Перейти к публикации
Форум - Замок

Киевская Палата №:...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Украинские депутаты опасаются, что уничтожение контрабанды в России приведёт к глобальным потрясениям
goncharenko_3.jpg?itok=CX4G6AY2

Несмотря на агрессию со стороны России, Украина не заинтересована в беспорядке в РФ. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Алексей Гончаренко.

«Несмотря на то, что Россия сегодня агрессор и пытается уничтожить наше государство, что она аннексировала Крым и организовала войну на Донбассе, Украина не заинтересована в беспорядке в Российской Федерации. Ведь последствия этого мы ощутим все, поскольку это самый большой наш сосед, это огромная страна, это страна с ядерным оружием», — сказал он.

В то же время Гончаренко считает, что сценарии развития событий в России являются очень плохими.

«Это не может закончиться эволюционно и нормально. Последняя капля, как по мне, это война с продуктами», — сказал нардеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Война, идет штурм Киева»: репетиция парада ВСУ довела киевлян до нервного срыва
panika.jpg?itok=KD5Op__L

В Киеве прошла репетиция парада в честь Дня независимости Украины, сообщают украинские СМИ.

По Крещатику, главной улице Киева, прошли колонны ВСУ и нацбоевиков, а также военная техника и артиллерийские расчеты.

Однако орудийные залпы не на шутку напугали киевлян.

В социальных сетях появились сообщения о том, что столица Украины подверглась нападения, слышны взрывы, Киев находится под обстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulemetchik_12.jpg

Феерическими откровениями разразился пресс-офицер штаба так называемой «АТО» Анатолий Стельмах. Его начальство-де раскусило хитрый план, придуманный ВС ДНР и Народной Милицией ЛНР.

 

Вот что пишет Стельмах в интервью украинскому телевидению:

 

«Мы связываем уменьшение обстрелов с тем, что враг, пытаясь придерживаться минских договоренностей, хочет спровоцировать наших военных на более активные боевые действия, боевое противостояние»

 

Также Стельмах обратил внимание на то, что украинские бойцы игнорируют провокации, а оружие применяют только в том случае, если есть прямая угроза жизни бойцов.

 

Минуточку. Получается, что «террористы» не стреляют, об этом заявил сам «штаб АТО», но украинские бойцы стреляют, потому что существует угроза их жизни? Откуда же, позвольте поинтересоваться, проистекает угроза жизни украинских военнослужащих? Ведь ВС ДНР и ЛНР, как выражается Стельмах, притихли...

 

Хочется верить, что на этот раз на восприятие окружающей действительности украинских военных подействовало не спиртное и не вещества, а исключительно предосеннее обострение хронических хворей. Это должно быстро пройти. Или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОП-10 достижений, которые сделали украинцев лучше и по-настоящему независимыми — украинские СМИ
big68849.jpg?itok=HcWkfYyN

В преддверии дня независимости Украины, телеканал ТСН попытался составить список достижений Украины, который получился достаточно забавным, если не сказать жёстче.

 

Ко Дню рождения страны программа ТСН.Тиждень собрала ТОП-10 достижений, которые сделали украинском лучше и по-настоящему независимыми. Независимость в 1991-м досталась украинцам почти мирно. Счет поступил с опозданием в четверть века с войной в Донбассе, утверждает агентство. Теперь украинцы вынуждены экстерном экзамен на зрелость. Это условие выживания страны и каждого, кто собирается в ней жить. Некоторые уроки мы уже усвоили очень хорошо, говорит агентство, и приступает к перечислению

 

1.АРМИЯ Мы знаем врага в лицо. Печальное, но важнейшее достижение. За неполных два года Украина смогла из ничего вырастить боеспособную армию, которая сдерживает откровенно сильного агрессора. Мы уже сами одеваем и вооружаем своих солдат. Создаем сверхсовременную воинскую технику. Есть уникальный боевой опыт.

