Перейти к публикации
Форум - Замок

Киевская Палата №:...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

От осведомлённых источников поступила информация о том, что в новом учебном году министерство образования Украины под руководством Квита вводит в школьную программу обязательное изучение "укропицы" - древнеукровской системы, которая послужила основой для появления кирилицы, арабских цифр, грегорианского календаря и служит основой генетического кода. Проект признан перспективным и предусматривает постепенный переход на "укропицу" госучреждений, банковской системы и масс-медиа. Предмет "укропица" учащиеся будут записывать не в тетрадях, как это было принято ранее, а вышивать. Сейчас ведутся переговоры с Китаем о закупке необходимого для первоклашек количества иголок, ниток, канвы, и пяльцев.

"В таком деле, как возвращение к духовным скрепам и генетическому коду украинского народа, спешка недопустима. Поэтому полный переход на укропицу займёт по нашим рассчётам 20-30 лет. За это время вырастет новое поколение, обученное на укропице и владеющие ей в совершенстве. Для людей постарше будут открыты специальные курсы с обязательной сдачей экзаменов. В будущем мы планируем отказаться от бумажных носителей информации и заменить их текстильными, которые ментально наиболее близки для украинцев. Что касается компьютерной техники, то нами уже заключён контракт с канадской кампанией "Soddom IN exil" на разработку шрифта укропицы, которым будет заменён нынешний, навязанный нашей нации" - прокомментировал Квит.

7232351.jpg

7221087.jpg

7224159.jpg

7212895.jpg

7213919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский разведчик: Мы побеждаем, можно переходить в наступление на русских
27630795.jpg

Об этом заявил Петр Недзельский, полковник украинской военной разведки, комментируя обещания депутата Верховной Рады Игоря Луценко, который накануне заявил, что через некоторое время усиленная украинская армия выбьет русских с Донбасса, а затем при поддержке ракетных кораблей США с моря начнет штурм Крыма.

«Конечно, Игорь Луценко немного перегибает, но я абсолютно согласен с ним в том, что украинская армия набирает потенциал, и мы можем противостоять агрессии российской армии. Мы мотивированы, мы научились воевать, у нас уже появились герои, у нас великолепные тактики и стратеги. И мы уверены в своей правоте. Это — очень сильный морально-психологический фактор…

Крым — украинский, Донбасс — украинский. На нашей, украинской стороне — закон, мораль, право. А господин Путин заявляет — вот, 300 лет назад Екатерина юго-восток Украины назвала Новороссией. Это — сумасшествие. Он неадекватен.

И зная то, что мораль и право на нашей стороне, наши украинские войска получают потенциал. Тем более, если еще будет военная помощь нам, от тех же американцев, которые долго тянули с помощью, помогали, но не тем вооружением, которое хотели мы чтобы эффективно бороться с российской армией…

Игорь Луценко, конечно, не имеет военного образования, это интеллектуал, он выдает вариации на вольные темы. Где-то он прав, где-то не совсем.

Но он прав в том, что украинские вооруженные силы уже набрали достаточно опыта, международное сообщество нас поддерживает и нам помогает, общество мобилизуется. Мы побеждаем. Конечно, есть все предпосылки сказать, что мы можем пойти в атаку.

Мы действительно можем это сделать, хотя будет потери и с той, и с другой стороны. Поэтому хотелось бы, чтобы такие вопросы решались дипломатическим путем, для чего есть все основания. Препятствие — одно. Господин Путин, подполковник КГБ, неадекватный…

Мы должны взвесить все факторы, и политического, и военного, и экономического характера. Я считаю, что все они — на нашей стороне сегодня. А говорить, кто кого первый начнет атаковать, или каким образом наши военные очистят нашу законную территорию — это уже детали», — заверил Недзельский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

755891_600.jpg

журношлюхи изгаляются

 

 

