Справедливости.

Совсем сбрендил или горилки обпился, неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у Порошенко и у нацистов требуй прекращения войны.

 

 

Они стреляют по вашим нацистам в ответ.

Ты юлишь покруче угря на сковороде... я задал тебе конкретный вопрос - почему эта власть нацистская если звания героя шухевичу она не давала? Почему ты не называешь нацистской властью власть януковича который не удосужился лишить шухевича того звания? Вот с какого такого рожна власть коррупционеров, казнокрадов и прочая стала для тебя нацистской а угощавший путина конфектами янек не нацик?...потому шо конфетками угощал как хозяина?...можешь трындеть про нацистов но ВСУ воюют против террористов и их пособников наёмников на своей, украинской земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерите здесь пока только вы. Хуже базарной бабы.

Ну а то, что вы мне там желаете - получите обратно в 2 раза больше. По закону Справедливости.

Совсем сбрендил или горилки обпился, неадекват.

Я крузу картинкой напомнил про игнор... вам ставить подобное не буду но вы меня поняли... вас тут нет. Для меня по крайней мере...

ии про горилку или про то сбрендил чи нет...

post-249-0-60341100-1500027365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на донбассе ВСУ воюет с террористами и бандитами. На украинской земле воюет.

Э...

 

Мы ТАК - не договаривались))))))

Закон о декоммунизации есть?

Начинаем выполнять...

 

УССР кто подарил Мало- и Ново- Россию - коммуняки.

 

Отменим этот позорный факт в истории великой Украины!!!

 

И скажите СПАСБО предателю Путину - что он вашей

нацистской банде - не засандалил по самые помидоры

за бомбежку русских земель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крузу картинкой напомнил про игнор... вам ставить подобное не буду но вы меня поняли... вас тут нет. Для меня по крайней мере...

ии про горилку или про то сбрендил чи нет...

Ты это...ты тавой...

Игнорами то не бросайся, как Порошенко конфетами...

А то вдруХ - мы тебя все в игнор...или того хуже - на йух отправим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты юлишь покруче угря на сковороде... я задал тебе конкретный вопрос - почему эта власть нацистская если звания героя шухевичу она не давала? Почему ты не называешь нацистской властью власть януковича который не удосужился лишить шухевича того звания? Вот с какого такого рожна власть коррупционеров, казнокрадов и прочая стала для тебя нацистской а угощавший путина конфектами янек не нацик?...потому шо конфетками угощал как хозяина?...можешь трындеть про нацистов но ВСУ воюют против террористов и их пособников наёмников на своей, украинской земле...

Для подводников, которые умнее юристов...

Мне по хрен УФСЕ ваши презики...

Приговор - нацист или не нацист - выдаю ЛИЧНО я.

 

А все остальные - могут покурить в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подводников, которые умнее юристов...

Мне по хрен УФСЕ ваши презики...

Приговор - нацист или не нацист - выдаю ЛИЧНО я.

 

А все остальные - могут покурить в сторонке...

Я долго терпел.) Ты, ЛИЧНО, просто самая крупная лягушка в данной луже. Мелкий неудачник с манией величия и замашками местечкового фюрера. Ты организовал форум и считаешь себя вершителем судеб? Великий гуру? Учитель несуществующего?))) Да ты глянь на этот форум. Он же у тебя умирает. Я тут почитал пару тем. Ты ж разогнал всех, кто пытался не только иметь собственное мнение, но и его высказывать. У тебя сейчас всего с десяток активных пользователей. Ты мне ноги целовать должен был за то, что я в твоём стоячем болоте хоть чуток волну разогнал. А ты пыжишься, как павиан. Альфа-самец затрушенный.) Ну, а что касается астрологической направленности форума, то человек, серьёзно считающий, что нахождение какого-нибудь Сатурна в созвездии некоего Альдебарана реально влияет на судьбу Гоши Сиськина из деревни Старые Онучи Усть-Задрищенского района, кроме искреннего сочувствия, и желания поскорей вызвать бригаду скорой психиатрической помощи, никаких иных чувств не вызывает. Старый отставной бухгалтер-неудачник. Ты в жизни ни хрена не добился, так решил тут своё эго потешить? Короче. С тобой всё ясно. А форум жалко. Угробил ты его своей мелкой деспотией. Посему, иди ты глубоко в жопу. Всем остальным, до свидания. Видимо, до нескорого.))) Надеюсь, что у вашего гуру хватит мужества этот пост не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, серьёзно считающий, что нахождение какого-нибудь Сатурна в созвездии некоего Альдебарана реально влияет на судьбу Гоши Сиськина из деревни Старые Онучи Усть-Задрищенского района, кроме искреннего сочувствия, и желания поскорей вызвать бригаду скорой психиатрической помощи, никаких иных чувств не вызывает.

