Перейти к публикации
Форум - Замок

Новороссия - Донецкая и Луганская республики


Рекомендованные сообщения

Следуя такой логике, Сталину было бы гораздо выгоднее сыграть на уничтожение Израиля.

В таком случае он добивался бОльшего:

1. Он по-прежнему вбивал клин между США и Великобританией, только находясь уже на стороне Великобритании.

2. Он по-прежнему вбивал клин между США и арабскими странами за попытку образования Израиля.

3. В дополнение он не вбивал бы клин самому себе, т.е. между СССР и арабскими странами.

Ну, помощь Израилю со стороны СССР очень скоро закончилась, а дальше была уже помощь арабам против Израиля.. Только пока, к счастью, не справились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ладно тебе,Рай, они уж скоко времени в одной кастрюле варятся, имеют право и с плеча иногда рубануть))))))))))))

Была б Галя новоприбывшей, так ясноморе, что какое-никакое комильфо надо блюсти. Я вон Фаоне уж как интеллигентно изъяснялась про засратость мозгов, прям нежнейшим образом, и то Алесь брови насупил. Суть не в том, что мнения отличаются у кого какое, а в том, каким образом эти мнения образовываются. Путем мыслительного процесса или путем "ветер надул" или "ах, я так чуйствую" и руки картинно заломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, честно говоря, я надеялась, что Алесь раньше брови насупит )))

Это про Фаону. Ну, а сейчас ничего не жду. Все мы люди, и имеем право на эмоции.

Примеряя на себя, могу сказать, что не умею общаться в подобном стиле. Лучше никак, чем так.

Я готова выслушивать любые аргументы, но оскорбления - никогда.

Но, Галя написала, что не в обиде, так что, я свои претензии могу и снять ))) Мир, дружба, жвачка! )))

Теперь пишите ей, что хотите, буду только наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, хорошо бы, чтоб это всех касалось. Бульон из ненависти не пойдет на пользу ни одной стороне.

Рай.

 

Понимаешь - какая штука...

 

Тут если и есть ненависть - то она разных порядков...

 

1. т.с. анти-украинская - где она? Кто-то написал, что украинцы или Украина - плохие?

Упор идет на нацистский ПС ...его вождей Тягнибока и Яроша..., захвативших власть...

ну и в какой-то мере - говорим о США и ЕС - их, якобы, поддерживающих...

 

2. т.с. - анти-русская - да и ее нет...Есть - Путин - бандит...русские оккупанты...

при чем - бездоказательно и первое и второе...

 

Всем участвующим в дискуссии - нужно сделать простой выбор - не между Украиной и Россией...

а между анти-нацизмом и анти-путинизмом...

 

Это - точка перелома...на которой прекращается дискуссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, это решение было в пику Великобритании, у которой в 1948 году кончался мандат на управление территорией. Никакое просветление и никакая любовь к евреям никого не посещала.

Рай.

 

Да перестань...

Такая пешка, как Великобритания, Сталина - мало интересовала...

 

Территория Израиля - геополитический центр Мира...контролирующий

очень много направлений...

 

Именно из-за этого - за эти земли ведется борьба с седой старины...

 

ЛЮДИ!!!

 

Перечитайте Ветхий Завет - и посмотрите - кто тут только не воевал!!!

Добавьте к этому - Александра Македонского...

 

А потом прибавьте - всех великих политиков за 2000 последних лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе,Рай, они уж скоко времени в одной кастрюле варятся, имеют право и с плеча иногда рубануть))))))))))))

Была б Галя новоприбывшей, так ясноморе, что какое-никакое комильфо надо блюсти. Я вон Фаоне уж как интеллигентно изъяснялась про засратость мозгов, прям нежнейшим образом, и то Алесь брови насупил. Суть не в том, что мнения отличаются у кого какое, а в том, каким образом эти мнения образовываются. Путем мыслительного процесса или путем "ветер надул" или "ах, я так чуйствую" и руки картинно заломить.

А я так и не вкурил - чем тебе Фаона в каструлку нагадила то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Понимаешь - какая штука...

 

Тут если и есть ненависть - то она разных порядков...

 

1. т.с. анти-украинская - где она? Кто-то написал, что украинцы или Украина - плохие?

Упор идет на нацистский ПС ...его вождей Тягнибока и Яроша..., захвативших власть...

ну и в какой-то мере - говорим о США и ЕС - их, якобы, поддерживающих...

 

2. т.с. - анти-русская - да и ее нет...Есть - Путин - бандит...русские оккупанты...

при чем - бездоказательно и первое и второе...

 

Всем участвующим в дискуссии - нужно сделать простой выбор - не между Украиной и Россией...

а между анти-нацизмом и анти-путинизмом...

 

Это - точка перелома...на которой прекращается дискуссия...

Саш, мне кажется, тебя малость переклинило. Про бульон из ненависти это не ко мне. Это Лиза писала. Я только ответила ей.

