Перейти к публикации
Форум - Замок

Генерал-Молния...или Барак, как политик...


Рекомендованные сообщения

Ну...вот...как мне не хотелось...

Но я добрался до Эхуда Барака...

Барак...Брак...Бардак...как я его не называю...

Барак - на иврите - молния...

Не люблю я этого человека...

Лю, Нат - если я где буду излишне субъективен

- поправьте меня, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биография Эхуда Барака:

"самый орденоносный солдат"

Эхуд Барак - и.о. премьер-министра Израиля и кандидат на пост премьер-министра Израиля на досрочных выборах главы правительства Государства Израиль, прошедших 6 февраля.

 

Эхуд Барак родился 12 февраля 1942 году в киббуце Мишмар-Хашарон в семье репатриантов из Польши и Литвы. Он закончил Еврейский университет в Иерусалиме и экономический факультет Стенфордского университета в Калифорнии.

 

Армия

 

 

Почти 36 лет прослужил в Армии обороны Израиля. Начал рядовым десантником в 1959 году и дослужился до поста начальника Генштаба.

 

Большая часть армейского прошлого Барака связана со службой в одном из элитных секретных спецподразделений Генштаба "Сайерет маткал". В 1964 году он окончил "курсы коммандос" во Франции. Прошел обучение в Высшей военной академии Израиля и Высшей военной академии США.

 

Эхуд Барак - участник арабо-израильских войн 1967 и 1973 года, а также военных действий против Ливана. В 37 лет он получил звание бригадного генерала.

 

В 80-е годы, перейдя на штабную работу, стал одним из ведущих армейских стратегов. В 1982 году возглавил управление планирования Генштаба.

 

С 1983 по январь 1986 года он - глава военной разведки АМАН в чине генерал-майора, с апреля 1986 по май 1987 года - командующий Центральным военным округом, с 1987 года - заместитель начальника Генштаба. В апреле 1991 года назначен начальником Генштаба, получив звание генерал-лейтенанта.

 

За умение принимать быстрые и неординарные решения, четко формулировать цели прозван в армии "Наполеончиком".

 

Генерал Даян назвал Барака "самым орденоносным солдатом" вооруженных сил страны v нынешний премьер-министр удостоился наибольшего количества наград и знаков отличия за всю историю страны.

 

Политика

 

 

Его политическая карьера была столь же стремительной. После увольнения из армии бывший премьер-министр Ицхак Рабин вовлек его в общественную жизнь. Барак вступил в партию "Авода" и в июле 1995 года получил пост министра внутренних дел в правительстве Рабина.

 

С ноября 1995 года по июнь 1996 года - министр иностранных дел в кабинете Шимона Переса. После сформирования в июне 1996 года правительства Беньямина Нетаньяху партия "Авода" перешла в оппозицию.

 

С мая 1996 года - член кнессета от партии "Авода". В июне 1997 года избран председателем этой партии, хотя некоторые ее лидеры считали его для этого недостаточно опытным.

 

Возглавив партию, Барак открыто взял курс на проведение досрочных парламентских выборов и выборов нового премьер-министра.

 

На досрочных выборах в мае 1999 года партия "Авода" выдвинула его своим кандидатом на пост премьер-министра.

 

Барак выступил как лидер нового левого блока "Единый Израиль" и одержал убедительную победу над Нетаньяху, набрав 56% голосов избирателей. Возглавляемый им блок получил также наибольшее количество депутатских мест в кнессете.

 

6 июля 1999 года сформировал правительство, оставив за собой пост министра обороны.

 

В декабре 2000 года подал в отставку. Причиной этого решения стал выход летом 2000 года из его кабинета ряда министров, недовольных позицией Израиля на переговорах с палестинцами. Возглавляемое им правительство потеряло поддержку большинства в кнессете.

 

Барак провозгласил четыре требования, соблюдение которых является главным для Израиля:

 

- Иерусалим остается "единой и неделимой" столицей Израиля,

 

- нет возврата к линиям прекращения огня 1967 года,

 

- западнее реки Иордан не должно быть современной армии,

 

- большинство израильских поселений должно остаться под суверенитетом Израиля.

 

"нам придется пойти на значительные компромиссы"

Эхуд Барак

 

Однако во время палестино-израильских переговоров эти принципы претерпели изменения. Барак сказал, что во имя мира "нам придется пойти на значительные компромиссы, весьма болезненные уступки".

 

Партия "Авода" вновь выдвинула его кандидатуру на премьерский пост на выборах 6 февраля. В ходе предвыборной гонки он значительно уступает по опросам общественного мнения своему сопернику Ариэлю Шарону, кандидату от "Ликуд".

 

Эхуд Барак женат, имеет трех дочерей. Любит музыку. Великолепно играет на фортепьяно. Считается знатоком философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и его карта...

Опубликованное фото

 

Ну что сказать...на первый взгляд - не так все и страшно...

Пошел думать про второй взгляд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...второй взгляд...

 

Если бы он спросил меня просто как человек - я бы посоветовал

ему в первую очередь обратить внимание на опозицию Венера-Плутон...

У таких людей неробычно страстные проявления и в любви и в жизни...

Проблема такого человека - невозможность осознания своей вины...

Он всегда и во всем будет стараться изменить своего партнера...

 

Проблемы этого аспекта осложняют 2 мощных стеллиума:

- Солнце-Меркурий-Венера в Близнецах...

- Марс-Сатурн-Уран в Тельце...

Причем эти стеллиумы в квадрате друг к другу...

 

Вообще-то Близнацы - знак общения...что совсем не плохо для политика...

НО!!! У Близнецов есть неприятная обратная сторона...не найдя понимания

они могут впадать в ярость...и превращаться в потерявших разум бойцов...

 

В группе этих стеллиумов и квадратов выделяется соединение Сатурн-Уран...

Он в общем-то весьма удобен для политиков, т.к. придает революционности

Урана строгость и логичность Сатурна...Но квадрат с Солнцем - неприятен...

Он придает человеку экстримизм и эксцентричность...неумение и нежелание

прислушиваться к людям...Форс-мажоры могут привести такого человека

к потере контроля и над собой и над окружающей действительностью...

 

Марс...в Тельце...материальнвые страсти...человеком владеет страсть наживы...

Марс в квадрате к Меркурию...ох как мне это знакомо...сам такой...

По собственному опыту знаю - как трудно прорабатывается этот аспект...

Главная проблема - нетерпимость к чужому мнению...сварливость...нетерпеливость...

 

Если быть справедливым - то глядя на его биографию - нужно сказать, что

Барак неплохо проработал свои проблемы...Имея квадрат Сатурна к Солнцу

и Меркурию - стать не просто солдатом...а генералом...- это достижение...

Такие аспекты часто делают человека трусливым...черствым...бездушным...

имеющих трудности и в общении...и в самовыражении и в достижении целей...

 

Опыт предыдущего премьерства показал нам, что при всех проработках

он не решил пока главного - не научился работать в команде...

Даже у себя в партии у него множество врагов...А те цели которые он

ставил перед собой на предыдущем премьерстве - не выполнены...ни одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...