Вот щас реально обидно было)))))))))))))) Особенно Гоше Сиськину!

Пока!

Жаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго терпел.) Ты, ЛИЧНО, просто самая крупная лягушка в данной луже. Мелкий неудачник с манией величия и замашками местечкового фюрера. Ты организовал форум и считаешь себя вершителем судеб? Великий гуру? Учитель несуществующего?))) Да ты глянь на этот форум. Он же у тебя умирает. Я тут почитал пару тем. Ты ж разогнал всех, кто пытался не только иметь собственное мнение, но и его высказывать. У тебя сейчас всего с десяток активных пользователей. Ты мне ноги целовать должен был за то, что я в твоём стоячем болоте хоть чуток волну разогнал. А ты пыжишься, как павиан. Альфа-самец затрушенный.) Ну, а что касается астрологической направленности форума, то человек, серьёзно считающий, что нахождение какого-нибудь Сатурна в созвездии некоего Альдебарана реально влияет на судьбу Гоши Сиськина из деревни Старые Онучи Усть-Задрищенского района, кроме искреннего сочувствия, и желания поскорей вызвать бригаду скорой психиатрической помощи, никаких иных чувств не вызывает. Старый отставной бухгалтер-неудачник. Ты в жизни ни хрена не добился, так решил тут своё эго потешить? Короче. С тобой всё ясно. А форум жалко. Угробил ты его своей мелкой деспотией. Посему, иди ты глубоко в жопу. Всем остальным, до свидания. Видимо, до нескорого.))) Надеюсь, что у вашего гуру хватит мужества этот пост не удалять.

Да-с...

Аргументы - кончились...

А у Славы Ковтуна - есть еще один неубиваемый аргумент

- А в Москве клубника по 70 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это...ты тавой...

Игнорами то не бросайся,

 

Ну почему же... игнор это личное дело каждой свободной личности.

 

как Порошенко конфетами...

 

))))) спасибки за зачисление в разряд порохоботов...обычно я криткующий власть со слов тех же порохоботов агент кремля. В фейсбуке, поскольку нигде больше не пишу... Теперь останусь просто агентом кремля...

А то вдруХ - мы тебя все в игнор...или того хуже - на йух отправим)))

 

 

 

Удивительный ты таки человек Саня... так долго меня терпел .... за что тебе благодарен. Ну а относительно посыла - зря ты меня дураком считаешь. У вас тут было так тихо, понаоткрывали тем про Украину и переливали помои из ведра в ведро сиречь из темы в тему и тут вдруг возвратился я и вам это делать стало сложнее. Мало того, мы (умника тоже имею ввиду) посягнули на самое святое в форуме - на твою точку зрения. Про нацистскую власть которая как тебе показали не при делах как и така сама нацистская власть януковича... но про янека ты молчал...Про карателей и ополченцев, про террористов и доблесные ВС России не стану писать - Двойные стандарты для тебя в частности это твой конёк....так шо Саня влез я не в те сани. Слезаю и иду далее пешком. Куда? та не туда куда ты коллективно собрался меня послать...

 

(добавлено)...мдя... даже не читал сообщение Умника... а оно вышло обоюдно... Не во всём согласен с последним сообщением Умника но... вобщем успокойтесь. мешать вам преливать политичекие помои из одной украинской темы в другую уже некому...за сим будьте здоровы и не кашляйте.

post-249-0-14700300-1500048844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Я - честно - тебя считаю братом...

Но ты - перешел границы приличия...

Мало этого - хотел громко пёрнуть на последок...

Получилось только тихо и вонюче бзднуть...

 

Ну бзднул...и иди уже себе с миром...

Я сохраню тебя в памяти как друга и брата...

 

Не надо отвечать мне больше.

Не вынуждай меня ограничить тебе возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 в 10:51 PM, Che Kryz сказал:

Наташ, а он был когда-то вменяемым?

Ты же видишь, над чужими смертями глумится, мол, сами себя обстреливают, а если касается что-то его самогО, впадает в неконтролируемую истерику.

Я его всегда таким помню.

Жил бы он в другое время, жег бы людей во имя Украины или еще чего.

Заметила Володь, заметила, истерит хуже бабы базарной. Кого в игнор, кому в морду готов дать и вроде дверью хлопнул. На вопрос мой про фотографии убитых детей он так и не ответил.

А я повторюсь, ВСУ для меня не герои, никогда ими не будут. Одно дело воевать с мужиками, у которых тоже оружие в руках. А другое мирных стариков, детей и женщин убивать. Так чем восхищаться?

