Перейти к публикации
Форум - Замок

Киевская Палата №:...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЕД МОРОЗ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАН В ГАЛИЧИНЕ АГЕНТОМ КРЕМЛЯ

30 Ноябрь 2015 Ольга Талова

4fd8d5017e4f620ac193ab1fff8e35e0.jpg

В Ивано-Франковске решили, что Дед Мороз - это переодетый Ленин и решили с ним бороться в рамках декоммунизации. В школах Галичины хотят запретить Деда Мороза и Снегурочку: местные чиновники уверены: персонажи - пережитки советской эпохи.

Так что к малышам Ивано-Франковска на праздник ни Дед Мороз, ни Снегурочка не придут. С предложением запретить сказочных персонажей в мэрию обратились сами родители школьников. Чиновники из управления образования и науки такую идею поддержали.

"К нам с электронным письмом обратились представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в декоммунизации системы образования. А именно относительно уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки, которые являются пережитками "старой" советской системы. У украинского народа есть cвятой Николай и Рождество Христово", - написали чиновники на официальном сайте управления образования и науки Ивано-Франковского горсовета.

Пропаганда уже сделала свое дело. Несмотря на то, что у маразматической идеи, естественно, нашлись противники, сторонников объявить Деда Мороза агентом Кремля тоже предостаточно. «Давно пора! - заявила мама ученика 6-го класса Ивано-Франковской общеобразовательной школы №24 Ирина Лемех - У нас и своих новогодних персонажей хватает: святой Николай, Коляда, Студеница. Надо, чтобы наши дети знали традиции своих предков, а не получали пропаганду СССР из уст Деда Мороза».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский президент Петр Порошенко уверен, что Крым заселяют жителями Сибири и превращают в военную базу. Об этом он рассказал в интервью украинским каналам. Слова украинского главы приводит его пресс-служба.

 

«Для Путина Крым – территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», – считает Порошенко.

 

Президент продолжает называть жителей российского полуострова украинцами, возвращение которых в «родную» страну он намерен обеспечить через международные правовые суды. Впрочем, пока Порошенко оказался неспособен обеспечить даже возвращение в Крым электричества.

 

Полуостров был обесточен в ночь на 22 ноября, когда в Херсонской области на Украине взорвали опоры линий электропередачи, питавшие полуостров. После диверсии подходы к разрушенным конструкциям блокировали экстремисты из запрещенного в РФ «Правого сектора» и так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа». По дну Керченского пролива в Крым был проведен российский энергомост, первую нитку которого запустил президент Владимир Путин 2 декабря.

 

 

Работа энергомоста позволила перераспределить мощности симферопольской ТЭЦ. Теперь напряжение оттуда подается на южный берег и в западную часть полуострова. К 20 декабря будет построено уже четыре нитки, которые пропустят более 800 мегаватт. В 2017 году в Крым проведут российский газ.

 

 

Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского государственного переворота на Украине, стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года. Тогда более 90% проголосовавших высказались за присоединение к России. Договор об этом был подписан 18 марта. Несмотря на это, Киев и западные страны по-прежнему считают Крым территорией Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06:17, 7 декабря 2015
Порошенко рассказал о заселении Крыма жителями Сибири

15679302cdd5.jpg
Власти России решили заселить Крым выходцами из Сибири, заявил президент Украины Петр Порошенко. Слова главы государства приводит его пресс-служба.

«Для [президента России Владимира] Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», — заявил Порошенко. В то же время он отметил, что продолжает считать полуостров «украинской землей», а его жителей — украинцами.