Правозащитный трэш: Львовянин вспорол себе живот, чтобы не дать ФСБ завербовать себя
Жестокие пытки, попытки вербовки со стороны ФСБ и портрет чекиста Дзержинского в кабинете российского следователя — вот что больше всего запомнилось из российской тюрьмы львовянину Юрию Яценко.
Ровесник независимости Украины, 24-летний активист Майдана, до недавнего времени — студент в сфере права, почти год провел за решеткой в России.
Яценко смог вернуться на Украину в мае этого года — после того, как российский суд смягчил ему приговор по делу о незаконном хранении пороха (это обвинение Яценко отвергает).
Сегодня Яценко является одним из активистов общественной кампании LetMyPeopleGo, цель которой привлечь внимание к судьбе около десятка украинцев, которые, по оценкам правозащитников, находятся в тюрьмах России по политическим мотивам.
Что помогло вам выстоять?
Молитва и, наверное, бесконечная надежда. Никогда не опускал руки, всегда надеялся, что выстою. Это помогло. И чрезвычайная поддержка со стороны всех моих друзей, родственников с Украины, поддержка общественных организаций как в России, так и Евромайдан-SOS в Украине, поддержка МИД. То есть извне мир, все родственники, друзья — все делали для того, чтобы меня освободить из плена.
Как так случилось, что вы решили перерезать себе вены? Что вас заставило пойти на такой отчаянный шаг?
На тот период я уже был в полной изоляции в течение двух недель. Меня били, не кормили. И уже работники контрразведки ФСБ перешли в такую стадию, что они просто меня вывезли в лес и начали пытать для того, чтобы я дискредитировал публично Украину через телевидение. То есть, они хотели, чтобы я на камеру выступил, как будто я — диверсант из Украины, и я добровольно сдаюсь в спецслужбы Российской Федерации.
Это выглядело так: они меня подвесили на крюк в позе «ласточки» и несколько часов избивали по гениталиям, в живот, по почкам, мешком с песком по голове, душили. Притом, у меня был мешок на голове, перемотанный скотчем, и даже через 20 минут такие пытки становятся невыносимыми. Меня спасло то, что я до 10:00 должен был быть доставлен в спецучреждение, но они пообещали, что на следующий день они продолжат, они снова меня вывезут.
Я понимал, что еще один день я не смогу выдержать, потому что пытки были исключительно жестокие, и я решил, что лучшим выходом будет довести тело до такого состояния, при котором меня нельзя будет пытать. Это — кровопотеря. Поэтому я себе перерезал вены и вспорол живот. Это была не попытка суицида, а способ довести тело до такого состояния, при котором меня нельзя будет пытать, и я им заявил свое требование, когда разрезал вены, не дам себя зашить, пока мне не дадут телефон перезвонить домой.
Мне предоставили телефон примерно через 40 секунд, как увидели, что я истекаю кровью, потому что кровь била фонтаном, и таким образом я заявил о себе внешнему миру и получил поддержку.
оказывается, японцы произошли от древних укров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт назвал причину, по которой в Кремле применяют ядерный шантаж против НАТО

22.09.2015 | 12:43
Россия применяет ядерный шантаж против НАТО из-за возможности предоставления Украине государствами - членами Альянса современных средств ведения войны, в том числе и нелетальных.
1435142813-3137.jpg
REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в докладе эксперта Майдана иностранных дел Алексея Куропятника на тему: «Эскалация ядерного противостояния США и России в контексте российско-украинской войны», который был презентован сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Угроза применения тактического ядерного оружия против НАТО показала, что РФ серьезно обеспокоена тем, что страны НАТО могут предоставить Вооруженным силам Украины современные средства ведения войны, в том числе не столько летальные, сколько нелетальные, в частности, средств управления огнем, закрытой связи, ведение логистики и тактической разведки», - говорится в докладе.