Кстати, ты ж у него в игноре так что кое-что копирую для него, может прочтёт напоследок. Уж больно его это вопрос интересует

 

В 13.07.2017 в 7:24 PM, Леопольд сказал:

а получается шо ты запутался в своих утверждениях и не можешь толком пояснить - ПОЧЕМУ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ эту власть нацистской хотя ранее были две власти которые сделали фашиста героем и не лишили его звания????...вот мля ну поясни почему пророссийский янек при котором шухевич так же был героем не нацик а аферисты шо сейчас при власти нацики?...не, не врубаюсь...

 

КСТАТИ ИМЕННО НА ЭТОТ ПОСТ ДАЙ ОТВЕТ - ПОЧЕМУ ????

 Ответ Круза

 

Какой текст!

Если бы ты еще понимал прочитанное, то обнаружил бы, что именно при Януковиче после его прихода к власти и были отменены указы Ющенко о Шухевиче и Бандере.

Кто ж их отменил, не Ющенко же.

Меняй всю канву обвинения на новую, в соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если бы ты еще понимал прочитанное, то обнаружил бы, что именно при Януковиче после его прихода к власти и были отменены указы Ющенко о Шухевиче и Бандере.

Еще раз повторю свою мысль...уже высказанную...

 

Да какая разница - отменил Янукович указ по Бандере и Шухевичу...или нет...

Интернет засыпан фото и видео с плакатами о этих "героях"...

И никто за эти плакаты не отправился на отсидку...

Я на секунду представил - что было бы за такой плакат про Власова в России...

 

Ну и самое главное и последнее...

Не смотря на визжание поляков - Шухевич-фест - никто не отменил...

Никто не наказан...

Мало того - на следующий год обещают очередной "праздник"...в более широких масштабах...

Так-что как была влада украинская нацистской - так и остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алесь сказал:

Толь.

 

Я - честно - тебя считаю братом...

Но ты - перешел границы приличия...

Мало этого - хотел громко пёрнуть на последок...

Получилось только тихо и вонюче бзднуть...

 

Ну бзднул...и иди уже себе с миром...

Я сохраню тебя в памяти как друга и брата...

 

Не надо отвечать мне больше.

Не вынуждай меня ограничить тебе возможности...

напоследок... ты изменил форум... не вижу своего сообщения в ответ на это написаное вчера. И отправлял тебе личку... дело прошлое да и уже ненужное   но хотелось бы личкой погказать наостанок чтобы ты наконец понял каков я и что думаю... о нашей власти в крайнем случае... за сим не отвечай поскольку больше сюда не приду вам на утеху... одно скажу Наташе... ты умная женщина но попала в общую струю... истерю говоришь... ню- ню... Всег благ тебе Ната и тебе друже Алесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФИЦИАЛЬНО: Россия упростила процедуру получения гражданства для украинцев

ОФИЦИАЛЬНО: Россия упростила процедуру получения гражданства для украинцев | Русская весна

Госдума в среду в окончательном третьем чтении приняла законопроект, который позволяет отменить решения о приобретении российского гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм, а также вводит процедуру принесения присяги при вступлении в гражданство РФ.

Кроме того, документ устанавливает упрощенную процедуру получения гражданства и вида на жительство в РФ для украинцев.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы в апреле руководством нижней палаты парламента.

Отмена решений по гражданству

В действующем законодательстве установлен ряд требований к иностранным гражданам и лицам без гражданства, желающим получить российское гражданство. Одно из них — обязанность соблюдать конституцию и законодательство РФ. При этом решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене, если заявителем были представлены подложные документы или заведомо ложные сведения, что должно подтверждаться в судебном порядке.

Законопроектом устанавливается, что сообщение заведомо ложных сведений может заключаться в нарушении лицом обязательства соблюдать российское законодательство, если целью приобретения гражданства являлась деятельность против конституционного строя РФ.

К таковой относится совершение преступления, приготовление, а также покушение на преступление террористической или экстремистской направленности. При этом вступивший в силу приговор суда за совершение указанных преступлений будет являться основанием для отмены решения о приобретения гражданства.

 

Вместе с тем отмечается, что отмена решений о предоставлении российского гражданства осужденным за терроризм и экстремизм не будет касаться супругов и детей преступника.

Присяга

Поправками ко второму чтению в законопроект был включен текст присяги при вступлении в гражданство. Над текстом присяги с начала июня работала группа депутатов, в итоге был выработан документ, который поддержали руководители всех фракций.

«Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», — говорится в тексте присяги.

Паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги.

Законопроектом устанавливается, что процедура принесения присяги при вступлении в гражданство РФ будет регламентироваться указом президента РФ.

Украинцы

Также законопроектом вводятся нормы, которые упрощают процесс получения гражданства и вида на жительство в РФ для украинцев.