Порошенко также призвал защитить права крымских татар, на которых, по его мнению, на полуострове «оказывается давление». Кроме того, он вновь выступил за прекращение поставок грузов в Крым.


lenta.ru/news/2015/12/07/saynoalcohol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОобще то сейчас весь ру-нет веселится по поводу последней драки в зРаде)))

 

 

«Кролику в Раде попытались оторвать морковку» (полная подборка ФОТОЖАБ, обновлено)

11.12.2015 - 18:21

yacenyuk_fotozhaba_4.jpg?itok=rpAd-WOl

Интернет взорвался фотожабами и забавными комментариями после сегодняшней потасовки с участием премьера Яценюка в Верховной Раде.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что к выступавшему с отчетом премьеру Яценюку подошел с букетом цветов депутат от фракции Блока Порошенко Олег Барна.

Нардеп подарил премьеру букет роз, а потом попытался унести его из зала заседаний, однако Яценюк крепко ухватился за трибуну.

«Кролику в Раде попытались оторвать морковку»;

«Отчет не понравился»;

«Сеня в кресле удержится — вон, и цветы не бросил, и за трибуну удержался», — шутят пользователи соцсетей.

yacenyuk1.png?itok=DPLa2H_o
yacenyuk_fotozhaba_2.jpg?itok=2yEOWZsm
yacenyuk_fotozhaba_7.jpg?itok=d4mJfvBm
yacenyuk_117.jpg?itok=esS7JHFK
yacenyuk_fotozhaba_5.jpg?itok=RnlZj8ii
yacenyuk11.jpg?itok=XxRImBrw
yacenyuk111.jpg?itok=u14oPOQn
yacenyuk_fotozhaba.jpg?itok=cmnzZQap
yacenyuk_fotozhaba_3.jpg?itok=XgarTv1P
yacenyuk_fotozhaba_6.jpg?itok=oAlNqDQi
yacenyuk_1_3.jpg?itok=SzUBPOoU
yacenyuk_2_3.jpg?itok=7p_AxBkG
yacenyuk_3_2.jpg?itok=oW28ec2i
yacenyuk_4_3.jpg?itok=-qJcPGoF
yacenyuk_5_2.jpg?itok=Qbv1v9oT
yacenyuk_6_0.jpg?itok=MoU54ZD4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митингующие принесли гроб со свиньей к зданию Верховной Рады

 

В Киеве протестующие возле Верховной Рады аграрии принесли к парламенту гроб со свиньей и попытались занести его в здание. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает «РИА Новости Украина».

Сообщается, что туша животного символизирует смерть аграрного сектора страны в случае принятия бюджета на следующий год в его нынешнем виде.

статья целиком http://lenta.ru/news/2015/12/24/parlamentandpig/

 

Как мы знаем, поросёнок кроме аграрного сектора символизирует и ещё кое-кого)))

post-581294-0-93382300-1450963536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские националисты обвинили Софию Ротару в измене Родине за участие в русском «Голубом огоньке»

 

Националисты в соцсетях резко осудили выступление пеыицы и Героя Украины Софии Ротару в новогодней телепрограмме российского канала.

 

Об этом пишет волонтер Ричард Горда на своей странице в Facebook.

 

«На ваш суд. 2015-2016 гг. Новогодний концерт на ТК «Россия». Это не монтаж, это реальность. София Ротару на «России» веселится тогда, когда гибнут патриоты, защищая Украину.

 

Наше поколение выросло на ее песнях, но для меня ее уже нет…» — написал волонтер, опубликовав видео со съемок новогодней программы с участием Ротару.

 

«Еще нужно добавить Алину Гросу, Гарика Кричевского к ней», «Продажная душа», «Без чести и совести. Шоубиз отобрал все святое. Оставил только лайно», «Кролики, лорак, ротару и т. п. скоморохи, поющие врагам… Почему их не лишают звания «Заслуженных…» и «Народных…» Украины?!», «Ее Кобзон заразил», — возмущаются националисты в Facebook.

