Перейти к публикации
Форум - Замок

Безусловная и условная любовь


Фаона

Рекомендованные сообщения

Я вчерась, приволочившись с аэропорта домой, после практически 14-ти часового нахождения в пути ваще не могла никаких энергий чуйствовать))) Ни любви, ничего. Только энергию бога Морфея. Кааааак пала в его объятья! А вы мне тут про канареек и орлов))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я вчерась, приволочившись с аэропорта домой, после практически 14-ти часового нахождения в пути ваще не могла никаких энергий чуйствовать))) Ни любви, ничего. Только энергию бога Морфея. Кааааак пала в его объятья! А вы мне тут про канареек и орлов))))))))

Тебе хорошо, Николаич уже далеко не кенар))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Хочется предложить ПОДУМАТЬ об альтернативном мышлении.

Меня такая тоска духовная берет, когда я в очередной раз вижу теоретика, начитавшегося дурных постсоветских "газет" перед завтраком и выкладывающий на форум ОЧЕРЕДНОЕ "великое откровение", как две капли воды похожее на соседское, имеющее один и тот же критерий-бессвязность, вязкость, отсутствие формы, вообще ИДЕИ, как таковой. Люди неясно мыслят и неясно излагают.

Не в обиду автору. Понимаю, что когда-то и сама столкнулась с Лазаревым, а дальше со всеми его последователями. Но внутренне недоверие, как интеллектуальное, так и интуитивное, помогает не стать очередным адептом "безусловной любви" и ваять кучу бессмысленных и беспощадных статей, борющихся против любви земной и человеческой природы. Ох уж эти духовные амбиции нашего эго...

Автор привык в такого рода дискуссиях получать некие ярлыки. И уж обид точно и давно нет. Ибо разность мышлений это естественно при обсуждении таких вопросов как безусловная любось.

 

Реально же, никто не понимает что такое безусловная любовь.

Вот Легенда вообще УТВЕРЖДАЕТ что никто не понимает что такое безусловная любовь....

 

так о чем можем вообще говорить...наверное только об информации, полученной на научной базе, в крайнем случае научно-популярной из одноименных журналов.

 

В эзотерике есть такое понятие как интуиция, которая не измеряется ...увы пока...никакими приборами. Но таки она есть. Есть ясновидение и яснознание. Которые объявлены шарлатанством. Думается если вести разговор в таком ключе, то тогда раздел Эзотерики сразу переименовать в Фантастику, да и дело с концом!

 

Вот меня умиляет всегда одно качество -категоричность. Чтобы утверждать что-то априори ( ну например что квант любви никогда не будет обнаружен) , нужно как минимум ВСЁ знать как устроено Мироздание, по каким законам текут все энергии всех Вселенных и т.д. и т.п. Априори очень громкое и категоричное слово.

 

И еще. Если мысли кажутся размытыми, неясными и вода на воде, то это разве обязательно значит, что сама суть мыслей чушь? Возможно нет умения излагать кратко и категорично как ученые или просто материалисты делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что когда-то и сама столкнулась с Лазаревым, а дальше со всеми его последователями. Но внутренне недоверие, как интеллектуальное, так и интуитивное, помогает не стать очередным адептом "безусловной любви" и ваять кучу бессмысленных и беспощадных статей, борющихся против любви земной и человеческой природы. Ох уж эти духовные амбиции нашего эго...

Не очень поняла, если честно... Про бессмысленность и беспощадность статьи...это ладно. Кто как видит.

Но позвольте не согласиться с тем, что изложенные мною мысли призывают бороться против земной любви и человеческой природы, чтобы стать адептом безусловной любви. Если Вы так поняли смысл статьи, то он искажен.

 

Я писала, что безусловная любовь как стержень внутри человека, как ось в колесе, вокруг которого крутится само колесо, то есть вихрь условной любви, с человеческой природой. Где тут призыв к борьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые объявлены шарлатанством.