 

Комментарий РусНекст: боевой опыт выражается «котлами», насилием над мирным население, пьяной ездой, хроническим рытьём канав, по недоразумению именующихся «фортификационными сооружениями», мобилизацией неграмотных цыган и всех, кого только удастся изловить. Сверхсовременная боевая техника на поверку оказывается жутким кошмаром по мнению украинских же военных. При этом война, как утверждают сами же украинские СМИ, ведётся с Бурятией.

 

2. ГАЗ Мы свели к минимуму потребление российского газа. Заработал реверс и теперь львиную долю голубого топлива Украина покупает у Европы. Так дешевле и надежнее. А главное — у Кремля больше нет крючка, за который он дергал годами.

 

Комментарий РусНекст: Очевидно, что Украина покупает тот же самый российский газ. Причём дороже — на 10–15% — чем если бы это осуществлялось напрямую.

 

3. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО На Украине заработали социальные лифты. На ответственные государственные должности пришла беспрецедентное количество общественных активистов. Допущеные к власти специалисты-патриоты уже смогли расчистить несколько «авгиевых конюшен». Самым красноречивым пример — волонтеры в Минобороны, которые контролируют армейские закупки.

 

Комментарий РусНекст: Отныне любой маньяк, рецидивист-насильник, эксгибиционист-«морж» или грузин может занять пост командира военного подразделения, стать депутатом Рады или губернатором.

 

4. ПОЛИЦИЯ Успешная реформа — новая полиция — не карательный орган, а сервисная служба. «Вежливые патрульные» уже зарекомендовали себя в столице — доказали, что неподкупные, составляют протоколы на чиновников любого ранга. С 23 августа новая полиция работает во Львове. Вскоре ее выхода ожидают еще в нескольких областных центрах.

 

Комментарий РусНекст: Единственная рекомендация, которую успела заслужить патрульная полиция — лютая ненависть по отношению к служебным авто и прочему доверенному имуществу.

 

5. ЭКОНОМИКА Прорыв на европейские рынки. Подписав экономическую ассоциацию с ЕС, Украина получила уникальный шанс — огромный рынок, открытый в одностороннем порядке. И уже начала этот шанс использовать. В прошлом году украинские аграрии продали в Европе столько же продуктов, как Швейцария и Турция. В этом году Украина сделала еще один качественный шаг вперед — увеличила поставку в Европу готовых продуктов. Миф о том, что мы способны быть лишь сырьевым придатком, развенчивается.

 

Комментарий РусНекст: Швейцария, как локомотив продовольственного экспорта — это прекрасно. Не говоря о том, что с доказательствами решительной экспансии на европейские рынки как то не складывается.

 

6. САМОЛЕТ Крылатая сенсация. Новый Военная-транспортный самолет АН-178 — детище завода «Антонов». Машина от чертежей до последнего винтика — украинский. В мире есть только шесть стран, которые способны создать самолет от начала до конца. Новый АН — уникальный: летает при нулевой видимости, садится и на полосу, и на грунт. Самолет стал событием на всемирно авиасалоне Ле Бурже, украинским произведением сразу заинтересовались несколько крупных стран-покупателей.

 

Комментарий РусНекст: При нулевой видимости. Серьёзно? Список стран-покупателей на поверку оказывается тоже…гибким.

 

7. ДЕКОММУНИЗАЦИЯ На 24-м году независимости Украины таки сбросила коммунистическое бремя. Краснознаменная символика и идеология, как и нацистская, теперь запрещена законом. Памятники коммунистическим вождям активно демонтируют даже на Востоке страны, где до сих пор немало тех, кто ностальгирует по СССР.

 

Комментарий РусНекст: При этом оказалось, что собственная история Украины до того куцая, что сколько-нибудь значимых исторических личностей не хватает даже на сотню переименований. Что до нацистской идеологии — она вполне себе процветает, от символики до методов и задач.

 

8. ОБРАЗОВАНИЕ эффективная реформа в образовании — внешнее независимое оценивание знаний — дало шанс получить диплом всем украинцам, независимо от состояния и знакомств. Несмотря на попытки предыдущей власти нивелировать роль сертификатов ВНО при поступлении, система работает и препятствует вступительной коррупции в вузах.