 

София Ротару в 2002 году получила звание Героя Украины за выдающиеся заслуги перед украинским государством в развитии искусства, самоотверженный труд на ниве сохранения национальных культурных традиций и приумножения песенного наследия народов Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские FM-станции, не транслирующие украинские песни, прекратят вещание

 

 

Часть украинских FM-радиостанций может лишиться лицензий, если срочно не начнет трансляцию украинских песен. Такими карами "провинившимся" пригрозил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

 

"В Украине есть типа отечественные FM- станции без песен на украинском языке вообще, — цитирует РИА Новости слова министра. — Если такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно!"

 

Напомним, что на Украине действует обязательная квота на трансляцию в эфире песен на украинском языке. Их должно быть не менее половины от общего еженедельного объема радиовещания. Вячеслав Кириленко инициировал проверку "типа отечественных" радиостанций на предмет выполнения ими этой квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине похвастались количеством снесенных памятников, якобы деформирующих украинцев

 

На сегодня на Украине демонтировано более 800 памятников Ленину.

 

Об этом в эфире 5-го канала рассказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

 

«В.Вятрович отверг обвинения в том, что под предлогом декоммунизации уничтожаются объекты, имеющие художественную ценность, — передает слова чиновника Интерфакс-Украина. — Он подчеркнул, что действующий закон о декоммунизации дал возможность сохранить такие объекты. Однако В.Вятрович отметил, что стихийная декоммунизация в Украине, которая началась еще до принятия соответствующего закона, не прекращена. «Закон о декоммунизации дал возможность то, что имеет какую-то художественную ценность, демонтировать и сохранять в музеях, в противном случае это будет стихийной декоммунинизацией, которая в Украине до сих пор продолжается».

 

«Мы можем показывать советское прошлое в специальных музеях, парках, но мы не можем делать так, чтобы это советское прошлое жило среди нас, потому что оно деформирует нас», — добавил Вятрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья Кузьмич.
Снос памятника Ленину в Харькове. 2015. Холст, масло.
Фрагмент экспозиции основного проекта 2-й Киевской биеннале в Доме одежды. Courtesy 2-я Киевская биеннале
TrvsNif4zIc.jpg

озаренная свидомизмом патриотическая молодежь прощается с кровавым наследием тирана

защита бакалавра искусств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине 11 января 2016 года произошел антиконституционный переворот, в результате которого Кучма стал правителем, президент Порошенко сбежал в Тернополь, премьер-министр Яценюк и спикер Гройсман вообще спрятались не известно где.

Самолет с Борисом Грызловым не имел права садиться на территории Украины, у нас с Россией разорванное авиасообщение. Встреча Грызлова с Кучмой ни при каких обстоятельствах не могла проходить в Украине, только в Минске. Кто пригласил прилететь в Украину Грызлова? Ко дал приказ посадить вражеский самолет агрессора? Почему все молчат? Где украинские политики, где заявления лидеров парламентских фракций?

По сути, произошла узурпация власти Кучмой, Медведчуком, Пинчуком, которые действуют вместе с Путиным, Лукашенко, Назарбаевым. Где Порошенко? Где Кличко? Где Яценюк? Где Гройсман? Где позиция парламентской коалиции — Тимошенко, Садового? Почему молчат Ляшко, Гриценко? Где лидеры добровольческих батальонов? Где Билецкий? Почему молчат священники и церковные иерархи? Власть снова захвачена представителями пророссийских сил.

Надо немедленно собирать Верховный Совет. Патриотические силы должны безотлагательно произвести арест Грызлова и взять под контроль посольство Российской Федерации в Украине. Кучма должен быть арестован как антиконституционный мятежник.

Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной парти


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья Кузьмич.

Снос памятника Ленину в Харькове. 2015. Холст, масло.

Фрагмент экспозиции основного проекта 2-й Киевской биеннале в Доме одежды. Courtesy 2-я Киевская биеннале

TrvsNif4zIc.jpg

 

озаренная свидомизмом патриотическая молодежь прощается с кровавым наследием тирана

защита бакалавра искусств

Блин... А мне картина нравится... Во гены украинские играют, нет бы что-нидь созидательное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...