Ранее депутаты Госдумы поясняли, что у граждан Украины, желающих отказаться от гражданства этой страны и приобрести гражданство РФ, возникают сложности с получением необходимых документов в полномочных органах Украины, подтверждающих их обращение с заявлением об отказе от имеющегося украинского гражданства. Для решения этой проблемы и были разработаны соответствующие поправки.

Предусматривается, что граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину, отметил ранее глава комитета ГД по законодательству Павел Крашенинников. Он сообщил, что такое заявление будет заменять справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины.

Такая же процедура предусматривается для украинцев, желающих получить вид на жительство в РФ.

Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве объяснили, когда будет возможен диалог с Киевом

 

Факторы, блокирующие Минский процесс, остаются прежними: стороны никак не могут договориться, какие пункты минских соглашений выполнять первыми — касающиеся безопасности или политического урегулирования, пишет «Коммерсант» в публикации, посвященной итогам последних телефонных переговоров в «нормандском формате».

Издание приводит слова близкого к администарции президента Украины киевского источника, отметившего, что президент России хотел внести в “дорожную карту” политические требования по проведению выборов в ДНР и ЛНР, а Порошенко возразил, что до полного обеспечения безопасности на этих территориях никаких выборов не будет.

«Россия требует, чтобы Украина в соответствии с минскими соглашениями предъявила нормы законодательства, которые будут касаться амнистии, выборов, особого статуса. Без этого диалог Киева с республиками невозможен», — в свою очередь разъяснил позицию Москвы глава Центра политической конъюнктуры, политолог Алексей Чеснаков, близкий к администрации президента РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства РФ украинцами

Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства РФ украинцами | Русская весна

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет отменить решения о приобретении российского гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм, а также вводит процедуру принесения присяги при вступлении в гражданство РФ.

Кроме того, закон устанавливает упрощенную процедуру получения гражданства и вида на жительство в РФ для украинцев. Документ в воскресенье опубликован на портале правовой информации.

Отмена решений по гражданству 

В ранее действующем законодательстве был установлен ряд требований к иностранным гражданам и лицам без гражданства, желающим получить российское гражданство. Одно из них — обязанность соблюдать конституцию и законодательство РФ. При этом решение о приобретении гражданства РФ подлежало отмене, если заявителем были представлены подложные документы или заведомо ложные сведения, что должно подтверждаться в судебном порядке.

Новый закон устанавливает, что сообщение заведомо ложных сведений может заключаться в нарушении лицом обязательства соблюдать российское законодательство, если целью приобретения гражданства являлась деятельность против конституционного строя РФ. К таковой относится совершение преступления, приготовление, а также покушение на преступление террористической или экстремистской направленности. При этом вступивший в силу приговор суда за совершение указанных преступлений будет являться основанием для отмены решения о приобретения гражданства.

Вместе с тем отмена решений о предоставлении российского гражданства осужденным за терроризм и экстремизм не будет касаться супругов и детей преступника.

Присяга 

В закон также включен текст присяги при вступлении в гражданство. «Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», — говорится в тексте присяги.

Паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги. Закон устанавливает, что процедура принесения присяги при вступлении в гражданство РФ будет регламентироваться указом президента РФ.

Украинцы

Помимо этого, закон упрощает процесс получения гражданства и вида на жительство в РФ для украинцев. Ранее депутаты Госдумы поясняли, что у граждан Украины, желающих отказаться от гражданства этой страны и приобрести гражданство РФ, возникают сложности с получением необходимых документов в полномочных органах Украины, подтверждающих их обращение с заявлением об отказе от имеющегося украинского гражданства. Для решения этой проблемы и были разработаны соответствующие поправки.

Предусматривается, что граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину. Такое заявление будет заменять справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины. Такая же процедура предусматривается для украинцев, желающих получить вид на жительство в РФ.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто не скачет — побеждает: Украине больше нечем шантажировать Россию

 

Три года назад в Рунете кипели патриотические страсти по поводу линии, которую должен выбрать Кремль в отношении Украины.

Одни патриоты требовали немедленного и тотального отрезания сошедших с ума на почве национализма и свидомости небратьев от российских благ и преференций.

Они бурно возмущались, что Кремль не сделал этого раньше, а вместо этого больше двадцати лет своими руками вскармливал новую бандеризацию Украины. Любой новый шаг Москвы, направленный на сохранение status quo, воспринимался ими как предательство.

Другие патриоты твердили, что все происходящее на Украине носит кратковременный характер, и Москва обязана ввести войска/вернуть в Киев Януковича/сохранять по максимуму status quo, чтобы все в итоге вернулось на круги своя и Россия с Украиной воротились в привычный формат «многовековых братских отношений».

