Перейти к публикации
Форум - Замок

Новороссия - Донецкая и Луганская республики


Рекомендованные сообщения

Что такое "мирные жители"? Для меня это люди, сидящие в домах, и ни во что лезущие. Пришел правый сектор, повытаскивал людей из домов, выстроил по стеночке и расстрелял? Или люди-таки были не слишком "мирные"?

Оль. Ю-В очень долго сидел по домам и ни во что не лез. Более чем мирно. Так их за это здесь "пластилином" назвали, если мне память не изменяет.

 

И эти люди действительно у себя дома, по крайней мере в своем городе. А ПС реально приехал.

Или им ждать, когда те начнут лезть в квартиры, рубить младенцев на куски?

Даже птицы, чтобы птенцов защитить от хищников, вылетают из гнезда, принимают удар на себя.

 

Неужели после Одессы ты еще будешь защищать альтернативную точку зрения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что такое "мирные жители"? Для меня это люди, сидящие в домах, и ни во что не лезущие. Пришел правый сектор, повытаскивал людей из домов, выстроил по стеночке и расстрелял? Или люди-таки были не слишком "мирные"?

А на Майдане тоже были мирные жители, которые бросали в силовиков коктейли Молотова? Судя по западным и вашим СМИ да. Оль, тебе не кажется, что у тебя двойные стандарты в видении ситуации? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Майдане тоже были мирные жители, которые бросали в силовиков коктейли Молотова? Судя по западным и вашим СМИ да. Оль, тебе не кажется, что у тебя двойные стандарты в видении ситуации? ;)

Ой, что там Оля - Оля далеко.... я не могу спокойно общаться с моими друзьями, кто все видел в прямом эфире... есть те, кто абсолютно искренне полагают, что футбольные фаны чисто мирно пришли побродить по городу.................. у меня нет слов... хочется вырубить все средства связи, ибо не могу все это слышать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Шаныч, мне точно твоя помощь уже нужна. после того что я сегодня ночью смотрела.

Мы сейчас разрабатываем проект оказания дистанционной помощи - вебинары. Да и видимо мне надо возобновить работу над моим инет-проектом. А пока совет - ограничьте просмотр новостей. Как бы не тянуло. По себе знаю - тяжело оторваться, но надо. Я вот, на кухне релаксируюсь, с порядок в доме, то, сё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "мирные жители"? Для меня это люди, сидящие в домах, и ни во что не лезущие. Пришел правый сектор, повытаскивал людей из домов, выстроил по стеночке и расстрелял? Или люди-таки были не слишком "мирные"?

Написано по безоружным. Бойня произошла в центре села.

Правый Сектор не давал приближаться к раненым

и открывал огонь по тем, кто хотел им помочь.

10 убиты, более 40 человек ранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Шаныч, мне точно твоя помощь уже нужна. после того что я сегодня ночью смотрела. вот прям изнутри такой протест поднимается когда видишь, как из здания выбегают практически полусожженые люди и попадают под удары битами и железяками. или когда в пожарников тушащих эти несчастные елки, чтоб огонь отсечь от здания, летят булыжники. я б на месте пожарников развернула струю и брандсбойтом по этим отморозкам. а они матерятся и тушат огонь.

А мне и тех, кто бил битами выбегающих жаль. Все что они делают...одним словом, это разрушает, разъедает их собственную жизнь...в настоящем и будущем. Они пускают в себя такое большое зло и совершенно не задумываются о том, чем за это потом придется расплатиться. А все потому, что духовные ценности не развиты ну вообще никак, интеллектуальное развитие тоже, видимо, отсутствует. Только сплошное национальное самосознание.

 

Национальное самосознание - это прекрасно. Но только если оно вместе со всем остальным - интеллект, духовные ценности, гуманизм и т.д. У кого все это есть - тому национальное самосознание на пользу, а у кого нет - тем противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирные - это безоружные люди, которые живой стеной не пускали броне-технику в своё село...

