Перейти к публикации
Форум - Замок

А давайте поговорим о Путине...серьезно и без брани...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ну что ты! Анализировала не я, а эксперты, привлеченные "Коммерсантом"))))

Я только почитала. И вам предложила. Некоторые громкие заявления, кстати, так и остались лозунгами, судя по графикам. Поэтому и интересно. Это не то, что мы с Раей по-девАчковому обсуждали ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что ты! Анализировала не я, а эксперты, привлеченные "Коммерсантом"))))

Очень смешно. Я догадалась, что не ты писала статью и строила графики.

Я об анализе в целом и конечном выводе этих самых "привлеченных экспертов". Его нет.

 

p.s. там каждый отдельный пункт для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не восприняла это как анализ. а только соответствие продекларированного сделаному. или не сделаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не восприняла это как анализ. а только соответствие продекларированного сделаному. или не сделаному.

Вот именно

Для меня важен анализ и выводы от спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом есть, кстати, информация в книге о нём. Когда я читала, мне было реально страшно. Я об этой стороне радостного события не знала никогда. Кстати, ГДРовцы подтверждают тот беспредел и те погоромы, что сопровождали воссоединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский кризис: будет ли найден выход?

 

 

На встрече лидеров России и Франции Путин показал свое истинное лицо.

 

Нобуо Сугахара (Nobuo Sugahara)

 

13/12/2014

 

Если в будущем будут вспоминать 2014 год, то, скорее всего, он будет вписан в историю жирным шрифтом как год кризиса на Украине.

Конфликт на Украине разразился во время Олимпиады в Сочи

Ситуации, связанные с Крымом и Украиной, обесценили значимость сочинской Олимпиады, на подготовку к которой было потрачено восемь лет и 50 миллиардов долларов и которая должна была быть вписана в историю России золотыми буквами.

Я как иностранец хорошо понимаю, что этот конфликт, начавшийся около года назад, оказал огромное влияние на мир XXI века и отнял различные возможности у быстроразвивающейся России, которая занимала центральное место в БРИКС и находилась после проведения Олимпиады на пике могущества.

Будучи в Москве, я на себе ощутил последствия украинского кризиса и продолжаю испытывать дискомфорт от того, что западный мир стал считать Россию врагом после того, как стороны нажали не ту кнопку.

Многие японцы станут критиковать меня за пророссийские взгляды, но я хотел бы рассмотреть украинский кризис, подключив к этой проблеме Олимпийские игры, с точки зрения, которая будет близка к российской.

Антиправительственные демонстрации, которые проходили в Киеве с ноября 2013 года до февраля 2014 года, когда в Сочи проходили горнолыжные состязания, превратились в бои, которые унесли жизни 82 человек.

В тот период «евромайдан» представлял из себя выступление против пророссийского президента Януковича. Тогда еще не было распространено мнение о том, что на самом деле в этом конфликте сражаются США и Россия.

В Олимпиаде участвовали украинские спортсмены, и бойкот со стороны горнолыжницы Богданы Мацецкой был протестом в отношении администрации Януковича: в нем не содержалась критика России.

Президент России Владимир Путин с тем, чтобы провести успешную Олимпиаду, даже подготовил выступление на английском языке. Во время Олимпиады он разрывался между Москвой и Сочи.

Представители японского телевидения, работавшие на Олимпиаде, рассказывали о том, что они даже не представляли себе, что смогут так часто и близко видеть президента.

Находившиеся в Киеве представители российских спецслужб сообщали о том, что ситуация ухудшается, поскольку в «евромайдане» участвуют западные агенты и провокаторы. Россия знала о том, что цель антиправительственных демонстраций состоит в том, чтобы свергнуть Януковича, однако меня не покидает ощущение того, что занятый проведением исторического мероприятия Кремль принял слишком запоздалые меры в отношении ситуации на Украине.

Президент Украины осознал, что Путин не в состоянии действовать

 

Перед закрытием Олимпиады Янукович сбежал из Киева, парламент Украины лишил его должности, а 22 февраля антиправительственные выступления достигли своего апогея. 23 февраля завершилась Олимпиада в Сочи.

Эти события произошли не так давно, поэтому, я думаю, вы хорошо их помните.

Янукович будто бы почувствовал, что Путин не может действовать, поскольку занят успешным завершением Олимпиады. Бывший президент Украины покинул Донецк и сбежал в Ростов-на-Дону, где утверждал, что его сместили с должности президента незаконно.

Меня разозлило то, что Россия может быть втянута в конфликт из-за приезда Януковича, но, естественно, он оказался на российской территории не без спроса.

С этого момента произошло единение российских олигархов, настаивающих на своих правах на востоке Украины, с украинскими олигархами, связанными с Януковичем, в результате чего на Донбассе появилось движение за автономию.

Запад и украинское правительство, желавшие подавить ополченцев силой, направили туда войска, после чего разразилась настоящая война.

