Перейти к публикации
Форум - Замок

Безусловная и условная любовь


Фаона

Рекомендованные сообщения

Друзья, это не скопировано. Это мои мысли.

 

____________________________________________

 

 

 

У любви нет множественного числа. Она просто есть. Правда есть в разных проявлениях.

 

Есть проявление 

 

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

 

Она всепокрывающая, она как клей Вселенной, который всех склеивает, за счёт которого всё может держаться вместе. Всё сотворенное в проявленном может быть целым, всё по отдельности может чувствовать себя частью только за счёт этой безусловной любви, что пронизывает всё во всём. Собственно то самое Целое, Единое, которое многие воспринимают как Бог, Вселенная, Мироздание и является целым лишь за счёт безусловной любви. Она соединяющая в своей основе, в своей сути. Можно даже сказать, всё смогло стать ПРОЯВЛЕННЫМ только благодаря ей. Из НЕБЫТИЯ ( Непроявленного ) смогло «родиться» что-либо, стать проявленным ( Бытием), благодаря этому явлению как безусловная любовь. Это источник всей жизни на Земле. Свет и тепло из неё, холод и тьма тоже из неё. Ибо только она может соединить несоединяемое, примирить непримиряемое, полюбить нелюбимое.

 

Есть проявление 

 

УСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.

 

Это любовь детализированная. Любовь к конкретному человеку, его образу, явлению, проявлению или событию. Вся человеческая любовь укладывается в это проявление. Тут и влюбленные женщина и мужчина, тут и любовь матери к своему дитя, здесь же и любовь к природе, таким явлениям как закат, рассвет, буря, ураган, огонь, вода, тут любовь ко всем стихиям, всем природным явлениям. 

Немного подробнее почему так. Влюбленные мужчина и женщина любят условно даже потому, что она любит его и он мужского пола- это уже условие. Она любит своего ребенка — это тоже условие. Она может полюбить и чужого ребёнка, что тоже является условием. Он любит её за то, что она нежная, мягкая, добрая и еще миллион качеств и потому он её любит. 

У условной любви есть всегда объясняющее условие почему она любит. Он молодой и энергичный! Она красива и богата и пр. 

Есть еще разновидность условной любви как любовь образа человека. То есть он, например, не зная всех её качеств, любит тот образ , что сам же создал из-за недостатка информации. Правда, глупо думать, что если он узнает больше информации -ну там узнает ее запах , ей лицо на ощупь и пр.(т. е. добавятся или изменятся условия..любовь то всё равно условная), то будет любить по другому. Есть конечно вероятность, что любовь трансформируется в ненависть. Но о ней чуть ниже.

 

Природа. Мы любим закат за нежные краски, за то, что в наших сердцах рождается такой трепет нежности и благодарности всему миру (подразумевается, что без заката всё бы это не родилось или родилось, но благодаря еще чему-нибудь, просто другое условие). Любим сидеть у костра ночью с палаткой, потому что происходит отдохновение, освобождение, единение с космосом, с друзьями, с природой и пр. Огонь за его тепло и возможность не замёрзнуть в Вечном Космосе. Воду любим за её текучесть, за её чистоту, за прекрасные ощущения от прикосновений к коже и пр...Воздух любим ( если осознаем и хватает осознанности благодарить за это) , что без него не могли бы дышать, а значит жить. Землю любим за очень многое и каждый найдет сказать за что он любит Землю.

 

