Перейти к публикации
Форум - Замок

Новороссия - Донецкая и Луганская республики


Рекомендованные сообщения

Рая, я изнутри наблюдаю за всем этим уже кучу лет. И, поверь, твоего таракана, вернее таракана твоей разновидности, очень целенаправлено вскармливают, взращивают и взлелеивают. А именно: культивирование в немцах комплекса вины за преступления нацистов. Даже в детях, даже во внуках. И прежде всего за Холокост.

 

Я уже много лет наблюдаю этот "нацизм" наоборот – ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с). Читай: тем, что родился немцем в Германии.

 

Так что твой таракан обладает огромнейшей роднёй)))))

Возможно. С той разницей, что, если б я сама не написала, ты бы никогда о моем таракане не узнала. Я никем не манипулирую, ни в ком чувства вины не взращиваю, ни у кого ничего не прошу и, тем более, не требую. Мне не нужны ни извинения, ни деньги.

Поэтому, если у моего таракана и есть огромная родня, то оооочень дальняя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и цените этот ваш уровень жизни! И никого не слушайте. Путин молодец что вывел Россию на такой уровень жизни. И нечего его свергать.

 

Бойтесь революций, ничего хорошего они никогда не приносили... Украина вам в пример... За что боролись?... а куда мы провалились?... в жо......

Сергей, так люди с головой это и ценят и понимают. Но ведь находится же т.с. та самая помянутая неоднократно "интеллигенция", которая вечно в оппозиции - всегда и по определению и ходит-ходит чего-то на митинги и несет какую-то околесицу вместо того чтобы делом уже заняться.

Дураки и предатели. Либо просто глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну знаешь, а что тебя смущает, сама подумай, то что мы думаем с тобой по разному, я верю одним, а ты другим, мне ето не мешает относиться к тебе хорошо.

Но для некоторых- ето причина ненависти, что печально.

Тут я с тобой. Это печально очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, это также невозможно, как вас с арабами смешать в единое гос-во.

а ты в курсе, что мы с ними и так рядом живем и вместе работаем, у нас на работе половина арабы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я ни разу не усомнилась в твоей объективности, но сейчас...

Прямо слышу слова Ирены: главное встать против, а лидер найдется!

 

Нельзя так. Сначала надо знать ЗА что, а потом уж ПРОТИВ.

Однозначно! Пока Восток не определится, чего именно он хочет и как, ЗА что он борется, позиции Запада будут только укрепляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего возразить ((

А у меня есть. Какое государство согласится добровольно отдать свои территории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты в курсе, что мы с ними и так рядом живем и вместе работаем, у нас на работе половина арабы

К тому же мы и есть одно государство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

Ну наконец-то!!! Я уж думала, ты никогда не напишешь...

А то Галя в качестве оппозиции явно слабовата. А отсутствие оппозиции - оно всегда не есть хорошо, даже в таком дружелюбном, вобщем-то, сообществе как Замок. Монстров порождает.

 

Саш, вот о выделенном, поясни, пожалуйста. Она, эта картина, для всех нас - выходцев из СССР - рухнула в 1991. И уже оклимались как-то и дальше живем. А Украина - она что, законсервировалась что ли в этом состоянии развала?

Не у меня одной, глядя на украинские новости ощущение дежавю - проходили это уже в 90-х. И прошли. Но там-то почему воз и ныне там?

Спасибо, Ленсергевна! Вот, что мне в тебе нравится, так то, что телевизор не смотришь :) Я образно. Подход у тебя такой.

 

Для нас "рухнула, да не совсем" . Я начал было говорить о символах и т.д., но мысль не продолжил. Так вот, мы же тут вроде как эзотерики немного:) и знаем, что жизнь таких "эфемерных" вещей как "эгрегор" или говоря по-человечески - ментальность , живёт долго, если его(её) питать и передавать из поколения в поколение. Так вот, "эгрегор СССР " в немного трансформированном виде сохранился. И реанимирован нынешними российским и белорусским президентами. И если бы беглый украинский был личностью такого же масштаба, то Союз бы был восстановлен в той или иной степени. Но, из-за чехарды президентов в Украине, из-за прозападного Ющенко , из-за чужого для этого эгрегора Запада Украины, мы видим то, что видим.

Удержать в рамках государства столь разные ментальности можно только мощной государственной машиной. Как это было в СССР. Но создаётся такая машина личностями во многом. Такая уж, традиция . А на Украине сейчас нет той личности, которая "в бой поведёт". Вот и возникают "удельные княжества" и Киев пытается как-то удержать в рамках страны регионы, методами , которые любое государство применяет в таких случаях. Фраза "бои между правительственными войсками и повстанцами" - международная .