Как я уже упомянул ранее, с тех пор появилось мнение, что ополченцы — это российские марионетки, а Нацгвардия — марионетка США и ЕС.

Одновременно пресса стала активно обсуждать информацию о том, что на Востоке Украины были обнаружены месторождения сланцевой нефти и газа, а также о том, что Киев стал часто посещать Хантер Байден (Hunter Biden, сын вице-президента США Джо Байдена (Joe Biden)), вошедший в совет директоров украинской Burisma Holdings.

Так развивались события до весны этого года. В то время Россия направляла всю свою энергию на Олимпиаду, поэтому СМИ также говорили только о ней.

Российский Первый канал только в мае направил на Донбасс своих специальных корреспондентов, которые стали освещать военный конфликт, несмотря на жертвы среди журналистов.

Именно тогда простые россияне начали думать о том, что же России делать в связи со сложившейся ситуацией.

Россияне думают, что они пострадавшие

Когда я попросил своих студентов, которым я читаю лекцию о российском бизнесе, подготовить новости о России, 37 из 90 человек подобрали сообщения, связанные с Украиной и Крымом.

Из их докладов я узнал, что большинство студентов полагают, что этот конфликт спровоцировала Россия. Мощный антироссийский удар дошел и до Японии, которая далека от зоны столкновений.

В начале декабря я задал тот же вопрос студентам Московской Бизнес Школы: какая новость привлекла ваше наибольшее внимание в этом году?

Только 17 из 66 студентов назвали конфликт на Украине. Остальные обратили внимание на экономические санкции и падение рубля (этот опрос я проводил с разрешения руководства школы).

Ответы на этот вопрос отражают точку зрения большинства россиян: Россия не играет решающую роль в украинском конфликте. Об этом свидетельствуют и ответы студентов, и действия президента Путина.

Регулярные войска РФ не участвуют в боевых действиях, поэтому среди жертв нет россиян. Возможно, украинцам российского происхождения, которые оказались в центре боевых действий на Донбассе, будет больно услышать об этом, но граждане России уверены в том, что сполна выполняют свой соседский долг, оказывая помощь многочисленным украинским беженцам.

В прошлом месяце в ходе саммита G20 в Австралии премьер-министр Канады Стивен Харпер (Stephen Harper) жестко заявил Путину о том, что Россия должна уйти из Украины. На это российский лидер возразил: «Это невозможно. Дело в том, что российские войска не присутствуют на Украине».

Этот ответ может показаться шуткой, но россияне думаю именно так. Для них украинский конфликт похож на стихийное бедствие.

Санкции, которые Запад ввел против россиян, разделяющих такую точку зрения, обрушили рубль и цены на нефть, серьезно ухудшив жизнь простых граждан. В связи с этим большинство россиян уверены в том, что именно Россия пострадала от украинского конфликта.

Российской экономике все хуже

Итак, в декабре экономические показатели ухудшились настолько, что Кремль уже не мог их игнорировать. В Японии практически не сообщали о том, что 20 октября в аэропорте Внуково случилось происшествие, которое оказало огромное влияние на российско-французские отношения.

 

Самолет с главой французской нефтяной компании Total Кристофом де Маржери на борту столкнулся со снегоуборочной машиной, в результате чего погибли все пассажиры и члены экипажа.

В тот день глава французской компании принял участие в инвестиционном форуме, который организовал премьер Дмитрий Медведев. В своем выступлении он пояснил, что для того, чтобы изменить текущее положение России, ей необходимо действовать по-другому, а именно: принять активное участие в мирном урегулировании.

С другой стороны, де Маржери жестко раскритиковал антироссийские санкции, призвав глав западных государств перестать осуществлять подобную политику в отношении России. 22 октября газета «КоммерсантЪ» посвятила главе Total целую полосу, собрав материалы о том, кем для России являлся де Маржери.

6 декабря во Внуково произошла удивительная сцена. В этот день президент Путин и его французский коллега Франсуа Олланд (François Hollande) в течение двух часов вели переговоры в VIP-ложе, не покидая аэропорта.

Глава Франции был проездом в Москве по дороге из Казахстана в Париж. Говорят, что это Нурсултан Назарбаев посоветовал ему посетить Москву.

При этом российские СМИ сообщили о том, что именно Путин пригласил Олланда и встреча прошла в аэропорту без соблюдения протокола.

Скорее всего, переговоры начались с разговора о де Маржери. Несмотря на то, что причины катастрофы пока не были объявлены официально, многие говорят о том, что водитель снегоуборочной машины находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Человек, который постоянно говорил о том, что России необходимо измениться, стал жертвой российского пьяницы. Что на это может сказать Путин? После переговоров главы обеих стран пешком дошли до французского самолета. В тот момент российский лидер не был похож на себя: он не выглядел как деспот, взирающий на окружающих свысока.