 

Комментарий РусНекст: Вот-вот состоится решительный триумф украинской научной мысли. В первую очередь, в школах, где патриотизм внедряют даже в алгебру, а геометрия всерьёз рассматривает вышиванку как образец неземной гармонии.

 

9. СПОРТ Золотой запас. Отечественные спортсмены, как никогда, активно прославляют Украину в мире. Только в этом году — восемь золотых медалей на Европейских играх в Баку. Лучшими в мире стали наши лучницы. Шахматистка Мария Музычук, обойдя в финале россиянку, получила титул чемпионки мира по шахматам. Золото чемпионата мира

по биатлону — у украинки Валентины Семиренко.

 

Комментарий РусНекст: Правда, на олимпиадах и прочих крупных соревнованиях о великих прорывах Украины как то не слышно. А украинские спортсмены всё чаще обращаются к России за поддержкой, в том числе обеспечении элементарных условий для тренировок.

 

10. НАШИ Мода на украинском. Это не только вышиванки и веночки, которые заполонили мировые подиумы. Это прежде всего любовь самых украинцев к себе и своему. Мы с большим удовольствием тратим честно заработанное на отечественные продукты и одежду. Делаем выбор в пользу родного языка. И путешествуем внутри страны. Последний опрос показал, что абсолютное большинство (67%) земляков гордятся тем, что являются гражданами Украины. Нам еще многому надо научиться. Но теперь мы точно знаем, для чего эта школа. Чтобы быть действительно независимыми. Ведь независимость нельзя получить раз и навсегда — право на нее надо бороться каждый день.

Комментарий РусНекст: Причём «украинские» узоры, которым симпатизируют звёзды Голливуда, вроде Салмы Хайек, оказываются румынскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где царит цирк, причём цирк жестокий и бестолковый, под удар попадает и театр. В частности, артисты, которые заявляли о своём свободном мнении. Это не про Средневековье - это про нынешнюю Украину.

На этот раз угрозу своей безопасности украинские чиновники и полицаи увидели в Народной артистке России Ирине Алферовой. Исполнительница десятков всенародно любимых ролей намеревалась ехать на гастроли в Одессу и Киев с сатирическим антрепризным спектаклем "Чего же хотят мужчины?", вот только оказалась в "чёрном списке" украинских властей. И не из-за того, что что-то говорила против Киева, как-то критиковала майдан, а лишь из-за интервью, в котором сказала, что солидарна с Путиным и поддерживает политику российского президента.

 

u7wEH4chncQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ну что, Путин, посмотрел парад в Киеве? Нервничаешь?»


Киевская публика в восторге от вызова, брошенного российскому президенту Владимиру Путину главным редактором украинского журнала «Фокус» Яны Мойсеенковой.


На своей страничке в соцсети после просмотра парада в Киеве она опубликовала воинственный комментарий, собравший тысячи отметок «нравится».


«Ну что, Путин, посмотрел парад Независимости Украины? Нервничаешь? Это тебе не ряженые казаки-питекантропы, зубами разрывающие металлические банки санкционного пива.


Видел наших парней? Красивых, спортивных, вооруженных. Видел эти лица, склоненные под Плине кача? Умные глаза, волевые скулы, загар. Не испанский загар, как тебе привычнее, донецкий. Видел, как, маршируя, они не всегда в такт попадали? Это потому что они не на плацу месяцами шагают и по вечерам не красят траву. Они с настоящей войны. Ты загнал их в блиндажи и землянки, они противостоят твоим бурятам и прочим заблудившимся.


Большинство из них были гражданскими — врачами, банкирами, офисным планктоном. А знаешь, сколько среди них этнических русских, тех, на которых ты ошибочно рассчитывал опереться? Дофига. Они все оставили своих женщин, своих детей, свои дома. И стали солдатами, потому что ты не можешь к психоаналитику сходить. Так сходишь в Гаагский трибунал. Потому что тебе ни чужих граждан не жалко, ни своих. Они не забудут. Нет.