Еще проще можно сказать условная любовь она конкретная, а безусловная вне конкретики, вне фокуса внимания. У неё всё тотально под вниманием или наоборот всё без личностного внимания. То есть её внимание рассеяно равномерно на всё что существует. Люди с плохим зрением, да собственно и с хорошим тоже, могут сказать, что лучше видишь когда фокусируешь свой взгляд ( в очках или без оных) на чем-нибудь конкретном. Пристально смотришь на что-либо, при этом всё остальное для тебя становится неким фоном. Которое ты видишь либо боковым зрением, либо ты просто знаешь о нем, даже не видя (это может быть за спиной). Человек может жить только условной любовью. Безусловная ему недоступна по причине, что он человек- а это уже является условием. Но он может касаться этой чудной любви, что вне условий. Касаться, купаться и краем сознания пропускать её через себя. Она всё пронизывает и конечно самого человека тоже с его сознанием вместе, но так пронизывает, не концентрируясь на человеке. А мы можем видеть мир иерархично. Те кто близок к нам- видим их лучше. Причем близок чаще не физически, а сердцем. Кто к сердцу нашему ближе, тех мы легко любим. Кто дальше, того любим по другому, кто очень далеко -равнодушны к нему. Иерархия чувств.

 

Есть еще одно проявление любви

 

НЕНАВИСТЬ.

 

Это тоже любовь, только искаженная болью. Это трансформированная любовь по причине НЕ отклика на условную любовь. Вот любил человек. Любил, любил, а его всё не замечают. Раз не замечают, два, сто, тысячу. И его сердце ожесточается. Но по скольку есть безусловная любовь и больше ничего не может быть нашим клеточным материалом, то она начинает из условной любви превращаться в ненависть. Очень часто ненависть приходит от обиды, что человек не был понят и его условная любовь не была принята. То есть она была отвергнута. И человек думает, что он отверженный. Он нес светлое, доброе, теплое чувство, но не нашлось кому оно было нужно. Условие любви не было выполнено. А когда не выполняется условие условной любви, многие не справляются. Есть два выхода из ситуации- выйти в безусловную любовь ( к источнику) и в ненависть. Есть конечно промежуточный вариант- продолжать искать того, кто примет твою условную любовь. Эдакий круговорот условной любви чтобы совершился. Первый вариант ведет к выходу из воплощения. Смерти физической. 

 

Я пришла к выводу, что вся ненависть в мире рождена от того, что несший условную любовь не нашел объекта, для кого он её нёсет. И никто не откликнулся на его добрую ношу. Человек начинает чувствовать себя не нужным ( не нашел же кому нужен), бездарным ( не сумел же заинтересовать своей условной любовью кого-то), глупым ( не сообразил же КАК донести любовь адресату), ничтожеством в общем. Ненависть всегда рождается сначала в глубине самого человека на себя. А потом он начинает ее выливать вовне.

 

Я всё думала, что безусловная любовь это хорошо, а вот условная любовь- это ну как бы из разряда НЕДОЛЮБВИ. Так сказать слегка недотягивающей до настоящей безусловной. Но как оказалось это не так. Условная любовь весьма важна для человека. И зря так стыдилась её, мне было не по себе, что она всё еще во мне есть. Как же так , думала я-, идя путем духовного развития нужно абстрагироваться от всего условного. 

Сейчас на данном этапе развития увидела следующее — мы как человеки может транслировать безусловную вселенскую любовь через себя по средством условной любви к какому-то конкретному человеку/ам, конкретному явлению природы ,ну люблю я закат ! И в момент заката моё сердце излучает столько эмоций, чувств и нежности в мироздание, что хоть АЭС подключай! 

 

Мы трансляторы любви в мир. Как понимаю всё духовное развитие имеет эту подоплёку. Научиться трансформировать безусловную любовь в условную и выдавать её окружающим людям ( живём семьями потому), деревьям (любим разводить цветы дома), животным (заводим дома кошек и собак), небу (любим смотреть на облака), всему что мы любим. При этом не уходя в минус- негатив ненависти. Но если уходим, то учимся возвращаться опять же в условную любовь. 

 

Когда-то прочитала, что ненависти как таковой не бывает. Человек не может что либо ненавидеть. Он ЛЮБИТ ненавидеть то-то и то-то. Игра слов, на первый взгляд. Но если вдуматься, изначально он ЛЮБИТ. Человек вообще может делать только то, что любит. 

 

Другое дело если он любит страдать. Это другая песня. Но таки он любит сначала это, а потом создает все ситуации вокруг себя, чтобы страдать. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Писала ранее, что безусловную любовь не может испытывать ни один воплощенный человек, ибо то, что он человек уже условие. Тут требуется уточнение. Он не может держать постоянно это состояние безусловной любви. 