Российское государство разочаровало и тех, и других. Вторых — потому что в конечном итоге все придет к тому самому тотальному разрыву и предоставлению Украины самой себе и своей судьбе, а первых — потому что вместо громких заявлений, красивых резких жестов и молниеносных решений была принята к действию тактика тщательно просчитанных решений, малопубличных действий и малых шагов.

 

Ввод в строй участка железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины стал удобным поводом оглянуться назад и подвести некоторые — пока еще промежуточные, но уже вполне определяющие исход — итоги.

1500154672.jpg

На фото: Железнодорожный участок Журавка — Миллерово в обход Украины

Терпение — пожалуй, это главное качество, которое проявляла Москва во взаимодействии с Киевом последние три с половиной года.

Там, где рядовым гражданам хотелось «рвать и метать», российская власть ограничивалась взыванием к разуму и мягкими уговорами, что, разумеется, не добавляло ей очков в глазах общества.

Однако вот какое интересное совпадение. Каким-то чудом каждый очередной радикальный шаг с потенциально неприятными последствиями для России Киев делал в момент, когда эти самые неприятные последствия уже не имели для Москвы чрезмерно тяжелого характера.

Например, по какому-то удивительному совпадению Украина инициировала разрывы в экономическом сотрудничестве, когда для России в этом уже не были ничего рокового — либо российские производители были уже готовы заменить украинских смежников, либо задержка в создании отечественного импортозамещающего продукта не несла стратегических угроз.

Наиболее ярко этот феномен проявился, наверное, с энергоблокадой Крыма. Еще полтора года после марта 2014 года Украина снабжала полуостров электроэнергией, а блокада была введена, когда строительство энергомоста с Кубани вышло на финальную стадию. При всех неудобствах веерных включений в течение нескольких месяцев даже частично введенный в строй энергомост не допустил наихудшего сценария для полустрова.

1500177618.jpg
На фото: Линии электропередач в окрестностях Севастополя

Теперь остается только догадываться, как, какими методами и усилиями Москва в течение полутора лет сдерживала Киев и его радикалов, чтобы не оставить полуостров на столь длительный срок без нормального энергоснабжения.

Есть подозрение, что там была совокупность всех методов — от уговоров и взяток до давления и угроз.

И ведь таких тем и вопросов в двухсторонних отношениях были десятки — от глобальных (вроде газового транзита) до относительно мелких, но весьма чувствительных. Что было бы, если бы три года назад Украина перекрыла и запретила России пользоваться железнодорожным участком по своей территории? Какой ущерб нанесло бы это российскому бизнесу, РЖД и обычным гражданам?

В данном случае крайне важным аспектом является то, что эти темы — были. Они — в прошлом.

За последние недели изменилась интонация Москвы в отношении очередных озвучиваемых инициатив Киева, направленных на разрыв с Россией. Наиболее явно это проявилось в вопросе возможного введения визового режима.

Москва на протяжении трех лет мягко вразумляла Киев, раз за разом терпеливо объясняя на самом высоком уровне, что данный шаг будет для Украины стрельбой себе в ногу, учитывая количество украинских гастарбайтеров в России.

Однако внезапно тон изменился и теперь российские представители, пожимая плечами, говорят «пусть делают, что хотят — Россия в вопросе виз будет действовать симметрично».

1499038264.jpg
На фото: Люди на пункте пропуска российско-украинской границы

Встает вопрос: что изменилось?

Ответ представляется достаточно простым: Россия, наконец, закрыла свои самые большие уязвимости, порожденные сращением экономических и инфраструктурных систем двух стран.

Железная дорога в обход построена, газопроводы в обход загружены и строятся новые, инфраструктурная независимость Крыма обеспечена, ключевые смежники для российских предприятий импортозамещены. Остались уже незначительные мелочи, которые не влияют на ситуацию принципиально.

На решение данной задачи России потребовалось три с половиной года.

Киеву больше нечем шантажировать Москву. У Украины больше нет возможности нанести России серьезный ущерб.

Кремль может выдохнуть с облегчением, а российское общество и государство могут поздравить друг друга с выполненной задачей, грандиозный масштаб которой нам еще только предстоит оценить.

Остается один вопрос: а что же Украина?

А Украине предстоит испить свой выбор до дна. Но это уже не проблема России.

Ирина Алкснис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ВАЖНО: Начато движение грузовых поездов в обход Украины

ВАЖНО: Начато движение грузовых поездов в обход Украины | Русская весна

Грузовые поезда начали регулярное движение по железной дороге в обход Украины, сообщили в РЖД.