И твои прозреют. Как только телевизор выключится. И тоже не забудут. И жены — погибших, раненых, воевавших и воюющих — никогда тебе этого не забудут и, увы, вряд ли простят. А значит и дети их будут помнить всегда. Глубокую яму выкопал, больно будет падать.


А техники на параде нет, потому что незачем. Здесь каждый готов тебя голыми руками, ну ты понял», — пишет Мойсеенкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Запорожье открыли памятник Путину со "злодейски убиенным русскоязычным" снегирем

 

1440414347-2966-putin.jpg

 

Об этом сообщает Hromadske.tv на своей странице в Facebook.

"В Запорожье на Майдане Героев открыли памятник снегирю "въ знакъ скорби "русскаго міра", - говорится в сообщении.

Скульптура иронично изображает Путина, держащего в руках "злодейски убиенного" снегиря, которых, согласно ничем не подтвержденным заявлениям российских СМИ, в Украине убивают из-за цвета их перьев.

К скульптуре прилагается памятная табличке с надписью, стилизованной под старославянскую письменность "Сей памятник воздвигнут в знак скорби "русскаго мира" о злодейски убиенных жидобандеровцами русскоязычных снигирях".

11960216_1019631451390551_15266289911358

11220890_1019631458057217_85898384112508
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/curiosities/1114759-v-zaporoje-otkryili-pamyatnik-putinu-so-zlodeyski-ubiennyim-russkoyazyichnyim-snegirem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Украинских ученых массово лишают научных званий за «сепаратизм»

lavrov_debily.jpg?itok=YEax_rMY

Министерство образования и науки Украины начало масштабные репрессии против научных сотрудников.

Об этом заявил замглавы ведомства Павел Полянский.

«Совсем недавно за сепаратизм министерство лишило научных званий 12 человек. Это первая ласточка»

— сообщил заместитель министра.

Его слова прокомментировала украинская журналистка Елена Маркосян.

«Это вообще что такое? Я понимаю, что такое «сепаратистская деятельность», но взгляды…? С каких это пор страна, претендующая на статус европейской, демократической и вменяемой, позволяет чинушам преследовать ученых за политические взгляды? И тем более, лишать их научных званий?»

— написала Маркосян на своей странице в Facebook.

Она выразила недоумение в связи с тем, что мировая и украинская общественность совершенно спокойно отнеслась к заявлению замминистра образования.

«Куда смотрит омбудсмен, депутаты, ЕС, ООН, наши правозащитники, журналисты? Они там чё, совсем с ума сошли? Я понимаю, что в той позе, в какой они стоят и при виде того, что все время перед глазами, оценить всю мерзость происходящего сложно. Ну так может пора вставать с колен, включить мозги и понять, что мир больше, чем то место, которое стало для них символом благополучия?»

— задается вопросом украинская журналистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Романюк, который прославился тем, что бросил куриным яйцом в Виктора Януковича и едва не сбил его с ног, сделал затем сногсшибательную карьеру.

 

По данным сайта «Франкiвчани, теперь он возглавляет департамент евроинтерграции и развития туризма Ивано-Франковской областной государственной администрации. Кроме того, Романюк сейчас ведет активную общественную деятельность в Прикарпатье и преподает в Прикарпатском университете, также он организовал инновационный проект «TEDxIvanoFrankivsk».

 

Официальное назначения Романюка состоялось еще в середине августа, однако коллективу его представили лишь 26 августа. Украинский сайт сообщает, что в 2014 году Романюк был кандидатом в народные депутаты по ОВО № 83, однако перед самыми выборами снял кандидатуру.

 