 

Хотя вот кто то может со мной не согласиться. Говорят Будда , например, держал всегда.

 

Состояние безусловной любви есть в человеке как стержень, как жизнь дающее состояние, и вокруг этого стержня как вихрь вращается условная любовь. Это как безусловная любовь - причина, а условная - следствие воплощения. Сначала когда человек на что-то смотрит и не имеет информации об этом, он или боится этого или безусловно любуется или и то и другое вместе. 

Вспомнился смешной случай. Мне рассказывали. На свадьбу был приглашен французский шеф- повар и приготовил изумительные блюда, которыми все наслаждались и хвалили стол. Пока не представили повара и не сказали, что вы господа хорошие едите лягушек. Почти все убежали в туалет , их просто стошнило. Информация. Условность этого мира. Пока была безусловность было наслаждение вкусом, как узналась условность, мозг включил программы раннее вложенные в этой местности, этой культуре, и пр. Ведь было вкусно! Что случилось? Случилась условность наложенная на матрицу восприятия этой культуры. Есть трафарет- лягушки квакают в болоте, они бородавчатые и живут в тухлой воде. Фи! А вкус то курятины был, мощное вторжение непреодолимого условия изменило наслаждение на тошноту и брезгливость. Примеров множество.

 

Можно и про чувства поговорить. Некто любит Кого-то. Да так любит, что почти о нем ничего не знает. А разум когда чего-то не знает, добирает информацию додумывая, т. е. строя образ этого Кого-то. Потом решает любить его или ненавидеть или еще какое чувство родить по отношению к нему. Изначально в роли сближения этих двоих всегда выступает безусловная любовь. Ибо по другому людей даже не познакомить. Она же и будет стержнем в любых отношениях, вокруг которого будет вращаться условная любовь. И вот все метаморфозы и будут происходить с условной любовью. Безусловная измениться не сможет, она непреходяща. Итак, условная любовь начинает набирать условия (информацию) о возлюбленном. Сначала мало инфы и потому разум создает образ. Нужно же представить ПОЧЕМУ Некто любит Кого-то. Это очень важно знать за что любишь. Ну там голос приятный, бархатный, грудной низкий или наоборот высокий или тихий утробный, в котором секса много, фигура притягательная (для каждого свое притяжение стройная, спортивная, пухленькая, полная), финансовое положение (в деньгах счастье, НЕ в деньгах счастье - нужное подчеркнуть), социальный статус (рабочий, служащий, руководитель, олигарх - тоже нужное подчеркнуть). Что еще? Ах да! Характер! Покладистый, мягкий, задиристый, взрывной, эйфоричный, гейша, мойша, гетера, адалиска. И вот когда все условия узнаны и мозг решает полюбить или нет. Ладно, говорит, полюблю, ибо то и то будет весьма РАЦИОНАЛЬНО. И бац! Любит. Любит. Любит.....

 

Чуть не забыли про Душу. В неё же родимую тоже может угораздить влюбиться. Она может быть красива или...ранима. не будем обижать Душу. Она весьма старается БЫТЬ в этом жёстком материальном мире. Быть. Ибо не везде ей рады. Так вот любит человек , любит. Идёт время. Условия меняются. Фигура расползается в ширь или наоборот (что реже бывает), лицо стареет, в голосе уже нет столько секса, если вообще оный остался. Финансы имеют способность либо уменьшаться, либо увеличиваться и человек имеет способность всегда беспокоится и в одном и в другом случае. Статусность человека тоже меняется. Либо уважение есть, либо его нет. Характер! О! Нрав человека тоже меняется. Либо человек мягче становится, мудрее, либо грубее и ожесточеннее. Но неизбежно меняется. Либо , что еще хуже- равнодушным. Где-то прочла - женщина выходит замуж, надеясь что муж изменится, мужчина женится , надеясь, что жена останется прежней. Но это другая тема. 