 

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=366996

 

Конечно, если, не дай б-г, за оружие придется взяться, и выбор будет только такой: Путин или нацисты, то тут выбирать нечего.

Но большинство украинцев же такие, как наши Сережа с Володей. Они-то не нацисты, и к Путину, если я правильно понимаю, не хотят. Как ты предлагаешь тут определиться? Всё-таки войти в состав России и остаться без своего государства?

Да, я согласна, всех бандюков и нацистов - к стенке. Дальше что делать нормальным людям? Я не вижу решения. А ты видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не вкурил - чем тебе Фаона в каструлку нагадила то?

Тем, что "вливала" какую-то энергию своим клиентам))) Какое счастье, что меня эти темы не волнуют! Кому свечку поставить в благодарность?!

Хая, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Да перестань...

Такая пешка, как Великобритания, Сталина - мало интересовала...

 

Территория Израиля - геополитический центр Мира...контролирующий

очень много направлений...

 

Именно из-за этого - за эти земли ведется борьба с седой старины...

 

ЛЮДИ!!!

 

Перечитайте Ветхий Завет - и посмотрите - кто тут только не воевал!!!

Добавьте к этому - Александра Македонского...

 

А потом прибавьте - всех великих политиков за 2000 последних лет...

Хорошо, ладно. Про центр Мира согласна. Но ты же не можешь сказать, что на Сталина просветление нашло, и он вдруг ненадолго возлюбил евреев? Хоть он и -швили?))))

Гале надо как-то объяснить причины?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, мне кажется, тебя малость переклинило. Про бульон из ненависти это не ко мне. Это Лиза писала. Я только ответила ей.

 

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=366996

 

Конечно, если, не дай б-г, за оружие придется взяться, и выбор будет только такой: Путин или нацисты, то тут выбирать нечего.

Но большинство украинцев же такие, как наши Сережа с Володей. Они-то не нацисты, и к Путину, если я правильно понимаю, не хотят. Как ты предлагаешь тут определиться? Всё-таки войти в состав России и остаться без своего государства?

Да, я согласна, всех бандюков и нацистов - к стенке. Дальше что делать нормальным людям? Я не вижу решения. А ты видишь?

Смотри...

Есть несколько сценариев...

1. Лучший и самый маловероятный - выберут кого-то,

кто пошлет на хер и Путина, и Обаму и Эштон с Саакашвили...

Закроет границы и устроит легкую кровавую баню и нацистам

и путинистам...и будет проводить политику Пиночета...

 

2. Худший - выбирают кого-то...и на следующий день - новый

Майдан...опять выборы через 3 мес...опять Майлан...и дальшн

- по кругу...на выборы/на майдан...

 

3. еще худший - вновь выбранный - начинает серьезную

карательную операцию на Востоке...дальше - гражданская

война и раздел Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ладно. Про центр Мира согласна. Но ты же не можешь сказать, что на Сталина просветление нашло, и он вдруг ненадолго возлюбил евреев? Хоть он и -швили?))))

Гале надо как-то объяснить причины?)))

Рай.

 

Да не был Сталин антисемитом...

 

Евреи были для него такой же пешкой...которую можно

в ферзи провести...как с Израилем...а можно пожертвовать...

 

Он ПОЛИТИК - т.е. человек национальности не имеющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где есть кандидаты на "лучший"?

Был...Царев - снялся...

 

Но я всех их не знаю...

Тут лучше Вова расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Да не был Сталин антисемитом...

 

Евреи были для него такой же пешкой...которую можно

в ферзи провести...как с Израилем...а можно пожертвовать...

 

Он ПОЛИТИК - т.е. человек национальности не имеющий...

Для него все пешками были. Мне кажется, он никогда никого не любил, включая самых близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был...Царев - снялся...

 

Но я всех их не знаю...

Тут лучше Вова расскажет...

Ну так Царев вроде хочет что-то на Ю-В замутить...

В смысле в качестве политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Понимаешь - какая штука...

 

Тут если и есть ненависть - то она разных порядков...

 

1. т.с. анти-украинская - где она? Кто-то написал, что украинцы или Украина - плохие?

Упор идет на нацистский ПС ...его вождей Тягнибока и Яроша..., захвативших власть...

ну и в какой-то мере - говорим о США и ЕС - их, якобы, поддерживающих...

 

2. т.с. - анти-русская - да и ее нет...Есть - Путин - бандит...русские оккупанты...

при чем - бездоказательно и первое и второе...

 

Всем участвующим в дискуссии - нужно сделать простой выбор - не между Украиной и Россией...

а между анти-нацизмом и анти-путинизмом...

 

Это - точка перелома...на которой прекращается дискуссия...

у каждого здесть точка перелома, у меня она- когда ты начинаешь писать что то в виде обьединения всех славян( вот ета тема, и что украинцы не нация.Но тебя ж не переубедить, ты злишься.Мне ета темя очень не нравится, поскольку считаю ето имперскими амбициями.