25 сентября 2014 года Дмитрий Рюманюк бросил куриной яйцо в Виктора Януковича, который в качестве кандидата в президенты Украины в тот день приехал в Ивано-Франковск. То ли удар был такой силы, то ли от неожиданности Янукович рухнул на асфальт как подкошенный. Его тут же подхватила охрана за руки, за ноги – и стремительно унесла от места происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшая крымчанка в украинском банке: «Чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию»
Бывшая жительница Симферополя Татьяна Павлова в Киеве живет уже три года. С начала Майдана она не ездила в Крым, не видела семью и многих друзей. Татьяна не получала российский паспорт и не собиралась этого делать по политическим убеждениям...
- Но ради чего? Чтобы какие-то сотрудники банков бросали мне в лицо: «Ты не гражданка»? – пишет Татьяна Павлова на своей страничке в Facebook. Ее пост вызвал большой резонанс. Приводим его дословно.
Понадобилось мне получить денежный перевод из-за границы. Я пошла в ‪#‎ПриватБанк‬ на Героев Сталинграда 53б (Киев). Просидела в очереди час, глядя, как люди восстанавливают карточки, жалуются на мошенников и забирают деньги. Ответила на кучу вопросов, начиная с моего семейного положения и заканчивая официальной зарплатой. Кстати, для получения перевода действительно важно знать, имею ли я детей, высшее ли у меня образование и где я работаю? Более того — я обязательно должна озвучить это перед всеми сотрудниками и клиентами?
Но это ерунда в сравнении с тем, что было дальше.
Сотрудник банка посмотрел мой паспорт и сказал: «У вас крымская прописка, мы не можем выдать вам деньги».
«То есть как это не можете? Я тут час сидела!» - воскликнула я.
«Мы людям с крымской пропиской не выдаем».
«Но как же? Я живу в Киеве, я здесь работаю! У меня паспорт украинский!»
«Нет, вы не резидент, - ответил сотрудник. - Вы не гражданка Украины, не украинка. Люди с крымской пропиской — не граждане!»
Я стала говорить, что сейчас позвоню юристам, правозащитникам и в милицию. Он ответил, что я могу звонить кому хочу, а денег мне все равно не выдадут. Я потребовала главного, он усмехнулся и заявил: «Я тут главный».
«Так звони тому, кто главнее! Я никуда отсюда не уйду!»
«Девушка, перестаньте устраивать тут маски-шоу. Вы думаете, вы такая первая? Мы не выдадим вам перевод. Это — закон».
«Какой к черту закон? Название закона? Номер? Статья? Цитата?»
Ответить он не смог.
Я воскликнула, что впервые сталкиваюсь с такой дискриминацией. На что женщина из очереди закричала: «Сталкиваешься — так молчи!» Я так понимаю, это национальная идея — молчать, когда о тебя вытирают ноги.
Люди стали говорить, что я задерживаю очередь, что мне надо просто заткнуться и уйти, вернуться в свой сраный Крым и не возникать.
Под конец сотрудник банка еще раз заявил, что я не гражданка Украины, и добавил: «Вали в свой Крым и там ругайся».
В ‪#‎УкрСиббанк‬ я пришла уже в слезах. Сразу спросила, выдадут ли мне перевод, если у меня крымская прописка. Женщина вежливо ответила, что, к сожалению, нет. «Девушка, не обижайтесь и не злитесь. Это же не моя вина, это сверху так сказали».
Люди в очереди очень удивились: «Неужели у нас теперь так? Крым — это же Украина!»
«Ну, получается, что не совсем, - ответила она. - Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем. Вы не сможете получить деньги ни из одной страны, ни в какой валюте. Вы не считаетесь гражданкой Украины».
Так меня еще никогда не оскорбляли. Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете в Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете.
У меня вопрос к директорам и владельцам банков: мне уже начинать носить отметку на рукаве, что я крымчанка, или пока рано? По какой стороне улицы мне ходить? Не пора ли переехать в «особый» район? Потому что чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию.
Скоро, судя по всему, я не смогу официально устроиться на работу или снять жилье. Вот так, оказывается, влияет советский пережиток — прописка.
И да, я прекрасно пойму тех переселенцев, которые в Украине оставаться не захотят. Если тебе постоянно намекают, что ты недочеловек, желание жить и работать в Украине исчезает само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина - цэЕвропа.

Денежный перевод могут получить не только лишь все.

А получить валюту переводом мало кто может вообще.

А вы говорите якобы мы...))) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь.

 

Я сегодня где-то прочел, что на Украине появились платные

лифты в некоторых городах...

 

Я что-то не помню - что вообще про такое слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Не слышал? У нас в Кировограде в спальных районах, особенно, если дома кооперативные, полно.