Так вся эзотерика - наукой - объявлены шарлатанством...

А христианстве - еще и грехом...произведением дьявола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор привык в такого рода дискуссиях получать некие ярлыки. И уж обид точно и давно нет. Ибо разность мышлений это естественно при обсуждении таких вопросов как безусловная любось.

Это не кажется автору странным? Не заставляет его задумываться по типу "Чейто они так?"

 

 

И еще. Если мысли кажутся размытыми, неясными и вода на воде, то это разве обязательно значит, что сама суть мыслей чушь? Возможно нет умения излагать кратко и категорично как ученые или просто материалисты делают.

Нет, не значит. Это значит что автор неуважительно относится к собеседникам, и зная за собой такую проблему, не хочет потрудиться донести свои мысли так, чтобы было видно, что автор думает о читателях, которые потратят 20 минут драгоценнейшего времени на нового члена форума, дабы ознакомится с его персоной и принять в свои ряды.

 

Если Вы так поняли смысл статьи, то он искажен.

Вероятно. Исправьте ошибку, если вам интересно донести верную суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - она и есть любовь.... Почему я, сидя на бережку, должна торговаться? "ах, как красиво, поэтому я тебя люблю, закат"... по-моему, это странно... А если вот как сейчас, все ждали весну, а на улице снег и минус, я не буду природу любить, потому что она не соответствует моим ожиданиям красоты, что ли? :)

 

Теперь про ме и жо. То же самое. Не, мне нравится и внешность там, и какие-то черты характера, в то время как другие не нравятся.... А вы не думали, что мы любим не потому что, а СОЧЕТАНИЕ, включая минусы? Люди могут и ругаться, но любовь-то не от этого зависит...

 

По хорошему, только мое Я привязывает меня к моим близким, моей кошке больше, чем к облаку на небе. Почему? По-моему, это очевидно. А уж любить ребенка за что-то.... "А человек ли я, грызут сомнениЯ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вся эзотерика - наукой - объявлены шарлатанством...

А христианстве - еще и грехом...произведением дьявола)))

Точно!

Эзотерики воспринимают материалистов в серьез и говлрчт с ними на равных, а ученые смотрят как на убогих, с некой жалостью в лучшем случае, в худшем с ненавистью...путаетесь тут под ногами и своими идеями запудриваете народу мозги, оду льёте)))

Что то я просто оказалась слегка не готова в разделе ЭЗОТЕРИКА на ДУХОВНО- АСТРОЛОГИЧЕСКОМ форуме, где многие получают помощь, как сказала Айя, увидеть столь яростное...ммм...неприятие вопросов любви в разных ее вИдениях.

 

Это мне урок. Буду знать и высказываться впредь осторожнее. Или еще лучше, как делает Задорнов, открыть в разделе Юмор эзотему и туда флудить)))

 

* простите за сарказм, не удержалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кажется автору странным? Не заставляет его задумываться по типу "Чейто они так?"

 

 

 

Нет, не значит. Это значит что автор неуважительно относится к собеседникам, и зная за собой такую проблему, не хочет потрудиться донести свои мысли так, чтобы было видно, что автор думает о читателях, которые потратят 20 минут драгоценнейшего времени на нового члена форума, дабы ознакомится с его персоной и принять в свои ряды.

 

 

Вероятно. Исправьте ошибку, если вам интересно донести верную суть.

Странным автору кажутся многие вещи, как и вешание ярлыков, не разобравшись с сутью сказанного.

 

Легенда, не знаю уж как объяснить чтобы Вы поверили, но я очень уважительно отношусь к форумчанам, иначе не захотела бы остаться здесь и вливаться в уже сильно сплоченный коллектив, где люди знакомы по 6 лет и более.

 

И сама мысль статьи, ее выжимка в сухом остатке, чтоб без вышеописанной лирики.