На его лице читалось сострадание, и он пожал руку Олланда двумя руками.

Я собрал материалы об этих переговорах, но нигде не было сказано об их содержании. Отмечалось лишь, что стороны говорили о темах, которые необходимо было обсудить в Минске 9 декабря.

Велика вероятность того, что бездействие оказавшейся в экономической яме России может нанести смертельную рану администрации Путина. Я очень надеюсь на то, что выражение лица и жесты Путина, его поведение в отношении Франции отразятся на всей внешней дипломатии России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Колесников "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным"

Мне понравилась книга. Легко и быстро читается. Хотя и сумбурная из-за того, что всё в кучу- он сказал, о нём сказали..

Главное ощущение - искренность. Человек он высоко организованный, c правильными человеческими установками. Настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже неструктурированность автора для себя отметила))) Но и, как ты, многое для себя почерпнула. У него нет так присуйщей западным политикам медийности, что работает ему в минус. А дядька стоящий однозначно. Только я для себя всё равно момента с женой не поняла – не создалось у меня ощущения пары ни в начале, ни потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я для себя всё равно момента с женой не поняла – не создалось у меня ощущения пары ни в начале, ни потом.

Аналогично. Меня всё время мысль не покидала - не зря..хорошо хоть 2-мя дочками обзавёлся )) Потому что ощущения, что это был брак по любви не возникло.

 

У него нет так присуйщей западным политикам медийности, что работает ему в минус.

А для меня как раз это огромный плюс. Та самая искренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве для работника КГБ не было нужно семейное положение "Женат"? Я где-то слышала, что без этого тогда по службе особо не продвигали. Вот и женился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве для работника КГБ не было нужно семейное положение "Женат"? Я где-то слышала, что без этого тогда по службе особо не продвигали. Вот и женился

По такой службе вообще лучше быть не женатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой службе вообще лучше быть не женатым.

в том-то и парадокс. Я как раз слышала, наоборот. Для продвижения по службе "пробелов" в биографии быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и парадокс. Я как раз слышала, наоборот. Для продвижения по службе "пробелов" в биографии быть не должно

Я такое только относительно дипломатов слышала. Но всё может быть тоже самое и в отношении чекистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое только относительно дипломатов слышала. Но всё может быть тоже самое и в отношении чекистов.

Наташ, я не поручусь, но откуда-то у меня это всплыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница что он делал ...дцать лет назад? На сегодняшний день он загнал страну туда, откуда нет возврата:

Анексировал Крым, разругался со всеми (на большой 20ке его просто игнорили)... довел страну (при той цене на нефть, что была - МОЖНО БЫЛО поднять экономику) до упадка и развала. Экономики нет в стране.

https://www.youtube.com/watch?v=caGRT9hfXEY#t=15 - Россия в цифрах

 

Мирной революции точно не будет. 1997 год покажется раем и сказкой по сравнению с тем, что нас ждет...

 

Возможно появление новых республик вроде Сибирская НР, и далее по регионам.... и везде будет своя свадьба.

 

По анексии Крыма скажу:

Ключевым пунктом документа стал отказ Украины от находившейся на ее территории части советского ядерного арсенала в обмен на
ГАРАНТИИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ со стороны России, США и Великобритании.
которое НАША страна благополучно нарушила, увы(((

(информация с сайта Грани.ру; на территории РФ данный сайт блокируется цензурой. Есть анонимайзеры, есть ТОР, позволяющие обходить эти блокировки)

 

20 лет назад, 5 декабря 1994 года, президенты Украины, России и США Леонид Кучма, Борис Ельцин и Билл Клинтон, а также премьер-министр Великобритании Джон Мэйджор подписали в Будапеште меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Ключевым пунктом документа стал отказ Украины от находившейся на ее территории части советского ядерного арсенала в обмен на гарантии территориальной целостности со стороны России, США и Великобритании.

В феврале 2014 года, после падения на Украине режима Виктора Януковича, Кремль нарушил взятые на себя при подписании меморандума обязательства, направив своих военных для захвата Крыма. Позже, в апреле, Москва начала вторжение на восток континентальной Украины. Между тем США и Великобритания не приняли эффективных мер для обеспечения территориальной целостности Украины.

В начале марта Владимир Путин заявил, что в отношении новой киевской власти гарантии Будапештского меморандума недействительны. В результате революции на Украине образовалось новое государство, пояснил российский лидер. "А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - заключил он.

Почему - на Донбасе - мирные ополченцы и каратели, А в Грозном - боевики и доблестная полиция?

Удобна политика двойных стандартов.

Почему марш Сибири запретили? И много еще вопросов...

 

Снимайте уже розовые очки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она про какой марш в Сибири грит? и сибирские республики?

 

или мне опять лекцион читать про хистори этих маршей и республик?

 

и про то, кто кого куда завел. может сначала сказать откуда вывел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...