Перейти к публикации
Форум - Замок

Безусловная и условная любовь


Фаона

Рекомендованные сообщения

*поёт* но есть на свеееете ветер перемен, он прилетит, прогнав чивототааам...

 

а где у нас Настья? наш начальник транспортного цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

хехехе)))) я например задала вопрос по сути, а не по форме... но ты забавно объясняешь здесь про литературоведение))))))))))))

Кать, просто тут мне показался более важным вопрос "зачем?", а не "что?" и "как?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*поёт* но есть на свеееете ветер перемен, он прилетит, прогнав чивототааам...

 

а где у нас Настья? наш начальник транспортного цеха.

ВЕТРА ИЗМЕН)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, просто тут мне показался более важным вопрос "зачем?", а не "что?" и "как?")

это я поняла. по-твоему, Фаона высказалась, чтобы самой что-то для себя понять? опять же, жду от нее подтверждения :)

и если уж по чесноку, к писательству сие не имеет ну никакого отношения. тебе б в МИДе работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас я не пойму, чего это все дружно на Фаону напали. По мне, так никаких причин...

Оля, благодарю.

 

Отлучалась и по итогам почитала, много написали))) Попробую по порядку ответить.

 

Легенда, Лена, да я готова учиться и войти в понимание ваших взглядов, если форумчане успели вывести среднее арифмитическое . Хотя не верю в среднее арифметическое. У каждого по итогам будет свое восприятие...в одно окно сиотрели двое....

 

КармаНова, благодарю за поддержку и да, этим текстом я децствительно искала ответы на мучившие меня вопросы. Некоторые вещи уже встали на места.

 

Домовёнок, в форуме есть ьема про 10 совершенств буддизма. Сейчас найду. И тогда подробнее объясню про ненависть, почему она одно из проявлений любви, хоть вот такое уродливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я поняла. по-твоему, Фаона высказалась, чтобы самой что-то для себя понять? опять же, жду от нее подтверждения :)

и если уж по чесноку, к писательству сие не имеет ну никакого отношения. тебе б в МИДе работать)

По-моему, она написала это, чтобы понять самой и найти. Она нашла и поняла и просто поделилась с нами своей находкой и как она к этому пришла) Если ошибаюсь, пусть Фаона меня поправит)

 

Все, выше Фаона ответила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовёнок, в форуме есть ьема про 10 совершенств буддизма. Сейчас найду. И тогда подробнее объясню про ненависть, почему она одно из проявлений любви, хоть вот такое уродливое.

перейдите на тупо конкретный стиль (я мыслю именно так)

любовь ----- делится на: безусловную, условную и ненависть

я ВЕРНО понимаю?

если нет, поправьте меня

потому что если читать "любовь условная, безусловная и ненависть суть проявления любви - это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, она написала это, чтобы понять самой и найти. Она нашла и поняла и просто поделилась с нами своей находкой и как она к этому пришла) Если ошибаюсь, пусть Фаона меня поправит)

 

Все, выше Фаона ответила)

так что не будем о литературе, да?:)))

но я таки все равно туплю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Невозмутимость

 

Ум, обусловленный обстоятельствами и эмоциями, автоматически любит или не любит; в нём доминируют реакции на внешний стимул — удовольствие или боль. Такой ум находится в полной зависимости от окружения; буддисты считают, что он беспокоен, его трудно контролировать и концентрировать, он непостоянен в целях и ориентации, невосприимчив к инсайту.

 

По мере тренировки реакции, обуславливающие сильные состояния аффекта, исчезают, и ум постепенно становится всё более спокойным. Такой ум легче контролировать, он в состоянии оставаться спокойным перед лицом ложных обстоятельств, неожиданных или неприятных переживаний.

 

В конечном итоге, как считают, он способен невозмутимо принять любое переживание и позволить «тысяче прекрасных и тысяче ужасных видений» пройти перед ним, не нарушив его спокойствия. Говорят, что для такого ума, «восемь превратностей» —

 

Удовольствие и боль,

восхваление и порицание,

слава и позор,

потеря и приобретение —

суть одно и то же.

Ненависть как одна из сторон любви в дуальности.

 

Ну на новенького, так на новенького. Но не скорп ли я, чтоб не уметь держать удар?))) Всё нормально. Как правильно сказала одна из астрологов боль мне причиняли только в любви земной и мужчины, а здесь вряд ли кто то способен обидеть, даже если задастся целью. Так что наслаждайтесь свежей кровью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть как одна из сторон любви в дуальности.

 

Ну на новенького, так на новенького. Но не скорп ли я, чтоб не уметь держать удар?))) Всё нормально. Как правильно сказала одна из астрологов боль мне причиняли только в любви земной и мужчины, а здесь вряд ли кто то способен обидеть, даже если задастся целью. Так что наслаждайтесь свежей кровью)))

Скорпион? правда? обычно я скорпов сразу чувствую и сразу не люблю их. С тобой почему-то такого не произошло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое совпадение... И меня тоже... ;)))

Ага, Эл))) И чаще всего это бездельники)))) Пусть уж лучше просто на работу ходют и деньги зарабатывают. Обществу будет больше пользы. И жене)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что не будем о литературе, да?:)))

но я таки все равно туплю(

Блин, Катя, я понимаю твое трепетное отношение к литературе)) Но говорила я не о ней, а просто о том ,почему люди пишут..особенно на такие темы)

 

Мне вот чтобы понять иногда тоже нужно написать) Хотя бы пост на форуме)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, благодарю.