 

Безусловная любовь как стержень в человеке, на который вихрем накручивается условная человеческая любовь. И здесь нет борьбы или противопоставления одного вида любви к другому. Есть некое единство. Вся размытость и лирика статьи дальше объясняет мое вИдение безусловности и условности любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!

Эзотерики воспринимают материалистов в серьез и говлрчт с ними на равных, а ученые смотрят как на убогих, с некой жалостью в лучшем случае, в худшем с ненавистью...путаетесь тут под ногами и своими идеями запудриваете народу мозги, оду льёте)))

Что то я просто оказалась слегка не готова в разделе ЭЗОТЕРИКА на ДУХОВНО- АСТРОЛОГИЧЕСКОМ форуме, где многие получают помощь, как сказала Айя, увидеть столь яростное...ммм...неприятие вопросов любви в разных ее вИдениях.

 

Это мне урок. Буду знать и высказываться впредь осторожнее. Или еще лучше, как делает Задорнов, открыть в разделе Юмор эзотему и туда флудить)))

 

* простите за сарказм, не удержалась))

Плохо написанный, незрелый текст, вызовет хоть у эзотерика, хоть у ученого одинаковую реакцию.

Не равняйте задницу с носорогом.

И если что- я эзотерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - она и есть любовь.... Почему я, сидя на бережку, должна торговаться? "ах, как красиво, поэтому я тебя люблю, закат"... по-моему, это странно... А если вот как сейчас, все ждали весну, а на улице снег и минус, я не буду природу любить, потому что она не соответствует моим ожиданиям красоты, что ли? :)

 

Теперь про ме и жо. То же самое. Не, мне нравится и внешность там, и какие-то черты характера, в то время как другие не нравятся.... А вы не думали, что мы любим не потому что, а СОЧЕТАНИЕ, включая минусы? Люди могут и ругаться, но любовь-то не от этого зависит...

 

По хорошему, только мое Я привязывает меня к моим близким, моей кошке больше, чем к облаку на небе. Почему? По-моему, это очевидно. А уж любить ребенка за что-то.... "А человек ли я, грызут сомнениЯ" :)

Три раза перечитала....но так и не поняла с чем Вы спорите? Что опровергаете в моих мыслях?

 

Друзья, я наверное не адекват, если меня так хором все не понимают. Простите, честное слово, не хотела отнимать у вас драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интуиция, которая не измеряется ...увы пока...никакими приборами.

Замечательно измеряется. В психологии существует масса научно обоснованных тестов именно в области интуитивной работы мозга.

 

Есть ясновидение и яснознание. Которые объявлены шарлатанством.

Однако же в современной науке также уже существуют научно обоснованные методики в этой области и о шарлатанстве как таковом говорят только в тех случаях, когда это действительно чистой воды шарлатанство. Ясновидение и яснознание - это своего рода генетически или мутационно обусловленные способности. которые редки, но имеют место быть. Опять же последние изыскания в теории струн вполне допускают существование таких явлений.

 

меня умиляет всегда одно качество -категоричность.

ну так и меня умиляет такое качество, как нести мирозданию всё, что в голову ветром надуло. А мироздание ж не сенька, оно в ответ этак весьма категорично- матушка, да вы фигню перестаньте нести и вокруг себя оглянитесь. А я тогда вам нибудь какой и удивительный подарочек сделаю. Например ясно мыслить и ясно излагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитала....но так и не поняла с чем Вы спорите? Что опровергаете в моих мыслях?

 

Друзья, я наверное не адекват, если меня так хором все не понимают. Простите, честное слово, не хотела отнимать у вас драгоценное время.

Давайте разбираться. Вы поделили любовь на условную, безусловную и ненависть? Так? Или я вас не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте разбираться. Вы поделили любовь на условную, безусловную и ненависть? Так? Или я вас не поняла?

Ты уверена, что хочешь разобраться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитала....но так и не поняла с чем Вы спорите? Что опровергаете в моих мыслях?