Душа. Она лишь то открывается, вдохновляясь отношениями или просто жизненным опытом, то закрывается, обижаясь, ожесточаясь. Меняется ли душа? Думаю меняется. Итак, в сухом остатке вихрь условной любви изменился. И тот Некто смотрит на того Кого-то и понимает, что чёрт возьми! Он полюблял не ту! От той (читай от тех условий, той условной любви) ничего не осталось. Перед ним Некто новое. И этого Некто он не знает. Он начинает узнавать его/её, но увы. Не лежит душа к этому новому. Он еще цепляется за образ того, что полюбил когда встретились, но такая любовь каждый раз наталкивается на реального изменившегося человека с новыми условиями. Условная любовь всегда очень изменчива.

 

Если изначально в отношениях ставить во главу угла УСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ, а не БЕЗУСЛОВНУЮ, то разочарование , ощущение что тебя обманули неизбежно. Ты полюбил Одного человека, а он оказался через некоторое время другим. Условия поменялись в нём , а тебе это не нравится. И? Идешь за следующим экземпляром. Вах.! Безусловная любовь притягивает тебе следующего и всё повторяется по кругу. Я вот всё думала, почему так много людей, не могущих ужиться совместно в быту. Вроде любят друг друга, но вместе быть не могут. Да и то что они любят друг друга весьма условно. Это скорее РАЦИОНАЛЬНО жить вместе парой. Так отпадает много проблем, не надо искать регулярного секса, не надо мужчинам готовить самостоятельно, правда сейчас кафешек на душу населения чуть ли не превышает количество этих душ. Опять же, придя после работы, есть с кем по душам поговорить, если сохранены душевные отношения. Поделиться радостью и горестью. В конце концов знать, что тебя кто-то ждёт, волнуется, сочувствует, ласкает даже взглядом.

 

Прочитала на днях - Если вы думаете, что для счастья вам нужен другой человек, то вы ошибаетесь. Для счастья вам достаточно вас самих. Другой нужен, чтобы с ним можно было поделиться этим счастьем.

И получается весь фикус в том, на чём мы держим наш фокус. На чём фокусируемся. На безусловной любви, когда тебе всё равно какой у человека голос, рост, вес, лицо, возраст и пр, и на этом фундаменте строим условную любовь. Узнавая, знакомясь с человеком его условия этого воплощения. "Девушка, а девушка, можно с вами познакомиться? - Можно...только чур в постеле не курить")) 

 

Ну и еще кучу новых условий. И когда в процессе жизни с таким человеклм твой фокус в фикусе..в смысле в стержне безусловной любви, то ты даже с интересом рассматриваешь своего партнёра , когда его условия меняются. Проводился опрос среди пар, проживших более 50 лет вместе. Вопрос был один - Как вам удалось ужиться? Они все отвечали приблизительно одинаково. Принимал/а её/его таким какой она/он есть. То есть вне изменяющихся условий. Вот так безусловно. 

Думаю можно жить и нести безусловную любовь внутри себя. Да она и есть в каждом. Вопрос только осознаем ли мы её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно проявление любви

 

НЕНАВИСТЬ.

Весьма сомнительно...

 

Великая Богиня - на ненависть тратить свои силы не станет...

Для этого - есть боги и по мельче и по злее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма сомнительно...

 

Великая Богиня - на ненависть тратить свои силы не станет...

Для этого - есть боги и по мельче и по злее...

Любовь это тоже энергия. Энергии нейтральны. И вектор им задают люди своим восприятием того или этого так или сяк.

Про Богов даже не буду комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это тоже энергия. Энергии нейтральны. И вектор им задают люди своим восприятием того или этого так или сяк.

Про Богов даже не буду комментировать.

Энергии...кто бы спорил...

Но разные то энергии...есть энергия Солнца...или Марса, например,...а есть Луны и Венеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал/а её/его таким какой она/он есть.