На моей памяти, жизни в "самостийной" в 90-е такого изменения в ментальности не было. Был период сродни ельцинскому в России. Смутные времена, но эгрегор дремал, не чуял опасности для себя. А сейчас - война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно! Пока Восток не определится, чего именно он хочет и как, ЗА что он борется, позиции Запада будут только укрепляться.

Я уже высказал раз 5 чего мы и как хотим!

Не хотите слышать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, это также невозможно, как вас с арабами смешать в единое гос-во.

Лен, не может быть, что ты не в курсе, что это и есть единое государство!

Столица — Иерусалим. Государственные языки — иврит, арабский.

Согласно Декларации Независимости, Израиль является еврейским государством. В то же время Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями, равные права имеют и все прочие этнические группы, вне зависимости от вероисповедания: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, армяне, черкесы и др. В частности, друзские и бедуинские депутаты, арабские партии и депутаты представлены в кнессете.

Израиль отличается значительным этнокультурным разнообразием. Основное население страны — 75,4 % — евреи, 20,6 % — арабы, 4 % — прочие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...%B8%D0%BB%D1%8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже высказал раз 5 чего мы и как хотим!

Не хотите слышать не надо...

Сергей, я тебе очень-очень сочувствую..И прямо переживаю, когда читаю как ты тут еще доказываешь в твоем положении, что оказывается вы там люди-человеки и право имеете...Хватает же у тебя терпения..

Держись..

Вы не одиноки. Есть люди, которые видят и понимают что у вас происходит и искренне за вас переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже высказал раз 5 чего мы и как хотим!

Не хотите слышать не надо...

Сергей, ещё раз для Орлики объясни в 6-ой раз. Не понимает, значит не донёс. Вот если и в 6-ой раз не поймёт, значит дело явно не в тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже высказал раз 5 чего мы и как хотим!

Не хотите слышать не надо...

Я слышу. Но не совсем понимаю. Вам не нравится нынешнее правительство Украины. И поэтому вы хотите отделиться. По-моему, причина не того... Можно ведь просто поменять правительство. Или не поэтому? Вот ты говоришь, лидера у вас нет. А что же вы без лидера, отделившись, делать-то будете? Так или иначе ведь придется кого-то в лидеры поставить. А если он опять будет не такой? Ещё раз отделитесь? А экономику как строить, продумали? За счет чего отдельное государство жить будет?

 

Сергей, ещё раз для Орлики объясни в 6-ой раз. Не понимает, значит не донёс. Вот если и в 6-ой раз не поймёт, значит дело явно не в тебе.

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ещё раз для Орлики объясни в 6-ой раз. Не понимает, значит не донёс. Вот если и в 6-ой раз не поймёт, значит дело явно не в тебе.

Мы хотим отделится от украины.

Создать Народную Республику.

Для этого нам нужно провести референдум. На который Киев должен дать добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно! Пока Восток не определится, чего именно он хочет и как, ЗА что он борется, позиции Запада будут только укрепляться.

Здесь не так все просто.

Восток - это люди, местные олигархи со своим аппаратом влияния и местные властные органы.

 

Восточные олигархи конечно же за единую, неделимую Украину. Потому что их главная задача - сохранить и не дать пострадать своему бизнесу. В своих целях они ближе к остальным олигархам, чем к народу.

 

Силовые и властные структуры должны подчиняться Киеву. Оттуда приходит приказ - давить волнения. К тому же все губернаторы на Востоке назначены именно из олигархов. Олигархи согласны, хотят усмирения, требуют за это себе уступки и преференции от Киева, а низовые исполнители приказы саботируют. Потому что такие же люди простые.

 

А народ мечется между своими олигархами, ментами и своими активистами, которых Киев категорически не признаЕт. Поэтому и нет лидеров.

 

Кстати, такая же картина была при Януковиче. Местная элита (только уже западная) под гарантии и преференции сливала протестное движение на Западе в угоду Киеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышу. Но не совсем понимаю. Вам не нравится нынешнее правительство Украины. И поэтому вы хотите отделиться. По-моему, причина не того... Можно ведь просто поменять правительство. Или не поэтому? Вот ты говоришь, лидера у вас нет. А что же вы без лидера, отделившись, делать-то будете? Так или иначе ведь придется кого-то в лидеры поставить. А если он опять будет не такой? Ещё раз отделитесь? А экономику как строить, продумали? За счет чего отдельное государство жить будет?

 

 

Именно.

Понимаешь когда была возможность сделать выборы, нам не дали... Вся система рухнула, власть свергнута незаконно и насильно...

И вот после этого момента нет уже государства как такового... Есть группировка которая называет себя украиной...

Никаким выборам доверия естественно нет... Т.к. всех наших кандидатов преследуют и запугивают...

Поэтому у нас образовалась такое себе ополчение со своими лидерами из народа... Но некоторых уже СБУ посадили...

Губорев например один из первых был...

