Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Ну, как же? У эгрегоров тоже есть иерархия. Слабый подчиняется более сильному. Мелкие входят в состав крупного. По крайней мере я так понимаю...

Оль, многоступенчатость иерархии не дает многомерности существования. Всё эгрегоры, даже самые "продвинутые" по иерархии могут существовать только в соединении с человеческой психикой, энергетикой и ментальностью. Они не могут быть очень сильно отрваны от человека, чтобы уйти далеко/ выскоко в многомерные слои существования. Потому я считаю, что не могут быть многомерными. Они все "болтаются" недалеко- на уровне астрального/ментального плана. Строго говоря это уже конечно выше 3-х мерного физического плана. Только если вы в таком понятии многомерности, то соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело как обычно а терминологии.

 

 

 

Алесь, я выделила как я вижу понятие эгрегор. Мне кажется ты слишком много ОСОЗНАННОСТИ вкладываешь в это понятие. В эгрегоре много силы, но мало осознанности, чтобы оценивать чьё-то поведение во время убийства кого-то.

Ну - Папюс...

Ну - Андреев...

 

А я - это - я...

40 с + лет изучаю кармалогию и эгрегоры...

сознательно взаимодействую с эгрегорами разных уровней...

и да простят меня Папюс с Андреевым - вижу уж слишком

упрощенное...почти примитивное понимание у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, всё пытаюсь понять что ты хотел, чтобы я осилила с точки зрения эгрегоров. Когда происходит то убийство, вступают во взаимодействие много разнных эгрегоров , завязанных на этих двух людях. Убийце и убитом. И? Понятия справедливости для эгрегоров нет. Им нужна только энергия для своего существования, только питание. Если ты будешь питать его, он тебе будет помогать во многих вещах.

 

По такому закону существуют эгрегоры. Кстати, интересно, что для новичка, когда тот входит в него, он обычно дает бонусы, авансы энергии, новичок вдохновляется, в восторге от этого нового общества (эгрегора) куда вошел! Силы ему придает это новизна ( читай сила эгрегора) , а потом как только начинает быть своим, начинает питаться им. Ибо человек уже член его "общества" и обязан его кормить своей энергией.

 

Ой, простите...что это я...не эзотерики ли все тут. и так всё знаете...правда меня тут иногда читает Галя, изъявившая желание вдруг понять что такое эзотерика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - Папюс...

Ну - Андреев...

 

А я - это - я...

40 с + лет изучаю кармалогию и эгрегоры...

сознательно взаимодействую с эгрегорами разных уровней...

и да простят меня Папюс с Андреевым - вижу уж слишком

упрощенное...почти примитивное понимание у них...

Возможно и упрощённо. Взаимодействовать с ними можно осознанно. Я тоже выхожу на них, когда вступаю во взаимодействие с каким-то новым эгрегором и навожу "мосты" так сказать. Но считать их за семь пядей во лбу...уж прости....но это скопление мощиэнергетики. Даже не энергии ( знаю ты должен понимать разницу) , а именно энергетики. С ними если соблюдать корректность, можно вполне мирно жить.

 

Но Бог с ними эгрегорами. Мне интересно что ты хотел услышать в этом ключе про эгрегоров насчет справедливости и правды? Честно, стало интересно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, всё пытаюсь понять что ты хотел, чтобы я осилила с точки зрения эгрегоров. Когда происходит то убийство, вступают во взаимодействие много разнных эгрегоров , завязанных на этих двух людях. Убийце и убитом. И? Понятия справедливости для эгрегоров нет. Им нужна только энергия для своего существования, только питание. Если ты будешь питать его, он тебе будет помогать во многих вещах.

 

По такому закону существуют эгрегоры. Кстати, интересно, что для новичка, когда тот входит в него, он обычно дает бонусы, авансы энергии, новичок вдохновляется, в восторге от этого нового общества (эгрегора) куда вошел! Силы ему придает это новизна ( читай сила эгрегора) , а потом как только начинает быть своим, начинает питаться им. Ибо человек уже член его "общества" и обязан его кормить своей энергией.