 

Отлучалась и по итогам почитала, много написали))) Попробую по порядку ответить.

 

Легенда, Лена, да я готова учиться и войти в понимание ваших взглядов, если форумчане успели вывести среднее арифмитическое . Хотя не верю в среднее арифметическое. У каждого по итогам будет свое восприятие...в одно окно сиотрели двое....

 

КармаНова, благодарю за поддержку и да, этим текстом я децствительно искала ответы на мучившие меня вопросы. Некоторые вещи уже встали на места.

 

Домовёнок, в форуме есть ьема про 10 совершенств буддизма. Сейчас найду. И тогда подробнее объясню про ненависть, почему она одно из проявлений любви, хоть вот такое уродливое.

Не, не наших взглядов. Нет желания вам наши взгляды навязать. Вы поймите, было бы вам 20 лет, вам бы сказали, что написано не плохо и предложили бы подумать над тем-то и тем-то. Но здесь же-катастрофа на мой взгляд. Еще раз повторюсь-начинать никогда не поздно. Вы знаете, я бы вам посоветовала, раз вы женщина все-таки смелая, открыть тему астрологического разбора вашей карты, а для начала, ознакомьтесь с азами у нас в библиотеке. Тут я оставлю рекомендации для Алеся, он лучше засоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, она написала это, чтобы понять самой и найти. Она нашла и поняла и просто поделилась с нами своей находкой и как она к этому пришла) Если ошибаюсь, пусть Фаона меня поправит)

 

Все, выше Фаона ответила)

Совершенно верно.

 

Домовенок, перехожу на конкретный стиль.

 

Из Непроявленности, Небытия проявилось следующее: безусловная любовь, условная любовь. Условная любовь "разложилась" в дуальности, где всё двойственно на просто земную любовь к чему/ кому угодно и ненависть к чему / кому угодно.

 

Выше привела пример из 10 совершенств Будды про невозмутимость. В ней и удовольствие и боль, слава и позор....всё едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион? правда? обычно я скорпов сразу чувствую и сразу не люблю их. С тобой почему-то такого не произошло :)

Бывает и так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

 

Домовенок, перехожу на конкретный стиль.

 

Из Непроявленности, Небытия проявилось следующее: безусловная любовь, условная любовь. Условная любовь "разложилась" в дуальности, где всё двойственно на просто земную любовь к чему/ кому угодно и ненависть к чему / кому угодно.

 

Выше привела пример из 10 совершенств Будды про невозмутимость. В ней и удовольствие и боль, слава и позор....всё едино.

все-таки я это воспринимаю как 2 вида.... один из которых поделился так сказать на подвиды....

для меня это все едино... любовь есть любовь - она только вибрирует на разной частоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Катя, я понимаю твое трепетное отношение к литературе)) Но говорила я не о ней, а просто о том ,почему люди пишут..особенно на такие темы)

 

Мне вот чтобы понять иногда тоже нужно написать) Хотя бы пост на форуме)))))

да все понятно... трэпетать больше не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не наших взглядов. Нет желания вам наши взгляды навязать. Вы поймите, было бы вам 20 лет, вам бы сказали, что написано не плохо и предложили бы подумать над тем-то и тем-то. Но здесь же-катастрофа на мой взгляд. Еще раз повторюсь-начинать никогда не поздно. Вы знаете, я бы вам посоветовала, раз вы женщина все-таки смелая, открыть тему астрологического разбора вашей карты, а для начала, ознакомьтесь с азами у нас в библиотеке. Тут я оставлю рекомендации для Алеся, он лучше засоветует.

Спасибо за совет и я ему последую. По скольку я на форуме лишь 4-ый день и я лишь делаю первые шаги. Нужно многое здесь прочитать и вникнуть. Навязать мы уже никто никому ничего не сможем.

 

И тему открою. И карту разберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки я это воспринимаю как 2 вида.... один из которых поделился так сказать на подвиды....

для меня это все едино... любовь есть любовь - она только вибрирует на разной частоте

Точно! На разной частоте. Именно так. Терминология может разниться. И для меня любовь есть любовь...всё едино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! На разной частоте. Именно так. Терминология может разниться. И для меня любовь есть любовь...всё едино

так вы ж меня запутали, едрит-мадрит :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла уже – нас вместе собирать опасно. Целый бизнес рухнуть может. А у "светлых человечков" вся экзистенциальная основа)))))))

 

Вооооот. Не в бровь, а в глаз. Я всё понять не могла, что меня в этом так удивляет и в каком месте не сходится. Казалось бы – ну пусть себе мерцают своими ресничками или сердечками, а ты точно уловила – опасность для возможного потомства.

Сегодня определенно день Любви))) Лена, Фаня я с вами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...