Перейти к публикации
Форум - Замок

Модные цвета сезона весна-лето 2014


Рекомендованные сообщения

001.jpg

 

Дважды в год признанный мировой эксперт в области цвета Pantone Color Institute выбирает самые модные цвета сезона. Итак, на какие цвета следует обратить внимание в сезоне весна-лето 2014?

 

Генеральный директор Института Pantone Leatrice Eiseman высказала своё мнение о том, что в современном обществе люди тяготеют к стабильности, а это оказывает непосредственное влияние на выбор цветовой гаммы одежды. Поэтому в новом сезоне мы увидим множество цветов и оттенков, сходных с популярными цветами 2013 года. Единственный нюанс – они стали мягче, что, безусловно, сказывается на их свойстве органично комбинироваться между собой. Помимо привычных нам цветов и оттенков, мы увидим и новые интересные цвета, которые создают возможность для творческих идей и экспериментов в гардеробе.

 

002.jpg

 

«В грядущем сезоне, потребители будут находиться в поиске баланса между вдумчивостью, эмоциональностью и артистичностью, — считает Leatrice Eiseman. — Все три состояния отражены в составе палитры «Pantone весна-лето 2014»: спокойные классические цвета отражают универсальность, а яркие позволяют экспериментировать и искать новые сочетания и идеи».

 

Итак, предлагаем вашему вниманию

ТОП 10 модных цветов сезона весна-лето 2014 по версии Pantone Color Institute.

Cайт имиджмейкера Екатерины Маляровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. PANTONE 18-3224 Radiant Orchid (сияющая орхидея)

 

Radiant Orchid занял лидирующие позиции среди модных цветов 2014 года. Этот цвет представляет собой сочетание оттенков фуксии, фиолетового и розового, он характеризуется яркостью, насыщенностью и глубиной.

 

003.jpg

 

«Цвет 2013 года PANTONE 17-5641 Emerald (Изумруд) символизировал рост, обновление и процветание. А в 2014 году оттенок Radiant Orchid (сияющая орхидея) будет возбуждать воображение, и притягивать взгляд, этот цвет вдохновляет на творчество и креативность, без которых наша жизнь становится пресной», – комментирует данный выбор Leatrice Eiseman.

 

Эксперты утверждают, что Radiant Orchid в одежде делает образ ярким и запоминающимся, а также придаёт сияние любому типу кожи.

 

004.jpg

 

Возможно, именно поэтому ведущие модные дизайнеры в своих весенне-летних коллекциях 2014 года обширно использовали оттенки сияющей орхидеи.

 

Chanel

 

005.jpg

 

Max Mara

 

006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenzo

007.jpg

 

 

Temperley London

 

008.jpg

 

 

Gucci

 

009.jpg

 

 

Christian Dior

 

010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Galliano

011.jpg

 

Lanvin

012.jpg

 

Dsquared²

013.jpg

 

Missoni

014.jpg

 

Aquilano Rimondi

015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. PANTONE 15-3920 Placid Blue (безмятежный голубой)

 

Изначально по прогнозам экспертов колористики именно Placid Blue должен был стать самым модным цветом 2014 года, но он уступил свои лидерские позиции Radiant Orchid. Правда, спокойный и нежный Placid Blue тоже будет очень популярен в сезоне весна-лето 2014. В отличие от яркой и немного агрессивной сияющей орхидеи, безмятежный голубой подходит более утончённым романтическим натурам. Этот цвет ассоциируется с чистым безоблачным небом в ясный день и олицетворяет спокойствие и безмятежность.

 

016.jpg

 

«Современные женщины нуждаются в некой стабильности, поэтому желают создавать модный гардероб, не используя при этом экстравагантные цвета, которые подходят далеко не всем», — считает Leatrice Eiseman.