Царёв вроде снял свою кандидатуру с выборов и хочет возглавить ополчение, но видимо тоже СБУ боится...

Бузина там что то пытался...

 

Россия поддержит нашу республику. И возобновить весь рынок сбыта... Что был до этого но сейчас приостановлен из-за наших украинских властей которые не хотят сотрудничать с Россией. Заводов и производств у нас куча. Заказов сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть. Какое государство согласится добровольно отдать свои территории?

Предлагаешь удерживать любыми методами?

Тем более о мирных переговорах Киев речи вообще не ведет.

 

Кстати, вчера утром только говорила мужу, что если правосеки - наследники Бандеры, то сражаться они не умеют, могут только мирное население садистскими методами уничтожать. И на тебе - Одесса...

 

Ну что ж, если таким способом сохранять территориальную целостность страны с согласия всего цивилизованного мира, то у меня просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ленсергевна! Вот, что мне в тебе нравится, так то, что телевизор не смотришь :) Я образно. Подход у тебя такой.

 

Для нас "рухнула, да не совсем" . Я начал было говорить о символах и т.д., но мысль не продолжил. Так вот, мы же тут вроде как эзотерики немного:) и знаем, что жизнь таких "эфемерных" вещей как "эгрегор" или говоря по-человечески - ментальность , живёт долго, если его(её) питать и передавать из поколения в поколение. Так вот, "эгрегор СССР " в немного трансформированном виде сохранился. И реанимирован нынешними российским и белорусским президентами. И если бы беглый украинский был личностью такого же масштаба, то Союз бы был восстановлен в той или иной степени. Но, из-за чехарды президентов в Украине, из-за прозападного Ющенко , из-за чужого для этого эгрегора Запада Украины, мы видим то, что видим.

Удержать в рамках государства столь разные ментальности можно только мощной государственной машиной. Как это было в СССР. Но создаётся такая машина личностями во многом. Такая уж, традиция . А на Украине сейчас нет той личности, которая "в бой поведёт". Вот и возникают "удельные княжества" и Киев пытается как-то удержать в рамках страны регионы, методами , которые любое государство применяет в таких случаях. Фраза "бои между правительственными войсками и повстанцами" - международная .

На моей памяти, жизни в "самостийной" в 90-е такого изменения в ментальности не было. Был период сродни ельцинскому в России. Смутные времена, но эгрегор дремал, не чуял опасности для себя. А сейчас - война.

Саш, ты , насколько я поняла, за евроинтеграцию Украины. А ничего, что там ее не ждут? Люди-европейцы людей-украинцев не хотят видеть в своем сообществе.

А в ТС ждали и пока продолжают ждать (наверное).

 

Твое мнение на этот счет какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что еще можно к этому добавить???

Россия координировала столкновения в Одессе – Тымчук

03.05.2014 | 09:53

 

По данным группы «Информационное Сопротивление», вчерашние провокации в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией.

 

 

Об этом пишет на своей странице Facebook Дмитрий Тымчук

 

«С начала марта и до конца апреля 2014 года мы констатировали прибытие на территорию Приднестровья подразделений ВС РФ и ГРУ ГШ ВС РФ, казачества и представителей российских ультранационалистических организаций.

 

С середины апреля наши источники в Республике Молдова фиксировали прибытие в Кишинев из России групп молодых людей спортивного телосложения, отправлявшихся далее на территорию Приднестровья. Их сопровождали сотрудники ФСБ РФ.

 

В итоге к началу мая на территории Приднестровья было сосредоточено около 1 700 российских военнослужащих и около 2 200 координируемых ФСБ представителей различных российских организаций (в основном – казачества). Из общего числа российских военнослужащих около 800 чел – в составе подразделений ГРУ ГШ ВС РФ.

 

Об этом на протяжении марта-апреля мы сообщали в сводках группы «ИС».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не так все просто.

Восток - это люди, местные олигархи со своим аппаратом влияния и местные властные органы.

 

Восточные олигархи конечно же за единую, неделимую Украину. Потому что их главная задача - сохранить и не дать пострадать своему бизнесу. В своих целях они ближе к остальным олигархам, чем к народу.

 

Силовые и властные структуры должны подчиняться Киеву. Оттуда приходит приказ - давить волнения. К тому же все губернаторы на Востоке назначены именно из олигархов. Олигархи согласны, хотят усмирения, требуют за это себе уступки и преференции от Киева, а низовые исполнители приказы саботируют. Потому что такие же люди простые.

 

А народ мечется между своими олигархами, ментами и своими активистами, которых Киев категорически не признаЕт. Поэтому и нет лидеров.

 

Кстати, такая же картина была при Януковиче. Местная элита (только уже западная) под гарантии и преференции сливала протестное движение на Западе в угоду Киеву.