 

Друзья, я наверное не адекват, если меня так хором все не понимают. Простите, честное слово, не хотела отнимать у вас драгоценное время.

Юль.

 

Все не так страшно...

Большинство замковчан - прошли консультацию...

и, следовательно, - имеют некоторое представление

о любви...увязанное с астрологией...и с эзотерикой...

 

Любовь - за нее отвечает Венера...а за божественную - Нептун...

и связана с сердечной чакрой - анахатой...

 

Ненависть - одна из функций Марса...на высших уровнях - Плутона...

и связана с манипурой...

 

По этому - и есть некоторое непонимание...

 

А если смотреть еще глубже - то у любви больше уровней...

ну хотя-бы по количеству планет...

 

Прочти эту тему - и приблизишься к среднему восприятию:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=584

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитала....но так и не поняла с чем Вы спорите? Что опровергаете в моих мыслях?

 

Друзья, я наверное не адекват, если меня так хором все не понимают. Простите, честное слово, не хотела отнимать у вас драгоценное время.

Вы готовы выбросить написанное вами в топку и начать УЧИТЬСЯ и ПОНИМАТЬ на более высоком как духовном, так и интеллектуальном уровне?

Вы видите проблемы в написанном вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовы выбросить написанное вами в топку и начать УЧИТЬСЯ и ПОНИМАТЬ на более высоком как духовном, так и интеллектуальном уровне?

Вы видите проблемы в написанном вами?

Если я не ошибаюсь, то у Фаоны Меркурий в Стрельце в соединении с Нептуном в 1 градус) Вот она водица) Меркурий не силен, Нептун вполне себе сильный, а обе планеты в данном случае действуют вместе. А значит иррациональное понимание иногда перекрывает рациональное. Здесь, по моему. нет ничего плохого. У всех свои методы познания мира. Что касается речи...Для такого соединения тоже неплохо;) Я все прочитала, поняла. Только если бы была автором, подсократила бы немного) А вообще, когда человек пишет - это его способ что-то для себя понять. Даже профессиональные писатели пишут, решая какую-то свою внутреннюю проблему (Дарья Донцова и Ко не в счет;)) Кому-то достаточно странички, кому-то нужно накатать целую книгу; кому-то подходит динамичная речь, кому-то - текущая водная; кто-то ищет оригинальности в формулировках,а для кого-то оригинальность пох. Все это неважно. Фаона написала и, я думаю, нашла для себя по вопросу то, что искала, и решила какую-то проблему...ээ...понимания. И просто поделилась с нами тем, что нашла.

 

Мне нравится то, что сказал Мураками в одной книге: "Писательство" - это "повседневное определение собственной личности посредством составления буквенных комбинаций". Человек пишет и для себя определяет себя. И все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я просто оказалась слегка не готова в разделе ЭЗОТЕРИКА на ДУХОВНО- АСТРОЛОГИЧЕСКОМ форуме, где многие получают помощь, как сказала Айя, увидеть столь яростное...ммм...неприятие вопросов любви в разных ее вИдениях.

 

Это мне урок. Буду знать и высказываться впредь осторожнее. Или еще лучше, как делает Задорнов, открыть в разделе Юмор эзотему и туда флудить)))

Вас здесь ещё много открытий чудных ждёт ;))) Мужайтесь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то у Фаоны Меркурий в Стрельце в соединении с Нептуном в 1 градус) Вот она водица) Меркурий не силен, Нептун вполне себе сильный, а обе планеты в данном случае действуют вместе. А значит иррациональное понимание иногда перекрывает рациональное. Здесь, по моему. нет ничего плохого. У всех свои методы познания мира. Что касается речи...Для такого соединения тоже неплохо;) Я все прочитала, поняла. Только если бы была автором, подсократила бы немного) А вообще, когда человек пишет - это его способ что-то для себя понять. Даже профессиональные писатели пишут, решая какую-то свою внутреннюю проблему (Дарья Донцова и Ко не в счет;)) Кому-то достаточно странички, кому-то нужно накатать целую книгу; кому-то подходит динамичная речь, кому-то - текущая водная; кто-то ищет оригинальности в формулировках,а для кого-то оригинальность пох. Все это неважно. Фаона написала и, я думаю, нашла для себя по вопросу то, что искала, и решила какую-то проблему...ээ...понимания. И просто поделилась с нами тем, что нашла.