Тут поправочку внесу. По какой причине принимали? Человек развивался менялся в браке вместе с супругом (ой)? Либо у партнеров банально Венера и Луна в Земных знаках? Они, в принципе, всегда настроены на сохранение. А уж если там квадрат с Сатурном, то и мертвый брак тащить будут.

 

Думаю можно жить и нести безусловную любовь внутри себя

.

Тут слово "можно" слышится мне призывом к действию и так и хочется поставить слово НУЖНО. Кажется, что вы как автор, говорите именно об этом.

Я прочла первый абзац и так и не поняла, что такое безусловная любовь.

 

 

Вообще, мне не нравится сформированный в последнее время образ любви и духовности, родившийся на пост советском пространстве и повлекший за собой псевдодуховную истерию с кучей писанных всем кому не лень абзацев в стиле "лейся вода-смыслу хана". Мышление стало размыто-образным, слово любовь истаскано вусмерть. Любовь (сдохни, но люби) насаждается, что с моей точки зрения, является вредоносным кодом, внедряемым в умы рядовых граждан, больных Герасимизмом. Реально же, никто не понимает что такое безусловная любовь. И даже это не самое главное. Главное-никто не думает о том, на кой она любовь эта, не имеющая окончательной смысловой формы нужна, например, в браке? Брак- это не смертный приговор то, и не обязательства перед Богом, там, или мирозданием. Зачем туда приплетать материи общемировые, толком неосязаемые? Не факт, что нам на этом надо концентрировать свою жизнь. Богу Богово...

А связь любви с темным, холодным, светлым теплым-вода водой...Оргазмизмы души на фоне общего сектанства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласна, и все мне созвучно, кроме ненависти. Она вовсе не проявление любви. Это совсем другое. А противоположное любви чувство - это страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне не нравится сформированный в последнее время образ любви и духовности, родившийся на пост советском пространстве и повлекший за собой псевдодуховную истерию с кучей писанных всем кому не лень абзацев в стиле "лейся вода-смыслу хана". Мышление стало размыто-образным, слово любовь истаскано вусмерть. Любовь (сдохни, но люби) насаждается, что с моей точки зрения, является вредоносным кодом, внедряемым в умы рядовых граждан, больных Герасимизмом. Реально же, никто не понимает что такое безусловная любовь. И даже это не самое главное. Главное-никто не думает о том, на кой она любовь эта, не имеющая окончательной смысловой формы нужна, например, в браке? Брак- это не смертный приговор то, и не обязательства перед Богом, там, или мирозданием. Зачем туда приплетать материи общемировые, толком неосязаемые? Не факт, что нам на этом надо концентрировать свою жизнь. Богу Богово...

А связь любви с темным, холодным, светлым теплым-вода водой...Оргазмизмы души на фоне общего сектанства.

Буду неимоверно лаконична: +100000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это тоже энергия. Энергии нейтральны. И вектор им задают люди своим восприятием того или этого так или сяк.

Про Богов даже не буду комментировать.

А давайте энергии не будем трогать. Энергия - суть понятие физическое. Любовь - понятие морально-нравственное. Как и ненависть. Придуманное сознанием человека. В качестве описания эмоций и чувств, этим самым сознанием испытуемых. Квант любви не обнаружен и априори обнаружен быть не может. Энергии воздействуют на человека совсем не нейтрально.

Эзотерика, конечно, замечательно, увлекательно, интересно, но при этом неплохо хотя бы изредка отчитывать дайджесты научных (на худой конец научно-познавательных) журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут поправочку внесу. По какой причине принимали? Человек развивался менялся в браке вместе с супругом (ой)? Либо у партнеров банально Венера и Луна в Земных знаках? Они, в принципе, всегда настроены на сохранение. А уж если там квадрат с Сатурном, то и мертвый брак тащить будут.

 

.

Тут слово "можно" слышится мне призывом к действию и так и хочется поставить слово НУЖНО. Кажется, что вы как автор, говорите именно об этом.

Я прочла первый абзац и так и не поняла, что такое безусловная любовь.