У каждого карточка, зашел в лифт, вставил, поехал, нет карточки - топай пешком. 2 доллара на 50 подъемов, по-моему.

При пенсии в 50 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

Даже у нас до такого не додумались...

Если есть лифт - за него платят...на содержание и ремонты...

Но что-бы за поездку платить - это через-чур...

 

А если человек в гости пришел...или посылку принес...

или еще какая надобность?

 

Уму не растяжимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у нас до такого не додумались...

:070:

Вот это понравилось.

Алесь, наша страна производила и производит впечатление джунглей. Здесь государство человеку - волк, да и люди зачастую не лучше.

Плату за поездку в лифте объясняют более высоким сервисом услуг и снижением платы за лифт в коммуналке. Но, уверен, как обычно, делают деньги. А гости и посетители - проблема тех, к кому они идут. Или тех, кто идет.

 

У нас генералы украинского КГБ были замечены в крышевании крыш, и наркобизнеса напрямую. Да и сами нюхали кокс. (По крайней мере, одного точно знаю).

А ты про лифты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

У нас тоже и полицию, и армию, и спецуру - сотрясают скандалы...

и коррупционные и сексуальные...

 

И государство - населению - не друг...

 

Но чтобы вот такое - это нау-хау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орды российских беженцев рвутся на Украину

 

фото © РИА Новости. Максим Блинов

1010124912.jpg
Павел Шипилин
Эксперт по международным вопросам и геополитике; блогер Livejournal

«Перед нами, россиянами, стоит сложный выбор. Нам нужно решить, что больше по душе: жить, перебиваясь с хлеба на квас, как сейчас, или отправиться на заработки в процветающую Украину», - пишет Павел Шипилин

Народный депутат Верховной рады Сергей Пашинский честно предупредил громадян, что орды граждан РФ скоро ринутся в нэньку, сметая на пути все преграды, включая пока еще не построенный забор.

По мнению главы парламентского комитета по обороне Сергея Пашинского, украинскую армию пора переучивать — теперь, отразив вражеские атаки, придется встать надежным щитом на границе, не впуская российских беженцев в украинский рай.

Глава комитета по обороне Верховной рады — это не какой-нибудь там блогер. Это официальное лицо. В данном случае, лицо, которое осуществляет связь законодательной власти с армией. Оно очень влиятельное. Знает государственные секреты и зря чего не ляпнет.

Вот, допустим, Олегу Леусенко можно писать, что ни попадя. А через год — усилить полученный эффект новым шедевром свидомой мысли. Потому что он как раз блогер, и ему простительно. Ну, посмеялись, потроллили, сохранили в избранном, чтобы припомнить при случае, — и живем дальше. Ждем своего часа.

Сергей Пашинский — дело другое. Он государственный человек, избранный народом, чтобы исполнять его волю. Он осведомлен во многих вопросах и пользуется проверенными источниками.

Конечно, может быть и немножко иначе. Допустим, за него голосовал сам Олег Леусенко, дал ему свой наказ и теперь вполне резонно хочет, чтобы Сергей Пашинский его выполнил.

То есть, подготовил незалэжную державу к ордам беженцев из нищей, распадающейся России. Ну, или публично озвучил бы тревогу блогера. Чтобы громадяне были готовы и поменяли замки. Проверили, работает ли сигнализация на автомобилях. Вооружили охрану магазинов и складов легким стрелковым оружием.

Ибо орды голодных и холодных россиян, само собой, первым делом ринутся в своих лохмотьях к еде и одежде и выметут под ноль все прилавки.

И это, безусловно, проблема. Потому что Украина — страна, может, и зажиточная, но рассчитано изобилие только на сорок миллионов — можно сказать, впритык. А не на сто восемьдесят. На сто восемьдесят точно не хватит. И потому армию следует переориентировать, чтобы не допустить вторжения оборванцев с востока. Натренировать стоять цепью, взявшись за руки, и не пускать. Стрелять на поражение только в крайнем случае. В ногу, например.