В августе РЖД завершила строительство обходного участка Журавка — Миллерово. Работы начались в 2014 году, после ухудшения отношений с Украиной.

Линия длиной 137 километров проходит полностью по территории России. Строительство обходного участка оценивалось в 56 миллиардов рублей. В проекте участвовали подразделение РЖД — «Росжелдорстрой» и железнодорожные войска.

Первые грузы

Первые поезда, опробовавшие новый участок, перевезли вагоны с зерном, железной рудой и строительными материалами.

«Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады», — отметили в компании.

1500188204.jpg
Фото: минобороны РФ / Вадим Савицкий
На фото: Железнодорожный участок Журавка — Миллерово в обход Украины

Пассажирские поезда по новому участку запустят после грузовых. Для них еще предстоит составить расписание, отметили в компании.

Максимальная скорость движения грузовых поездов составит 90 километров в час, пассажирских — 140 километров в час.

В летний период на участке будут курсировать до 190 составов в сутки, большая часть которых — пассажирские поезда дальнего следования.

 

1500154672.jpg
Фото: CC BY-SA 4.0 / Минобороны РФ / Вадим Савицкий / Сropped image
На фото: Железнодорожный участок Журавка — Миллерово в обход Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

«Страх и ужас»: Украинский флот разработал тактику по изгнанию ВМФ России из Чёрного моря (ВИДЕО)

 

«Москитный флот» и «волчья стая» — этих слов теперь стоит серьезно бояться ворогам Украины», — на полном серьезе заявляют киевские СМИ.  

На Черном море рождается новая тактика украинского флота. Об этом говорится в сюжете программы ТСН. «Тыждень». Правда чуть позже уточняется, что тактика эта совсем не новая, а времён Второй мирровой войны. В общем, в море впервые вместе вышли две пары скоростных боевых катеров, пока третья осталась на базе.

«Волчья стая — означает, что мы можем вшестером наброситься на больший корабль противника», — храбро заявил командир бронекатера Сашко Рагуля, стоп, нет — Александр Регула в эфире телеканала «1+1».

«Впервые развернутым строем украинские катера будут атаковать условного агрессора. Хотя на самом деле агрессор совсем не условный. Это хорошо знает Юрий Федаш — командир легендарного тральщика «Черкассы», который в Крыму боролся до последнего и не спустил украинский флаг. Он знает, как не повторить ошибок прошлого» — напоминают журналисты о былых подвигах победоносного флота Незалежной.

«Нужно, на мой взгляд, постоянное присутствие кораблей с ракетным вооружением. Наш сосед комфортно себя чувствует в северо-западной части Черного моря. Нужно уменьшать эти комфортные условия», — оптимистично говорит руководитель отдела управления по боевой подготовке ВМСУ Юрий Федаш.

В сюжете подчеркивается, что во время маневров, молодые офицеры наконец-то попробуют командовать боевыми кораблями: «Главное, что офицерам теперь есть, чем командовать». 

Заместитель гендиректора ЗАО «Кузница на Рыбальском» уверяет телезрителей, что катера будут производить еще: «Подписываем контракт. Еще 2 будет, а, наверное, 3, и даже 4», — на ходу меняет показания Александр Вишневецкий.

«”Стая” уже почти в сборе», в чем измеряется обнадёживающее «почти» в годах или месяцах — не уточняется. «Тактика «Волчьей стаи» — много легких кораблей против одного мощного — не является изобретением украинских моряков», уточняют журналисты, но забывают добавить про авторов изобретения — подводников-фашистов «Третьего Рейха».

Однако, украинцы верят, что знают военную тайну ВМФ РФ — главное слабое место любого русского великана, построенного еще в Советском Союзе. «Одновременно он не в состоянии вести много целей и, скажем так, вести по ним огонь», — утверждает командир бронекатера, судя по фамилии потомственный морской волк, Роман Мокряк.

«Именно такого агрессивного россиянина осенью 2016-го отогнали от побережья 2 бронекатера», продолжает нагнетать истерично-победные настроения в массах ТСН. «А сейчас, год спустя, в море их уже 4», — подчёркивают репортёры рост мощи военно-морских сил Украины.

«Москитный флот — это быстро, красиво и опасно. Когда «Волчья стая» будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке 6, 5 или даже 4 цели», — почему-то в порядке убывания говорится в новостном сюжете. Возможно зрителя уже заранее готовят к потерям еще не построенных катеров? Точно, далее именно об этом:

«А это означает, что по крайней мере 1 из этих бронированных «волчат» достанет противника. Так что, теперь увидим, кто кого. Катера один за одним разрезают волны. Кажется, радуются морю, как живые существа. И слушаются своего вожака. Они строем идут за лидером в кильватере. И вот командир головного катера дает команду, и судна разворачиваются для атаки. Морской бой — как правило, молниеносный, но готовиться к нему надо ещё на берегу».