По словам докладчика, переход к ядерному шантажу России – это поиск политических гарантий от Запада для своего права творить произвол во внутренней политике и в странах «сферы влияния» на постсоветском пространстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКонфликт между Кремлем и США не настолько острый, чтобы в ход пошло ядерное оружие – FT

«Ядерный шантаж со стороны РФ следует рассматривать как проявление того, что российская сторона с позиции толпо-элитарной картины мира рассматривают войну в Украине исключительно как результат эскалации закулисной конфронтации между США/НАТО и РФ за неудачу интеграции России в евроатлантическую систему безопасности», - отмечают в Майдане иностранных дел.

«В этой модели мировоззрения народ Украины не рассматривается как сознательный субъект политического процесса, новое правительство Украины рассматривается как пешка между ядерными супердержавами. Это не означает для Украины потребность восстановить свой ядерный статус, однако свидетельствует о невозможности даже в средней перспективе обеспечить свою национальную безопасность во внеблоковом статусе», - считает Куропятник.

«Однако даже сейчас, когда реальные перспективы вступления Украины в НАТО и ЕС не просматриваются, политическая элита нашего государства должна создать и презентовать народу реалистичную модель построения в средней перспективе новой «неевропейской» (в смысле формального членства в ЕС и НАТО) модернизированной Украины западного образца», - считает он.

Также в докладе отмечается, что «скандал вокруг возможного размещения тактического ядерного оружия РФ в аннексированном Крыму и реакция на него на Западе указывает на то, что, несмотря на все ожидания, руководство РФ так и не чувствует себя достаточно уверенно в отношении нового статуса полуострова спустя полтора года после аннексии».

http://www.unian.net/politics/1130613-ekspert-nazval-prichinu-po-kotoroy-v-kremle-primenyayut-yadernyiy-shantaj-protiv-nato.html

:070::070::070:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оказывается Россия проводила пропагандистскую и материально-техническую подготовку к войне на Донбассе еще за несколько лет до событий Евромайдана, по словам журналистов «Грады» с реактивными снарядами загоняли в ничейные дома, замуровывали, они там стояли» и ждали своего часа.

 

Об этом рассказал артиллерист, один из самых молодых комбатов Украины, который согласился на беседу при условии сохранения его анонимности, передает украинский телеканал «24».

 

«Когда в плен брали местных, которые были в так называемом „ополчении”, они рассказывали, что еще за два года до того, как Майдан начался, ходили из России подготовленные агитаторы и рассказывали, какой сладкой жизнь будет, когда у них будет „Новороссия”. Такие пропагандисты были даже в тех селах, где по два-три дома всего было. Не думаю, что те местные нам врали»,— сказал он.

Артиллерист также добавил, что еще до Майдана на Донбасс завозились и оружие, и боеприпасы.

 

«Все это скрывалось по селам. Даже „Грады” упакованные, с реактивными снарядами в ничейные дома загоняли, замуровывали и они там стояли. Так по всему периметру происходило. Подготовка у них была безумная», — заявил боец.

 

Каким образом установки РСЗО «Град» проезжали через границу и спокойно передвигались по Украине, разумеется не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИД Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков «Исламского государства»

Министр поделился своими соображениями о политике России на Ближнем востоке


754429707705922.jpg

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утверждает, что Россия принимала участие в подготовке боевиков «Исламского государства» (в России организация признана террористической). Такое заявление глава МИД Украины сделал в интервью украинскому «24 каналу».


«Значительное количество тех, кто на стороне «Исламского государства», это бывшие военные армии Саддама [Хусейна]. Россия прекрасно их знает. Она хорошо знает их менталитет. Она в значительной степени их тренировала», – заявил Климкин, рассуждая о политике России на Ближнем востоке.


При этом министр считает, что Россия сама «создает кризисы» где-либо, чтобы затем можно было «разруливать» их обязательно с ее участием. «Классический российский подход - сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом, чтобы эти кризисы можно было разруливать только с Россией», – пояснил свою мысль Климкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём вы надеетесь договориться с блохами?