 

 

Вообще, мне не нравится сформированный в последнее время образ любви и духовности, родившийся на пост советском пространстве и повлекший за собой псевдодуховную истерию с кучей писанных всем кому не лень абзацев в стиле "лейся вода-смыслу хана". Мышление стало размыто-образным, слово любовь истаскано вусмерть. Любовь (сдохни, но люби) насаждается, что с моей точки зрения, является вредоносным кодом, внедряемым в умы рядовых граждан, больных Герасимизмом. Реально же, никто не понимает что такое безусловная любовь. И даже это не самое главное. Главное-никто не думает о том, на кой она любовь эта, не имеющая окончательной смысловой формы нужна, например, в браке? Брак- это не смертный приговор то, и не обязательства перед Богом, там, или мирозданием. Зачем туда приплетать материи общемировые, толком неосязаемые? Не факт, что нам на этом надо концентрировать свою жизнь. Богу Богово...

А связь любви с темным, холодным, светлым теплым-вода водой...Оргазмизмы души на фоне общего сектанства.

Ну кто-бы спорил)))

 

Лен.

 

Давай все сведем к чистой физиологии на уровне основных инстинктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте энергии не будем трогать. Энергия - суть понятие физическое. Любовь - понятие морально-нравственное. Как и ненависть. Придуманное сознанием человека. В качестве описания эмоций и чувств, этим самым сознанием испытуемых. Квант любви не обнаружен и априори обнаружен быть не может. Энергии воздействуют на человека совсем не нейтрально.

Эзотерика, конечно, замечательно, увлекательно, интересно, но при этом неплохо хотя бы изредка отчитывать дайджесты научных (на худой конец научно-познавательных) журналов.

Да...

Есть такое навязанное нам знание - что энергия - это физика.

 

И где-то - оно верное...на уровне того, ЧТО - умеет измерить

наша...находящаяся в зачаточном состоянии наука...

 

Но наука - слава богам - не стоит на месте...и все время учится

измерять все более и более тонкие энергии...

 

Когда-то, надеюсь, дойдет и до измерения энергий человеческих...

 

Ведь не так давно и архимедова геометрия - считалась единственно верной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте энергии не будем трогать. Энергия - суть понятие физическое. Любовь - понятие морально-нравственное. Как и ненависть. Придуманное сознанием человека. В качестве описания эмоций и чувств, этим самым сознанием испытуемых. Квант любви не обнаружен и априори обнаружен быть не может. Энергии воздействуют на человека совсем не нейтрально.

Эзотерика, конечно, замечательно, увлекательно, интересно, но при этом неплохо хотя бы изредка отчитывать дайджесты научных (на худой конец научно-познавательных) журналов.

Ты хочешь сказать, что любя, человек не посылает никаких энергий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до измерения энергий человеческих...

)))) Да за милую душу уже и меряют. Фигня вся в том, что для человека и для нибудь какой звезды - они одинаковые))) Т.е. мы с тобой практически звезды)))) Тока старенькие и толстенькие))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто-бы спорил)))

 

Лен.

 

Давай все сведем к чистой физиологии на уровне основных инстинктов...

Ни в коем случае. Хочется предложить ПОДУМАТЬ об альтернативном мышлении.

Меня такая тоска духовная берет, когда я в очередной раз вижу теоретика, начитавшегося дурных постсоветских "газет" перед завтраком и выкладывающий на форум ОЧЕРЕДНОЕ "великое откровение", как две капли воды похожее на соседское, имеющее один и тот же критерий-бессвязность, вязкость, отсутствие формы, вообще ИДЕИ, как таковой. Люди неясно мыслят и неясно излагают.

Не в обиду автору. Понимаю, что когда-то и сама столкнулась с Лазаревым, а дальше со всеми его последователями. Но внутренне недоверие, как интеллектуальное, так и интуитивное, помогает не стать очередным адептом "безусловной любви" и ваять кучу бессмысленных и беспощадных статей, борющихся против любви земной и человеческой природы. Ох уж эти духовные амбиции нашего эго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что любя, человек не посылает никаких энергий?