Не понимаю, часто хотела спросить, но стеснялась, ты ж еврей, почему ето тебя так волнует?

А Путин- делает из России закрытую страну, россияне озлобились против всех. Весь мир против них, Америка- враги!!

А выбор я делать не собираюсь, я сделала его, тем что в Израиле живу.

да, про ненавись добавлю, ето важно, но может кому то не понятно, я ето чувство в политике не испытываю, просто пишу что думаю, часто видя реакции, не хочу обьяснять, а ты злишься.

Хая нервничает, включи мол мозги. Я понимаю, все волнуются вместо меня, что я не так думаю как все на форуме, Но от етого я не перестану делать свои выводы.Я знаю, что в своих выводх не одинока, и то что таких не много, меня никак не оскорбляет.Меньшинство имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого здесть точка перелома, у меня она- когда ты начинаешь писать что то в виде обьединения всех славян( вот ета тема, и что украинцы не нация.Но тебя ж не переубедить, ты злишься.Мне ета темя очень не нравится, поскольку считаю ето имперскими амбициями.

Где Алесь писал об объединении всех славян?

И, значит если Россия хочет Таможенный союз или ещё что-то создать со своими соседями (и пока их только 2, Белоруссия и Казахстан) - это имперские амбиции, а если Европа объединилась, и в её составе 28 стран (в СССР было 15), если членов НАТО тоже 28 государств, это как назвать? Посиделки в песочнице с ведёрками и совочками? Здесь вообще что ли никаких амбиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир против них, Америка- враги!!

Галя, вот если ты почитаешь не европейские СМИ, а комментарии к ним, то тебе быстро станет непонятно, почему читатели самой консервативной, самой уважаемой, самой (подставь хвалебные эпитеты сама) газеты Германии, имеющей и международный вес, Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг уже сплочённым хором стыдятся политики госпожи Меркель, которую без мыла имеет правительство США. В этих же комментариях вопрос – а доколе "старший брат" будет диктовать нам, куда идти и с кем дружить? А почему нас так настойчиво хотят поссорить с Россией и никогда никто не опубликует позицию Кремля и Путина, который явно имеет свои резоны поступать ТАК. Так что, Галя, это Россию искусственно изолировать пытаются. И да, в моей стране уже явные настроения против политики США, которые до сих пор были просто невнятным зудом.

 

Кстати, и я, и мои знакомые откровенно подумываем о жалобе в конституционный суд, чтобы хоть как-то притормозить безволие госпожи Меркель, ибо до следующих выборов много воды утечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вот если ты почитаешь не европейские СМИ, а комментарии к ним, то тебе быстро станет непонятно, почему читатели самой консервативной, самой уважаемой, самой (подставь хвалебные эпитеты сама) газеты Германии, имеющей и международный вес, Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг уже сплочённым хором стыдятся политики госпожи Меркель, которую без мыла имеет правительство США. В этих же комментариях вопрос – а доколе "старший брат" будет диктовать нам, куда идти и с кем дружить? А почему нас так настойчиво хотят поссорить с Россией и никогда никто не опубликует позицию Кремля и Путина, который явно имеет свои резоны поступать ТАК. Так что, Галя, это Россию искусственно изолировать пытаются. И да, в моей стране уже явные настроения против политики США, которые до сих пор были просто невнятным зудом.

 

Кстати, и я, и мои знакомые откровенно подумываем о жалобе в конституционный суд, чтобы хоть как-то притормозить безволие госпожи Меркель, ибо до следующих выборов много воды утечёт.

Фаня, мне вот тоже непонятно (я просто жду, когда ты проявишься ))), а что с Меркель случилось? Глава одной из самых богатых стран Европы, а ведёт себя как... ну сама знаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вот если ты почитаешь не европейские СМИ, а комментарии к ним, то тебе быстро станет непонятно, почему читатели самой консервативной, самой уважаемой, самой (подставь хвалебные эпитеты сама) газеты Германии, имеющей и международный вес, Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг уже сплочённым хором стыдятся политики госпожи Меркель, которую без мыла имеет правительство США. В этих же комментариях вопрос – а доколе "старший брат" будет диктовать нам, куда идти и с кем дружить? А почему нас так настойчиво хотят поссорить с Россией и никогда никто не опубликует позицию Кремля и Путина, который явно имеет свои резоны поступать ТАК. Так что, Галя, это Россию искусственно изолировать пытаются. И да, в моей стране уже явные настроения против политики США, которые до сих пор были просто невнятным зудом.

 

Кстати, и я, и мои знакомые откровенно подумываем о жалобе в конституционный суд, чтобы хоть как-то притормозить безволие госпожи Меркель, ибо до следующих выборов много воды утечёт.

представь, мне ето все тоже не нравится :36_1_32v:

вся ета истерия и ненависть по отношению друг к груду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...