 

Только карантин. Заражённые погибнут. Здоровые люди и с врождённым иммунитетом выживут

unnamed3.jpg

СБУ агитирует доносить на соседей за инакомыслие

 

Ещё Гиппократ в VI в. до н.э. упоминал об эпидемиях. Эпидемия – это прогрессирующее во времени и пространстве распространение заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости.

Как на Украине.

 

Русофобия жила на Западной Украине и в 30-х годах, в 50-х, и в тёплой брежневской эпохе, расцвела вовсю при Горбачёве. А потом Россия перестала следить за эндемическими заболеваниями на Украине – за русофобией и нацизмом. Они всегда проявляются на определённой местности и никогда не исчезают навсегда. Связаны с резкой недостаточностью или избыточностью содержания какого-либо химического элемента в среде – например, при недостаточности йода в пище.

 

Россия забыла о том, чтобы русофобия и нацизм всегда жили, живут и будут жить на территории Западной и Центральной Украины. Опомнилась только тогда, когда эпидемию уже нельзя было остановиться.

Блохи скачут, скачут, скачут. И кусаются. Но в этом нет их вины – их обрекли на такое поведение бактерии украинской чумы.

 

Блохи являются специфическим переносчиком возбудителя чумы. Это в первую очередь связано с особенностями устройства пищеварительной системы блох: перед самым желудком пищевод блохи образует утолщение — зоб. Бактерия чумы оседает в зобу блохи и начинает интенсивно размножаться, полностью закупоривая его. Это называется «чумной блок». Блоха не может есть, блоха не может дышать. Блоха только и может истошно изо всех сил булькать «Смерть москалям», «Смерть России и русским», «Москалей на ножи», «Украина понад усэ», «Слава нации», «Смерть ворогам».

 

Скажите себе сами, разве вы бы смогли нормально и по-человечески себя вести, если бы ваше горло было перекрыто размножившимися бактериями Yersinia ucrainam pestis. Не поесть, ни подышать. Можно только скакать, скакать, скакать – «Кто не скачет, тот москаль» – и ненавидеть тех, кто не заражён, кому не давит горло скопившийся патоген.

 

Потому блохи и кусают всех подряд, потому записываются в АТО, потому расстреливают больницы и детские сады, потому ищут бытовых сепаратистов, потому идут в «Правый Сектор», чтобы битами ломать черепа. Из-за «чумного блока» блохи постоянно голодны – кровь не может попасть в желудок. Так как блоху постоянно мучает чувство голода, она ищет новых жертв, чтобы укусить, насытиться, но вместо этого только заражает всё больше и больше людей Yersinia ucrainam pestis.

 

И русофобия с украинским интегральным национализмом из эндемического заболевания переросли в эпидемию. Неконтролируемую эпидемию.

 

Чумные блохи всё равно рано или поздно погибают. От голода. Но перед этим они успевают заразить минимум 11 людей.

 

В России ещё с XVIII в. есть опыт организации карантинной службы. Как только становилось известно об эпидемиях в соседних странах, на российских границах выставлялись карантинные заставы, где проезжающих задерживали на 6 недель. Вещи окуривались дымом можжевельника или полыни. Даже письма переписывались, металлические деньги обмывались уксусом. В зоны карантина в обязательно порядке направлялись войсковые команды и врачи для выявления и лечения больных.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко понимает нарастающую опасность. Он озаботился карантинными мерами. Александр Лукашенко считает, что республика должна укрепить собственную границу с Украиной. Об этом он сообщил на встрече с исполняющим обязанности госсекретаря Совбеза Станиславом Засем и министром обороны страны Андреем Равковым. По словам главы государства, усиление границы с Украиной необходимо потому, что в соседней стране сложилась неблагоприятная социальная обстановка. «Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, ненужные в Беларуси, и особенно оружие», — отметил Лукашенко.

Александр Лукашенко понимает, что эпидемия Yersinia ucrainam pestis угрожает не только самой Украине, но и России с Белоруссией.