 

Ой, простите...что это я...не эзотерики ли все тут. и так всё знаете...правда меня тут иногда читает Галя, изъявившая желание вдруг понять что такое эзотерика))

Ну що тебе сказать...

 

В твоем разделе, стесняюсь сказать, тем связанных с эгрегорами...

на прямую или косвенно - море разливаное...И столько уже говорено...

что все замковчане - и принимающие это понятие...и отрицающие

- но теорию в моем или Славином изложении - но слышали...

 

У тебя - относительно упрощенное восприятие эгрегоров...

Возможно - твои проблемы и с родителями...и с мужем - вызваны

именно не глубоким прочувствованием сути эгрегоров...

особенно - базовых - семейного, родового, народного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в завершении темы об эгрегорах. Как я вижу это. И это созвучно цитате

 

В некоторых современных эзотерических учениях считается, что энергообмен эгрегора и человека неравноценен, что эгрегор всегда получает больше энергии, чем даёт человеку, и при этом незаметным для человека образом влияет на его мышление. Развитие этой идеи ведёт её сторонников к рассмотрению необходимости создания психической защиты от постоянного незаметного влияния эгрегориального слоя на мышление человека. При этом К. В. Титов выделяет следующие возможные взаимодействия человека и эгрегора:

 

Человек эгрегориальной массы — это среднестатистический человек, который подвержен влиянию большого количества эгрегоров, подчиняется эгрегориальным тенденциям, и в среднем его мышление меняется не сильно, так как влияние разных эгрегоров компенсирует друг друга.

Эгрегориальные марионетки — это люди, как правило пытающиеся прикрыть свою психологическую травму эгергориальной идеей по принципу: «Я чувствую себя ущербным, но зато я состою там-то…». Именно это состояние, по мнению Титова, заставляет людей вступать в разного рода секты.

Эгрегориальные шатуны — это люди, которые поочерёдно увлекаются то одной идеей, то другой, достаточно длительное время тратя на каждое своё увлечение.

Эгрегориальные лидеры — люди, находящиеся на вершине эгрегориальной пирамиды и казалось бы получающие от эгрегора подпитку. Но лидер может смениться из-за изменения эгрегориальной тенденции и человек потеряет свои преимущества.

Внеэгрегориальный человек — к ним относятся те люди, которые в силу врождённых способностей или сознательной установки имеющие в своей психике специальную защиту, умеют на подсознательном уровне блокировать влияние эгрегоров.

Надэгрегориальные игроки — люди, которые, обладая защитой от эгрегоров, создали так называемый «персональный эгрегор», который подчиняется воле их сознания.

 

Согласно этой концепции наиболее выгодны внеэгрегориальная и надэгрегориальная позиции так как они позволяют сохранить свободу мышления и безопасно пользоваться преимуществами взаимодействия с эгрегорами

Мне импонитует ориентироваться на свободу мышления. Это в ориентировке куда двигаться. конечно сейчас я состояю во многих эгрегорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и упрощённо. Взаимодействовать с ними можно осознанно. Я тоже выхожу на них, когда вступаю во взаимодействие с каким-то новым эгрегором и навожу "мосты" так сказать. Но считать их за семь пядей во лбу...уж прости....но это скопление мощи энергетики. Даже не энергии ( знаю ты должен понимать разницу) , а именно энергетики. С ними если соблюдать корректность, можно вполне мирно жить.

 

Но Бог с ними эгрегорами. Мне интересно что ты хотел услышать в этом ключе про эгрегоров насчет справедливости и правды? Честно, стало интересно.))

Ндя...

Даже Андреев пытался осознать, что эгрегор

- это не просто энергетическое единство...но и информационное...

А если энерго - так заодно и эмоциональное...

 

И по этому - эгрегоры бывают и светлыми и темными...

т.е. эволюционными и инволюционными...

 

Ну в на счет "можно вполне мирно жить" - вообще улыбнуло...