«Рано или поздно, если мы определились, что Россия — это агрессор, то боевые действия, по моему мнению, перейдут на морской театр. Это мое мнение», — говорит исполняющий обязанности командира бронекатера Дамир Аулин.

«На самом деле морские бои уже ведутся. Россияне дважды открывали огонь в украинской акватории недалеко от Одессы. Стреляли по водолазном судну и военному самолету. Это произошло, когда украинские военные пытались приблизиться к захваченным оккупантами так называемым «вышкам Бойко». Газодобывающие платформы на украинской территории, на которых открыто воруют украинский газ на шельфе, только в ста км от Одессы. Уже более 3-х лет Украина не может вернуть стратегические газовые платформы», — печально добавляет злопамятный ТСН.

«Подойти к „вышкам Бойко” и выполнить определенный круг задач это реально», — рапортует на камеру командир первой бригады надводных кораблей ВМСУ Дмитрий Глухов.

«Что же это за определенный круг задач? Можно лишь догадываться, как Украина собирается возвращать себе украденное стратегическое имущество и украинский газ, который россияне нагло воруют неподалеку одесских берегов», — подчеркивается в сюжете.

«Катера действительно могут вплотную подойти к украденным платформам незамеченными. Оказывается, радары советского типа почти не видят «Волчью стаю». И даже телеоператор ТСН заметил: его камера перестает видеть катер уже в километре от объектива. С вышек стаю кораблей-призраков точно не разглядеть. Когда увидят, будет поздно», — уверенно говорит ведущий этого новостного телешоу.

«Поставят задачу — сделаем! Никаких проблем», — отмечает командир МБАК Роман Мокряк. «Впрочем, только пулеметами и пушками Черное море не вернуть. В следующем году флоту обещают ударные ракетные катера», — признают украинские пропагандисты.

«А сейчас эта великолепная шестерка боевых катеров — первый и единственный завершенный военно-морской проект в независимой Украине, — не дает врагу чувствовать себя хозяином в Черном море. Маленький москитный флот может стать крупным геополитическим фактором. Чем больше таких вот кораблей в Одессе, тем меньше будет попыток россиян расшатать стратегический город», — подводится итог в этой познавательной военно-патриотической передаче.

Николай Сергеев, для «Русской Весны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

«Путь в РФ закрыт!» — украинские хакеры передали российским спецслужбам полный список участников «АТО»

«Путь в РФ закрыт!» — украинские хакеры передали российским спецслужбам полный список участников «АТО» | Русская весна

Украинские хакеры передали российским спецслужбам списки участников «АТО».

О взломе архивов с персональной информацией карателей заявил руководитель украинского департамента киберполиции Сергей Демедюк.

По его словам , пользователь социальной сети под вымышленным именем предлагал загрузить архивы с персональной информации участников карательной операции на Донбассе.

«Сегодня мы установили компьютер, взломав который, хакеры получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения. Сейчас мы проводим тщательный осмотр пораженной техники, — рассказал Демедюк.

Он добавил, что держателем этой информации является работник регионального подразделения Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 361 УК Украины.

 

«Путь в РФ закрыт!» — украинские хакеры передали российским спецслужбам полный список участников «АТО» | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Недальновидность и мракобесие»: российские артисты ответили на украинский закон о гастролях

«Недальновидность и мракобесие»: российские артисты ответили на украинский закон о гастролях | Русская весна

На Украине вступил в силу закон об ограничении гастрольной деятельности российских артистов. Теперь украинским компаниям, организующим концерты и иные мероприятия с их участием, потребуется разрешение СБУ.

Штраф за нарушение новых правил составит от $6,2 тыс. до $14,4 тыс. О том, как в России отреагировали на изменения в украинском законодательстве, — в материале RT.

При обращении в украинскую службу безопасности необходимо указать организатора гастролей, его юридические данные, а также руководителя, дату, время и место гастролей. Кроме того, ведомству по почте или на электронный адрес необходимо выслать персональные данные всех артистов, указать их сценические псевдонимы и предоставить информацию о творческой деятельности.

Сотрудники СБУ, со своей стороны, в течение 10 дней должны будут рассмотреть запрос и принять решение о допуске артиста к гастрольной деятельности. В случае неуведомления СБУ или предоставления неполной информации организаторам грозит штраф в размере от 50 до 100 минимальных зарплат — примерно $6,2–14,4 тыс.

Соответствующая инструкция была опубликована на сайте СБУ. В ней описан специальный порядок действий правоохранителей.