 

Мы научились лечить обычную чуму – в условиях современной терапии смертность при бубонной форме не превышает 5—10 %. Но от Yersinia ucrainam pestis лекарства нет. Чумные украинские блохи, зоб которых забит бактериями украинской чумы, погибают от «ГРАДов» ВСН, от собственных гранат в потасовках около Верховной Рады, от столкновений в Мукачево и других местах по всей Украине.

 

Мы в случае с этой болезнью сейчас на уровне Средних веков. Мы вырезаем и прижигаем чумные бубоны. Мы сжигаем заражённую одежду, а вместе с ней и несколько чумных блох. Но не более.

 

Чумных блох слишком много. Будем говорить откровенно, от украинской чумы Yersinia ucrainam pestis лекарства нет, число заражённых идёт на миллионы, с ухудшением социальной и экономической ситуации чумные блохи рванут в окружающие страны – мстить, устраивать теракты, взрывать больницы и детские сады, убивать мирных людей, как они сейчас делают на Донбассе.

 

Начиная с XIII века эпидемию чумы старались ограничить с помощью карантинов. И только это защитило окружающие страны. Другого решения нет без эффективной медикаментозной терапии.

 

Стрептомицин на русофобскую и нацистскую Yersinia ucrainam pestis не действует. Левомицетин и тетрациклин не поможет.

 

Только карантин. Заражённые погибнут. Здоровые люди и с врождённым иммунитетом выживут. А иначе новые жертвы, новая кровь.

 

Кто виноват? Извечный русский вопрос. Тот, кто не следил за извечным очагом украинской чумы. Кто забыл о нём на на долгих 23 года. Болезнь окрепла, вышла из мелких очагов Ивано-Франковска, Тернополя и Львова – и охватила всю страну. Сейчас от неё погибло больше 50 000 человек – военных и гражданских.

 

А мы всё ещё пытаемся говорить с блохами. Взываем к братским чувствам, к гуманности, к разуму. Пытаемся выстроить дипломатические отношения и решить вопрос без крови.

 

Мы пытаемся говорить с чумой.

 

А блохи скачут, скачут, скачут – «Кто не скачет, тот москаль». И кусаются. Ищут бытовых сепаратистов, убивают дончан и друг друга. Но в этом нет их вины – зоб забит размножившимися бактериями Yersinia ucrainam pestis.

 

И только слышно страшное чумное бульканье «Слава Украине», «Героям слава», «Смерть ворогам», «Москалей на ножи»

 

О чём мы пытаемся договориться с блохами?

 

О чём мы можем договориться с чумой?

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/09/30/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/764932-o-chem-vy-nadeetes-dogovoritsya-s-blokh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоракетный щит «Батькивщины» — Александр Зубченко
shchit_ukrainy_baggi.jpg?itok=eSt5hiDI

 

Паника, распространяемая в социальных сетях моральными отщепенцами и агентами Мордора по поводу ракетного обстрела позиций ИГИЛ, дестабилизирует ситуацию накануне важнейшего события выборов в местные органы власти.

 

Поэтому следует действовать спокойно, взвешенно и продуктивно.

 

Министерство информации, к сожалению, самоустранилось от ведения активной контрпропаганды. Лучший информационный боец Матвей Ганапольский просто обделался в прямом эфире.

 

Его буквально закидали дерьмом слушатели (они же, как ни странно, телезрители). Всем почему-то запомнился меланхоличный пассаж о Путине, который «учится на Сирии, а затем».

 

И вот в этом месте Ганапольский прокололся. Он не выдержал и спросил: «Путин начнет бомбить Украину?». Это была стратегическая ошибка, поскольку неизвестный провокатор, несомненно, прямой агент Кремля, вздохнул и резонно уточнил: «Да нет Мы просто все обосрся».

 

Надо своевременно и качественно реагировать на информационные вызовы Кремля.

 

К сожалению, бомбардировки Сирии ржавыми, едва летающими самолетами «рашки» застали информационных патриотов врасплох.