А Европа должна, наконец, понять, что Украина блюдет ее интересы. Уже полтора года исправно подбивает российские танки, которые рвутся попасть на территорию гордого сопредельного государства, форсировать Днепр, пройти через Карпаты и Балканы в Альпы и Апеннины и далее в Пиренеи. А со дня на день непобедимая армия ВСУ встанет стеной перед десятками миллионов беженцев из путинской России. И опять защитит Европу от варваров — на этот раз гражданских.

Поэтому Запад должен дать денег. Простить старые долги и отменить визовый режим. Или хотя бы ослабить существующий. Прислать побольше сухпайков взамен съеденных. Чтобы нэнька еще эффективнее выполняла свою барьерную роль.

У меня только один вопрос: а украинская армия может быстро развернуться, если беженцы побегут с противоположной стороны? Просто так спросил, на всякий случай. Мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декоммунизаторы расправились с этническим украинцем маршалом Тимошенко: вместо него будет Рузвельт
marshal_timoshenko.jpg?itok=94dsEmvH

В Днепропетровске местные власти утвердили перечень улиц города, подлежащих переименованию в рамках компании так называемой декоммунизации, то есть, борьбы с прошлым.

В перечне указаны нынешние названия улиц и предлагаемые новые.

11816961_927076307339339_394923263967553

В частности, улицу наркома обороны СССР маршала Тимошенко предлагается переименовать в улицу Франклина Рузвельта, а улицу маршала Конева — в улицу украинского деятеля Василя Тютюнника, сообщает «ПолитНавигатор – Киев».

Известный украинский журналист Константин Стогний откликнулся на это решение язвительным комментарием на своей страничке в соцсети.

«Для того, чтобы поднять уровень патриотизма украинцев, опубликовали список улиц Днепропретровска, подлежащих переименованию. По мнению авторов, переименования улицы маршала Тимошенко на Франклина Рузвельта должны сильно поднять уровень самоидентификации украинской нации. Хм… Наверное, у нас разное понимание термина «патриотизм»., — пишет журналист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинских военных сварили в котле прямо в центре Киева


В центре Киева возле стен генпрокуратуры Украины проходит акция, участники которой установили 2 больших котла с какао, где варят шоколадные фигурки украинских военных.


На котлах — надписи: «Иловайский» и «Прокурорский».


Собравшиеся обвиняют главного военного прокурора Анатолия Матиоса в том, что гибель украинской группировки в августе 2014 года в окружении до сих пор не расследована, а генералы не понесли наказание.

11960244_958483240888295_194948533066012

11949377_958483227554963_468373801183256

10945623_958487727554513_158831752132420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В «Самопомощи» предлагают переименовать Днепропетровск в Люксембург


Председатель Днепропетровской областной организации партии «Самопомощь» Александр Лыгин предлагает переименовать Днепропетровск в Люксембург.

«Логика очень простая кто смотрит в сторону советского прошлого - вспоминаем Розу Люксембург, кто смотрит в сторону Европы. Люксембург - мировой финансовый центр.

Какие преимущества от переименования Днепропетровска в Люксембург.

1. У Люксембурга нет политической окраски. Это название не отстаивает ни одна партия.

2. Появится надежный союзник в Европе. С одним из самых высоких уровней дохода на душу населения.

3. Даже если какой-то путешественник перепутает наш Люксембург с европейским. Ничего страшного!!! Чем больше их будет приезжать, может появится больше международных рейсов, да и аэропорт поскорее отреставрируют.

4. Связи с Люксембургом культурные, туристические, финансовые увеличиваются в разы.

5. На карте Украины появляется Люксембургская область. Прям и хочется ввести французский и немецкий языки, в статус региональных, а чуть позже и государственных!

6. Геополитический плюс. Все-таки шансы нападения России на Люксембург я рассматриваю гораздо ниже, чем возможную агрессию против Днепропетровской области. Да и мировому сообществу при такой формулировке будет очень сложно стоять в стороне.

7. Есть какая-то ментальная и финансовая общность между жителями моего родного города и жителями столицы Великого Герцогства», - написал Лыгин в одной из соцсетей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...