 

Мне нравится то, что сказал Мураками в одной книге: "Писательство" - это "повседневное определение собственной личности посредством составления буквенных комбинаций". Человек пишет и для себя определяет себя. И все)

Лен, там 1970 год. Но конечно же, все поправимо при желании. И оппозицию с Луной можно проработать.

Гуманная ты Ленка)))

 

Ничего , что я "Ленка" написала? Не обижает тебя?

А то я, например, не люблю когда меня Леночка называют, но Алесь на это плевать хотел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!

Эзотерики воспринимают материалистов в серьез и говлрчт с ними на равных, а ученые смотрят как на убогих, с некой жалостью в лучшем случае, в худшем с ненавистью...путаетесь тут под ногами и своими идеями запудриваете народу мозги, оду льёте)))

Что то я просто оказалась слегка не готова в разделе ЭЗОТЕРИКА на ДУХОВНО- АСТРОЛОГИЧЕСКОМ форуме, где многие получают помощь, как сказала Айя, увидеть столь яростное...ммм...неприятие вопросов любви в разных ее вИдениях.

 

Это мне урок. Буду знать и высказываться впредь осторожнее. Или еще лучше, как делает Задорнов, открыть в разделе Юмор эзотему и туда флудить)))

 

* простите за сарказм, не удержалась))

Осторожней - не стоит...

 

В наших дискуссиях - вы увидите больше - чем во флуде.

 

Просто - мы многое уже обсуждали за последние годы.

И как-то выработались - подходы...

 

А тебе - еще стоит и с нами и с нашими подходами - ознакомиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, там 1970 год. Но конечно же, все поправимо при желании. И оппозицию с Луной можно проработать.

Вот я сейчас безотносительно личности Фаоны, так что заранее предупреждаю, что я об "в- общем и целом". Я наблюдаю огромный рост популяции "светлых человечков" в жж. Там они рассказывают об энергиях, тонких планах, непременно про йогу и чакры, опционально про Анастасию или ченнелинг, ну и про безусловную любовь и любовь к себе всенепременно. Их "бложики" пестрят мимимишными картинками и аватарки у них непременно гламурные. И это при том, что подавляющему большинству за 35. Ну и одинокие оне. И о щасте с принцами мечтающие.

 

Так вот – это вирус какой-то? Одинокие бабы, впадающие в экзальтацию и маскирующие её под высокие материи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, там 1970 год. Но конечно же, все поправимо при желании. И оппозицию с Луной можно проработать.

Гуманная ты Ленка)))

 

Ничего , что я "Ленка" написала? Не обижает тебя?

А то я, например, не люблю когда меня Леночка называют, но Алесь на это плевать хотел))))

И хах тебя теперь называть?

 

Ленка-поленка?

 

А хушь - буду по молдавски - Ляна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас безотносительно личности Фаоны, так что заранее предупреждаю, что я об "в- общем и целом". Я наблюдаю огромный рост популяции "светлых человечков" в жж. Там они рассказывают об энергиях, тонких планах, непременно про йогу и чакры, опционально про Анастасию или ченнелинг, ну и про безусловную любовь и любовь к себе всенепременно. Их "бложики" пестрят мимимишными картинками и аватарки у них непременно гламурные. И это при том, что подавляющему большинству за 35. Ну и одинокие оне. И о щасте с принцами мечтающие.

 

Так вот – это вирус какой-то? Одинокие бабы, впадающие в экзальтацию и маскирующие её под высокие материи?

Фань.

 

Не вирус...а время такое - начало Эры Водолея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...