 

Не был выработан единый подход к освещению подобного рода провокаций. В результате дело дошло до того, что некоторые несознательные украинские каналы транслируют видеоматериалы кремлевского ТВ.

 

В обществе зреет паника и дезорганизация, громко рвутся так называемые «пуканы», что приводит к большим морально-политическим издержкам. К тому же резко активизировался внутренний враг так называемые «юльки», которые кричат о неизбежном ренессансе «Багини» и «Кыци».

 

Практически все патриотические паблики замусорены результатами фальшивых социологических исследований, согласно которым «косатая» якобы имеет ведущую и направляющую силу современности практически во все места, включая и президентский рейтинг.

 

И тут группа надувных катеров так называемой Азовской флотилии провела пуск 26-ти якобы крылатых ракет, поразивших, по заверению кремлевской пропагандистской машины фашистского типа, «все ранее намеченные цели». Ложь, провокация и фейк.

 

Необходимо раз и навсегда усвоить: никакого ракетно-крылатого обстрела, приуроченного ко дню рождения Путина, не было и быть не может.

 

Модератор «ФУПа» с ником «Африканский Йож» сразу раскусил коварный замысел Кремля: «у рашки не может быть ракет с такой дальностью».

 

Истинная правда.

 

Все ресурсы должны однообразно рассказывать, что была лишь имитация атаки крылатыми ракетами. Использовались действующие макеты крылатых изделий, сделанные из пенопласта и фанеры. Они летали с помощью бензиновых моторчиков украинского производства, а специальные динамики транслировали шум реактивной установки.

 

Вот как следует правильно и своевременно освещать последние события в Сирии.

 

Современные системы вооружения с использованием передовых нанотехнологий есть только у США и Украины. Мордор, экономика которого летит в пропасть со скоростью «хюндаевского» экспресса Бори Колесникова, по определению не способен запускать крылатые ракеты.

 

В качестве контрпропаганды следует как можно шире распространять фотку украинского «вундерваффе» багги с приваренной трубой зеленого цвета. Вот именно с помощью такого оружия можно уничтожать цели на практически неограниченной дальности. Радиус поражения засекречен, но до Кремля долетит точно.

Baggy_66387_main.jpg

 

Опять-таки никто не додумался написать, что во время пусков фанерных копий крылатых ракет взорвался надувной корабль «Дагестан» и погибло до шести матросов бурятской национальности.

 

Идея ведь лежит на поверхности, но все рассобачились и ждут постов Березовца о продаже в киевских маркетах хамона. Да он уже зал всех со своим хамоном. Политолог из кулинарного техникума. Хотя бы соображал, что восемьдесят граммов хамона стоят как вся прибавка к пенсии, обещанная Арсением, но предусмотрительно не введенная. И еще этот Ганапольский, сука, со своим дерьмом. Надо резко повышать качество пиаровской работы.

 

Как реагировать на активизацию «юльков»? Только с помощью мощного, слаженного наброса дерьма на вентилятор. Тема Гондураса прозвучала хорошо, однако не следует забывать о других аспектах работы: зоофилия Сергея Соболева, педофилия высокопоставленных «бютовцев» и гомофобия Андрея Кожемякина.

 

Опять-таки в мире есть еще много развитых стран, куда можно отправить Юлю в качестве посла. Та же Верхняя Вольта.

 

Информационная картина постоянно меняется. Кто знает, откуда еще Кремль запустит свои ракеты. Вариантов масса. Необходимо действовать на упреждение и особо подчеркивать братскую связь украинского народа с ИГИЛом.

 

Есть нюансы, на которые, к сожалению, некстати напоролся Антон Геращенко. Тоньше надо работать. Больше внимания уделять несчастным сирийским детям.

 

Ведь ради чего проводится децентрализация, ради чего Гройсман в истерике пытается создать имитацию безвизового режима? Все ради несчастных сирийских детей.