При этом в документе Россия в очередной раз называется «страной-агрессором». Таким образом Киев подтверждает свою позицию о том, что Россия оккупировала земли на востоке страны, а также полуостров Крым. В Москве при этом не раз подчёркивали, что Россия не является участницей конфликта в Донбассе, а Крым вошёл в состав РФ путём общенародного голосования на референдуме.

«Проявление слабости и недальновидности»

Российские деятели культуры уже прокомментировали украинские нововведения. По мнению продюсера Виктора Дробыша, в поправках к закону не было необходимости, потому что многим российским артистам и так закрыт въезд в соседнюю страну.

«Не понимаю, на кого действует этот закон. Уже большинству артистов туда закрыт въезд. Все мои люди одними из первых попали в санкционные списки, и вместе с ними, как батька Махно, и я, когда в 2014 году мы сделали первый День России в Крыму. Это такая глупость, проявление слабости и недальновидности. Когда политики начинают спорить с нами (артистами. — прим.ред.), дальше ехать некуда», — рассказал Дробыш.

Напомним, сейчас на Украине действует запрет на въезд в страну тех, кто попал в «Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности». В этом списке 140 российских артистов. В их числе режиссёры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актёры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.

Дробыш также считает, что, запрещая российским артистам въезд на территорию страны, украинское правительство работает против своих же граждан.

«Во многом украинцы поддерживали и делали звезду из Лепса, Пьехи, из многих ребят: рублём, голосом они создавали ауру звёздности для артистов. А теперь получается, что эти политики игнорируют право своих же людей. Очередной шаг против своих же», — пояснил продюсер.

При этом, по его словам, украинские артисты без проблем выступают в России, в частности, в его проекте «Фабрика звёзд» принимают участие молодые ребята из Одессы и Киева. Добрыш заверил, что ни у него, ни у его коллег ни разу не возникло мысли не допускать их до выступления.

«Мракобесие»

Такого же мнения придерживается народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон. Он уверен, что России не стоит запрещать выступление артистов братского народа на территории РФ.

«Не нужно повторять их ошибку — мы приветствуем украинских артистов у нас, украинскую литературу», — заявил Кобзон.

Политику, которую проводит Киев, Кобзон считает необоснованной. При этом он отметил, что новые правила, по сути, запретили въезд на Украину всем российским артистам.

«Никто не будет ездить. Ещё давать слово, что мы не будем ездить в Крым, Донбасс, — пошли они куда подальше! Это марионетки, временные люди.

Это пресловутое украинское новое руководство занимается мракобесием, уничтожает русскую культуру, литературу, русский язык… Чему здесь удивляться?!» — отреагировал Кобзон на положение о том, что на Украину не будут пускать артистов, побывавших на Донбассе или в Крыму.

Напомним, ранее российскую исполнительницу Юлию Самойлову не допустили до участия в международном песенном конкурсе «Евровидение», который прошёл в Киеве в мае 2017 года. Причиной запрета стало выступление певицы в крымском городе Керчь на стадионе «50 лет Октября» в рамках фестиваля «Мир спорта и добра» 27 июня 2015 года.

Украинской стороне пришлось финансово ответить за своё решение. Европейский вещательный союз оштрафовал Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НОТУ) в связи с запретом на выступление Юлии. Будет ли иметь какие-либо последствия новый украинский закон, пока не ясно.

Незаконные меры

Стоит отметить, что ещё до введения закона об ограничении на въезд российских артистов на Украине была развёрнута настоящая война против деятелей культуры из РФ. В 2014 году был создан сайт «Миротворец», который позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан».

При этом по сути интернет-ресурс занимается незаконной деятельностью. На страницах портала размещаются личные данные тех людей, которые, по мнению авторов сайта, представляют угрозу безопасности Украины. В списках довольно много тех, кто не имеет никакого отношения к политике, а лишь занимается вопросами культуры и искусства.

На сайте «Миротворец» размещены данные о Диане Гурцкой, Юрии Лозе, Валерии Леонтьеве, Сергее Шнурове, Стасе Пьехе, Бьянке, Юлианне Карауловой, Михаиле Шуфутинском, Ирине Аллегровой, Басте, Нюше, Михаиле Боярском, Алёне Свиридовой, Юрии Куклачёве, DJ Smash, а также о всемирно известном путешественнике Фёдоре Конюхове, актёрах Александре Домогарове, Наталье Гвоздиковой, Дмитрии Харатьяне, Дмитрии Певцове и многих других.

Кроме того, в конце сентября в список «Миротворца» попал актёр Сами Насери, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Такси». Причиной послужило посещение актёром Крыма для участия в Форуме мира. Пользователи соцсетей высмеяли подобное решение.

Валерия Маслова, Александра Мусаткина, Анастасия Румянцева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...