 

И да, не устану напоминать, это в первую очередь люди... а не бумажные мишени...

Выходит, мирными они не были. Безоружные - не значит, мирные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное самосознание - это прекрасно. Но только если оно вместе со всем остальным - интеллект, духовные ценности, гуманизм и т.д. У кого все это есть - тому национальное самосознание на пользу, а у кого нет - тем противопоказано.

Пани, КармаНова! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль. Ю-В очень долго сидел по домам и ни во что не лез. Более чем мирно. Так их за это здесь "пластилином" назвали, если мне память не изменяет.

 

И эти люди действительно у себя дома, по крайней мере в своем городе. А ПС реально приехал.

Или им ждать, когда те начнут лезть в квартиры, рубить младенцев на куски?

Даже птицы, чтобы птенцов защитить от хищников, вылетают из гнезда, принимают удар на себя.

 

Неужели после Одессы ты еще будешь защищать альтернативную точку зрения???

Леночка Сергеевна, я ни в коей мере никого не защищаю. Но передергивания и вранье достали уже. При чем с обеих сторон. Я уже никому и ничему не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, мирными они не были. Безоружные - не значит, мирные.

Оль, я на предыдущей странице ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Майдане тоже были мирные жители, которые бросали в силовиков коктейли Молотова? Судя по западным и вашим СМИ да. Оль, тебе не кажется, что у тебя двойные стандарты в видении ситуации? ;)

Нет, не кажется. Я просто не поддерживаю ни одну из сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мая 2014, 14:56 (мск)

 

Луганские террористы объявили войну Киеву

 

Штаб так называемой армии Юго-Востока объявил открытую войну Киеву

 

Такое заявление они сделали сегодня для журналистов, передает «Луганск. Комментарии».

 

Кроме того, они хотят ввести комендантский час в Луганске, начать всеобщую мобилизацию всех мужчин.

 

Как ранее сообщалось, 29 апреля в 14.00 истек срок ультиматума «народного губернатора» Луганщины Валерия Болотова и уполномоченных представителей громады области к исполнительной и законодательной власти Украины.

 

Среди требований ультиматума: прекращение антитеррористической операции, разоружение незаконных вооруженных организаций типа «Правого сектора», амнистировать людей, находящихся в СБУ, требования по русскому языку и др.

 

Как заявлял пресс-секретарь Штаба армии Юго-востока Олег Десятниченко, если власть не выполнит их ультиматум, то они приступают к активной фазе своих действий.

 

В частности, в этот же день они захватили админздание Луганской ОГА, прокуратуры и горсовета.

 

1 мая здания областной прокуратуры и горсовета были разблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, мирными они не были. Безоружные - не значит, мирные.

Выходит если в яд добавить немного мёда, то это не такой уж и яд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и тех, кто бил битами выбегающих жаль. Все что они делают...одним словом, это разрушает, разъедает их собственную жизнь...в настоящем и будущем. Они пускают в себя такое большое зло и совершенно не задумываются о том, чем за это потом придется расплатиться. А все потому, что духовные ценности не развиты ну вообще никак, интеллектуальное развитие тоже, видимо, отсутствует. Только сплошное национальное самосознание.

 

Национальное самосознание - это прекрасно. Но только если оно вместе со всем остальным - интеллект, духовные ценности, гуманизм и т.д. У кого все это есть - тому национальное самосознание на пользу, а у кого нет - тем противопоказано.

100% согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит если в яд добавить немного мёда, то это не такой уж и яд...

Наоборот, если в мед добавить яда, то мед становится ядом и перестает быть медом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас разрабатываем проект оказания дистанционной помощи - вебинары. Да и видимо мне надо возобновить работу над моим инет-проектом. А пока совет - ограничьте просмотр новостей. Как бы не тянуло. По себе знаю - тяжело оторваться, но надо. Я вот, на кухне релаксируюсь, с порядок в доме, то, сё...