 

Волонтерам давно уже пора собирать средства на тепловизоры для ИГИЛ под видом памперсов и пластмассовых крышечек. Если покопаться, можно найти общие корни у древних украинцев с мусульманами и даже евреями.

 

Теперь о вопросе «почему после ракетного обстрела оболись наши стратегические партнеры?».

 

Во-первых, никакого обстрела не было.

 

Во-вторых, никто не обоался, просто все внимательно изучают ситуацию в Сирии и ведут серьезную аналитическую работу.

 

В-третьих, именно Украина призвана разрушить кремлевскую империю и водрузить флаг свободы над Сибирью.

 

Последнюю тему пока не надо особо педалировать, ведь кто знает, как оно все обернется.

 

Тем не менее простых телезрителей следует оберегать от потрясений, поменьше показывать ролики с Виталиком, которому не нужны деньги.

 

У нас, в конце концов, почти построен европейский вал, который может выполнять функции противоракетного щита «Батькивщины».

 

Александр Зубченко

yacenuk_stena.jpg?itok=rCSjFJLt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Арсен Аваков будет в суде отстаивать свое право говорить по-русски

29.10.2015 - 20:16

avakov-arsen-foto.jpg?itok=M9uTm5OV

Министерство внутренних дел Украины просит суд отменить решение, обязывающее главу ведомства Арсена Авакова публично говорить на украинском языке или же дублировать выступления на национальный язык.

 

Об этом сегодня заявил львовский активист Святослав Литинский, который подал иск против Авакова.

 

«Да, МВД подало апелляцию на решение суда, которое заставляло министра вести государственную деятельность на украинском языке. Заседание суда состоится в День украинской письменности — 9 ноября, во львовском апелляционном суде», — цитируют слова Литинского СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берлускони грозит до восьми лет тюрьмы на Украине

 

На Украине возбуждено уголовное дело против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Украинские власти обвиняют его в незаконном посещении Крыма.

 

Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, зампред межведомственной рабочей группы Кабинета министров по возмещению ущерба от временной оккупации части территории Украины Георгий Логвинский.

 

Кроме этого, как сообщает агентство, уголовное делопроизводство ведется и в отношении посетивших недавно Крым членов французской парламентской делегации, а также ряда парламентариев Сербии и Германии.

 

"На сегодняшний день дополнительно у нас есть информация о делегациях — одна из них была из Сербии, вторая — это делегация Германии. По ним, в том числе нами, направлено обращение в СБУ об открытии уголовных производств", — приводит УНИАН слова депутата Логвинского.

 

Согласно УК Украины, за нарушение режима въезда и пребывания на территории страны нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине избиратели проголосовали за умершего кандидата

29 октября 2015


На местных выборах в Сарненском районе Украины на Ровенщине депутатом районного совета избрали покойника. Об этом сообщило 29 октября издание «Сегодня.ua». Газета пояснила, что кандидат от партии «Батькивщина» Иван Тотовицкий умер за пять дней до голосования, но в бюллетенях напротив его фамилии никто не поставил отметку «выбыл».

«Похороны были в четверг, это за три дня до выборов. Но представители их политсилы просили людей проголосовать за кандидата. Объясняли, что таким образом можно отдать последний долг умершему. Сегодня посмотрели на протоколы и увидели, что покойник стал победителем», — рассказал руководителя сарненского штаба БПП «Солидарность» Анатолий Ивашкевич.

В результате мертвый кандидат одержал победу в округе — за него проголосовали больше всего избирателей. Было принято решение, что вместо покойного избирательная комиссия назовет депутатом следующего по списку кандидата от «Батькивщины». «Поэтому нет смысла поднимать скандал, ведь избиратели все равно поддержали эту политсилу в округе», — резюмировал Ивашкевич.