Посылает. Не только любя, а живя))) Самим фактом своего существования мы просто струимся всякими энергиями. Но... То, что один называет любовью, другой назовет глупостью)))) Это всего-навсего морально-нравственные описания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылает. Не только любя, а живя))) Самим фактом своего существования мы просто струимся всякими энергиями. Но... То, что один называет любовью, другой назовет глупостью)))) Это всего-навсего морально-нравственные описания.

Да, но ведь суть энергии от изменения названия не изменится ведь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть энергии конечно не в названии. Но согласись, можно думать, что ты весь такой белый и пушистый и буквально источаешь любовь мирозданию))), но мирозданию-то видно, что на самом деле ты свое эго в него вдалбливаешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Хочется предложить ПОДУМАТЬ об альтернативном мышлении.

Меня такая тоска духовная берет, когда я в очередной раз вижу теоретика, начитавшегося дурных постсоветских "газет" перед завтраком и выкладывающий на форум ОЧЕРЕДНОЕ "великое откровение", как две капли воды похожее на соседское, имеющее один и тот же критерий-бессвязность, вязкость, отсутствие формы, вообще ИДЕИ, как таковой. Люди неясно мыслят и неясно излагают.

Не в обиду автору. Понимаю, что когда-то и сама столкнулась с Лазаревым, а дальше со всеми его последователями. Но внутренне недоверие, как интеллектуальное, так и интуитивное, помогает не стать очередным адептом "безусловной любви" и ваять кучу бессмысленных и беспощадных статей, борющихся против любви земной и человеческой природы. Ох уж эти духовные амбиции нашего эго...

Под таким углом - согласен...

Именно по этому не читаю всяких ново-делов типа всяких нарушкевичей...

Лучше в сотый раз вернусь к классике...

 

Прости. Не понял о чем ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под таким углом - согласен...

Именно по этому не читаю всяких ново-делов типа всяких нарушкевичей...

Лучше в сотый раз вернусь к классике...

Прости. Не понял о чем ты...

Ерунда. Нормально все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылает. Не только любя, а живя))) Самим фактом своего существования мы просто струимся всякими энергиями. Но... То, что один называет любовью, другой назовет глупостью)))) Это всего-навсего морально-нравственные описания.

Не согласен...

Я чувствую - энергетику любви и энергетику ненависти...

энергетику безразличия...и т.п.

 

Они идут от разных чакр...и не так уж сложно идентифицируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен...

Я чувствую - энергетику любви и энергетику ненависти...

энергетику безразличия...и т.п.

 

Они идут от разных чакр...и не так уж сложно идентифицируются...

Да согласен ты на самом деле))))) Я ж их тоже чуствую и идентифицирую. Но вот процесс идентификации - дело сугубо личное, практически интимное. Мы сами даем им определение, наделяем их степенями, мерами и прочее. Это же всё еще зависит и от того, насколько мы сами либо эмпатичны, либо способны отстраненно ощущать те энергии. Кто-то это азовет энергией любви, а кто-то просто почувствует некое тепло, никак им с любовью не идентифицируемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен ты на самом деле))))) Я ж их тоже чуствую и идентифицирую. Но вот процесс идентификации - дело сугубо личное, практически интимное. Мы сами даем им определение, наделяем их степенями, мерами и прочее. Это же всё еще зависит и от того, насколько мы сами либо эмпатичны, либо способны отстраненно ощущать те энергии. Кто-то это азовет энергией любви, а кто-то просто почувствует некое тепло, никак им с любовью не идентифицируемое.

Да-да, различительный аппарат у всех разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, различительный аппарат у всех разный.

Аппарат - его настраивать надо...

 

Возьми своего мужчину в состоянии выжатой канарейки и доведи до орла...

и проанализируй его энергетику - и многое увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат - его настраивать надо...

 

Возьми своего мужчину в состоянии выжатой канарейки и доведи до орла...

и проанализируй его энергетику - и многое увидишь...

Мне кажется...или мы с друг другом согласны?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...