веришь нет, не могу куклу даже шить. ручки ножки голова все только на живульке. надо собрать. а перед глазами дядько весь черный от ожегов с раскинутыми руками ногами. как та кукла несобранная толком еще. и утром с дома уходила. и ничего весь день не включала. Подругадней вон тоже в шоке прибежала. у ней сегодня день рождения, а она вместо дня рождения по одессе стенает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веришь нет, не могу куклу даже шить. ручки ножки голова все только на живульке. надо собрать. а перед глазами дядько весь черный от ожегов с раскинутыми руками ногами. как та кукла несобранная толком еще. и утром с дома уходила. и ничего весь день не включала. Подругадней вон тоже в шоке прибежала. у ней сегодня день рождения, а она вместо дня рождения по одессе стенает.

Вот поэтому лучше и не смотреть. Я до конца ни одно видео досмотреть не смогла. Нервы не выдерживают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, если в мед добавить яда, то мед становится ядом и перестает быть медом.

Я о том что никакие обстоятельства, не смягчают вину убивающих безоружных, защищающих своё село людей. Это низко и подло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас разрабатываем проект оказания дистанционной помощи - вебинары. Да и видимо мне надо возобновить работу над моим инет-проектом. А пока совет - ограничьте просмотр новостей. Как бы не тянуло. По себе знаю - тяжело оторваться, но надо. Я вот, на кухне релаксируюсь, с порядок в доме, то, сё...

Дело говоришь. У меня круглосуточно мультики по телеку идут. Только вечером муж новости включает. Но есть же этот чертов интернет - вот ведь бесовская забава)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, мирными они не были. Безоружные - не значит, мирные.

Оль, а как ты расцениваешь действия ПСов?

Это нормально - стрелять в безоружных?

Приехали, то техникой давят, то стреляют,

то раненых не дают вывезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Сергеевна, я ни в коей мере никого не защищаю. Но передергивания и вранье достали уже. При чем с обеих сторон. Я уже никому и ничему не верю.

Согласна, Оль. У нас ТАКОЕ нагнетание идет. Очень сложно эмоционально не вовлечься. Даже если самой ТВ не смотреть, есть муж, родственники, друзья...

 

Меня конечно, тоже вымораживает, что безоружные ополченцы сбили 3 вертолета. Палками, блин, кидались!

 

Но Одесса... Это просто не оставляет выбора...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том что никакие обстоятельства, не смягчают вину убивающих безоружных, защищающих своё село людей. Это низко и подло.

С этим я согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше и не смотреть. Я до конца ни одно видео досмотреть не смогла. Нервы не выдерживают....

Ну почему же? Надо смотреть до конца... Ато потом опять через неделю полезут в голову вопросы типа: "да где же вы там фашистов видели??"...

Надо смотреть и делать выводы. К чему приводят некоторые иллюзии и не плодить их больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "мирные жители"? Для меня это люди, сидящие в домах, и ни во что не лезущие. Пришел правый сектор, повытаскивал людей из домов, выстроил по стеночке и расстрелял? Или люди-таки были не слишком "мирные"?

Люди, которые вышли, чтобы преградить путь войскам собственной страны, которые едут на "антитеррористическую операцию", на мой взгляд, мирные. Не мирные растращили бы эту колонну из оружия. Ночь - удобный для такого варианта случай.

Тут надо учесть, что эти войска едут воевать с детьми, мужьями, с др. родственниками этих людей. Пусть какие они там ни террористы (а какие они террористы?), но это их родичи. Тот, кто смел, вышел навстречу без оружия, кто не смел, сидит по домам. Те кто вышел, в случае похорон своих потом не будут чувствовать, что не все сделали, чтобы им помочь.

Не думаю, что кому то хочется таких приключений ради преступников и ГРУшников Путина. Даже за большие деньги.

Вот видео.

http://www.youtube.com/watch?v=TZa7I0cjBBg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...