25 октября на Украине прошли местные выборы. Наблюдатели зафиксировали более тысячи нарушений избирательного законодательства, самое распространенное из которых касается правил предвыборной агитации. Средняя явка составила более 46 процентов. В Мариуполе и Красноармейске Донецкой области выборы были сорваны из-за нарушений при печати бюллетеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине второй умерший кандидат прошел в райсовет


В Одесской области на выборах в Ивановский районный совет победил кандидат от партии «Батькивщина» Станислав Рожик, скончавшийся за неделю до проведения голосования. Об этом пишет агентство «Трасса Е-95».


Сообщается, что работники избиркома, узнавшие о смерти кандидата, решили оставить его в списках для голосования после консультаций с Центральной избирательной комиссией (ЦИК), дабы избиратели не пришли к выводу, что в выборах в райсовет не участвует вся партия.


Место Рожика в органе местного самоуправления займет другой человек, передает агентство.

29 октября стало известно, что похожий случай произошел в Сарненском районе Ровенской области. Депутатом райсовета избрали представлявшего «Батькивщину» Ивана Тотовицкого, который умер за пять дней до выборов. Сообщалось, что представители партии просили людей проголосовать за него, чтобы отдать последний долг умершему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка в Раде: Парасюк ударил ногой высокопоставленного СБУшника




Парасюк - тот самый сотник майдана, который с трибуны сказал, что пойдет штурмовать завтра Януковича, не смотря на переговоры при европейскими посредничестве европейских лидеров.

С тех пор он чувствует себя архигероем, совсем у парня крышу сорвало.

Ударил зама председателя СБУ, генерала, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине составили «Список Путина»

 

21.11.2015 - 14:08

Директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко промониторил реакцию украинского сегмента социальных сетей на мировые новости.

 

Наибольшее количество внимания уделялось такому персонажу современной мировой политики, как Владимир Путин, сообщил политолог на пресс-конференции в Киеве.

«За эту неделю, если верить нашим социальным сетям, Владимир Путин организовал теракты в Париже, проиграл встречу G20, испугался санкций и предложил реструктурировать украинские долги, прекратил строительство моста в Крым, ввел эмбарго на украинские товары, получил обструкцию от Обамы, попытался провести в мэры Днепропетровска Вилкула, поставил на грань распада Россию, приказал сепаратистам идти в наступление на Донбассе», — указал эксперт, иронически добавив, что, если верить соцсетям, «то вообще Путин умер в феврале этого года».

 

При этом директор фонда «Украинская политика» обратил внимание, что в эту искаженную действительность очень многие верят, о чем свидетельствуют тысячи лайков под подобного рода сообщениями.

 

«То есть у нас хотят верить в некую вымышленную реальность, — резюмировал Бондаренко. — Наверное, если есть спрос на нее, то есть и предложение. Сколько бы мы не анализировали то, что реально произошло в Анталье или Париже, но все равно значительная часть населения Украины, людей, задействованных в интеллектуальной сфере, по крайней мере пользующихся компьютером и имеющих какое-то образование, верят в эту вымышленную реальность».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко увидел "российский след" за потасовками на матче "Динамо" - "Челси"

22 ноября


Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что существуют "веские основания" подозревать Россию в причастности к инциденту во время футбольного матча "Динамо" - "Челси" в Киеве, когда произошла потасовка с участием темнокожих болельщиков, сообщает пресс-служба главы государства в воскресенье.


"Есть все основания говорить, что по последним провокациями на матче "Динамо" - "Челси" тропа ведет в Россию с целью, чтобы создать ситуацию и обвинить Украину расизме", - заявил Порошенко в ходе общения с Национальной сборной Украины по футболу.


Президент поручил Национальной полиции и СБУ тщательно разобраться в этом инциденте и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду.


"Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрителей, страдать репутации страны", - подчеркнул глава государства.


22 октября УЕФА открыл дело в отношении "Динамо" за расистское поведение болельщиков и другие инциденты на стадионе НСК "Олимпийский" во время матча Лиги чемпионов против "Челси".


После матча в СМИ появились сообщения о том, что группа молодых людей напала во время матча на трибунах стадиона на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Данный инцидент был зафиксирован представителями организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...