Ведь жить то приходится с самим собой...т.к. мы - и есть эгрегоры...

точнее - мы - их неотъемлемая часть...а они - неотъемлемая часть нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в завершении темы об эгрегорах. Как я вижу это. И это созвучно цитате

 

 

 

Мне импонитует ориентироваться на свободу мышления. Это в ориентировке куда двигаться. конечно сейчас я состояю во многих эгрегорах.

Да сколько угодно...

 

ТОлько для начала...

Чтобы понять твои проблемы в отношениях с мужчинами...

в организации семьи - давай полистай эту тему...

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

 

Очень надеюсь - она заставит тебя задуматься...над

другими плоскостями существования...

 

Это может существенно помочь нам и в астрологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Даже Андреев пытался осознать, что эгрегор

- это не просто энергетическое единство...но и информационное...

А если энерго - так заодно и эмоциональное...

 

И по этому - эгрегоры бывают и светлыми и темными...

т.е. эволюционными и инволюционными...

 

Ну в на счет "можно вполне мирно жить" - вообще улыбнуло...

Ведь жить то приходится с самим собой...т.к. мы - и есть эгрегоры...

точнее - мы - их неотъемлемая часть...а они - неотъемлемая часть нас...

Согласна с темными и светлыми. И с энерго информационно согласна.

 

Отчего же улыбнуло про мирно жить? Мирно сосуществовать в обществе и быть в нем корректным - что тут смешного? Можно так жить. Правда начинаешь "выпадать" из эгрегора, ибо это коллективный энерго-инфо-разум и "входить" в состав уже не столь многочисленного "просветленного" эгрегора. Но таки мирно можно существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сколько угодно...

 

ТОлько для начала...

Чтобы понять твои проблемы в отношениях с мужчинами...

в организации семьи - давай полистай эту тему...

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

 

Очень надеюсь - она заставит тебя задуматься...над

другими плоскостями существования...

 

Это может существенно помочь нам и в астрологии...

Обязательно почитаю. Спасибо.

 

но начала всерьез задумываться, что с мужчинами не проблемы. А просто в этой жизни мне видимо лучше побыть одной. Так тоже бывает. Не знаю мой ли это случай, еще не осознала. Как только осознаю, так и перестану к тебе приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с темными и светлыми. И с энерго информационно согласна.

 

Отчего же улыбнуло про мирно жить? Мирно сосуществовать в обществе и быть в нем корректным - что тут смешного? Можно так жить. Правда начинаешь "выпадать" из эгрегора, ибо это коллективный энерго-инфо-разум и "входить" в состав уже не столь многочисленного "просветленного" эгрегора. Но таки мирно можно существовать.

А ты, собственно, о каком из эгрегоров?

 

Семейном с мужем?

Семейным с родителями?

Родовым?

 

Для того, чтобы мирно с ними - нужно научиться жить в миру с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно почитаю. Спасибо.

 

но начала всерьез задумываться, что с мужчинами не проблемы. А просто в этой жизни мне видимо лучше побыть одной. Так тоже бывает. Не знаю мой ли это случай, еще не осознала. Как только осознаю, так и перестану к тебе приставать.

Нереальные мечты...

 

Луна(тема семьи, матери, рода) в квадрате с Узлами...

Тут от семьи - никак не отойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала всерьез задумываться, что с мужчинами не проблемы.

А может оно и действительно так. Потому что проблемы мы ж себе сами создаем. Выбираем не тех мужчин, потом переделать их ломимся, чтоб стали те, и прочее прочее прочее. Если находить тех, что твои, то никаких проблем и нет.

Да не одной тебе побыть надо в этой жизни, а как раз наоборот, научится искать тех, которые "твои". И еще, может это и несколько обидно, но держать дядько за друга, только потому, что он к тебе приходит сопли в жилетку сложить (в смысле тайны доверить, что больше никому и не за что) - это ээээ несколько неумно. Да не дружат они с тобой, а используют. Припрется если еще какой - гони в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереальные мечты...