 

017.jpg

 

Женщины устали быть воительницами, захватчицами, городскими амазонками. Они снова хотят выглядеть романтично, женственно и чувственно. Placid Blue, безусловно, является одним из самых альтернативным цветов и подходит для создания любых образов. Именно поэтому его так часто использовали дизайнеры в весенне-летних коллекциях 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burberry Prorsum

018.jpg

 

Barbara Bui

019.jpg

 

Christian Dior

020.jpg

 

Emporio Armani

021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BCBG Max Azria

022.jpg

 

Jason Wu

023.jpg

 

Placid Blue великолепно сочетается с разными цветами, имеющими холодный подтон (ослепительный синий, фиолетовый тюльпан, индиго). Для любителей нежных сочетаний подойдут комбинации безмятежного голубого с пастельными оттенками, а также с тёплыми беж, песочным, молочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. PANTONE 16-3823 Violet Tulip (фиолетовый тюльпан)

 

024.jpg

 

Violet Tulip – романтичный винтажный оттенок сиреневого цвета, в нём есть оттенки лаванды и серого жемчуга. Этот цвет идеально подходит для элегантных вечерних нарядов, он делает образ более благородным и аристократичным. Женские ансамбли из кружевных тканей, шёлка, атласа, бархата и парчи, выполненные в таком цвете, смотрятся особенно изысканно и празднично.

 

025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой верх – различные блузы, топы, пуловеры, джемпера – цвета фиолетовый тюльпан позволяют разбавить консервативный повседневный или деловой стиль, придавая образу женственность.

 

Prabal Gurung

026.jpg

 

Burberry Prorsum

027.jpg

 

DKNY

028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emporio Armani

029.jpg

 

Giorgio Armani

030.jpg

 

Zac Posen

031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. PANTONE 15-6114 Hemlock (болиголов)

 

032.jpg

 

Болиголов – хвойное вечнозелёное растение. Его цвет перекликается с таким модным в прошлом году мятным, но Hemlock более плотный и насыщенный, чем мята. Этот цвет следует носить с особой осторожностью – он может как и украсить, так и придать коже болезненный вид. Светло-зелёный оттенок болиголова будто покрыт сероватым налётом. Он не очень подходит обладательницам светлой кожи.

 

033.jpg

 

Тем не менее, болиголов способен придать образу прохладу весенней листвы и свежесть сырой зелени. Это особенно приятно в жаркие летние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ermanno Scervino

034.jpg

 

Burberry Prorsum

035.jpg

 

Roberto Cavalli

036.jpg

 

Zac Posen

037.jpg

 

Hemlock хорошо комбинируется с любыми нейтральными тонами, а также с голубым Placid Blue и лиловым Violet Tulip. Однако самым гармоничным сочетанием является Hemlock и песочный, такое сочетание можно часто увидеть в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. PANTONE 16-0000 Paloma (Палома)

 

038.jpg

 

Среди нейтральных базовых цветов предпочтение было отдано светло-серому оттенку Paloma, что переводится как «голубь» и ассоциируется с цветом оперения этой птицы. Данный цвет уравновешивает любые цветовые комбинации в гардеробе.

 

039.jpg

 

Несмотря на некую безликость, Paloma может смотреться весьма эффектно на шёлковых, атласных тканях, с металлическим блеском, а также в вязаных кружевных ансамблях. Ещё одним важным качеством этого цвета является его способность балансировать яркие кричащие цвета, делая образ более спокойным и аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marchesa

040.jpg

 

Chanel

041.jpg

 

Chalayan

042.jpg

 

Altuzarra

043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. PANTONE 15-1225 Sand (песочный)

 

044.jpg

 

Sand – оттенок, напоминающий цвет мокрого песка на пляже. В нём сочетаются оттенки беж, коричневого, горчичного. В прошлом году на пике популярности был альтернативный Linen – льняной цвет. Sand отличается от мягкого льняного большей плотностью и насыщенностью. «Слегка поджаренный и божественно нейтральный», — говорит о Sand Leatrice Eiseman.

 

045.jpg

 

Песочный может стать основным цветом для базового гардероба, ведь на его фоне другие оттенки смотрятся просто великолепно. Представители теплых цветотипов (весна и осень) могут смело брать песочный цвет к лицу. Всем остальным (зиме и лету) рекомендую использовать его в одежде и аксессуарах, расположенных не у лица (сумка, ремешок и т.д), а также в обуви. Sand смотрится благородно и изысканно, что может служить признаком хорошего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Karan

046.jpg

 

Burberry Prorsum

047.jpg

 

Valentino

048.jpg

 

Salvatore Ferragamo

049.jpg

 

Песочный превосходно сочетается с популярным зелёным оттенком Hemlock, с жёлтой фрезией, а также с ярким экзотическим оттенком кайенского перца. Эти комбинации позволяют получить невероятно стильные ансамбли с элементами роскоши и гламура, вписывающиеся в гардероб современной модницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. PANTONE 14-0852 Freesia (фрезия)

 

050.jpg

 

Жёлтый цвет кочует из одного модного сезона в другой. В сезоне весна-лето 2014 он представлен ярким и солнечным оттенком жёлтой фрезии. Этот янтарно-жёлтый цвет с лёгким горчичным подтоном одарит вас солнечным теплом и хорошим настроением.