Володь, как думаешь, есть шанс найти компромисс? Можно найти кого-то, кто устроит обе стороны?

Я вот все параллели провожу между нашими 90-ми и тем, что сейчас у вас, у на страну не рвало на части собственное население. Вектор был (и есть) единый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что еще можно к этому добавить???

А добавить можно то, что ты уже писал: украинское ТВ молчит, а почему? Потому что на видео очень четко видно "людей спортивного телосложения", прыгающих из горящих окон. Это и женщины, и пожилые люди. Не спорю, может они спортом занимаются...

 

Наш МИД уже затребовал опубликовать списки погибших, что вполне логично, но им (Киеву) это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ленсергевна! Вот, что мне в тебе нравится, так то, что телевизор не смотришь :) Я образно. Подход у тебя такой.

 

Для нас "рухнула, да не совсем" . Я начал было говорить о символах и т.д., но мысль не продолжил. Так вот, мы же тут вроде как эзотерики немного:) и знаем, что жизнь таких "эфемерных" вещей как "эгрегор" или говоря по-человечески - ментальность , живёт долго, если его(её) питать и передавать из поколения в поколение. Так вот, "эгрегор СССР " в немного трансформированном виде сохранился. И реанимирован нынешними российским и белорусским президентами. И если бы беглый украинский был личностью такого же масштаба, то Союз бы был восстановлен в той или иной степени. Но, из-за чехарды президентов в Украине, из-за прозападного Ющенко , из-за чужого для этого эгрегора Запада Украины, мы видим то, что видим.

Удержать в рамках государства столь разные ментальности можно только мощной государственной машиной. Как это было в СССР. Но создаётся такая машина личностями во многом. Такая уж, традиция . А на Украине сейчас нет той личности, которая "в бой поведёт". Вот и возникают "удельные княжества" и Киев пытается как-то удержать в рамках страны регионы, методами , которые любое государство применяет в таких случаях. Фраза "бои между правительственными войсками и повстанцами" - международная .

На моей памяти, жизни в "самостийной" в 90-е такого изменения в ментальности не было. Был период сродни ельцинскому в России. Смутные времена, но эгрегор дремал, не чуял опасности для себя. А сейчас - война.

Саша ты не прав.

При чем тут эгрегор СССР?...

Тут совсем другие течения.

И система наша не рухнула бы если б её не развалили искусственно, проработала бы ещё лет 200 если б не было влияния из вне. Но увы...

 

В результате подмены идеалов, многим внушили что им срочно нужно что то менять... Что жизнь их очень плохая, что им обязательно нужна революция...

Уже несколько лет людям ездили по мозгам с навязыванием каких то национальных идей, исторических и национальных ценностей. Неплохо да,но с какой это скрытой агрессией делалось... И потом история историей, но разве для налаживания хорошего уровня жизни, для поднятия экономики, нужны столь активные национальные идеи?

Вот подумай, представь себя политиком, что бы ты сделал для поднятия уровня жизни и экономики на украине в 2013г.(до начала революции)...

Я думаю любой адекватный человек скажет, что страну не так нужно из кризиса выводить...

 

Вся эта муть была искусственно разведена в сознании.

То что мы дорожим нашими праздниками - ещё не повод говорить что это эгрегор СССР...

Есть такая традиция вот и всё. Такая же как отмечать день рождения или новый год...

Но 9 мая особый случай, т.к. это наша дань предкам которые сложили свои жизни в борьбе с фашизмом...

 

Если посмотреть шире то можно понять что такое могло произойти в любой стране. Даже в Израиле. Подмена ценностей, купленная толпа зачинщиков на улице, смерть, кровь и бах - мы уже имеем революцию... Вопрос лишь во времени - сколько понадобиться время чтоб народу подменить ценности.

Так сейчас ломается любая система ЛЮБОЙ "неудобной" страны... СССР здесь не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А добавить можно то, что ты уже писал: украинское ТВ молчит, а почему? Потому что на видео очень четко видно "людей спортивного телосложения", прыгающих из горящих окон. Это и женщины, и пожилые люди. Не спорю, может они спортом занимаются...

 

Наш МИД уже затребовал опубликовать списки погибших, что вполне логично, но им (Киеву) это надо?

Да, это ужасно. Когда ТАКОЕ творит молодежь. В т.ч. девчонки.

И как не дают из горящего здания вывести пенсионеров...

И не пропускают к пострадавшим медиков... Звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, как думаешь, есть шанс найти компромисс? Можно найти кого-то, кто устроит обе стороны?

Я вот все параллели провожу между нашими 90-ми и тем, что сейчас у вас, у на страну не рвало на части собственное население. Вектор был (и есть) единый.

После вчерашних событий (а для кого то и раньше) флаг, герб, гимн, и само название страны Украина - стал синонимом фашизма...

 

Ни о каком компромиссе не может быть и речи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...