 

Луна(тема семьи, матери, рода) в квадрате с Узлами...

Тут от семьи - никак не отойти...

Так у меня есть семья, двое детей, скоро внуки будут...думаю так. Дети планируют. От рода и материнства я и не отхожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже о внуках мечтаю :36_1_41:

когда меня моя Алиска осчастливит.

Каждому свое, не всем же о мужчинах думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже о внуках мечтаю :36_1_41:

когда меня моя Алиска осчастливит.

Каждому свое, не всем же о мужчинах думать

Точно, Галюнь! Хватит о них думать))) всё равно ничего путного так и не надумала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А путнее ты таки надумай))) Будут -не будут, ладно. А надумать надумай. Что б до внуков тех же это путнее донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня есть семья, двое детей, скоро внуки будут...думаю так. Дети планируют. От рода и материнства я и не отхожу...

Так я и не говорю...

Я просто приглашаю поразмышлять совместно...

Не отходишь...а от чьего рода то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А путнее ты таки надумай))) Будут -не будут, ладно. А надумать надумай. Что б до внуков тех же это путнее донести.

Рассказать я могу и внукам и кому угодно что угодно. Но если слова не будут подтверждены самой моей жизнью, то кто ж мне поверит)))

А вообще так сказать я люблю и очень уважительно отношусь к мужчинам. Просто дистанционно)))

Но внукам обязательно расскажу какие мужчины сильные и прекрасные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю...

Я просто приглашаю поразмышлять совместно...

Не отходишь...а от чьего рода то?

Поразмышлять совместно это я завсегда!

От рода моего, чьего же еще? Рода моих родителей, рода бывшего мужа ( через детей) . Со всеми людьми рода я в хороших отношениях. Даже с отцом моих детей. Точнее с ним в нейтральных отношениях. Это максимум что чувствую к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразмышлять совместно это я завсегда!

От рода моего, чьего же еще? Рода моих родителей, рода бывшего мужа ( через детей) . Со всеми людьми рода я в хороших отношениях. Даже с отцом моих детей. Точнее с ним в нейтральных отношениях. Это максимум что чувствую к нему.

Не-не-не...

 

Давай - мух - отдельно...котлеты отдельно...

Если ты в разводе - то к родовому эгрегору мужа отношения уже не имеешь...

и соответственно - проблема с детьми...

 

А вот с родовым эгрегором отца своего - да имеешь...

 

ВОт тут и давай размышлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не...

 

Давай - мух - отдельно...котлеты отдельно...

Если ты в разводе - то к родовому эгрегору мужа отношения уже не имеешь...

и соответственно - проблема с детьми...

 

А вот с родовым эгрегором отца своего - да имеешь...

 

ВОт тут и давай размышлять...

Отдельно так отдельно. Как скажете, дяденька)) с родом отца очень мало контактирую. Перезваниваемся с некоторыми, редко видимся. Но знаю бабулечка , мама папы, почему то выделяла меня среди всех, пока жива была. Очень любила. У папиных родителей было 8 детей. В живых уже трое только, и вот с тетками своими и имею небольшое общение. Со следующим поколение почти не знакома, только в теории и по фото знаю об их существовании.

 

Но мне говорят, что они тепло ко мне относятся.

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказать я могу и внукам и кому угодно что угодно. Но если слова не будут подтвержены самой моей жизнью, то кто ж мне поверит)))

Воооот. Донести - это не значит рассказать. Это скорее показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот. Донести - это не значит рассказать. Это скорее показать.

Чтобы показать надо партнера встретить и жить с ним долго и счастливо. А я не понимаю что со мной не так.

 

Ещё знаю осталось одно очень очень долго жгучее желание...но уже отпустило, видимо ушло глубоко в подсознание...в следующие жизни...хотела родить от любимого мужчины желанного ребенка. Видеть глаза любимого и знать что он также как и я ждет появление ребенка и потом действительно не равнодушен к нему, в воспитании полноценно участвует...в общем как это бывает в семьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...