 

051.jpg

 

Экзотическая Freesia подходит смелым, уверенным в себе девушкам и женщинам, которые не боятся выделяться в толпе, а, наоборот, хотят сделать свой образ самым запоминающимся. Этот цвет несёт в себе мощную позитивную энергетику, солнечный заряд и оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Christian Siriano

052.jpg

 

Blumarine

053.jpg

 

Derek Lam

054.jpg

 

Escada

055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. PANTONE 18-1651 Cayenne (Кайенский перец)

 

056.jpg

 

Для тех, кто не представляет жизнь без ярких насыщенных цветов, колористы в этом сезоне рекомендуют обратить на Cayenne. Этот цвет получил название, благодаря острому кайенскому перцу. Он носит кораллово-красный оттенок с нежным пастельным подтоном.

 

057.jpg

 

Наряды цвета кайенского перца принесут в ваш образ нотки смелости, спонтанности и авантюризма. Этот цвет подходит практически всем, но особенно он гармонично смотрится на светлокожих светловолосых девушках, делая их внешность более яркой и выразительной. Хотя и на темнокожих брюнетках Cayenne смотрится эффектно и экзотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monique Lhuillier

058.jpg

 

Elie Saab

059.jpg

 

Alberta Ferretti

060.jpg

 

Tom Ford

061.jpg

 

Cayenne добавляет штрих ароматного тепла к нейтральным цветам (беж, кремовый, песочный), а также усиливает экзотику при смешивании с жёлтой фрезией. Яркая и насыщенная комбинация получается при комбинировании кайенского перца с ослепительно голубым. Серый Paloma и Placid Blue (безмятежно голубой) помогают обуздать огненный эффект кайенского перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. PANTONE 17-1360 Celosia Orange (насыщенный оранжевый)

 

062.jpg

 

В дуэте с жёлтый из года в год следует оранжевый, не уступающий ему в популярности. В этом сезоне оранжевый представлен оттенком Celosia Orange, имеющим лёгкий коралловый подтон. Необычное название этот цвет получил, благодаря декоративному цветку Celosia из семейства амарантовых, который растёт в странах Азии и Мексики.

 

063.jpg

 

Celosia Orange – непростой оттенок, он требует грамотного подхода при комбинировании его с другими цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Christian Siriano

064.jpg

 

DKNY

065.jpg

 

Max Mara

066.jpg

 

Alberta Ferretti

067.jpg

 

Celosia Orange лучше всего гармонирует с нейтральными цветами (белый, беж, песочный, серый), который уравновешивают яркость оранжевого. Но, если вы обладаете смелым авантюрным характером, попробуйте сочетать Celosia Orange с трендовыми сияющей орхидеей, фиолетовым тюльпаном и ослепительно синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в 2012 году летом очень моден был бирюзовый. Я тогда себе и топики, и юбочку справила, бусиков с браслетиками.

В прошлом году, 2013, тот самый цвет кайенского перца и светлого коралла. Обошлась туникой и кофточкой.

Что-то мне подсказывает, что нонче заполонит всё желто-лимонный. Но я на это не поведусь уже. Обойдуь персиковым и абрикосовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что необходимо точно придерживаться рекомендаций (шаг влево, шаг вправо - расстрел).

 

Всегда в моде цвет, который любишь и который тебе идет!

 

А все ежегодные рекомендации, они для общего развития цветовкуса и для ориентации в разнообразии цветов и оттенков.

Кроме того из 10-и вариантов всегда можно выбрать тот, что тебе ближе и он будет модным для тебя в любое время, потому что идет тебе))))))))))))

 

И так, 10-й модный цвет сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...